Бредовые мысли о ЛМШФ....или брожение по интернету.

Sankino-88 - 17-4-2008 в 07:46

Во наткнулся, так наткнулся! Договор России с Америкой о продаже Аляски. Если оспорить, то ЛМШФ могла бы проходить в долине Юкона :eureka:- по Джеку Лондону с 8 километровым переходом/переплывом по Беренгову проливу. Кто за?

http://memory.loc.gov/cgi-bin/ampage?collId=llsl&fileName=01...

LG - 17-4-2008 в 11:05

Уже поступали предложения провести ЛМШФ в Таиланде, а ВНКСФ - на Ибице :lol:

Гюльчатай - 18-4-2008 в 17:27

Форсировать Берингов пролив под флагом АСФ - мысль концептуальная :-) Тока чую замёрзнем как крысы. . . Это же широта какая. . .за 60 будет. . . Там зима ещё когда у нас ВНКСФ :-)

Sankino-88 - 21-4-2008 в 17:17

Ну так ведь я и говорю что мысли-то "Бредовые".

Sankino-88 - 2-7-2008 в 00:47

А вот во время отпуска в голову лезут разные мысли. Вот например одна така мысль:
Проход по Канаде на Машинах и/или автобусах с заездом в универы и институты. Дороги хорошие, так что от берега до берега это вобще не вопрос. За 3 дня на машине (6 500 км) смотрите карту:


View Larger Map


Вот такой маршрут пешком + автобус; или пешком + машина займёт недели 2. По деньгам выйдет около:

Бензин: $ 780 на машину при затрате 12 литров на 100 км.

Автобус - я даже не знаю, но может быть выгоднее если взять автобус в прокат..

Еда: ну тут рыбалка, хлеб, овощи, вода в лесу...тутда сюда около $ 300 на человека с учотом лицензии на рыбную ловлю.

Вобщем выходит около $ 1000. Если учесть что идёт группа, то может выйти по $ 700.

А вот расходы на:
Заход в город
Мотэль (ну это 50-60 за ночь)
Пожрать в городе - (за $20 можно взорваться - занть-бы где)
Музеи - в среднем по $20-30 за вход на персону.

Из городов что стоит посмотреть, это Halifax, Quibec, Montreal, Ottawa, Winnipeg, Kenora, Edmonton, ну и парков тьма. В основном заповедники.

Вот если начать в начале Июля и за 2 недели закончить, и в Россию, вот было-бы весело. За месяц, полтора пол-шара обойти, а?

Как? Реально?

wanderer - 17-8-2008 в 09:21

Идея интересная, но это дороговато выйдет, к тому же надо учесть еще расходы на перелет до Канады и обратно и на оформление визы.

Sankino-88 - 17-8-2008 в 17:18

Да я думал об этом. Наверное без спонсоров и большей конкретики не обойтись. А по ценам тут - так это можно сбить количеством народа. В-общем думать и думать. Но со своей стороны могу заверить полную поддержку организации проекта.