"Технологии информационного общества" 2-я ОНТК, Москва, 12.02.08

Alexander_Rassadin - 13-12-2007 в 21:44

В период с 12 по 15 февраля 2008 г. на базе Московского технического университета связи и информатики (МТУСИ) предполагается проведение 2-ой Отраслевой научно-технической конференции “Технологии информационного общества”.

Организаторами 1-ой отраслевой конференции, которая проводилась в г. Москве на базе МТУСИ, являлись ФГУП ЦНИИС, а также ФГУП НИИР, ФГУП НИИ “Восход” и ФГУП ВНИИПВТИ.
В настоящее время предполагается расширение рамок конференции с приглашением представителей из различных регионов России.

Конференция будет проходить под эгидой Мининформсвязи РФ. Информационными спонсорами конференции планируются журналы “Электросвязь”, “Вестник связи” и “T▪Comm – Telecommunications and Transport” magazine и др.
Конференция направлена на объединение усилий отраслевых НИИ, ВУЗов, предприятий и операторов связи для решения задач по развитию перспективных технологий связи и совершенствованию инфокоммуникационной инфраструктуры регионов России. В ходе конференции также предполагается обсудить проблемы развития науки и определить приоритетные направления научных исследований отрасли.
На конференции будут заслушаны доклады руководителей отрасли, ведущих учёных, специалистов предприятий и ВУЗов связи.
Предполагается проведение работы форума по следующим направлениям, сформировавшимся в ходе проведения 1-ой отраслевой конференции:
- сетевые технологии электросвязи следующего поколения;
- инфокоммуникационные технологии и услуги информационного общества;
- системы цифрового телерадиовещания;
- системы подвижной связи;
- направляющие среды и системы связи;
- цифровые телевизионные технологии и видеоинформатика;
- электродинамика полей и излучателей в системах связи и вещания, распространение радиоволн;
- защита информации и защищенные системы связи;
- идентификационные технологии в телекоммуникационных системах;
- математическое моделирование систем и средств связи;
- системы и аппаратно-программные средства приема и обработки радиосигналов;
- экономика и менеджмент в телекоммуникациях;
- системно-метрологические вопросы информационного общения;
- технологии почтовой связи;
- системы спутниковой связи и вещания.
По результатам конференции будет опубликован сборник трудов, статьи в который должны быть рекомендованы научно-техническими секциями конференции.

Просим до 20 декабря 2007 г. представить полные тексты соответствующих докладов с аннотациями для последующего опубликования в Трудах конференции.
Требования к материалам докладов:
- доклады с аннотацией (располагается перед докладом) представляются в виде файла MS Word (*.doc) на магнитном диске (FDD 3,5”), CD в двух экземплярах распечатки, допускается ксерокопия (материалы также могут быть предварительно направлены по е-mail: ant@srd.mtuci.ru с последующей сдачей оригиналов руководителям секций);
- при наборе текста используются только стандартные True Type шрифты (Times New Roman и Symbol), размер 12, интервал – 1,5. Устанавливаемый размер бумаги – А4 (210 х 297). Формульные выражения выполняются только во встроенном формульном редакторе;
- иллюстрации выполняются в графических редакторах в виде чёрно-белых графических файлов форматов *.tif, *jpeg с разрешением 300 dpi (обязательно включение иллюстрации в текст файла статьи!) и представляются на отдельных листах (допускаются только чёрно-белые). Возможность использования сканированных иллюстраций обсуждается в индивидуальном порядке. На обороте листа указываются название статьи, фамилии авторов и номер иллюстрации;
- все иллюстрации сопровождаются подрисуночными подписями с номером рисунка (при необходимости используются условные обозначения), а таблицы – соответствующими названиями (не повторяющими фразы-ссылки в тексте);
- термины и определения физических величин, употребляемые в статье, должны соответствовать действующим ГОСТам;
- формулы следует нумеровать в круглых скобках, а литературные ссылки – в прямых;
- на последней странице статьи должны быть подписи всех авторов и телефоны (служ., моб.).
Прошу Вас также до 20 декабря 2007 г. направить в адрес Оргкомитета Ваши предложения о направлениях работы конференции, кандидатурах сопредседателей соответствующих секций.
Все материалы представляются в отдел ИРИС. Тел.: 362-2525; местн.: 256, 146.