26 кадров из вечера выпускников РГУ (ЮФУ).

teapot - 20-5-2008 в 20:59

Конечно это не совсем вечер физфака, но физиков там всегда больше всех.
И это понятно почему. Физфак и НИИ физики находятся (как впрочем почему то почти везде в России) на "отшибе" - т.е. не в центре города, вдалеке от ректората, а точнее в Западном районе Ростова-на-Дону.
Перед физфаком и НИИ (и кстати в непосредственной близости от общаг)- на пересечении улиц Зорге и Стачек есть большая шикарная поляна, даже поле, именуемое тут "собачьим". Любимейшее место различных типов отдыха для студентов и не только ;)
Вот здесь, уже 7-й год, и идет эта традиция - собирать всех выпускников РГУ (а теперь и ЮФУ)...
...с 17.00 на этом поле собирается огромное количество народа: большая сцена, множество конкурсов, шашлыки, столики, пиво и просто огромное общение людей и встреч.
Атмосфера очень приятная и необычная :) ;)
Все это "буйство" продолжается до 22.00, затем салют, ну а потом милиция старается всех как то отсюда разогнать и тогда все плавно перетекают во дворы общаг, или дальше - в кафе, или по гостям. Но этой ночью мало кто просто идет домой спать...
Интересная традиция, настроение которой я постараюсь передать через небольшое количество снимков (хотя вообще у меня их более 200 самого разного плана, кому надо - могу выслать)...

Самое начало, около 17.15. Панорама почти с центра поля на: ....сцену,...



...разворот налево к улице Зорге - большое кол-во палаток для пива и еды :), пока народу еще почти нет



Еще левее по линии Зорге - видны общаги физфака...



...пропуская физфак - он не видет отсюда за деревьями, замыкаем панораму на здании НИИ Физики



Дирижобль (почти) ;)



А вот и вход на физфак, здесь постоянно работает площадка для конкурсов и небольшой дискотеки ближе к вечеру



...ближе к 6 вечера народ стекается к стендам надписей разных факультетов. Ну разные там гуманитары так друг друга и находят, ну пожилые еще может, а софременный физик с помощью сотового знает здесь точно координаты каждого кустика и стенды им не требуются ;)



у стенда физфака РГУ



...вот какие даже выпускники - 1958 года...кошмар...так долго не живут...:o:D



Три подружки. Жить вместе в одной комнате 5 лет (!) - это наверное точно - рекорд :duh:



Физики сидели обычно около кустиков и деревьев - ближе к родному физфаку...



У стенда "Лиманчик" (такой импозантный лагерь отдыха - типа кемпинга РГУ есть на Черном море) - у него собирались "лиманоиды" :puzzled::cool_rsvd:



...и даже ставили палатки. По привычке наверное ;)



вид на поле через кустики и деревья от физфака к сцене на поле



...время от времени через толпу бегали странные девченки и давали всем закурить по сигарете. Если человек брал сигарету - они перед ним танцевали (серьезно!) :duh:



Ну а это наша общая знакомая.;) Как и многие они тут отдыхали группой



На свое удивление я тоже там встретил немало знакомых лиц и друзей :)
Вот к примеру слева - Козырев Володя - участник ВНКСФ - 5, 7, 10 ...кажется так, ну а справа Женя Кондаков, которого я думаю представлять не надо ;)



...на сцене было множество самых разных выступлений и я здесь намеренно не прилагаю фото со сцены, но вот дагестанский канатоходец запомнился многим :)



Поле почти заполнено...20.00



Ну вот так, с помощью флага тоже можно легко найти своих друзей



Один из конкурсов с радиоуправляемыми роботами и плохоуправляемыми людьми ;)



Довольно много выпускников приходили с детьми



А вечером был даже костер на территории "псевдолиманчика"



Удавшийся уикэнд ;)



...ближе к концу многие потянулись ближе к сцене и танцевали...



...ну и конечно салют. Причем очень даже хороший. :D