Архив новостей с 20 апреля 2011 года по 10 марта 2012 года.


10 марта 2012
В разделе "Программа" опубликована конкурсная программа (график работы секций), а также культурная программа конференции ВНКСФ-18.
Также в этом разделе (подраздел "О месте проведения") опубликованы приветственная статья, фотогалереи и информация о Красноярске, в том числе карты и описание маршрута до базы отдыха "Горный".
В разделе "Оргкомитет" опубликован состав оргкомитета и научного комитета конференции.
Напоминаем всем очным участникам конференции о необходимости подтвердить свое участие и сообщить о времени своего приезда по адресу vnksf-18@asf.ur.ru


1 марта 2012
Закончился прием заявок и тезисов на конференцию ВНКСФ-18. Всего поступило в этом году 496 заявок и 464 тезиса. Все, кто не успел подать заявки, могут принять участие на конференции в качестве слушателей.
По всем вопросам приезда на конференцию (приглашения, оформление командировок, время приезда и т.п.) просьба обращаться на адрес vnksf-18@asf.ur.ru. Напоминаем всем очным участникам, что официально принимающей стороной в Красноярске (для оформления командировок) является Сибирский федеральный университет.
По вопросам оплаты всех видов оргсборов просим обращаться на адрес asf@asf.ur.ru
В ближайшее время на сайте появится также информация о составе оргкомитета, научного комитета конференции, а также о месте ее проведения.
Информация о научной программе ВНКСФ-18 (ориентировочного времени работы секций) появится после 10 марта 2012.
Ждем вас!

22 февраля 2012 Продлен срок принятия заявок и тезисов на конференцию ВНКСФ-18 - до 25 февраля 2012 года. После указанного срока прием заявок через базу данных будет закрыт. Оплата оргсборов за публикацию возможна до 25 февраля, либо в течении трех дней после принятия тезисов на публикацию, если данное решение принято позднее 23-25 февраля. После указанных сроков участие в конференции возможно только после персонального обращения в оргкомитет конференции, но не позднее 1 марта 2012 года, в виде исключения.

20 января 2012
Опубликовано второе извещение ВНКСФ-18 с указанием всех необходимых орсборов и регистрациооных сборов для участия в конференции. Также для ознакомления опубликована форма третьего извещения (приглашения) для участия в конференции с указанием точных дат приезда, отъезда, места и времени начала регистрации,открытия и закрытия ВНКСФ-18. Всем участникам, подавшим заявки до настоящего времени будет разослано сообщение о втором извещении в течении нескольких дней. С данными извещениями можно ознакомиться со страницы раздела сайта "Заявки - условия участия".

28 ноября 2011
Начался прием заявок и тезисов на конференцию ВНКСФ-18, которая состоится с 29 марта по 5 апреля 2012 года в Красноярске . Ознакомиться с текстом первого извещения, а также с правилами набора тезисов можно на странице сайта "Заявки - Условия участия".
Напоминаем участникам конференции на некоторые новшества и новые требования к участию, в частности:
- подача тезисов производится через страницу заявки участника
- обязательно предоставление своего фото также через страницу заявки.
Но подать заявку, а затем тезисы и фото можно в разное время, в связи с чем просим Вас запомнить пин - код своей персональной заявки!
В настоящее время сформирован основной состав оргкомитета, определен план подготовительных работ, выпущены и активно рассылаются буклеты и постеры ВНКСФ-18 по городам России, выбраны несколько вариантов баз для проведения конференции в пригороде Красноярска, идут консультации по формированию научного комитета

19 июня 2011
На сайте, в разделе "Итоги - официальные итоги" опубликованы с фотографиями: официальный отчет научного о оргкомитета ВНКСФ-17, итоги культурной и спортивной программ ВНКСФ-17, а также протокол 20-й Генеральной конференции АСФ России.
С 21 июня 2011 года оргкомитет ВНКСФ-17 возобновляет рассылку материалов конференции заочным участникам, каждый из которых получит об этом персональное уведомление.
С 4 июля по 10 августа актив АСФ России и оргкомитет конференций ВНКСФ отправляется в длительную командировку (а кто то на отдых) по программе ЛМШФ-7, однако связь по электронной почте и указанным в извещениях ВНКСФ-17, в случае необходимости, будет эпизодически поддерживаться.


4 июня 2011 Новое на сайте ВНКСФ - опубликованы материалы конференций ВНКСФ-16,17!
Посмотреть данные материалы можно со страниц сайта "Тезисы". Таким образом, редакция АСФ России начинает планомерную публикацию тезисов и информации об участниках всех прошедших конференций. По сути это - публикация тезисов участников конференции в интернет впервые после долгого перерыва.
Кроме того, на сайте "Виртуальные дни физика" размещены лучшие видеоклипы и фото-материалы участников ВНКСФ-17, которые принимали участие в культурной программе "А ну ка, физики!"


20 апреля 2011
1 апреля 2011 года в Екатеринбурге, на базе "Хрустальная" состоялось торжественное закрытие конференции ВНКСФ-17, а также 20-е Генеральное заседание Ассоциации студентов - физиков и молодых ученых России, на котором участники конференции дали положительную оценку работе оргкомитета конференции. На этом же собрании было принято единогласное решение о проведении очередной конференции - ВНКСФ-18 с 29 марта по 5 апреля 2012 года в Красноярске, а также предварительное решение о возможности проведения ВНКСФ-19 в 2013 году в Архангельске.
Вашему вниманию на сайте предлагаются: официальные итоги ВНКСФ-17 - дипломанты конференции (раздел Итоги - официальные итоги), а также различные отзывы о конференции от ее участников и членов оргкомитета (раздел Итоги - отзывы).
Ну и конечно же, там же - фото и расшифровка с книги отзывов, оставленных во время прощального фуршета :) Через некоторое время в данных разделах появятся также итоги культурной программы (с фото победителей), отчет научного комитета и творческий отчет оргкомитета. Кроме того в этом году, еще до лета, планируется выпуск общей большой фото-галереи, которая также будет развещена на нашем сайте (с реконструкцией галерей прошлых конференций ВНКСФ).
До встречи в Красноярске!
Общий снимок участников ВНКСФ-17. 1 апреля 2011, Екатеринбург, база Хрустальная...