Новые открытия Екатеринбурга (продолжение темы Дня города-2006)

teapot - 27-8-2006 в 14:32

Обычно к этому празднику самое приятное - это когда че-нить открывают новенькое...
В этот раз было много новенького.
Начнем с ЦПКиО. Кстати, наш парк очень сильно отличается от тех, которые я видел к примеру в Сибири, или на ДВ - там они небольшие и расположены в центре городов.
У нас - на окраине центра, примыкает непосредственно к лесопарку, окружен поймой реки Исеть и создается полное ощущение, что в лесу. Площадь - более 120 га....есть детская ЖД, куча лыжных беговых трасс, отличный пейнтбольный полигон, две картинг-трассы. Но...но он очень долгое время был неухоженным...ну стремным, что-ли. В этот год ситуация стала меняться.

К другим открытиям из культурного(наперед), пожалуй еще пара вещей - выставка Сальвадора Дали и еще один новый супер-двухэтажный ресторан "Сандей", вторая очередь местного "Арбата" с подземным переходом и много чего еще...

Итак, начнем с ЦПКиО.
Открыта галерея парковых скульптур, многие из которых для меня так и остались загадкой.



"АЗИОПА" - ну почти что Ж..ПА...то есть это типа с одной стороны азиатская морда, а с другой - европейская...хмммм...



"Большая Любовь"
Я стоял минут пять, смотрел со всех сторон...потом моя фантазия клинанула и я ушел:o:o:lol:



Ну тут то понятно - мамонт, как напоминание о том, что иногда кто-то вымирает...



Новый цветомузыкальный фонтан








Цветочный ковер



Открыт последний участок 6-полосного бродвея по ул. Машинной - прямой выезд на аэропорт Кольцово. Отсюда до аэропорта - 10 минут. И отсюда же до моего дома к примеру - 1,5 км, а до центра города всего 2 км.



...а стройка набережной Исети в районе ул. Декабристов продолжается полным ходом. кстати, как только день города кончился, дорожное строительство развернулось с новой силой, причем гораздо в большем объеме, чем в начале лета. Администрация города обратилась к жителям с просьбой воздержаться от поездок на авто в течении ближайшего месяца...



Заработал даже долго не работающий фонтан в дендропарке на ул. 8 марта
"Тихие струи"



Дендропарк - центральная аллея



"Синепузики" - новый формат жилых домов в Е-бурге (по ул. Радищева)



Вторая очередь Е-бургского "Арбата" (ул. Вайнера). Сейчас длина этого "арбата" стала уже более 1,5 км...



Новый фонтан на ул. Вайнера



Еще одна "фишка" - множество фигур, просто так стоящих по всей длине улицы Вайнера.Они символизируют исторические специальности, или персонажи данной улицы прошлого века...

Банкир (напротив дсно-банк)



Автомобилист



Влюбленная парочка на перекрестске Вайнера-Малышева



...если посмотреть внимательнее - сзади лежит их обувь...;)


Новый супер-переход с лифтами для инвалидов и модными бутиками внутри



Цветочно-скамеечный рай Е-буржского "арбата"



Коробейник



"Отдых с подругой"



Один из домов-перекрестков на ул. Вайнера



Извозчик, Лошадь и Собачка



Изобретатель велосипеда Ефим Артамонов



А вот откуда здесь взялись артисты из Перу, я так и не понял, но зажигали ребята очень даже неплохо...



На крыше городской думы тоже статуи и тоже символизирующие специальности....:cul::lol:



Радуга. Фонтан "Каменный цветок"



"Гармошка" - ул. Малышева - фрагмент



В Екатеринбурге началось строительство одновременно трех небоскребов высотой более 100 метров (до 50 этажей).
Один из них - в центре - "Антей-3"
Сзади виден первый Антей - 26 этажей. У этого будет 47. С этой точки я буду и дальше снимать стройку этого небоскреба - чтобы потом было прикольно посмотреть как все двигалось...
...вот скоро и будем мы говорить - добро пожаловать в Екатеринбург - город небоскребов!:duh::cool_rsvd:



...а в 30 метрах от стройки - самый модный на сегодня клуб "Park-king"
Сюда вы можете попасть прямо в клуб на машине, заехав на подземную стоянку - где собственно и есть сам этот клуб в три подземных этажа.
...а с виду - всего то маленькая дверь...:o:o