Архив новостей сайта с 25.09.2006 по 1 июня 2008 г.г.

1 июня 2008 В разделе "Итоги"/"Официальные итоги" сайта опубликованы официальные итоги конференций ВНКСФ-13 и ВНКСФ-14. В этом же разделе, подраздел "Общая статистика" - обновлена статистика всех конференций ВНКСФ.

12 мая 2008 Конференция ВНКСФ - 15 была успешно проведена с 27 марта по 3 апреля в Уфе. Оргкомитет и участники конференции сердечно благодарят хозяев места проведения за оказанный теплый прием и поддержку! Отдельное спасибо всей части оргкомитета ВНКСФ-14 из физического факультета БашГУ.:)

Решением Генеральной конференции АСФ России совместно с участниками ВНКСФ-14 местом проведения ВНКСФ-15 выбран город Кемерово (+Томск). Время проведения - конец марта - начало апреля 2009 года. До встречи на ВНКСФ-15 в Сибири!

12 марта 2008 В разделе "Программа" сайта опубликованы: график работы секций, список пленарных докладов, а таже уточненная культурная программа.

8 марта 2008 В разделе "Оргкомитет" опубликован состав оргкомитета с фото и расшифровкой функций членов оргкомитета. В разделе "Программа" - проект культурной программы. Закончилась работа над сборников ВНКСФ-14, всего 680 страниц. Сборник сдан в печать.

28 февраля 2008 В разделе "Оргкомитет" сайта опубликованы составы оргкомитета и научного комитета ВНКСФ-14. Пока без фото.

27 февраля 2008 Закончен прием заявок и тезисов. Всего принято 585 заявок, из них 480 участников выслали свои тезисы. Вниманию тех, кто не уверен в том, что тезисы дошли - прилагаем информацию об участниках чьи тезисы мы не получили, отклонили, а также тезисы без заявок.

22 февраля 2008 На сайте опубликованы: третье извещение (приглашение) очным участникам конференции (в разделе "Заявки - Условия участия), а также инструкция для приезжающих с фото (в разделе Программа - О месте проведения). Всем участникам, которым нужно срочно приглашение, просим обращаться в оргкомитет!

13 февраля 2008 ВНИМАНИЕ! Прием заявок и тезисов на конференцию ВНКСФ-14 продлен до 24 февраля включительно. Однако оргкомитет конференции убедительно просит всех участников выслать свои ПРАВИЛЬНО оформленные тезисы как можно раньше! После 24 февраля как заявки, так и тезисы можно теоретически подать только после персонального обращения в оргкомитет, но, как правило, это не помогает...

8 февраля 2008 Продолжается прием заявок и тезисов. В Уфе окончательно выбрано место проведения конференции. На сайте ВНКСФ опубликованы фотогалереи и карты о месте проведения конференции в разделе "Программа - О месте проведения"

5 января 2008 Опубликовано второе извещение, правила оформления и отправки тезисов, шаблон тезисов (формат doc, dot). ВНИМАНИЮ УЧАСТНИКОВ! Произошли некоторые изменения в правилах, просим внимательно с ними ознакомиться!

9 ноября 2007 Начался прием заявок на конференцию ВНКСФ-14, которая состоится с 27 марта по 3 апреля 2008 года в Уфе! Одна из отличительных особенностей очередной конференции - ее время увеличено с 7 до 8 дней.

8 февраля 2008 Продолжается прием заявок и тезисов. В Уфе окончательно выбрано место проведения конференции. На сайте ВНКСФ опубликованы фотогалереи и карты о месте проведения конференции в разделе "Программа - О месте проведения"

Подробнее смотрите в разделе сайта "Заявки - условия участия". Там же находится Первое извещение ВНКСФ-14. В том числе и в формате DOC.

Ждем Ваши заявки!

13 июля 2007 Оргкомитет ВНКСФ-13 в Екатеринбурге продолжает интенсивную рассылку сборников конференции её заочным участникам. За прошедшую неделю было отправлено более 150-ти сборников. Основная задача оргкомитета – выслать максимально возможное количество сборников до 18 июля, так как потом будет вынужденная пауза до середины августа в связи с проведением ЛМШФ-3.
На сегодня сборники высланы почти полностью в Дальневосточный, Южный, Северо-Западный и Уральский регионы. ВНИМАНИЕ! В следующие города сборники высланы централизованно и далее распространяются нашими представителями: Ростов-на-Дону – Галина Эдуардовна Яловега, Таганрог – Антон Болдырев, Кемерово – Антон Силинин, Красноярск – Алиса Самойлова. В Челябинск все сборники будут доставлены сразу на машине из Екатеринбурга на физфак Челябинского университета 19 июля.

В другие города сборники рассылаются индивидуально после подтверждения участником возможности получения сборника в указанный период

 

30 мая 2007 г. С 1 по 12 июня АСФ России по делам ВНКСФ делает небольшой перерыв в связи с подготовкой программы ЛМШФ-3 - командировкой и совещаниями оргкомитета ЛМШФ-3 в Архангельске, Петрозаводске и Санкт-Петербурге. Появился проект программы школы и карта её маршрута. Подробнее можно посмотреть на сайте ЛМШФ: http://asf.ural.ru/lmsf/News а также на форуме АСФ. Тем не менее общение и решения некоторых вопросов с участниками ВНКСФ-13 будет продолжено через электронную почту, которая будет доступна на весь данный период.

15 мая 2007 г. С 20 по 26 апреля 2007 года ВНКСФ-13 успешно проведена в Ростове-на-Дону – Таганроге. Решением Генеральной конференции АСФ России следующая ВНКСФ-14 состоится в конце марта 2007 года в городе Уфе. Первые извещения очередной конференции начнут распространяться уже в ноябре этого года.
Однако еще продолжается работа оргкомитета ВНКСФ-13. Составляются различные отчеты, готовятся к выпуску фотогалереи и видеоматериалы. Началась также подготовка к рассылке сборников и дисков конференции ее заочным участникам, в связи с чем у оргкомитета есть специальное объявление:
В связи с задержкой прихода гранта от РФФИ по конференции ВНКСФ-13 (деньги выделены, но их появление ожидается к июню 2007 года), все средства, полученные от участников конференции, в том числе и заочных участников и, в том числе и те, которые предназначались для рассылки сборников - были направлены в свое время на само проведение конференции. В противном случае мы бы не смогли провести саму конференцию.
В связи с этим обстоятельством оргкомитет может сейчас рассчитывать только на свои собственные ресурсы, которых явно недостаточно для оперативной рассылки сборников всем заочным участникам конференции.
Тем не менее, мы гарантируем отправку сборников всем участникам в течении мая - июня 2007 года.
В первую очередь сборники будут рассылаться тем участникам, за которых были выделены средства от организаций (университетов) и тем, кто выслал деньги по безналичному расчету вместе с пакетами отчетных документов.
Впрочем, уже сейчас, если это кому то необходимо, мы можем выслать исходные данные по публикации и держать в курсе дела о ходе отправки сборников.

15.04.2007. Через 12 часов основная группа оргкомитета из Екатеринбурга отправляется на машине к месту проведения конференции. Сейчас просим с нами держать связь по телефону: 8-922-12-07967. Ориентировочное время прибытия в Таганрог - вечер 17 апреля.

Опубликованы фотогалереи конференций ВНКСФ-4 и ICPS-94.…этой фотогалереей мы заканчиваем рассказ о «Первой Великой Серии ВНКСФ 1 – 4», ICPS и проектов, связанных с ними. Мы специально рассказали об этом для того, чтобы было понятно – насколько неисчерпаемыми могут быть возможности всего одной, но очень хорошей общественной организации под названием Ассоциация студентов – физиков России», насколько много может быть идей и интересных проектов…

На эти галереи можно зайти с сайта в разделе "Итоги - фоторепортажи - ВНКСФ-4"

Фотогалерея ВНКСФ-12 также создана в пилотной версии и записана на диск конференции ВНКСФ-13, однако, в виду большого объема информации, пока не готова к публикации в интернет, что будет сделано сразу после проведения ВНКСФ-13.

Начался также прием заявок на Третью Межрегиональную школу физиков (ЛМШФ-3), подробнее об этом можно узнать на сайте ЛМШФ: http://www.asf.ural.ru/lmsf

Мы желаем всем участникам ВНКСФ-13 счастливого пути! До встречи на конференции!

12.04.2007. Поздравляем всех участников ВНКСФ и не только с Днем Космонавтики! На сайте в разделе "Программы - Культура" опубликована культруная, спортривная и экскурсионные программы ВНКСФ-13

7.04.2007 На сайте ВНКСФ в разделе "Программа" опубликованы программа пленарных докладов и график работы секций ВНКСФ-13 по дням. Через несколько дней, ближе к 10 апреля будет опубликована культурная программа, а также общая - сводная программа конференции. На сегодня также известно, что из 200 участников, заявившихся ранее на очное участие из других городов России - подтвердило свой приезд около 130-ти (кроме 45 местных участников). Просим еще раз всех, кто забыл подтвердить свой приезд - сделать это, а также сообщить нам затем точное время своего приезда!

4.04.2007 На сайте ВНКСФ опубликованы составы Оргкомитета и Научного комитета ВНКСФ 13. Сборник тезисов ВНКСФ-13 сдан в печать 1 апреля. В данный момент идут работы по изготовлению атрибутики и верстка программ конференции.

Вниманию очных участников ВНКСФ-13! Напоминаем вам, что оргкомитет ждет подтверждения о Вашем прибытии в ближайшее время, а также, в срок до 10 апреля, информацию о времени Вашего приезда.

В настоящее время оргкомитет ВНКСФ-13 также готовит экскурсии на авиастроительные предприятия региона, в том числе завод «Роствертол». Очным участникам конференции, желающим попасть на данные экскурсии, рекомендуется выслать свои паспортные данные (серия, номер, кем и когда выдан, дата рождения, место учебы, или работы) на электронный адрес: vnksf-13@mail.ru

21.03.2007 Началась рассылка третьх извещений (приглашений) очным участникам конференции. Скачать данные сообщения можно также с сайта на странице "Заявки - Условия участия" . Просьба ко всем очным участникам, кому не пришло данное сообщение - обращаться в оргкомитет.

14.03. 2007 14 марта, в 23.59 свр окончательно прекращается прием заявок и тезисов на конференцию ВНКСФ-13. С этого момента подать тезис, а тем более заявку можно только в персональном порядке – на усмотрение оргкомитета с приложением письма о причинах задержки. Разумеется оргкомитет не гарантирует опоздавшим участие на конференции, а тем более в публикации их докладов.

В данном сообщении прилагается список принятых тезисов (наименования файлов), которые мы получили на сегодня – 14.00 свр (свердловское время, +2 часа к мск). В нем также есть небольшой список тех, кто подал тезисы, но почему то не подал заявку. Напоминаем, что тезисы без заявки не действительны! Просим всех участников ВНКСФ – 13 внимательно посмотреть данный список и если вас в нем нет – срочно сообщить в оргкомитет.

В течении текущей недели всем очным участникам ВНКСФ-13 будет разослано электронное сообщение – приглашение на конференцию с указанием контактного электронного адреса в оргкомитете в Таганроге, откуда вам также будут рассылаться приглашения в печатном виде и куда также необходимо выслать подтверждение и приезде и сообщить о времени своего приезда.

Список принятых тезисов по состоянию на полдень 14 марта 2007 года.

10.03.2007 Сегодня заканчивается прием заявок на конференцию ВНКСФ-13. Завтра – последний день подачи тезисов. Решением оргкомитета конференции для тех, кто хотел бы принять участие, но не успевает по каким либо причинам – продлен срок подачи заявок и тезисов до 14 марта 2007 года. Но при этом, после 11 марта, запрещена какая либо корректировка всех заявок и тезисов, уже поданных ранее.

Однако, оргкомитет ВНКСФ – 13 просит всех участников конференции, еще не выславших свои тезисы, сделать это в ближайшее время, в противном случае мы не можем гарантировать публикацию Ваших тезисов.

Тех участников, которые не смогли сообщить об оплате, или оплатить за публикацию, просим сообщить в оргкомитет о своем намерении оплаты в срок не позднее 20 марта 2007 года.

В период с 13 по 16 марта состоится предварительная разбивка тезисов по секциям, после которой некоторые работы могут быть перенесены в другие секции, о чем будет сообщено дополнительно, после 16 марта.

Начиная с ВНКСФ-13 оргкомитетом внесены некоторые изменения в состав и регламент работы Научного Комитета. Так, например, устраняются степени дипломов конференции. В научный комитет также в обязательном порядке будут привлекаться молодые ученые и даже, в некоторых случаях, студенты старших курсов. Набором данной части оргкомитета будет заниматься АСФ России и оргкомитет ВНКСФ…

1.03.2007 По многочисленным просьбам пользователей сайта ВНКСФ, а также в целях описания всей информации, которая здесь есть мы создали карту сайта, которая теперь будет всегда находиться в поле зрения всех посетителей.

18.02.2007 Опубликована фотогаларея конференции ВНКСФ-3 (1995 год, город Заречный) В данный момент доступна здесь.

12.02.2007. Закончилась рассылка буклетов и плакатов ВНКСФ-13 по всем физическим, физико-техническим факультетам России, а также большому количеству НИИ и другим научным физическим центрам.

Внимание! Несколько упрощены правила оплаты и обмена отчетными финансовыми документами, в частности отменено ранее принятое решение об обмене отчетными документами до получения сборников тезисов. В этой связи, а также после получения от большого количества вопросов от участников конференции о том что и как нужно делать, значительно переработан текст второго извещения в части порядка оплаты по безналичному расчету и порядка оформления необходимых финансовых документов. По сути сейчас это – «пошаговая инструкция» о том что и когда необходимо сделать. Данный текст можно посмотреть в разделе сайта «Заявки – Условия участия» - http://asf.ural.ru/VNKSF/Zayavki/cond.html (файл «Второе извещение»).

2.02.2007 На сайте ВНКСФ опубликована серия фотогалерей о месте и регионе проведения ВНКСФ–13. Зайти туда можно через раздел «Программа – О месте проведения», или через эту ссылку: http://asf.ural.ru/VNKSF/Program/place.html

10 февраля, с опозданием, но начнется рассылка по всем университетам России первых извещений в виде буклетов, а также плакатов ВНКСФ-13, выполненных в этом году в виде календарей. Желающие получить для себя экземпляр могут обращаться по электронной почте в оргкомитет в Екатеринбурге.

С начала февраля начались также предварительные переговоры о проведении следующей ВНКСФ-14 на Южном Урале в Уфе. Как нам стало известно деканат физического факультета Башкирского университета намерен командировать на ВНКСФ-13 солидную делегацию по главе с зам.декана для презентации своего региона и передачи опыта по проведению конференции. Одновременно в Сибири уже сейчас ведется проработка проекта проведения ВНКСФ-15 одновременно двумя городами – Томском и Кемерово. Для этого уже ведутся поиски базы между этими двумя городами (расстояние между Кемерово и Томском всего около 200 км).

26.01.2007. Конференция ВНКСФ-13 прошла аккредитацию по программе фонда содействию МП НТС (поддержка научно-технического малого предпринимательства, или, более широко – внедрения научных разработок в производство) - «У.М.Н.И.К.».

Более подробно об этой программе можно посмотреть на сайте http://www.fasie.ru .

Во время проведения ВНКСФ будет принято решение экспертного совета программы о победителях среди участников нашей конференции, с которыми Фонд содействия развитию МП НТС будет заключать государственный контракт для финансирования победителей. Желающие принять участие в данном конкурсе просто могут написать письмо в оргкомитет ВНКСФ-13 с указанием возможности участия. Однако при этом прежде мы рекомендуем подробно ознакомиться с условиями данного конкурса.

 

24.01.2007 В связи с рядом объективных причин оргкомитетом ВНКСФ принято решение о переносе сроков конференции ВНКСФ – 13, а также сроков подачи заявок и тезисов.

Новые сроки таковы: время проведения конференции с 20 по 26 апреля (с пятницы по четверг включительно) 2007 года. Срок подачи заявок продлен до 10 марта 2007 года, срок подачи тезисов – до 11 марта 2007 года. Время рассылки третьего извещения для приезда на конференцию всем участникам – до 20 марта 2007 года.

Подробнее об этом можно прочитать в обновленном тексте Первого извещения ВНКСФ-13 на соответствующей страничке сайта ВНКСФ.

Там же уже сейчас можно увидеть тексты второго извещения ВНКСФ – 13 и правил оформления тезисов, которые уже рассылаются тем участникам, которые подали свои заявки на сегодняшний день.

Вместе тем стоит отметить, что впервые в своей истории ВНКСФ из «зимней» конференции становится «летней». В это время в Таганроге среднесуточная дневная температура составляет от 20 до 25 градусов тепла, температура воды в море – до 18 градусов, везде зелень – трава, цветы и листья. Хотя в это же время на Урале и в Сибири самое грязное время года – остатки грязного снега, пыль, грязь и полное отсутствие зелени.

 

26.12.2006 Дорогие коллеги, друзья! Поздравляем Вас с наступающим Новым годом и желаем всего наилучшего. Сегодня завершена электронная рассылка первых извещений ВНКСФ-13. Рассылка вторых извещений и правил тезисов начнется после 15 января 2007 г., так как до данного момента будут уточняться некоторые параметры условий участия в конференции

22.11.2006 Опубликовано Первое информационное сообщение и начался прием заявок на конференцию ВНКСФ-13. Конференция состоится в Ростове-на-Дону и Таганроге с 29 марта по 4 апреля 2007 года. Все вопросы о конференции просим задавать на форуме или по электронной почте.

09.12.2006 На сайт выложена фотогалерея конференции ВНКСФ-2 (1994 г., технополис Заречный, Свердловская область).

01.11.2006 На сайт выложена фотогалерея самой первой конференции ВНКСФ (1993 г., технополис Заречный, Свердловская область).

25.09.2006 На сайт ВНКСФ выложен официальный фоторепортаж оргкомитета о проведении ВНКСФ-11 в Екатеринбурге (2005 г.).