Ростов тоже не плох в качестве места для ВНКСФ-13

Елена - 5-4-2005 в 19:17

А чем вам Ростов-на-Дону не нравится?
Между прочим есть неплохой шанс провести ВНКСФ - 13 у нас.
Доп. инфо прикреплю поэже.
PS. Кстати, инфо о камнях (образцах) с реки Чусовой и из родника скоро будет.

РОСТОФФФ!

teapot - 6-4-2005 в 01:41

...навица!
А чего за камушки, когда успели "нарезать"?

Мальчик из НальчикА - 6-4-2005 в 14:52

Цитата:
сообщение Елена
А чем вам Ростов-на-Дону не нравится?
Между прочим есть неплохой шанс провести ВНКСФ - 13 у нас.
Доп. инфо прикреплю поэже.
PS. Кстати, инфо о камнях (образцах) с реки Чусовой и из родника скоро будет.

Я ничего не имею потив Ростова... даже наоборот... но пусть у Вас пройдет ВНКСФ-14... 13 это такое число... мы не хотим, чтобы у Вас были неприятности... а мы к ним уже привыкли.... так что... не связывайтесь с этим числом...
Всего наилучшего.... или у Вас спортивный интерес нас перепрыгнуть... Что вы можете предложить... у нас хотя бы горные лыжи есть... и высшая точка Европы...

аха...

MOnk - 6-4-2005 в 16:02

Цитата:
сообщение Мальчик из НальчикА
Цитата:
сообщение Елена
А чем вам Ростов-на-Дону не нравится?
Между прочим есть неплохой шанс провести ВНКСФ - 13 у нас.
Доп. инфо прикреплю поэже.
PS. Кстати, инфо о камнях (образцах) с реки Чусовой и из родника скоро будет.

Я ничего не имею потив Ростова... даже наоборот... но пусть у Вас пройдет ВНКСФ-14... 13 это такое число... мы не хотим, чтобы у Вас были неприятности... а мы к ним уже привыкли.... так что... не связывайтесь с этим числом...
Всего наилучшего.... или у Вас спортивный интерес нас перепрыгнуть... Что вы можете предложить... у нас хотя бы горные лыжи есть... и высшая точка Европы...


вот она жвая конкуренция )))

P.S. Кстати, а не достало писать кислыми цветами???

Babby - 6-4-2005 в 16:05

Самое обидное, что мне в спор этот вообще не вступить - в Ё-бург ВНКСФ ещё долго не вернётся... Но зато уж покатаюсь теперь по всей Рассеи :D
После того, как САМ Садовский отозвался о ВНКСФ в исключительно положительном ключе, меня будут точно отправлять на все конфы за счет кафедры :)

про 13-ю.

teapot - 6-4-2005 в 22:50

если будет конкуренция, а она я надеюсь будет и в неё вступит наверняка еще и Питер, хотелось бы посмотреть на это рандеву: Питер-Ростов-Нальчик.
У Нальчика есть один из минусов - мало физиков, НК собрать будет очень сложно. У Ростова - этого значительно больше.
Впрочем, чего здесь сейчас об этом говорить? Посмотрим ближе к делу.

про 13-ю еще раз

Елена - 7-4-2005 в 18:09

Кто поддержит Ростов, всем спасибо,
но главный прав, что-то конкретное будет ясно по осени. Так что я пока собираю инфо и попытаюсь собрать инициативных физиков Ростова.

Гюльчатай - 8-4-2005 в 03:31

Ростов это хорошо, на Уфа лучше :D
Марат, тут понимаешь люди бьются за право 13-ю провести, а ты блин когда в борьбу включишься? Если что, тебя поддержит группа товарищей федерального масштаба (в смысле из разных городов) :D

Babby - 8-4-2005 в 10:06

А кто сказал, что Марат за Уфу будет? :D Он там и так живёт...

Гюльчатай - 8-4-2005 в 13:18

А его причислят к лику святых ВНКСФ наряду с Сачковым и Борисевичем, и будет ему по всё стране в кругах АСФ почёт и уважение :D

wanderer - 8-4-2005 в 18:15

Цитата:
сообщение Гюльчатай
А его причислят к лику святых ВНКСФ наряду с Сачковым и Борисевиче...
Не забудем и про москвичей и ВНКСФ-10! :)

Мы же не Римский Папа

АБ - 10-4-2005 в 00:56

Цитата:
сообщение Гюльчатай
наряду с Сачковым и Борисевичем...
А мы с Иванычем возьмем сговоримся, да и начнем на Владивостоке настаивать;)))
Тем более кто-то там начал бредить ВНКСФом у моря;)

Владик

wanderer - 10-4-2005 в 09:23

А что, давайте 15-ю во Владивостоке проведем. А?

Adora - 10-4-2005 в 09:29

У нас конференции надо в августе проводить, когда тепло :D А в марте обычно погода просто омерзительная, с тайфунами, сильным ветром и иногда неожиданными снегопадами :( Да и кто-то кричал, что до нас слишком далеко ;)

Babby - 10-4-2005 в 09:34

Зато где бы мы ещё увидели тайфуны и всё такое :D И когда ещё повод появится так далеко забраться? Ну пожалуйста, позовите во Владивосток на ВНКСФ-15 ;)

wanderer - 10-4-2005 в 09:40

Полностью согласен с Babby! :cool: У кого в марте погода хорошая? Разве что в Нальчике и Ростове... ;)

А кто там кричал, что до вас далеко? :)

Гюльчатай - 10-4-2005 в 16:30

А чё до 15-й ждать? :D Насобирайте денег и приезжайте к нам за машинками :D Вот и повод будет :D
Проконсультирую, по рынкам провезу, отправить помогу :D Заодно и места наши зацените :D

Насобирайте денег, говоришь...

Babby - 11-4-2005 в 09:15

Откуда бедному аспиранту и преподавателю денег насобирать? Подскажи честный способ ;) Тогда - обязательно приедем, хоть за машинами, хоть так - ради красот природы :D

Гюльчатай - 11-4-2005 в 09:31

Если бы я знал. . . . . . :D Так судя по биографии ты замужем :D Или он тоже аспирант? :D

А в каком ВУЗе ты аспирантствуешь? :D

Ой

Babby - 11-4-2005 в 09:33

сколько вопросов сразу :D Может, вышлешь их письмом? А то опять влетит мне за оффтопик/флуд/флейм и иже с ними :D

Мальчик из НальчикА - 11-4-2005 в 16:41

Цитата:
сообщение wanderer
Полностью согласен с Babby! :cool: У кого в марте погода хорошая? Разве что в Нальчике и Ростове... ;)

А кто там кричал, что до вас далеко? :)

У Нальчика есть преимушество над Ростовым... Если хотите знать я их Вам предоставлю....

Мальчик из НальчикА - 11-4-2005 в 16:51

Цитата:
сообщение teapot
если будет конкуренция, а она я надеюсь будет и в неё вступит наверняка еще и Питер, хотелось бы посмотреть на это рандеву: Питер-Ростов-Нальчик.
У Нальчика есть один из минусов - мало физиков, НК собрать будет очень сложно. У Ростова - этого значительно больше.
Впрочем, чего здесь сейчас об этом говорить? Посмотрим ближе к делу.

Здравствуйте, глубокоуважаемый...
Салам из Нальчика....
Хотелось бы заметить, что у нас не мало физиков... в процентном соотношении даже больше, но правда у нас город маленький... к тому же это не проблема... за полсутки можно из Ростова в Нальчик приехать... мы из просто позовем и все будет в нашу пользу...
И к тому же такой природы как у нас нигде нет... Чего только один Эльбрус стоит...
Я, к примеру, сегодня был в Приэльбрусье, катался на лыжах, снег высотой два метра... сем в машину и через два часа уже был в Нальчике (даже быстрее), где около 30 градусов тепла и в маячках ходят... Разве это не замечательно.... Так что подумайте...

Елена - 11-4-2005 в 17:40

Мне нравится этот легкий интеллектуальный Всероссийский спор.

АБ - 11-4-2005 в 19:18

Цитата:
сообщение Мальчик из НальчикА
в Нальчике где около 30 градусов тепла и в маячках ходят...[/color]

Чего-то я нифига не понимаю каких градусов в Нальчике 30. Всю неделю больше +15 у них по официальным данным не было: http://www.hmn.ru/index1.php?code=16&value=37212&term=week

Babby - 11-4-2005 в 22:49

Он утрировал :D На солнце - вполне могло быть + 25...

Гюльчатай - 12-4-2005 в 03:10

Так на солнце и у нас вчера все +20 было :D А по официальным данным - +12 +13 :D Так что у нас тоже почти что курорт, если воображение напрячь :D

Мальчик из НальчикА - 12-4-2005 в 14:45

Цитата:
сообщение АБ
Цитата:
сообщение Мальчик из НальчикА
в Нальчике где около 30 градусов тепла и в маячках ходят...[/color]

Чего-то я нифига не понимаю каких градусов в Нальчике 30. Всю неделю больше +15 у них по официальным данным не было: http://www.hmn.ru/index1.php?code=16&value=37212&term=week

Уважаемый!!!! половина города сейчас ходят в майках.... а Ваши официальные данные усерненные... ближе к обеду все греется... это учитывая, что весна опаздала на месяц... так что не думайте, что я обманываю... нет не в коем случае...

Елена - 12-4-2005 в 18:20

Не знаю как в Нальчике, но в Ростове в тни +17, а на солнце не мерила

Мальчик из НальчикА - 14-4-2005 в 09:53

Цитата:
сообщение Елена
Не знаю как в Нальчике, но в Ростове в тни +17, а на солнце не мерила

Вот теперь будет спорить у кого теплее... мы все равно южнее Ростова находимся... и нас какую хошь температуру найдем в радиусе 80 км от Нальчика... Но знайте и летом иногда дожди идут и температура до 15 градусов доходит... Я так думаю, что температура не самый главный фактор для определения порведения ВНКСФ... хотя хочется в тепле его провести... Я Вас понимаю....

Гюльчатай - 28-4-2005 в 05:29

Раз уж стали выяснять кто южнее, то . . . . . . . .

Владивосток: широта 43.12' / долгота 131.58'

Нальчик: широта 43.30' / долгота 43.37' в.дл.

Оказывается что мы и на целых 18' :D

Так что если возникнет желание устроить самую южную ВНКСФ . . . . . :D

Bald - 28-4-2005 в 07:27

18 минут =(в первом приближении)= 33,3 км

Ну всё, убедили :)))

Babby - 28-4-2005 в 08:34

Едем во Владивосток. Давно хотела на юг :D Только Дим, ты отвечаешь за нашу безопасность от ваших тайфунов? :)

Гюльчатай - 28-4-2005 в 08:44

Не боись, я уже 25 лет каждый год тайфуны наблюдаю и на своей шкуре ощущаю :D Лично тебя могу у себя в гараже спрятать, он хороший, капитальный, 8 баллов землетрясение выдержит :D

Мальчик из НальчикА - 28-4-2005 в 11:35

Цитата:
сообщение Bald
18 минут =(в первом приближении)= 33,3 км

Мы (нальчане) устроим экскурсию на 34 км южнее от Нальчика...
Или другой девис: самая высокогорная... Выше все равно не найдете (по крайней мере в России и Европе) - 5642 м.

Мальчик из НальчикА - 28-4-2005 в 11:35

Цитата:
сообщение Bald
18 минут =(в первом приближении)= 33,3 км

Мы (нальчане) устроим экскурсию на 34 км южнее от Нальчика...
Или другой девис: самая высокогорная... Выше все равно не найдете (по крайней мере в России и Европе) - 5642 м.

Babby - 28-4-2005 в 12:03

Цитата:
сообщение Гюльчатай
Не боись, я уже 25 лет каждый год тайфуны наблюдаю и на своей шкуре ощущаю :D Лично тебя могу у себя в гараже спрятать, он хороший, капитальный, 8 баллов землетрясение выдержит :D

Ну ты добр как никто)))) В гараже я могу и тут посидеть - не трястись кучу суток до Дальнего востока. Ты так придумай, чтобы всё видно было, и слышно, и в центре, но без риска для жизни :)

Елена - 28-4-2005 в 18:51

Во Владике - это здорово, только это ж сколько ж ехать то к вам из Ростова то надо - а?

Елена - 28-4-2005 в 18:52

Да, кстати, а до Курильских островов от вас далеко?

wanderer - 28-4-2005 в 19:07

Цитата:
сообщение Елена
Во Владике - это здорово, только это ж сколько ж ехать то к вам из Ростова то надо - а?
А ты представь как они ехали на ВНКСФ-7 в Питере! :o

Я предлагал и продолжаю предлагать провести ВНКСФ-15 во Владивостоке. 15-ю, а не более раннюю, чтобы не нарушать очередность "Запад-Центр-Восток".

Я - за :)

Babby - 28-4-2005 в 19:24

Ладно, согласна и на гараж :)
Только чур, сводить меня на то место, откуда эти плоские камни на дне видны :)

Гюльчатай - 29-4-2005 в 02:46

Мы тоже можем устроить экскурсию на 34 км южнее Владика - на озеро Хасан и сопку Заозёрную, где наши в 30-е годы японцам задницу надрали не по детски :D
До Курильских островов от нас только самолётом :D

А тебя Babby, могу лично сводить на пляж с обрывом и плоскими камнями на дне :D Место вообще доступное - автобучная остановка сразу над обрывом :D

Елена - 29-4-2005 в 16:09

Представляю, я тоже за то, чтоб 15-8 во Владике