А под нами - "кверх-ногами":))))

АБ - 8-5-2010 в 09:41

...или привет с "ТОГО" света:lol:
Ну вот так судьба забросила... Сейчас дорвался в Колумбии до халявного интернета:)))
А тем временем в дружественной нам Республике Венесуэла....
Тараканы - они же Кукарачи размером с зажигалку!!! Встречаются в жилых помещениях.

01.jpg - 104kB

А настоящие индейцы настолько суровы...

АБ - 8-5-2010 в 09:44

Что не заморачиваются ни шампурами, ни мангалами, ни вертелами:)))
(нашим туристам на заметку)

02.jpg - 97kB

Почему-то обезьяны предпочитают Никон:)))

АБ - 8-5-2010 в 09:47

Просто обезьяны тусящие у бунгал в джунглях дельты реки Ориноко:)
Кстати джунгли - полная фигня супротив нашей реальной тайги (по непроходимости). Комаров то и то в 10 раз меньше!

03.jpg - 112kB

А вот родственникам туканов ни фотоаппараты ни люди не нравятся...

АБ - 8-5-2010 в 09:49

И вообще они и котов и собак шугают тока так:lol:

04.jpg - 79kB

А вот вечером к нам в гости из лесу приходило вот это чудо:)

АБ - 8-5-2010 в 09:51

В столовку под открытым небом (ну типа Томского Киреевска) вечером просто зашло вот это чудо в поисках муравьёв:) Очень медлительное и смущающееся:lol: Говорят - ещё ребёнок.

05.jpg - 123kB

Вот это - реальный ШЫДЭВР фотоколлекции

АБ - 8-5-2010 в 09:59

Вверху - Боливары (1 = 4,2 рубля), внизу - литры бензина. Итого примерно 50 НАШИХ копеек за литр!!!:o:o:o
...ну кого шокирует - я ещё помню 80-е когда у нас бенз был по 7 копеек при официальном курсе доллара - 60коп.

06.jpg - 86kB

Вот поэтому в Венесуэле никто и не парится:)))

АБ - 8-5-2010 в 10:08

Хотя тут и баня как во Владе или в Ростове летом. А вообще - давненько я не ел борща со сметаною.... супчику хочется...
У нас всяко лучше!!!

Любителям авто классики - Шевроле Импала 1985 года, под капотом 7 литров, расход 30л/100км))
В Венесуэле полно таких, а вот в Колумбии старых машин нет, хоть и бенз по 5 руб (наших) за литр. Всюду сежие европейские малолитражки.

07.jpg - 79kB

Супер!

anton_dys - 11-5-2010 в 13:19

И точно как с ТОГО света! :) Может это просто другая планета?:question::)

Домашние животные, они же игрушки колумбийских детей

АБ - 14-5-2010 в 00:37



08.jpg - 90kB

А говорят - колумбия самая наркотрофичная страна...

АБ - 14-5-2010 в 07:44

Вообще-то Венесуэла и колумбия мягко-говоря не дружат. А по факту находятся в предвоенном состоянии. Но тем не менее границу как в том так и в обратном направлении удалось перейти гораздо проще и главное БЫСТРЕЕ чем границу меж Россией и Украиной (на автобусе 3-4 часа, а тут 15 минут).
Приезжаем в Картахену и тут вот нате на центральной площади стоит чудо нашего автопрома. Ещё попадаются наши жигули 5-ки и 6-ки. (Ёжиков тут, не в обиду, нет)

09.jpg - 92kB

АБ - 14-5-2010 в 07:59

Конечно не вся Колумбия така уж безоблачная и спокойная. Есть к примеру города где опасность начинаешь чувствовать кожей. Это примерно как у нас общаться в компании зэков. НО, в случае чего обязательно находится толпа граждан просто говорящаяя - "не ходы туда... снег бошка попадёт".
Например в потовом городке Баракилья (на карте от Картахены ничем не отличишь) рядом с главным городским собором нас встретила пара добрых полицейских и оч порекомендовала дальше не идти (центр города) типа они сами даж боятся ходить по некоторым улочкам..

11.jpg - 104kB

АБ - 14-5-2010 в 08:04

Вручил в кач-ве сувенира полицейскому наши 10 рублей и сообщил что я из этого города. (полис англоязычный попался). И с этого момента, и покуда мы не выехали из города нас сопровождал мотоциклетный патруль. На рынке они заметно за нас нервничали.
Зацените графити на полицейском мотоциклетном шлеме! (у нас такаое явно не прошло бы по уставу)

12.jpg - 93kB

несколько слов о спорте...

АБ - 14-5-2010 в 08:07

Хоть латиносы и недолюбливают нортеамериканов. Но также беззаветно обожают бейсбол. В каждой мало-мальской деревушке есть своя команда. А болеют как!!!!!

10.jpg - 114kB

жизнь замечательных людей:)

АБ - 14-5-2010 в 08:15

...а вообще, 90% людей встречаемых нами не в больших городах, живут тут в гамагах под навесами. И большинство из них просто щастливы... И не парятся и не напрягаются лишними комплексами. И детей легко без постоянных дёрганий воспитывают...
Вот рыбаки в 6 утра с рассветом начинают укладывать свои сети...

14.jpg - 84kB

АБ - 14-5-2010 в 08:25

Просто завтрак одного семейства в деревеньке под названием - Комароны (креветки). А вокруг.... озёра с ночующими розовыми фламингами:)
Как у них дела с дезинфекцией обстоят до сих пор не поняли... Специй не употребляют, других антисептиков не замечено

15.jpg - 116kB

Белая зависть

anton_dys - 14-5-2010 в 10:50

Завидую :) А ты там по какому поводу, или без повода? Надолго ли? По какому маршруту?

Был бы загранпаспорт и чуток денег, а повод всегда найдётся;)

АБ - 15-5-2010 в 23:00

Официальный повод - выездная фотошкола моего друга, давнего активиста АСФ:) А ещё - я ни разу не был за границей...

В продолжение темы, замечу, что Колумбия и Венесуэла крайне политизированые страны. Первое что прокричал наш венесуэльский таксист (на Импале) венесуэльскому шлагбаумщику - "Наш президент - Уго Чавес!!!).
В Венесуэле распространены лозунги "Родина, Социализм, или смерть!" (помойму что-то из Кубинского)
А ещё, в колумбии нам даже грузчики не стеснялись заметить, что Россия дружит с Венесуэлой:))) Особенно как аргумент этот факт был озвучен управляющим отелем при торге за нумера.
Итого - фото Колумбийских мужиков лопатами перекапывающих гору соли. И всё у берега Карибского моря.

qqq.jpg - 144kB

Может быть мне страну поменять.... (строчка из стихотворения)

АБ - 25-5-2010 в 14:42

Спустя неделю после возвращения домой понемножку пришел в себя. Однако некоторые вопросы так и остаются без ответа:

Почему в Германии в ресторанчике на берегу Рейна можно поесть дешевле чем в Красноярске? (про Москву я вообще молчу)
Это при том, что бензин в Европе 1,45 евро = 56 рублей /литр, а средненемецкие зарплаты 2-3 килоевров.

Почему в нефтедобывающей стране Венесуэла литр бензина - 50копеек, а в нефтедобывающей стране Россия - в 45 раз дороже?

Почему съездить посмотреть на Камчатку стоит дороже чем слетать на другой континент? (при той же насыщенности программы)

Почему из любой точки Европы в любую другую точку Европы можно когда удобно слетать за 30евро = 1200рублей? А у нас до Новосиба или скажем до Ё-бурга в 5 раз дороже и самолёта недождаться, быстрее поездом.

Я не рассист, но... Почему в южной америке нет Китайцев и "лиц кавказской национальности"? :)))) У нас они даже за полярным кругом водятся :lol:

Почему у большинства людей живущих за океаном в гамаках под навесами - счастливые лица. А у большинства соотечественников, имеющих гораздо более - лица недовольны, как будто у людей хронически страдающих запором?

Почему всем нашим уехавшим ТУДА, не зависимо от домашних пристрастий, на второй неделе жутко хочется борща?:lol:

А патаамушта!

teapot - 25-5-2010 в 15:07

Феадализьма с запором районе Масквы.
У нас же народ то верующий и исповедует четко одну из заповедей: насри в карман ближнему и возрадуйся, ибо он, насрав в твой карман, возрадуется вдвойне! :lol:

Национальный парк Канайма

АБ - 27-5-2010 в 23:21

Вода цвета кока-колы. Видимо много железа. Водопад с трудно-запоминаемым названием на реке Каррао (бассейн Ориноко). Под водопадом есть ниша в скале по которой можно пройти "сквозь" поток воды. Не для слабонервных:)

f01.jpg - 131kB

АБ - 27-5-2010 в 23:24

Его величество - водопад Анхель! Самый высокий на планете Земля. Высота падения около километра. Сейчас сезон дождей ещё не начался, поэтому струя падает первые 200 метров, а затем превращается в завесу водяной пыли.

f02.jpg - 109kB

АБ - 27-5-2010 в 23:26

В национальном парке пара десятков индейских деревень. Некоторые зарабатывают на извозе турыстов:)

f03.jpg - 115kB

АБ - 27-5-2010 в 23:28

Нетуристическая деревня. Вот так живёт подавляющее число людей встречаемых не в городах.

f04.jpg - 116kB

АБ - 27-5-2010 в 23:30

Дети воспитываются коллетивно, либо старшими братьями-сёстрами, либо соседскими детьми.

f06.jpg - 159kB

АБ - 27-5-2010 в 23:33

Лагуна Канайма, вид с самолёта (по другому никак не доберёшься). Центр Нац-парка + туристический центр. Ряд "ближних водопадов на р. Каррао. Вдали - столовые горы.

f05.jpg - 146kB

Алиса - 28-5-2010 в 13:39

нереальный пейзаж какой-то...

И не говори... Мозг реально рвёт

АБ - 28-5-2010 в 16:47

Если приезжаешь в другой уголок России, то там берёзы другие. Но всё же берёзы! На Урале и в Сибири сосны разные, но всё равно сосны, и на черноморском побережье - сосны! А ТУДА приезжаешь - и никаких аналогий (кроме ананасов на рынке). Мозгу впринципе зацепиться не за что, весь предыдущий жизненный опыт оказывается ни к чему, ВСЁ по другому! Запахи, цвета, люди, птицы, еда, вода! На 5-е сутки от обилия впечатлений начинается переполнение эмоционального буфера, начинает хотеться просто полежать и никуда не ехать не лететь. На 3й неделе реально стало хотеться домой...

0_212a0_8eb7077b_orig.gif - 29kB

Где эта улица, где этот дом...

АБ - 28-5-2010 в 19:41

Полёт из Москвы в Каракас с 2-мя пересадками в Германии (Люфтганза так придумала). Туда - 32 часа, обратно - 24 часа. Цена билета: Москва - Каракас - Москва 17 800 рублей. 2 раза в год авиакомпании: Люфтганза и Иберия делают такие распродажи Южной Америки (не только Венесуэла) по смешным ценам. За такие деньги, например, из Красноярска до Владивостока не слетать...

2.jpg - 99kB

Маленькая схема на большой местности

АБ - 1-6-2010 в 00:55

На протяжении всего путешествия трек писался GPS-кой (такой же как подарена Президенту на свадьбу). Итого - 16 авиаперелётов за месяц:o

3.jpg - 136kB

Некоторые обитатели д. Камароны близ города Рио-Ача

АБ - 1-6-2010 в 01:00

Хрюн - одно из немногих "родных" животных

k1.jpg - 102kB

АБ - 1-6-2010 в 01:03

Одинокий но очень гордый цапля!

k3.jpg - 199kB

АБ - 1-6-2010 в 01:05

Люди с сетями, которым похрену всё что является для нас благами цивилизации....

k4.jpg - 304kB

картежники..)

teapot - 1-6-2010 в 13:26

Ну и историческое то что то там смотрели? Хотя, зная белоглазовский стиль, им на эт все накласть, вот другое дело всяких челов снимать.
Они на Байконуре меня достали просто вот этим "стилем", из-за которого, в частности, был небольшой скандал , а потом - большие неприятности.
...ну скажите мне, ну вот нахера лесть со своим телевиком, например, в детскую песочницу к казахам, или на рынке к продавцам с гнилыми зубами?
В чем, пардон, понт, или кайф?
В том что вы такие все гламурные, белые, чистенькие с большими объективами и баблом пришли снимать бедноту?
Мне вот этот аспект не нравится ни хера.
Хрена-ли снимать, лучше помоги материально. Иногда это просто бесит. И если по дыне когда нибудь кто нибудь этой компании кто нибудь заедет, то правильно и сделает ;)

АБ - 6-6-2010 в 10:50

Цитата:
сообщение teapot
Ну и историческое то что то там смотрели? Хотя, зная белоглазовский стиль......

Двоякое у меня отношение к вышесказанному... С одной стороны - действительно, крайне внутренне неудобно вторгаться в чужую личную жизнь с объективом. Некоторым нашим репортёжникам снимающим на трагедиях и катастрофах я бы и сам надавал по репе.
С другой стороны - мероприятие изначально позиционировалось как фотошкола. И не снимая подобных сюжетов (в деревнях, на рынках, у ремесленников) - научиться это делать невозможно. К тому же, если попадающие в кадр относятся к этому адекватно - почему бы нет?
А про "беленьких-чистеньких и нищих и убогих". Понимаете, там где мы снимали большинство людей самодостаточны. У них есть свои сети, своя рыба, креветки, джунгли и им глубоко похрену за сколько тыщ баксов на тебе навешано фотоапаратуры и как часто ты стираешься в машинке-автомате:) Они (в отличие от нас) умеют радоваться тому что у них есть!

Далее - немного исторического...

k1.jpg - 95kB

КАРТАХЕНА!!!

АБ - 6-6-2010 в 11:07

Попав в этот город - испытал нечто называемое социо-культурным шоком!:) Это примерно также как впервые в 2001м году попал в Питер. Обалденное историческое место!!! Не смотря на регулярное разграбление пиратами - много зданий сохранившихся с 1500-х годов. Старинная часть города органичена стенами форта, толщина стен до 12 метров. Архитектура, говорят, похожа на Испанию. В Испании я небыл, НО! думаю Испания - по сути немножко не то. В 16-м веке Европейцу добраться сюда было что-то сравнимо как нам сейчас слетать на Марс.

k2.jpg - 88kB

Жемчужина Вест-Индии

АБ - 6-6-2010 в 11:23

Именно отсюдова в Испанию начинался путь галеонов с золотом и прочими ценностями награбленными у индейцев. И так - 3 века подряд. В городе много музеев, но в воскресенье утром они были закрыты:(
Геометрия пространства и сама атмосфера места просто потрясающие!

k3.jpg - 98kB

АБ - 6-6-2010 в 11:26

Туристов, достаточно много. Русских вообще никто не припомнит. Но именно здесь местные удивили знанием о существовании страны Беларусь:)

k4.jpg - 139kB

АБ - 6-6-2010 в 11:28

Массивные двери - это отдельная вообще песня и объект для съёмок! Удивительная фактура, некоторые наверное ещё помнят английских пиратов.

k5.jpg - 104kB

АБ - 6-6-2010 в 11:34

Вобщем - обалденное место куда хотелось бы вернуться. Очень рекомендую! И вообще - Колумбия в плане именно истории и старинной архитектуры гораздо интереснее Венесуэлы.

k6.jpg - 114kB

АБ - 6-6-2010 в 11:45

Воскресенье. 8 утра. Мужчина сидящий у своего подъезда и что-то наигрывающий, для себя. Видимо ему так хорошо. Заинтересовался стайкой придурошных фотографов:)
Вокруг местные просыпаются, подтягиваются к начавшимся в храмах службах. Вчера была суббота, гуляли все, это тоже зрелище эдакого мини-карнавала!:)))

k7.jpg - 83kB

хех, Калумбия...

teapot - 7-6-2010 в 15:36

Еще бы, известное пиратское место в свое время! Там бы с месяц...
Насчет предыдущей темы. Ну, может ТАМ им и похрену кто и как их снимает, но ЗДЕСЬ - далеко не так. К примеру на том же Байконуре тут же прицепились местные мусора и я имел "удовольствие" отмазывать глазовскую братию в течении полутора часов, что потом, как выяснилось, имело продолжение.
Ходить с этими же, как ты сам говоришь, "придурковатыми" - вообще невозможно, так как Стас все превращает в школу, где именно он - №1. Вот к примеру играют подростки в карты у памятника первому спутнику - эти четверо прут буром с объективами на них и снимают их в течении минимум получаса. Причем видно, что подросткам это не очень нравится Та же программа, которую я наметил для осмотра города летит просто в жопу.
У Стаса - однобокое представление о фотографии и ходить с его группами, мне например, крайне скучно и напряжно.
А вам там просто повезло, что никто вам никак ничего не воткнул. В Европе могло бы быть совсем по другому.

Вот руки и до панорам дошли:)

АБ - 29-6-2010 в 12:33

Цитата:
сообщение teapot
Еще бы, известное пиратское место в свое время! Там бы с месяц...

Одна из центральных площадей Картахены. Всё внутри крепостного вала, часть которого просматривается в левой половине.

ppp1.jpg - 159kB

АБ - 29-6-2010 в 12:36

На сколько я понял - самая древняя площадь. Это 1530 - 50е годы!

ppp2.jpg - 114kB