ВНКСФ - 11. Первая "кровь"...

teapot - 14-11-2004 в 03:36

За три года цены на базах существенно подросли. И если в 2002 "Энергетик" стоил около 280-300, то сегодня - 550 (1,2 корпуса), 700-900 люкс, полулюкс, 3-й, самый хреновый - 450.
Был и в Селене (ВНКСФ-5) - там еще хуже - самый ушлый номер с удобствами в коридоре - 500 в сутки.
Справка в турфирме "Евразия" подтвердила опасения - все базы, предлагающие себя на "свободном рынке" держат примерно такой уровень цен - от 450 - до 1200 за сутки.
Остается надежда на поиски корпоративынх баз (организаций). Кстати, Энергетик стал самостоятельным ООО и сейчас там директор какой то грек - замухрышка, который больше похож на турка.
И они, к тому же, требуют истчо оплату за зал - 400 р. в час! Ну и даже холлы и пр. и др...Компромисс возможен, но пока не ясен.
В общем сейчас я тут и Катька там ищем базы.

Я уже не говорю про текущие и кажущиеся "само-собой решающимися" дела, как взаимоотношения с налоговой (надо платить налоги до 10 тыс.руб), а пока счет арестован, поиск средств на 1- е извещение (7-9 тыс.руб) и поездку по базам и прочим делам и почту - еще 3-4 тыс.руб.
Не, я все нашел, но меня не оставляет ощущение неопределенности - а на хрена я все это делаю то?! Блин как Джеймс Бонд из подполья че то выуживаю, кручусь, как фокусник....так бы на себя крутиться то! Ну в этот раз я свое возьму, это точно.
Я думаю, что если так дела и пойдут, то ОК будет из 3-4 чел, так как денег на содержания большего количества не будет (прикинуть если - 6000 на одного чела). Культурной проги почти не будет, сделаем пару экскурсий и все. Банкет - за отдельные бабки.
Да и вообще - все - за бабки. И никаких "дедок":D:D:D:cool:
Вот и вся бл...романтика!:cool::o:D

Гюльчатай - 14-11-2004 в 05:02

Тоскливо...:(
По поводу баз - это может потому что у вас всё-таки негласная "третья жлобская столичка" :D Остаётся только надеяться что в соседнем регионе таких жлобских тенденций не будет.

А по поводу ОК, то помниться на 10-й комитетчики из других городов на бюджете конфы не висели, приехали и существовали на свои. :D

Adora - 14-11-2004 в 21:18

Не, Дим, это не просто тоскливо...:( Это более, чем тоскливо :( Сан Григорьич, а вот если культурной проги не будет, то это уже совсем козец!:(:(:( Банкет-то можно и самим сообразить, а экскурсии обязательно нужны! До сих пор впечатления остались от Томского реактора (6-ка)!:o:D А про Белоярскую АЭС вообще молчу (8-ка)!!! :D Особенно впечатлений добавила "Газель" после наших тойот (хотя нам с Катей повезло: мы впереди сидели! Типа за старших были :cool: ) и то, что некий товарищ Заяц (извиняюсь, если ошиблась) все время норовил где-нть потеряться по пути :D Нельзя лишать молодежь возможности увидеть подобное!!! ;)

выездные программы

teapot - 15-11-2004 в 01:08

...по любому будут, это то здесь не при чем!
Я просто про залы то - вот что в зале, то и под угрозой реально...
Блин, а кто такая - Adora??? Все знает как я погляжу...
Щас прицел взял на исследование баз у озера Таватуй и еще Даня Пташкин посоветовал копнуть Вишневогорск (кстати - недалеко от каслинских пельменей).
Ну а если не найдем??? Интересно, как бухгалтерии универов - отстегнут стока денег?

Гюльчатай - 15-11-2004 в 05:59

Каслиские пельмени - это пять :D Если получится, можно будет сунуться в места боевой славы (в смысле незабвенного автостопа) :D
А по поводу бухгалтерий - наша например отстёгнёт как обычно (так раньше было), и на сколько человек этой суммы хватет, столько и поедет. Чем дальше ехать и дороже база, тем меньше делегация.
Простая арифметика блин :mad:

Алиса - 15-11-2004 в 11:45

не отсёгивала, и отстёгивать не будет! по крайней мере наша :(
вот после 10ки нам с Димкой Дементьевым пообещали половину затрат компенсировать (как занявшим 1 и 2 места), даже зам.декана заявление проректору написал. оно у него несколько меняцев лежало, в итоге, все заглохло :( жмотьё!

Adora - 15-11-2004 в 12:15

Сан Григорьич, я не столько знаю, сколько помню :D Кстати, Даньку тоже помню :D Еще с 6-ки :cool: Замечательный парень! Главное, веселый :D А Вишневогорск это где?:) И что там рядом интересного есть?

Не... Алиса, ты пожалуй с таким настроением слона не продашь! :))) (Ты, Шура тоже)

АБ - 15-11-2004 в 14:56

Цитата:
сообщение Алиса
вот нам с Димкой Дементьевым пообещали... жмотьё!

Алис, ну чего ты плачешься!
Всем Аспирантам в нашем универе всегда одну командировку в год железобетонно оплачивают (если подсуетиться загодя - то и авансом выдадут). А то, что некоторые предпочитают расходовать это благо не на ВНКСФ - это уж их дело:mad:
К тому же раз в год, всем Красноярским студентам, аспирантам и примазавшимся к Красноярским ВУЗам и НИИ в возрасте до 33 лет проплачивается проезд в пределах 3000 (чего в прошлом году хватило добраться до Москв и даже вернуться).

А по вопросу аренды залов - холлов и прочих нежилых помещений (грабли на к-рые мы впервые наступили на 9-ке) стоимость эту надо просто включать в оргсбор и не стесняться. Там рублей по 200 от силы и выйдет. Т.е. это не повод отказывать от культуры в массах

Гюльчатай - 15-11-2004 в 16:22

А АБ дело говорит :D Я согласен.

Ленчик, Вишнёвогорск это в Челябинской области, не так уж далеко от Иткуля, Снежинска, Каслей и прочих сугубо интересных мест. :D

Post Scriptum

АБ - 15-11-2004 в 17:30

И еще

Например, на 9-ке в Гренаде народу на базе жило явно больше чем числилось по номенклатуре. Всё время то приезжали то уезжали некие местные иногда со своими спальными мешками!!!:o:o:o
(Извините точные цифры привести не могу потому как к тому времени способность вычислять - утратил напрочь%) )
На 10-ке в Мирном, (если бы кто задался целью) - процентов 20 народа можно было как нефиг делать порастусовать типа на подселение. У кого-то находился лишний матрас. А кто-то в гордом одиночестве вообще скучал;)))
Т.е. таким образом можно частично решить проблему обитания для "своих" (надежных, проверенных временем, умеющих дисциплинированно конспирироваться и не привередливых) Например, для страстно желающих войти в состав ОК с минимальными финансовыми затартами.
Я бы лично - с удовольствием повалялся бы недельку у чьих-нибудь (конечно же симпатишных девичьих) ножек ;)))

Ну, ради шутки можно предложить приезжать народу со своими спальниками и палатками:o:o:o
Хотя, сами знаете - в каждой шутке...

есть нюансы

teapot - 16-11-2004 в 02:41

Энергетик в отличие от Мирного и Гренады - сугубо сейчас ООО, так что шмон они там наверняка устраивать будут, но при таком количестве можно надуть конечно...

Гюльчатай - 16-11-2004 в 03:35

Судя по предыдущим ВНКСФ, существут непрерывная конвекция народа по номерам и корпусам :D Типа водки с товарищами попить, в карты поиграть, потусоваться и т.д. Кого-то вообще сутами в номере не бывает :D Так что банальным шмоном в смысле пересчёта рыл выяснить что-то затруднительно.
Проблема (для нас) может возникнуть в столовой, там ведь готовят на определённое количество рыл :D
Хотя, если учесть, что далеко не все ходят туда три раза в день и за счёт этого нелегалы (при малом числе таковых) смогут в принципе прокормиться :D

P.S.

Гюльчатай - 16-11-2004 в 03:42

А вот спальники с собой лучше не брать. Засветит администрация - сразу просечёт что нелегалы завелись :D

Adora - 16-11-2004 в 06:07

Товарищ капитан, если ты собрался примазаться к ОК, то тогда работать придется, а не валяться у девичьих ножек! :D;) Кстати, если не секрет, у чьих ножек собрался валяться?;)

Гюльчатай - 16-11-2004 в 15:25

Opsssssss........................ :o

Неужели в форуме проскочила искра ревности!!!!????? :D:D:D:D:D

Adora - 16-11-2004 в 19:03

Не, Дим, искрами это ты у нас кидаешься! ;) Я к тому, что если эти ноги надумают пойти куда-нть, они по пути ничего не раздавят? :D Например, голову со светлыми мыслями... ;) А мысль по поводу включения стоимости нежилых помещений в оргсбор вполне здравая! :) Может, стоит ее подумать?

Димон - смотри ка - бизнесвумены собрались!

teapot - 17-11-2004 в 01:34

Гы:) Лехе опять досталось. То есть его уже обещали замочить в сартире, а сейчас уже раздавить голову (ку), когда в ней будут светлые мысли:o:D
...не дождутся:D:D:P
Разберемся с залами. Там еще много с чем разбираться (начиная с того же самого радиста)

Гюльчатай - 17-11-2004 в 04:27

Да просто бизнесвумены настроились на Энергетик. А ещё ведь не вечер, ещё Лахтина своего веского слова :D (в смысле базы) не сказала, ещё Вишнёвогорск и Таватуй не проверены :D
Я им вот чего скажу - когда будуть бить тогда и будете плакать :D В смысле, когда Энергетику альтернатив не будет :D

Вот.

А к Адоре у меня отдельный вопрос - когда это я тут искрами кидался? :mad:

Гюльчатай - 17-11-2004 в 16:57

Не знаю... По моему конфа это только база, но ещё и место, где она находится. Среди хребтов Среднего Урала (восьмёрка) и в ущелье на берегу Базаихи (девятка) было интереснее, чем среди болот под Москвой. Вот :D Причём это не только я заметил. :D

Adora - 17-11-2004 в 19:14

Дим, а вот тут соглашусь с тобой полностью! :D Урал - это ДА-А-А-А... !!! :D

в ожидании поездки

teapot - 18-11-2004 в 01:36

...опять все на Ежике свелось - пока не проедусь - не начнется. Пока жду... Теперь точно ясно,что на следующей неделе опять не еду. Или еду,но в её конце.
кстати по поводу взносов за аренду - скользкая эта штука, так как мы не знаем - сколько приедет народу, расчитать будет трудно...

Бурное обсуждение...

MOnk - 24-11-2004 в 13:56

Да, ну и страхи ты расскахываешь Шура...

У меня инет наладился - вот... :mad:

Adora - 24-11-2004 в 18:49

Александр Григорьевич, а как раньше расчитывали? Что меняется теперь?:o А если ориентироваться на прошлые конференции (имею ввиду число участников) и из этого исходить? Не поможет? Может, стоит попробовать просмотреть статистику за 10 лет? :o:D

да рано пока считать

teapot - 25-11-2004 в 02:26

...я надеюсь все же добиться определенного компромисса, не думаю, что будет уж слишком то дорого

статистика?

Алиса - 25-11-2004 в 12:12

слишком много параметров, влияющих на приезд участников :(

Adora - 25-11-2004 в 15:57

Алис, не переживай :) За 10 лет опыт в таких делах должен был появиться. И его можно использовать и теперь! ;)

Гюльчатай - 25-11-2004 в 16:31

Алиса дело говорит. Если глянуть на статистику, то пик пришёлся на Питер, в Ёбурге был некоторый спад, в Красноярске подъём, в Москве ещё один пик. :o И Хрен знает, что будет на этот раз. Ёбург находится примерно посередине между сибирскими и западными научными центрами, вот возьмут, и припрутся все кто сможет, и "десятка" будет отдыхать, или наоборот, решат, что если не в Москву ехать, то можно и не рыпаться и будет очередной спад . . . . . . :o
Ясно примерно что к чему (я так думаю)будет не раньше чем придут придут тезисы.
Вот :D

Adora - 25-11-2004 в 17:27

Блин, Дим, придется с тобой согласиться :mad: Ладно, будем думать, что все будет хорошо! ;)

Ann - 26-11-2004 в 07:47

Цитата:
сообщение Гюльчатай
..... или наоборот, решат, что если не в Москву ехать, то можно и не рыпаться и будет очередной спад . . . . . . :o

Вот :D


Дима прав, в Москву многих отпускали т.к. дескать, уровень конференции должен быть высоким(какой-то устарелый взгляд еще с советских времен), еще и в библиотеках посидеть, еще и в разные хитрые организации зайти и т.д и т.п. Так что некоторый спад ожидать следует.

начааалооо...сь

teapot - 20-1-2005 в 01:51

Сумма за сутки на базе увеличилась еще на 80 р.
Завтра получаю по факсу прайс. А еще предстоит торг с залами.
...как бы этого греку то...
Уж больно на другую базу не хоцца, да и найти тяжеловато щас...
Но обещал, что больше цену не поднимет.

Гюльчатай - 20-1-2005 в 08:19

Во б**............... :mad:
Во жлобьё......... :mad:

Я вот думаю - где одно повышение, там и второе :D Не за проживание, так за аренду залов или за жратву. . . . . . . . :D

Чую что необходимость надуть дирекцию базы по максимуму станет весьма насущной :D

Греки - гоу хоум!!!

АБ - 20-1-2005 в 11:45

Однако, ТОВАРИЩИ!!!
поздравляю всех с переваливанием количества заявок через первую сотню!:)
Ура!!! Мы не одиноки во вселенной;)))

И вместе с тем, хочется отметить, что за эту же дату на 9-ку было подано уже 400, а на 10-ку - 300 заявок. Есть над чем задуматься.

Будем греку надувать

teapot - 20-1-2005 в 14:22

...кстати как переводится фамилия Топузиди? Кто-нить силен по Афински?
В прошлых годах Леха дедлайн отдельный по заявкам был, а сейчас его просто нету...
Эскперимент, посмотрим чем кончится.
Ну а вообще в Е-бурге (ВН-5, 8) всегда было меньше народу, чем на западе, или на востоке, потому что и там и там плотность физиков несколько выше, а мы посередине. Но зато у нас климат получается лучше и прежде всего потому, что сюда приезжает тот, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЧЕТ.
...а типа так, на халяву государевы деньги пробухать по случаю...на фиг надо их. Хотя, за деньги - ВЕЛКАМ!:D:D

Что-то я не догоняю...

wanderer - 20-1-2005 в 14:39

Цитата:
сообщение teapot
В прошлых годах Леха дедлайн отдельный по заявкам был, а сейчас его просто нету...
Эскперимент, посмотрим чем кончится.
Как это нету? В первом информационном сообщении черным по белому написано:
"Данное извещение является первым, желающие принять участие в работе конференции должны выслать предварительную заявку на участие в срок до 7 февраля 2005 года включительно".

Или я что-то не так понимаю?

Гюльчатай - 20-1-2005 в 18:25

Что-то какие-то нецензурные ассоциации у меня эта фамилия вызывает. . . . . . :D

А по поводу заявок, так ещё и у меня руки не дошли :D На следующей неделе наверно забабахаю :D Тезисов наверно будет парочка, одни в теорию, другие в физику твёрдого тела. Типа на тему диплома и диссертации.
А политех пока мою агитацию переварит. . . . . . . :o Пока в Хабаровске народ прочухает. . . . . . . . :o Думаю, с начала февраля основная масса должна посыпаться.
:D
Недумаю что будет сильный спад. Две последние конфы народ довольно сильно впечатлили, наверняка многие захотят ещё раз ощутить все прелести ВНКСФ :D

Вот :D:D:D:D:D

То что едут те, кто действительно хочет, это точно :-) Это московия в сознании большинства выглядит заманчиво Только знающие люди поимают, что ихняя природа с уральской и рядом не стояла :-) И всё остальное тоже (да простит меня Натали) Если бы ещё все кто хочет могли. . . . . . . Самардак уже точно не едет

Технологии производства ВНКСФ и пр...

teapot - 21-1-2005 в 02:05

Дим, а че Самрадак тогда тезис выслал? Ему просто публикация нужна?
Ну ладно, там видно будет. Тут еще от вас Огнев и Яровенко нарисовались.
По поводу дедлайна заявок. Его действительно практически нет,ибо он смыкается с дедлайном тезисов.
Сейчас я несколько модернизировал технологию обработки: заявки обрабатываются каждый день и редактируются, одновременно с ними отправляются 2-е извещения ( а не как раньше списками, или в один момент).
К примеру сегодня уже около 120 человек имеют 2-е извещения и уже поступило около 10-ти тезисов (кстати у Самардака с нарушениями от правил, я предупредил бедолагу).
Принимать будем до упора и даже заявки - до 14-го, если они в этот же день вышлют тезис.
Есть еще резервные дни. Кроме того в работу скоро будет вовлечен еще один человек на оптике в инете(кроме меня и Лысого), что значительно облегчит обработку в момент дедлайна.
Витек сейчас еще и на другой работе, поэтому на горизонте скоро появится еще одна новая фигура (не "вместо", а в дополнение), тем более предстоит еще много работы по сайту (контент и т.п.). Такие вот дела.
Прайс получен. Базовая цена основного количества мест - 635 в сутки. И если это Попузиди опять че то изменит, то вместо бассейна у него летняя веранда будет, это я гарантирую;):D

Гюльчатай - 21-1-2005 в 11:54

Тоскливо блин......... :mad:

Это сколько же за проживание отвалить...... За недалю где-то на 4500 потянет :o Плюс приедешь и уедешь наверняка не день в день, значит за пять штук железно перевалит, дотянет до шести. . . . . . . . :mad:
Плюс дорога. . . . . . ..

Блин, Григорьич, действительно тоскливо :D
Есть шанс парктиковать житие в одноместных номерах вдвоём, в двухместных в четвером и т.д.? :D

А ещё щевелится подлая мысль что количество участников может снизить как раз вот такой вот перйскурант :D Дорога то в принципе проблема только для нас, ну ещё для хабаровчан с бурятами, но это меньше 10% участников. А для остальных цифра 635 (особенно для универских бухгалтерий) может показаться неадекватной :D И вызвать реакцию в виде длинного третьего пальца вместо финансирования :D

Вот :D

А Санёк наверно действительно для публикации тезис выслал :D

Сергей - 21-1-2005 в 19:04

Цитата:
сообщение teapot
Прайс получен. Базовая цена основного количества мест - 635 в сутки. И если это Попузиди опять че то изменит, то вместо бассейна у него летняя веранда будет, это я гарантирую;):D

Согласен с Димой.Тоскливо,даже для уральцев:( Поездка,тогда по цене аналогична поездке в Москву в прошлом году.Передам эту информацию
всем потенциальным участникам в Перми.Но,всё равно даже и после этого не буду терять оптимизма и чувства юмора.:)

Ндяяя.... Дела...

Valentina - 22-1-2005 в 12:36

Тоскливо- не то слово... Шанс, что проживание будет оплачено универом, падает до минимума...:( И это при всем моем оптимизме...
Сократить время пребывания тоже жутко не хочется... Вот и ломай теперь голову, как выжить и попасть на конфу...

Гюльчатай - 22-1-2005 в 14:01

Да блин. . . . . . . . . . . :D

Раз уж омским и пермским физфакерам, живущим можно сказать за углом тоскливо стало. . . . . . :D То у живущих дальше минорные настроения будут наростать с расстоянием экспоненциально :D

Во блин. . . . . . . . :D

Вот теперь похоже и начинает проявляться во всей актуальности поднятый АБ глубокофилософский вопрос "Как сэкономить на ВНКСФ".. . . . . . . . . .
:D:D:D:D:D

Димон, не загибай...

teapot - 24-1-2005 в 01:01

Я даю гарантию, что дороже 4500 за 7 суток не будет. Те, кто приедут раньше я думаю уложатся в 350-400 за сутки.
Искать другую базу что-ли?
В конце-концов, главное, чтобы бухгалтерия оплатила 550 в сутки, остальное ( а это примерно 550) можно добавить из своих.

Гюльчатай - 24-1-2005 в 04:36

Да блин в этом то и дело :D Если бы была реальная надежда, что оплатят дорогу и эти пресловутые 550 в сутки я бы вообще молчал :D