Организация ВНКСФ-11

 Страницы:  1  2  

Сергей - 11-12-2004 в 19:53

Цитата:
сообщение Ilya Orlov
Цитата:
сообщение Сергей
Цитата:
сообщение Bald
Либо Илья должен нам поставить, либо мы ему.

Я считаю,что скорее и Илья должен и вы должны.:)

Ну проблемы-то нет... Приезжайте в Новосибирск - поставлю! :D Всем присутствующим! ;)

Илюха,ну,тогда жди,скоро соберёмся(все ,кто пожелает и приедем.:DУстроим небольшой банкет по поводу подачи первой заявки на конфу.:D

K-222 - 13-1-2005 в 17:12

Шура! Я так думаю, что на эту конференцию приедет не менее 50 цифровых фотоаппаратов. По этому поводу мы уже разговаривали на 10ке под Москвой. Я предложил свои услуги по поводу оперативнго скачивания и приведения в удобную форму (и нормальное качество) фотографий всех участников, с последующей выдачей по отъезду каждому желающему диска с полным набором фотографии. И, естественно, мои "гигабайты" -).

Так вот у меня вопрос, по поводу твоего решения включить меня в оргкомитет в качестве штатного фотографа и т.д.
Как ты решил? Сообщи пожалуйста.

Если нужна переписка то ICQ 347694515, мыло есть в сборнике. Ну или (812) 428-48-82

Состав секций

wanderer - 13-1-2005 в 20:21

У меня есть один вопрос и одно предложение по составу секций:

1) Вопрос: Чем "Физика конденсированных сред" (¦7) отличается от "Физики твердого тела" (¦2)? Последнюю сейчас и так принято называть "Физика конденсированного состояния вещества".

2) Предложение: Предлагаю создать секцию "Химическая физика". У нас есть достаточно много молодых ученых, занимающихся исследованиями на грани физики и химии. Уверен, что аналогичная ситуация в некоторых ВУЗах и академических институтах Сибири (точно в Томске и Новосибирске). При нынешнем составе секций им место находится с трудом... :( Что по этому поводу думаете, господа?

ответы по вопросам.

teapot - 14-1-2005 в 03:07

1. По фотографу. Миха, я не против, только пока по бюджету ничего не ясно. Мы планируем пригласить в ОК из других городов не менее 5 человек, но пока никаких обещаний не делаем.
Я думаю мы заявим об этом ближе к 7 февраля.
2. По секциям. Во первых, руководствовались исходя из принятой классификации по физике, во вторых в конденсированные среды и магнитчики входят, просто мы применили более широкий термин, рассчитывая на привлечение большего кол-ва докладов.
Что касается физической химии, тоже помню обсуждалось, но как то притихло.
Я думаю надо сделать, но сейчас декларировать поздно - пусть пишут в разное "физическая химия" и мы по итогам приема заявок сформируем...
А вообще химики прикольные ребята...опять же спирт у них есть:D:D:o
А зайду ка я к своим родным химикам;)

wanderer - 14-1-2005 в 07:05

Цитата:
сообщение teapot
2. По секциям. Во первых, руководствовались исходя из принятой классификации по физике, во вторых в конденсированные среды и магнитчики входят, просто мы применили более широкий термин, рассчитывая на привлечение большего кол-ва докладов.
Предлагаю это обсудить уже на самой конференции, чтобы, может быть, на следующий год с пристрастием пересмотреть состав секций.
Цитата:
Что касается физической химии, тоже помню обсуждалось, но как то притихло.
Я думаю надо сделать, но сейчас декларировать поздно - пусть пишут в разное "физическая химия" и мы по итогам приема заявок сформируем...
А вообще химики прикольные ребята...опять же спирт у них есть:D:D:o
А зайду ка я к своим родным химикам;)
Только не "физическая химия", а "химическая физика", коль скоро у нас все-таки физическая конференция, хотя, по моему, они сами разницу не очень понимают... ;) Ладно, это тоже можно обсудить на конференции.

а сами они делятся на два больших лагеря:

teapot - 14-1-2005 в 22:04

органики и неорганики.
Кстати, кристаллы - это их тема?

jan-vit - 15-1-2005 в 04:05

Цитата:
сообщение teapot
Цитата:
Что касается физической химии, тоже помню обсуждалось, но как то притихло.
Только не "физическая химия", а "химическая физика", коль скоро у нас все-таки физическая конференция, хотя, по моему, они сами разницу не очень понимают... ;)


И все-таки, физическая химия!
И никак иначе :) Потому что все-таки химия, но ФИЗИЧЕСКАЯ, из первых принципов! :)

jan-vit - 15-1-2005 в 04:07

По поводу приезда на ВНКСФ нашего представителся - мы активно обсуждаем, но консенсуса нет, т.к. на каких условиях, неясно. 7 февраля - дата после дедлайна подачи заявок, так что можем и не приехать :(

wanderer - 15-1-2005 в 09:43

Цитата:
сообщение jan-vit
И все-таки, физическая химия!
И никак иначе :) Потому что все-таки химия, но ФИЗИЧЕСКАЯ, из первых принципов! :)
И все-таки я настаиваю на своем! :cool: См. ниже паспорта специальностей научных работников (по состоянию на 01.07.2002) - http://www.aspirantura.spb.ru/pasp/:

I.

Шифр специальности:
01.04.17 Химическая физика, в том числе физика горения и взрыва

Формула специальности:
"Химическая физика" v раздел науки, пограничный между химией и физикой, имеющий задачей применение теоретических и экспериментальных методов физики для исследования химических проблем как в классической химии, так и в связанных с ней науках. Физика горения и взрыва v раздел химической физики, касающийся теоретических и экспериментальных исследований быстропротекающих химических и физико-химических превращений веществ и систем в процессах термического разложения, горения, взрыва, детонации. Объектами исследований химической физики горения и взрыва являются все виды взрывчатых веществ, порохов, ракетных топлив, пиротехнических и взрывчатых систем, их компоненты, горючие газы, жидкости, синтетические и природные горючие материалы и системы. Значение решения научных и технических проблем химической физики состоит в фундаментальных исследованиях природы, решении обширного круга народно-хозяйственных задач, направленных на укрепление экономического потенциала и оборонной безопасности страны.

Область исследования:
1. Атомно-молекулярная структура химических частиц и веществ, механизмы химического превращения, молекулярная, энергетическая, химическая и спиновая динамика элементарных процессов, физика и физические теории химических реакций и экспериментальные методы исследования химической структуры и динамики химических превращений.
2. Пространственное и электронное строение, атомно-молекулярные параметры изолированных атомов, ионов, молекул; структура и свойства вандерваальсовых молекул, комплексов, ритберговских молекул, кластеров, ассоциатов, пленок, адсорбционных слоев, интеркалятов, межфазных границ, мицелл, дефектов; структура и свойства кристаллов, аморфных тел, жидкостей; поведение веществ и структурно-фазовые переходы в экстремальных условиях v в электрических и магнитных полях, в условиях статического и динамического сжатия, в полях лазерного излучения, в плазме и в гравитационных полях, при сверхнизких температурах и в других условиях.
3. Молекулярная динамика, межмолекулярные потенциалы и молекулярная организация веществ; компьютерная молекулярная динамика как метод диагностики структуры и динамики веществ; динамические теории в описании упругости, релаксации, пластической деформации, теплопроводности, реологии; динамика фазовых переходов.
4. Энергетическая динамика и селективное заселение электронных, колебательных и вращательных состояний; обмен и передача энергии между различными состояниями внутри молекулы и межмолекулярный энергетический обмен; релаксация внутренней энергии в кинетическую и в энергию решетки; особенности энергетической динамики в газах, кластерах, жидкостях, твердых телах и межфазных границах; энергетика химических реакций и механизмы запасания энергии в молекулах.
5. Поверхности потенциальной энергии химических реакций и квантовые методы их расчета; динамика движения реагентов на потенциальной поверхности; методы динамических траекторий и статические теории реакций; туннельные эффекты в химической динамике; превращение энергии в элементарных процессах и химические лазеры; химические механизмы реакций и управление реакционной способностью; когерентные процессы в химии, когерентная химия v квантовая и классическая; спиновая динамика и спиновая химия; фемтохимия; спектроскопия и химия одиночных молекул и кластеров; экспериментальные методы исследования химической, энергетической и спиновой динамики.
6. Строение, структура и реакционная способность интермедиатов химических реакций; химические механизмы и физика каталитических процессов; динамика, структура и спектроскопия каталитически активных поверхностей.
7. Закономерности и механизмы распространения, структура, параметры и устойчивость волн горения, детонации, взрывных и ударных волн; связь химической и физической природы веществ и систем с их термохимическими параметрами, характеристиками термического разложения, горения, взрывчатого превращения; термодинамика, термохимия и макрокинетика процессов горения и взрывчатого превращения;
8. Процессы аналоги горения, детонации и взрыва; взаимодействие волн горения и взрывчатого превращения со средой, объектами и веществами; явления, порождаемые горением и взрывчатым превращением; процессы горения и взрывчатого превращения в устройствах и аппаратах для производства энергии, работы, получения веществ и продуктов; управление процессами горения и взрывчатого превращения;
9. Вопросы пожаро- и взрывобезопасности веществ, материалов, процессов.

Отрасли наук:
технические науки,
химические науки,
физико-математические науки.

II.

Шифр специальности:
02.00.04 Физическая химия

Формула специальности:
Физическая химия v раздел химической науки об общих законах, определяющих строение веществ, направление и скорость химических превращений при различных внешних условиях;

о количественных взаимодействиях между химическим составом, структурой вещества и его свойствами
.
Теоретической основой физической химии являются общие законы физической науки. Она включает учение о строении молекул вещества, химическую термодинамику и химическую кинетику.

Область исследования:
1. Экспериментальное определение и расчет параметров строения молекул и пространственной структуры веществ.
2. Экспериментальное определение термодинамических свойств веществ, расчет термодинамических функций простых и сложных систем, в том числе на основе методов статистической термодинамики, изучение термодинамики фазовых превращений и фазовых переходов.
3. Определение термодинамических характеристик процессов на поверхности, установление закономерностей адсорбции на границе раздела фаз и формирования активных центров на таких поверхностях.
4. Теория растворов, межмолекулярные и межчастичные взаимодействия.
5. Изучение физико-химических свойств систем при воздействии внешних полей, а также в экстремальных условиях высоких температур и давлений.
6. Неравновесные процессы, потоки массы, энергии и энтропии пространственных и временн`ых структур в неравновесных системах.
7. Макрокинетика, механизмы сложных химических процессов, физико-химическая гидродинамика, растворение и кристаллизация.
8. Динамика элементарного акта при химических превращениях.
9. Элементарные реакции с участием активных частиц.
10. Связь реакционной способности реагентов с их строением и условиями осуществления химической реакции.
11. Физико-химические основы процессов химической технологии.

Отрасли наук:
технические науки,
химические науки,
физико-математические науки.

Физическая химия, в соответствии с данным паспортом, - это "раздел химической науки", а у нас конфереция все-таки физическая! Так что предлагаю на следующий год ввести секцию "Химическая физика, в том числе физика горения и взрыва".

согласная я...

jan-vit - 15-1-2005 в 21:44

Ладно, я бы пошел в физхимию.
Правда, заявок от на будет немного - афиши пришли двумя партиями - в деканат физфака и ОНТИ 28-го декабря, а АСФ - 7-го января. Почему, кстати?

Тоша, вышли мылом!

teapot - 17-1-2005 в 02:33

Ну не могу я тут это читать, мой диалап мне этого не позволит.
По срокам прихода почты - вопросы к вашей почте, отправлено было одновременно.

wanderer - 17-1-2005 в 14:50

Описания специальностей скинул. Но у меня тоже dial-up, правда, на очень льготных условиях, как у сотрудника КемГУ... ;)

был у химиков

teapot - 17-1-2005 в 19:48

они заинтересовались, мыло пока не читал, посмотрю...
А кто у тебя там на физхимию то идет, они что вспоминали про Кемерово...

wanderer - 17-1-2005 в 21:47

Цитата:
сообщение teapotА кто у тебя там на физхимию то идет, они что вспоминали про Кемерово...
У нас в Кемерово в конце сентября была Международная конференция "Физико-химические процессы в неорганических материалах (ФХП-9)", традиционно проходящая у нас раз в три года. Она, правда, взрослая, но была отдельная секция для молодых ученых. География участнико тоже была достаточно интересная. Так ваши, наверное, на ней были? О ней вспоминали? Что говорят?

во,во были, точно

teapot - 18-1-2005 в 02:28

отклики весьма положительные

wanderer - 18-1-2005 в 06:12

Цитата:
сообщение teapot
отклики весьма положительные
Это радует... :) Я тоже внес свою (правда, очень скромную) лепту в организацию конференции.:D

Гюльчатай - 27-1-2005 в 13:26

У меня тут возник вопрос - а состав научного комитета ВНКСФ уже в приблизительном варианте продуман? :D

Просто есть предложение. В УрГУ есть большой учёный, доктор, профессор, Кандаурова Г.С. У нашей кафедры оно времмя с ней тесные связи были, до сих пор общаемся. Что если попробовать её пригласить? В секции ФМЯ и ФКС она вообще по моему один из первых кандидатов :D

не наступай на мазол

teapot - 28-1-2005 в 02:32

с физфаком отношения весьма и весьма напряжные. Деканат даже буклеты не раздал по кафедрам, более того - по моему они их просто...выкинули.
И вообще - УрГУ и физфак сейчас в частности - весьма унылое зрелище...
Пригласим наверна,но не факт, что появится, тем более пожилая уже...

все,.... "поехали"!

teapot - 1-2-2005 в 02:22

С завтрашнего дня работаю только (ну 90-95%) на АСФ и ВНКСФ.
Впереди целых ТРИ МЕСЯЦА непонятной, сумубрной, суетливой, но в чем то приятной жизни...:cool:
...эххх...мало мне...еще...видать:o:o:D:D:cool:

Гюльчатай - 1-2-2005 в 09:32

Удачи, Александр! :D

Ну там поменьше административных и финансовых препонов :D и побольше содействия с разных сторон :D

Остальные-то помогать собираются? :D

Ilya Orlov - 1-2-2005 в 09:38

Цитата:
сообщение Гюльчатай
Остальные-то помогать собираются? :D

Ну а как же ж? :D
Конечно, собираемся...

Гюльчатай - 1-2-2005 в 10:38

Да толку с того, что мы собираемся :D До тебя тыщи полтроы километров, до меня все 9000 :D
Тоскливо блин :mad: В смысле, кроме моральной поддержки от нас сейчас толку маловато :D

Это еще как посмотреть...

wanderer - 1-2-2005 в 13:39

Иногда и моральная поддержка поважнее будет! ;)

Гюльчатай - 1-2-2005 в 17:45

Аморальная поддрежка это конечно хорошо :D Только чую Григоричу больше пригодилась бы реальная поддержка в виде товарищей, параллельно с ним суетящихся по всяким разным инстанциям и базам:D

Как минимум :D

А от свиста и аплодисментов с мест дела быстрее не завертятся :D

Базовая лихорадка началась...

teapot - 2-2-2005 в 02:45

Итак, чем закончился первый день.
Отремонтировал сотовый, через пару дней устанавливаю на Ежик громкую связь фирмы LNOKIA¦.
Сгонял в санаторий LЗеленый мыс¦.
Расстояние всего то v 85 км,но когда вернулся на счетчике было 240 км, а веремени ушло 6 часов. Во время пути туда граница Европа-Азия пересекается 3 раза (!!!). Димон, здешняя дорога - далеко не Подмосковье. Дорога очень извилистая, вверх-вниз, перепады высот до 350 метров. Ехал 1 час 35 минут.
Трасса идет через Первоуральск v Билимбай v на запад, затем резко на север через Починок v Елани v на Мурзинку и Новоуральск, где собственно упирается в Новоуральскую зону v закрытый город. База находится в 5 км от Новоуральска, на северо-восточном берегу озера Таватуй. К сожалению отсюда напрямую ну никак не выехать ни на Нижнетагильский тракт, ни на Исеть v мелкие хребты, болота и озера намертво эту перекрывают 10-12 км полоску. Перебраться на другой берег Таватуя можно сейчас только по льду, но машины в этом году там пока не ездят. Можно было бы через Новоуральск, но долбанные зон-челы не пропускают. Так что если на Тагил, или Невьянск то только на электричке, минут 20, а потом можно всех подобрать с Нейво-Рудянки и ехать куда захочется-
Но ближе к делу-
Санаторий состоит в целом из 6-7 корпусов. Один административный, три основных v жилые : первый v 12-ти этажный класса люкс (!!!) с лифтами и первоклассными холлами с обалденными пейзажами на горы и озеро, с баром, аптекой и прочими разными штучками. На входе как в больших гостиницах консъержка и т.п-. Второй корпус для пенсионеров с солярием, гидромассажем, тренажерным залом и прочими лечебными делами. Третий (наш в потенциале) v трехэтажный с длинными коридорами без холлов, но с удобными номерами. Все эти три корпуса соединены теплыми стеклянными переходами с пальмами (!!!).
Еще одно здание vв три этажа v некий микс: первый этаж v гардероб и диско-зал (кстати очень шикарный, со сценой и мощной свето и аудио системами, с зеркальными шарами и специальными сиденьями), второй этаж-столовая из двух залов для обычных и VIP v персон. Но вообще вся столовая больше походит на ресторан, такой сервировки и убранства я еще на Lбазах¦ не видел-
Третий этаж (внимание v 3-й!) состоит из большого конференц-зала, (но сцена без кулис, могут поставить ширмы, а когда я туда зашел, то там в зале для 150 человек сидели три подвипившие бабульки и троем смотрели голливудский мультик на большом экране по мультимедийному проектору!) и так называемый Lлитературно-художественный¦ салон. В этом Lсалуне¦ все под греческий стиль: колонны, зеркала, мягкие кожаные диваны и кресла, ну-блин короче, если здесь разместить оргкомитет, то многие от такого благолепия просто обделаются в хорошем смысле слова-
Пообщался в отделе маркетинга за чашечкой кофе, получил кучу рекламных красивых цветных буклетов, обошел почти весь санаторий, встретив попутно кучу лыжников v бегунов из молодежной сборной России. Оказывается здесь параллельно лыжная база федерального значения по лыжному спорту и на днях здесь проходит один из этапов Спартакиады России по лыжному спорту.
Итак, основные плюсы и минусы по разделам:
Жилье: цена 3-4 местных номеров 540 в сутки, 1-2 местных v 600, полулюкс v 700.
Это плюс v это дешевле чем в Энергетике, но таких 6-8местных за 440 , как опять же в Энергетике, нету-да и нужны ли они?
Еще плюс: в любом номере, даже 3-4 местном есть в комплекте: душ, унитаз, умывальник и (внимание!) цветной телик с 24 спутниковыми каналами и (еще внимание) индивидуальный телефон с возможностью выхода на межгород (правда о ценах разговор отдельный)! Повторяю v это ВО ВСЕХ НОМЕРАХ!
Минус в жилье v нету холлов, отбой предварительно не позднее 2.00, но обещали договориться на попозже.
По залам: большой зал v минус, что нет кулис и опять жестко поставленные сиденья, но диско-зал v плюс, там легко можно сделать и дискотеку и второй зал и даже банкет v места там очень много. Радует и наличие хорошей аппаратуры, даже проектора, вопрос опять же v а по какой цене? Плюс v хорошее место для ОК с возможностью подцепить телефон и Интернет. Сотовая связь v здесь есть Мегафон, и местный Мотив.
Минус по бару v у него вход с улицы. То есть v надо выйти с дискотеки на улицу v пройти 40 метров и обратно-.Идиотизм-
Минус v нет спортзала, нет бассейна. Но есть освещенный корт, есть игровой зал (бильярд, теннис), есть сауна, тренажерный зал, солярий, гидромассаж и т.п., лыжная база, снегоходы. Вообще эта база больше летняя v здесь часто проводят регаты на яхтах на международном уровне. Пирс просто шикарный и пляж тоже, но щас в снегу правда-
Расстояние в сравнении:
- электрички v направление то же, что и в Энергетик v на Нижний Тагил, но до Энергетика v 45 минут, а до Зеленого мыса v 1 час 25 минут. На машине до Энергетика мы ехали за 45 минут, сюда v 1 час 25 минут. Расстояние до станции чуть короче v 4 км (до Исети было около 5-6 км), плюс v санаторий при встрече и убытию предоставляет даром автобусы до станции.
Горнолыжные базы: они тут вокруг рассыпаны, но до них надо добраться, я по пути заехал сразу на три штуки (!!!) и вот что выяснил:
- гора Медвежка (Новоуральск) v всего 5 км, но стоит в закрытой зоне, надо договариваться;
- гора Стожок (самая продвинутая среди молодежи) v на том берегу Таватуя, 18 км, добираться по льду на тот берег а там как не ясно, надо подумать;
- гора Ежовая (самая престижная) v 20 минут на электричке до Нейво-Рудянки, оттуда всего 20 км на попутках. Уровень типа Lевро¦-
- гора Теплая v по пути на Е-бург, 40 км, 40 минут на машине от Зел. Мыса
- гора Пильная (одна из лучших), тоже по пути на Е-бург, 65 км, 1 час на машине.
- гора Волчиха (самая новая), чуть в сторону от Е-бурга v на Ревду, 1 час10 минут на машине от Зеленого мыса.
Так что в принципе то все рядом.
Прикольно также организовать здесь тур-маршруты на Чусовую (Коуровская астрономическая обсерватория) v 70 км, Невьянск v 40 км, Нижний Тагил v 75 км, Екатеринбург v 85 км-

Завтра еду на юг v Верхняя Сысерть, база LСолнечный камень¦. Не доезжая каких то 50 км до Каслей. Бажовские места и все такое- Посмотрим чего они скажут и что у них есть. Потом составляю общее мнение и пора делать выводы и выбирать.
Параллельно у меня идет разведка по типографием в городе Реже, скорее всего послезавтра придется ехать и туда (120км, но цены очень приемлемые)...
Конец связи.

wanderer - 2-2-2005 в 06:45

Цитата:
сообщение teapotМинус v нет спортзала, нет бассейна. Но есть освещенный корт, есть игровой зал (бильярд, теннис), есть сауна, тренажерный зал, солярий, гидромассаж и т.п., лыжная база, снегоходы.
Даешь соревнования по настольному теннису, бильярду и лыжным гонкам вместо традиционных! ;)
Цитата:
Прикольно также организовать здесь тур-маршруты на Чусовую (Коуровская астрономическая обсерватория) v 70 км, Невьянск v 40 км, Нижний Тагил v 75 км, Екатеринбург v 85 км-
В Коуровку было бы здорово съездить! Слышал о ней раньше... :)

Гюльчатай - 2-2-2005 в 06:57

Что я могу сказать. . . . . .
ЗЕР ГУТ :D

Дорога это как я понял, почти что прямой аналог нашей трассы на Артём через Шамору. Там тоже виражи почти что раллийные и первальчики всякие разные. Не знаю как насчёт перепадов в 350 метров, но 250 точно в пере мест будет :D (см. мою сказку "Золотая долина";) :D Если что, мне по таким дорожкам рулить даже привычнее чем по ровным подмосковным :D

По поводу отутствия кулис - не проблема, можно самим что-нибудь уподобленное замутить. А жёстко закрепленные кресла - так вроде в Гренаде и Мирном такие же были.

Холявные автобусы по приезду и уезду тоже геморрою убавят, и потом, можно попробовать договориться эти же автобусы для экскурсий арендовать. Наверняка дешевле будет чем из города нанимать.

И ещё - тут по моему цена реально адекватна условиям :D

Вот :D

Да, а в столовую сунуться не забыл? :D Ну в смысле заценить как готовят :D

Adora - 2-2-2005 в 12:31

Действительно, очень даже неплохая альтернатива "Энергетику" :) А близость Коуровки... Мяу!!! :) Просто мечта!!!:D

Adora - 2-2-2005 в 12:35

Димка! Тогда погоди выкидывать мегафоновскую симку! Мож еще пригодится ;) Роуминг у них приемлем по цене :)

Гюльчатай - 2-2-2005 в 16:37

Ленка, а кто тебе сказал что я её выкинул? :D
Лежит себе спокойно в бумажнике и дожидается момента, когда в поезд запрыгну :D

Алиса - 2-2-2005 в 18:16

ЛЮДИ!!! я тоже на ВНКСФ хочу!!!!! :(

День второй...Солнечный камень и некоторые выводы

teapot - 3-2-2005 в 02:15

-что то я устал. Неудивительно, к концу дня проехал 320 км. Съездил я на Верхнюю Сысерть, базу Солнечный камень. Заодно чуть дальше в Челябинскую область до Каслей и Вишневогорска поинтересоваться насчет горнолыжных баз.
Итак, про базу.
Цена приемлемая v всего 470 рублей в сутки, (136 мест) + немного за 570. Могут и еще сбросить цену, по залам даже более 50%.
Расстояние: 60 км, время в пути v 55 минут.
Если говорить в целом, то, по сравнению с Зеленым мысом и Энергетиком это провинция, все как то местячково, никакого тебе Lевро¦, кругом совковый обшарпанный стандарт, но обделанный деревом и прочими природными прелестями с любовью. Короче эта база ближе к LГренаде¦. Так, например, меня приятно удивило убранство каминного зала и бара, которое представляет из себя отдельное здание, похожее на ковбойский салун из вестернов. Приятен и 1-й корпус, по 670 за сутки (но он резиновый) с двумя обалденными холлами под дерево с корнями деревьев и специальными светильниками, с бильярдом и прочими шучками. Туда можно легко поместить и оргкомитет и 2-й зал заседаний, но для этого надо заселить туда хотя бы 8 человек на первый этаж-
Основной корпус в принципе тоже приемлем, в каждом номере на 3-4 человека по унитазу, душевой, даже местами есть отдельные комнаты с диванами и холодильниками. Телевизора есть почти везде, но только 2 канала, телефонов нет.
Сотовая связь : Мотив, Мегафон, МТС (плохо, но есть).
Минусы:
- транспорт довольно плохой v одни автобусы, до Сысерти каждые 30-45 минут до 21.00 (всегда переполнены- скотовозы), дальше еще пересадка и до Верхней Сысерти, оттуда еще 3 км пешком, больше никак.
- большой зал очень плох, сейчас ремонтируется, но будет без сцены, как проводить там вечерние мероприятия я не понимаю, хотя сказали, что могут что-то сколотить из досок;
- столовая Lа ля пионерлагерь¦ - столы на 6-8 человек, длинные, убранство так себе, никакое;
- малый зал v по сути представляет собой малый зал столовой, корявые стулья, столы, ничего прикольного, пахнет с кухни (она за стенкой);
- никакой аппаратуры нет вообще;
- спортзала нет, бассейна тем более, есть только открытая площадка для минифутбола среди сосен, не освещенная, но днем смотрится весьма мило.
- из развлекухи есть: каминный зал, русская баня с холодным бассейном, два бильярда и еще деревянные лыжи пар 20-30. Это все.
- по туризму. 60 км к югу от Екатеринбурга. 90 км до Каслей (все таки!), 75 км примерно до Ревуна (река Исеть), в 40 км от Снежинска. В самой Сысерти есть маленький музейчик. Так что отсюда возможны экскурсии только на Екатеринбург, ну можно в Касли, но боюсь скучно будет.
- горнолыжные базы. Самая ближняя v Вишневогорск v 110 км, 1 час 20 минут езды, но работает только по выходным, хотя склон весьма забавный. Есть также в 115 км база LЕгоза¦ под Кыштымом, там склон похуже, но вроде работает все дни-
Вот и все.
Кроме трех этих баз: Энергетик, Зеленый Мыс, Солнечный камень, по сути ярких представителей разных течений (дом отдыха, санаторий, ьаза отдыха) v можно составить целостную картину. Кроме этих баз также известна информация по базам по Полевскому направлению (юго-запад) v Автомобилист (700 в сутки, правда есть искусственный каток), Трубник (650, но нет зала), Академическая (400, но туалет на улице). Первоуральское направление: Дюжонок (700, плохие залы), Чусовая (где астрономы, мало места, плохой зал, 650-800), Светофор (неподходящие условия), остался загадкой лагерь им. Гагарина с бассейном, ну попробую его еще дозвониться.
Баз еще очень много, но большинство из них никак себя не позиционируют на внешнем рынке и их найти сложно. Может и есть несколько со сходной ценой и условиями, но где v я не знаю пока-
В общем кажется надо делать выводы.
На днях собираемся и решаем. Лично я, в виду дороговизны Энергетика ближе к Зеленому мысу. Солнечный привлекателен по цене, но уж черезчур по моему местячково, не тот уровень. Мы ведь все таки не Lв походе¦, а на конференции. Причем Всероссийской с международным типа участием и все такое... Строгость, уровень и стиль должны быть на уровне и мне не хотелось опускать планку- Гренада была исключением лишь потому, что там вокруг уникальная природа, а так бы я был всеми четырьмя лапами против.
В общем надо думать. Время v до конца этой недели.
Пишите до вечера мнение, можно последний раз в Энергетик сгонять, поставить ультиматум греку, и если нет - то Зеленый мыс. А по мне дык я бы сразу туды...
Завтра (седня) вечером у меня собираемся и смотрим видео по этим базам и принимаем решение...

Алисе: ждите ответа оператора;):D:D:D

Гюльчатай - 3-2-2005 в 04:45

Голосоваие говоришь? :D

Если что, я за "Зелёный Мыс" :D Четыремя лапами :D

Ну ибо потому что плюсов там явно больше чем минусов.
Если электрички ходят регулярно, то выбраться куда надо проще, чем из того же "солнечного камня", 4 км до станции - не вопрос.
85 км - тоже не вопрос, у меня до дачи 75 :D

По уровню как я понял база себе равных из числа тех, на которых проводились предыдущие вообще ВНКСФ вообще не имеет. Ну там ящик с 24 каналами, автобусы при въезде - выезде и т.д. :D
То, что спортзала нет - хреново конечно, но чтож поделать. . . . . . Весёлые старты и в диско - зале устроить можно :D

И что ещё немаловажно - то что цена в принципе соответствует уровню :D Хоть понятно, за что платишь :D

ДАЁШЬ "ЗЕЛЁНЫЙ МЫС"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

:D:D:D:D:D

wanderer - 3-2-2005 в 06:55

Присоединяюсь к последнему мнению. За "Зеленый мыс"! :)

Гюльчатай - 3-2-2005 в 12:31

Щас конструктивно пообщался с LG :D
Говорит, что тыщ 50 должны дать на всех :D
Заодно дорогу обсудили, как и за какие деньги поедем.
Посветил её в ситуацию с базами :D
Сказала, чтобы я от её лица за "Зелёный Мыс" проголосовал :D Ибо потому что она парольсвой забыла :D

Вот :D

Valentina - 3-2-2005 в 13:36

Голоса "за" еще принимаются?:) Тогда я отдаю свой "ЗА" "Зеленому мысу"!

АБ - 3-2-2005 в 14:36

Исходя из всего выше-описанного - хочется проголосить за "Зеленый мыс":)
Но, вместе с тем, закрадывается вопрос - а скока там с нас возьмут за пользование залом, мультимедейными проекторами и прочими электрическими и кабельными приладами?:o
И еще - а как мы будем доставлять представителей научного комитета каждый день из Ё-бурга и обратно? Или может - ну их нафиг!;)) У нас один Виктор Иванович Сачков всех как надо рассудит:) (только мне его здоровья жалко) А еще если LG к этому процессу присовокупить!!! и может еще кого окандидатившегося (например с вечно красной недовольной мордой:)))

Гюльчатай - 3-2-2005 в 16:27

Хороший вопрос, Николаич :D Точнее, его начало :D
Только я вот думаю - заломят за аренду залов или за использование оборудования? Снаряга если что своя есть :D А ещё не думаю что при болеенизких ценах на проживание заломы будут больше, чем в Энергетике :D

вот :D

Возить НК - так есть ведь баклажанный Ёжик :D И в конце концов каких-то 85 км. Помнишь шаморскую дорожку? Ну на которой ты ещё горы южного Крыма вспоминал? По ней от ТЭЦ до поворота на Находку 53 км. Чуешь? :D До моей дачи по ней примеро 95 :D Так что были бы деньги на бенз :D Не вопрос :D
И потом, если что, можно как на "девятке", если конечно бюджет позволит :D

А привлекать окандидатившихся товарищей это мысль. Только надо всего ничего - чтобы приехали :D А вот заявки Сачкова что-до до сих пор не видно, Марата кстати тоже :mad:
Хотя конечно ещё не вечер........ :D

АБ - 3-2-2005 в 18:46

Цитата:
сообщение Гюльчатай
- так есть ведь баклажанный Ёжик :D И в конце концов каких-то 85 км.

Только я вот не представляю идиота, к-рый бы каждое утро вставал в 5 часов и ехал за НК. А потом еще бы делал тоже самое вечером%))
Цитата:
сообщение Гюльчатай
если что, можно как на "девятке", если конечно бюджет позволит :D

На девятке вопрос с транспортом преимущественно решался за счет автобуса местного госуниверситета. О друщбе с таковым нынешний ОК заподозрить невозможно;)

Да, и еще, нифига не понял, зачем столько усилий надо было тратить на поиск горнолыжек? Из всей конфы мож человек у 2-х такое желание и финансы позволят. И вообще для ВНКСФ - это нетрадиционный вид спорта:o
А вот на снегоходе - я бы хотел попробовать!:)))

Да, и еще, а кому мы нынче подарим пальму?:D Гыыыы......

Топузиди включается в конкурентную борьбу

teapot - 4-2-2005 в 02:43

...звонил, просил заехать. Мы просмотрели видео, прочитали ваши отзывыи решили так - Солнечный на крайняк, торгуемся с Энергетиком жестко, но быстро и с большой неохотой, склоняемся к Зеленому мысу. Завтра почти все решится (еду в Энергетик и звоню в Зеленый), тут еще вопрос с предоплатой имеется...
По поводу приезда ученых - это обязон, ну сделаем так, чтобы они выезжали в 8.00, секции с 9.30 к примеру.
Транспорт у нас есть варианты, на крайний случай придется Димону крутить с похмела с утра баранку:D:D:D;)
А за пальму не то что голову, а еще и пару штучек оторвут тут!:o:D

Гюльчатай - 4-2-2005 в 04:45

А если народу в НК везти надо будет пятерых за раз? :D Как представлю четырёх академиков в шубах на заднем сиденье. . . . . . . . .:D:D:D:D:D

Григорьич, а в автопарке этого "Зелёного Мыса" случайно нет какого-нибудь хорька (в смысле "Соболя";) или "Газельки" под категорию "В", которые можно было бы арендовать по сходной цене? Геморрою с НК это бы в случае чего поубавило :D

Это, Лёха, чтобы никому не было обидно (или смешно) :D в случае крайнего случая в 5 утра мне может понадобиться проверенный штурман :D Чуешь? :D Так что будут два идиота вместо одного :D:D:D:D:D
А куда деваться, если надо? :D Откажешься от стопаря вечерком, ляжешь пораньше, и всё ништяк :D

Adora - 4-2-2005 в 04:48

Если еще не поздно говорить, то, может, все-таки "Зеленый мыс"? ;) Солиднее как-то выглядит :D И астрономы рядом!!!!! :D

Димка!!! Когда билеты брать надумаете, свистни, плиз ;) С вами хочу!

АБ - 4-2-2005 в 11:41

Цитата:
сообщение Гюльчатай
Откажешься от стопаря вечерком, ляжешь пораньше, и всё ништяк :D
В таком сучае - мне проще вообще не ложиться:)))
И еще - штурман и еще толпа профессоров в машину не поместятся. Кого-то придется сгружать в багажник:D:D:o

Гюльчатай - 4-2-2005 в 12:06

А ты там у начальства случаем деньков так на 10 какую-нибудь "Газельку" оттопырить на холяву случаем возможности не имеешь? :D

очередной зигзаг обработки баз

teapot - 5-2-2005 в 02:10

Был по просьбе Топузиди в Энергетике, на обратной дороге сломался. Но к делу. Короче они там пальцы веером, типа заказов море и все такое... Однако сбросил цену до 600 в сутки и 50% аренды залов. Маловато, но...
Перед этим разговаривал с менеджером Зеленого мыса по телефону. Очень долго. В итоге выяснилось два нюанса, которые могут все нахрен испортить:
1. 150 мест они гарантируют, а вот до 200 будут думать, есть проблемы, то есть может и не быть более 200-т...
2. У них в правилах закрывать здание со столовой и клубом в...23.00! Наш режим для них вообще сродни шоку, говорят вот в корпусе можно там до 2-х...в общем понеслась махаловка по проводам...Сошлись на том, что я отправляю факс с заявкой и программой. И если их Генеральный даст добро на такую программу, то тогда все будет, а вот если нет, то, вполне вероятно, что придется все отменить там. Для нас такой режим просто нереален...
...че, опять в Энергетик что-ли...блин...замучался я с этими деревенщинами общаться. Не, ну че они все такие убогие то а????
Короче, вопрос завис до вторника - среды...
Просто жопа, другого слова нету!:mad::o

не запор так геморрой......

Гюльчатай - 5-2-2005 в 08:07

Блин, да они что, в напёрстки что ли с нами играют. . . . :mad:

До 23.00 режим :mad: А если попробовать им объяснить, что приедут не гопники какие-нибудь а будущее российской науки :D, что всякие академики тут мелькать будут, и что порядок и пристойное поведение будут нормой и всё такое? :D
Ладно, я тут (и все остальные тут) загнём (в смысле скрестим :D) пальцы, и будем надеятся, что дирекция этого "Синего носа" образумится :D

Сергей - 5-2-2005 в 15:32

Я считаю,что нужно из двух зол выбирать меньшее. Я сам также за санаторий "Зелёный мыс".

прикинул еще раз...

teapot - 6-2-2005 в 01:09

транспорт на Зеленый опять же несколько дороже....хммм....замутки...пойду ка я водки выпью....

Гюльчатай - 7-2-2005 в 05:54

А несколько это на сколько? :D Не думаю, что настолько, чтобы отказаться от номеров со спутниковыми ящиками :D

Adora - 7-2-2005 в 06:58

Сан Григорьич, в "Синем Утесе" тоже, помнится, нас рано спать укладывали ;) Но кто хотел, мог чай допивать и в своем номере, или в гости сходить... :D Короче, сами помните ;)

Помнишь ли ты ....

АБ - 7-2-2005 в 08:37

Цитата:
сообщение Adora Короче, сами помните ;)
Длиннее тоже;)))
Товаришчи! Любители спутникового телевидения и хождения в гости:) Мы чего, на ВНКСФ едем телевизер смотреть?!! Да водку по номерам жрать?
На сколько я убежден - ВНКСФ в последние годы стала особенно ценной благодаря массовым культурным и спортивным программам. Качественность и количественность этих программ напрямую зависит от времени их завершения. Иначе - все действительно будут разбредаться по номерам и пить ночью водку=%-) А что еще останется делать. Что и было в "Синющщем таком утёсе"

Гюльчатай - 7-2-2005 в 09:49

Да дело не в спутниковом ТВ и даже не в воспоминаниях о "Синющем утёсе" :D Нард просто рвётся в "Зелёный мыс" и всякими способами пытается проголосовать за него по второму разу :D

Поздравляю "нард"

Bald - 7-2-2005 в 14:40

Напоминаю, сегодня дедлайн.

На данный момемнт зарегестрированных учатников 515, докладов 512. По количеству заявок ВНКСФ-11 превзошла ВНКСФ-8, следующая контрольная точка ВНКСФ-7 (650 заявок), хотя до нее далеко и врятли...

"Задница" у Григорича сегодня явно горит, и скорре вего будет гореть еще некоторое время.

Предлагаю устроить лотерею на угадывания окончателного числа заявок, а также принятых тезисов, и участников конференции которые приедут. По всем трем номинациям я обещая от себя приз. (бутылку "газировки";).

Ответы пишите в этой теме.

Сергей - 7-2-2005 в 16:25

Цитата:
сообщение Bald
Предлагаю устроить лотерею на угадывания окончателного числа заявок, а также принятых тезисов, и участников конференции которые приедут. По всем трем номинациям я обещая от себя приз. (бутылку "газировки";).
Витя,число заявок будет 530,число принятых тезисов 527,ну а приедет участников 200 человек.:)

ню, ню...

teapot - 7-2-2005 в 17:42

Время 17.30, а их уже 540.
Если учесть, что и завтра и послезавтра прием будет продолжен, то думаю, что ВН-7 вряд ли будет выше уровнем, думаю к ночи уже будет порядка 600.
...а вот если учесть, что я обрабатываю каждую за 3 минуты с письмом...то...верась было 440...так...триста минут...плюс перекуры..мдаааа:o:o:o:o
И если учесть, что у меня юнет надежно робит тока после полуночи то к утру то самый раз обработаю!:D:D:D
Кстати, на Зеленый отправил факс на 5 страниц, замутил там - ну жуть, круче нас тока страусиные яйца...
Подействовало. Через 1,5 часа на автоответчике появилось сообщение о необходимости переговоров с коммерческим директором санатория. Завтра утрясаем время...Ежика делать надо быстро:cool:

Гюльчатай - 7-2-2005 в 17:55

Блин, да чего ж ты там такое расписал на 5-и страницах? :D Типа "Будущий цвет российской науки почтит вашу базу своим присутствием и всё такое" ? :D
Раз они так быстро спохватились, то есть надежда что и с суточным дэд-лайном дирекция часов так до3-х ночи подвинется :D По крайней мере у меня :D

А бутылку газировки - просьба побольше, побольше:)))

АБ - 7-2-2005 в 19:15

Цитата:
сообщение Bald Предлагаю устроить лотерею на угадывания окончателного числа заявок, а также принятых тезисов, и участников конференции которые приедут.

Предполагаю - окончательное число заявок в базе данных будет 720 (если можно, с вероятностным интервалом ¦50).
Тезисы пришлют 540 ¦ 40 человек
Иногородних участников приедет 140 ¦ 20 человек + человек 20-25 местных Е-буржзких поучаствует

Ну что, "рок-н-рол"?

teapot - 7-2-2005 в 23:24

Время 23.15. Пока связь была плохая обработал 76 поступивших тезисов. Витек, я там и шапки и списки публикаций и подписи под рисунками подправил - заодно.
ну ты знаешь, в целом получше пока, чем в прошлом то году.
Есть правда перцы (и перчихи), ну да ладно уж...:D
Ладно, пошел я базу, покедова...:cool:

Bald - 8-2-2005 в 02:24

Мое личное мнение.
Заявок будет порядка 630 ¦ 20.
Тезисов 450 ¦20.
Участников 150 ¦20.

Гюльчатай - 8-2-2005 в 05:45

Бутылку с минералкой тебе побольше говоришь? :D Ты бы лучше Григорьчу бутылку водки какой-нибудь лекарственной побольше привёз :D Чую ему после возни с тезиснёй (и не только) здоровье подправить надо будет :D

разухабистые мысовчане

teapot - 8-2-2005 в 14:52

просыпаюсь в 11.30 от звонка на сотовый:
"Але, это Зеленый мыс....далее что то там про места, залы, часы, суммы, кофе брейки...."
Присел, ни хрена не соображаю...
Бойкая такая девчушка продолжает:
" А вот кофе-брейк у вас каждый день будет? А банкет,или фуршет по 400 рублей с человека,или 500...."
...Тута я и проснулся.
- Слышь, говорю, давай приеду и там решим, пока вот места и аренда залов считай, Кю!
Короче ехать надо, а то насчитают блин!:o:D

jan-vit - 8-2-2005 в 16:35

Как удалось узнать от Самого Главного, наличия питерцев в оргкомитете конфы не нужно. Мы скорбим и едем помогать организации конференций на Украине:)

А если серьезно, то в октябре планируем возобновить Иевлевско-Павловскую "Физику и прогресс". Арапов, удачи тебе и твоей команде н 11-ой! Ждем на нашей 3-ей!

АБ - 8-2-2005 в 18:36

Цитата:
сообщение jan-vit
наличия питерцев в оргкомитете конфы не нужно. Мы скорбим///
Я че-то не понял, а Питерские - это особая расса? ;) Или - это примазавшиеся к родине ВВП?;)))
Не, ну я понимаю ДФ в Питере - это в натуре круто!!!
Но всякие "ржавые" на Украине - это не наш фасончик;)))
А Ивлев - межу прочим неплохие симпозии по физике аерозолей делает:))) НО судя по последнему - АСФ СПбГУ к этому - НИКАКОГО отношения не имеет!!! :P

закоывается тема с секциями...

teapot - 9-2-2005 в 03:33

3.30 ночи 9-го.
Все заявки обработаны.
ДИМОН! С добрым утром!!!!:D:D:D:o
...3.40,не, ну на фига я снова в ящик полез? Еще три штуки. кстати, тут еще твой тезис приперся:)

Гюльчатай - 9-2-2005 в 04:25

Спасиба, Александр! :D
С ощущением кола между позвоночником и лопаткой приполз в универ второй тезис писать :D

А чего это питерцев вдруг в незалежную потянуло? :D Или решили усугубить раскол и помочь из восточных областей новую самостийную сделать? :D

пренеприятнейшая новость...

Алиса - 9-2-2005 в 12:18

...по крайней мере для меня :(
ребята, на ВНКСФ11 меня с вами не будет :(

Почему?

Bald - 9-2-2005 в 12:43

Why?

Алиса - 9-2-2005 в 14:08

у меня в марте начинается месячный эксперимет, почти каждый день с утра до вечера. так что не вырваться, и до конца марта не закончим :(

Садистка!!!

АБ - 9-2-2005 в 16:21

Цитата:
сообщение Алиса
у меня в марте начинается месячный эксперимет, почти каждый день с утра до вечера. так что не вырваться, и до конца марта не закончим :(

Вот для таких целей и надо заводить себе стьюдентов, чтобы денно и ношно резали мышек и правильно куда надо заносили рузультаты. А ты бы приехала на готовый материал и утруждала бы себя обобщениями, деланием выводов и прочей философией.
А типа заболеть ты не можешь?;)
Или приобщи к эксперименту свою вторую половину;)) Он у тебя в медицине подкованый;)
А еще можно мышек всех взять на ВНКСФ%)) и пугать ими всяких греков;)))

Нас больше 600

Bald - 9-2-2005 в 17:08

Положение угрожающее...

Гюльчатай - 9-2-2005 в 18:06

600 перевалили - так держать :D Догнать и перегнать ПИТЕР! :D А так уже и к Красноярску подобраться можно :D
Вот :D

Алиска!!!!!! :D Ну ты может постарайся. . . . . :D Кто будет мисс-физику вести? :D Кто будет бороться на реслинге? :D
И вообще, ты ведь наш человек :D
И потом, это же в конце марта, каких-то 10 дней. . . . . . .:D

Короче, ждёмс :D

Алиса - 9-2-2005 в 20:58

ну вот, сразу и садистка :( я ж для науки стараюсь!!!
Цитата:
Originally posted by АБ
Вот для таких целей и надо заводить себе стьюдентов, чтобы денно и ношно резали мышек и правильно куда надо заносили рузультаты.

во-первых, стьюдентов нет, а во вторых, они все....."не умные"... за ними глаз да глаз... тем более за дорогостоящий прибор не посадишь...
Цитата:

Или приобщи к эксперименту свою вторую половину;)) Он у тебя в медицине подкованый;)

в медицине - да, а в физике? ты видел хоть одного медика, который бы хорошо считал (хотя бы)?
Цитата:

А еще можно мышек всех взять на ВНКСФ%)) и пугать ими всяких греков;)))

а вот это с превеликим удовольствием! хорошая мысль! пугать до тех пор, пока цену не скинет:D токо они маленькие и нестрашные

а если серьезно... эх, народ, мне тоже не в кайф будет сидеть тут...а вы все там... и вообще я по всем соскучилась!:( короче, буду думать, может что надумаю. Но на данный момент, объективная реальность не радует...

Гы...да куды она денется

teapot - 10-2-2005 в 03:07

...приедет, я так думаю. Без нее открытие не начнем.
Так, по порядку.
1. Янко. Как только чего то здесь напишешь в том же духе я просто удаляю не читая. Копи деньги на вставную челюсть.:D:o
2. Любителям статистики в 24.00 8 февраля 604 заявки и 130 обработанных тезисов (от Алиски не дашел, забыла прикрепить)
3. Решение по оргкомитету принято уже давно, просто из за базы идет задержка
4. Завтра на электричке еду на Зел.мыс, заодно проверю как это...надеюсь, что все будет оки.
5. Англичане в Е-бурге дают денег достроить наш бетонный "член", по которому будут ездить стеклянные лифты снаружи на высоту до 230 метров (!!!), но это будет через три года:P:D

Гюльчатай - 10-2-2005 в 04:53

Ну, удачи в переговорах :D

Инетерсно, а чего с верхнего этажа етого бетонного "члена" видно то будет? :D

Люблю я по утро с высоты...

Bald - 10-2-2005 в 09:51

С высоты видно весь город, до самых до окраин (230 метров высоты). Правда ветер достаточно сильный и башня постоянно раскачивается. Адреналин.:cool:

Своеброзный стеклянный лифт уже есть. По внешней стороне идет открытая лестница, по которой особо безбашенные товарищи с успехом залазят уже давно (сам залазил только по внутрянке).:o

:DКонечно хотелосьбы особо оторванных участников ВНКСФ-11 туда загнать да только там милиция ходит и основные ходы заварены.

Что бы иметь представление привожу несколько фото.


Вид примерно со стороны физфака УрГУ.



Внутрянка.



Качество конечно хромает (свои фотки найти не могу, пришлось ставить что есть), но впринципе все понятно. Высота 210 метров.;)

Гюльчатай - 10-2-2005 в 10:13

Красиво блин...... :D

Все о том же...

Valentina - 10-2-2005 в 14:39

Вот такие, значит, дела: собралось нас из Омска аж три(!) человека, а денег не дают:(, нету, говорят... За свои - не заработали еще столько:(
Шура, а можно в свете того, что я теперь уже защитившийся кандидат физ-мат наук прислать мне что-нибудь типа приглашения в НК? На само заседательство в нем я не претендую:)), хотя и отказываться не буду:) (ничего что я так скромно?:))) Главное, может хоть под это дадут денег? Или это все должно за счет организаторов? Тогда придется изыскивать какие-то еще меры:(...

Дела денежные....

Ilya Orlov - 10-2-2005 в 15:17

А у нас буквально часа через два будет "момент истины" - на пару с замдеканом по науке будем решать, кого таки отправить на ВНКСФ за счет университета. Вернее, там будет типа "мы подумали и он решил" :mad: :D
Заявилось народу - тьма-тьмущая - 32 человека только из НГУ. А деканату, как всегда, денег жалко - человек 7-8 только отправят.
Вот такие пироги.

jan-vit - 10-2-2005 в 15:52

Цитата:
сообщение Ilya Orlov
А у нас буквально часа через два будет "момент истины" - на пару с замдеканом по науке будем решать, кого таки отправить на ВНКСФ за счет университета. Вернее, там будет типа "мы подумали и он решил" :mad: :D

А у нас за счет Университета только на политические встречи ездит народ. Да по творческим делам - театр куда выедет, хор СПбГУ...
Цитата:
сообщение Ilya Orlov
А деканату, как всегда, денег жалко - человек 7-8 только отправят.

А оплату командировок уже давно взял на себя НИИ Физики. Что означает, что оплачиваются они только профессуре...

Все - Зеленый мыс.

teapot - 11-2-2005 в 02:17

Завтра уже делаю до конца с ними договор и фотогалерею с видеоклипом на сайт с подробным описанием.
А также звоню с извинениями типа Топузиди и пр. несостоявшимся базам, что мы к ним не приедем.
Так что поздравляю коллеги! Выбор сделан!
Правда вот поехал я в расчете на электричке повышенной комфортности, а когда вышел на перрон, то увидел...страрую добрую собаку с вытянутой рожей, деревянными скамейками и сокращенными надписями на дверях "Не п..и..саться!"
Не, ну прелесть просто, кое как место нашел, народищу тьма!:D:o
Но правда ехала собачка быстро - за час 15 минут:P:D
...Машину конечно эти девки с админ-ии санатория забыли выслать, шел километр пешком, зато прогулялся, потом ГаЗель догнала меня таки...
В общем вопрос по ночному времени решен. Правда вот если нас там будет больше 160-170 человек, то с местами могут быть проблемы, ну я думаю что столько народу не будет.
Есть шероховатости - аренда залов все таки есть и нехилая, но деваться некуда, правда в эту центу входит и аренда всего видео-аудио и светооборудования.
Еще очень дорогой кофе-брей (50 на чела) а банкет так вообще 400-500, тут надо будет думать и крепко...
Еще с транспортом тоже мутить придется, спортзала нету, ну выкрутимся...

По оргкомитету, решение у нас я уже говорил было давно, сейчас можно сказать, поскольку с Базой стало ясно.
1. Из местных: я, Лысый, Вован, Саня, Светик, Леха Исаков. (итого 6) они все на полном пансионе однозначно, Светику по спец-заказу одноместный (цаца такая, а!:o;)
2. Из иногородних при любом раскладе с полной оплатой пансиона ждем Алису(Красноярск), Антона (Кемерово), Катьку(Пермь). Она, кстати приезжает в субботу уже по работе в оргкомитете и будет работать здесь все выходные...
3. Из иногородних с компенсацией за проживание на Базе в 3000 рублей - Илья (Новосибирск), Димон (Владивосток), еще Катька обещала приволочь маленького такого шустрого ди-джея из Перми.
4. Из добровольцев из Екатеринбурга ждем помощи от Митрохина (имя забыл) - по спорту судья, м.б. кто помнит отлично судил в Мирном, и возможно 1-2 человек из молодых ученых из УрО РАН в НК и научную программу...
5. Из добровольческой армии России с удовольствием ждем участия ветеранов и просто помощников, кто постоянно нам помогал и еще хочет помогать. Как говорится работы всем хватит.
Так что Леха Б. может одевать мундир "Белой армии" с визитками и нашивками... Хорошо бы Аня доехала.
Надеялся, что как то может приедут и хотя бы побудут в гостях Леха Кречетов и Дима Спасский из Москвы, но они пока молчат...

Все эти решения обусловлены исключительно нашими возможностями ну и анализом предыдущей работы.
Просим не обижаться, тут ничего личного.
Из дифицита у нас остается фотограф, но услуги Михи Дорожкина нам к сожалению не по карману, если только кто-то в добровольном порядке, ну или какой то компромисс надо искать. Камера (видео, фото) предполагаются наши.

А вообще надо искать еще и новых людей...

По поводу приглашений на НК и прочее - ребята, чего надо - все напишем, составьте проект письма хотя бы! Сейчас мы просто зашиваемся с тезисами, напишите, м.б. используя наше третье извещение или еще что, высылайте, мы мигом отшлепаем тут!

Лысому - ты где такие фотки то надыбал?
А еще слыхал - электронные очереди появились - заходит бабка на почту, нажимает на кнопку номер услуги (окна), ей автомат сообщает номер. Она садится на кресло и ждет, пока ей по световому табло укажут к какому окну подойти...о как! Еще я седня в газели - такси ...рекламу по телеку смотрел, цивилизация нахрен кругом, а сопли все равно те же:D:D:cool:

Гюльчатай - 11-2-2005 в 04:33

Что я могу сказать.....

УРА, ТОВАРИЩИ!!!!!!!!!!!!!!!! :D:D:D:D:D

По поводу кофе-брейка - а самим его замутить никак? Натарить кофе, печенек, вафлей там. Единственный косяк - это чайники :D

Штатным фотографом можно назначить АБ (если согласится) :D На "10" он вроде как неполохо справился :D

wanderer - 11-2-2005 в 06:59

Цитата:
сообщение teapot
Камера (видео, фото) предполагаются наши.
Я свою камеру на всякий случай привезу, как в прошлый раз.
Цитата:
По поводу приглашений на НК и прочее - ребята, чего надо - все напишем, составьте проект письма хотя бы! Сейчас мы просто зашиваемся с тезисами, напишите, м.б. используя наше третье извещение или еще что, высылайте, мы мигом отшлепаем тут!
На выходных пришлю!

Может, что еще требуется?

Цитата:
Еще я седня в газели - такси ...рекламу по телеку смотрел, цивилизация нахрен кругом, а сопли все равно те же:D:D:cool:
У нас тоже недавно была реклама и клипы в маршрутках, но контора обанкротилось - видимо, не смогли грамотно организовать дело.:)

Ну вот и классно.

Ilya Orlov - 11-2-2005 в 10:56

Цитата:
сообщение teapot
2. Из иногородних при любом раскладе с полной оплатой пансиона ждем Алису(Красноярск), Антона (Кемерово), Катьку(Пермь). Она, кстати приезжает в субботу уже по работе в оргкомитете и будет работать здесь все выходные...
3. Из иногородних с компенсацией за проживание на Базе в 3000 рублей - Илья (Новосибирск), Димон (Владивосток), еще Катька обещала приволочь маленького такого шустрого ди-джея из Перми.
Саш, уточни маленько формулировку - с меня потребуется оплата пансиона в размере 3000 рублей - типа со скидкой :) . Я правильно понял?

И ещё вопрос: а сколько все-таки будет стоить полный пансион? А то пора дальше деньги выбивать для остальных...

Вопрос

Bald - 11-2-2005 в 17:26

Сколько вас может быть (я имею в виду Новосиб) всего из города. Илья в этом году ты как то отслеживаешь ситуацию по участникам.
Как с этим обстоят дела у Владика? (Гуль это уже к тебе).

Лотерея

Bald - 11-2-2005 в 17:32

Да, кстати. Наша безвыйгрышная лотерея продолжается.
Я по прежнему жду от Вас предположений по поводу общего числа тезисов и очных участников.

По заявкам конкурс закрыт, и так все ясно.

Гюльчатай - 11-2-2005 в 17:51

Наша дислокация на данный момент такова: :D
Бабла дают на пятерых, от универа едут 4 (я, LG и ещё двое новеньких) ещё один от Уссурийска и одна сама по себе.
Итого 6 рыл :D Если чего поменяется - сообщу :D

Да, Витёк, мой респект! :D Ты оказывается большой знаток русской словесности и владеешь стилем изложения :D Филология отдыхает :D

АБ - 11-2-2005 в 19:32

Я чё-то не понял! (посмотрев заявки) А Васи с Новокузнецка чтоли не будет?%)))
Не.... конференция без Васи - это не ВНКСФ;)))
Да и вообще много кто из старых знакомых откололся:((( Это не радует...

Шуре А.: думаю со старыми знакомыми надо быть нежнее! и ласковее;) А так же с их заявками. Не чужие же люди. Они то понимаешь сомневаются до последнего дедлайна но говорят всем - ВОТ, МЫ С ВАМИ! А ты их... и на весь форум:((( Короче, Мальцева обиделась:( Зимина вообще пропала, наверное от растройства ушла в запой%)

Еще Шуре А.:Дык чего, говоришь, к ВНКСФ-14 которая по традиции будет проходить в Е-бурге у вас достроят этот самый фаллический символ;))) Вот ведь приедем...;)))

Лысому: Снимаю шляпу! По заявкам ты попал!
Второй раз снимаю шляпу за наркоманское - сюрреалистическое творчество достойное лучших полотен Сальвадора Дали в теме которую похоже скоро ликвидируют

Светик! Возьми меня пожить на коврике:))) Тебе же в одноместном скучно будет;)))

Ilya Orlov - 11-2-2005 в 21:56

Цитата:
сообщение Bald
Сколько вас может быть (я имею в виду Новосиб) всего из города. Илья в этом году ты как то отслеживаешь ситуацию по участникам.
Ситуацию я полностью отслеживаю и даже пытаюсь ей рулить.
От нас будет 10-15 человек. Причем я надеюсь, что скорее 15, чем 10.

Тут деканат пошутил несколько неостроумно - двенадцати человекам оплатил из нужных 6 тысяч по 2,5 - типа только на дорогу и оргсборы всякие. На проживание и питание надо вытряхивать из институтов и лабораторий. не смешно :mad:

Так что ситуация пока несколько подвешенная, точнее скажу в конце след. недели.

Большое человеческое спасибо!

Главбух - 11-2-2005 в 23:12

Шура, огромное спасибо! Прямо таки единственная светлая новость за последние дни!

Алексей, по поводу коврика... Надо подумать, смотря как проситься будешь...

ответы и респекты

teapot - 12-2-2005 в 02:27

...да списал где то! (про Лысого, шучу!):D;)
Илья, за тебя и за Димона мы заплатим 3000, остальное (850+300) - ваши.
Леха Б.! Аню Зимину я лично занес в базу после того как она мне выслала форму, Кате написал мыло по прошлогоднему адресу с инструкцией чего делать, она не получила что-ли?
До 14-го (макс 15-по секрету) пусть узнает НАЗВАНИЕ ДОКЛАДА без этого мы в базу заявку не можем пустить! Вот и все, нет проблем то...
...блин тут еще эпопея с оргсборами за публикацию началась. Круговорот: заявки-тезисы-почтовые переводы-банк-е-майл по оргсборам-опять заявки и опять....
Ежик так и стоит бедолага, но все - завтра будем делать. Я уж и на лыжах то дней 10 не ездию и даже в бассейн не ходил...жжжж-опа:o:(
Ниче, завтра Катька приедет, я ей дам нагрузочку, ох обрадуется то!:D;)

УРРРРРРРААААА!!!!З_А_С_О_С_А_Л_О!!!!
получилось, получилось....бе, бе:D:D
...а хрена ли толку, время уже 2.30...ненавижу...:mad::cool:

wanderer - 12-2-2005 в 09:20

Цитата:
сообщение АБ
Я чё-то не понял! (посмотрев заявки) А Васи с Новокузнецка чтоли не будет?%)))
Не.... конференция без Васи - это не ВНКСФ;)))
Да его вуз (Сибирский государственный индустриальный университет) вообще на ВНКСФ-11 забил... Зато в этом году вместо него впервые появится кто-нибудь из Кузбасской государственной педагогической академии (тоже Новокузнецк)! Моя рассылка писем по вузам области принесла нам все-таки два новых вуза...:P ;) Остальные вузы, научные институты и предприятия молчат...:mad:

Bald - 12-2-2005 в 09:22

Цитата:
сообщение teapot
Илья, за тебя и за Димона мы заплатим 3000, остальное (850+300) - ваши.


Надо будет обмыть это дело.

Леха, Катька пусть не обижается, название доклада при любых раскладах необходимо знать. После 15-го база на прием заявок будет закрыта. Возможно закроем так же на исправление. Так что успевайте.

Цитата:
сообщение teapot
УРРРРРРРААААА!!!!З_А_С_О_С_А_Л_О!!!!

Это про тезисы.

Bald - 12-2-2005 в 10:08

У Васи видимо смета не сошлась со сметой бухгалтерии:D, или вспоминая его прошлогоднее приключение, решили ни куда не пускать. :o
:oИ вообще где Вася. Уру-ру, отзовись.

Решил исправить историческую несправедливость, и залил аватара wanderer`у.
Антон разреши от себя лично, и от Лица сдесь присутствующих (хе-хе, что то напоминает, дежавю...) поздравить с обритением лица в прямом смысле этого слова. Ура товарищи.:cool:

Гюльчатай - 12-2-2005 в 12:52

Блин, хорошо что мне проживание оплатят, к Светику на коврик проситься не надо :D Хотя, если возьмёт, я отказываться не буду :D Типа всё-таки шанс 3000 съекономить :D

Лёха, ты на фотографа согласен или как? :D

wanderer - 12-2-2005 в 14:41

Цитата:
сообщение Bald
Решил исправить историческую несправедливость, и залил аватара wanderer`у.
Антон разреши от себя лично, и от Лица сдесь присутствующих (хе-хе, что то напоминает, дежавю...) поздравить с обритением лица в прямом смысле этого слова. Ура товарищи.:cool:
М-да, что-то стало модно обращаться от чьего-либо Лица... ;)
Спасибо за поздравление!:cool: А это ведь тост!? ;):D

Принимаю заявки на коврик

Главбух - 12-2-2005 в 17:20

Димка, тебя не взять на коврик мне просто совесть не позволит, но как же быть тогда с Алексеем, ведь боюсь у меня будет не такой большой коврик, чтобы вы там вдвоем поместились. Может стоит вам установить очередность?

Гюльчатай - 12-2-2005 в 17:44

Ну, сравни перспективы :D Я и массаж могу сделать :D, и сказку на ночь рассказать :D, и не храплю как трактор :D А ещё могу и кофе в постель (иногда) :D

Anonymous - 12-2-2005 в 19:41

Цитата:
сообщение Гюльчатай
Ну, сравни перспективы :D Я и массаж могу сделать :D, и сказку на ночь рассказать :D, и не храплю как трактор :D А ещё могу и кофе в постель (иногда) :D



Димка против таких аргументов я не могу устоять, особенно против кофе в постель. Согласная я!!!

Главбух - 12-2-2005 в 19:44

Пардон, забыла зарегистрироваться. Предыдущее сообщение мое.

Ах! Значит так!!!

АБ - 12-2-2005 в 20:29

Цитата:
сообщение Гюльчатай
Ну, сравни перспективы...

Значит так!!! Вот вы какие!!!;) :D Димыч! ты пойми - Транссиб местами бывает оочень узким... А все паровозы из Владивостока в Ё-бург идут через Красноярск:cool:

 Страницы:  1  2