Красивые свежие фотки из Байконура

evgus - 24-5-2009 в 11:35

Недавно наткнулся:


Ещё - на http://kostyukov.livejournal.com/

...фи...

teapot - 26-5-2009 в 01:31

...какой то гламурный москаль пробрался за бабло...сделал пару каких то фоток...
Этто несерьезно, как говорил Бывалый
Вот это вот - фотка!



и сзади не памятник стоит на проспекте Королева в городе, а самый что ни на есть настоящий Протон, на которой мы потом еще "верхом" залезли :)))
(да простит нас начальник космодрома)

evgus - 26-5-2009 в 09:44

Да, Саня! Это шедевральная фотка!! Для меня это символ поездки на Байконур. Начиная с того момента, как я её увидел, загорелся идеей тоже съездить, на протяжении самой поездки и по сей день:))

Но это нисколько не отменяет возможности радоваться другим красивым фоткам с Байконура. Даже если они сделаны "москалём":)

Подготовка к старту

evgus - 31-1-2010 в 19:42

Многие видели, как "Союз" уходит. Некоторые видели это воочию и даже трогали свежую копоть на стартовом столе.

Но я впервые увидел, как ракету ставят на старт. Сомтрите:


evgus - 5-5-2010 в 00:49



Очередная экспедиция нефизиков на Байконур оставила множство интересных фотографий, не говоря уже о путевых заметках.

Подробноее здесь.

Ждём традиционно ласкового отзыва о москвичах от Президента :)

круто блин...

teapot - 5-5-2010 в 14:27

...только вот вопрос - сколько бабла забашляли эти москали, чтобы сделать эти снимки. Судя по всему у них был 100% доступ к Гагаринскому старту - до старта и после.
Я помню как по бычьи на нас смотрел зам. гл. инженера этого старта, когда появились с объективами наши ребята из Е-бурга. Ну, типа, "а меня никто не предупреждал, что сюда приедут с профессиональными аппаратами" и все такое. И после этого кстати (совпадение?) пошла вонь в Иповском ФГУПЕ - типа а кто мы такие и все такое и сотрудничество снова прекратилось.
На Гагаринском так могут допустить только администрация города совместно с ЦЭНКИ. Ну...примерно представляю кто это и сколько бабла этот кто то берет.
Обидно, что до сих пор такое на Байконуре происходит - в режиме искусственного эксклюзива. А должно быть так - должны попадать все желающие и причем - бесплатно!
С такими темпами туда скоро вообще перестанут ездить, ибо наша молодежь уже давно знает, что первыми в космосе были не мы, а американцы. Да и вообще - а что такое космос???
Так что пусть продолжают искать крутых москалей за большое бабло, - успехов!

Член боевого расчёта

evgus - 14-6-2010 в 18:43



Отсюда

...слов нет...

teapot - 15-6-2010 в 14:14

Вот...лять слов нет!!!
Это у "Энергии" тока такая вот хрень, Хруничевы попов и близко не подпускают например.
Вообще РКК "Энергия" довольно негативный монстр. Это что то вроде "ВАЗа", только в космической отрасли. Денег берут много, а толку - ни хрена! Как летают на Союзах, так и летают, мини-челнок обещали сделать еще 15 лет назад и где?
Завалили всю консервацию "Энергии - Бурана", в общем проблемы у них с ориентацией.
После Королева и последних великих конструкторов там щас вот только попам наверное место и осталось.
Хотя взлетают между прочим не только православные. Ну давайте туды и имамов и равинов...маразм полный!

Это, конечно, не Байконур, но тематически Ооочень близко!

evgus - 16-12-2010 в 03:40

45 минут видео со скоростных камер, расположенных на стартовой площадке Шаттлов.

Мне всегда больше всего нравились именно такие кадры, но по телевизору их показывали не дольше нескольких секунд, и мне этого категорически не хватало. Теперь душеньку отвёл:)


сууупер

Михаил_гф - 16-12-2010 в 08:59

такое своими глазами не увидишь...
спасибо, evgus

Блог Дмитрия Кондратьева

evgus - 25-12-2010 в 01:37

- Живого космонавта, при исполнениии!

http://www.roscosmos.ru/main.php?id=69&blogger=7



ну наконец то...

teapot - 25-12-2010 в 16:59

...даже сайт толковый в федеральном агенстве появился. Надо позсмотреть
Кстати. Позвонил на Байконур. Там сказали, что готовится большая федеральная программа празднования 50-летия выхода человека в космос и в ее рамках разумеется возможно посещение города и космодрома.
Что и как пока четко не ясно, но после 20 января пообещали сказать подробнее.
...а хорошо бы.
Я сейчас пытаюсь связаться ветеранами, это более реально чем только с одними физиками. Нас слишком уж мало. А вот если с ветеранами, то может и нормально как раз. Основная мысль в том, чтобы ветераны брали с собой детей (внуков) в этом и есть образовательный аспект...
Посмотрим

Уж 25 лет как

evgus - 29-1-2011 в 03:34

А кажется, что это было позавчера...




Тут новые для меня факты, в частности, что астронавты были живы до момента удара о воду.

И ещё, тут узнал, что Ричард Фейнман работал в комиссии по расследованию катастрофы шаттла «Челленджер»

rinat - 1-10-2013 в 12:10

evgus, благодарю за увиденное... :cool: