Погиб Женя Демидов

teapot - 11-4-2011 в 12:07

...трагическая весть из Питера. В ночь с субботы на воскресенье, возвращались с друзьями из ДФ из Петергофа... Взяли такси, и погибли...
Я в дороге. Час не мог сдвинуться с места, встал где то в Оренбуржье, потом то ехал, то не ехал...не заметил как кончился бензин, дотащили до АЗС.
Похороны во вторник, завтра, информация здесь:
http://vkontakte.ru/id1627095#/club25941241
Женя был...слово то какое..."был"...жуть...
Не верится просто...вот был он, всегда был, вечно зеленый в скайпе...
Все еду, его "вадиме" - чешскую такую забавную песенку вспоминаю, которую мы впервые исполнили вместе в Томске на ВНКСФ-6 и где он встретил Гулю из Уфы, свою будущую жену. И где началась с его легкой руки традиция подписывать водку...
Гуля осталась с двумя детьми...
Несправедлив этот мир!!!
...из АСФ-других городов -никто на похороны похоже не успеет.
Друзья, есть предложение съехаться в Питере на 9 или 40 (хоть мы и неверующие, да и похоже на то что нету там никого!!), или в другое время.
Также может кто сможет помочь материально семье.
Пишите сюда, или мне в личку, или мылом, или смс 8-960-460-09-18.
Седня вечером доберусь до Волгограда, там связь получше, может фото Жени найду вставить то...
...а еще... Сильно ударило...очень сильно, вот когда понимаешь - насколько был близок человек, даже если так далек...
..........................
Берегите себя!

....тем громче друзей голоса

АБ - 11-4-2011 в 13:46

Сижу сейчас в кабинете, на полке напротив сборники ВНКСФ стоят...
Как недавно это всё было... и бар "Сибирская корона" в Томске, и по приколу заказанная чашка с луком... Синий Утёс, Женя с Гулей у подоконника в подъезде жилого корпуса. И реальная заруба в Питере на Генералке. И мой случайный заезд в Питер, а потом уже и много неслучайных...

Самое оптимальное думать в такие моменты, что большое счастье, что такой человек ВООБЩЕ был у нас в жизни. Но пока не получается

Ушла частичка души Конференции, которая для кого-то часть жизни, для кого-то смысл жизни, для кого-то мимолётная неделя. Как Шура вчера сказал - это ж ТАКОЙ ДРУЖИЩЕ был...
Отличный человек (реально отличавшийся от многих), рубаха-парень, большой жизнелюб.
Для меня - просто человек с которым можно было поговорить (на сам ом деле таких людей не много). И просто приехать к нему в гости через пол-страны смысл был....

Сейчас мы уже никогда не споём песню про Бадине....
И никто так не предложит чаю с мёдом со своей пасеки...

На фото - январь 2007, Старый Новый год, у Женьки на кухне, ещё в Горелово.

Jey.jpg - 93kB

...и Байконур

teapot - 12-4-2011 в 12:53

Сегодня день космонтавтики, к которой Женя также был неравнодушен и именно с ним мне удалось привезти первую группу молодых физиков на космодром Байконур в 2004 году.
И до сих пор та поездка остается непревзойденной! Мы побывали там в таких местах, в которые никто больше вряд ли когда попадет!
Два старта Протона, а на подготавливающийся Протон, с подъемом аж на его макушку мы попали вообще по сути благодаря Жене. Ехали мимо площадки, смотрим - Протон стоит готовится, ну Женя и предложил нашему руководителю группы спросить у начальства - можно ли заехать и посмотреть-пощупать...Шаталов говорит - ды вы чего, и не мечтайте! Женя настоял...
Какого же было у всех удивление когда нас туда пустили! А главный инженер старта оказался кстати оказывается из Питера...
Вот пара снимков оттуда, последний кадр, уже ставший знаменитым, там Женя бежит посередине...







вот здесь подробнее о той поездке...
http://www.asf.ural.ru/Baykonur/Visits/index.html

Похороны сегодня.
Прощай Женя...

Strellkof - 12-9-2012 в 18:28

мда уж...тяжело терять близких друзей....

_____________________
http://www.nordhouse.ru/materials/ocilindrovannoe-brevno-fin...