Сборы рюкзака на ЛМШФ-3

dimonster - 7-7-2007 в 13:06

Осталось 2 недели до выезда на ЛМШФ-3, пора уже и рюкзак собирать (еще бы сам рюкзак где-нибудь найти...). Так как сам я не опытный путешественник могу и забыть что-то важное взять, без чего в походе никак. Отсюда моя просьба: более опытные путешественники, напишите, пожалуста, что вы с собой будете брать. :)

вообще то почти полные рекомендации есть в тексте 1-го извещения

teapot - 9-7-2007 в 21:10

А так, ну я вот зубную щетку беру, фонарик...
Остальное то дадут если шо...:lol:;):lol:
если серьезно - прочтите еще раз первое, потом если есть вопросы - еще раз сюды

Алиса - 10-7-2007 в 18:49

гы... Шура:)ну и чего написано в первом извещении?))
вот например то, что было написано в прошлом году:
- комплект одежды для городских прогулок;
- комплект спортивной одежды;
- комплект теплого белья и одежды;
- плащ – дождевик;
- индивидуальные средства гигиены и питания;
- рюкзак (или ему подобное, сумки исключаются!);
- спальный мешок (желательно);
- коврик (пенка);

подчеркну еще раз что обязательно нужна теплая одежда, поскольку в походных условиях ночью может быть холодно (все-таки север, насколько я понимаю ;) ), позаботьтесь о том чтобы у вас были тарелка, кружка, ложка. обязательно нужно что-то от дождя... зонтики в походе.. это, пардон, по-моему извращение... по крайней мере раньше на Столбах за это могли поколотить:lol:
ну а остальное - вопрос комфорта и удобства в походе...:smile:

если у кого-то проблемы с экипировкой - думаю, нужно сообщить об этом в оргкомитет заранее.
кстати, ребята, кто планирует взять с собой палатки? я беру, например)) спальник и коврик - тоже

Палаточная эйфория...

teapot - 10-7-2007 в 20:50

Ды к эта, я как раз тоже хотел провести опрос по поводу палаток и выясняется, что вся Сибирь берет по палатке, но то есть: Боря (я так думаю с возможностью подселения), Алиса (также), Дима, Томичи... Урал: Е-бург - Арапов, Арапова (с подселением тоже можно), точно знаю что с Е-бурга Малышкин без палатки...
Про Пермь (Ильин, Тарантин) - не в курсе...
Ростов - по моему что Жена, что Лена - без палатки.
Дубна - без палатки (два человека), Москва - одна и без палатки, Питер я не в курсе...
Киров - тож не знаю.
В общем нада выяснять, но я точно знаю, что Архангельск готов предоставить до 10-ти палаток! И еще три тента...
Правда Алис я там че то не понял с котлами - они ведра предлагают, так пойдет? Или котлы все таки искать?
И зря ты гришь, что там не написано - да все написано...почти.
КОВРИК, СПАЛЬНИК И ДОЖДЕВИК- всем брать однозначно! Без этих атрибутов можно попасть в неловкую, мягко говоря, ситуацию, а вот все остальное можно найти по ходу дела.
Ну еще голову не забыть с паспортом (и такое бывает)

Такое впечатление, что это

Alexander_Rassadin - 10-7-2007 в 22:10

не студенты-физики на летнюю школу собираются, а спецназ ГРУ готовится к глубокому рейду по тылам эвентуального противника...:cool_rsvd::cool2:

Ну вы там, эта, медведей в Архангельске не очень обижайте...
:wink1:
И подводников тож...:spin:

Алиса - 11-7-2007 в 07:25

ведра - нормально! парочку бы...
а чего мне котелок брать свой али как?
тенты - это просто супер!

...опрос по поводу палаток...

Михаил_гф - 11-7-2007 в 07:56

Про Пермь (Ильин, Тарантин) -
я ж говорю - одна пермская палатка на 2 места Приедет

Vladimir - 13-7-2007 в 14:44

хм.. а вроде палатками обеспечат?...

Цитата:

Оргкомитет не несет ответственности за личную экипировку участника, но берет на себя снабжение предметами, объектами общего пользования (палатки, костровые принадлежности и т.п.), а также аптечкой.

Vladimir - 16-7-2007 в 18:26

Так какой сухой остаток - нужно брать палатку или нет?

возьмите, не помешает

teapot - 16-7-2007 в 21:54

Так или иначе - если палатки оргкомитетовские - все равно таскать.
Вот елси есть признаки "перебора" палаток, тогда другое дело.
Но такого еще не было.

dimonster - 19-7-2007 в 00:49

Киров(я и Серега Садов) палатки брать не собирается (на данный момент). Вопрос насчет дождевика - что это за страшный зверь? Если это какой-то плащ, то какие к нему требования?

Алиса - 19-7-2007 в 05:30

требования к плащу - чтобы вам было максимально НЕМОКРО;)
обычно везде продают дождивики из тонкого полиэтилена. они практически "одноразовые".
другая крайность - в спортмагазинах продают шикарные плащи из непромокаемой ткани, но вам думаю это лишнее.
выбирайте дождевик из плотного полиэтилена, на крайний случай возьмите несколько тоненьких