Путешествие летом - 2005

 Страницы:  1  

wanderer - 2-4-2005 в 17:38

Давайте обсудим возможные варианты летнего путешествия. Предлагаю первый: поход в горы Поднебесные зубья и Золотую долину. Это на границе Кемеровской области и Республики Хакасия - точнее, на западной границе Хакасии. С небольшоей группой наших физиков был там летом 2004 г. - очень здорово! :cool::P

Описание выложу позже. А вот как быть с фотками? Я могу их куда-нибудь залить, чтобы сделать на них ссылки?

Что думаете? Какие есть еще предложения?

летняя школа физиков

teapot - 2-4-2005 в 23:12

напомню, было еще два варианта:
- Байкал со стороны Улан-Удэ
- Красноярск
Все это обозвать как летняя школа и лагерь отдыха физиков.
Время - вторая половина июля.

Эльбрус?

Babby - 2-4-2005 в 23:24

А как насчет подъёма на самую высокую точку Европы? А для желающих - горнолыжные склоны длиной по 5-7 км. Или это слишком экстрим?

Описание похода

wanderer - 3-4-2005 в 18:23

Привожу несколько ссылок на описание походов других групп на Поднебесные Зубья:
http://dubovoy.narod.ru/index2/ttish2001.htm
http://verclub.southural.ru/travel/19t.htm
http://x-treme.cardio-burg.ru/?page=publ/2004/kuznetsky_podg...

Карты:
http://dubovoy.narod.ru/index2/ttish2001.htm

Фото:
http://blazh.narod.ru/mount/zubiya_gold/zubiya_gold.html
http://spall.sinor.ru/videoout/karbola.htm
http://www.club.foto.ru/gallery/photos/author.php?author_id=...
http://ecoposelok.narod.ru/gallery2.htm

Я бы разместил наши прошлогодние фотографии с описанием похода, но не знаю, как вставлять фотки в сообщение. Когда нажимаешь кнопку "Вставить изображение", он просит указать адрес в Интернет, следовательно, их надо куда-то предварительно залить. Я правильно понимаю или нет?

Что касается летней школы, то я плохо себе представляю совмещение ее с более-менее интересным походом. Если я правильно понимаю выражение "научная школа", то это мероприятие, где ученые читают лекции на интересную тематику. Как это совместить с более-менее интересным походом, я не представляю. Она должна быть более-менее стационарной. Или я не прав?

Хотелось бы увидеть здесь еще и описание вариантов похода на Байкал, Эльбрус и Красноярска.

сочетание элементарное...

teapot - 3-4-2005 в 23:53

два дня в походе, день - лекции...
или день - на день.
Походы это как раз не очень гуд, это отрежет многих от участия, я и сам не большой любител шарашиться с рюкзаком за 20-30 км, я больше люблю быстрео разнообразие, достигаемое различными оригинальными способами, в том числе не без труда и физических усилий: авто, вода, велосипед и пр...
А идти куды то там с гитарой и банкой тушонки...да ну его....

По поводу школы...

Bald - 4-4-2005 в 01:00

Главное найти нескольких ученых, которые смогут выступить на этой школе с лекциями. Сами они я думаю захотят помимо науки, заняться шлынданьем по красивой природе и ночеванием у в палатке у костра на берегу красивого озера.
Делаю вывод. Надо найти несколько человек (научный комитет, желательно помоложе) который на это подпишится.
Конечно хотелось бы надыбать под это дело финансирование (хотябы для привоза тех же ученых). На это дело можно кинуть принимающую сторону.

Bald - 4-4-2005 в 01:04

а банка тушенки, да в шулюмчике, да под водочку, да в хорошей компании, да уставшим, да еще и у костра идет в масть.

Babby - 4-4-2005 в 11:55

Цитата:
сообщение wanderer
Хотелось бы увидеть здесь еще и описание вариантов похода на Байкал...

Вот тут о Байкале http://www.baikal-club.ru/rus/tour/summer/33/
А вообще отчеты о походах практически по всем районам тут - http://www.tourism.ru/

Оп-па...

MOnk - 4-4-2005 в 12:34

Байкала говорите )) Лекция и все такое )))

Летняя Школа Отдыха Физиков

teapot - 4-4-2005 в 17:17

Вот еще один вариант названия.
Мы прежде всего должны решить для себя - что это - поход, или все таки больше лагерь. То есть - все таки конструировать отмазку для отдыха (как типа школа), или декларировать лагерь отдыха, или путешествие - но тогда все только за свои и баста.
Хотя мне думается, что на "летнюю школу" тоже мало кто денег даст, но, все же...
Если это поход, то все варианты со школой отпадают сразу.
Предлагается следующий компромисс:
Сроки - неделя. Деклариуется как школа и лагерь отдыха совместно.
Формула работы: базовый лагерь на природе, можно в нескольких местах - сменить посередине срока). День - лекции (можно в лагере, можно на выезде в городе), день (два) - походы (радиалки на разных видах передвижения), игры, соревнования и пр.
Если будет генератор, то и дискотеки не исключены и все такое...
Опыт Кисегача (путешествия по озерам) показал - что это на самом деле прикольно и интересно. Было три лагеря (места базирования) за 5 суток, два радиальных похода и масса впечатлений.
Если же делать серьезный поход - то это программа - монолит. Такую прогу лучше делать отдельно...
Но, повторюсь, и в этой школе можно предусмотреть хорошие походы.

Теперь о месте. Как я понял, если исключить Урал ( а мы были бы рады) то остаются: Байкал (варианты Иркутск и Улан-Удэ), Красноярск и Кемерово.
Для первой школы исходя из прагматизма и практики и здравого расчета я бы выбрал Красноярск.
Основание:
1.много знакомых, друзей, есть много информации, легко разработать маршруты и пр.
2. Ученые за углом, универы тоже, для первого раза пригласить их не составит проблем.

конечно я не против Байкала, или Хакасии, но как то для первого то раза тяжеловато там наверное будет?
Хотя я ни разу там не был и мечтал бы побывать...
вот такой вот резюм!:cool:

Алиса - 4-4-2005 в 17:28

если выберут Красноярск, могу пообщаться с парочкой знакомых профессоров, которые в принципе лекги на подъем. у нас практически все преподы в молодости туристами, альпинистами были

Alexandr - 4-4-2005 в 17:44

Опять за Европу будут азиаты в футбол играть. Красноярск и Иркутск - это прекрасно, но как же далеко...

зы Алиса, Александр Григорьич - моё почтение.

wanderer - 4-4-2005 в 18:03

Цитата:
а банка тушенки, да в шулюмчике, да под водочку, да в хорошей компании, да уставшим, да еще и у костра идет в масть.
Вот именно!!!

Насчет того, что поход и научная школа несовместимы, согласен: либо полноценный поход, либо полноценная школа. Давайте определяться. Я, в общем-то, не против школы, главное - собраться! :D

Но свой вариант я не снимаю с повестки дня! ;)

вах, Питер нарисовался !

teapot - 4-4-2005 в 18:31

Ребята, это не Красноярск далеко - это вы далеко!
Хотя озера Карелии под финскую горилку....нифтяк тоже:D;)

Сергей - 4-4-2005 в 18:39

Цитата:
сообщение wanderer
Давайте обсудим возможные варианты летнего путешествия. Предлагаю первый: поход в горы Поднебесные зубья и Золотую долину. Это на границе Кемеровской области и Республики Хакасия - точнее, на западной границе Хакасии. С небольшоей группой наших физиков был там летом 2004 г. - очень здорово! :cool::P

Описание выложу позже. А вот как быть с фотками? Я могу их куда-нибудь залить, чтобы сделать на них ссылки?

Что думаете? Какие есть еще предложения?
Антон,меня это заинтересовало.
Было бы неплохо туда попасть.Хорошее предложение!:)Хотя,конечно, и Красноярск-вариант неплохой.:)

компромисс между двумя вариантами

teapot - 5-4-2005 в 00:15

Как я понял из беседы по аське с Лехой и Алисой седня - есть рацуха сделать дубль - первая половина школы в Красноярске, а вторая - на Байкале со стороны Иркутска.
Весьма интересная затея, предлагается воплотить таки в жизнь.
Беремся за написание проекта?:D

а на самом деле...

MOnk - 5-4-2005 в 18:29

а какая разница где пить и на куда смотреть)))

Это была шутка)))

Babby - 6-4-2005 в 15:12

Если снаряжение понадобится - обращайтесь. Есть ресурсы.

Алиса - 6-4-2005 в 21:06

Цитата:
сообщение teapot
Как я понял из беседы по аське с Лехой и Алисой седня - есть рацуха сделать дубль - первая половина школы в Красноярске, а вторая - на Байкале со стороны Иркутска.
Весьма интересная затея, предлагается воплотить таки в жизнь.
Беремся за написание проекта?:D

слушай, это мысль! мне нравится :) двух зайцев сразу!!!
по красноярску лично у меня несколько вариантов от самых простых до ...непростых... столбы, само собой, в программу входят!
Ps: мы не далеко - мы в центре!

в общем надо рисовать проект

teapot - 6-4-2005 в 21:54

..и связываться с Иркутском в том числе.
Однако общая продолжительность тогда может увелиться, ибо три дня на одно место - маловато. Лучше - 4+4, или 4+3. Между Красноярском и Иркутском всего 12 часов поезда, так что это не проблема, ночью можно ехать, не теряя дневного времени.

Гюльчатай - 7-4-2005 в 06:18

Хакасия и Зубья говоришь? :D В принципе с Красноярском это пятибально совмещается - пошатаиться по Столбам, а потом податься в Хакасию. Автобусов там ходит много, добраться проблем нат. Только вот тогда на Байкал времени не останется точно :mad:
Не монетку же кидать. . . . .

Алиса - 7-4-2005 в 12:19

Дим, солнце, откуда ты взял хакасию? тебя еще после поезда штормит? Хакасия и Байкал несовместимы

Жадность фраера губит:)))

Valentina - 7-4-2005 в 14:58

Не стоит разрываться на три и более мест! тем более, что больше недели где-то бродить, даже если и по замечательным местам, все равно можно устать, да и времени не всегда хватает.. Я голосую за Красноярск и Байкал - 2 в 1:)))

Гюльчатай - 7-4-2005 в 15:52

Согласен :D

wanderer - 7-4-2005 в 16:37

Я голосую за Красноярск и Байкал только при условии, что будет научная школа. По мне так лучше сходить в поход в горы, но с научной школой это несовместимо. Кто еще за?

Итак, если без научной школы - я за Поднебесные Зубья (Хакасия), если с ней - за Красноярск и Байкал.

научная конечно же, а какая еще?

teapot - 7-4-2005 в 23:44

Ну там пара лекций за неделю.....
Вполне нормально...а дальше все походы-поездки. Пойдет?:o:D;)

Неее, ну начаалось! Можно ваще объявить тотально так - Летний Отпуск Физиков и Школа. Сибериа-2005. Сначала Антон их с тушенкой убивает в Хакасии, потом, отмывшись ванешем от запаха костра и укусов комаров, их (нас) кидают на первую часть "Школы" в Красноярск, там в бешеной спешке за 4 дня осматривают: город, окрестности, столбы, институты, универ, еще успевают сходить на сутки в поход по Мане, потом ночью быстренько прыгают в поезд на Иркутск, где их уже с утра встречает кортеж, а после кортежа сразу везут на место дислокации с установленными палатками и сваренной ухой из байкальской рыбки, там они (мы) весело бухаем и с утра ни фига не понимая, шаперясь по берегу Великого Озера, пытаемся выехать к ученым Иркутска.....

Отсюда один банальный вывод - либо мы делаем программу с расчетом на более широкие сроки, чем неделя, либо четко - стока то дней - стока то мест.

Учитывая дороговизну дороги - лучше больше, так как можно увидеть больше за меньшую цену.
Тем более, что жить будем в палатках - питание относительно дешевое.
А проживание - ваще нуль!:D:D
Ну и как Вам такой прогноз - эссе?:o

Гюльчатай - 8-4-2005 в 03:28

Было бы неплохо :D Хотя это не на Ёжике по Уралу, расстояния покрыть надо будет немалые. . . . . . . .

wanderer - 8-4-2005 в 18:30

Цитата:
сообщение teapotНу и как Вам такой прогноз - эссе?:o
За обеими руками! :) Только денег надо больше, чем в случае одной-двух мест дислокации. :(

Кстати, можно сделать программу ступенчатой - присоединяться можно на любом этапе, т.е. кто-то (самый стойкий ;) ) может начать с самого начала, кто-то присоединится на втором этапе, а кто-то только на третьем. Как такой вариант?

пили-обсуждали мы тут...

teapot - 9-4-2005 в 00:05

да...интересно, вопрос в финансах однако. Хотя вот по нам к примеру это - 4000 - дорога до места и обратно, плюс чего то там внутри.
Поэтапно конечно можно, даже нужно.

wanderer - 10-4-2005 в 09:58

Кстати, можно не только присоединяться на разных этапах, но и отсоединяться тоже. То есть кто-то может побывать только на первом этапе или на первых двух, а кто-то - на всех. Что-то до меня это не сразу дошло... :o

ох-ох-ох...

teapot - 11-4-2005 в 00:21

чем адбльше в лес - тем больше дров.
Леха Б. щас проект приглашения пишет, в общем проблем то навалом, если школу делать (командировки, кто будет давать липовые квитанции за проживание и т.п.)....блин...заварушка может выйти по организации то...

Гюльчатай - 11-4-2005 в 04:33

Григорьч прав, если пытаться придать псевдоофициальный статус можно немало проблем огрести :mad:
Если реально прикинуть, то за свои ехать - гораздо легче будет и едущим и организаторам. Если жить в основном в палатках, как планируется, то основные затраты - еда и дорога. Еду бухгалтерии всё равно не оплатят, а дорога с учётом географии для большинства будет не такая уж дорогая (Нас и Питер я в расчёт не беру :D ).

От Лёхи Б. думающего проект - Шуре А., по совместительству Прэзыдэнту

АБ - 11-4-2005 в 18:13

Цитата:
сообщение teapot
чем дальше в лес - тем ...
Позвонил только что в Иркутск семейству Просекиных:) Из этого - вот чего:
1. По срокам попасть на Байкал - лучше первая половина июля. Потому как вторая половина июля и весь август чреваты тем, что 90% научного народа в это время просто рассасываются по отпускам. И проводить какие-либо лекционные или экскурсионные мероприятия будет вообще некому:( Кроме того, Просекины сами уезжают (а больше в Иркутске положиться - не знаю на кого).
2. Определили 2 основных объекта научных вызитов: Обсерватория в Листвянке (60 км от Иркутска, берег Байкала) с уникальным Солнечным вакуумным телескопом с адаптивной оптикой, Лимнологический музей там же с 2-мя резвящимися нерпами:) Остальные объекты: а - далеко и б - имеют некоторую закрытость.
3. Существует 2 варианта дальнейшего тусования на Байкале:
Пешком по кругобайкальской дороге до Слюдянки. Места там обалдено красивые! Но имеется один "-". Вода в тех местах не бывает выше 10-15¦ :(
И второй вариант - двинуть в сторону Малого моря (о. Ольхон), где вода потеплее. Но добираться до туда определенная проблема: либо пешком вдоль берега 5 дней, либо с хрен его знает как ходящей ракетой, либо на машине в объезд, но машина у нас максимум будет Ёжик.
Всё вышесказанное в подробных трассах, координатах и расписаниях вскоре пообещал расписать Миша Просекин.

Что касается Красноярска - то предлагаю встать палатками на реке Базаиха в районе небезызвестной базы Гренада%)) Тут и Столбы под рукой и в город за наукой выбраться не проблема. Или как предлагает А.А. - податься на Ману (30 км в сторону дивногорска) но тут опять встанет проблема с транспортом.

Так что давайте всё это дело обсуждать. Всмысле, все потенциальные участники летнего АСФ-овского действа:)

wanderer - 11-4-2005 в 18:33

Цитата:
кто будет давать липовые квитанции за проживание и т.п.
Я не понял: ты хочешь это оформить как проживание на какой-нибудь базе или как? Если что, то наша Ассоциация молодых физиков и химиков г. Кемерово "Спектр" является юр. лицом - может, пригодится...

Что касается вариантов по Иркутску, то мне больше нравится вариант "пешком по кругобайкальской дороге до Слюдянки".

А что такое Мана?

На наши Поднебесные Зубья-то кто-нибудь хочет пойти? Стоит заморачиваться или нет?

Елена - 11-4-2005 в 18:49

Вот вы все спорите - Байкал, Красноярск, а давайте в Адыгею, для разнообразия - а?
Предгорья Кавказа, между прочим не уступят по красоте ни Байкалу, ни Столпам, а если действо будет проходить в июле, то можно сесть на хвост РГУшным геологам, у них там практика, тогда будут маршруты и в баритовую штольню и по 15-ти водопадам реки Руфабго, и сталактитовые пещеры, и Плато Лагонаки со снегом, а еще там начинается 30-й (по-моему, номер плохо помню) всероссийский маршрут на 60 км (пеший, горный) из Хаджоха в Дагомыс. Места местами обжитые, а местами совсем дикие.

...звиняйте конечно...

teapot - 12-4-2005 в 01:24

Но в Сибири как то поспокойнее. По крайней мере окружающий менталитет не напрягает...
И вообще на юга лучше ехать ранней осенью, а летом чего там делать то?
Кому как, но лично меня в последнее время на наши юга как то вообще вот не тянет, даже наоборот. Суетливо как то.

Гюльчатай - 12-4-2005 в 03:07

Ну это ты наверно загнула :D По красоте с Байкалом и Столбами мало что сравнится :D Особенно по лету :D

Гюльчатай - 12-4-2005 в 03:23

А теперь к делу :D

1) На Поднебесные Зубья я бы сгонял с удовольствием, но на то, что у меня вообще приехать получится я бы денег не поставил.

2) По Байкалу. Согласен с Антрном, по кругобайкалке до Слюдянки - самое то. А оттуда уже можно попробовать и на Хамар-Дабан залезть.

3) А имеет ли смысл ставить палатки на Базаихе, если есть возможность снять пару номеров в той же Гренаде :D

Ann - 12-4-2005 в 12:14

Случайно наткнулась на довольно любопытный сайт о весьма популярном центре туризма на севере Байкала. http://www.sbaikal.pp.ru/
кому интересно, загляните.

Аргентина - Ямайка...

АБ - 12-4-2005 в 15:38

Цитата:
сообщение Ann
Случайно наткнулась...
С таким же успехом ты могла бы выложить ссылки на остров Барьбадос;-) А ты какой-нть транспортный вариант туда с Ёжиком представляешь и еще 10-ю человеками с рюкзаками? Да еще с какой-то научной составляющей?

взять в аренду яхту, или баркас

teapot - 12-4-2005 в 16:32

И вперед!

И все-таки...

Главбух - 12-4-2005 в 19:18

давайте определимся со сроками, чтобы знать когда и к чему себя готовить

отставить разговорчики!

teapot - 13-4-2005 в 00:11

...Чапай думает....................:o:D

Алиса - 13-4-2005 в 11:29

Антону: я бы хотела к вам попасть на Поднебесные зубья. Токо вот муж мой, сговорившись с моим же папой, что-то против... пока... (беспокоятся о моем здоровье) кстати, какая там высота над уровнем моря

по байкалу: мои знакомые большой толпой ездили туда пару лет назад, по-моему, там ходили катера по всему озеру, так что народ стоял на разных пляжах по нескольку дней, а потом опять переезжал. могу уточнить как они это проворачивали.
Илья, поделись опытом! ты же ездил тоже на Байкал? у вас пеший поход был, насколько я помню.

по Красноярску: ...хотелось бы сразу узнать на сколько дней планируется остановка у нас. и уже отсюда танцевать. честно говоря, на базаихе не очень хочется стоять, там деревенские под боком, и вообще, проходной двор. мне больше по душе Мана.
мана - это наша небольшая горная речка, впадает в енисей между Кр-ком и Дивногорском. неглубокая, вода прохладная (но значительно больше базаихи), можно купаться. конечно, выше потечению Мана намного красивее и интереснее - ну, это если сплавляться дней 4-5 (кое-где по порогам) или 2 дня (по спокойному течению). теоретически, есть проселочная дорога до плёса в районе устья реки, где обычно ставят лагеря. там недалеко пешком до электрички/автобуса, так что до столбов (вниз по енисею от этого места) и до Дивногорска и ГЭС (вверх по Енисею) можно легко и относительно быстро добраться.

а вообще, вопрос: что хотите посмотреть? Красноярск, Столбы, Мана. Дивногорск, ГЭС, Красноярское море...что там еще... пороги Казачинские... в общем, думайте...
и Чапай пусть тоже подумает...

Гюльчатай - 13-4-2005 в 12:48

А чего это муж с папой воспротивились? Ты же вроде скалолазка первейшая, для тебя горы - родная стихия :D Или это в смысле они думают что ты там пить будешь Сачковскими дозами и здоровье пропьёшь? :D

Сергей - 13-4-2005 в 13:51

Цитата:
сообщение wanderer
Я голосую за Красноярск и Байкал только при условии, что будет научная школа. По мне так лучше сходить в поход в горы, но с научной школой это несовместимо. Кто еще за?

Итак, если без научной школы - я за Поднебесные Зубья (Хакасия), если с ней - за Красноярск и Байкал.
Я согласен с Антоном,лучше меньше,да лучше.Пусть будут Поднебесные зубья,если без научной школы.Ну,а если с ней,то сначала Красноярск,а потом Байкал.У кого,конечно,финансы и время позволят это сделать.

Алиса - 13-4-2005 в 20:23

Они беспокоятся что я рюкзаки тяжелые буду таскать и тому подобное...
а вот еслиб муж со мной поехал - решились бы все проблемы... токо это из разряда сказок - он все лето будет трудиться во благо человеков с мобильными телефонами, которые по всему краю хотят стабильную связь иметь :( (вышки и антенны для сотовых компаний)

прога по Крярску

teapot - 14-4-2005 в 00:57

1. Мана со стоянкой в устье (1 день для осмотра)
2. Столбы (1 - 2 дня)
3. ГЭС, Море (1 день)
4. Сам Крярск (1 день)
ИТОГО: 4-5 дней.
Однако я все больше думаю, что лучше сначала Байкал, а потом уже Красноярск, так как в Красноярске может кто то и подзадержится, или раньше уедет, а на Байкале строго - фиксированно - допустим 4 дня и точка!

Гюльчатай - 14-4-2005 в 03:40

А главнокомандующий как всегда дельную мысль выдал :D
Из Красноярска можно действительно раньше сдёрнуть, если кому надо будет, а у кого время есть, может потом и на Зубья податься :D Или ещё куда - нибудь :D

wanderer - 14-4-2005 в 05:39

Цитата:
сообщение Алиса
Они беспокоятся что я рюкзаки тяжелые буду таскать и тому подобное...
Алиса! Туда даже школьники из Междуреченска ходят группами (правда, из туристических клубов). В прошлом году в составе нашей группы была довольно хрупкая (по комплекции) 18-летняя девушка. А тяжесть рюкзака определяется умением выбрать самое необходимое его несущего... ;) Так что давай убеждай своего мужа и родителей. Самая высокая точка - гора Верхний Зуб (2178 м), но на нее, я думаю, мы не полезем.

Я вчера поговорил с парнем, который в прошлом году фактически нас вел. Это студент 4-го курса нашего факультета. Он с удовольствием готов в этом году опять взяться за это дело. На следующей неделе выложу описание похода.

А вообще говоря, я бы хотел побывать на всех трех этапах нашего летнего путешествия, но надо просчитать финансы.

Specially for Николаевич

Ann - 14-4-2005 в 06:21

Так там же, если читал - из Иркутска летом три раза в неделю катер ходит. Час плыть по спокойному морю. (Очень даже неплохо)
А во-вторых, я даю эту ссылку, собственно, не как вариант, а как один из ответов на вопросы "А что там еще есть, на Байкале?"

Гюльчатай - 14-4-2005 в 06:36

А почему на Верхий Зуб не полезем? Всё-таки шевелится подлая мысль флаг АСФ там поднять :D Там всего-то 2 километра высота :D Дуамешь что дури туда влезть должно хватить, если конечно сложеых для прохождения скальных участков на пути к вершине нет :D

wanderer - 14-4-2005 в 17:08

Цитата:
сообщение Гюльчатай
А почему на Верхий Зуб не полезем? Всё-таки шевелится подлая мысль флаг АСФ там поднять :D Там всего-то 2 километра высота :D Дуамешь что дури туда влезть должно хватить, если конечно сложеых для прохождения скальных участков на пути к вершине нет :D
Может, и организуем туда отдельную вылазку. Я выясню насчет скальных участков попозже.

картина вырисовывается...

teapot - 15-4-2005 в 00:38

сначала Иркутск вперемешку с Байкалом, потом Красноярск и уж самые отчаянные потянутся к Человеку из Кемерова:)))))))))

Елена - 15-4-2005 в 18:17

Вам хорошо !!!
Вы относительно рядом, а у меня мечта с 7-го класса на Байкал съездить, так что вот сижу щас, читаю ваши диалоги и жую себе локти.
Меня шеф летом никуда не пустит. У нас полевая страда и куча конференций на носу.

wanderer - 15-4-2005 в 19:20

Цитата:
сообщение teapot
сначала Иркутск вперемешку с Байкалом, потом Красноярск и уж самые отчаянные потянутся к Человеку из Кемерова:)))))))))
Аж с большой буквы... :o Приятно, однако... :D;)

А может, в обратном порядке? А? ;)

Дима, я выяснил насчет Верхнего Зуба - насколько я понял, туда без альпинистского снаряжения не пройдешь. Но с нами, возможно, пойдет еще и альпинист. На выходных выясним. Может, действительно махнем? ;) Сделать, что ли, флаг нашей ассоциации (задумчиво...)?

Мысль не в строчку: а может, заведем традицию на ВНКСФ привозить флаг своего факультета (или ассоциации) и замутим какую-нибудь церемонию с этим? :o

лучше все же начать с Иркутска

teapot - 15-4-2005 в 23:37

...как разведка типа, а потом уж разгуляться ближе к Красноярску и Кемерово....да я вот сам подумал - в Крярске стока друзей, что мне и недели то МАЛОВАТО БУЕТ!:o:D

Байкал - однозначно!!

Valentina - 16-4-2005 в 12:28

Давайте, начем с Байкала! а то, боюсь, на несколько другое меня может не хватить времени и денег:), хотя собирать понемногу начинаю уже сейчас!:))

Елена - 16-4-2005 в 19:12

Кстати, во сколько эти экскурсии могут нам обойтись за вычетом дороги до места встречи???

скоро будет ясно по стоимости...

teapot - 17-4-2005 в 00:46

...но ясно одно, что само по себе проживание недорого, так как жить то будем в палатках.
Про экскурсии как я понял пока думаем, зависит от цены транспорта и пр..., но не думаю, что дорого...

Гюльчатай - 17-4-2005 в 15:24

А вот у меня ситуация складывается непростая. В универе торчу с 9 и почти до 8, :mad: разделываюсь с накопившемися делами :mad: Две статьи и диссер :D Плюс сама работа , в данный момент по выбиванию денег и комплектующих для класса.

Так что левое дополнение к зарплате не светит :mad:

Так что как бы облома мне с летним рейдом не вышло. . . . . . . . .:mad:

не боись Димон

teapot - 19-4-2005 в 01:11

...вот приеду на Ежике и на нем верхом доедем, а обратно мы тебя на товарняке отправим:D
Да посмотрим еще, еще не вечер, я тут проект по пробегу опять поднимаю, может что получится...
А вот то что Ежиков с производства снимают - вот это - ГАДОСТЬ.
И вообще - тенденция к уничтожению дешевых, или умеренно дорогих машин налицо.
Буржуи наши не хотят, чтобы народ гонял на машинах, лучше на велосипедах видать...уроды:mad:

Гюльчатай - 19-4-2005 в 02:53

Да они чё, вообще о*****ли??????? :mad: А чего вместо них в Ижевске делать собираются?

ИЖ....

teapot - 20-4-2005 в 00:59

...я написал уже в другой теме, но повторюсь - ОДА еще в этом году будет.
Еще года 2-3 - Фабула, и еще очень долго - грузовичек - Ода (та же самая, но пикап). Они рентабельнее. Девушка Оля из пресс-отдела завода сама мне сказала, что все на заводе сами в шоке от того, что наш долбаный народец - совок покупает тазики, которые они тут же выпускают гораздо худшего качества, а Оду - нет! А народ...
Дим, это не народ....это х.з. что...:mad:

wanderer - 20-4-2005 в 04:52

Цитата:
сообщение teapotДевушка Оля из пресс-отдела завода сама мне сказала, что все на заводе сами в шоке от того, что наш долбаный народец - совок покупает тазики, которые они тут же выпускают гораздо худшего качества, а Оду - нет! А народ...
Дим, это не народ....это х.з. что...:mad:
"Не берут" - это проблема не покупателя, а продавца! Значит, так они маркетингом "замечательно" занимаются!

Гюльчатай - 20-4-2005 в 09:41

НЕ ПУТАЙТЕ ОБЩЕСТВЕННОЙ МНЕНИЕ С МАССОВЫМ СОЗНАНИЕМ! :D
Ибо потому что в этом сознании совкового образца прочно сидят три буквы :D В смысле ВАЗ, а не то что вы подумали :D

А в общем-то Антон в чем-то прав :D Что-то я давно рекламу Ёжиков по телевизору не видел.
А вот показательный пробег Ёжиков через всю страну, освещаемый в прессе и инете мог бы хоть что-то в этом сознании и подвинуть в нужную сторону :D

Во мужики, оставь их только без присмотра :D

Babby - 20-4-2005 в 15:25

Ну ниче се от темы отклонились :) Что там с летом-то в итоге, в свете последних событий с Ёжиками и пробегами? :) На когда место в своём плотном графике высвобождать? :D

wanderer - 20-4-2005 в 15:43

Я так полагаю, что это вторая половина июля - начало августа. Анастасия, а ты в нашей части путешествия хочешь принять участие (в смысле похода на Зубья)?

Кстати, Саша, а действительно надо определяться с датами, чтобы и нам более точно планировать нашу часть.

Елена - 20-4-2005 в 17:38

Кстати, о датах!!!
Если на начало августа (конец июля), то даже и у меня появится шанс приехать!!!! У меня в это время обычно двухнедельный отпуск.

все вопросы к красноярцам

teapot - 21-4-2005 в 00:45

Я жду от них инфу. Борисевич тут что то выслал, но по Байкалу и почему то на начало июля!:o
Я сказал - начала июля не будет, а будет конец июля - начало августа.
Ну по байкалу программа на 4-5 дней уже понятна, ждем что предлагает красноярск на 5-6 дней...
Скорее бы, пора приглашения писать!
Про ИЖ читайте в теме про пробег по России. кстати не ислючен вариант совмещения данной программы с летними нашими делами! Тогда из Владика поеду не один!;)

Babby - 21-4-2005 в 02:02

Цитата:
сообщение wanderer
Анастасия, а ты в нашей части путешествия хочешь принять участие (в смысле похода на Зубья)?

Принять участие хочу, и даже поступило предложение от Димитрия П. взять с собой мужа (мастера спорта по спортивному туризму ко всем прочим достоинствам). Мужа не особо обещаю, но вот собой вас обеспечить очень постараюсь. Деньги на косметике уже начинаю экономить :D

Гюльчатай - 21-4-2005 в 10:12

Спортивный турист нам пригодится :D Двойную норму рюкзаков таскать :D

А так как ты у нас тоже туристка, то и тебе полутроной не избежать :D

А чтобы никому не было обидно, я тоже что нибудь понесу, котелок например :D

Алиса - 21-4-2005 в 16:01

ребят, потерпите плиззз до следующей недели, у меня до субботы полная запарка!!!
про Иркутск поясняю: начало июля - предложение Просекиных (потому что они потом уезжают и профессура вся тоже по отпускам разъезжается)
Антону: а какая категория сложности на Зуб? (и следовательно что из снаряги кроме веревки имеется ввиду?)

wanderer - 21-4-2005 в 16:09

Цитата:
сообщение Алиса
Антону: а какая категория сложности на Зуб? (и следовательно что из снаряги кроме веревки имеется ввиду?)
Ну у вас и вопросики, мисс... ;) Выясню.

На самом деле у нас сейчас есть два варианта похода: на сами Поднебесные Зубья и через перевал в Золотую долину. Надеюсь, что в воскресенье выложу описание вариантов.

Babby - 21-4-2005 в 16:15

Если снаряга понадобится - системки там, карабинчики - свистите, поможем :)

Babby - 21-4-2005 в 16:18

Цитата:
сообщение Гюльчатай
Спортивный турист нам пригодится :D Двойную норму рюкзаков таскать :D

А так как ты у нас тоже туристка, то и тебе полутроной не избежать :D

А чтобы никому не было обидно, я тоже что нибудь понесу, котелок например :D

Дим, а совесть где??? :D Я для чего себе мужа такого нашла - чтоб и одной нормы не носить, а ты - полуторную :D А я бы посмотрела, как у тебя бы наглости хватило нести котелок, когда рядом девушки хрупкие под рюкзаками надрывались бы :) Вот убей - не поверю, что ты на такое способен :)

Гюльчатай - 21-4-2005 в 16:48

Блин, правильно догадалась :D Только интереснок как?. . . . . :D

А на самом деле котелком я конечно не ограничусь, но и чтобы кто-то на легке без уважительной причины шёл когда остальные как ишаки загружены не допущу :D

Терпим как можем

АБ - 21-4-2005 в 17:03

Цитата:
сообщение Алиса
у меня до субботы полная запарка!!!

Вот проведёт Алиска Физ-Фак-Песню, потом сядем напишем план на Красноярск:)
А Иркутск - чего Иркутск??? :-/ Я ж не в Иркутске живу. Там вопрос простой: Либо с известными нам экскурсоводами и лекциеорганизаторами Просекиными в начале июля. Либо без всяких провожатых и без особой надежды на организованные лекции в конце июля.
Я то за что купил... Мне вот, например, тоже конец июля больше нравится.
А почему в Иркутске максимум - 4 дня а в Красноярске - 6?:o:o:o Помоему Байкал - гораздо эффектнее красноярска:) Может потому, что я живу не там;)))

потому что...

teapot - 22-4-2005 в 00:01

...посмотреть можно все быстро, а вот попить со всеми друзьями, который у крярске куча...это...батенька...проблема!:o:D:D

Гюльчатай - 22-4-2005 в 03:54

По поводу попить с друзьями - от Красноярска до Томска всего ничего :D
Чуешь? :D

Потомучто - потому всё кончается... банальным ужиранием водкой:)))

АБ - 22-4-2005 в 13:51

Цитата:
сообщение teapot
...это...батенька...проблема!:o:D:D
Тогда надо вводить отдельный пункт программы - "Попить с кучей друзей в Красноярске":D:D:D:o
А у нас, как ты помнишь - Пьянящий горный воздух! :D
Не, ну на самом-то деле ведь не все же едут в Красноярск с друзьями попить...

Valentina - 23-4-2005 в 10:56

Что правда, то правда...
Вот у меня, например, намечается научная деятельность в Красноярске (то есть, у меня пьянка с друзьями будет раньше:)), я бы оттуда на Байкал и домой.. А вторая половина июля, сюда уже не укладывается:(... что делать, даже не знаю...

вновь поднимаю тему вверх...

teapot - 28-4-2005 в 00:32

Краснояя--яяяаарск...мы ждем:D

Продолжение обсуждения следует после праздников....

Valentina - 29-4-2005 в 11:19

... я так полагаю:) Кстати, майские выходные - тоже отличный повод проветрится на природе:) Я, например, так и собираюсь сделать - еду в Казахстан, смотреть панораму степи с высокого карьера:)) по крайне мере, мне описали, что очучения будут непередаваемые:)))) посмотрим:)....

посмотрим, что скажет Главный

Алиса - 29-4-2005 в 15:01

отправила Арапову примерный план летнего отдыха в Красноярске (5-6 дней). Вместе с Борисевичем ждем обсуждения и критики

Четвертые сутки...

Valentina - 4-5-2005 в 13:22

...ждем вестей от Главного. Неужели майские праздники так тяжело прошли?:)) И это для опытного человека?!!:) Не верю!:)
САША, просыпайся!!:))))

Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить...

wanderer - 4-5-2005 в 15:55

Цитата:
сообщение Valentina
...ждем вестей от Главного. Неужели майские праздники так тяжело прошли?:)) И это для опытного человека?!!:) Не верю!:)
САША, просыпайся!!:))))
ОН не спит. :D Сегодня общался с ним в аське. И, вроде бы, он уже опять озадачил Алису, Алексея и Просекиных насчет путешествия.

ще за щум?

teapot - 4-5-2005 в 21:57

...никто не спит, работа кипит.
просто там много недоработок, сейчас опять нужна информация из Иркутска и Красноярска... Потом опять буду продолжать делать проект.

Нас ждет Золотая долина!

wanderer - 8-5-2005 в 19:58

Предлагаю Вашему вниманию информацию о походе на Поднебесные Зубья от нашего проводника (для Алисы и Борисевича - это Толя, который с нами приезжал).

Если Вы настоящий любитель приключений, если Вам нравится подниматься на горные вершины и любоваться прекрасными пейзажами, то Вы должны посетить Кузнецкий Алатау.

План сего мероприятия таков. В пока еще не определенное число и месяц (в данном вопросе учитываются Ваши пожелания) группа туристов-энтузиастов с песнями и тяжелыми рюкзаками прибывают на станцию Лужба. Сразу же Вы познакомитесь с той частью реки Томь, которую вы не видели никогда. Первый день мы будем идти до Куприяновской поляны v места слияния Большого и Малого Казыра. Здесь будет наша первая ночёвка.

Следующий день продет в виде экскурсии по местным болотам и холмам. Так что будьте готовы!! За второй день нашего путешествия мы должны добраться до подножья перевала Караташ или хотя бы до развилки на цирк Большого зуба.

Третий день пройдет в восхождении на перевал Караташ и спуске с перевала НГПИ.

И вот мы у цели: перед Вами откроется великолепие Золотой долины. Называется она так потому, что раньше в этой долине рос золотой корень, известный всему миру своими целебными свойствами. Всей этой красоте мы уделим около двух дней, затем будем возвращаться уже пройденной тропой. На обратном пути мы можем забежать на Большой зуб и посмотреть на неприступный простым туристам Верхний зуб. Потом возвращение домой, которое продлится два дня.

Итого мы пройдем около 165 км и потратим около 10 дней на поход. Все предложения, вопросы и пожелания будут рассматриваться в индивидуальном порядке. План похода может измениться, о чём мы вас проинформируем заранее.

STRABON

P.S. Прошу высказываться и задавать вопросы. Также нам нужно знать, кто пойдет в нашу часть летнего путешествия.

45.jpg - 23kB

АБ и Алисе

teapot - 12-5-2005 в 16:44

Пока я в Питере, может что-нить напишете? В принципе очень жду, готов проект составлять хоть здесь.
Но мыла в Питере у меня не будет, только при возвращении в Москву, однако сообщения можно давать и в приват.
...время то идет. Кстати, из Иркутска полный ноль, такое впечатление, что там просто либо не хотят мне отвечать, либо "никого нету дома".
Если до конца мая мы не успеем составить проект, то можно уже и не начинать:(

Valentina - 13-5-2005 в 12:57

Цитата:
сообщение teapot
Если до конца мая мы не успеем составить проект, то можно уже и не начинать:(

Здрясте!... Не начинать.. А как же мы? Мы же уже в заначки деньги откладываем, фотоаппараты протираем... и все зазря?!!!:( Я лично против!:)) Справимся и без них! Рулевой есть, штурман тоже!:)) Зато посмотрим нестандартную программу-панораму видов:) И приключений больше будет:))

Гюльчатай - 13-5-2005 в 16:25

Валя дело говорит :D Молчат - ну их нафиг! :D В конце концов не первый раз лезем куда-то без разведданных, имея только карту и компас :D Прорвёмся :D

И потом, хрен с Иркутском, есть ведь Аня, одна противоположную сторону Байкала знает, можно тусануться там :D

Алиса - 14-5-2005 в 10:18

по Красноярску проект будет (уж до конца мая точно! - т.е. я так понимаю, нам с Борисквичем неделя есть + неделя Шуре + обсуждение недоработок - должны успеть) так что не переживайте мы вас всегда ждем. а вот что по Иркутску - пока не в курсе...

А мне все отдельно и заверните, плииз:))))

Valentina - 14-5-2005 в 16:53

Алис, а индивидульные программы предусмотрены?:))) А то я хотела бы в Красноярск ( там по работе надо:) потом на Байкал и домой:))))... Ну вот такие у меня планы:)) Боюсь, на большее денег не хватит:))

И порежьте... Порежьте!

АБ - 14-5-2005 в 21:44

Цитата:
сообщение Valentina
а индивидульные программы предусмотрены?:)))
Делайте заявки - обсудим:)) Один вон помнится заказал пункт - "Попьянствовать с друзьями в Красноярске":D:D:D
Да, по Красноярску - то оно понятно, что всё у нас получится. А вот на Байкале - х/з. как бы действительно с компасом и картой ехать не пришлось:o:o:o

индивидуальные программы...

Алиса - 16-5-2005 в 14:20

...давно ужо в действии!!!
был и Владивосток в разных видах (некоторые очень даже самостоятельные), и Пермь, и Кемерово... Томск правда, да совести Борисевича... так что все чики-пуки!

ладно, ждем...

teapot - 16-5-2005 в 14:46

Леха, ну прозвони ты там этих ...секиных! Можна канешна и без них, ну пусть хотя бы дадут наиболее полную информацию, адреса, телефоны и прочее!
Я так понимаю, что сроки уже все - 27 июля - 31 июля - Иркутск, Байкал, 1-6 августа - Крярск.
На Ежике посмотрим что выйдет, если спонсора найду, то заброшу Ежика во Владик и ломанусь уже оттуда с Гюльчатай "наперевес", еси нет - то придется своим ходом на восток, но только уже, например, до Улан-Удэ;)

Гюльчатай - 16-5-2005 в 16:16

Да, у владивостокцев партизанские традиции знатные :D Я вот недавно просчитал, что из 12 рейдов на столбы партизанскими (т.е. со мной во главе) были 4, в том числе первые 2 :D Так что лезть непонять куда не в первой :D
А Стобы, это, Хамар-Дабан или Кузнецкий Алатау - не вопрос :D
Были бы деньги и возможностьдо них доехать :D
Вот :D

Совесть моя чиста!

АБ - 17-5-2005 в 10:49

Цитата:
сообщение Алиса
... так что все чики-пуки!

Отсюда - мораль! Самые дружные с Красноярском города: Томск и Владивосток:)) Предлагаю побрататься (хотя Сачков мне и так уже как родной брат;))). А Владивоток приравнять к Сибири (к-рая форева!) и провести там одну из ближайших ВНКСФ:o:o:o

Гюльчатай - 17-5-2005 в 14:28

Категорически поддерживаю :D
Есть мнение, и не только моё, что между Владивостоком и Красноярском сей процесс идёт весьма успешно :D
А вот с Томском сложнее :D Поэтому предлагаю обменяться засланцами :D В смысле кого-то из Владика заслать в Томск для укрепления федеральной дружбы, а кого-нибудь из Томска - во Владик, в море поплавать и спизул нажраться :D

 Страницы:  1