Походы продолжаются.

Sankino-88 - 11-5-2008 в 07:48

В то время как у вас там падет снег, у нас тут полным ходом весна. Цветы, олени и разная животная мелочь в полном расцвете сил.
Залив Георга 320 км в длину и 80 км в ширину. Общая площадь около 15,000км2. 11 000 лет назад здесь проходил ледник. Сегодня здесь прошёл я но видимых изменений поверхности почвы, как это когда-то сделал ледник, я не оставил. Ну разве что пару следов на мокром грунте.
В этот раз вообще повезло. Увидел что хотел. Формат уведенного конечно надо корректировать, но сам факт уже радует. Смотрите сами.


Гюльчатай - 16-5-2008 в 03:14

Красивенько там у вас. . . :-) С оленем вам повезло, хоть хвост зафотать успели. . . Мы когда с Читинзы возвращались - он через дорогу перед нами как стрела пролетел. . . даж за фотики схватиться не успели :flaming:

А цветочки желтенькие вдоль ручья - один в один как у нас :bigsmile: И подъёмы по 60 градусов тоже. . . гы гы гы. . . тоже :bigsmile: На Читинзе такой есть. . . метров 350 набор высоты. . . вот в него лезть весело. . . .

куда следующий рейд планируете?

Если честно.....

Sankino-88 - 16-5-2008 в 05:19

Если честно, то я тут уже пару дней разрываюсь между двумя желаниями: Бросить всё к чёртовой матери и рвануть на Уральские столбы и в Волгоград к Арапову, или (опять-же) бросить всё к чёртовой матери и рвануть в тайгу к тебе. После планомерного и основательного умственного изыскания был сделан единственно возможный, финансово обоснованный вывод - едем на реку Ниагару, как раз пониже водопада - туда где она впадает в озеро Онтарио. (водопад-то на всех снимках, а вот что там дальше с водой происходит.... никто не знает) Там по реке проходит граница с США и скалистый берег, что тоже является частью того-же самого тиктанического кряжа. Там на Канадской стороне есть городишко - фестивали, выставки, всякие шоу. Если повезёт с погодой то получится хорошая фото-зарисовочка.
А если честно, то смотреть на фотографии форума это тяжёлая пытка для иммигранта, хотя очень приятная. Особенно бaлдю от снимков городов, дорог и природы.

Вот так, после потерянных лет в подворотнях Свердловска, я наконец-то понял где надо было проводить время и чем заниматься вместо сшибания чинариков и шизофренического брожения по дворам. Бум наверстывать. Даёшь новые походы!

Гюльчатай - 17-5-2008 в 12:16

Ниагара - это пять. . . :-) Ждёмс фоток :bigsmile:

А давно ты за бугор подался?

у кого - что рядом, а со стороны..

teapot - 17-5-2008 в 13:05

...ну типа ты пишешь - ну че там, опять на Ниагару...а тут сидишь и думаешь - мдаааа...
Ну и наоборот ;)
А насчет подворотен и умственных изиысканий - зачот, однозначно :)

Sankino-88 - 17-5-2008 в 21:07

Ну на счёт "там", "тут" и "отсюда туда" - так это для меня так-же. Они типо на Валаам, да на Соловки, а я тут типа, блин, на Ниагару. Вощем, 1:1.

Теперь по существу, используя формат Арапова (Шура, формат как нелья лучше передаёт ощющение движения странника), попробую описать куда и как.

Выезд из дома в 13:00
Судя по карте, Время в пути 1:46ч.
Цель поездки:
1. Осмотр двух исторических (со времён войны 1812 года) фортов. Я там ни разу не был, поэтому разберёмся на месте;
2. Проезд/проход под 2-мя пограничными мостами вдоль реки Ниагара;
3. Осмотр "вражеского" берега;
4. Вдыхание свежего воздуха;

Подробнее после возвращения.





View Larger Map

Sankino-88 - 18-5-2008 в 08:19

Цитата:
сообщение Гюльчатай
Ниагара - это пять. . . :-) Ждёмс фоток :bigsmile:

А давно ты за бугор подался?


:DТак это, с 91-го. Всё шатало по свету, да ка-а-а-ак при-и-и-било к Канаде в 2000-ом, так и прилип.

А фотки завтра попробую выложить. Впечатлений, хоть книгу пиши. Я -ж там почти везде был, но всё проездом. А теперь с расстановочкой, да с интересом - ну и увидел многое чего раньше не замечал.