Опубликовано второе извещение, правила оформления тезисов и шаблон ВНКСФ-14

teapot - 5-1-2008 в 18:21

Зайти и посмотреть можно вот здесь, через эту ссылку:
http://asf.ural.ru/VNKSF/Zayavki/cond.html

Прошу вас внимательно там все прочитать, так как (особенно правила) существенно подкорректированы:
- в правилах оформления тезисов например по сути описаны пошаговые действия участника при работе с программой word, чтобы добиться наименьшего количества брака от участников;
- добавлен впервые шаблон тезисов (dot), вставляя в который необходимые фрагменты своего тезиса, можно добиться нужного результата..
- впервые сделан запрос на получение фото от ВСЕХ участников с предположительной возможностью публикации этого фото в анкетах участников на диске и для очных участников на бейдж...
Диск, кстати, в этом году будет уже DVD с размещением тезисов не только этой конференции, но и конференций ВНКСФ-11,12, 13.

Во втором извещении также изменились некоторые цифры и есть рекомендации оргкомитета по этому поводу...

Напомню, что впервые за долгое время АСФ России будет испытывать определенные трудности в верстке сборника и особенно диска, так как "супернадежная бригада" из Екатеринбурга практически распалась - по личным обстоятельствам не смогут принять участие в подготовке ВНКСФ Алексей Исаков, Татьяна Малямова, Виктор Лихачев.
Из Екатеринбурга на ВНКСФ приедет только Светлана Чернышкова (ну и я).
Замены в Екатеринбурге нет.
Пользуясь случаем я обращаюсь за помощью в этом деле к тем, кто может.
Что нужно - посмотрите на сборник и диск - станет ясно (хорошее знание программы word, exel, html,flash, немного базы данных, но тут Леша обещал помочь).
Хотя, замечу, что залогом успеха в этом деле - сотрудничающий (ие) со мной должны на самом деле находиться недалеко от меня.
Хотя возможно сотрудничество и при наличии надежного канала интернет (теоретически).
Возможно нам все таки помогут в Ростове.
Предусмотрены премиальные.
Далее в форуме также прошу посмотреть внимательно вопросы по развитию ВНКСФ (членам СКП они также разосланы письмами вместе с извещениями и правилами).

Катерина - 9-1-2008 в 15:35

Шурик, привет. Flash я не знаю совсем, html - посредственно, но если требуются однотипные действия, могу побыть ученой обезьянкой. Дальше по нарастающей ";). Интернет у меня условно халявный. Можешь на меня рассчитывать (особенно ближе к концу января)

прием тезисов начался...

teapot - 30-1-2008 в 00:37

Напомню, что начиная с 12-й конференции дедлайна у заявок нет, поэтому часто заявки идут почти параллельно с тезисами...
Поэтому на "малое" количество заявок смотреть не стоит - успеют еще подтянуться.
...пока я один на связи со всеми участниками до 20 февраля.
Основная работа:
- приходится корректировать сами заявки. Со специально-созданной программой администрирования информации в базе данных и корректуры это нетрудно, но муторно.
Даже на этом уровне встречаются "ошибки", как то отсутствие адреса (из Стерлитамака - "легко";), ученую степень путают с должностью, ошибки в написании.
А база должна быть идеальной, так как при оформлении сборника и особенно диска именно оттуда берутся все данные по автоматизации, так что еще та работка...
- со вчерашнего дня стал работать над тезисами. Пришло пока всего 20 штук.
Явных "некорректных" пока нет, однако я с нетерпением жду парочку с названиями из заявкок:
- Лексико-семантические шаблоны английского языка
- Пространство-время в современной физике
Есть откровенно слабые несколько: по педагогике из Томского ПГУ и по теплообмену из Стерлитамака, но сойдет...
Есть с серьезной вроде работой, но...почти полное отсутствие логики изложения темы, даже специалисту трудно понять - о чем речь, в чем в итоге цель работы (Черноголовка, Новосибирск). Вот кстати если уж и писать рекомендации, то не про то как докладывать, а про то , точнее НАЧИНАЯ с тезисов.
НУ И НАКОНЕЦ ОФОРМЛЕНИЕ. Такое ощущение, что собственно правила всем ну просто "по барабану", или тезисы клепают в обеденный перерыв - ошибки по ходу дела тут и там.
Самые "наглые" вернул - их пока три из 20-ти (!!), сделанные в полном соответствии всего 3 (!!!!).
...ну тут надо принимать технологическое решение. Либо, как грит Леха "впихивать" тело ВСЕХ тезисов в щаблон, либо корректировать каждый по правилам.
Не факт, что лучше первое, или второе. Скорее - комбинация. Но объем работы уже представляется весьма отчетливо...

Если еще учесть доп. работу:
- диск;(!!!)
- фотогалереи;
- видеоклипы;
- работа с ОК и НК по программе;
- периодическое заполнение саайта по разделам;
- разработка других программ конференции и других программ АСФ...
...я оглядываю вокруг свою комнату и с сожалением наблюдаю, что второго тут типа меня нет... Так что одна голова - две руки. Все.

Я готовлюсь!

Alexander_Rassadin - 2-2-2008 в 01:28

1. Планирую представить три статьи (в соавторстве с моими студентами и членами Нижег НТОРЭС) --- 2 в секцию "Проблемы преподавания физики" и одну ---- в "Геофизику".

2. Постараюсь приехать очно со своими людьми --- хотя есть накладка с ЦИФРОВОЙ ОБРАБОТКОЙ СИГНАЛОВ --- там я тоже должен быть.

3. Сколько будет стоить проживание в Уфе --- уже что-нибудь известно?

Алиса - 3-2-2008 в 10:25

Цитата:
сообщение Alexander_Rassadin
1. Планирую представить три статьи (в соавторстве с моими студентами и членами Нижег НТОРЭС) --- 2 в секцию "Проблемы преподавания физики" и одну ---- в "Геофизику".

3. Сколько будет стоить проживание в Уфе --- уже что-нибудь известно?


Александр! призываю Вас внимательно прочитать второе извещение (опубликованное на сайте), там очень много полезной информации

Спасибо, Алиса!

Alexander_Rassadin - 3-2-2008 в 13:36

Цитата:
сообщение Алиса
Александр! призываю Вас внимательно прочитать второе извещение (опубликованное на сайте), там очень много полезной информации


Вчера ко мне приходила физикесса, японистка, НТОРЭСовка Яна Никонова окончательно обсуждать нашу с ней статью Телеграфные уравнения, спиноры и специальная теория относительности, или немного о подлинном и мнимом единстве Природы --- рекомендованные Вами тексты нашли, глаза разули...:wink1:

Яна Никонова (физфак ННГУ):

Jana2.jpg - 23kB