отзывы, впечатления:) возвращение с ВНКСФ-14...

Алиса - 7-4-2008 в 22:03

уже даже успело стемнеть за окнами моего дома - я с утра в локальной точке пространства:o... непривычное ощущение, что не нужно бежать в оргкомитет... да и собственно где он? вернее, где они??... оргкомитетчики...

В дороге нагнала смс-ка Ильи с приветом Кр-ску от Н-ска из Казахстана)) Отправили симметрично - из Западной Сибири... Почти все уже дома кроме, пожалуй, Лариски и Ани Дорониной, с которыми мы порощались на вокзале Кр-ска...

уже разобраны сувениры и подарены подарки, а осознания так и не приходит...
Дорогие мои! спасибо вам всем за то, что Она состоялась! и состоялась на высоте!
Отдельное спасибо Малику Хамитовичу за незаменимый вклад в подготовку и проведение ВНКСФ-14!
Даша, Аня, Зиля! еще несколькими родными человечками в этой необъятной стране стало больше! Поражаюсь вашей стойкости и работоспособности! как вы это выдержали - просто не представляю!
Всем Уфимским парням - спасибо за поддержку и содействие! (простите меня за постоянные поручения и подставу с сопровождением:sniff: я не специально.. правда!)

Леночка! без тебя я бы не смогла) скоро сможешь меня заменить;)
Антош! ты молодец! даже больше - молодчинка!!! (только в следующий раз не выкидывай результаты моей части конфы ;) ага?)
Катя, Натаха, Марат, Саша Самардак, Илюха и все-все-все кого не перечислила (но помню вашу помощь) СПАСИБО ВАМ что вы были рядом и на вас можно было положиться

..и еще одна благодарность... Президенту, за то что он руководил всем этим безобразием:wink1:

а из самых ярких впечатлений, пожалуй, квестЬ (потому что "жесть";) и мичеть

Елена - 8-4-2008 в 20:48

Мои дорогие!!!!!
Первое мое самое яркое впечатление - это совместный с Борисевичем поиск моего (нашего с Алисонькой и Ленчиком) места проживания в полной темноте при свете сот. телефона!!!
Причем ни он, не я не знали где я живу (только с кем) и примерное направление!
Ну а потом!!!!.....
Все супер!!!
Анюта, Зилечка, Дашенька, Леночка (Кемерово), Азамат, Макс и все все все, с кем я познакомилась!!!
Ребята, вы супер!!!!!

платочик дать?...

teapot - 8-4-2008 в 22:12

...гы.
Мы еще работаем тут между прочим. Вчера тут эпизодически даже по 4-5 челов было, седня стабильно по 2-3. Зилю только в 22.00 отпустил.
Так что не знаю че у вас там с отходняками, а у нас тут битва еще в разгаре...И горизонт на финише еле виден.
Разгребаем бардак в компах, базах и базе.
А может кто видел мою фуражку???
А налобный модный французский фонарик???
Нет???...ну и флаг ам...злыдни.:cool:
А Силинину я исчо скажу...потом...если он захочет...:flaming::smug:

Z_MAN - 10-4-2008 в 18:49

Все было классно, особенно понравилось танцевать. Елене отдельное спасибо :wink1::thumbup:

А еще после конференции я наконец понял, что такое быть физиком :)

последние дни в Уфе

teapot - 10-4-2008 в 22:56

...23.45. Подозреваю, что когда выйду из лаборанской большой физической, то меня могут из БашГУ и не выпустить...
Порядки драконовские, особенно в общаге - впускают тока до 23.00...приходится каждый вечер рассказывать удивленным вахтерам цитаты из билля по правам человека. Жесть. А курить вапшэ нигде низзя.
А вот как Салават выигрывает, так орать всю ночь можно...
В общем пора идти, седня допоздна возился с бухгалтерией и так и не добрался до инета...хотел пару фоток закинуть да с асей повозиться...ни фига.
Проект отчета для налоговой закончил, отрпавил основные параметры Свете, щас надо подбивать "первичку" и рвать когди в Е-бург, так что завтра с утра за билетами. Может что то в инете еще и успею завтра.
Солнечно, седня было почти плюс 18. А я в "тулупе" все еще хожу, придется поискать куртку, однако.
Время от времени сюда заглядывают ребята из местного оргкомитета и удивляются, что я все еще здесь. Седня они опять концерт давали (в том числе и хор физфака где Макс и Рамиль).
А в контакт ру я не пойду...ваще жесть какая то - из за этого гребаного портала на форум вообще никто не идет.
Так что хотите к примеру со мной общаться - сюда. Фотки скинуть - нет проблем, у нас кстати и формат фоток то получше и качественнее можно делать.

Эхххххххххххх

barabashka-sda - 11-4-2008 в 07:31

Приветик всем!!!
Только сейчас зашла на форум и что вижу! Оказывается ты, Саша, потерял свой фонарик!
Ты его не потерял, просто с последней посиделки он у меня остался )))
Так что, никого не вини! Он в целости и сохранности!

LG - 11-4-2008 в 11:03

А я вот только сегодня до дому добралась. Потихоньку колбасит с поезда... :)

SBN - 11-4-2008 в 15:11

Впечатлений очень много, уже почти неделю мы дома, а все отходняк преследует:) После прекращения принятия алко-допинга все неожиданно разболелись:barfy: А вообще все было офигенно! Жаль, что рано уехали (в 4 утра), можно было еще полсуток остаться:sad:
Кстати, отденая благодарность за фотогалерею ВНКСФ-13 на диске! Просто супер! Волгоград в восторге, всем создателям респект!

"Юридический финал ВНКСФ"

teapot - 11-4-2008 в 18:21

Ну вот, Лариса Григорьевна приехала - значит ВНКСФ точно - закончилась.
Одновременно и я в Уфе закончил практически все дела, ну остались тонкости, но это уже в процессе и на расстоянии можно доделать.
...так что кому то с поезда, а кому то на поезд - в 00.07 местного я еду в Е-бург.
Практически все вещи однако оставляю в Уфе. Так что этот вояж что-то вроде блиц-крига. Основные цели в Е-бурге: сдать квартальные отчеты, подать заявку на грант ЛМШФ-4 и решить кое какие вопросы по финансам. Ну и так попутно по мелочи. Надеюсь управиться за 3 дня. Потом обратно.
Вот и получается в итоге, что я выехал на ВНКСФ 18 марта, а вернусь...ну да...примерно также.:o
Вот несколько фоток с последних мест обитания:

Последнее пристанище "орков" в лаборанской большой физической физфака БашГУ, тут я работал почти неделю...






А это на базе спустя неделю после закрытия - мостики подняли наверх, река Белая сильно поднялась...



Ну и до боли знакомая тропинка в столовую - снега уже нет :)



Вот тока как я на поезд то попаду, буквально через минуты начинается финальная игра Салавата с Локами...я представляют что будет твориться в Уфе в любом случае!!!:o;)
...может и заказ такси не поможет...
А вчера меня таки тормознули на выходе, хотели ментов вызвать, да потом пожалели и попросили просто написать объяснительную...
Ну все, скоро заканчиваю, завтра я уже в Е-бурге с 12.30 мск.
...а с аськой проблемы так и остались. Более того - к ней и qip подцепиться не может:(
...вот и конец очередной ВНКСФ...и опять такое ощущение что едешь снова куда то один...куда...зачем...ну жопа просто, других слов нету.

последний штрих

teapot - 18-4-2008 в 21:54

Ну вот теперь точно все. После обработки результатов и подведения итогов в Уфе и затем дальнейшей поездкой в Екатеринбург со сдачей отчетности, вновь очень краткая остановка в Уфе, чтобы до конца оформить все бумаги, посмотреть как идут дела по отправке сборников, забрать кучу вещей и вот теперь все - только сейчас возвращаюсь домой.
Итого - длительность моей непосредственной постоянной работы на ВНКСФ теперь стала очевидной - месяц. Почти месяц. И ничего кроме ВНКСФ. Раньше это просто было как то незаметно, потому что я "добивал" все дела постепенно дома - в Ебурге. Теперь же пришлось в силу некоторых прчин делать все сразу - "на выезде".
Месяц.
И это без учета предварительной работы, что по моим прикидкам составляет еще около 1,5-2 месяцев.
Впрочем как раз сейчас я понял, что все это можно сократить и сделать работу более эффективной...надо подумать.

Сборники почти всем кто вовремя все оплатил уже отправили! Молодцы ребята, я такой скорости никогда не видел. И никогда не видел, что почта РАДОВАЛАСЬ их заказам на отправку! У нас придешь дык такое ощущение что щас дырку в голове от злости просверлят...
В общем все прошло, все отлично и всем спасибо:)

не прошло и полгода...

Алиса - 8-6-2008 в 13:16

Цитатник ВНКСФ-14
1. В каждом мужчине есть женщина, но она сидит где-то глубоко (Александр Арапов)
2. Правая вода течет из левого края, а левая – из правого (Александр Арапов)
3. В каждом мужчине есть баба – а она еще и блондинка. (Александр Арапов)
4. В каждом мужчине спит блондинка. (Антон Силинин)
5. Где конференсируете, там и танцуйте. (Зав. столовой пансионата)
6. Конфеты и прочая косметика. (Александр Арапов)
7. В школе учил немецкий, в армии – мат, в университете – английский. В итоге ничего не помню. (Александр Арапов)
8. Ой, у меня все упало. (Алиса Самойлова)
9. Лена Бураева: «А если я и в научном и в оргкомитете – это как-то на цвет бейджика влияет?»
Зиля Хусаинова: «Да, тогда тебе на две груди…ой»
10. Дай этот пакетик в кружочек свернутый на батарее (Алиса Самойлова)
11. Каждому члену по сборнику. (Антон Силинин)
12. Это договор о том, что мы все-таки напечатали Ваши тезисы (Лена Бураева)
13. Так. Подходим, наклоняемся. Ручку держим.
14. В оргкомитет заходит участник. Катя Лахтина: «Молодой человек, вы себя хорошо чувствуете? Да? Тогда пойдемте со мной!!»
15. Что-то я хотел срочно сделать, чтобы меня не прибили потом. (Марат Мавлетов)
16. Скорость разупорядочивания у нас в оргкомитете выше скорости сбора информации, поэтому все знать ты не можешь в прынципе! (Антон Силинин)
17. Не приставайте к девочкам в оргкомитете, забирайте их в коридор и приставайте там. (Александр Арапов Ларину и Пилипенко)
18. А что у нас каждый день культура??? (Алиса Самойлова – зам председателя по культуре)
19. Не подскажете во сколько ужин? А то я не готов погибнуть с голода ради магнетизма!!! (Азамат Гумеров)
20. Я пошла тебя встречать, а ты почему-то через другое место!!! (Катя Лахтина Марату Галимзянову)
21. В командировочном Антона Силинина: «…проведение ВНКСФ-15 на базе Кемерово-Уфа!».
22. - Даша порвала мозг Светы (Катя Лахтина)
- Да ладно, это говорит о его наличии (Даша Строева)
23. Алексей Борисевич: Я бы сегодня снял…
- Что????
- Красные трусы…
- Снимай!!!
24. Местное телевидение «Вести Башкортостан»: «…В программе ВНКСФ-14 научные заседания, спартакиада и другие развлекательные мероприятия..»
25. Давайте скинем тон на пол! (Алиса Самойлова)
26. Зиля Хусаинова: Аня поехала СЕКСкурсией! (С экскурсией)
Пилипенко: Какой СЕКС??!!
27. Я не поехала на открытие, я просто помирать пыталась (Лена Бураева)
28. Даша, вытащи флешку из попы, пожалуйста. (Лена Бураева)
29. В презентации таблицы умные, слова не очень…(Лена Бураева)
30. Можно я на вас сяду??? (А.Н. Чувыров)
- Ну…. (Даша Строева)
- Тогда вы на меня!!! (А.Н. Чувыров)
31. А Илья почти сам предложил….(Наташа Бакулина, показывая кольцо на правой руке)
32. Сараева и Шачков (Шараева и Сачков)
33. - Я тоже читать не умею (Наташа Бакулина)
- Я умею, но давно не читал…
34. Что это вы в друг друга пальцами тыкаете? (Лена Бураева Алисе и Лене Никитиной)
35. Я под тобой полазаю чуть-чуть? (Лена Бураева)
36. Силинин Самойловой: Ну что ты меня с Борисевичем скрещиваешь все время?
37. Лена Бураева: Ты в такое зеркало сможешь побриться?
Пилипенко: Что я в такое зеркало смогу побрить?
38. Я не могу одновременно удовлетворять жюри и Арапова!! (Алиса Самойлова)
39. Наташа Бакулина участникам об отметке: «Все, я Вас пометила»
40. Если здесь Галимзянов – наутро похмелье. (Александр Арапов)
41. О, Зиля, у меня к тебе вопрос!!! Ты вовремя на меня повесилась!! (Лена Бураева)
42. Азат Шарипов: «Там вирусы уже в самой системе стоят»
Лена Никитина: «Хорошо стоят!»
Азат Шарипов: «Это уже не вирусы…»
43. Давайте найдем Лену, разденем ее и посмотрим – светится она или нет!!! (Зиля Хусаинова)
44. Даша Строева Лене Бураевой: «Ты, давай, разденься и с народом будет все в порядке»
45. Может тоже кофе попить перед чаем (Лена Бураева)
46. Я не думал, что мозг может так устать за трое суток (Евгений Хайдуков)
47. Виктор Сачков: «Устал я что-то» (И начал песни петь…)
48. А где Лена Бураева? Люди ее хотят танцевать, а ее нету… (Женя Шатрова)
49. Зиля Хусаинова: «Вам чем-нибудь помочь?»
Лена Никитина: «Дай мне запасной мозг и печень!!!»
50. Даша смотрит фильмы только со своим участием (Аня Быкова)
51. Лена Никитина: «Чай, кофе, водка?»
Алиса Самойлова: «Чай!!»
Лена Никитина (переспрашивает): «Пиво?»
52. Почему это написано моим почерком, я не знаю.. (Илья Орлов)
53. На уроке танцев у Лены Бураевой: «Сначала ты на него запрыгиваешь, потом он тебя проворачивает и загибает на пол-оборота».
54. Лена Никитина: «Уши в попу!!» (про наушники и системный блок)
55. Фраза научника на секции: «Настя, подари мне десять минут счастья!»
56. Я – эта, как ее, речная богиня. (Александр Арапов)
57. Антон Силинин: «Спать надо больше!!»
Аня Шараева: «…Сказал Антон, который не пришел на пленарный доклад…»
58. Лена Никитина: «Работа у нас такая, развлекать нас!!»
59. Лена Никитина: «Я уже восемь лет ЧЛЕН!!!»
60. У нас горячей воды хватает на полтора человека и еще на Борисевича.
61. Пришла домой, выпила бутылочку пива, решила что мне скучно, и пошла в оргкомитет (Аня Шараева)
62. Хабаровск поедут на этой газельке… Даже если они не полетят, то все равно поедут!!! (Аня Быкова)

Из жизни участников:
1. – Давайте сделаем Виталику хорошо!
– Я сейчас разденусь и приду
2. – Боже мой! Какой ужасный стол! Я только что увидел его ноги!
– Страшнее то, что между ног!
3. Сметана вспотела! Я не люблю потную сметану!
4. Это дудинанизм
5. Нет. Ты вырядись поприличней
6. Маша, Ксюша, Лошадь, Сука, две физхимички…
7. Игрушки, которые можно раздевать интереснее… Да!.. когда можно раздевать – это интереснее!...
8. – проводите меня завтра до ворот на лошади
– на лошади?!


Дорога туда и обратно:
1. Антон угостил всех витаминками:
– так, надо засечь время…
2. Антон: Соппа сидел с Белоконем на поляне…
3. Мы тебе дружно почувствуем
4. Оля: В соседнем купе девочка до сих пор не знает таблицу Менделеева!
5. Женя наступил ногой на упаковку зефира.
- ешь зефир, он ванильный (Оля)
- разве у меня носки пахнут? (Женя)
6. Новый сорт фиников – финики поездатые
7. - А у неё (проводницы) разве нет пылесоса?
- В плацкарте нет
- Ну не знаю! Я уже ездил в пылесосах! (Антон)
8. Челябинск. Поезд с участниками ВНКСФ прибыл на 5 путь. В громкоговорителе:
- Осторожно! По 5му пути проходят маневры!
9. Женя: Оля! У нас к тебе просьба. Сходить за пивом. Под Виталю.
10. Оля: Моя нога выпала из контекста
11. Под Златоустом козы перпендикулярно пасутся
12. – Я вышла подышать в тамбур… (Лариса)
- Тамбурными газами?
13. …продлили призывную сессию до 15 июля
14. Оля: Женя у нас с пола не ест!
15. …со своей камерой, со своим Самардаком…
16. Оля: - Лариса – дочь стоматолога
Женя: - Я тоже отец стоматолога!

wanderer - 10-6-2008 в 12:58

Читал, много смеялся :duh:

ShEv - 10-6-2008 в 19:42

Да!:) Есть над чем посмеяться и что вспомнить!:lol:

SBN - 12-6-2008 в 12:21

Кстати, а где обсуждение про комплексный (мнимый) член Солосова-Глухова в клубе перед "А ну-ка, физики!" в исполнении Лены Бураевой?:lol: Когда Никита еще кричал, что член вовсе не мнимый:D
Кстати, продолжение темы про секскурсии. Подходят ко мне вчера на факе две девушки и говорят: "А где бы найти тут комп СЭКСелем?":) В смысле с Excel'ем...

наконец то...

teapot - 12-6-2008 в 23:51

Только правая вода из левого КРАНА, а левая - из ПРАВОГО. Я виноват что обозначения гор. и хол. перепутаны???

Master of Seas - 25-7-2008 в 02:54

Позитива больше от ВНКСФ на нннное кол-во раз год от года:eureka: тенденция, однако:thumbup: