Новости ВНКСФ с 27 ноября 2009 года по 17 апреля 2010 года:

17 апреля 2010 Подготовка к проведению ВНКСФ-16 выходит "на финишную прямую". В разделе сайта "Программа": "Конкурсная программа" и "Пленарные доклады" - смотрите обновленный график работы секций и времени обзорных и пленарных докладов. Выпущена очередная, новая версия дисков ВНКСФ, заканчивается печать "первой очереди" материалов конференции. В понедельник, 19 апреля, первый состав оргкомитета выезжает на базу "Сказка" для размещения и подготовки регистрации и открытия. Поэтому в период с утра - 19 апреля по день - 20 апреля возможны небольшие перерывы в связи с оргкомитетом через интернет.

8 апреля 2010 В разделе "Программа" на сайте конференции опубликованы: научная программа конференции (график работы секций по дням), проект программы пленарных и обзорных докладов (по состоянию на 7 апреля), культурная и экскурсионные программы ВНКСФ-16. Кроме того, в разделе "Оргкомитет" опубликован состав научного комитета конференции, а также дополнен состав оргкомитета.
В разделе "Программа - О месте проведения" опубликованы фотогалереи, приветственная статья о Волгограде, а также инструкция с картами и схемой проезда на конференцию.
Более точная информация о программе ВНКСФ-16 появится на сайте за неделю до открытия конференции, а также будет выдана очным участникам конференции на регистрации.

29 марта 2010 Закончен просмотр и анализ всех поступивших тезисов и заявок. Все участники конференции ВНКСФ-16 могут посмотреть статус своих тезисов на сайте в разделе "Заявки - Поступившие заявки" (можно по алфавиту согласно фамилии, или из общего списка). В правой колонке указаны варианты статуса Вашего тезиса: - "нет" (это значит не поступил к нам, или был отклонен по причине нарушений правил оформления, правил отправки, или по решению научного комитета), - "рассматривается" - это значит, что научный комитет по прежнему ожидает поправок к данным тезисам, готовит определенное решение. И,, наконец, - "принят" - это значит, что Ваши тезисы приняты к публикации.
Кроме того, ряд тезисов по решению научного комитета переведены из одной секции в другую, или на них даны ссылки в содержание других секций, также близких по тематике к данному докладу. Посмотреть список переведенных докладов можно здесь.
Просим всех участников внимательно посмотреть свой статус тезисов и, если по Вашему мнению произошла какая то "накладка", - просим немедленно сообщить в оргкомитет!

23 марта 2010 Закончен прием заявок и тезисов на конференцию ВНКСФ-16. В виду большого количества заявок и тезисов, поступивших в последние дни, возможна некоторая задержка в обработке данных и рассмотрении тезисов.
По техническим причинам (регламентные работы) база данных сайта по прежнему остается "открытой". Но при этом все заявки, поступающие после 23 марта, будут автоматически стираться и не приниматься к рассмотрению. Попасть в число участников конференции можно лишь в исключительном случае, обратившись с персональной просьбой в оргкомитет конференции.

18 марта 2010 Решением оргкомитета ВНКСФ-16 срок подачи заявок и и тезисов на конференцию продлен до 22 марта 2010 г. (понедельник) включительно. Все участники, у которых тезисы находятся в данный момент на рассмотрении, могут отправить оргсбор за публикацию после окончания рассмотрения, просим не беспокоиться.
Техническое объявление оргкомитета Волгограда: большая просьба звонить не на городской номер, который указан в извещении (как выяснилось это приемная ректора), а на сотовые номера членов оргкомитета, которые опубликованы на сайте в разделе "Оргкомитет" . По всем вопросам третьих извещений (приглашений) и приезда на конференцию просьба также обращаться по адресу:
vnksf-16@asf.ur.ru

13 марта 2010 Опубликованы официальные итоги и отзывы ВНКСФ-15, а также обновлена таблица с общими статистическими данными всех конференций ВНКСФ. Информация размещена в разделах сайта: "Итоги- Официальные итоги", "Итоги - Отзывы", "Итоги - Общая статистика".
Редакция сайта сообщает, что начиная с 15 марта будет проводиться плановая работа по обновлению информации и реконструкции в следующих основных разделах сайта:
"Итоги", "Участники", "Тезисы". В связи с этим возможно временное исчезновение (или кратковременное появление) некоторой информации в данных разделах сайта. Просим извинить за причиненное неудобство.

2 марта 2010 Опубликован состав оргкомитета ВНКСФ-16. Приведены также в порядок архивные данные по оргкомитетам прошлых конференций. Посмотреть можно на странице сайта "Оргкомитет"

24 февраля 2010 Опубликовано второе извещение ВНКСФ-16 (значительно отличающееся от прошлогодней формы!) , форма третьего извещения (приглашения), а также внесены дополнения в правила оформления тезисов в части оформления стендовых докладов. Все эти документы можно посмотреть и скачать со страницы сайта "Заявки - условия участия".
Обращаем внимание всех участников конференции! В этом году оргкомитет начал стимулировать заочное участие в конференции в виде стендовых докладов. Все заочные участники, высылающие свои стендовые доклады, имеют возможность участвовать в конкурсе и получить диплом участника конференции с меньшим размером оргсбора за участие!
Очные участники с устным докладом также получают возможность для дополнительного представления своих докладов на стендах в течении специальных стендовых сессий, которые будут проводиться ежедневно во время конференции.

23 января 2010 Начал работу новый сайт АСФ России "Виртуальные Дни Физика" - www.asf.ur.ru/vdf . Мы рассчитываем на участие в данном проекте также участников прошлых и будущей ВНКСФ, которые уже сейчас могут посмотреть некоторые видео-клипы с конкурска "А ну ка, физики!" ВНКСФ-13,14,15, а также другие материалы по мотивам наших конфереций. Условия участия в конкурсе ВДФ-1, финал которого состоится во время проведения ВНКСФ-16 в Волгограде, можно посмотреть на сайте ВДФ.

27 ноября 2009
На сайте ВНКСФ опубликовано Первое извещение ВНКСФ-16! Посмотреть, скачать данное извещение, а также правила оформления, отправки и шаблон тезисов можно со страницы сайта "Заявки - условия участия".
Одновременно
начался прием заявок на конференцию ВНКСФ-16, который осуществляется со страницы сайта "Заявки - подать заявку".
В ближайшее время оргкомитет конференции начинает массовую рассылку первых извещений в электронном виде, а также рассылку буклетов и плакатов конференции ВНКСФ-16 обычной почтой по всем университетам, институтам и другим организациям России, ведущим свою образовательную и исследовательскую деятельность в области физики.
Желающие могут заказать для своей организации буклет, или плакат-календарь конференции по почте.