Путешествие летом - 2005

 Страницы:  1  2

АБ - 17-5-2005 в 19:50

Цитата:
сообщение Гюльчатай
А вот с Томском сложнее :D
Главное - что у Красноярска с Томском всё "чики-пуки";)))
Цитата:
сообщение Гюльчатай
а кого-нибудь из Томска - во Владик .... и спизул нажраться :D
Зови Виктора Ивановича - и фигура знаковая, и всмысле НАЖРАТЬСЯ - вариант беспроигрышный:D:D:D:o:o

Байкальские блуждания

АБ - 17-5-2005 в 20:12

Цитата:
сообщение teapot
Леха, ну прозвони ты там этих ...секиных! Можна канешна и без них...

Наконец-то позвонил. Письма Михаил никакого от тебя не получал. Потому и не отвечал:( Очевидно, нет - пространство-время где законы сохранения работают очень криво:o:o:o
С Байкало-Иркутском ситуация проста до безобразия: До 14 июля нас ОБЯЗУЮТСЯ принять с распростертыми объятями, а так же отвечая за всё и вся (встреча, проводы, сопровождение по маршруту, ориентаця на местности). А после этого - увы:((( И кроме как ориентроваться на местности самим с компасом и картой (по заранее описанному Просекиными маршруту) - у нас выхода не будет. + тогда нам дадут адреса и телефоны 2-х объектов (Солнечно-вакуумный и нейтринный телескопы) которые найти надо будеть опять же самим.
Перепоручить это дело не представляется возможным.
И на лекцию в конце июля расчитывать не приходится - т.к. все в отпуске будут.
К концу этой недели Михаил пришлет точные цены на проезд, проживание и музеи.

Цитата:
сообщение teapot
Я так понимаю, что сроки уже все - 27 июля - 31 июля - Иркутск, Байкал, 1-6 августа - Крярск.

А почему так поздно-то? Ведь на середину июля договаривалсь. А в августе у нас ночи холодные бывают. В прошлом году по ночам в этот период всего +5 было, и днем не больше +15:(
Оптимально появиться в Иркутске было бы вообще 6-го июля. (тогда с экскурсиями и экскурсоводами всё оптимально сростается)

сроки

teapot - 18-5-2005 в 18:52

ну можно сместить, например на неделю, с 21 по 27 Иркустск, далее КрасноярскЮ но не раньше

Я вот что еще думаю...

Valentina - 19-5-2005 в 10:43

Как раз в этот намеченный период будет повальная миграция отдыхающих во всех направлениях... Так что с билетами могут возникнуть определенные затруднения...

Сергей - 19-5-2005 в 11:51

Цитата:
сообщение Valentina
Как раз в этот намеченный период будет повальная миграция отдыхающих во всех направлениях... Так что с билетами могут возникнуть определенные затруднения...
Я поддерживаю это замечание Вали,не лучше липровести все мероприятия хотя бы на Байкале хотя бы до 14 июля? Тогда ведь нам знакомые Алексея смогут оказать достаточное внимание.Хотя,может быть,у Александра есть какие-то очень сильные возражения против этого.В общем,решение за ним.

wanderer - 19-5-2005 в 16:45

Мне тоже придется внести коррективы в свои предыдущие предложения, т.к. где-то с 30 июля по 5 августа буду занят и в эти дни не смогу принять участие в путешествии. Так что может передвинем сроки?

Valentina - 20-5-2005 в 12:33

Саша, а что такое, что раньше ты не можешь? А у многих (и меня в том числе) на поздние сроки не получается:((( обидно будет пропустить, до жути просто...

Главбух - 20-5-2005 в 20:11

А вот у меня, например, не получится в более ранние сроки. Давайте искать варианты, просто мне тоже очень хочется поехать. Пять лет уже не отдыхала!:(

Что и требовалось доказать...

Valentina - 21-5-2005 в 12:12

Есть вариант свести к прошлогодним планам: провести путешествие в два этапа:), но, как показывает опыт, одно из них вряд ли состоится...
Есть, конечно, возможность собраться отдельными группами (кто раньше, кто позже) и даже пересечся на день где нибудь на берегу Байкала, но надо полагать, что в таких масштабах эта вероятность стремится к нулю:)))
ЧТО ДЕЛАТЬ? Быть или не быть?:))

Гюльчатай - 23-5-2005 в 12:01

Цитата:
Цитата:
Зови Виктора Ивановича - и фигура знаковая, и всмысле НАЖРАТЬСЯ - вариант беспроигрышный:D:D:D:o:o


Неееееееее.............. :D Я не враг своему здоровью :D

А вот по поводу летнего рейда :D Господа сибиряки и уральцы, вам то по крайней мере собраться и из Кемерово или Красноярска в какой-нибудь рейд стартовать по времени не такая уж проблема - дорога отнимет минимум времени и средств :D Это у меня блин неделя туда-обратоно сгонять только уйдёт :-) и тыщи 4 денег :D
Чуете как вы хорошо сидите? :D
Так что по крайней мере красноярскую часть рейда осуществить для вас вообще реально :D

Ann - 23-5-2005 в 16:56

А ты самолетом через Улан-Удэ:D не сильно дороже в сумме выйдет, зато времени сколько сэкономишь!!!:P эту разницу заработать за это время можно!!!:D

Гюльчатай - 24-5-2005 в 03:30

Спасибо за конструктивное предложение :D
Только меня терзает смутное сомненье что билет так просто хрен достанешь (это я по опыту прошлого лета, когда братец из Ёбурга а я из Красноярска еле улетели) :D

Ожидание...

Сергей - 24-5-2005 в 17:26

Цитата:
сообщение Valentina
Есть, конечно, возможность собраться отдельными группами (кто раньше, кто позже) и даже пересечся на день где нибудь на берегу Байкала, но надо полагать, что в таких масштабах эта вероятность стремится к нулю:)))
ЧТО ДЕЛАТЬ? Быть или не быть?:))
Я думаю,что ещё до конца месяца подождать стоит!:)Ну,а потом снова запускать индивидуальные программы в действие!

Сроки и проекты

teapot - 24-5-2005 в 19:46

Всем ребята не угодишь в итоге то!
Все, всю инфу необходимую от Красноярска и Иркутска я получил, сегодня, завтра напишу проект и определю сроки.
Начало июля, кстати, для студентов не очень то, сразу после сессии это не есть гут!

Главбух - 24-5-2005 в 20:06

Саш, если я правильно поняла, то сначала будет Байкал, а потом Красноярск. Если, скажем, числа 17 июля вы будете в Красноярске, то я могу пропустить первую часть и подъехать туда. Но раньше 15 мне бы уезжать отсюда не хотелось, боюсь отчет полугодовой не успею закончить.

Светик, смотри приват...

teapot - 24-5-2005 в 20:16

Там можно почитать, как я думаю, диалоги лучше вообще там делать...;)

Valentina - 30-5-2005 в 11:27

Шура, так что с планами на лето?
Кстати, сразу после сессии, наоборот, всех тянет отдохнуть и развлечься:) если я не ошибаюсь:)...Что можно устроить путем заброски всех в "дикие условия" туристического похода:)))..

все новости по летней школе...

teapot - 31-5-2005 в 20:41

...в новом разделе форума, но здесь удобно общаться собственно по походной части проекта и все такое;)

Алиса - 31-5-2005 в 21:00

напомню тем, кто собирается поехать, что неплохо бы из вещей при себе иметь (кроме того, что написано в приглашении) еще и каремат (коврик) и посуду - ложку, тарелку, и самое главное - кружку!!! (хотя если не будет - не смертельно)

кстати о птичках

teapot - 31-5-2005 в 21:13

Алис, коврики то хорошо, но они объемные зараза...
В общем. на всякий, надо поды-искивать палатки и коврики...и большой-большой казан (котелок):D

Алиса - 31-5-2005 в 21:18

подыскивать-то надо, но на всех тоже не наберешся. если есть возможность - лучше конечно свой взять, если нет- ну, попробуем подыскать что-нибудь. лично я максимум 4 могу предложить и то не факт. думаю вопрос с палатками и карематами будем решать когда будет точно известно количество участников.

Алиса - 31-5-2005 в 21:20

а...котелок...
у меня 2 котелка - один на 5 литров (под чай), другой на 7
человек на 10-15 хватит, но если будет больше?

Гюльчатай - 1-6-2005 в 03:28

А тот мега - жбан, в котором жратву на Кисегаче варили? :D

это у Вовы

teapot - 2-6-2005 в 01:18

...он по моему был.
У меня есть палатка на 4 чела, а то и пять

Гюльчатай - 2-6-2005 в 03:04

А главный рыболов Вован сам-то едет? :D
Эконмлю место в форуме, к тебе влез - он пока не знает, у него работа ведь есть

Для прикола!

Valentina - 26-9-2005 в 13:48

Есть у нас в универе факультет географов. Принято у них ежегодно проводить какие-либо мероприятия летние, типа практики. Так вот, в начале сентября прошлого года прохожу мимо огромнейшего плаката, где подробно описано, как N-ная группа побывала на реке Исети и на ...Ревуне!:)) Я сначала, даже думала, что кто-то в наш форум залез и фотки оттуда скачал:) потом пригляделась- нет, чужие..
А теперь о нынешнем. Прохожу вчера по коридору, висит опять же огромнейший плакат с изображением... Байкала.. маршрутом Листвянка-Слюдянка!:) Мистика!??:))) или все же "утечка информации" из форума?:)))

Гюльчатай - 27-9-2005 в 03:57

А может просто великие умы мыслят одинаково? :bigsmile: Они науку какую-нибудь двигают? Может про ВНКСФ им расскажажи и предложи приехать? :bigsmile:

Valentina - 27-9-2005 в 15:13

Географы на ВНКСФ? это туши свет!:) потому как кроме копания они ничего не соображают:) в физике - точно! Я когда занятия у них вела - вешалась, а ведь это было не выше школьного уровня...

Гюльчатай - 27-9-2005 в 16:19

Зы :bigsmile: Валя, ты 100% права :bigsmile: Извиняюсь за поспешные выводы :duh: Вспоминаю как я у георграфов пары в 2004 году вёл :mad: Это зло :mad: Я в географии и то больше их соображдал :bigsmile:

чего вы на них наезжаете то?

teapot - 28-9-2005 в 01:21

...их учат рисовать контурные карты...чего непонятно то?
...глупые физики...:D:o

Гюльчатай - 28-9-2005 в 05:54

Тольло почему-то даже глупые физики лучше их географию знают :bigsmile:
 Страницы:  1  2