Екатеринбург. День города - 2006.

teapot - 27-8-2006 в 13:52

...давно так не везло с погодой нашему городу. Я не припомню такого года, чтобы к примеру можно было спокойно разгуливать в конце августа в одной майке и шортах. Плюс 23-26, переменная облачность, легкий ветерок.
Как говорится - "займи, но выпей!"
Вообще то День рождения Е-бурга в ноябре, но в это время в городе настолько стремная погода, что решили праздновать чуть раньше - в третью субботу августа.
День города в Екатеринбурге отличается очень высокой концентрацией народа в его центре на протяжении всего дня и особенно к вечеру. Из за этого перекрывается все движение на улице Ленина на участике более 1,5 км и прилегающих улиц на один квартал, а вечером вообще - весь центр улицы Ленина и Малышева от улицы Луначарского - до Московской. Огромная территория становится полность во власти пешеходов. Это отчасти связано с тем, что Е-бург - самый плотно заселенный город в России - в квадрате 10 на 10 км проживает более 1 млн. человек, а в этот праздник остается только гадать - сколько сейчас здесь жителей...
Днем - выставки, конкурсы, гонки, спортивные праздники. Десятки сцен в центре города и ЦПКиО, сотни летних кафе работают круглосуточно, но в центре спиртное не продается. Вечером - гала-концерт на Плотинке и большой праздничный салют, после которого сотни тысячи зрителей медленно расходятся по домам по проезжим частям улиц до 4-х утра....
Разумеется здесь я покажу то, что успел сам посмотреть, вообще то я проспал и вышел только в час дня, на самом деле событий было гораздо больше (к примеру гонки на выживание - авто, дирижабль, конкурс "автоледи", открытие Дня города на площади и многое другое)
Первые 3 снимка - панорамка легендарной плотинки в день города, на третьем снимке слева видна основная сцена, где проходит гала-концерт...
Снимок первый (слева-направо)



Снимок второй



Снимок третий



Гонки на городском пруду с другой стороны плотинки на катерах...



Набережная городского пруда. Вид с Октябрьской площади. Почти предельная заполняемость! И это только еще час дня!



Площадь 1905 года. Идет спортивное шоу "Звездный экстрим", сборная Е-бурга - сборная России. Ведет программу м-р Турчинский ("Динамит";)



Нештатная ситуация - падение участника "под колеса":duh::lol: Вес между прочим этих колесиков более 800 кг.



На выставке цветов на Октябрьской площади



Е.Т.



Здесь же запускают воздушные шары



Конкурс "Авто-графити". Из толпы произвольно выбираются три команды по 10 человек, потом им дают гуашь, кисточки и три супер-новые машины с автосалона...и все это под модную и веселую музыку...
Шоу начинается - бедная "Хонда"...



Не обошли стороной и фургон-"Форд"



Вот эта - отдых!:lol::cul:



Супер-тюнинг






Крутая "Мицубиши"



На выставке "Уральское подворье" - сухоложские свистульки



Временный бассейн для детей у музея изобразительных искусств



Демократичный отдых на Плотинке...



У фонтана "Каменный цветок"...



У фонтана памятника Попову...



Литературный квартал. Оживленный персонаж из произведений Чехова



Там же - поэтические чтения...



Улыбайтесь! Это ограбление, отнюму плохое настроение...
Клоун Владимир Кадцын. Просто ходит по улице и всем раздает свои визитки...



Вечер на плотинке. Готовность к гала-концерту №1!



Конкурс песчаных скульптур. Тоже на Плотинке...



Света, Аня, Вова и я заняли место на набережной как раз напротив стартовой площадки салюта.



Начало салюта



Салют длился около 20 минут, всем конечно понравилось...






Последняя часть праздника - расхождение по домам по ночным улицам города. Тоже своеобразное шоу!
Ощущение полной свободы и что все типа люди - братья!...и сестры!:lol::lol:



А Е-бург все равно - ЛУЧШИЙ!!!:lol::lol::lol:


Sankino-88 - 7-7-2007 в 09:35

Шура, я здаюсь: писал тебе пару раз но ответа не получил. Хочу сказать что фотки твои это чудо. Посмотрел: город изменился сильно. Дом свой увидел на Ленина, вобщем здорово. Таких фотографий по телевизору не покажут.

С приветом из Канады,
Годкин.

может я чего не понял...

teapot - 9-7-2007 в 21:17

Ну напиши еще раз arapov@asf.ur.ru, только в сабджекте не пиши по английски, а то сотру как спам не читая, ну или че нить такое напиши чтобы я понял...
Хех...да по сравнению с 2006 Е-бург УЖЕ другой, темпы очень стремительные, не успеваем отслеживать.