Сибирь фарева!

 Страницы:  1  2

АБ - 31-5-2005 в 09:30

Цитата:
сообщение LG
А можно и с палатками куда-нибудь подальше от города, там вообще не природа, а сказка.
И вообще - жду всех в гости! Обязательно! :)

Нет, Ларискин, у тибя злой мелкий собак дома. Он всех напугает:)))
А вообще с палатками и надувными матрасами податься куда-нть на острова или в р-н Славянки было бы неплохо!:))
А ты Димыч не прибедняйся!:) У тебя в квартире, не прибегая к лоджиям, можно весь ОК разместить:)))
Что мы и сделаем когда бум проводить ВНКСФ-15 во Владике8-)))
А ты бы, Валя, так не отступала бы быстро;) Толпу собрать и завести их, чтоб до Владика хватило - это тоже уметь надо:)

Гюльчатай - 31-5-2005 в 10:41

Тае ето в мои планы и входило - пока по городу день-два водить буду - висим у меня, а потом всей толпой с палатками - за Находку :D Помнишь какие там волны? :D
А по городу - я тут крепость владивостокскую более-менее изучил, так что программа будет понасыщенней чем с тобой в прошлом году :D Тебе тоже всячески советую присоедениться к исторической делегации - что же ето за ОК без Борисевича? :D

Не учите меня жить, лучше помогите материально!

Valentina - 31-5-2005 в 11:54

Цитата:
сообщение АБ
А ты бы, Валя, так не отступала бы быстро;)

Это не быстро, это вынужденно:mad:
И вообще, где сметы по расходам? а то может это только кажется, что это так страшно дорого:))

А когда вы все во Владивосток собрались?

wanderer - 31-5-2005 в 16:20

Может, на хвост упасть... ;)

Главбух - 31-5-2005 в 18:39

Ну лично я собираюсь после Красноярска, очень хочется зацепить с собой Борисевича, чтоб ехать веселее было.:D;)

...жулики...

teapot - 31-5-2005 в 20:43

а я, а мне, а я вам всем....вот вам!:P

Гюльчатай - 1-6-2005 в 03:22

Григорьич, лучше не ты нам, а ты с нами :D В смысле к морю :D

Планов просто завались....

Ann - 1-6-2005 в 06:14

Елки-палки!!!! :oМеня аж прям разрывает от желания оказаться всюду!!!!! :mad: ХОЧУ ВО ВЛАДИВОСТОК!!!!!!! И в Иркутск!!! И в Красноярск!!!!
:oГде бы взять мне пару миллионов, я б им применение покруче чем в этой песенке придумала :D

Гюльчатай - 1-6-2005 в 06:44

Да остальнве вроде как и без пары миллионов собираются везде просочиться успеть :D Тебе там вообще холява - Иркутск под боком, Красноярск - ночь в поезде поспать :D А до Владика за компанию доехать - тыщи в полторы уложиться можно :D

Главбух - 1-6-2005 в 07:43

Таким образом, летняя школа физиков плавно перетекает во Владивосток...

Гюльчатай - 1-6-2005 в 07:57

Что весьма символично - завершить первую официальную летнюю ВНКСФ на берегах Тихого Океана! :D

LG - 1-6-2005 в 08:36

Да-да! :)
И участие всего оргкомитета во главе с Президентом обязательно! ;)

угу...

teapot - 2-6-2005 в 01:20

...мне бы еще "лимончик" то...;)

wanderer - 12-6-2005 в 10:55

Так что, кто-нибудь еще во Владивосток собирается или уже нет?:puzzled:

Главбух - 12-6-2005 в 13:14

Цитата:
сообщение wanderer
Так что, кто-нибудь еще во Владивосток собирается или уже нет?:puzzled:


Я собираюсь, надеюсь, что АБ мне компанию составит. А ты тоже надумал?

wanderer - 12-6-2005 в 13:44

Я вряд ли смогу после Иркутска-Байкала-Красноярска. Мне нужно где-то 30 июля вернуться в Кемерово, т.к. 31-го отъезжаем на наш городской молодежный форум, а поезд от Красноярска до Владика идет 4-5 суток.:(

Единственный вариант побывать во Владивостоке - до 13 июля, а уже оттуда вместе с владивостокцами (а кто-нибудь едет?) ехать на Летнюю школу. Если, конечно, сами владивостокцы согласны... :)

Гюльчатай - 13-6-2005 в 04:56

Хе-хе :D

То, что владивостокцы едут ещё вилами на воде писано :D Денег бы я на это не поставил :D Да и ловить тут до конца июля в принципе нечего - лето в этом году хреновое, до сих пор не теплее 17 градусов, туманы сплошные, т.е. вода ещё холодная будет, в кайф не пополаваешь :D Разве что город посмотреть :D
Слушай, а что ето за форум за такой важный? Приедешь попозже, зато с какими ощущениями :D Типа я во Владике был, в Тихом Океане плавал :D

Гюльчатай - 13-6-2005 в 05:15

А если будешь при деньгах, у нас есть рейс "Владик - Абакан - Кемерово" :D

Даешь летний Красноярск!:)

Valentina - 13-6-2005 в 08:45

Вот я уже и в Красноярске, и в ожидании дальнейших инструкций от начальника, сижу в инете. А начиналось все очень даже невоодушевляюще - последнее место в вагоне, да еще и опаздывала страшно, успела в последние 3 минуты... После Новосибирска, картина слегка поменялась, я переместилась на более удобное место, соседи стали потише:), и благополучно прибыла в Красноярск.
Здесь уже встретились с АБ, попытались созвониться с Алисой (она оказалась еще на даче), чтобы наметить план выгуливания-экскурсий. Придется определяться с этим чуть позже. так что продолжение следует.:)

wanderer - 13-6-2005 в 09:45

Цитата:
сообщение ГюльчатайСлушай, а что ето за форум за такой важный? Приедешь попозже, зато с какими ощущениями :D Типа я во Владике был, в Тихом Океане плавал :D
Может, так и сделаю...

А сколько билет на этот рейс стоит?

Гюльчатай - 13-6-2005 в 14:50

Валя, дуй на Столбы при первой же возможности :D Ето первое дело :D А по городу нашататься всегода успеешь :D

Антон, про рейс конкретно выясню. Но рассчитывай, что до Абакана стоит около 6000. До Камеруна ещё в районе штуки накинется :D Вот так вот. Конечно если ты молодой и 25 тебе нету, четверть цены скинут :D

Юля - 13-6-2005 в 18:07

Угу, и еще если туда-обратно брать билет - дешевле, помните, да, это? :)

wanderer - 13-6-2005 в 18:30

25-и мне еще нет, это радует. Ладно, информацию к сведению принял. Спасибо. К концу июня определюсь.

Юля - 14-6-2005 в 07:09

Цитата:
сообщение wanderer
25-и мне еще нет, это радует. Ладно, информацию к сведению принял. Спасибо. К концу июня определюсь.

Вот еще Вам, Антон, немного информации для "определюсь" ;)

Юля - 14-6-2005 в 07:10

Цитата:
сообщение wanderer
25-и мне еще нет, это радует. Ладно, информацию к сведению принял. Спасибо. К концу июня определюсь.

Вот еще Вам, Антон, немного информации для "определюсь" ;)
http://www.airagency.ru/TimeTbl/vvo/flight.htm

wanderer - 14-6-2005 в 15:39

Спасибо Вам, Юля, большое за ценную информацию! Посмотрел. :)

Valentina - 15-6-2005 в 13:57

На столбы хотели в четверг или пятницу, но что-то дожди зарядили:( как-то невесело... А по городу я не успею нашататься, поскольку безвылазно в институте сижу с приборчиком маюсь...

Гюльчатай - 16-6-2005 в 03:25

Тоскливо. . . . . . :( А что за институт за такой?

Valentina - 16-6-2005 в 15:39

Числится Институтом физики, местные говорят, что институт биофизики:)).. в общем слаще от этого не становится:( прибор в одном корпусе, а компы, образцы, весы, сушки, все остальное- в другом, вот и нарезаем круги:из одного в другой... а в конце дня отчитываемся, кто что сделал...а отчитываться почти нечем, у меня на местных машинах программа не идет:mad:, стоит несчастный Office ХР без VBA и не могу ее никак установить:mad:, вплоть до переустановки всего офиса....причем на всех машинах! Есть одна, с древним 98-мым, так там памяти и мощности на мои задачи не хватает... Я бы все промерила, а уже дома бы посчитала, так надо же узнать, правильно ли мы вообще измеряем это дело?...
Весело, короче!:)Вот так и движемся по пути развития науки в городе Красноярске, избраженного на фотках тов.камерунцев:)!:))

wanderer - 16-6-2005 в 15:45

Если все получится, то скоро на наших фотках будет еще и Томск... :bouncing:

26 июня в Томске будет карнавал, посвященный Дню молодежи, на который приглашает Алексей Князев. И Алексей Борисевич 26 июня приезжает в Томск на симпозиум по физике атмосферы. Так что устроим День "физической" молодежи. :bigsmile:

Гюльчатай - 16-6-2005 в 17:04

Вот ведь блин . . . . . . . . :mad: В Сибири опять ВНКСФ-тусняк, а я . . . . . я тут блин зубами щёлкаю :mad:

Valentina - 17-6-2005 в 13:13

Дим! Так мы с тобой "заочниками" будем!:) я тоже из-за некоторых обстоятельств не могу быть в Томске, а хотелось бы жутко!:( А потом отыграемся!:))

Гюльчатай - 17-6-2005 в 16:46

Точно! :D Когда нажрёмся "Кедровой пади" на песчанном берегу под шум тихоокеанского прибоя! :D Вот блин остальные то обзавидуются. . . . . . . :D

Жаль...

wanderer - 17-6-2005 в 17:03

Валя, а могла бы вместе с Борисевичем из Красноярска да сразу в Томск, а уж потом к себе в Омск... :yes: Разбавила бы нашу мужскую компанию. :)

Не трави душу!

Valentina - 18-6-2005 в 11:00

Да я-то совсем не против! Только вот срок командировки у меня до 24-го( да и билет мне оплатят явно только если он будет Красноярск-Омск. Сомневаюсь, что смогу убедить тов.бух.нашего универа, что поездка в Томск была крайне необходимой, и поэтому билет немного другой.
Так что несмотря на все мое огроооомнейшее желание попасть в Томск (кстати, я там еще ни разу не была), придется вам ехать с Борисевичем без меня:(. Я когда вчера билет покупала домой, он все стоял рядом и подбивал взять до Томска:) "Разница-то в одной букве! так поедем в Томск!"
Дима! Ты замечательно участвуешь заочно во всех сибирских мероприятиях!:) Когда вчера во время прогулки по Красноярску АБ отвлекался от написания тебе смс, он мне даже кое что показывал из достопримечательностей:) А самое главное, все недоумевал, почему тебе не спится?:) Представляю, какой поток смс будет, когда мы на Столбы соберемся:), если погода позволит. Вот сегодня опять гроза:(...
Так что Томск никуда от нас никуда не денется! Участниками мы все равно будем!:) А я прямо с 25-го начну:), там как раз и приезд отметить, и у друга день варенья...:)

wanderer - 18-6-2005 в 11:49

Цитата:
сообщение ValentinaЯ когда вчера билет покупала домой, он все стоял рядом и подбивал взять до Томска:) "Разница-то в одной букве! так поедем в Томск!"
Верно подмечено. :tumble:

Valentina - 20-6-2005 в 13:11

Цитата:
сообщение Valentina
Числится Институтом физики, местные говорят, что институт биофизики:))

Вот что значит, что я никогда с такой высокой плотностью институтов не встречалась!Тут же они рядом корпуса и института биофизики, и института физики:).Хотя, я как напророчила - сейчас буду бегать и в ин-т биофизики, взвешивать свои образцы-наши весы благополучно накрылись:D.
Ох, что-то мне вся эта беготня совсем не нравится, хотя сказать, что командировка прошла впустую я смогу лишь, если меня не поведут на Столбы:).Собственно, я за этим-то сюда и ехала:)

Гюльчатай - 20-6-2005 в 16:17

:D
Валя, а зачем ждать, когда тебя поведут? :D Я первые два раза сам туда совался, даже карты не имея, что однако не помешало центральный райно облазить, залезть на плечо Деда, Львиные ворота и 4-й столб :D И культурно выйти по тропам через видовую к канатке на Базаиху :D

Вот :D

Потому конструктивно предлагаю влиться в ряды диких исследователей Столбов :D Делается ето просто :D Одеваешь спортивный (или походный, какой при себе имеется) прикид, кидаешь в рюкзачок пару-тройку шоколадок, какие-нибудь печеньки и бутылку Хан-Куля, покупаешь в каком-нибудь книжном в центре катру (там не только всё подробно нарисовано, но ещё и написано :D ) и вперёд :D На 50-м от Предмостной доезжаешь до нужной остановки, вылазишь, и вперёд :D Там одна дорога, не заблудишься :D Идешь и гуляешь в ну очень красивом месте :D На 4-й, плечо Деда и Львиные ворота залезть вообще не напряжно :D А панорамы с них - СУПЕР! :D Обртано советую выходить по торпам мимо городской и столбовой видовок, тоже прикольные скалы :D И виды с них прикольнее :D Поварь мне, это интереснее, чем по асфальту обратно шкандыбать :D
А потом просто спустишься по лыжной трассе вдоль канатки :D Фаревный спуск :D И большая часть левобережного Красноярска с него как на ладони :D
А если потом тебя организованно на Столбы сводят, это вообще ништяк :D Туда чем больше ходишь, тем больше хочется :D

Только выходить лучше с утра, чтобы спокойно побродить через лес от скалы к скале и на их вершинах подольше позависать и мега-красотой понаслаждаться

Вот :D

Вперёд и с песней! :D

Valentina - 20-6-2005 в 17:51

Да я все думаю, какой предлог придумать, что бы можно было на весь день сбежать:), кажется, что-то наклевывается:)Хотя, чем больше здесь сижу, тем больше хочется на все забить и заняться своими делами:)
а одна идти я все же немного боюсь:)

НЕУВАЖАИШЬ!!!

АБ - 20-6-2005 в 18:25

Цитата:
сообщение Гюльчатай
Валя, а зачем ждать, когда тебя поведут?

Да мы с радостью готовы повести Валентину хоть до Байкала:o:o:o
Только занята она очень:( В воскресенье вот только к 6 вечера от работы освободилась:o:o:o
Зато потом мы с ней и еще Надеждой Белогуровой (красноярский ветеран;)) так оторвалсь по видео с ВНКСФов!!!
А еще у нас каждый день льют тропические ливни:((
Валентина к тому же приехала без зонтика, не отпускать же её в лес одну и без зонтика;))

Категорически рекомендую...

Алиса - 20-6-2005 в 22:45

...не слушать Полянского!!!
конечно, Димка, ты уже прекрасно знаешь столбы, но нам, коренным жителям, еще есть что показать:cool: и,кстати, не советую в одиночку ходить по каштаковской тропе :exclamation:(во-первых, там есть несколько разветвлений тропы, во-вторых, там клещей больше, а в-третьих, там уже нет канатки (зато есть тропа к конечной остановке 30го через сам Такмак с видами на город получше чем с любой другой скалы!!! спорим, ты по ней не ходил :smug_b:)
а если серьезно... ребята, приезжайте почаще! будет повод ..просто...погулять по столбам, иногда так приятно кого-нибудь "откалошевать" на вершине Первого...
вот, Валя меня не берёт с собой на Столбы - приходится обсчитывать данные и писать тезисы :shocked2:

вот почитаешь так иногда Борисевича...

teapot - 21-6-2005 в 01:47

...и плкать хотца. Не, в натуре!
У нас тут байкал срывается напрочь, а он...
Слышь, паря, ты рекомендовал этих Секиных, вот и выкручивайся, а то не ровен час - тебе такое видео потом покажуть...- Чужие отдыхают....:cul:

Гюльчатай - 21-6-2005 в 03:00

Алиска! :D Тебе легко говорить приезжайте :D А для нас ето "приезжайте" - 4 дня на паравозе за 1700 р :mad:

А по поводу Байакла - помниться кто-то из проверенных контактных персон предлагал у них на бурятской стороне тусануться :D

Столбистский слэнг

wanderer - 21-6-2005 в 04:08

Цитата:
сообщение Алиса
...иногда так приятно кого-нибудь "откалошевать" на вершине Первого...
А что означает "откалошевать"? :o

Valentina - 21-6-2005 в 10:14

Цитата:
сообщение Алиса
вот, Валя меня не берёт с собой на Столбы - приходится обсчитывать данные и писать тезисы :shocked2:

Это я?:) это про меня?:) ладно, уговорила, завтра, в среду, 22/06/05 сбор в 09.30 на остановке Ин-тут физики,с собой: (см.вышеперечисленное у Полянского:))
И зонтик!:))

Гюльчатай - 21-6-2005 в 12:10

Мой тебе совет - бери лучше куртку с капюшоном :D Или кепку нацепи :D Ну ибо потому что на скалу с зонтиком лезть - ето изврат полнейший :D Да и ло лесу с ним шататься не есть гут :D

Алиса - 21-6-2005 в 15:22

в общем, ждите завтра отчета о столбах
Диме: в дождь лазить по скале нельзя :flaming: не будешь слушаться - не возьму тебя больше с собой:o
и вообще, завтра дождя не будет!!!
Антону: "калошевать" это от слова "калоша". Столбисты испокон веков (сразу после лаптей) стали использовать калоши, известную обувь для хождения по грязи и лужам, как спортивную обувь для лазания. при этом калоши покупались на 1-2 размера меньше и имели хорошее сцепление со скалой. кстати, наши непобедимые скалолазы, когда приехали на очередной чемпионат СССР лазили в них. сначала все над ними похихикивали, но когда увидели калоши в действии - призадумались. а еще калоши одного нашего столбиста находятся в британском музее, а еще... короче много можно о них рассказывать... приезжайте, я вам все покажу, расскажу все байки и откалошую :D
ах, да... не рассказала что же это значит...
!!!объявляю конкурс!!!
кто первый догадается в каких случаях (двух случаях)применяется "калошевание" - тому приз!

Гюльчатай - 21-6-2005 в 15:55

Шевелится подлая мысль что ето что-то вроде принятия в пионеры :D Может по хитрушкам заставить пролезть, а может заставить новичка самого с Первого обратно слазить и посмотреть, как он при этом в калошу сядет :D
Или как я в первый заход на Первый метров с пяти сяганёт :D

Вот :D

wanderer - 21-6-2005 в 16:25

Алиса, то, что "калошевать" происходит от калоши - это изначально понятно. Тем более я, конечно, помнил твои рассказы об обуви столбистов. :D А вот все-таки что означает... Конкурс - это интересно.

Гюльчатай - 22-6-2005 в 05:21

Всё Алиска! :D Кажется просёк я про какую тропу ты говоришь :D Это та которая от Смотровоай мимо Малого Такамака на основной Такмак и дальше по гребню? :D Было дело, бегал по ней от Смотровой до Такмака :D И когда следующий раз к вам прорвать получится - прорву по ней до той самой конечной остановки 30-го :D

Алиса - 22-6-2005 в 08:55

Ой, прости, Антон... и когда я успела вам столько наболтать? :bisou:
думаю помучить вас еще пару деньков, потом скажу :D
кстати, Димка не угадал. вернее, у первое предложение соответсвует истине, развивайте эту мысль:smug_b:
даю подсказку: калошевание всегда проходит у использованием калош.
PS: Дима, это маленько не та тропа о которой ты говоришь. есть со смотровой до Такмака, а оттуда можно свалить вниз двумя путями - в лог к ручью (направо) и по тропе к остановке (налево)

Гюльчатай - 22-6-2005 в 10:55

Так вот я про ту, которая налево :D Тогда, в 2003 шкандыбать по ней не рискнул, кое у кого из томичей кроссовки сильно скользкие были :D Поэтому пошли проверенной дорогой мимо каменоломни :D
Но по той, которая налево пробежаться обязательно надо будет, так что как только у вас окажусь, так сразу :D

почитал я тут

teapot - 23-6-2005 в 01:28

...и совсем заблудился. Как мужик у меня седня в салоне. Сел и уснул....здоровый зараза, еле выволок! И не помнит куда ему! Трезвый, просто не спал трое суток на работе говорит...:puzzled:

Valentina - 24-6-2005 в 06:47

А ты читай внимательнее:), а еще лучше возьми Диму в штурманы:).
А вообще, там заблудится можно при желании, а так вроде все очень даже цивилизованно, мы даже встретили нескольких людей с зонтиками, дам на каблучках:)как они собираются там ходить смотреть что-то на Столбах - не представляю:puzzled:.
Да, я с Алисой все же была на Столбах, начнем с этого:). А Борисевич взял самоотвод и с нами не пошел, и даже причины не назвал:mad:. Может посмотрел очередной прогноз погоды, обещающий дождь, а зонтик он одолжил кому-нибудь?:). Впрочем, теперь это не так важно. На самом деле, погода была изумительной - нежарко, периодически проглядывало из облачков солнце, а дождик начал накрапывать, когда мы уже уходили.
Первой моей высотой стал Слоник! Хотя, может он слоником был раньше, а сейчас удивительно напоминает симпатичного хрюшу!)
А на Первом, как я выяснила, замечательно проверяется вся система мышц вместе со всей их растяжкой:). И экстрима для меня было вполне достаточно:), сразу вспомнился Шайтан-камень на Урале. Только тот и в высоту был меньше и, если бы упала, то в воду, а тут жестковато будет:). Но все прошло замечательно, я себя не подвела), и в награду за это самолично, то есть самопопно прошла обряд того самого "калошевания"!) Ощущения, конечно, не суперприятные, но зато отличные от других!:) В подробности вдаваться не буду, поскольку Алиса еще не объявила свой конкурс закрытым:).
После Первого были у Второго, посидели на плече Деда, сходили на Перья, Львиные Ворота, залезли на Льва, и я закончила "покорение Столбов" Четвертым. Как мне сказали, я выполнила план каждого уважающего себя "первопроходца".
На обратном пути встретили бурундучка, бежал перед нами по дороге довольно долго, но фотографироваться не захотел:).
Честно говоря, думала, что сегодня не смогу пошевелиться из-за вчерашнего похода). Оказывается, мышцы я ощущаю, что они есть, то есть, кое что немного побаливает, но немного:) и это радует!:)
Так что, друзья, ищите новых ощущений? приезжайте на Столбы!:)

Она уехала, но обещала вернуться:)

АБ - 24-6-2005 в 11:13

Только что помахали дружно ручками Валентине, севшей в поезд идущий до Анапы 8-))) Но почему-то Валя всё таки очень хочет выйти в Омске:-/
Кроме того, у неё на ближайшие 5 лет расписан плотный график командировок в Красноярск (не реже 2-х раз в год) :))) Проще, помоему, переехать сюда насовсем! :)
Валя, ждем тебя в сентябре!:) Ну и, само собой, в июле:)))

бурундучки

teapot - 25-6-2005 в 01:25

хе...я тута белку прямо у у нас в парке три дня назад - бежал кросс увидел. Дааавненько их тут не было.
А еще бегу, пацаны лет 10-11, идут курят, блин - взатяг! Я говорю - типа это, джага-джага стоять не будет... Доходило минуты две. Засмеядись - не, типа - будет!
А за ними шел дед с голым торсом - Димон - вот это - РАМА! Я такие банки давненько не видел, аж завидки взяли, это ж надо - такое богатьство и в таком возрасте...:rolleyes:

wanderer - 25-6-2005 в 15:41

Через два часа уезжаю в Томск, куда приеду в воскресенье рано утром где-то через полчаса после Алексея Борисевича. Встречают нас Виктор Сачков и Алексей Князев. Посмотрим на томский карнавал 26 июня! :P

wanderer - 27-6-2005 в 17:02

Вернулся из Томска. Замечательная поездка. Встретились с Борисевичем, Сачковым и Князевым. Посмотрели "Томский карнавал", посвященный Дню молодежи. Запомнилась импровизированная пешая экскурсия по Томску, которую можно было бы назвать "Томск с изнанки", в исполнении Виктора Сачкова. Посмотрели видео с ВНКСФ-11. Наобщались.

Спасибо томичам за гостеприимство! Надо чаще встречаться! ;)

Гюльчатай - 28-6-2005 в 02:31

Про чаще встречаться - это правильный подход :D Вот и езжайте к нам после Красноярска - типа встретимся :D

это не вы там вагоны с углем бомбанули?

teapot - 29-6-2005 в 00:52

...а то звонит мне тута пьяный АБ, то да се, водку жрем...тебя типа вспоминаем...а на утро в новостях - недалеко от "Тайги" состав сошел с рельсов...странно...:smile:

Adora - 29-6-2005 в 05:49

Сан Григорьич, вот если б это состав с водкой был (ну, или хотя бы с пивом ;) ) - тогда точно наши!!! :tumble:

Гюльчатай - 29-6-2005 в 07:54

Я тут представил как в драбадан пьяные Сачков и Борисевич рельсы разбирают . . . . . . . :D

Жуть :o

wanderer - 29-6-2005 в 09:34

Да не были мы пьяные вдрабадан... "Культурно" посидели... :D

Злоумышленники

АБ - 29-6-2005 в 09:39

Цитата:
сообщение teapot
...а то звонит мне тута пьяный АБ, то да се, водку жрем...тебя типа вспоминаем...а на утро в новостях - недалеко от "Тайги" состав сошел с рельсов...странно...:smile:

Вообще-то водку мы жрали в воскресенье еще с Антохой:lol:
Во вторых, звонок Прэзыдэнту был по случаю произносимого за него тоста:duh: Ну почему бы не выпить за человека из-за которого мы каждый год встречаемся;)
... про рельсы - не помню:o
Но вчера, после очередного коллективного просмотра самого (на наш взгляд) удавшегося банкета на ВНКСФ-10 у нас родилась апокалиптическая мысля: Всем известный Иваныч берёт свою сестру и еще парочку участников ВНКСФ-6:o, садятся они в японку (типа Карина-Е), забивают багажник водкой, присыпают это дело снежком и приезжают в Н-ск на 12-ю:o:o:o
Вобщем - полный рамштайн!!!:o:o:o:cool:
Да, и еще, Томск о-очень близко от Новосиба. Если там всё пропить - можно и пешком обратно дойти:))) И еще в Томске о-очень многА участвовавших в ВНКСФ, а так же им сочувствующих;)))
Ой, чё будеет:o:o:barfy::barfy::flaming::flaming::cool:

И в послесловие по делу: Заявки на включение мероприятий в планы Сибирского отделения РАН (это про финансы) заканчивают принимать в сентябре. А Илюха уехал за бугор и...?:mad:

Гюльчатай - 29-6-2005 в 11:53

Это типа будет вторая "боевая машине АСФ" после Ёжика? :D И ещё один ехидный вопрос - зачем везти из Томска много водки в багажнике, если в него можно положить пятого пассажира, а водку купить в Новосибе? :D

в Томске водка круче!

teapot - 29-6-2005 в 13:06

....кто то из наших (по моему Веня) на 6-й решился оспорить эту аксиому и получил по уху...так шта....:duh:
А чаво в Новосибе то есть? Пиво "Остап Бендер"? (не, такое там вправду есть - бренд такой местный), ну а что еще?

Гюльчатай - 29-6-2005 в 16:01

Там есть пивнушка под кодовым названием "Осколок социализма" :D

wanderer - 11-7-2005 в 12:24

Тут какая-то засада с билетами хоть до Иркутска, хоть до Владика. :mad: Остается надеяться на билеты за трое суток. На всякий случай попросил Алексея Борисевича взять последний имеющийся плацкартный билет на пензенский поезд, и тот - верхний боковой. Надеюсь, что мы сможем взять рядышком билеты на 23 июля, а этот я сдам. Но это все-таки гарантия, что 23-го я точно уеду во Владик, хотя одному ехать не хотелось бы. :(

Valentina - 11-7-2005 в 12:45

Только сейчас убеждаешься, что Россией, собствено говоря, можно считать только Сибирь:). Что там Москва-Европа! Вот сейчас уже 2,5 тыс.км, намотали, а только до середины страны добрались, и это все по Сибири:) А что еще впереди ждет?:)) Вобщем, нам есть чем гордится!:)

У нас есть чем гордиться!!!

АБ - 11-7-2005 в 18:47

На правах архивариуса ВНКСФ продолжаю хроники:)
В 17:00 Крск группа Араповцев (те кто на Ёжике, в количестве 5 человек) выехала из дома Алисы, радушно приютившей в 3 ночи%) приехавших уральцев и Сибиряков. Через час после старта, немного поплутав по городу (Алиска - штурманила:lol: ) типа чисто случайно встретили героя Русских народных сказок - Виктора Сачкова:) и иже с ним Алексея Князева из сказочного города - Томска:)))
На этом мы попрощались с героическими пассажирами сказочного зверя - Ёжика:) И пожелали им счастливого пути в их путешествии на восток к славному морю Байкалу.
21:00 - Алиса сообщила, что они уже в Канске.
21:02 - Русский богатырь Дмитрий Полянский (он же Гюльчатай) сообщил, что подъезжает к Чите:)
Завтра все они должны вечером встретиться в Иркутске! :))
ЖДЁМ!!!
Сибирь - она и в Африке фарева! А уж на урале и Дальнем востоке - и подавно:))

Заседание продолжается...

АБ - 17-7-2005 в 13:10

Продожаем ждать людей из Иркутска:)
Приехала Света из Ёбурга - наш любимый Главбух;) Сидим у меня на работе:) Смотрим фотки:)
Полянский - супер-стар;) (всмысле на фотках оч даже ничего получился)
Продолжаем ждать:)

Эстафета продолжается!:)

Valentina - 20-7-2005 в 14:07

Часть "школьников", а именно, LG, Григорий из Москвы и я, попрощались на иркутском вокзале с остальными участниками, отправившимися в Красноярск...
Описание байкальской части путешествия и продолжние в красноярске следует...:)

Первой летней ШКОЛЕ посвящается

АБ - 24-5-2007 в 09:35

Какая оказывается у нас классная тема была пару лет назад! И заканчивается она первой летней школой:)
Дак вот! Был я в эти выходные именно на том месте где стояли мы в 1ю летнюю школу на речке Мана. Однако берег преобразился с тех пор кардинально. Все свободные места на манском плёсе разравняли бульдозером, ведется интенсивное строительство коттеджей:( Но! Оказывается в 200 метрах выше по течению открывается вот такой обалденный вид:bouncing:
Однако, надо будет в Сибири еще раз летом собраться:)

Mana.jpg - 115kB

Классненько...

Гюльчатай - 28-5-2007 в 02:22

Блин, я уже начал по тихой забывать как у вас красиво :o Блин, а ведь были же времена когда по 2-3 раза в год у вас бывал... :bigsmile:

А мы вот вчера на Столбы сходили

АБ - 16-7-2007 в 19:29

Цитата:
сообщение Гюльчатай
Блин, я уже начал по тихой забывать как у вас красиво :o ....

Вчера с Алисой и Василисой-Премудрой конкретно так прошлись по Столбам! Погода была подходящая, но слепней в этот раз много. Взобрались на верхушку 1-го (ну это стандартная разминка). Потом дошли до "танцплощадки" 2-го (это метров 10 от вершины). Дальше решили не ходить, хотя наверное еще бы километра 3 и добрались до черничных зарослей!

113.jpg - 86kB

АБ - 16-7-2007 в 19:31

Это был вид с 2-го на 1-й Столб.
А вот это Алиса:) типа фотомодель;)

112.JPG - 54kB

АБ - 16-7-2007 в 19:32

А вот тут я изображаю засушенного Полянского:lol:

111.jpg - 60kB

а у нас седня вечером похоже лето кончилось...

teapot - 18-7-2007 в 01:02

Вот стояла две с половиной недели жара и...все похоже, приехали.
Пару часов назад зарядил нудный дождик - верный признак того, что все....похоже лето кончилось.
А вы, Крярцы все без страховок бегаете по столбикам своим корявым?;):yes:
Ню-ню...

Покатушки по Сибири - это "Евротур" для Дальневосточников

АБ - 17-10-2007 в 23:12

Так, белочку вроде раньше мы нашли, значит ту тему продолжать не будем...
О чем это я...:shocked2: Значит, поддался моему тлетворному влиянию наш всеобщий дальневосточный знакомый, и подались мы с Полянским в Новосибирск. Это он вместо того чтобы сидеть на конференции по мат-моделированию... Выписал значит себе командировку на неделю в Красноярск, прилетел, прочитал доклад и сразу свалил:lol:
В Новосибирске нас встретил тамошний президент - граф Орлов:) Решпект ему и уважуха:D Вечер в Н-ске провели в теплой компании госпожи Головневой. Как и предсказывала Алиса - мартини потёк рекой:) За год до новосибирцев дошло, что мультик "рога и копыта" (см. ветку про "поиски белочки";) детям показывать никак нельзя дабы не вносить сумятицу в их неустоявшуюся ориентацию:saint2: Поэтому, в этот раз с интересом посмотрели мульт-фильм "Золушка-3"!!! Или как илья интерпретировал - фильм про динамический временной хаос. Короче - тоже история не для слабых умов:lol::lol::lol:
А в субботу решили возвращаться в красноярск, конечно же через Томск!:bouncing: ...конечно я предлагал, что мы достаточно близко от Ё-бурга:bouncing::bouncing: Но на Урал в этот раз мы не поехали!:o
5 часов проведенных в Томске - того стоили! Незабываемое для Димы поездка с водителем рулящим на ощупь. И конечно-же посиделки у Виктора Иваныча и его сугубо позитивной сестры:)
Ща прикреплю пару фоток. Название второй поймет тот кто видел клип Питерской АСФ "про поиск настоящего смысла жизни"

01.jpg - 116kB

Фотокросс, или я тоже немножко НОКИА

АБ - 18-10-2007 в 00:54

Пару недель назад Шура Арапов предложил мне поиграть в эдакий фото-квест... Типа в чужом для участников городе Томске даются телефоны незнакомых (но по описаниям весьма эффектных:P) девушек. И участникам необходимо, не ссылаясь на источник давший телефоны, уговорить девушек сфотаться:D Вобщем, я посвоему интерпретировал задание;)
Итого - Дима Гюльчатай и его любимые женщины:saint2:

02.jpg - 151kB

замечания и не только

teapot - 18-10-2007 в 01:06

Леха, ну во первых, следи за форматом кадра - у тебя они постоянно вылазят куда то... и потом, зачем так их вместе монтировать то? Не проще по отдельности то?...
Дима как всегда...хорош...;)
Эта...а где виды зимних столбов в октябре? ...ну вот опять ты...ну где тут тема "Сибирь форева то"???;)

АБ - 18-10-2007 в 01:14

А тем временем, на Столбах уже выпал приличный снежок. На скалы уже без когтей и веревок не забраться:( Пройдя 7 км от города попадаешь в настоящую новогоднюю сказку:bouncing: Хотя еще 2 недели назад там была настоящая золотая осень...

03.jpg - 82kB

Гюльчатай - 19-10-2007 в 05:57

Что я могу сказать. . . Могу выразить глубочайший респект АБ за концептуально спланированный тур по Сибири. . . :bigsmile:
Не думал что так удачно съезжу :bigsmile:

Новое присшествие ВНКСФщиков в Красноярск

АБ - 15-12-2007 в 23:06

Час ночи по Красноярску, сижу у Алисы:bouncing: Через 1,5 часа поедем встречать Ларису Григорьевну, прилетающую из Питсбурга (Ленинград). Она, это, как и Григорич едет в Красноярск через какие-то ебе... (ну вобщем, через задницу:lol: )
Однако, почему-то в этом сезоне всех тянет в Красноярск... :)

А! Кстати, поедем встречать на супер-машине - Мазда Титан. Это грузовик такой:lol: Во Москоффченко офигеет:D

Алиса - 16-12-2007 в 13:34

Мазда Бонго!!
(или как ее называют монтажники - Мазда БОМБА)
В общем Ларису встретили, АБ завезли домой, сегодня отсыпались до упора)))

wanderer - 16-12-2007 в 14:19

Хм... Что-то я в этом сезоне еще не был в Crazyярске... :D

Алиса - 17-12-2007 в 08:09

ну так Велкам)) мы тут на Столбы собираемся;)

wanderer - 17-12-2007 в 13:35

Когда собираетесь-то?

Алиса - 17-12-2007 в 15:33

На Столбы завтра, а общий сбор у меня - в среду в 19.00;)

wanderer - 17-12-2007 в 16:28

Фигасе... Не, у меня в четверг лекция.
 Страницы:  1  2