ДНЕВНИК ЛМШФ-3

teapot - 21-7-2007 в 12:21

Начинаем репортажи с места событий...;)
Екатеринбург выезжает на Ежике в Пермь через час...
Погода умеренно тепло-холодная, плюс 18.

А в Красноярске +35° (жуть)

АБ - 21-7-2007 в 15:39

Пишу за Алису, потому как она успешно прошла регистрацию! Через час колеса в воздух и через 4,5 часа она в Москве!:bouncing:

Катерина - 24-7-2007 в 11:30

:duh:
Президент и Со благополучно миновали Пермь.
Ёжик загнан в стоило. Шура долго прицеливался, как его поставить, чтобы солнышко не сильно ему макушку пекло, однако солнышка пока у нас не видать. ";)
Вообще, было довольно забавно их встречать ( процесс длился с оговоренных семи до фактических половины двенадцатого). Но всё обошлось. Все накормлены, Президент (по совместительству - водила ";) ) выпил свою положенную бутылку пива прямо на вокзале, жутко стремаясь и заворачивая её в полиэтиленовый мешочек.
Вся честная компания отправилась на запад. Принимайте эстафету.:thumbup:

Сергей - 4-8-2007 в 09:52

Ну,вот добрался я до Санкт-Петербурга,где собираюсь вечером в Петродворце присоединиться к остальным участникам школы.Илья,передам привет от тебя участникам школы.А Ладожский вокзал впечатляет,красивый очень.:)

dmitriyk - 7-8-2007 в 02:00

Дубна благополучно добралась до дома.
Ребята, спасибо за теплые проводы! :)

вот все и заканчивается...

Алиса - 10-8-2007 в 14:38

сегодня практически все разъезжаются, в петергофе остается 5 человек... :(
В данный момент Лена Бураева уже села в поезд, дальше эстафету принимает Лиза, потом ребята из Нижнего, Иришка из Е-бурга, Боря, Ростов, Томск, а совсем ночью садятся на поезд Женя Кондаков и Саша Малышкин... вот такая вот грустнотень

Alexey - 11-8-2007 в 02:12

Добрался до Петрозаводска довольно быстро - всего за 7 часов на поезде.

dimonster - 11-8-2007 в 13:23

Проехав сутки на поезде, Киров в лице Дмитрия Дикого и Сергея Страшного благополучно вернулся домой.... Впечатлений столько, что без конспекта и не вспомнишь, где успел побывать)) С нетерпением будем ждать следующего года...

dmitriyk - 11-8-2007 в 23:12

Даешь роман "Как я провел лето"! :)

Kolex - 12-8-2007 в 05:41

И впрямь все было очень интересно! До дома добрался, тока вот поезд тормоз :)

Irisha - 12-8-2007 в 09:26

Вот я и дома. Ё-бург встретил прохладно:-( 13 С и жуткий ветер. Даа... поездочка получилась информативная...:thumbup: "Лето - это маленькая жизнь:-)!"

Ну, слава Богу

Alexander_Rassadin - 12-8-2007 в 13:32

вроде все вернулись живыми и здоровыми! :bouncing:
А то я уже начал переживать...:sad:

Когда появится на форуме доблестный А. Арапов?:thumbup:
Скучно без него...:thumbdown:

PhD - 12-8-2007 в 16:18

Архангельск с вчерашнего дня дома

Dimba - 13-8-2007 в 08:28

и я прилетел сегодня утром в 8-00 :) за бортом +10... это то после того как два дня в москве потусовался при +32 :)

Елена - 13-8-2007 в 17:56

Вернулась в Ростов в 24 :00 с субботы на воскресенье, жара, аж жуть. Но меня утешили, что было еще жарче. Сегодня первый день на работе. Пытаюсь оформить кучу эмоций в связную речь. Пока плохо получается, но когда будут фотки, надеюсь и рассказ тоже получится.
Жаль, что все быстро закончилось. Но впереди Уфа, там встретимся.
А из впечатлений - самые яркие это ночевка в заброшенном доме и ночь в Питере с восхождением на коллонаду Исакия. Потом всплывут еще впечатления, нои нынешние все такие позитивные. Мне уже по тихому завидуют.

привет

teapot - 13-8-2007 в 18:22

Позавчера проводил Алису...Сегодня Наташа из Москвы уезжает...
А я по прежнему в Питере. Остаюсь один, когда и куда поеду - не знаю...

в Питере ужасная жара

teapot - 14-8-2007 в 17:53

сегодня до 33, полный штиль и Солнце
ночью произошла авария - крушение поезда "Питерский экспресс" на Москву, упало 12 вагонов, говорят без жертв, но Наташе Юзеевой пришлось немало подождать на вокзале своего поезда, а потом ехать в обход через Псков.
Я сваливаю отсюда 16-го.
однако ездить на ж.д. стало "интересно"...
"...Как рассказали корреспонденту "РГ" в Северо-Западной транспортной прокуратуре, по предварительным данным, поезд сошел с рельс в результате взрыва так называемого самодельного взрывного устройства. Совершенно официально это можно будет сказать после всех экспертиз. Причем заложена взрывчатка была метрах в 30 от моста недалеко от города Малые Вишеры.

Собеседник редакции считает, что избежать более серьезного ЧП удалось благодаря тому, что поезд летел на скорости под 200 километров в час и машинист в критической ситуации повел себя совершенно правильно - когда раздался взрыв, не применил экстренное торможение..."

...и все-таки эта Россия очень длинная...

Алиса - 15-8-2007 в 12:16

я дома... хотя осознается это с трудом... самый главный сюрприз дома - это муж:bouncing:

все. остальное потом;)

Дома и Пермь также

Сергей - 15-8-2007 в 15:15

Мы также все добрались до дома,Миша Тарантин 11-го ночью,а я с с Володей Ильиным 12-ого ночью. Мне эта Летняя Школа понравилась,хоть я ты был на ней в 3 раза меньше времени,чем почти все остальные.Спасибо всем организаторам и прежде всего Александру Арапову за интересно организованное мероприятие.:):D

Алиса - 16-8-2007 в 16:39

дома меня еще ждал омуль любезно привезенный Антоном и презенты из Якутии:bouncing: Антошка, спасибо еще раз!
а еще вчера таки попробовала клюковку;)

Елена - 16-8-2007 в 18:25

Эх, омуль, омуль!!!!!
У меня последствия послеЛМШФовские - по инерции продолжаю потреблять Чудойогурт вместо завтрака и обеда, правда без пива, хотя оно и Флеш присутствовали пару раз на ужин (вместо ужина). Хе!

evgus - 17-8-2007 в 00:05

Цитата:
сообщение Irisha
Вот я и дома. Ё-бург встретил прохладно:-(

Кому густо- а кому иначе. Меня запарила наша жара после северной прохлады.

Цитата:
"Лето - это маленькая жизнь:-)!"

Вот и у меня это в голове прокрутилось по возвращении:)

Я, кажется, последний

Борис - 18-8-2007 в 15:35

Вот и я прилетел домой.
Самолет сел с четвертого захода :o - туман.
Температура +6. Это после жары 30-35 в Питере - Воронеже - Москве :shocked2:. Так что у меня самые большие контрасты :bouncing:.

кажется - креститься надо ;)

teapot - 19-8-2007 в 23:32

Не Боря, по моему ты еще не последний, хотя, если иметь в виду, что я в последнее время вообще затрудняюсь ответить - где у меня дом, то тогда - ты последний из вернувшихся.
Ну с приездом вас всех, ребята!
...как я понял почти никто еще так и не срелаксировал, либо еще где то пропадает.
Вот вам и экспедиция, а вы чего думали, так просто пройдет?
...эт, как говорил товарищ Сухов, - вряд-ли...

Alexander_Rassadin - 20-8-2007 в 00:04

Цитата:
сообщение Сергей
Мы также все добрались до дома...

Это хорошо --- вот Вы то, сэр, мне и нужны!:thumbup:
У нас ещё, Сергей, много работы по 15-й МНТК "Обработка сигналов"
http://www.asf.ural.ru/forum/viewthread.php?tid=1533
Выходи давай в эфир!:bouncing:

wanderer - 21-8-2007 в 17:31

Цитата:
сообщение Алиса
дома меня еще ждал омуль любезно привезенный Антоном и презенты из Якутии:bouncing: Антошка, спасибо еще раз!
а еще вчера таки попробовала клюковку;)
На здоровье! :) Всех с возвращением! :) Я, хоть и на ЛМШФ, но тоже параллельно попутешествовал по другому концу России... :cool: Почему нельзя быть в двух местах одновременно? Как в том анекдоте про обезьянку... :duh:

слушайте...

Алиса - 25-8-2007 в 12:04

ну таких отходняков у меня еще не было ни после какой конфы или школы...

Рекорды, рекорды

evgus - 27-8-2007 в 10:45

Эта школа, пожалуй, была самой рекордной!
Как по преодолённому пути, по количеству увиденного, по количеству участников... так и по количеству и глубине отходняков!

вернулся в Е-бург...

teapot - 29-8-2007 в 17:17

...но к сожалению проблем не убавилось, а еще только прибавилось.
Иначе говоря я даже не знаю то место, где у меня нет проблем.
То есть - полная задница

Путевые заметки или записки президента… (время московское)

Алиса - 30-8-2007 в 23:44

12:23 Проезжаем Волгу
13:24 Соседи вышли в Казани, полка нижняя, +24
13:32 Куча буржуев с транссибирского экспресса пошли смотреть Казань
13:40 Блин не повезло, подсели с двумя детьми
14:18 Туплю, капаю на мозги, закатываю истерики. Качественно. Предоплата.
14:43 Дитев уже трое, эти террористы согнали меня с полки!
15:20 Детей уже 4! Со мной – 5. Все, детсад.
18:24 Вятские поляны. Дождь +22. Наше купе уже было штабом, аэропортом, гаражом.
19:17 Вот и солнечная Удмуртия, +25. Неужели я все-таки доеду
19:41 А теперь купе стало стройплощадкой, за столом 4 киндера ломают конструктор
20:02 Ща у нас кружек рисования, делят карандаши и бумагу, Андрюша вредничает…
20:06 Ой, да тут вселенские траблы
20:14 Все, ща на моей полке ралли, ушел в коридор
20:18 Да вот в коридор убежали
20:28 Бинго. Андрюша подбил пальчик о порог, обрызгал одеколоном и снова в бой
22:29 Кама, кама, кама, кама…еври гоо…
22:58 Чего-то все замолчали… Шо, достал? Ща спою…;)
23:12 1-2, нет тебя, 3-4, у меня, -5-6, но есть сеть, по которой можно петь
23:21 А я могу… тихонько петь, и не тревожить, чтобы песня одеялом, укрывала милой сон…

как достучаться по горящим вопросам

teapot - 31-8-2007 в 16:12

У меня сейчас подход к компьютеру и интернет крайне затруднен. Поэтому если что то кому то от меня очень нужно - пишите смс по 8-922-12-07-967

Ситуация по текущим вопросам

teapot - 4-9-2007 в 14:50

Народ. Увидел - передай другому!
Итак, первое: по командировкам. Кто нить скажет где Женя Гусаревич? Если увидите, передайте что его ищут. ОЧЕНЬ. Потому как все командировчные по прежнему у него, он их должен переслать Любе, а уже она мне, а я вам.
КИРОВУ: - у меня нету факса пока, но я постараюсь на днях починить машину и доеду до ИЭФа и отправлю.
Второе:
В связи с тяжелым материальным положением мне пришлось вспомнить, что те из вас, кто остался на ночь с 9 на 10-е должны оплатить 150 рублей, а те кто еще позже соответственно еще 150 за сутки. Мы сейчас уже весь этот "перебор" будем проплачивать, но как бы из "своих".
Просьба деньги выслать почтовым переводом по адресу: 620063 Екатеринбург, а.я. 759 Арапову А.Г.
Третье: - я начал рассылку фото.
Напишите СЮДА кому что нужно или вообще все нужно.
А что у меня есть (точнее кто):
- Арапов, Томички, Баранов Дима, Юзеева Наташа, Вшивкова Оля, Арапова Ирина, Макс Царев, Сергей Уставщиков, Рома Носков, Вова, Ваня, Кировчане, Кондаков Женя, Филимонов, Боря Хаимзон....
Кого то нету? Высылайте мне, пристыкую к остальным.
Итак, я все это рассылаю даром всем, кто скажет кому чего нужно.
Если полный набор - то это 6 дисков DVD. (+ питерские клипы).

И кстати, вот вы вот там общаетесь "В контакте ру" - просьба кинуть сюда ссылочку и как попасть остальному народу то (зарегиться)!
Поработаем немножко.
...пока писал - Женя нашелся, прислал смс. Командировчные седня-завтра едут в Петрозаводск.

дополнение

teapot - 4-9-2007 в 23:31

Кто получил договора и акты в Питере просьба также в течении двух недель найти подписанные и с печатью вторые экземпляры и выслать на адрес 620063 Екатеринбург, а.я. 759, Арапову А.Г.
Просьба не создавать нам проблем.
Командировочные в целях ускорения процесса пойдут из Петрозаводска, отправлять будет Люба Луговская.

кому что нужно...

Михаил_гф - 5-9-2007 в 09:34

Пожалуйста вышлите пермякам полный набор фотографий...
можно на меня, адрес должен сохраниться в паспортных данных, если нету - напишу...
спасибо

дополнение

Михаил_гф - 5-9-2007 в 09:35

в смысле хоть один полный вариант,...
тут уже отксерим, что называется

Миша, а у вас телефоны вапше на что???

teapot - 5-9-2007 в 11:56

Я был в Перми с диском, откуда можно все было скатать...ну ладно, сделаем на DVD...

Любе и Жене

teapot - 5-9-2007 в 13:10

Просьба также подготовить и выслать в электронном виде:
- тезисы докладов ученых (2-3 стр каждый);
- материал об истории физфака (физтеха) и его сегодняшнем состоянии (направления учебы, исследований, какое успехи), немного о традициях... - 3-4 стр.

на что телефоны...

Михаил_гф - 5-9-2007 в 13:28

вопрос хороший.
но когда вы были в перми, лично меня там не было, а дозвониться ни до кого ( на всяк случай ) я не смог по причине "...временно недоступен" или отсутствует.
по поводу медленности. опять же лично мне не к спеху - опять уезжаю на 2 недели. другие участники школы вероятно остаются в городе.

PhD - 5-9-2007 в 19:39

Командировочные вчера вечером были отправлены в Петрозаводск.

По фотографиям - можно ли прислать в Архангельск один полный комплект (на мой домашний адрес)

И мне тоже

Борис - 5-9-2007 в 22:10

Хочу один комплект. Мои фотки можно не включать. Деньги вышлю завтра. А я ведь пытался их отдать еще в Питере, но Шура отказался их брать:puzzled:.

Сергей - 6-9-2007 в 15:51

Цитата:
сообщение teapot
Я был в Перми с диском, откуда можно все было скатать...ну ладно, сделаем на DVD...
Александр,я уже узнал на след.день,что ты был у нас(т.е. когда уже ты уехал.В этот самый день(1 сентября),я был на работе в неск.минутах ходьбы от стоянки,где находился "Ёжик".
Насчёт фото-мне бы неплохо получить хотя бы только твою подборку фото на DVD-диске,в сентябре планирую приехать в Е-бург,так что думаю там ,возможно,и смогу получить диск с фото.Пока всё.

Списки тех кому нужны командировочные и кто должен выслать в Е-бург документы:

teapot - 6-9-2007 в 16:30

- Самойлова
- Вшивкова
- Аржаник (только командировка)
- Роо (только командировка)
- Максимов
- Малышкин
- Куковякин
- Садов
- Носков
- Уставщиков
- Филимонов
- Бураева
- Михайлова (только командировка)
- Крестников (только командировка)
Оставшиеся выслать в Екатеринбург

Фотки буду высылать по городам. К примеру вот в Пермь вышлю Ильину, или Тарантину, а там уж пожалуйста поделитесь друг с другом...

Пытался сегодня сделать фотогалерейку по общим снимкам...
Господи, как будто вчера все было, аж жутко стало...
Так и не сделал. Пока что.

Кстати по поводу информации и общения в сети "В контакте.ру"
Вот ссылка кривая правда:
http://vkontakte.ru/profile.php там набрать в поиске Арапов Александр...к примеру или есть группа "Участники ВНКСФ", откуда также можно попасть на других и меня в том числе...
http://vkontakte.ru/club182348
группа ЛМШФ пока не создана...

Alexey - 6-9-2007 в 22:16

Цитата:
кто остался на ночь с 9 на 10-е должны оплатить 150 рублей
Сегодня отправил 150 рублей за общагу.
Цитата:

Фотки буду высылать по городам.
Можно в Петрозаводск отправить один полный комплект дисков? Можно на мой адрес (если адрес не сохранился - напишу). Любови Александровне я скопирую фотографии.

хорошо...

teapot - 7-9-2007 в 12:10

ну давай я Любе вышлю, а там вы уж разберетесь

Фото ЛМШФ-3 в интернет...

teapot - 7-9-2007 в 14:19



Создана группа на сайте "В контакте ру" "ЛМШФ" http://vkontakte.ru/club305035

Там уже есть некоторые интересные общие фото со всех ЛМШФ, некоторые я еще пока подписываю...
Оттуда через участников группы можно также выйти на их личные фото.
Можно самим туда что-то закидывать!

А вообще я планирую в ближайшее время сделать первую небольшую галерею с общими снимками на сайте ЛМШФ.
Приятного просмотра... Общайтесь, пожалуйста.

dmitriyk - 7-9-2007 в 15:43

А можно Дубне один экземпляр фоток.
Фотографии О. Вшивковой, Н. Юзеевой у нас имеются.

Адрес: 141980, МО, Дубна,
ул. Ленинградская, 14, комн. 412
Михайловой Е. А.

про Дубну понял...

teapot - 8-9-2007 в 18:10

Кто "мешал мне жить" на поезде после Казани...



Вот они - эти разбойники. Внизу - Андрюша, вверху Алеша. Это они пока еще дедушку юзают...до меня позже дело дойдет.
Кстати, сегодня посмотрел впервые а собственно чего я купил из сувениров. Выяснилось странное обстоятельство - после Соловков ВООБЩЕ НИЧЕГО. Даже в бумажном виде. Странно.

Фото из жизни ЛМШФ-3...что попалось под руку.

teapot - 8-9-2007 в 20:06

Стал разгребать и приводить в порядок свою папку. Не без труда. Лучше-б мешки потаскал по совету товарищей.
Одновременно вытаскивал в отдельную папку все общие снимки для будущей первой галереи.
Постепенно не удержался и некоторые снимки, начиная с Малых Карел, решил здесь выставить. Чуть-чуть. Фото из жизни, хотя там их намного больше и даже есть лучше. Просто именно эти кадры тоже как то запомнились.
Разгреб пока Архангельск. По моему это был самый запоминающийся этап, самый душевный я бы сказал...
...даже если только посмотреть фото с вечера знакомств, тут же хватаешься за сигарету.
Ну вот, немного:

Осторожно, физик лезет на мельницу



Вавчуга. Спят усталые...шпроты по физически..



Каптайн Марат - сон в обнимку с комарами...ужасы нашей ЛМШФ...


Кстати, у Марата была камера, может как то получить чего снято то было?

Паром на Северной Двине. Слов нет.



Холмогорский магазин. В очереди за колбасой и пивом. Женя: - чего то сказать хочет, не помню...



Архангельский магазин. В очереди за сапогами, однако... План перевыполнен на квартал вперед - у магазина.



Рюкзак. Боевой дружище с мокрыми кроссвками на просушке...хотя, где там сушить то???



Поезд на Кемь. Массажист Кирилл...



Поздний ужин в поезде...впереди Карелия...


dimonster - 9-9-2007 в 15:51

Прошу выслать один комплект фоток в Киров. Г. Киров, 610007, ул. Ленина, д. 165, кв 96. И.... насчет командировок не совсем понял, от нас что требуецца? Какие документы куда высылать?

информация по рассылке и контактам на ближайшие две недели...

teapot - 12-9-2007 в 19:22

Меня не будет в Екатеринбурге недели две.
Поэтому, я успел отправить диски: Пермь, Архангельск, Петрозаводск.
Дубне - если очень хочется, то фото можно слить в Москве в эти выходные, или рядом. В Красноярск привезу лично. Буду ездить с винтом. Если Томску не в лом, то приезжайте в Красноярск, там и сольете;). Шучу конечно.

Новую квитанцию Уставщикову выслал. Все командировочные рассылает Люба.
С завтрашнего утра я снова доступен только по сотовому 8-922-12-07967

Onega - 13-9-2007 в 15:53

Командировочные сегодня получила, все выходные буду марки клеить, в понедельник отправлю.

Народ! Участники ЛМШФ-3!!!

Алиса - 16-9-2007 в 18:42

кто еще не отправил мне заполненные анкетки про школу? я уже скоро буду их обрабатывать и выкладывать;) можете не попасть в аналы истории





P.S. а вообще все письмо от меня получили? 38 человек...

анкеты

teapot - 17-9-2007 в 14:14

Алис, а у меня с собой нету. Ты выставь тут что-ли, или в приват мне кинь, я тебе отвечу на анкету.
...блин и от аськи пароль забыл свой с собой взять. Щас могу общаться только через форум, или смс.
Ну еще на всякий для писем могу принимать на ящик Shura_Arapov@mail.ru
Можно туда к примеру скинуть

Onega - 19-9-2007 в 12:33

Командировочные удостоверения уже в пути. Кстати, мне принесли на днях пачку исходных командировочных, вместе с бумажками начальника. Поскольку они передавались через десятые руки, то никто уже сказать не может, где они были подобраны. Исходники вложила в конверты вместе с восстановленными удостоверениями. Бумаги Роо вложены в конверт Ремыча, а бумаги Садова- в конверт Куковякина. Не ради экономии, просто адреса Татьяны и Сергея в базе отсутстовали.

...я так и знал...

teapot - 19-9-2007 в 13:52

Скорее всего они остались в той аудиториив ГЗ, где мы слушали две последние лекции. Вот растяпа то я.
Тут Малышкин тоже шибко волнуется - где его бумаги, ему тоже ушло? На какой адрес?
Да, и эта, ребята, до сих пор акты и договора пришли только от Уставщикова! Это че за дела?!
Не вышлете - фиг больше куда поедете...:mad:

Onega - 19-9-2007 в 14:24

Малышкину выслано на тот адрес, который был указан в базе: 620219, г. Екатеринбург, ГСП-594, ул. Софьи Ковалевской, 20-а.

В Красноярске нелетная погода...

teapot - 25-9-2007 в 11:22

Как доехал трое суток из Москвы - ужасть. Верхняя боковая...ммм....сексу было море... Ладно, приехал, тут плюс 4, дождь, вот тока седня распогодилось немного...
Народ из Сибири, тут есть план появиться в Кемерово на посвящении, заодно кое что обсудить. Хорошо бы кого нибудь видеть например из Томска, особенно Иваныча по поводу перспектив ВНКСФ-15.
Кроме того также и здесь в Красноярске будем обсуждать перпективы проведения Первых Межрегиональных Дней Физика...
Боря, может тоже из Кузни то подтянешься, а? Ну и Новосиб рядом.
Короче - можно неплохо собраться всем кто рядом.
Как вам предложение???
Решайте, тока быстро!;)

wanderer - 25-9-2007 в 11:45

Я в общем за. Но Иваныч форум-то не читает. Его надо по телефону искать.

инфо по приезду

teapot - 26-9-2007 в 22:28

Иваныч не может - созванивались, остальным передали по смс, но опять же пока никакой реакции... Завтра пойдем за билетами, потом сообщим чего и как

Хороше дело, но...

Борис - 27-9-2007 в 00:08

Отлично вы придумали насчет собраться :bouncing:. Приехал бы обязательно, но у меня в это время другое мероприятие :P- Фестиваль ветеранов альпинизма Кузбасса на нашей базе в Мундыбаше :lol:, где я член оргкомитета. Так что в эти выходные мне опять почти не придется спать:no:.

wanderer - 27-9-2007 в 03:52

У Иваныча, кстати, в пятницу будет день рождения. ;) Я так понимаю, что собраться-то нам лучше не на выходных, а после возвращения с нашего Посвящения, т.е. где-то в понедельник, вторник и т.д. Саша, ты ведь в понедельник не обратно в Красноярск?

интересная мысль...

teapot - 27-9-2007 в 10:40

...но думаю меня тут и так уже было много. Да и дома кое что надо сделать во избежания нехороших последствий. Но на день другой в Кемерово задержаться смогу. Кстати может Боря и Витя тоже смогут в понедельник-вторник?
И кстати когда там у вас все начинается т. е. когда крайний срок приезда и куда?

wanderer - 27-9-2007 в 16:25

Цитата:
сообщение teapot
...но думаю меня тут и так уже было много. Да и дома кое что надо сделать во избежания нехороших последствий. Но на день другой в Кемерово задержаться смогу. Кстати может Боря и Витя тоже смогут в понедельник-вторник?
Понятно. Может быть. Свяжусь с ними. Связался. Ни Витя, ни Илья, ни Боря не могут приехать ни на выходных, ни на неделе - все либо в разъездах, либо на занятиях. Так что не судьба в этот раз.
Цитата:
И кстати когда там у вас все начинается т. е. когда крайний срок приезда и куда?
В общем-то уже обсудили это по телефону... Автобусы на Посвящение отходят от КемГУ 29 октября (суббота) в 8:30. Это и есть крайний срок.

Кстати, я сказал декану о твоем приезде. Он рад, предлагаю встретиться после Посвящения, скажем, во вторник в деканате, чтобы предварительно обсудить ВНКСФ-15. Хотя он и на Посвящение в воскресенье приедет - там тоже можно будет пообщаться, но, думаю, лучше все обсудить в деловой обстановке.

поправка "на ветер"

teapot - 28-9-2007 в 10:44

В общем не едем мы таки на посвят в Кемерово. То есть из Красноярска поедет делегация в лице Никитиной и Жукова и все.
Причины есть, потом объясню. А в Кемерово я приеду если кому то интересно уже в среду (3 октября) утром и буду там два-три дня.
Потом я надеюсь в Ебург

wanderer - 2-10-2007 в 15:30

Еще одна поправка на ветер. По видимости, Саша приедет в Кемерово в среду, сразу встретимся с деканом по ВНКСФ, вечером - в Томск. В субботу из Москвы возвращается Сачков, и встретимся с ним также.

АБ - 2-10-2007 в 18:29

Цитата:
сообщение wandererВ субботу из Москвы возвращается Сачков, и встретимся с ним также.

Может в воскресенье в Томск приехать...? Гы!:lol: И устроить там дебош:lol:

Алиса - 2-10-2007 в 23:45

Прэзыдент в сопросождении АБ сел в такси до вокзала. Завтра в графике встреч президента Кемерово и Томск... как грится....пост сдал пост принял - "теперь мы идем к вам";) ВНКСФ с выездом на дом

я утром думал, что "ослеп"...

teapot - 3-10-2007 в 15:27

...продираю глаза в поезде где то в 7.30, а там....все белое. Снег, минус 2. Вот так вот, подгадали. Но прием душевный. Только что с Антоном были у декана физфака КемГУ и очень подробно поговорили о будущем конференции ВНКСФ-15.
Хорошие фото тут получились.
А вечером едем с Антоном в Томск. Антон на конференцию, а я буду искать Рэмыча, так как скорее всего остановлюсь у него.
Ну там тоже скорее всего будут дела по ВНКСФ-15 и может еще что-то. Ну хоть ребятам еще фотки солью по ЛМШФ.
Кстати, нашлись тут в Кемерово те кто цифровал видео ЛМШФ-2. Меня интересовал мой ролик, результат оцифровки которого мне лично не очень понравился и я попросил вернуть мне оригинал. Может удастся еще получить...
Вот в общем пока и все, если не считать забытой расчестки в Красноярске (+пульт от телека и жопы), поэтому ходил на прием к декану лохматым.

анкетки!!!!

Алиса - 4-10-2007 в 20:31

Итак! вот они, результаты... ответы прислали 25 человек.
Сильно строго не судите)) если честно - первый раз это делаю, так что;)... приводила все встречающиеся ответы, а слева соответственно - количество повторяющихся:D делайте выводы, господа:wink1:


1. Самое яркое впечатление школы
11 Вавчуга
5 Соловки
2 Я там был
2 Люди! Физики )) учаснеги школы – обалденные люди. Физика это все таки диагноз!
1 Северодвинск
1 Белое Море
1 Петергоф
1 Новый Год
1 ночной Питер
1 количество экскурсий
1 Кижи

2. Фраза школы
4 "Питер достал"
3 "На еду времени не остаётся, идём в музей!" "мы не будем есть - мы потеряем время!"
2 "кексу и сексу"
2 "все по ебеням да по ебеням!"
2 "гнилой край"
1 "Мы корелы - нам Похьела"
1 "всем спать!"
1 "Молодец, пля" (писали ответ по смс потерявшемуся Вове)
1 "быстро, быстро, в автобус"
1 "ну и рожа у тебя ШАрапов"
1 "Бог в помощь"
1 "Понаехали тут"

3. Слово школы
13 Гламурно!
4 ептыть, капец, бля, жесть
2 насяльника
2 АФИГЕТЬ!, классно!
1 физика
1 быстрей!
1 ВНКСФ

4. еда школы
6 Каша (с мясом, манная каша с фруктами, с тушенкой, каша непонятно из чего, гречка с мясом), лапша с тушенкой
5 чудо - йогург, йогурты во всяких проявлениях
3 тушенка
3 А вы что еще и ели?, а что, она тоже была?...
2 шпроты
2 Бутербрд, бутеры в автобусе
1 БИЧ-пакет
1 сырая рыба
1 что-то в баклажанной икре
1 водка+казинаки
1 Апельсины с апельсиновым соком
1 рис на воде из реки Шуи
1 шашлык

5. напиток школы
6 пиво
4 чай с водкой
4 морожка
4 чай (на воде из реки Шуи, красная вода)
3 глинтвейн
3 йогурт (чудо-йогурт, кефир)
1 кофе из Серегиного котелка
1 лимонад
1 клюковка

6. символ школы
4 Ломоносов
2 ПАЗик, автобус
2 Арапов
2 hν
1 подводная лодка
1 комар
1 тушонка
1 дорога
1 бедный скиталец, ищущий себе жилья и пропитания
1 Соловки
1 Кирилл
1 сапоги
1 водка
1 деревянный дом в Архангельске
1 а нету
1 дружба
1 новогодняя елка из пенки
1 Деревянная изба на зелёной траве под голубым небом с белыми облаками

7. животное школы
5 собака (собаки-поморы, рыжая собака)
4 комар
3 рыба
3 кошка (из Пулковской обсерватории)
3 чайки
1 лось


8. лагерь/стоянка школы
10 Шотозеро
6 Вавчуга
5 Сортавала
3 первый лагерь в М.Карелах
2 Соловки
1 общага СПбГУ
1 все

9. поход школы
8 на Секирную гору
5 Вавчуга
3 "за водкой"
3 самый первый
1 на Шотоозере


10. дорога/переезд школы
5 в Петрозаводск
4 Поезд Архангельск -Кемь.
2 Вавчуга
2 На катере до Соловков
2 Сортавала-Питер (продолжительность и рифлёные участки)
2 Петрозаводск-Сортавала
2 на пароме в Кронштадт
1 все с рюкзаками в ПАЗике

11. событие школы
10 Новый год
2 Вавчуга
1 Приезд в столовую в Медвежьегорске
1 погода
1 тотальная покупка резиновых сапог
1 ДР Вова
1 посещение Звездочки и подлодка которую ремонтируют
1 Пулково
1 потеря командировок
1 Сама школа

12. транспорт школы
20 Автобус (вариации: два ПАЗика; Автобус ПАЗЗЗ!!! Причем один!!)
3 ноги
2 метро
1 все, что движется

13. "вода" (река, озеро, море, водопад, ручей, лужа и т.д.) школы
9 Белое море
9 Кивач
4 Ладожское
3 "чайная" вода
2 Северная Двина
2 Рускеала
2 река Шуя
1 Нева
1 Беломорканал
1 Шотозеро
1 Онежское
1 финский залив в Петергофе

14. лекция/доклад школы
8 Веселаго
4 Про мышек
2 НОЦ "плазма"
2 Холодная плазма
2 Борис "Полевая физика или революция в физике".
1 доклад Романа
1 Не помню таких
1 в Архангельске кто-то был

15. крепость/монастырь/дворец школы
20 Соловецкий монастырь
3 Екатерининский дворец
1 Крепость Кронштадт

16. экскурсия/экскурсовод школы (в том числе научные экскурсии)
7 Соловки, Валентин на Соловках
7 ночная по Питеру и Марина
7 Северодвинск и его предприятия, Звездочка, директор музея "Звёздочки"
5 экскурсия и экскурсовод в М.Карелах
2 экскурсия по Пулковской обсерватории
2 экскурсовод в Павловске
1 Кижи
1 клуб «Полярный одиссей»
1 Кронштадт
1 Родина Ломоносова
1 на Секирную гору
1 Эдуард Иванович Спирин
1 Петергофе
1 Арапов
1 дядечка из Кронштата

17. экстрим школы
14 Вавчуга
4 мало сна, белые ночи
1 пробежка через турникет в метро не оплатив
1 Бегать под дождем, не есть, не спать
1 поход по лицею Пушкина без билета
1 на Секирную гору
1 ночью по лесам и болотам

18. обувь школы
21 сапоги
3 кроссовки (мокрые)
1 кеды
1 берцы

19. самое красивое место школы
9 Соловки, Белое море, Секирная гора на Соловках
5 Рускеала
4 Карелия), Озера Карелии, Ладожское, Шотозеро
3 Валаам
2 Кивач
2 Кижи
2 Сартовала и окрестности
2 все, их много...
1 Павловск
1 Петроглифы
1 Питер
1 остров Котлин

20. шок/удивление/возмущение школы
4 водный транспорт
3 Общага в Питере
2 Вавчуга
1 Звездочка
1 потеря командировок
1 удивительные дворцы в Павловске и Пушкино
1 <пропажа> Володи Филимонова в Сартовале
1 вахтерши в музеях
1 в Питере так мало урн для мусора
1 Банка с непонятным мясом в шкафу общаги
1 оборудованный современными приборами монастырь с маяком и его священники
1 походные условия, после городского «коммунального рая»
1 интеллектуальный шок от обилия информации и удивление красотами
1 мало времени посидеть спокойно, и полюбоваться красотами мест в которых побывали

21. памятник школы
11 Ломоносов, в том числе:
3 Ломоносов в Арх
3 Ломоносов в Ломоносове
4 Петру
2 надпись "ЛМШФ" на Соловецких островах
1 Одиннадцатиэтажная деревянная фиговина в Архангельске!
1 Памятники на набережной Петрозаводска
1 памятник возле физфака СПбГУ
1 Памятник оленю-помору
1 Саша на фоне памятника

22. косяк школы
8 командировочные
7 Недостаток времени на еду и сон, мало времени на посещение некоторых достопримечательностей
3 не было места общих сборищ в Питере, отсутствие вечеринки, не было организованного закрытия Школы
1 как мы грибы выкинули
1 Вавчуга
1 плохая программа в Питере
Я спал наверно не заметил
Не всегда удавалось поесть

23. ужас школы
4 Вавчуга
2 Скоро всё закончится! она закончилась!!
1 земля усеянная костями в Холмогорах
1 промокли сильно
1 алкоголь
1 во сне
1 минимальное время для сна
1 лицо шефа утром десятого августа (скорее даже, его координаты).
1 не было
1 Ужасно клёвая школа

24. "повезло" школы
11 погода (вариации: везде; в Питере; в Питере и Карелии)
5 повезло с участниками
2 ПОВЕЗЛО
2 все живы, никого в лесу не оставили
1 крестный ход
1 смена караула
1 не было комаров
1 душевно
1 почти все посмотрели
1 повезло, что она была
1 тебе (Алисе) с билетом в Архангельск крупно повезло

25. "неповезло" школы
3 погода в Архенгельске
1 порвался рюкзак
1 командировочные
1 в Вавчуге

Алиса - 4-10-2007 в 20:47

приведу еще несколько ответов которые меня особенно порадовали)))))

4. еда школы
- редкий, но чрезвычайно приятный феномен

а меня, например, поразили бутерброды которые мы делали в автобусе - мешок хлеба, мешок сыра и мешок колбасы - это что-то

9. поход школы
- тот самый, что под дождичком, да с бомж-ночёвочкой

10. дорога/переезд школы
- дорога в Петрозаводск "по грибы"

14. лекция/доклад школы
- в Петрозаводске про холодную плазму в сочетании с горячим кофе на лекции

17. экстрим школы
- 3,5 часа сна в среднем за 18 дней, причем отличное самочувствие весь день
- Если честно, то я экстрима как-то и не ощутил. После первой школы планка "экстрима" стоит довольно высоко

ответы про сапоги конечно порадовали отдельно: :lol:
18. обувь школы
- резиновые сапоги, испугавшие дождь :)
- резин. сапоги - хотя я сам их и не покупал в Архангельске
- Сапоги резиновые за 210 рублей из Архангельска. (я в них даже пару раз в институт сходил - когда дожди были)
- Сапог у меня не было мне денег жалко было
- СА-ПА-ГИ

21. памятник школы
- Странный Ломоносов с голым мальчиком в Архангельске
- Петру 1 в Архангельске в 2 часа ночи

22. косяк школы
- Не всегда удавалось поесть
- Я спал наверно не заметил

интересные результаты...

teapot - 8-10-2007 в 20:19

А я бы еще добавил вопрос:
- Какое самое большое желание школы?
- ..........соблазн школы?
- ........."радио" школы?
Можно отдельно про музыку, звуки и движения.
(Диму Баранова не в счет!:lol: )

кстати...

teapot - 8-10-2007 в 22:51

поездка после и по следам участников ЛМШФ-3 закончилась, скоро выложу фотки и даже несколько галерей...
А пока вот фотка тут одна вышла, случайно - котенок дома у Ремыча....
Кстати, Алиса уже что-то выложила у себя на сайте "В контакте РУ"


PhD - 9-10-2007 в 15:48

Цитата:
сообщение teapot
А я бы еще добавил вопрос:
- Какое самое большое желание школы?
- ..........соблазн школы?
- ........."радио" школы?
Можно отдельно про музыку, звуки и движения.
(Диму Баранова не в счет!:lol: )


Ну насчёт "радио" школы, то я думаю ответ очевиден. Вы все его прекрасно знаете :lol::lol::lol:

кстати про рассылку фото дальше

teapot - 10-10-2007 в 19:38

Ребята, тут ко мне видео с Архангельска идет. Так что те кому фотки еще не выслал, подождите, вышлю сразу с видео. Ну а кому уже выслал придется высылать вдогонку...
...ожидайте...Вавчуга...ой какая прелесть там наверное, по моему Марат там снимал что-то...

Мультяшки ЛМШФ-3

teapot - 11-10-2007 в 19:51

Фильмами это назвать нельзя. Но - характерные и смешные эпизоды. Кое что есть и "уникальное" ;)
Попробую сейчас дать ссылку, а то контакте ру формат немного корявый и кстати заимает больше места и времени для загрузки.
Здесь формат wmv с титрами.
Попробуем. Напишите что получилось, как грузится...

Звуки ЛМШФ. Звук №1
http://www.asf.ural.ru/lmsf/LMSF-3/VIDEO/LMSF-3-01.wmv

Звуки ЛМШФ. Звуки №2
http://www.asf.ural.ru/lmsf/LMSF-3/VIDEO/LMSF-3-02.wmv

Звуки ЛМШФ. "Тишина" в Вавчуге
http://www.asf.ural.ru/lmsf/LMSF-3/VIDEO/LMSF-3-03.wmv

Мультяшки ЛМШФ. Вечер знакомств

http://www.asf.ural.ru/lmsf/LMSF-3/VIDEO/LMSF-3-04.wmv

Мультяшки ЛМШФ. Считалочки сисадмина
http://www.asf.ural.ru/lmsf/LMSF-3/VIDEO/LMSF-3-05.wmv

В "КонтактеРУ" новая галерейка...

teapot - 14-10-2007 в 00:40

Называется "Питерские нарисовки".
Типа "дружеский шарж", не более...;)

срочно нужны доклады Питерских ученых

teapot - 14-10-2007 в 18:31

Ребят, я никак не могу досучаться до Питерцев чтобы получить от них тезисы их докладов для отчета и материалов школы...
Может и не дождусь.
Но я помню, что кто то из нас скачивал на свои флэшки их демонстрашки к докладам, может это поможет.
Большая просьба - у кого это есть как нить может возвожно мне передать (прислать мне мылом может, если не сильно большой объем).
Помогите, пожалуйста!

Алиса - 15-10-2007 в 09:27

у меня презенташка только из Петрозаводска по НОЦ "Плазма"

Женя Гусаревич вроде нашел один...

teapot - 15-10-2007 в 20:18

...но, 18 метров. Кто-нить посоветует как из паверпонта отчленить текст?

PhD - 16-10-2007 в 18:53

Деинтегрировал я этот поверпоинт. В ручную было влом копировать тект из 109 слайдов. Поэтому сделал тупо так:

Файл.ppt -> конвертим в PDF -> FineReader -> Word

Александр Арапов спрашивает: ну так, эта...вышлешь, какой объем?;)
...упсс...уже получил. Спасибо!:)

Еще немного о фото и не только...

teapot - 18-10-2007 в 00:34

Итак, разобраны и отредактированы ВСЕ фото ВСЕХ авторов.
Это позволяет легко перейти к творческму процессу и быстро делать оригинальные тематические галереи...
Что я и начал на досуге.
Но я решил их выкладывать на сайте "В контакте ру".
Первая из них (точнее вторая, уже была про Питер) "Рюкзаки и мы, мы и рюкзаки" :)
А вообще на очереди сделать каждому из участников ЛМШФ-3 - его индивидуальную галерею, то есть где только ОН, родной. Но, наверное, эту будут несколько иные галереи, способные стоять отдельно в инете и которые сам "герой сюжета" может сам и редактировать. Я просто "сгенерирую", кое что подпишу, выберу самый красивый по моему мнению "аватар", а там уж дело - ваше. Хотите - выставляйте в "Контакт.ру", хотите еще куда...
Но одно точно - все эти галереи в итоге попадут в большой набор галерей ЛМШФ-3.
Итак, тема про рюкзаки:
http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=4554916
(если не получается зайти по ссылке, идите как предлагает сам сайт).
Приятного просмотра...:):cool_rsvd:



..да, и не забудьте "поводить мышкой" по фото!;)

В контакте ру снова еще одна галерея

teapot - 19-10-2007 в 02:00

"6 КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ ЗА СПИНОЙ..."




приятного просмотра:
http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=4614580

кстати, я все таки буду эти галерея делать также в формате как галереи ВНКСФ, то есть можно будет смотреть и там и тут. Но в том формате в отличие от кантакта ру качество фото намного лучше и предосмотр тоже (правда подписи ставить низззя).

снова нужна помощь по презентациям лекций...

teapot - 24-10-2007 в 13:42

Срочно прошу помочь, у кого есть, выделить текст из презентаций лекий в Петрозаводске Хахаева и Гуртова. Оказывается их тезисов тоже нет. Люба постарается как то их попросить, но вот КОГДА они это сделают...а надо срочно. Помогите, у кого есть...

На сайте "В контакте ру" новая галерея...

teapot - 25-10-2007 в 00:39

Костер...это то место, где собирались вместе. Причем не обязательно это именно костер, с горящими дровами и дымом. Это то место, где собирались вместе и нам было хорошо.:)
Именно этому и посвящена данная галерея.



зайти можно по ссылке:
http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=4944115
или как Вам подскажет сайт :)
Однако там еще не все подписано и не все отмечены.
Напомню, что все эти галереи будут потом отдельно выставлены с гораздо большим качеством фото и предосмотром...
Приятного просмотра:duh:

В контакте ру новая галерея про ЛМШФ-3...

teapot - 5-11-2007 в 20:48

На этот раз не тематическая, а конкретно про один известный и запомнившийся всем эпизод:
http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=5634577


:duh::duh::duh::duh::duh::D:cool_rsvd:

Про музей в Ломоносове

teapot - 6-11-2007 в 13:12

Друзья, есть у кого-нибудь что-нибудь про музей Ломоносова? Я когда в музее был посмотрел - там один открытки, описания никакого не заметил...но может кто-то что-то заприметил и взял?
...и может мне выслать хотя бы скан текста, или в двух словах о музее?...

Появился первый клип :)

teapot - 6-11-2007 в 20:18

"Don't worry, Вавчуга" ;););)
Качать здесь, 23 метра.
http://www.asf.ural.ru/lmsf/LMSF-3/VIDEO/Vavchuga.wmv

Материалы ЛМШФ-3.

teapot - 8-11-2007 в 17:18

Работа подходит к концу. По тексту остался собственно творческий отчет и все. В итоге будет около 60-ти страниц формата А4.
Почти все материалы иллюстрированы с цветным фото. Пожалуй впервые за историю АСФ это будет ПОЛНОСТЬЮ В ЦВЕТЕ издание. Фото есть даже и в отчете научного комитета - лекции, посещения центров - тоже, ну и так далее. Общее фото будет на обложке с задней стороны.
На лицевой странице обложки я планирую коллаж из 4-х фото с кругом и эмблемой ЛМШФ посередине.
Еще думаю фото всех участников в цвете выложить в печаемом составе участников.
Если у кого есть предложения - пишите, буду рад...:)

ух ты!!!

Алиса - 8-11-2007 в 18:38

круть:bouncing::spin::tumble:
а общую фотку какую хочешь?

Арахнгельск

teapot - 8-11-2007 в 19:10

На перроне:)

странное письмо от Вовы

teapot - 1-12-2007 в 19:45

Пришел на почту на свой а.я. вижу конферт от Филимонова Вовы. Плотненький такой, формата А4.
Открываю дома - а там фотка ЛМШФ, где все голосуют, еще карта и письмо, написанное от руки.
Тема значит такая - он хочет, чтобы это письмо ВЖИВУЮ прошло через всех, чтобы все подписали фотку и оставили пожелание тому, кому отправляют и отметили на карте движение письма дальше по России...
...и в конце то концов он хочет его заполучить себе обратно... Вот поросенок;):)
...ладно, получит...как нить.
Итак, письмо у меня. И сначала поедет со мной и Ежиком по России туда - куда я поеду через неделю, а потом уже оттуда почтой по другим городам...
Мда, странное письмо, но идея хорошая.

Кемь

evgus - 15-1-2008 в 01:36

Один мой любимый аффтар пишет про близкое:
http://af1461.livejournal.com/165643.html#cutid1

А теперь и Малые Корелы. Зимой!

evgus - 20-1-2008 в 18:07

http://af1461.livejournal.com/168217.html