2-я Дальневосточная физическая школа

Гюльчатай - 15-4-2008 в 10:46

ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ

ИНСТИТУТ АВТОМАТИКИ И ПРОЦЕССОВ УПРАВЛЕНИЯ

проводят
ВСЕРОССИЙСКУЮ
ШКОЛУ-СЕМИНАР
«НАУКА И ИННОВАЦИИ»
1-17 августа 2008 года

Школа-семинар проводится с целью привлечения молодого поколения к решению актуальных проблем фундаментальной, прикладной науки и высшего образования.
Основная концепция школы-семинара - лекции ведущих ученых физиков различных регионов России, непосредственное знакомство с образовательным и научным потенциалом Дальнего Востока России с посещением ведущих научных центров в сочетании с активным отдыхом и мобильным туризмом.
К участию приглашаются студенты старших курсов, аспиранты и молодые ученые. Форма участия – только очная. Планируется публикация материалов школы-семинара: лекций и тезисов докладов. Допускается участие слушателей (без предварительной подачи тезисов).
Место проведения – город Владивосток — 3 дня, база отдыха на полуострове Краббе (побережье Японского моря) — 10 дней и город Хабаровск - 3 дня.
Основные направления школы-семинара:
1. Физико-химия твердого тела, новые материалы;
2. Физика низкоразмерных систем (квантово-размерные гетероструктуры и наноструктуры);
3. Нанотехнология и наноэлементы;
4. Материалы и технологии создания нано-и микросистемной техники;
5. Экспериментальные установки и современные методы исследований.
Заявки на участие принимаются в электронном виде по адресу: dv_phys_school@mail.ru в срок до 20 июня 2007 года включительно.
В заявке необходимо указать:
- фамилия, имя, отчество;
- дата рождения;
- электронный адрес;
- номер сотового телефона (желательно - для SMS);
- место проживания (подробный почтовый адрес с индексом, где Вы прописаны);
- паспортные данные (серия, номер, где, кем и когда выдан);
- место учебы или работы (название университета, факультета);
- кем работаете или на каком курсе учитесь, специальность.
Эти данные необходимы оргкомитету для эффективной оперативной работы и бронирования мест на транспорте, гостиницах и оформления заявок на посещение научных центров. Оргкомитет гарантирует конфиденциальность полученных данных.
После получения заявки в течение двух суток оргкомитет информирует о её приеме. Оргкомитет оставляет за собой право принятия или непринятия заявки без объяснения причин в связи с ограниченным количеством участников.
Зарегистрировавшимся участникам будут разосланы второе информационное письмо и официальное приглашение (если оно необходимо).
Оплата проезда – за счет участников школы. Проживание на базе – бесплатное. Организационный взнос на проведение конференции составляет 4000 руб. В сумму оргвзноса включено питание и транспортные расходы на базе отдыха. Оплата взноса наличными непосредственно при регистрации участника в день открытия конференции.

Правила оформления тезисов.
1. Тезисы доклада: объем 1 стр., заполненная полностью. От автора может быть представлено не более 1 доклада, в том числе в соавторстве.
2. Тезисы представляются в виде одного файла в формате *.rtf или *.doc (MS Word версии не ниже 98). Объем файла не должен превышать 1 Мб. Имена файлов должны начинаться с фамилии автора (авторов) в латинской транскрипции.
Формат страницы А4, размер шрифта 12 pt, шрифт Times New Roman, межстрочный интервал одинарный, поля сверху, снизу – 15 мм, справа, слева – 25 мм, книжная ориентация, автоматический перенос; без колонтитулов и подстановки страниц; рисунки выполняются в черно-белом цвете в формате *.jpg или *.gif и вставляются непосредственно в текст; абзацный отступ - 0,5 см; выравнивание текста – по ширине. НАЗВАНИЕ – жирным шрифтом прописными буквами; , Фамилия И.О.; Название вуза (подразделения), где выполнялась работа; телефон и E-mail – все отдельными строками, через одинарный интервал, выравнивание – по центру. Ссылки на литературные источники вставляются в текст тезисов (без оформления отдельного библиографического списка).
Срок предоставления тезисов – до 1 июля 2007 года. Тезисы высылать по адресу dv_phys_school@mail.ru.

Очень интересно ----

Alexander_Rassadin - 3-5-2008 в 19:38

но о-очень далеко...

Жаль!:no: