Конкретно к Борисевичу!!!

Master of Seas - 10-5-2007 в 04:45

Алексей, пришли пожалуйста на serge00@mail.ru фотки с отснятым файером ребят из Махачкалы, это происходило во время вечернего конкурса "Веселые старты"!
Мы у тебя спрашивали куда сольешь фотки,но ты видать запамятовал енто сделать огромная просьба от ст.лейтенанта батальона ПТУРС Сергея Ларина майору МЧС Алексею Борисевичу (во зарядил то как!!!) - классно выглядели у тебя на LCD-экранчике языки пламени вырывающиеся из газового баллона!!!!
Со спичками нас обращаться уже научили! :eureka:

Конкретно от Борисевича! Или Махачкала жжот!

АБ - 10-5-2007 в 05:58

Надо же прям в этот момент пересматриваю свои фотки...

ACD4A39.jpg - 34kB

Даёшь FTP!

evgus - 10-5-2007 в 10:22

Лёха, а можешь выложить свои фотки (в натуральную величину) на какой-нибудь общедоступнй ресурс?? Скачать хочу! И уверен, не я один:)

конкретно про фотки

teapot - 10-5-2007 в 14:59

Вообще то тут проблема похоже нарстает, мне уже нескока человек звонило, Светик вот приходила че то записать, туда-сюда, в общем фотки то нужны и все они сконцентрированы в основном на моем компе...
Ну а где раньше народ то был?
Всю ночь комп работал, все кто то что то успевали - нарезали....
...ну видать не успели.
А конкретно Борисевичу тока одно замечание - пожелание - типа "а-ля-мастеру-жлобу-фотографу". Ну вот Лех - ну какой прок от твоей бандуры навороченной. ежели снимков с нее кот наплакал, да и то какими то странными слезами.
Хреновый из тебя репортер, типа одну "сосну" снимает по 10 раз, а интересные вещи - все мимо.
ИССССКУСССТВО видите-ли, понимашь!:mad::lol:
И еще раз, просматривая, убеждаюсь, самые прикольные фотки вовсе не от крутых фото-тушек,а просто вот неожиданно от кого то, кто умеет подсекать нужный момент...
Вот уточню - скажу кто в этот раз, а с ВНКСФ-12 мне особенно понравился один парень из Ростова - Андрей Загребнев...кстати...Нов этот раз его чего то не было...
Помню еще из Сыктывкара кто то много снимал, еще не разглядел.
Ну FTP то есть у нас но всего 2 Гига, это не спасет...

Лисенок - 10-5-2007 в 19:34

А мы-то все себе записали:P:P:P,хотя наверное совсем достали Исакова Алексея,за что выражаем ему огроменный респект:bisou::bisou::bisou::bisou::bisou::bisou::bisou::bisou::bisou::bisou::bisou::bisou::bisou::bisou::bisou:

Всех забодавшие Пермячки:):):):spin::tumble::spin::tumble::spin::tumble::spin::tumble:

300 фоток - чё мало штоль

АБ - 11-5-2007 в 15:45

Цитата:
сообщение teapot
А конкретно Борисевичу тока одно замечание - пожелание - типа "а-ля-мастеру-жлобу-фотографу". Ну вот Лех - ну какой прок от твоей бандуры навороченной. ежели снимков с нее кот наплакал, да и то какими то странными слезами.

Полностью с тобой согласен! Для репортажной съёмки в такой фотографической приладе смысла нет никакого:lol: (кроме того, что он просто цифровой)
А с другой стороны - думаю, что фотография это не то где количество переходит в качество. И зачем нужны несколько тысяч снимков одного мероприятия - тоже не совсем понятно... Сам же жаловался, что например не знаешь что делать с сутками (не часами) отснятого видео с прошлых конференций:o
А иметь сотню-другую нормально пойманых кадров с людьми которых давно и хорошо знаешь - помоему в самый раз:)

evgus - 11-5-2007 в 22:51

Цитата:
сообщение АБ
Для репортажной съёмки в такой фотографической приладе смысла нет никакого:lol: (кроме того, что он просто цифровой)


А тут, батенька, позвольте с Вами решитльно не согласиться! В отличии от цифромыльниц зеркалки обладают малой задержкой срабатывания затвора, что решает дело при репортаже. На мыльнице - это чистая лотерея, на зеркалке - момент в руках фотографа. Во-вторых, скорость автофокуса - тоже значительно выше. Короче, держите меня десять человек, а то я тут три страницы напишу:bigsmile:
В общем, не понимаете вы своего счастья:)

В общем я тож про тушки....

Master of Seas - 12-5-2007 в 01:37

Алексей, при твоем самом модном вооружении на данной конфе мало кому мечталось о таком, Canon 400D 10.2 Mpix, а что еще надо для съемки-то??? почему то именно Каноны во всем мире признаны ведущими камерами для репортажной съемки всилу самой шустрой на данный момент изо всех цифрозеркалок скоростью затвора. Хотя от этого иногда страдает глубина резкости снимков, но это уже не в последнюю очередь зависит и от китового объектива, который несколько слабее в этом смысле т.е. по светосиле по сравнению с Никоном D80 , но по этому поводу, как выразился Евгус мона уже не одну страницу фрустировать да по поводу компромиссов между моделями....:eureka::cool_rsvd:

300 фоток - штоль мало!!! или нафига козе баян...:(

Adora - 12-5-2007 в 06:23

Знаешь, Лех, 300 фоток с давно знакомыми рожицами может и немало. А с незнакомыми??? а минус те фото, которые не о конфе??? за две недели всего 300 фоток!!! это ж вообще ни о чем! вот из 3000 фоток каждый сможет выбрать те, которые нравятся именно ему! а что выбирать из сотни-другой??? короче, в этот раз ты фотал чисто для себя, Борис Моисеич...:flaming:
можешь на меня обижаться, но от половины ОК за отсутствие фоток тебе наше дружное ФИ!:cul::mad:
и правда, зачем иметь такое чудо техники, если им не пользоваться? наверно, просто шоб було! потому что круто...:thumbdown:

Чё, говорите - бей буржуев!

АБ - 12-5-2007 в 10:00

Ну, вот понаехали-понаехали:D
Да понимаю я своё щастье. Может быть не всегда и до конца ...
Про первое преимущество фотоаппарата (то что он цифровой) имелось ввиду воспоминание собственного чувства, когда на ВНКСФ-10 отснял (на пленочном Кеноне) 9!!! плёнок, а потом неделю это всё сканировал и в ФШ правил :o:o:o
Дальше можно действительно писать 10 страниц:cool: Самые впечатляющие свойства своего агрегата - это конечно же быстрый затвор с быстрым автофокусом (быстрый процессор), и оч неплохое качество при повышении чувствительности до ISO 1600. Ну и конечно пугающие своей ценой и бесконечностью возможности апгрейда:o
То что снимал для себя - каюсь. Потому как не ставил целью стать основным репортёром. Кроме меня были и другие желающие таковым заняться:) При чем занимались они этим на столько хорошо, что некоторым по утрам приходилось уничтожать "излишки";) ;) ;) У того же Гюля есть несколько весьма пикантных фоток;) Так что выбрать из чего - будет!
А вам, Адора-помидора, замечу, что имея чудо техники ввиде видеокамеры (чуть ли не единственной на конференции) не снимать ВООБЩЕ ничего - преступно по отношению к ВНКСФ!!!:regan:

Adora - 12-5-2007 в 18:13

спроси у Исакова, почему я не снимала. и спроси у Алисы, чем я была еще занята в ОК, в отличие от тебя. А в дразнилки с мамой поиграй:thumbdown:

Adora - 12-5-2007 в 18:17

И, Леха, ты все же член ОК, насколько я помню. Так вот, съемка была твоей основной заботой. Что ты делал в этот раз - не понятно.
И если ты не в курсе, то "А ну-ка, Физики!" отсняты полностью!!! так что не звезди, что ВООБЩЕ ничего

форму смени на фото, Моисеич...

teapot - 12-5-2007 в 18:20

А то я ща сам твою аватару то, (рожу то есть) подкрашу...на расстоянии!
А то видь и звание то уже не то.
Вот Леха, если бы у тебя было около 500-600 фото, плюс мои, плюс Алисины, я бы еще бегло просмотрел от всех остальных участников и все, а так приходится рассматривать варианты от всех.
Да и общее фото от твоей крутизны получилось нерезким...ну и к чему это все?...
Ладно, не будем мы тебя печалить по поводу твоего маленького фотодружка...чем то мне это Белоглазовский стиль напоминает...
Размах на миллион - удар на копейку;)
Но, кое что есть, не спорю...
А ВОТ ЧЕ ЩАС С ОБЩИМ СНИМКОМ ТО ДЕЛАТЬ???
Остается надеяться тока на маленькое чудо от аппарата Вовки с Анькой. Вот и получается, вроде их как тама и не было - но свою маленькую лепту таки внесли (фотик то их был у меня!):D

Обиделась чтоль...?

АБ - 12-5-2007 в 20:17

Глубокоуважаемая Половина оргкомитета! Ну не бейте меня больно, куда мне с Вами тягаться такому простому члену ОК:lol:
Кстати, если серьёзно, то вроде и Исаковы всё те же что и в прошлые годы, и остальные все свои остались на месте. А вот всё как-то не так...:( Посмотрел сейчас галерейку с ВНКСФ-11. Как то там всё душевнее было. Или может я старею... И снималось как-то больше. В эту конференцию объективно почти никто не пил водку - может в этом дело?:lol: Или всё начиналось на столько поздно, что все уже успевали уснуть.

Что делать, что делать - сухари сушить. И сборники рассылать!

АБ - 12-5-2007 в 20:37

Цитата:
сообщение teapot
А ВОТ ЧЕ ЩАС С ОБЩИМ СНИМКОМ ТО ДЕЛАТЬ???

Мдя... Общий снимок у меня получился явно не так как хотелось бы:( Может объектив китовый мылит, может выдержка 1/30 рука дрожала (хотя с фокусом 18 мм - не должно), да еще какого-то хрена забыл из темного зала ISO-400 на 100 переключить. А может все 3 в одном и сошлись...
Хотя, все фэйсы узнаваемы, и для офсета на следующий сборник - вполне должно хватить

obsch.jpg - 114kB

Можна поправочку...так... в общем, небольшую....?

Master of Seas - 12-5-2007 в 21:13

Как вы заметили некоторые массы народа с конфа свалило раньше на пол-дня иль на день... Так вот, многоуважаемый ОК, конструктивное предложение с Юга: надо бы вручение дипломов, делать на сутки полутора раньше, ето все-таки важное мероприятие для некоторых:exclamation:.... а коллективное фото так и вообще в середине конфы когда основная масса населения мероприятия задействована .... и ведь, согласитесь, это ни чуть не затруднит ОК, и уж никоим образом не испортит прощальной (попойки:smile:) пардон, фуршета:);)
но зато не приходится звонить по всем оставшимся ребятам и спрашивать о результатах: типа, у кого дипломы появились, и проч. А фото все ж главнее, чем сюрприз, надцать лет пройдет - достал, картинку, приятно..:thumbup:
Дипломы оперативно тож организовать выдачу можно было, а не тянуть до конца следующих суток (распечатали 25.04 а выдали 26..:question:)... Подумайте, это, на мой взгляд, промах посерьезней, чем недопитая поллитра???
Всего хорошего...:tumble:

полностью нее согласна!

Алиса - 12-5-2007 в 22:11

дипломы вручаются в день закрытия и это правильно...
участники же могут подгадать, так чтобы присутствовать на закрытии....иначе это их проблема...

evgus - 12-5-2007 в 23:37

Цитата:
сообщение Алиса
дипломы вручаются в день закрытия и это правильно...
участники же могут подгадать, так чтобы присутствовать на закрытии....иначе это их проблема...


Поддерживаю! У конфы есть начало, середина и окончание. К этим моментам привязаны мероприятия. Предполагается, что что участники разделяют этот график. Нельзя планировать исходя из того, что все будут приезжать и уезжать в случайное время.

Adora - 13-5-2007 в 06:14

Душевности и на этой конфе было много! а где ты, Моисеич, в это время был, вспоминай сам. Хотя, может, ты и прав, тебе просто водки не хватало.
А чтобы не начиналось поздно, надо было поднять из мягкого кресла свое генеральское тело и помочь нам с Алиской, потому ВДВОЕМ тянуть культуру и спорт все же трудновато.
Про общие снимки. Шур, на Алискином фотоаппарате есть несколько штук, вполне нормальные :)
Про дипломы. Полностью согласна и Алисой и Женей. Ничего менять не надо.

Вот тебе!

АБ - 13-5-2007 в 07:12

Вобщем, это, иногда лучше жевать чем говорить:lol::lol:
Ты чё, на медаль напрашиваешься? Получишь на складе!:lol: А вообще, скромнее надо быть, девушка... Скромнее! Некоторые, в лице Алисы с 9-й каждый год и культуру тянут, и науку, и не кричат о себе во всеуслышание:flaming:

005.jpg - 41kB

Девочки! не ссорьтесь:))

Алиса - 13-5-2007 в 07:55

ну, во-первых, мы не одни ее тянули, хорошо что были помошники, СПАСИБО ВАМ, ТЕМ КТО ПОМОГАЛ!!! (Хотя Кирилла покусаю:lol: )
а, во-вторых, в этом году было сложнее как никогда раньше... по разным причинам. И пахали мы с Ленкой как две лошадки;)

З.Ы. :lol: про медали... почитай цитатник;)

evgus - 13-5-2007 в 10:46

Цитата:
сообщение Алиса
З.Ы. :lol: про медали... почитай цитатник;)


А к стати - ЦИТАТНИК В СТУДИЮ!!!:bouncing:

ну вот вопросы появились, теперь уже к орденоносному крейсеру Алисе

teapot - 13-5-2007 в 23:32

...эээ, да похоже Красноярск скопом по фото косячил!
Вот седня разгребал Алискины фото. Во первых - у меня всего пять дней, три из последних - ОДНИ ТАНЦЫ!!!:o:o:cul:
И ни общей фото, ни чаво другого нету!
Короче - надо срочно, ибо в этот раз я намерен сделать галерею быстро!
Насчет цитатника, посмотрел и разобрал канцелярию - тама его нет, в остальных вещах тоже...
И где???
Отзывы со стенки нашел, может в музее? Я его пока не разбирал.
Далее, может Женя скажет - по какому принципу фотки то собирались на компе?
Что значат папки с городами, или просто фамилии, как было организовано то???
Я ведь кажись давал инструкцию - отдельно папка для слива и отедльно - для сбора и комплектации для себя, а там опять бардак блин!

...ща фотки Ефимца из Сыктывкара разгребаю...
и кстати! Вот подчистил свои, Борисевича и Алисы - объем резко уменьшился на 30%....вот так вот снимаем нафиг...
...е чего эт ты Алис кстати этого местного электрнщика - типа ди-джея Михайлыча так много снимала?, а ? Понравился штоль???;):lol:
И еще кстати, справедливости ради, раз такая бодяга пошла, АБ вообще то не давалось конкретно задание - быть фоторепортером. Мне хотелось бы, но по опыту прошлых лет, когда это получилось не очень, я в этот раз настаивать не стал.
То есть, Борис Моисеич у нас обладает типа эксклюзивом - свободный игрок.
А, ну о дипломах...дизайн все таки подкорректируем, не очень по моему вышло, а вот по срокам.
Ребят, ну вы сами то думайте чего говорите - из за нескольких человек мы будем ломать правила, традиции и график?...
Тот кто уезжает раньше - это его личная проблема и не более того.
И кстати по поводу наезда на Исакова Леху и Таню.
Если Вам не дали компьютер в оргкомитете для личного пользования, то поступили совершенно правильно - там можно работать только например если Вы делаете какую то программу, ну или что то по программам конференции. Если для СЕБЯ ЛИЧНО - то нет, только на компах в клубе.
И последнее - мне нравится также акцент на бухло и поллитра там и все такое.
Давайте уже завяжем здесь об этом трещать, а?!
Пили, пью и будут пить ВСЕГДА!
Все дело - в мере и своевременности.
Моя позиция здесь проста - ты можешь после 12 ночи, если не занят по программе ВНКСФ - быть в стельку, но с утра - не волнует как - " К СТАНКУ"!
Короче - главное - результат, а не пребывание на работе в трезвом, упитанном и прилизанном виде "от сих до сих". От таких кстати и эффекту то меньше, чем например от тех, кто вот прочухался и выдал на все 300%...
И еще одно правило, в оргкомитете (его помещении) спиртное также не пьется до определенного момента - пока не заканчиваются ВСЕ текущие дела и дела по подгоотвке на следующий день (это обычно как раз к часу ночи). Тут были небольшие нарушения, не спорю...Но, как справедливо заметила Наташа - этот "сволочь Силинин";) сделал в итоге так, что и этот факт никак не влиял на ситуацию...
Так что пьем мы там не пьем...в общем давайте ка прекратим эту тему тут мусолить. Это - личное дело каждого.
Ограничения известны. В остальном - полная свобода действий.

KNF - 14-5-2007 в 03:13

Хватит уже ребят переругиваться, а? Каждый вложился на сколько мог! И все получилось ведь не совсем плохо! :)
А про Силенина, это я любя..:D Пусть не обижается. У него , кстати, завтра защита. Удачи тебе Антон!! Ничего не бойся. Твою работу все равно лучше тебя ни кто не знает!!! ЗАЧОД тебе и РЕСПЕКТ:smilegrin::smilegrin:

Алиса - 14-5-2007 в 08:32

у меня на фотике 2 общие фотки и на мой взгляд тоже косячные.
...для информации и без претензий: мной лично отснятых на мой фотоаппарат примерно процентов 10 фотографий.
за первые 5 дней я насчитала 20 отснятых мной фоток из всего что там есть))
не сердись на меня, я хорошая:(

про цитатник... дык, а со стенки в оргкомитете его кто-нибудь снимал? ...вы же там последними были...
у меня есть фотки цитатника, могу порасшифровывать, если не найдете... но блин...:shocked2:...:(там еще один лист не в фокусе...

а вот общая фотка...

Алиса - 14-5-2007 в 08:38



общее.jpg - 105kB

ты фотки мне давай высылай срочно!

teapot - 15-5-2007 в 17:54

блин, ну я опять когда галерею то сделаю???
ну или тогда без твоих