Организация ВНКСФ-11

 Страницы:  1    3

Ilya Orlov - 23-10-2004 в 07:38

В этой теме будут обсуждаться различные вопросы организации ВНКСФ-11 в Екатеринбурге и попутно создаваться инициативная группа по её организации. :)

Что-то к выходным все проснулись

АБ - 23-10-2004 в 09:43

Цитата:
сообщение Ilya Orlov
... и попутно создаваться инициативная группа по её организации. ;)

Для начала, в самом Ё-бурге кого-нть инициативного отловить бы;)

Активность...

MOnk - 23-10-2004 в 11:49

На этот раз постараюсь заинтересовать больше народу из Уфы и окресностей, атк как являюсь преподом БашГУ!!!

Сергей - 25-10-2004 в 17:47

Цитата:
сообщение Ilya Orlov
В этой теме будут обсуждаться различные вопросы организации ВНКСФ-11 в Екатеринбурге и попутно создаваться инициативная группа по её организации. :)

Данное предложение полностью поддерживаю! :) Если нет Александра - это не значит,что ничего делать не надо. Передам эту информацию Кате Лахтиной - может она тоже сможет что-нибудь конкретное предложить.:)Илья,мне кажется это надо было ещё летом сделать.Но,как говорится,лучше поздно,чем никогда! ;)

wanderer - 25-10-2004 в 19:26

Цитата:
сообщение АБ
Для начала, в самом Ё-бурге кого-нть инициативного отловить бы;)


Абсолютно согласен с Алексеем, но готов присоединиться! :D

Гюльчатай - 26-10-2004 в 03:25

Ага....... в воздухе запахло зимой и народ сразу вспомнил что скоро весна = ВНКСФ:D
Я бы тоже рад помочь, да только толку от меня за 7000 км не много :D Ну разве что сборники погрузить и привезти если их опять в Красноярске печатать будут :D

K-222 - 26-10-2004 в 04:59

Не теряемся!

Ann - 26-10-2004 в 06:44

Цитата:
сообщение Гюльчатай

Я бы тоже рад помочь, да только толку от меня за 7000 км не много :D


Нам, сидящим далеко-далеко от центра событий остается моральная поддержка и пропаганда.:D И готовность к непредвиденным обстоятельствам:o:D А так-то всегда готовы:cool::)

Гюльчатай - 26-10-2004 в 08:26

Я вот думаю - толку им от нашей моральной поддержки :D Так что шевелится подлая мысль в компенсацию за суету и нервы господам организаторам притаранить моллюсков и матёрого пойла в лице нашей любимой "Кедровой пади" :D Ты тоже давай тащи какую - ниудь забайкальскую экзотику :D И побольше :D

Ilya Orlov - 26-10-2004 в 12:58

Цитата:
сообщение Taly
По относительно срочным вопросам, если мне память не изменяет, надо как можно быстрее (ориентировочно до конца, а лучше до середины ноября) сверстать Первое извещение и определиться с местом проведения...

Ну насколько я понимаю нашего Президента, глобально про место проведения всё решено - Екатеринбург. А локально - про базу - это уж точно дело Е-бургского народа.
Цитата:
сообщение Taly
К сведению господ верстальщиков - у меня есть векторные "лапки ВНКСФа" и символ "АСФ России". Если надо - потеребите меня - вышлю или выложу куда-нибудь в сеть.

Выложи. По-любому рано или поздно пригодится. :) Можно даже на сайт АСФ :)

Vovator - 27-10-2004 в 02:11

На счет поиска базы!
Шура в ближайшее время собирается(дату запамятовал) прокатиться в сторану Кунгура(через Пермь),а так-же прошвырнуться по базам в окрестности Е-бурга. Базы Е-бурга как запасной вариант!

Гюльчатай - 27-10-2004 в 03:24

Во блин.........:o
А мы уже губу раскатали в "Энергетике" оттянуться :D и на Чёртово городище флаг установить :D

Ilya Orlov - 27-10-2004 в 07:54

Цитата:
сообщение Vovator
...прокатиться в сторану Кунгура(через Пермь)

Хм... Наверное, всё-таки наоборот - в сторону Перми через Кунгур. :)
Хотя это же Арапов - он может и через Владик в Кунгур смотаться... :D:cool:

Ilya Orlov - 27-10-2004 в 08:03

Кстати, рациональное предложение по Первым информационным:
кроме информации о центральном ОК в Е-бурге включить в текст сведения о локальных оргкомитетах (Питер, Новосибирск, Красноярск (?), Владивосток). А то мои ребята обижаются - работаем, а данных про нас нет...

Алиса - 27-10-2004 в 09:16

а чего так неуверенно про Красноярск-то, с вопросиком? мы тут тоже готовы работать, по крайней мере я. Думаю, что Борисевич тоже готов. хотя я не претендую на попадание моей фамилии в список на информационном листе...

Алиса - 27-10-2004 в 09:22

...ну... я надеюсь, вы меня возьмете еще поработать,а? :( я много чего могу, правда!

Ilya Orlov - 27-10-2004 в 11:06

Цитата:
сообщение Алиса
...ну... я надеюсь, вы меня возьмете еще поработать,а? :( я много чего могу, правда!

Ну а как же мы без тебя? :)
Кто "Мисс физику"-то делать будет? :cool:

А вопросик возник исключительно из-за впечатления (может, неверного - тогда дико извиняюсь), что Красноярская АСФ прекратила своё существование...

Ilya Orlov - 27-10-2004 в 12:02

Цитата:
сообщение Taly
Вот только стоит ли перегружать этой информацией 1-е информационное? (...)
А вот в тезисах опубликовать - стоит. ;)

Натали, я маленько не о том.
Писать членов локальных оргкомитетов - это действительно много и непонятно. Я хотел предложить просто в Первом Информационном написать нечто вроде

ЛОКАЛЬНЫЕ ОРГКОМИТЕТЫ

Санкт-Петербург - АСФ СпБГУ, aaa@bbb.ccc

Новосибирск - Новосибирская АСФ, asf@nsk.ru

И так далее про всех.

Гюльчатай - 27-10-2004 в 16:35

У меня сначала шевельнулась подлая мысль, что кому-то захотелось продлить свои 15 минут славы :-) но разобравшись понял, что идея то в принципе дельная. Если у кого на местах возникнут вопросы, нефиг основных организаторов напрягать, у них и так делов хватает. А контактные персны на местах вполне могут прокносультировать заинтересовавшихся :-)
Короче полностью поддерживаю и готов предоставит своё мыло :-)

Ilya Orlov - 27-10-2004 в 16:49

Цитата:
сообщение Гюльчатай
У меня сначала шевельнулась подлая мысль, что кому-то захотелось продлить свои 15 минут славы :-)

Димка, не поверишь - иногда сильно хочется, чтобы славы было ещё поменьше. Когда приходит начальство, говорит фразу "А, вы у нас тут типа ассоциация студентов-физиков" и начинает промывать мозги по поводу того, что надо бы сделать на благо непонятно кого (разумеется, безвозмездно, то есть даром).

Цитата:
но разобравшись понял, что идея то в принципе дельная. Если у кого на местах возникнут вопросы, нефиг основных организаторов напрягать, у них и так делов хватает. А контактные персны на местах вполне могут прокносультировать заинтересовавшихся :-)
Короче полностью поддерживаю и готов предоставит своё мыло :-)

Ну мы этим для конференции в Москве и занимались - поддержкой "на месте". Лично мне результат понравился :D.

Ilya Orlov - 27-10-2004 в 16:51

Натали, полностью согласен. Только как же быть с теми постерами, которые рассылаются НЕ через локальные комитеты?

wanderer - 27-10-2004 в 19:37

Цитата:
сообщение Taly
У меня, в развитие темы контактов, возникла еще одна мысль... Может, стоит не только (или не столько) предоставлять все ЛК, а предоставить некоторое поле, куда можно вписать, с кем по поводу конференции связываться в конкретном городе. Речь идет в основном о тех Первых, которые не рассылаются безлико по ВУЗам, а распространяются непосредственно локальными комитетами. Равно как и на постерах, если их делать, можно аналогичное поле предоставить.

Если идею подхватят, надо подумать, как в макете этот момент обыграть, чтоб нормально листовки и постеры смотрелись и с незаполненным поле "с кем связаться".


Согласен с Наташей! Это позволит в тех городах, где нет ЛК, появиться людям (например, участникам прежних ВНКСФ), которые могут вести работу на месте.

У нас в городе набирает обороты деятельность Ассоциации молодых физиков и химиков г. Кемерово "Спектр". Например, в ближайшее время (к середине ноября) в Интернет появится сайт "Кемеровский молодежный Интернет-портал", сделанный нашими силами. Адрес - пока секрет, доменное имя в стадии регистрации. :cool:

Ну так вот, мы, конечно, не локальный комитет (хотя почему нет? ;)), но про нас-то вы тоже не забывайте! Теперь я не работаю в администрации, а на полную силу работаю в универе и на Ассоциацию, так что работу у нас по ВНКСФ буду вести. Хотя наш ВУЗ и научные институты объективно беднее, чем, например, Новосиб, и не можем позволить себе сколько-нибудь значимую делегацию! Увы... :(

Антон

Vovator - 28-10-2004 в 00:51

Илья!Очень рад за тебя,что ты разбираешся в географии Пермского края.Но я не ошибся.На данный момент поездка намечена именно по маршруту Е-бург-...-Пермь-Кунгур(на то есть свои причины)!

А что касается "Энергетика",этот вопрос обсуждался:cool: На счет культурной програмы-типо Чертово городище, и т.д. и т.п. было бы желание,а куда залесть или где побродить найдем:D

че то хотел ответить...

teapot - 28-10-2004 в 01:23

...да спать захотел, уже 2.25...
Завтра отвечу.
Ах, да, у Вована с географией точно чего то не то....Гы:o:D

Гюльчатай - 28-10-2004 в 03:35

Так Вован же топограф, он типа с закрытыми глазами ориентироваться должен :D
С ВОЗВРАЩЕНИЕМ, ГРИГОРЬЧ!
:D:D:D:D:D

ГДЕ ПРОПАДАЛ БЛИН???????????????:D

Алиса - 28-10-2004 в 10:06

Илья, ты прав на счет безвести пропавшей АСФ Красноярск несколько лет назад, но это не значит, что здесь нет людей, которые будут заниматься ВНКСФ. я, например, могу быть "связным" и какие-то частные вопросы с участниками обсуждать. Согласна, что не стоит по каждому малейшему вопросу доставать Е-бург, для этого и существуют ЛК.
по поводу контактных адресов в превом информационном ничего не могу сказать. на мой взгляд, логично подписывать адреса самим (как говорит Наталья). но тогда я не понимаю в чем проблема. если мне не изменяет память, в прошлом году все информационные и постеры проходили через руки Борисевича. или я чего-то не знаю?

Сибирь - родина слонов, Урал - родина ВНКСФ!!!

АБ - 28-10-2004 в 10:56

Цитата:
сообщение Алиса
... но это не значит, что здесь нет людей, которые будут заниматься ВНКСФ.

Правильно!!! Был бы человек, а чем его занять - всегда найдется:)))
Цитата:
сообщение Алиса
я, например, могу быть "связным"

И кого с кем ты связывать собралась?;) А может мы установим у тебя дома почтовый сервер%)))
Цитата:
сообщение Алиса
постеры проходили через руки Борисевича. или я чего-то не знаю?

Дак ты Борисевича то и спроси;)))

Ilya Orlov - 28-10-2004 в 11:42

Цитата:
сообщение Алиса
Илья, ты прав на счет безвести пропавшей АСФ Красноярск несколько лет назад, но это не значит, что здесь нет людей, которые будут заниматься ВНКСФ.

Алиска, да я очень рад, что всё так и обстоит. :)
Просто я не знал конкретной ситуации с АСФ Красноярска, и у меня возникли некоторые сомнения. Очень хорошо, что они не подтверждаются :)

Цитата:
по поводу контактных адресов в превом информационном ничего не могу сказать. на мой взгляд, логично подписывать адреса самим (как говорит Наталья). но тогда я не понимаю в чем проблема. если мне не изменяет память, в прошлом году все информационные и постеры проходили через руки Борисевича. или я чего-то не знаю?

Ну в прошлом году через мои руки прошла, как я понимаю, примерно половина всех постеров для Новосибирска. И наверное, даже это правильно - список рассылки довольно большой. А может, и неправильно... Не знаю, тут ещё подумать надо.

Гюльчатай - 28-10-2004 в 16:44

Да вообщето для распространения и агитации наличие официального комитета АСФ не обязательно. От Владивостокского официального только печать у LG в столе осталась :-) Но это не помешало на две последние конфа привлечь политех, да и в Хабаровский институт материаловедения ВНКСФ продвинуть.
Так что были бы идейные люди :-)

Мнение пермяка

Сергей - 30-10-2004 в 17:09

Цитата:
сообщение Taly
Еще про ЛК. Если приводить список, то надо очень аккуратно его составить, чтоб пошли в народ только проверенные данные и чтоб в итоге не было взаимных обид "нас позабыли".
А вообще, чем дальше, тем больше идея нравится. Если привести достаточно большой список, то будет дополнительная рекламная фишка - наглядная демонстрация, что конференция действительно всероссийская.

ЗЫ. А что по этому поводу думает Екатеринбург и Пермь?

Я,конечно,не могу судить за всех пермяков,но вообще-то одобряю то,что предлагает Наташа.Так и дальше!:)
А вообще к этому обсуждению постараюсь привлечь кого-нибудь ещё.

шумят чего то...

teapot - 1-11-2004 в 01:39

Значит так, планы следующие:
1. На той неделе разбираюсь с РФФИ, побываю в Энергетике;
2. До 20-го ноября должен съездить в Пермскую область через Северный Урал и только после совещания с Пермяками будет решение по месту ВНКСФ-11.
3. До этого же времени разработка текста 1-го извещения и макета без указания места проведения
Данный план рассчитан на мои возможности на сегодня, если ничего не изменится в худшую сторону.
Других планов пока нет.
Что касается того, чтобы внести в текст перечень контактных лиц в городах - регионах - напишите примерно - как, в каком месте это вставить и далее - кто - с какого региона - ФИО, координаты.
Сообщите письмом на мое имя.

Ilya Orlov - 1-11-2004 в 14:20

Цитата:
Что касается того, чтобы внести в текст перечень контактных лиц в городах - регионах - напишите примерно - как, в каком месте это вставить и далее - кто - с какого региона - ФИО, координаты.
Сообщите письмом на мое имя.
Ага. А в нагрузку можно и мне - координаты активных членов СКП в регионе - для вставки в раздел "География" нового сайта.

Гюльчатай - 1-11-2004 в 17:42

Илья, тебе просто координаты или ещё фотку со своей харей высылать? :-)

По поводу вёрстки

Сергей - 1-11-2004 в 19:32

Цитата:
сообщение Taly
Если кому надо, то я сейчас на сервер АСФа залила свои нароботки по ВНКСФ-10. Там макет 1-го извещения и постера, логотипы АСФ и ВНКСФ в векторе и текст 1-го извещения. Нароботки по обложке тезисов и прочей символике могу залить ближе к делу.
Если кому нужны объяснения - велкам!

ЗЫ. Весь вектор - в формате CorelDraw10.

Да,конечно,было бы неплохо их получить.:)

Ilya Orlov - 2-11-2004 в 09:35

Цитата:
Сообщение Гюльчатай
Илья, тебе просто координаты или ещё фотку со своей харей высылать? :-)

Высылай, высылай. С фотками будет вообще прекрасно.
Цитата:
Сообщение Taly
Илья, а была же на сайте база не база, но какая-то страничка по СКП... Надо в недрах порыться...
И проверить ту информацию на актуальность. Чтоб не на пустом месте создавать новую сеть по гордам и весям...

Не, я, конечно, пороюсь в недрах, но мой программистский опыт подсказывает, что лучше сделать всё заново. Вопрос именно в актуальности информации - если СКП где-то и была, то, например, я в ней вряд ли есть... :mad::D

там пусто

teapot - 3-11-2004 в 02:02

По старому сайту в инете ничего нет, только на моем компе.
По финансам РФФИ уже очевидно будет задержка, уних опять правила новые, цитирую:
" печатные экземпляры заявки должны поступить в Фонд в следующем порядке: к 1 сентября 2004 г. должны быть представлены заявки на проведение мероприятий в 1-м квартале 2005 г.; к 1 декабря 2004 г. - заявки на проведение мероприятий во 2-м квартале 2005 г.; к 1 марта 2005 г. - заявки на проведение мероприятий в 3-м квартале 2005 г.; к 1 июня 2005 г. - заявки на проведение мероприятий в 4-м квартале 2005 г.; "
так что либо указать липовые сроки например с 1 по 7 апреля и получить соответственно позже, либо в эти сроки и провести, что не есть гут.
Напоминаю, планировалось с 24 по 31-е.
Ребята, ради бога, чего за суета то? Ну я имею в виду по постеру и СКП?
Я еще раз прошу всех, кто заинтересован попасть со своими координатами (индивидуальными!) в постер -пишите мне. Но не как питерцы - Янко мыло и тел АСФ дал -это в никуда, так что Питер,если оставит так как есть - не попадет, я должен быть уверен,что человек из вашего региона сможет вас найти,иначе смысла нет.
Вот и все,что требуется...

wanderer - 3-11-2004 в 06:57

Цитата:
сообщение teapot
так что либо указать липовые сроки например с 1 по 7 апреля и получить соответственно позже, либо в эти сроки и провести, что не есть гут.
Напоминаю, планировалось с 24 по 31-е.

Так может, и провести с 1 по 7 апреля? Мне кажется, разница в неделю большой роли не сыграет.

Гюльчатай - 3-11-2004 в 17:54

Получтися в марте - будет вообще зашибись :-) Но в принципе если с деньгами напряг, то можно и на недельку подвинуться. Хрен с ним :-) Эти самые даты имеют значение в основном когда надо знать, на какой период командировку выбивать :-)

Катерина - 3-11-2004 в 18:44

...
Шурик, ты сам-то как считаешь - возможно ещё кашу в Перми заваривать или уже поздно? Я думала на тему научного комитета - у нас универ - это же, в основном, гидродинамика... Хотя есть информация, что некоторые хорошие преподы с радостью возьмутся за каких-нть научных докладчиков :D и в других областях физики.
А ещё - в первом Инерционном... уупс! гм... забавная оговорочка - даже исправлять не буду";)))... В Первом Информационном надо же учредителей сообщать!
...

Разява

teapot - 5-11-2004 в 02:03

Катька....понаписала всего тут, а по делу - нуль!
Где девушка то та? Че с базами - ориентировки есть?
Я в Энергетик после 7-го поеду и по своим тоже на той неделе прошуршу.
Потом приеду - сравним все дела и решим.
Но при любом исходе, даже если будет в Е-бурге, две вещи надо будет сделать обязательно - привлечь в наш ОК пермяков (из е-бурга кроме стариков я никого брать не хочу) и еще декана и пару ученых обязательно притащить!
Тогда действительнобудет типа совместная...
Не, ну че я то все думаю, а утебя голова на што - пироги есть и еще очки носить???:D:D

Гюльчатай - 5-11-2004 в 05:32

Так это, вам местных из Ёбурга и Перми для ОК хватит или опять интеррегионалную команду собирать будете? :D

Ilya Orlov - 5-11-2004 в 08:12

Цитата:
сообщение Гюльчатай
Так это, вам местных из Ёбурга и Перми для ОК хватит или опять интеррегионалную команду собирать будете? :D

Ну, я думаю, что если интеррегиональная команда соберётся, то никто против не будет :) Только надо не так, как было в Москве - отдельно "местные", отдельно "не местные"...

Ребяты! Появляются подлые мысли ( (с) Гюльчатай :D) на правах админа потереть из этой темы всё, что не относится к её названию. Если никто не против (если против - в ЛС) я этим завтра с утра и займусь.

Алиса - 5-11-2004 в 12:02

думаю, отдельно "местные", отдельно "не местные" не получится ;)
это же не Москва! Это же Урал!

По поводу вёрстки

Сергей - 5-11-2004 в 12:59

Цитата:
сообщение teapot
Катька....понаписала всего тут, а по делу - нуль!

Александр мне тут Наталья Васильева переслла Первое информационное в html-виде для прошлой конфы.По идее там нужно только кое-что изменить и будет готов документ для набирания Первого Информационного по ВНКСФ-11.Если хочешь,то я помогу помочь в вопросе вёрстки.

Ilya Orlov - 5-11-2004 в 13:07

Я думаю, будет разумно подправить Первое информационное и выложить его на форум для предварительной редакции общественностью.
Но ещё встаёт вопрос про учредителей, который, как я понимаю, ещё не решён...

Прочистка...

Ilya Orlov - 6-11-2004 в 11:41

Как и обещал, почистил тему - удалил всё, к делу не относящееся.

Первое извещение

teapot - 7-11-2004 в 02:12

И куда вы торопитесь?...
Заявка в РФФИ ушла. И флаг ей...
По поводу извещения, да меня не волнует особо как там будет написано вообще! А тем более как нарисовано. Все будет сделано в Е-бурге. Соответсвующие шаги я уже сделал.
По содержанию меня беспокоит только одно - сколько там представителей в регионах. Пока только реально пятеро- Владик, Красноярск, Кемерово, Улан-Удэ, Новосибирск (Сергей извини, но я не смогу тебе одному доверить это дело в Перми). Таким образом, если таковая картина сохранится, то я не вижу смысла в написании представителей на буклете...
Et's

wanderer - 7-11-2004 в 06:17

Цитата:
сообщение teapot
По содержанию меня беспокоит только одно - сколько там представителей в регионах. Пока только реально пятеро- Владик, Красноярск, Кемерово, Улан-Удэ, Новосибирск (Сергей извини, но я не смогу тебе одному доверить это дело в Перми). Таким образом, если таковая картина сохранится, то я не вижу смысла в написании представителей на буклете...
Et's

А может быть, рассказать об идее представителей в регионах в письме по по СКП? Дело в том, что в форуме-то не все бывают, а у себя на местах работать могут... Глядишь, и список пополнится! ;)

разошлю, но поможет ли????

teapot - 9-11-2004 в 01:32

Ну вот по аське тока что Питер обработал, вроде результат положительный...
Тогда объясните - или как вы себе представляете функции этих представителей? Что они должны делать то вообще???
Отвечать на вопросы? И все?
Не....я догадываюсь - что еще - а как вы то себе это представляете?

wanderer - 9-11-2004 в 07:27

Во-первых, конечно, отвечать на все вопросы, касающиеся ВНКСФ. Во-вторых, помогать выбивать деньги на поездку. В-третьих, привлекать новых студентов и молодых ученых к участию в конференции.

Ilya Orlov - 9-11-2004 в 09:26

Разумеется.

Например, в прошлом году у нас был прецедент - Новосибирский локальный оргкомитет ВНКСФ-10 :cool: :D. Что мы делали:

1. На нашем сайте была дополнительная регистрационная форма ВНКСФ - для тех, кому до Е-бурга далеко стучаться. Через неё зарегистрировалось около 20 человек и не только из Новосибирска.

2. Мы организовали предварительную редакцию тезисов - то есть тезисы новосибирцев присылались сначала нам, а потом, после редакции и исправления косяков в оформлении, я пересылал их в Е-бург. Получилось, по-моему, хорошо - Шура свидетель :D.
Правда, некоторые товарищи посылали тезисы сразу в центральный оргкомитет, но это уже их личное дело :).

3. Централизованные переговоры с руководством о финансировании - получилось не так хорошо, как хотелось, но получилось.

4. Централизованное оформление документов на командировку и покупка билетов на поезд - гораздо меньшие временнЫе затраты.

Может, ещё что-нибудь в этом году придумаем :D:cool:.

Гюльчатай - 9-11-2004 в 17:07

Вам хорошо, вы там все пока ещё студенты :D А у нас такое развести - нереально. У Ларисы пар куча и ребёнок дома, у меня диссер на подходе, параллельно надо статью по плёнкам рожать и деьгу на ОДИНАДЦАТУЮ денежку сколачивать :D так что кроме агитации и попыток расшевелить хабаровск вряд ли чего проканает.

Сергей - 10-11-2004 в 14:53

Цитата:
сообщение teapot
И куда вы торопитесь?...
Заявка в РФФИ ушла. И флаг ей...
По поводу извещения, да меня не волнует особо как там будет написано вообще! А тем более как нарисовано. Все будет сделано в Е-бурге. Соответсвующие шаги я уже сделал.
По содержанию меня беспокоит только одно - сколько там представителей в регионах. Пока только реально пятеро- Владик, Красноярск, Кемерово, Улан-Удэ, Новосибирск (Сергей извини, но я не смогу тебе одному доверить это дело в Перми). Таким образом, если таковая картина сохранится, то я не вижу смысла в написании представителей на буклете...
Et's

ОК,поинформирую об этом Катю Лахтину.Может быть тогда,что-нибудь получится.

Концептуальная мысля

АБ - 11-11-2004 в 16:19

Цитата:
сообщение teapot
да меня не волнует особо как там будет написано вообще! А тем более как нарисовано. Все будет сделано в Е-бурге. Et's

А вот меня, как старого рисовальщика - это волнует:)))
Однако, не о том я.

В целях дальнешей популяризации идей ВНКСФ предлагаю снабдить буклетик 1-го ИНФО некими утилитарными свойствами. Это чтоб не только красивая цветная бумажка повисевшая и вскоре выкинутая. А чтоб длгое время мазолила глаза и напоминала об нашем существовании.
Короче, на обратной стороне сложенного втрое буклета предлагаю напечатать календарик на 2005 год.

Создателям буклета

Сергей - 11-11-2004 в 17:28

Цитата:
сообщение АБ

В целях дальнешей популяризации идей ВНКСФ предлагаю снабдить буклетик 1-го ИНФО некими утилитарными свойствами. Это чтоб не только красивая цветная бумажка повисевшая и вскоре выкинутая. А чтоб долгое время мазолила глаза и напоминала об нашем существовании.
Короче, на обратной стороне сложенного втрое буклета предлагаю напечатать календарик на 2005 год.

Согласен.Неплохая идея.В буклет также можно добавить какую-нибудь физическую символику или как это было сделано на старом сайте,что-то из космической символики(звёздное небо) или фото со стартом космического корабля на Байконуре.В общем ,если собрать всю фантазию,можно издать довольно неплохой буклет. :)

Гюльчатай - 12-11-2004 в 04:50

Да, а ещё можно намалевать и растиражировать икону с ликом Арапова и внизу задвинуть идею нового летоисчисления с даты первой ВНКСФ или основания АСФ

:D:D:D:D:D

Не, идея с календарём реально хорошая, только эффекта будет больше, если этот календарь будет не продаваться на ВНКСФ а холявно рассылаться вместе с первыми информационными.

Не учите нас жить! Помогите лучше материально:)

АБ - 12-11-2004 в 15:54

Цитата:
сообщение Taly
Гм... Где бы денег на такое взять?..

Дак может пообсуждаем где бы денег взять на проведение ВНКСФ?
Предлагаю написать всяческим крутым организациям (типа газпрома, РАО ЕС, мин Атома) письма от АСФа с просьбой о спонсорском вспоможении. Могу со своей стороны заготовить "рыбу". А так же заняться отслеживанием прохождения этих бумаг по инстанциям потенциальных деньго-давателей. Это называется - каждой бумажке надо приделывать ноги.

Гюльчатай - 12-11-2004 в 17:01

Да вы, господа, фантазёры :D Вы бы ещё к Абрамовичу с протянутой рукой сходили :D:D:D:D:D

А если серьёзно, то я что-то не верю в успех сей акции. Вспомни Николаич как тебя обещаниями в краевой администрации кормили ;) Им то что с того, что где-то на Урале молодые учёные собирутся...... Вот ежели бы их от налогов или ещё от чего освободили...:D

Думаю, если Ходорковского из тюряги вытащишь, он до конца жизни ВНКСФ спонсировать будет :D:D:D:D:D

Ценная мысля!

АБ - 12-11-2004 в 18:16

Цитата:
сообщение Гюльчатай
Вот ежели бы их от налогов или ещё от чего освободили...:D


Господа - любители Права! А ведь там действительно какие-то налоговые льготы подразумеваются при оказании всевозможных спонсорских помощей. Кто бы проконсультировал, да действительно обращаться с прошениями о помощи мотивированными некими финансовыми преференциями.

wanderer - 12-11-2004 в 21:51

Цитата:
сообщение АБ
Господа - любители Права! А ведь там действительно какие-то налоговые льготы подразумеваются при оказании всевозможных спонсорских помощей. Кто бы проконсультировал, да действительно обращаться с прошениями о помощи мотивированными некими финансовыми преференциями.


Что-то такое действительно есть. Попробую выяснить, но только после выходных.

А идея привлечения вышеупомянутых организаций - вполне толковая.

Anonymous - 12-11-2004 в 23:06

Господа! я, конечно, не тормоз! но, если мне не изменяет память - все ДФы и ДП на моем веку (т.е. 6 лет;) проводились именно на спонсорскую помощь! а вам что деканат деньги дает?!?!?!

Алиса - 12-11-2004 в 23:10

это была я, Алиса

Гюльчатай - 13-11-2004 в 06:12

Когда я был студентом и у нас ещё был ДФ при спонсоров я вообще ни разу не слышал. Всё проводилось при минимальном финансировании от универа и большом личном энтузиазме
:D

wanderer - 13-11-2004 в 07:55

Конечно, мероприятия проводятся на спонсорские средства. У деканата их почти нет. На ДФ подавляющее большинство средств идет от спонсоров и небольшую поддержку оказывают профком студентов, профком предподавателей и сотрудников и администрация КемГУ.

Посвящение в студенты (напоминаю, что оно выездное) проводится в основном на средства первокурсников плюс небольшая поддержка профкома студентов и администрации КемГУ.

календарики, спонсоры и контактные лица.

teapot - 14-11-2004 в 03:16

Разговор то в сторону ушел по моему. Я понял про функции представителей на местах, но если география будет усеченной, то есть ли смысл? Начнем с Е-бурга - у нас местная АСФ - это просто профанация, то есть связей со студентами нет вообще, не лучше дела и в других места (Питер например молчит).
Календарики - давно металась в мозжичке такая мысленка, да денег все не хватало на нее, если будут - сделает в комплекте с бумагами на регистрации.
Спонсоры...а это че такое? Я к ним не хожу и даже не пытаюсь. Раньше мы бегали, получали там какие то объедки, а теперь у меня возраст не тот, да и погорячится могу - обматерить например, или по морде дать:D:o
Да у нас они все козлы - уральский бизнес - это что то, хуже только сибирские кержаки, так как они и снега зимой не дают, у нас снегу дают...иногда...:D:cool:
А вообще -для тех кто не в курсе - АСФв Е-бурге -это просто машинка для деланья ВНКСФ и ничего более. О нас здесь вообще почти никто не знает...так то!

Гюльчатай - 14-11-2004 в 05:10

Вот и я о том же. Шевелится подлая мысль, что если каждый участник, которому не дадут денег сможет себя проспонсировать, будет уже хорошо :D

вообще - это и есть правильный подход.

teapot - 15-11-2004 в 01:11

Проще каждому найти 5000, чем нам - 500000. Другое дело, что не все способны вот иак запросто найти для себя спонсора....Ну, надо использовать наши приглашения, письма и пр...может что и выйдет

Гюльчатай - 15-11-2004 в 05:45

Кто 5000 обойдётся, а кому и 10000 минимум надо :D У нас например только на дорогу 5000 минимум уйдёт........ Но мы это как всегда отдельная тема :D Тем кто поближе обитает полегче придётся.
А вообще такие деньги проще заработать чем пыталться выпрашивать у какого-нибудь жлобья :D
Но это так, крайний случай, если универы денег не дают.

я так прикинул...

teapot - 21-11-2004 в 02:46

От Владика до нас 7500 - 8000, примерно.
То есть на бензин надо примерно 8000.
Сажаем 4-х за 2500 и получаем 2000 навару....вот это халтурка!:o:o:D:D

Гюльчатай - 21-11-2004 в 16:50

А про жратву и аммортизацию пробега забыл? :D
Это только в случае, если гнать машину в ваши края на продажу :D Тогда - да :D И доехал с наваром, да ещшё и на продаже наварился :D
В принципе хороший вариант, если пофантазировать :D Гоним на продажу басик, сажаем в него всю делегацию, по дороге подбираем Хабаровчан, Бурятов, и Красноярцев во главе с Борисевичем :D Там толкаем его, и на полученное бабло обратно пилим на "России" :D:D:D:D:D
Только есть проблема - права у меня только ВС ;)

Adora - 21-11-2004 в 17:52

Неплохая идея! :D Знать бы еще куда конкретно ехать... Александр Григорьевич, ничем не порадуете? :)

изменение правил участия...

teapot - 22-11-2004 в 01:48

Пока ничем не порадуем, но скоро все решим. Кстати, прошу не беспокоится с задержкой 1-го извещения, так как по сути 1-й "dead-лайн" отменяется, то есть заявки принимаются по срокам как и тезисы - до 15-20 февраля;):D:cool:

Adora - 22-11-2004 в 09:04

Вот уже и порадовали чуть-чуть :D А сроки проведения конференции еще не известны? ;)

Ilya Orlov - 22-11-2004 в 16:17

Ну как я понял, официальные сроки проведения, по крайней мере, для РФФёвого гранта - с 1 апреля. Ну а как реально будет - это уже к Шуре.

Цитата:
сообщение Гюльчатай
Гоним на продажу басик, сажаем в него всю делегацию, по дороге подбираем Хабаровчан, Бурятов, и Красноярцев во главе с Борисевичем :D

Ну про нас забыли - тоже типа по пути :mad:, а так идейка весьма здравая :D.

Гюльчатай - 22-11-2004 в 17:25

Да мы бы не только вас, мы бы ещё Валю в Омске прихватили :D Только это всё из области мажорных глюков :D
А в реале всё банально до слёз - минимальный бюджет и хабаровский поезд. :D В принципе можно и в него хабаровчан, бурятов и красноярчев во главе с Борисевичем подобрать, если конечно желание у них возникнет :D

Adora - 22-11-2004 в 18:54

А вот это уже здравая идея!!! :D А почему бы и не попробовать? ;) Только представьте: целый поезд физиков!!! :o:o:D:D:D

Предстартовый мандраж....

teapot - 23-11-2004 в 01:35

Новый пробег: LСеверный Урал v Кама¦
Маршрут: Екатеринбург v Нижний Тагил v Серов v Краснотурьинск v Качканар v Чусовой v Кунгур v Пермь v Ижевск v Нижние Серьги v Екатеринбург.
Общая протяженность: около 2000 км.
Время: ориентировочно с 27 ноября по 6 декабря 2004 г.
Основные цели поездки:
- выбор места проведения конференции ВНКСФ-11;
- переговоры в Ижевске по проекту LОда по России¦;
- подготовка и сбор информации для туристических программ.
1 этап LСеверный Урал¦: Екатеринбург v Краснотурьинск. На север до 450 км. По пути остановки у озера Таватуй (осмотр баз отдыха), Невьянск (наклонная башня), Нижний Тагил (краеведческий музей), Верхотурье (Кремль, музей). В Краснотурьинске остановка на 2-3 суток по личным делам, возможна поездка в поселок Кытлым (60 км от Краснотурьинска) и восхождение на гору LКонжаковский камень¦ - 1650 м (если будет напарник v подъем состоится, дистанция 18,5 км в один конец).
2 этап LПеревал¦. Из Краснотурьинска обратно на юг примерно на 140 км, затем поворот на запад по новой дороге через хребет Северного Урала v города: Лесной, Качканар (Свердловская обл), Чусовой, Кунгур (Пермская обл). В Кунгуре остановка почти на сутки (осмотр местных баз отдыха, Кунгурской пещеры, переговоры с оргкомитетом по поводу места проведения конференции ВНКСФ-11).
3 этап LКама¦. Из Кунгура в Пермь (около 70 км). В Перми остановка на день (встречи по поводу ВНКСФ-11, может удастся попасть на хоккей с участием местного LМолотка¦). Далее из Перми в Ижевск (360км). В Ижевске остановка на 2 дня (переговоры с LИж-авто¦ по поводу проекта LОда по России¦ и с дурими организациями).
4 этап LБыстрый возврат¦ Ижевск v Екатеринбург по Lюжной трассе¦ через Чайковский, Чернушку, далее на Михайловск v Нижние Серьги v Ревда v Екатеринбург. Слегка зацепляю Башкирию в районе Барды. Движение безостановочное (около 650 км).

Экипаж: Пока в составе всего один человек v то есть я LTeapot¦ и машина класса LЕжик¦ теперь под своим ником LFrank¦. Желающих милости просим.
Связь: Телефон постоянно тот же: (343) 268-17-61. По всей Свердловской области работает авто-роуминг на всем протяжении, все входящие бесплатные, номер остается тем же. В Пермской области будет новый номер v пока неизвестно. В Ижевске опять роуминг v автомат, номер тот же, но для меня соединения довольно дорогие. В форум постараюсь выйти в Краснотурьинске, далее только в Перми и Ижевске.
Жду предложений по поездке, её целям и возможным встречам, которым буду очень рад.

ВНИМАНИЕ!
Перед поездкой Ёжику предстоит получить некоторые усовершенствования и пройти ТО: установка нового аккумулятора LАрктика - Титан¦ 62 А/ч, новые ВВ-провода LFinwhale¦, новые свечи А20Д, регулировка карбюратора и трамблера на Lзимний режим¦, смазка шлицевых соединений карданного вала, осмотр ходовой, балансировка колес, развал v схождение, мелкий ремонт ПТФ, установка ветровых обтекателей на боковые стекла и другое.
В случае возникновения проблем в ходе ТО, возможна задержка поездки!

Ответ из Перми

Сергей - 23-11-2004 в 14:57

Цитата:
сообщение teapot
Жду предложений по поездке, её целям и возможным встречам, которым буду очень рад.

Мы также,Александр,будем рады с тобой увидеться и обсудить предстоящую подготовку по 11-ой конференции.:)Хотелось бы ,конечно,знать время приезда,хотя бы за день,чтобы распланировать своё время.

Екатерина Влад...ннна! Ваше высочество так перетак!!!

teapot - 24-11-2004 в 01:27

Шамовни Катя, Вы где (гыкая, щас все хохлятское тремае - модно:D:D;) ).
Следить за погодой однако придется, по такой метели я на перевалы не полезу! Как бы на электричке не пришлось.:o

Гюльчатай - 24-11-2004 в 04:54

Удачного пути :D
А по поводу лезть на перевалы - по дороге из Абакана в Красноярск напимер вдоль подъёмов лежат кучки гравия или ящики с песком. На Урале такое не практикуеся?

корректировка поездки

teapot - 25-11-2004 в 02:25

все то же,но Ижевск отодвигается на 15-20 декабря...
Да не везде у нас эти ящики, надеюсь, что до этого не дойдет.

Гюльчатай - 25-11-2004 в 16:39

Базару нету :D Не слишком приятно буксовать на трассе среди тайги . . . . . :o

да дело не совсем в этом

teapot - 26-11-2004 в 02:02

Просто ижевская тема еще не готова по серьезному, но метет д-стно сильно и температура упала до -10-15.

Гюльчатай - 27-11-2004 в 05:49

Что такое метёт достаточно сильно, я вчера на своей заднице в летних джинсах прочувствовал :D

Bald - 5-12-2004 в 01:49

Поехали... Гагарин был прав.
Только что выложил на сайт первое, второе и третье извещения, а также правила оформления тезисов с примером. С правилами прошу всех быть внимательными, они притерперли значительные изменения. Это в первую очередь связано с принятым на десятке решением о печати в формате А4.
Также внимательно прочтите первое извещения, поскольку в этом году было прияно решение изменить сроки приемки заявок и тезисов. Это сделано для уменьшения бардака с заявками, когда заявки приходят в момент сдачи сборника в печать (было и такое). Скорее всего в этом году прием заявок и тезисов будет прекращаться сразу после наступления дедлайнов (вопрос обсуждается). После дедлайнов, прием заявок и тезисов будет возможен только по желанию координационного совета, и только при личном обращении в КС. Членам оргкомитета ВНКСФ а также сочуствующим товарищам, желающим принять активное участие в проведении конферюги, необходимо будет втолковать участникам из своего региона, что они должны сделать все вовремя. Вообще то желательно, что бы в регионах работала схема, которая была применина в прошлом году в Новосибирске. За консультациями обращайтесь к Илье Орлову. я бы рекомендовал присмотрется к работе Новосибирского ЛК в плане работы по подготовке к ВНКСФ.
Также недавно были отданы в печать первое извещения и постеры. Так что господа оргкомитетчики, готовке языки для марок.
Прошу обратить так же внимание на то что в этом году вместе со сборником участникам будут выдаваться также и диски с тезисами ВНКСФ 11, и возможно с какими то материалами прошлых конферюг. Прошу всех высказат по поводу оформления данного СД свое мнения, поскольку я сам еще в тумане и что надо делать пока не знаю.
От меня пока все. До следующих встречь.
А Гагарин все таки был прав.

УРА!!! ЗАРАБОТАЛО!!! :D:D:D (Матроскин ;) )

Adora - 5-12-2004 в 07:46

Здорово!!! Дождались! Ура, товарищи!!! :D
Про диски. Проще всего будет записать только призовые доклады. А если кому-то потребуются доклады конкретной секции? Тогда можно принимать заявки от населения на коммерческой основе! :o:D

Bald - 5-12-2004 в 11:28

Диски надо будет выдавать на регистрации участника, т.е. вместе со сборником тезисов и атрибутикой. Нужно просто сборник красиво перенести на СД.
Кстати, а что еще кроме сборника можно туда поместить.

Adora - 5-12-2004 в 19:33

Это все понятно :) Ты еще говорил о материалах с прошлых конференций. Вот с прошлых и можно пихнуть призовые доклады. А еще можно красивые (удачные) общие фотки опять-таки с прошлых конференций :D Получится что-то типа краткой летописи АСФ! Чтобы те, кто получит эти диски, показали их дома тем, кто не попал на ВНКСФ. Глядишь, на следующий год участников прибавится :) Можно добавить информацию об оргкомитете и СКП :)

Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!!!

АБ - 6-12-2004 в 12:47

Итого - только остается поздравить всех с открытием нового сезона ВНКСФ!!!:) Наши идеи живут и побеждают!

Хочется, также поздравить первого человека - подавшего заявку на конференцию! Им стал некто Илья Олов из города Новосибирска;) Кто-нибудь знает, что это за мальчик?;))) Наверное он что-то заранее знал и готовился ;););):D

Ilya Orlov - 6-12-2004 в 13:03

Цитата:
сообщение АБ
Хочется, также поздравить первого человека - подавшего заявку на конференцию! Им стал некто Илья Орлов из города Новосибирска;) Кто-нибудь знает, что это за мальчик?;)))

Да, где-то я эту фамилию уже слышал... :D
Причем в связи с ВНКСФ...

Цитата:
сообщение АБ
Наверное он что-то заранее знал и готовился ;););):D

Именно так.

К слову: информацию про локальные комитеты, как я понял, решили всё-таки не добавлять?
Ну в принципе ладно, тут на месте разберёмся...

Ура!Заработало!

Сергей - 6-12-2004 в 13:09

Цитата:
сообщение АБ
Итого - только остается поздравить всех с открытием нового сезона ВНКСФ!!!:) Наши идеи живут и побеждают!

Да,товарищи!Лёд тронулся,да ещё как тронулся.:DТакже поздравляю всех с открытием нового ВНКСФ-сезона.:)Хочу поднять тост за ВНКСФ и всех её организаторов,в первую очередь за Александра.:)
Илье Орлову,Также мои поздравления.:D

Bald - 6-12-2004 в 23:34

В связи с подачей первой заявки возникает такой вопрос. Либо мы должны проставлятся, либо нам. Кто как считает?;)
По поводу внесения лоокальных комитетов было приянято решение вставить пустые строки для вписывания в извещение координаты локального комитета в данном регионе, что бы участник мог туда обратится . Этим мы добиваемся того, что для участника в буклете будет только интересующая его и необходимая ему информация.

мульти-пульти-диски

teapot - 7-12-2004 в 01:13

на этом вряд-ли будут фотки, тезисы бы поместились! он будет элегантно лежать в кармашке в самом сборнике с эмблемкой. Немного фоток с информацией об оргокитетете и прочими делами поместим.
А фото будет на другом диске - по итогам конференции. Планируется, что он также будет в счет оргсбора, если все в порядке будет с арендой.

Гюльчатай - 7-12-2004 в 04:47

Дааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D ВНКСФ фарева :D Энергетик рулит! :D Осталось только штук 12 насобирать на это дело и тогда встречайте блин :D А старые номера забить можно будет (в смысле, те в которых на "восьмёрке" жили)?

А по поводу заявок - тут наверно как обычно - заявимся последними а приедем первыми :D

jan-vit - 7-12-2004 в 13:50

Цитата:
сообщение Ilya Orlov
Я хотел предложить просто в Первом Информационном написать нечто вроде

ЛОКАЛЬНЫЕ ОРГКОМИТЕТЫ

Санкт-Петербург - АСФ СпБГУ, aaa@bbb.ccc


напоминаю: asf-spbu СОБАКА yandex.ru

Сергей - 8-12-2004 в 15:23

Цитата:
сообщение Bald
В связи с подачей первой заявки возникает такой вопрос. Либо мы должны проставлятся, либо нам. Кто как считает?;)
Витя,я не понял вопроса?Что значит проставляться?

Bald - 8-12-2004 в 16:46

Даю развернуто.
Либо Илья должен нам поставить, либо мы ему. Надо же как то обозначить очередное начало.

Сергей - 9-12-2004 в 17:10

Цитата:
сообщение Bald
Даю развернуто.
Либо Илья должен нам поставить, либо мы ему. Надо же как то обозначить очередное начало.

Я считаю,что скорее и Илья должен и вы должны.:)Илья за то,что послал первый ,а вы потому что приняли.:)

Ilya Orlov - 10-12-2004 в 08:06

Цитата:
сообщение Сергей
Цитата:
сообщение Bald
Либо Илья должен нам поставить, либо мы ему.

Я считаю,что скорее и Илья должен и вы должны.:)

Ну проблемы-то нет... Приезжайте в Новосибирск - поставлю! :D Всем присутствующим! ;)

Алиса - 10-12-2004 в 19:17

ну, хитрец...
 Страницы:  1    3