Ростовские мусора в поездах - ахтунг!

teapot - 14-1-2009 в 19:06

...штрафуют за пиво!
Иногда намекают о том, что сообщат по месту работы!
Лично меня "взяли за распитие" (формулировка то какая!) банки пива в плацкартном вагоне на поезде Москва - Ростов "Атаман Платов".
Это полная жопа я считаю - сколько ездил - такого ни разу не видел ни на одном поезде!
При этом они меня тыкали носом в правила проезда на этом ихнем вонючем поезде, где написано "запрещено распитие спиртных напитков", а во вторых в книжечку КОАП, где в одной из статей написано, что действительно нельзя пить в том числе и пиво на общественном транспорте, далее в скобках (общего назначения) а далее - ГОРОДСКОГО И ПРИГОРОДНОГО СООБЩЕНИЙ!
То есть - это правило никак не относится например в копездам дальнего следования!
Как мог пытался доказать - ни в какую!
Зная упертость этих казачков еще по примеру когда у меня отобрали в Новочеке права, и также зная, что они берут и не гнушаются даже стольником, я заставил их написать мне копию протокола, взял все их исходники и сказал, что этот вшивый стольник я заплачу в сберкассе, а потом еще подам жалобу, в том числе и по линии МПС.
Что интересно, эти казачки мля прошли сразу после того, как проехала тележка из ресторана, где в том числе продавалось и пиво!
...мдааа...как грицца - велкам опять на югХа!...ацтой нах полный.
У кого нить есть ссылка на КОАП в этой части?
тут дело принципа, давить надо таких уродов просто на корню
...да, забыл, утром при мне проводник опохмелялся пивком - такого я тоже не видел раньше ни на одном поезде!
Так что опасайтесь южных поездов, обслуга там и мусора полные уроды.

КоАП

wetwat - 6-5-2009 в 10:50

Ссылка на КоАП
[url=http://www.consultant.ru/popular/koap/13_21.html#p5721]Статья 20.20. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах[/url]
а вот ссылка на [url=http://szd.rzd.ru/wps/portal/szd?STRUCTURE_ID=4651&layer_id=3290&id=465]Правила для пассажиров[/url]

это неполный абзац

teapot - 6-5-2009 в 15:16

там ест далее дополнение где четко написано, что именно в городском и пригородном транспорте а что касается правил РЖД то они - не закон, так что....пусть катятся в свои вагоны рестораны, куда этими правилами они как раз и пытаются всех загнать. Типа не пей в вагоне - иди туда, чтобы там пить пиво по 100 рублей за бутылку???
...кстати это еще та тема - цены в вагонах-ресторанах