К вопросу о женском менталитете

Гюльчатай - 1-12-2004 в 05:42

Значит дело было так. Задумался я на днях глубокофилософски об отношениях между мужчинами и женщинами, а так же о том, как на эти отношения влияет менталитет. В ходе этих размышлений обобщил опыт общения с различными девчонками (с которыми близких отношений не было, чтобы предвзятости избежать). Возраст примерно от 21 до 30, с детьми и без, с разным положением (замужем, гражданский брак, с постоянным бойфрендом и без), некоторые между собой незнакомы, общее у всех пожалуй только высшее образование. Причём хорошее, все учились на бюджетной основе и учились весьма неплохо.
Когда разговор заходил об отношениях с противоположным полом, у всех во взглядах на эти отношения и их подоплёку обнаружилось кое-что общее. После довольно длинных разговоров и выяснений я даже умудрился выделить несколько общих положений, которыми они пользуются. Формулируются они примерно так:

1. Идеал v это стерва, которая крутит мужчинами, как ей надо. Вообще по их мнению для женщины это норма. Это вообще чуть ли не одно из её предназначений.

Мой контраргумент: вот у мужчин (по крайней мере у меня и нескольких хороших друзей) такой мысли как Lкрутить женщинами¦ вообще не возникало. А уж тем более считать это за идеальный вариант и за одно из предназаначений. Вообще, зачем пытаться кем-то крутить второй половинкой в своих интересах? Вообще это похоже на свинство. Разве нельзя строить отношения на взаимном доверии и договариваться в случае чего? Зачем превращать любимого человека в инструмент в своих руках?

В ответ на это обычно следовало второе положение:

2. Надо не просто крутить мужчинами, а переделывать их под себя, так чтобы им с ними было вдоль и поперёк удобно, ибо к этому женщина стремится по своей сути.

Меня сие ни разу не убедило. И даже нифига не прояснило. Мужчина же вам не сиденье в машине и не шуба чтобы под себя подгонять. Какого хрена, что вообще за маразм? Опять выдвинул довод про то, что договариваться надо, а не кого-то втихаря строить.

В ответ следовало что-то вроде снисходительной улыбочки (типа: а теперь объясняю для особо тупых) и третье положение.

3. Для мужчины то, что его переделывают v это хорошо. Если всё сделать правильно, то он не поймёт, что это его трансформируют, будет думать что это он сам меняется и расти в собственных глазах. И чем лучше мужчина поддается такой трансформации и меньше сопротивляется, тем лучше для него, ибо потому что если он непрошибаемый и не поддаётся вдоль и поперёк такой переделке она просто от него уйдёт и найдёт другого.

Почесал я репу и снова задал ряд подлых вопросов. Вам всем что, злостные подкаблучники нужны? Если уж на то пошло, воспитывайте себе мужчину с детского сада, а ещё лучше манекен с вибратором купите. Вот он вам точно слова поперёк не скажет и крутить им можно как шизо укажет. Вообще, что за маразм, уважаемые? Что-то я чем дольше с вами общаюсь, тем меньше понимаю. Я вообще так и не услышал логичного ответа на поставленный мной вопрос v нахрена вам вместо того чтобы договариваться на паритетных началах надо кого-то переделывать????????? Базару нет, при совместной жизни людям приходится немного меняться и подстраиваться друг под друга, это нормальное явление, нафига пытаться устроить игру в одни ворота? И стремиться не достигнуть компромисса а кого-то подмять (в психологическом и поведенческом плане)? И что хорошего для мужчины в том, что его какая-то обезьяна переделывает (нет v пытается переделать)?

В ответ на всё это пошли какие-то левые отмазки что типа я не понимаю, что так и должно быть.

Тогда я попросить пальцем показать, кого они переделали, и стало ли этим переделанным от этого зашибись как хорошо. Одна смогла предъявить что-то чуть похожее, остальные (вместо того чтобы уткнуться и признать что это всё с их стороны брехня при отсутствии подтверждения примером) продолжали гнуть, что так и должно быть, что и тебя и более непрошибаемых переделают как надо а вы и не пикнете и только радоваться будете . . . . . . . . . . . . . . . На более чем прямой вопрос Lчтож тогда до сих пор не переделали, а если и пытались то обломились¦ последовали опять же левые отмазки что плохо пытались, не те пытались и вообще на каждую хитрую задницу найдётся прибор с винтом.

Вот :-)

А я поэтому поводу задумался v что ето такое? Массовый маразм, какие-то архетипы в подсознании или ещё чего. . . . . . . . .

Какие ваши мнения?

Adora - 1-12-2004 в 11:45

Да, Димка, кто-то хорошо тебя нахлобучил... :D Это за что же, интересно? ;) И чего это тебе такие мысли в голову лезут безобразные? :(

Гюльчатай - 1-12-2004 в 12:40

Ленчик, ты же знаешь, меня нахлобучить, да ещё в таких вопросах - пупок развяжется. :D Просто "11 минут" прочитал, немного задумался и на свой опыт общения взглянул и кой-чего обобщил :D
Вот :D

Гюльчатай - 1-12-2004 в 17:14

Небольшое уточнение, а то мне от некоторых знакомых стали приходить удивлённые письма по поводу того, как это злостный мачист вдруг заговорил как обиженный на всех женщин :-) Я не говорил что все женщины такие (если не понял, пусть прочитает ещё раз первое сообщение), даже в мыслях не было. ПРОСТО СКАЗАЛ, ЧТО ЗНАЮ ТАКИХ, И НЕ ОДНУ. ВСЁ. Про всех я бы такое просто не сказал. Среди моих знакомых есть и не такие, про девчонок, с которыми у меня были близкие отношения, я такого тоже не говорил. :mad:

Просто выявил такой факт, что у незнакомых между собой вдоль и поперёк нормальных девчонок есть похожие нездоровые закидоны. И всё. Причём не только у филологисток, у всемерно уважаемых мной девушек физиков тоже :-) Вот :-) Насчитал таких штук 7 :D

И всё.

Решил вынести вопрос на форум, чтобы посмотреть, что народ по этому поводу скажет.
:D:D:D:D:D

Adora - 1-12-2004 в 17:30

Дим, Наташа права. Попробуй поговорить на эту тему с девушками с другим образованием и социальным положением. А ради смеха можешь попробовать поговорить с дамами из очень средней Азии (мусульманками)! :D:D:D Меня на работе они доводили до нервной дрожи :mad:

Гюльчатай - 2-12-2004 в 05:36

Ленчик, такой опыт общения у меня тоже был. Общался я с одной очень симпатичной девушкой. Татарка, родилась в Средней Азии (оказалось, что в один год со мной :D), живёт в Башкирии. Образование средее техническое. Так вот, впечатления от общения остались самые позитивные :D Никакого маразма по поводу главенства мужчин в этом мире, но и вот таких вот замашек по поводу кого нибудь подмять и им управлять тоже. Ровная жизненная позиция направленная на паритет а не на доминирование (пусть и тайное) или подчинение :P Вот :D
Хотя, за 5 дней общения человека хорошо не узнаешь, но всё-таки :D Вообще, она и общение с ней - одно из самых ярких впечатлений этого лета (а лето выдалось насыщенное :D).

Вот :D

Ну, с кем не бывает...

Valentina - 14-12-2004 в 15:12

Наверное, хоть раз в жизни, в голову приходят подобные мысли. Я 6 лет назад, на третьем курсе даже курсовую по психологии писала на тему, что думают друг о друге лица противоположного пола, анкетирование делала... Прикольно получилось с сегодняшней позиции... Но главное, что я усвоила благодаря этой курсовой и некоторым событиям в моей жизни, то, что ни "переделка под себя", ни договоры "на берегу" ни к чему хорошему не приводят. Человека надо воспринимать таким, какой он есть - ни больше ни меньше. Хочешь - идеализируй себе на здоровье, но потом никаких претензий, кроме как к самому себе. К сожалению, высшее образование, как и красивая внешность, дает НЕКОТОРЫМ людям основание считать, что они достойны большего, а если его нет, то "сделать нечто" достойным его самого. Бывает и такое. И мне всегда жаль таких людей.
Хотя я считаю позицию паритета немного грубоватой, но она все же ближе мне по сути, чем подчинение. А вообще, можно обходиться и безо всяких договоров - просто жить и радоваться друг другу:). Вот это было бы классно!!!

Гюльчатай - 14-12-2004 в 16:10

Да ты просто философ :-)
Действительно было бы классно жить и радоваться друг другу, да только не до всех доходит :-) Но только некоторые таких командующих из себя понимают, что просто жуть :-)

Можеть распишешь как-нибудь здесь, чего ты в курсовой нарыла? :D

ну...замутил...

teapot - 15-12-2004 в 02:50

Эт, Дим из разряда парадоксов, чего происходит с этими животными :D(женщинами):D:D:o например после свадьбы.
То есть - до - ну идеал и паритет тебе и взаимность и демократия и проч. и т.д. и т.п.
После - одно слово - СТЕРВА.
Почему?
На сей счет есть один серьезный довод - инстинкты.
У них в данном случае срабатывает инстинкт "собственника", когда они воспринимают партнера уже не как "своего парня", или друга, партнера, а как СВОЮ СОБСТВЕННОСТЬ.
И не дай бог, разумеется, кто неё покусится - порвут насмерть (но тебя не тронут), ну а если эта сама собственность что то там сама по себе делает - ну это ваще ни в какие воорота! Собственность - она должна быть ручной и делать что ей скажут.
Все остальное - оттенки от резких деревенских контрастов - до серых интеллигентных оттенков.
И еще..., как это в песенке-то: "из чего же из чего же из чего сделаны наши девченки?"...Из жуткой помеси идеалов и идолов в голове и инстинктов в подсознании.
Некоторые да...борются как могут, считают себя объективными, разумными, взвешенными и по настоящему стремятся к этому...
Но увы - не всегда получается и в критических ситуациях обязательно дает о себе знать...
Вот такой вот мой "диагноз":P:D

А чего тебя вдруг расперло то???
Делать что-ль нечего?!

Неокончательный диагноз

АБ - 15-12-2004 в 13:03

Цитата:
сообщение teapot
Вот такой вот мой "диагноз":P:D

Взглянув на статистику нашего форума, хочется отметить, что 75% активных его обитателей вообще никогда не имели опыта семейной жизни%)
Вопрос - зачем же их так сразу пугать:o Тем более с демографической ситуацией у нас явный непорядок:(
Из присутствующего на форуме меньшинства так или иначе имевших опыт брачных отношений - возьму на себя смелость оценить - далеко не у всех он был удачным:(
Короче, диагноз поставлен на явно неполной статистике и достоверным пока считаться не может!
Очень хотелось бы послушать мнение людей с опытом продолжительной семейственности продолжающейся и по настоящий момент.
Вот Витёк, например, чего нам может сказать? Чего он обнаружил из инстинктов в себе и своей второй половине до и после свадьбы? А куда идеалы девать? А когда дети появляются - тогда чего?:)

Давайте поиграем в интересную детскую игру - ассоциации

АБ - 15-12-2004 в 13:34

Итак, Дети, рассмотрите внимательно картинку с ёжиком присутствующую на этом форуме:)
Попробуйте ответить на вопрос - это ОН или ОНА?;)
Попробуйте описать с чем ассоциируются предметы в руках (лапах) у ёжика:D И чего он с ними собирается делать?:D

Дети, если кто стесняется своих ассоциаций - пишите в приват:D

Гюльчатай - 15-12-2004 в 17:08

Чё распёрло? Да говорю же, кой-какие факты обобщил и выводы сделал :D А потом решил вынести сей факт на обсуждение физической общественности :D

Вот :D

Блин, да ты оказывается философ и психоаналитик по совместительству :D Глубокую мысль задвинул. :o Но только есть у меня перед глазами один пример вдоль и поперёк позитивных семейных отношений, который твоей теорией не описывается :D Даже два примера :D А если из такого правила есть два исключения, то . . . . . . надо попытаться попасть под третье :D

А эти 75% не стремятся в ЗАГС как раз потому что не хотят быть чьей-то собственностью и бороться с попытками (тайными или явными) переделать себя :mad:
Да и разговор шёл пока не про брак а про опыт общения и отношений :D

Да, Николаич, а почему мы тут твоего персонального развёрнутого мнения не наблюдаем? Извольте'с высказаться :D

про предметы

teapot - 16-12-2004 в 02:42

зубило у него,молоток и папироса в зубах. Конкретный такой еж, машину видать чинит...
А те че мерещится то????:o
А теперь по поводу бреда:D
Неувязочка - мужаться не значит выходить замуж.
Если юноша мужается, то что? Он замуж пошел???:D:D:o
Дим, исключения разумеется бывают, спору нет.
Вообще все выше мной сказанное из обасти психологии и подсознания. В обыденной жизни, если интересы совпадают, или есть некое соответствие, то данные вещи можно просто не заметить, или не придавать им значения.
Ну аж если угораздило с "морковью", ну тут уж всякое бывает. Как говорят "клин-клином" - одна шиза гасит другую:D:D;)

Алиса - 16-12-2004 в 11:25

Цитата:

Неувязочка - мужаться не значит выходить замуж.
Если юноша мужается, то что? Он замуж пошел???:D:D:o


мужаться, конесно, не то же, что выходить замуж, Но когда выходишь замуж - надо мужаться!

про ежика

Алиса - 16-12-2004 в 11:31

изображенный на данном рисунке ёжик, явно мужского пола. Это можно заметить по выражению лица, а также сопутствующих предметов, как то: сигарета, молоток, зубило... создается впечатление, что инструментами, находящимися в лапках милого ёжика, будет встречен любой, кто встанет у него на пути. Хотя с первого взгляда видно, что под угрожающей внешностью скрывается нежная душа :)

Алиса - 16-12-2004 в 11:45

мы друг друга поняли :)

Гюльчатай - 16-12-2004 в 17:17

А теперь скажите так, чтобы и мы вас поняли :D

следы заметают...

teapot - 17-12-2004 в 01:09

...как пить дать Димон...:D:D:o

Гюльчатай - 17-12-2004 в 05:02

По отмазкам поехали :D

Ладно, желаете лично поговорить - поговорим :D За бутылкой :D

Алиса - 17-12-2004 в 10:23

Цитата:
Originally posted by Гюльчатай
А теперь скажите так, чтобы и мы вас поняли :D

Дима, а если так: когда выходишь замуж, надо мужаться. Обратное не верно. а если тебе не понятно, почему девушка должна мужаться...ну... у тебя не будет шанса этого узнать :) но я, как надавно испытавшая это чудо, могу сказать, что при всей моей любви вначала к парню, потом к жениху, а потом к мужу появляется масса ситуаций, когда все происходит не так как ты хочешь (а это для любой невесты, я так думаю, важно). и именно в такие моменты надо мужаться :) я уже не говорю про дальнейшую совместную жизнь, где все в несколько раз сложнее...
тут еще можно много рассуждать, в том числе приплести заявленную тему, но, согласна, поговорим при личной встрече.
кстати, о семинарах для узкого круга. а почему на ВНКСФ не читаются лженаучные доклады? такое поле для деятельности!

Гюльчатай - 17-12-2004 в 17:18

Почему лженаучные доклады официально на ВНКСФ не читаются? Да чую потому что неофициально таких докладов там немеренно :D

а это уже по теме ВНКСФ!

teapot - 18-12-2004 в 02:15

...пишите заявку...все как положено...там есть раздел "Другие":D

Ann - 20-12-2004 в 11:52

Хочется все-таки добавить в продолжение заявленной темы...
Алиса мудрые вещи говорит. Именно этого, по моим наблюдениям, не хватает многим парам (да и людям вообще):(:(. И понимание этих вещей нужно обоим. Если этот момент отсутствует, никакой идеальный "менталитет" не поможет. Когда я смотрю на гармоничные пары, семьи всегда вспоминаю знак Инь и Янь. Именно нелегкий труд жизни по этому принципу и обеспечивает прочность и радость отношений.
И хочется спросить, прежде всего, Алису и всех остальных, есть ли у вас какие-либо ассоциации на тему гармоничного сосуществования?

Гюльчатай - 20-12-2004 в 16:07

Ассоциации на тему гармоничного существования........:D
Да что-то в последнее время никаких ассоциаций на эту тему :D И вообще зашевелилась подлая мысль что гармоничными бываю только кратковременные связи :D Или более-менее длительные, когда люди ничего джруг от друга не требуют и не предъявляют. Есть возможность оторваться вместе - получают от этого максимум удовольствия, нет - ну и фиг с ним :D В противном случае лезут всякие разные несросты, и либо отношениям хана :D, либо совместными усилиями и умением договариваться эти несросты сглаживаются и тогда................... :D это моно и до ЗАГСа докатиться :D. Но гусь свинье всё равно не товарищ, и менталитеты и жизненная позиция должны быть схожими, иначе хрен договоришься :D

Вот :D:D:D:D:D

О природе инстинктов

АБ - 20-12-2004 в 17:23

Цитата:
сообщение teapot
У них в данном случае срабатывает инстинкт "собственника" ......

Вот чего подумал в последнее время по этому поводу:o :
По всей видимости, по силе инстинкт собственника в ходе человеческой эволюции как у женщин так и у мужчин развит в равной мере. Но, наверное сам процесс этого осмысления (то о чем говорит А. Г. А. - в подкорке зашито) у разнополых существ происходит по разному. Хотябы потому, что разные вещи мы осмысливаем разными половинками мозга. Следовательно и руководства к действию у М и Ж должны проявляться по-разному.

Одним из пиков реализации этого инстинкта - можно объяснить рабовладельческий строй (формация до сих пор не везде изжитая). Но в этом проявлении ведущей силой были не половая принадлежность, а физическая и морально-волевая сила и её производные.

Что-же с негативной (явно обиженной точки зрения) здесь описывается - если задуматься о женской природе можно назвать неизрасходованным инстинктом материнства. Ведь даже сотню лет назад женщинам расходовать этот врожденный инстинкт было горздо больше возможности. Это когда женщина выдавалась за муж и начинала рожать без особой приверженности к контроцепции лет эдак с 15 (за абсолютную точность цифры прошу не судить). Соответственно природой в женщине заложено иметь детей не одного и не отсилы двух (как сейчас заведено). Поэтому склонность к чрезмерной опёке в настоящее время запросто может смещаться в сторону второй половины. (Это раз:) )

Во вторых - желание чрезмерно обладать и диктовать свою точку зрения не всегда можно рассматривать как "зло". Никто же не склонен обижаться на свою мать из-за этого.

В третьих - никто же не запрещает мужикам играть по тем же правилам которые некоторые в женском менталитете истолковывают с точки зрения негатива

Гюльчатай - 20-12-2004 в 17:30

Ну загнул блин. . . . . . :o Но в принципе рациональные элементы налицо :D

Ладно, пример непонять чего. Заценяйте :D

Сегодня имел разговор с одной из филологисток, причём с аспираткой, с которой третий год общаюсь и немного уважаю. Разговор начался с вопроса Lкак добрался?¦ и продолжился соответственно на снежную тему :-). Говорю v Lвот ты щас домой пойдёшь отогреваться, а я гараж раскапывать¦ :-)

Она: LЭто твоя работа :-)¦

Я: L Острим блин? :-) Вот подожди, будет у тебя гараж с машиной, тоже придется на морозце лопаткой часик v другой помахать :-)¦

Она: LНифига подобного, у меня для этого будет человек (типа муж), который будет за там лопатой махать :-)¦

Я: LИ ты даже не попытаешься ему помочь?¦

Она: LНет конечно, это его дело¦.

Я: LИ как же так, он там будет напрягаться, а ты будешь в тепле сидеть и ноль эмоций? А совесть не замучает? :-)¦

Она: LНет конечно, я же девушка, я в мужские дела не лезу, мне вообще нравится, когда мне кофе в постель, цветы и т.д.¦

Мои попытки объяснить ей, что нет ничего плохого и недостойного в том, что девушка поможет своему парню откопать гараж или починить машину, а он её со стиркой или мытьём посуды имели результатом круглые глаза (хорошо хоть не палец у виска :-0 ). Причём если им посуду или ещё чего помогут, она за, а вот как самим за лопату и в меру возможностей. . . . . :-) А вот хрен там :-)

И ведь в чём прикол v если бы универское начальство вручило бы персоналу лопаты о отправило на расчистку прилегающей территории, пошла бы как миленькая :-) Но чтобы добровольно второй половинке помочь. . . . . . :-) Ну и где тут логика? :-)

Да блин, подумал я, ну и Lповезёт¦ же кому-то :-)

Вот :-)

:D:D:D:D:D

Ann - 20-12-2004 в 17:38

К стати, фильм "Стафордширские жены" никто не смотрел? Тоже весьма жизненная ситуация описана.

Блин - блином вышибают ;)))

АБ - 20-12-2004 в 17:50

Цитата:
сообщение Гюльчатай
Да блин, подумал я, ну и Lповезёт¦ же кому-то :-)

Ну, не хочешь - не бери. Вообще, Думаю, в возрасте старше 5 лет кого-то брать и перевоспитывать смысла нет. Тем более дожившего до аспиранства:o

и еще продолжусь: В жизни встречал много больших и суровых БУГРОВ у которых в подчинении не одна сотня людей состояла. Однако дома они предпочитают быть "подкоблучниками" (или по крайней мере делают вид) и ничего страшного в этом не видят.
На самом деле иногда для тех кто может такое переносить (определенный уровень гибкости и дипломатичности без к-рого дорости до БОЛЬШОГО БУГРА просто невозможно) - это оч даже удобно когда хоть в какой то стороне жизни есть некто способный принимать решения и воплощать их отдавая команды. (и заметтьте ни капельки мазохизма;)

Adora - 21-12-2004 в 05:16

Кстати, хотелось бы поинтересоваться ;) У кого-нибудь, кроме Алисы, из обсуждающих эту тему имелся ли опыт совместной жизни? ;) Долгой совместной жизни, а не просто совместного времяпровождения? И насколько удачным он был? Одно могу сказать с уверенностью: теория сильно отличается от практики, и далеко не всегда в лучшую сторону:( Хотелось бы услышать мнение семейных ;)

Гюльчатай - 21-12-2004 в 06:57

Ну так ты же семейная, вот и изложи своё мнение :D

Это, Николаич, перевоспитывать никто никого не собирался :mad: Это просто был пример довольно распространённого варианта женского менталитета :D По моему, вариант немного свинский - "типа когда мне в женеских делах помогут, это правильно, а я в мужских делах нифига помогать не буду, не моё дело" :D
Так дела не делаются :mad:

Ответь мне на такой вопрос: ты хотел бы быть подкаблучноком? :D

Valentina - 21-12-2004 в 14:24

Цитата:
сообщение Гюльчатай
Ответь мне на такой вопрос: ты хотел бы быть подкаблучноком? :D

Интересно, а как тогда называются женщины, которых "терроризируют" домашней работой мужья? Подботиночники?:))
Дим, мне кажется ты слишком категорично воспринимаешь ответы девушек на твои вопросы. Им хочется казаться хрупкими и нежными, а как же это продемонстрируешь согласием махать лопатой? И все-таки жизнь берет свое, и потом они уже не вспоминают свои слова про "кофе, чай и завтрак в постели"... И в итоге получаем некоторое существо: я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик...
Эту картину я наблюдала на примере моих подруг и знакомых, к счастью, не у всех.
Так что, Дима, запасись терпением и снисходительностью, чем особенно отличаются мужчины:))) И все будет хорошо!!:)))

Гюльчатай - 21-12-2004 в 17:51

По поводу Lмужских¦ и Lженских¦ дел :D.
Сказка та неправильная, бредни троцкистские Однозначно. Ну ибо потому что на собственном примере и примере пары-тройки товарищей могу заявить, что так называемые Lженские¦ дела (ну типа уборка, готовка, стирка) мужчинами делаются нифига не хуже. По ходу единственное, что нереально - это родить :-) Но тут уж сама природа позаботилась :-) Вот :-)

И потом, что вы так к этому гаражу прицепились? Это был просто пример крайнего менталитетного деления на Lмужские¦ и Lженские¦ дела. И пяткой в грудь бить, заявляя при этом Lя сама¦ (или стоять у плиты, заявляя при этом Lя сам¦) никто никого не призывал. Просто это как бы показатель. Почему когда речь заходит о том, как чего-нибудь сделать, многие сразу вспоминают деление делов по гендерному признаку и девизы Lя сам¦ и Lя сама¦ вместо Lмы вместе (чего-то там забабахаем)¦? Ведь мало что так сплачивает, как совместное делание чего-то :-)

Вот :-)

Так что сотрудничество действительно основа для прочных отношений. Только с жёстким разделением на мужские и женские дела сотрудничества не получится :-)

есть от чего задуматься.......

teapot - 22-12-2004 в 01:46

(внимательно осматривая себя)...и анализируя свои способности...может у меня того...много женских гормонов???:o:o:D

Гюльчатай - 22-12-2004 в 05:15

Так, помоему мы немного в сторону свернули :D Ведь разговор изначально был не о том, кто чего может, в способностях женщин обделывать разные дела я не сомневался :D
Разговор ведь был об менталитетах, об отшошении М и Ж к отношениям друг с другом и их аспектам :D
Вот :D
Вообще изначально я просто хотел выяснить, какого хрена многие предстивительницы прекрасного пола хотят банально рулить своими вторыи половинками и считают, что так и должно быть :D

Вот :D

Valentina - 22-12-2004 в 11:14

Цитата:
сообщение Гюльчатай
Вообще изначально я просто хотел выяснить, какого хрена многие предстивительницы прекрасного пола хотят банально рулить своими вторыи половинками и считают, что так и должно быть :D

Ну, ты можешь попытаться это узнать:), но как гласит подавляющее большинство фраз и анекдотов - женщина сама не знает конкретно, чего хочет!:) Я бы, конечно, сказала бы, что она знает чего хочет, но не может сформулировать это понятным для мужчин образом:))). Ну, "порулит" она пару-тройку лет своим "вторым" и что? Потом будет стонать, что ей мужик-тряпка попался:). Так что, то, что некоторые из дам желают полного управления в семье (в мечтах и идеале), показывает их неопытность в подобного рода делах:). И, к сожалению, они настолько уверены в себе, что их проймут не чужие ошибки , а только собственный разбитый лоб и тому подобное. Еще хуже, если они не поймут своей ошибки даже в этом случае (и такое бывает) и начнут обвинять весь белый свет в своих неудачах... Жаль, конечно, но подобный экземпляр представительницы женского пола просто обречен на дальнейшие неудачи в прочных и счастливых отношениях с мужчинами.
Остается только надеяться, что твои знакомые девушеки, которые дали тебе повод думать о них подобным образом, все же смогут высказываться менее категорично и не считать правым только свое мнение.

Гюльчатай - 22-12-2004 в 11:39

Под сим глубокофилософским и стопроцентно точным высказыванием можно подписаться :D И полностью согласиться :D
Оно вообще-то может и поставить жирную точку в обсуждении данного вопроса :D

задумчиво

Valentina - 22-12-2004 в 14:43

Может теперь есть смысл попробовать себя на другом, гуманитарном, поприще?... Интересно, как будет смотреться степень кандидата физ-мат наук в качестве автора книги по психологии межличностных отношений?:)))))

Valentina - 22-12-2004 в 17:22

Это точно!!! И самый яркий пример вышесказанному - ВНКСФ!!!
Сейчас опять Дима начнет ворчать, что отклонились от темы:)))

Гюльчатай - 23-12-2004 в 04:59

И в мыслях не было :D Мысле о инетллектуальном превосходстве физиков над лириками вообще полность поддерживаю :D

Гюльчатай - 15-4-2005 в 09:52

Цитата:
сообщение Гюльчатай

И ведь в чём прикол v если бы универское начальство вручило бы персоналу лопаты о отправило на расчистку прилегающей территории, пошла бы как миленькая :-) Но чтобы добровольно второй половинке помочь. . . . . . :-) Ну и где тут логика? :-)

:D:D:D:D:D


Не подумайте, что решил старую шарманку завести, просто недавно видал одно подтверждение сказанного выше :D

В среду в гуманитарном корпусе народ мобилизовали по
приказу универского начальства и отправили с лопатами,
граблями и ведрами известки близлежащий парк в порядок
приводить :-) И даже те, которые "пальцем бы
не пошевелили, т.к. это мужская работа" послушно взялись за
эти самые грабли, хотя продирать ими сухую траву не сильно
легче, чем снег отбрасывать :-) Во я посмеялся над их
подходом к жизни - добровольно помочь бойфренду гараж
разгрести (или ещё что-нибудь подобное сделать) - не
женское дело, а как начальство приказало, так мигом про
половое разделение труда забыли :D Под козырёк и выполнять :D

Babby - 15-4-2005 в 10:41

Ну не знаю.. Я вот последовательна: ни гараж откапывать не пойду, ни на суботнике лопатой работать не буду. Нас всё-таки физтех разбаловал... Я одна девица в группе была, всего нас четверо на кафедре. Так что привыкли, что нас берегут, холят и лелеют. Вот теперь муж и мучается :) Но за всё хорошее нужно платить.
Кому там было интересно мнение семейных? Обращайтесь. Семейный стаж - 5 лет.

aigul - 15-4-2005 в 15:14

Тебе хорошо. А у нас в группе было 8 девченок и все... Так что всю работу выполняли и выполняем сами - где что запаять, наточить, образцы на токарном станке обработать и тому подобное... Только в аспирантуре стало легче - студенты (парни) появились. А то все самим приходится делать.:D

Алиса - 15-4-2005 в 18:25

у нас в универе процент девушек был невысок, всегда можно подойти к любому парню и попросить его что-то сделать, между тем, считаю, что женщина должна уметь все (особенно - женщина-физик) и кашу сварить и гвоздь забить... (это не значит, конечно, что нужно у мужа молоток отбирать и все делать самой...)

wanderer - 15-4-2005 в 18:40

Есть известная шутка про морских свинок... :P

Кстати, у нас на факультет в этом учебном году поступило на удивление много девушек. Не знаю. насколько это пойдет на пользу факультету.

А насчет уборки по указанию ректора, то есть у нас в России одна черта - чинопочитание...:mad:

Алиса - 15-4-2005 в 19:01

это мы морские свинки???:o ну спасибо!!!
(не знаю я известную шутку про морских свинок...)

ФИЗИК-МЕНЕДЖЕР???

Катерина - 15-4-2005 в 19:39

Натали! Вот удивила! ";)) Даже все мысли по Димкиной теме из головы выпрыгнули!
Это чему ж на такой НОВОЙ спецьяльности выучивают?
На память приходит квазиизвестный анекдот про девушку в физической лаборатории, ктрая нужна, чтобы чай заваривать и подавать?)

А теперь - для Димыча

Катерина - 15-4-2005 в 20:21

Уж не знаю, смогу ли я добавить что-либо к столь живо обсуждаемой (и признанной автором закрытой) теме...
Я считаю, что тебе, Дим, просто повезло, что ты - не попал на мушку к этой великолепной семёрке и остался вне сферы их корыстых женских интересов! Прими мои глубочайшие поздравления!!! ";))) Если бы локализовать тот день, когда они (каждая) решили, что ты им - просто товарищчь, то ты мог бы праздновать ещё семь ДР! :D
Про инстинкты пола - уже говорили - по разному мы с вами устроены, кто-то добывал, кто-то будущих добывателей растил. ";) ДА! Если говорить о крайностях - нам без вас сложнее. НО в нормальной и ничем катастрофическим не грозящей ситуации нормальный и здоровый мужчина не только не даст нормальной женщине откапывать гараж, а ещё и лопатой её от гаража отгонять будет! ";) Дабы себя, любимого (самого сильного, мощного и умелого) ущербным не чувствовать. Или не так?:P

Тааак. ";)Что у нас там далее? Ага! Собственность! Тут уж, как мне мерещится, все определяется не полом разбираемого, а ... свойством личности? (или как это по-русски?) Иначе откуда бы взятся шутке:
"У меня в жизни только две вещи - машина и жена..." "Ты что, жена разве вещь???" "... гм... да, действительно, жена - не вещь!..
Вот машина - это вещь!!!"

Насчет "гармонизации отношений" - сосканю и куда-нть выложу или ссылку найду - статья в последнем номере журнала "Химия и жизнь"! Прям для тебя, Дим! Про то, как в период острой влюблённости женщины и мужчины сближаются ... хе-хе... ещё и гормонально - меняется состав крови! ";)))
МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ! ХОТИТЕ ПОНЯТЬ ДРУГ ДРУГА - ВЛЮБЛЯЙТЕСЬ!!!:)

Натали! А кофе в постель - это вполне реально! Это не миф!!! ";)))

Ой, извиняюсь, не туда попал.... Это наш форум???...вроде наш...

teapot - 16-4-2005 в 00:02

Аааа...Димон, заблокировать что-ль эту тему, нафиг ты её снова поднял? Щас же париками закидают:))))))
Но я отвечу...я на пару моментов отвечу...
Че говришь Кать, кофа в постели? Это как это в Бумбараше то - "Ты чего едреннна вошь без меня какаву пьешь?":D:D:o
А меня-б стошнило....Вот если б пивка...другой колинкор бы пошел. А кофе - это, пардон лизо..это...как его...блюдство!:P Сю-сю-пи-пи:D:D
А так бутылочками чокнулись, смачно закурили и ВПЕРЕД! От это я понимаю!;):D
Теперича про УПИ, лелеющих женщин:mad:
А вот этого не надо, мадам! Про УПИ то и Набойченку вашего. То что у вас там до сих пор есть незаконный трудовой семестр и то что вы это терпите - это ЛЕЛЕЯТЬ? Че то вы пуаете, или давно уже со студентами номана не общались. У вас ведь там в общагах то дедовщина до сих пор, не так???
ну ладно, это мы оставим в стороне, я не врач, не мне убогих лечить ( в смысле ваше руководство, а не вас, не принимайте близко к сердцу)
А вообще, как говорил товарищ Сухов - "баба" должна быть одна - любимая: стирать, варить, рожать ну т.п.:o:D:D:D
то есть работящей по определению и не белоручкой не дай бог...
У меня знакомая одна пара вместе тут на днях машину мыли и гараж чистили, ну и что?
КОРОЧЕ: все должно определеться взаимностью.
А ложка в стуле это супер, у себя все кресло обсмотрел и никак не мог понять - куда тут ложку запихать то можно?!
А вот кофе....и лелеяние женщин в УПИ...фи...ацтой.:P;)

ааа....понял...

teapot - 16-4-2005 в 00:44

это внизу, под ручкой кресла типа?
Действительно, удобно...особенно если чайной...

Гюльчатай - 16-4-2005 в 05:05

Ну и я тогда кой-чего ляпну :D

Катерина, ты конечно умные мысли излагаешь :D Только почему ты счтиаешь, что я могу закооно упиться вдрызг по поводу того, что они увидели во мне просто товарища? :D Может они увидели вол мне товарища потому что поняли - я им не позубам :D Типа "на улыбочку нас не поймаешь и глазками не прошибёшь" :D
Вот :D
А Шура дважды прав - парочка, моющая машину и чистящая гараж - просто загляденье :D

Babby - 16-4-2005 в 10:28

Цитата:
сообщение teapot
Теперича про УПИ, лелеющих женщин:mad:
А вот этого не надо, мадам! Про УПИ то и Набойченку вашего. То что у вас там до сих пор есть незаконный трудовой семестр и то что вы это терпите - это ЛЕЛЕЯТЬ? Че то вы пуаете, или давно уже со студентами номана не общались. У вас ведь там в общагах то дедовщина до сих пор, не так???
ну ладно, это мы оставим в стороне, я не врач, не мне убогих лечить ( в смысле ваше руководство, а не вас, не принимайте близко к сердцу)
А вообще, как говорил товарищ Сухов - "баба" должна быть одна - любимая: стирать, варить, рожать ну т.п.:o:D:D:D
то есть работящей по определению и не белоручкой не дай бог...
У меня знакомая одна пара вместе тут на днях машину мыли и гараж чистили, ну и что?
КОРОЧЕ: все должно определеться взаимностью.
А ложка в стуле это супер, у себя все кресло обсмотрел и никак не мог понять - куда тут ложку запихать то можно?!
А вот кофе....и лелеяние женщин в УПИ...фи...ацтой.:P;)

1. Ничего не могу сказать про Набойченко - лично с ним не встречалась. Как говорят, бог не небе, а ... вот :) Так что лелеять приходилось товарищам на местах, то есть прямо на физтехе, на кафедре моей любимой. И в колхоз ни разу нас-девиц не посылали. Вообще не припомню, чтобы пришлось хоть раз отрабатывать. Может, конечно, сейчас девушкам там не так вольготно (их там гораздо больше просто стало).
2. В общагах дедовщина? Правда? Я вот уже 6 лет в общаге живу и ещё ни разу никого за пивом не отправила... :D Так что не нужно единичные случаи на все и вся распространять.
3. Как так: "баба" ДОЛЖНА быть работящей и т.д. и т.п., и тут же - всё определяется ВЗАИМНОСТЬЮ. А не рассматриваете таую возможность, что найдутся и мужчины, желающие иметь (хотя бы подсознательно) женой как раз белоручку? Дак пусть каждый имеет то, что считает нужным. А ярлыки навешивать (подкаблучник там или ещё кто) - это уж вообще не только не стоит, но ещё и вредно... Вот жил мужик счастливо, а потом пришли добрые товарищи, и объяснили ему, что он вот кто и живёт не правильно, и стал он несчастен. Кому лучше-то стало? Вот. Считаю вопросы счастья в семейной жизни настолько индивидуальными, что смысла обсуждать их нет...

Катерина - 16-4-2005 в 16:14

Хе-хе!
Ишь, какие!
Просыпается утром мужик, толкает жену в бок и говорит:
- Золотце, а сделай-ка мне чайку, а?
- Неа, не сделаю, с чего это вдруг?
- А за красивые глазки?
- Неа, не хочу.
- А за целые зубки?

Даешь взаимность!!! (А машины мыть и кофе варить я и сама люблю, только не всегда удается от отгоняющей лопаты увернуться) ;)

Гюльчатай - 16-4-2005 в 17:21

Катя, да ты походу наш человек :D

Только вопрос есть - ты что, и в правду думаешь что если бы одна из той "великолепной семерки" на меня планы возымела я бы никаких шансов не имел отмазаться? :D
А я вот думаю что запросто :D

Babby, а то, что жена мужу поможет в его "мужских" как раз и составляет часть взаимности. Ну ибо потому что тогда и он после этого глядишь и поможет ей её "женские (в тродиционном понимании)" дела дома заделать, а не будет после своей "мужской" работы с другими мужиками ударно в гараже за воротник закладывать :D И стандартный гаражный лозунг типа "Воскресенье, полшестого, а у нас ещё не в одном глазу :D Непорядок :mad:" :D уже будет не таким привлекательным :D
Вот :D

Babby - 16-4-2005 в 18:57

Дим, а кто тебе сказал, что то, что я мужу своему в его "мужских" делах не помогаю, мешает ему мне помогать? ;) Он-то у меня как раз умница - и свои сделать успевает, и моих львиную долю :) Теряюсь в догадках, как он умудряется в таких условиях быть счастливым - но факт... Я, конечно, не то чтобы принципиально ему не помогаю... Просто как-то так получается... Практически по всем параметрам я - жена невыгодная, а он вот ни в какую от меня избавиться не желает. Я же говорю - чужая любовь - тайна за семью замками. Никакого рецепта. Даже не предугадаешь - кто и каким образом тебя осчастливит :D

...ужасть

teapot - 17-4-2005 в 00:28

...это клиника...почти...:o:D:D:D
Как это из фильма: "В джазе только девушки": "- Перед женидьбой я не сказал тебе главного - я мужчина... - У каждого свои недостатки..."
Я разве чью то личную жизнь затронул???? Это в каковском это месте???

Гюльчатай - 17-4-2005 в 15:29

Блин, Babby, сдаётся мне что тебе с мужем конкретно повезло :D Видимо он тебя самой-самой считает, в смысле чем-то в виде свалившейся на него с неба звёздочки :D Поздравляю :D

Или ты его просто по науке застроила, а нам в этом не признаёшься :D

Babby - 17-4-2005 в 22:38

Не строила я никого!!! Мне и правда очень повезло :) Случай это единичный и скорее всего неповторимый :)
Спросила у мужа- да, он считает меня самой-самой :D Но вот кем самой... не стал уточнять :D

Ann - 18-4-2005 в 06:55

Ты вся в делах и день, и ночь,
Ценю, сочувствую, вникаю,
Ну я-то чем могу помочь?
Раз доля бабская такая.
:D:D:D

в продолжение...

Valentina - 18-4-2005 в 07:29

Ей хочется жить наудачу,
Носить драгоценный наряд...
А кони все скачут и скачут,
А избы горят и горят.

Но не все так плохо:))

Valentina - 18-4-2005 в 07:38

По крайне мере, я так считаю.
Дима, ты прав, когда говоришь, что вместе мыть машину - это здорово. А, знаешь, приготовленный вместе обед/ужин, намного вкуснее:))))
Но ведь говорили же уже - все определяется взаимностью, безо всяких условий! Так что, граждане любящие мужья/жены, будьте взаимовнимательными и взаимоуступчивыми!!!:))))

алилуя

teapot - 19-4-2005 в 00:48

...и все такое:D:P

regalprincess - 19-1-2006 в 06:02

Цитата:
сообщение Гюльчатай
Ну загнул блин. . . . . . :o Но в принципе рациональные элементы налицо :D

Ладно, пример непонять чего. Заценяйте :D

Сегодня имел разговор с одной из филологисток, причём с аспираткой, с которой третий год общаюсь и немного уважаю. Разговор начался с вопроса Lкак добрался?¦ и продолжился соответственно на снежную тему :-). Говорю v Lвот ты щас домой пойдёшь отогреваться, а я гараж раскапывать¦ :-)

Она: LЭто твоя работа :-)¦

Я: L Острим блин? :-) Вот подожди, будет у тебя гараж с машиной, тоже придется на морозце лопаткой часик v другой помахать :-)¦

Она: LНифига подобного, у меня для этого будет человек (типа муж), который будет за там лопатой махать :-)¦

Я: LИ ты даже не попытаешься ему помочь?¦

Она: LНет конечно, это его дело¦.

Я: LИ как же так, он там будет напрягаться, а ты будешь в тепле сидеть и ноль эмоций? А совесть не замучает? :-)¦

Она: LНет конечно, я же девушка, я в мужские дела не лезу, мне вообще нравится, когда мне кофе в постель, цветы и т.д.¦

Мои попытки объяснить ей, что нет ничего плохого и недостойного в том, что девушка поможет своему парню откопать гараж или починить машину, а он её со стиркой или мытьём посуды имели результатом круглые глаза (хорошо хоть не палец у виска :-0 ). Причём если им посуду или ещё чего помогут, она за, а вот как самим за лопату и в меру возможностей. . . . . :-) А вот хрен там :-)

И ведь в чём прикол v если бы универское начальство вручило бы персоналу лопаты о отправило на расчистку прилегающей территории, пошла бы как миленькая :-) Но чтобы добровольно второй половинке помочь. . . . . . :-) Ну и где тут логика? :-)

Да блин, подумал я, ну и Lповезёт¦ же кому-то :-)

Вот :-)

:D:D:D:D:D




Дим, а ты не думал, что это как раз и есть правильный подход?
Пока ты будешь в гараже лопатой махать, твоя любимая в доме порядок наведёт, обед (или ужин) тебе приготовит, чистое бельё и горячую ванну. И сама вся ласковая и красивая. И ты спокойно поешь и отдохнёшь, послушаешь содержание очередной серии её сериала, или про начальника-придурка. А потом любовь, любовь и любовь.

А по твоему сценарию: вы оба грязные, злые, усталые приходите домой, начинаете (опять же вместе) убирать, готовить (проклиная всё и вся) потом (еле доползя до кровати) упадёте мёртвым сном. А завтра к 8 на работу (хорошо если ещё детей нет). При таком раскладе не то что на любовь, поговорить времени не останется.

Я всё-таки согласна с той девушкой: у каждого своё предназначение, не зря нас созали разными, а иначе были бы как улитки - гермафродитами.

Valentina - 19-1-2006 в 13:49

ООооооо, только сейчас увидела, что у Ани фотка новая:) Или не новая?:rolleyes:
Ань, ты хоть на форуме покажись!:) Мы же скучаем без тебя:) Хорошо хоть Шура периодически докладывает, что у тебя все хорошо:)
Давай, ждем!

Гюльчатай - 19-1-2006 в 14:43

Эта. . . . Представится не желаешь? :bigsmile: А то несимметрично получается, ты меня знаешь, а я тебя нет :bigsmile:

Ну, не скажи по поводу подхода. . . . .:bigsmile: Это когда как.
Просто у тут получается слишком сильная привязка к бытовухе. И (проверено) женщина может быть ласковой и красивой не только в домашних, но и в походных, полевых и прочих условиях. :bigsmile: А зачастую вместе приятней повспоминать о пройденном вместе экстриме тем всякий флуд про сериалы разводить :bigsmile:

Елена - 23-1-2006 в 21:36

Да!!! Наворотили тут! Женский менталитет, понимаешь! Тут порой себя понять не можешь.
Но по теме: я считаю, что любая умная девушка даст понять своему мужчине (мужу), что ей очень не хватает его сильных рук для "легкой" домашней работы, и при этом будет с удовольствием "посильно" помогать ему в его делах. Между прочим машину чинить интересно, даже если в ней ничего не понимаешь и не можешь водить. Это я как профессиональный пассажир говорю.
Но если быт, как говорилось выше, встанет на первое место, то прощай и отношения и любовь и все остальное.
Ну вот, развела демагогию.

Гюльчатай - 24-1-2006 в 17:45

Не демегогию развела, а сугубо концептуально выразилась :bigsmile: Типа респект :bigsmile:

Ann - 25-1-2006 в 01:28

Хе-хе-хе! Может я немного не в той теме проявляюсь - показываюсь там где просили:) Привет всем!!! Валя, спасибо!!!! так приятно узнать что кто-то где-то ждет и скучает!:)
А к вопросу о женском менталитете (раз уж я тут:))... Господа, менталитеты у нас разные, но природа обязала нас любить друг друга такими, какие мы есть. От этого никуда не уйти. Так есть ли смысл "ломать копья" о "глобальную проблему" которая имеет миллиарды частных случаев и миллионы миллиардов решений? Не лучше ли научиться наслаждаться существующей ситуацией? :)
Уж не различия ли так тянут нас друг к другу?:wink2:

regalprincess - 25-1-2006 в 05:37

Цитата:
сообщение Гюльчатай
Эта. . . . Представится не желаешь? :bigsmile: А то несимметрично получается, ты меня знаешь, а я тебя нет :bigsmile:



Дима, я тебя не знаю. :)Просто внимательно читала форум. Ты здесь постоянный и довольно активный участник. И к тебе часто обращаются по имени, а не по нику.

Гюльчатай - 25-1-2006 в 17:50

Да ты ещё и тоже из Владика. . . . :o Мир действиельно тесен. . . . . :bigsmile:

LG - 27-1-2006 в 19:52

Аня! Ты действительно почаще показывайся. Я тоже по тебе скучаю.:)

А темку эту зря реанимаровали. Вроде все давно уже обсудили-переобсудили и пришли к консенсусу.