Программа Первой Межрегиональной Летней Школе Физиков

 Страницы:  1  

teapot - 31-5-2005 в 00:12

ПЕРВАЯ ЛЕТНЯЯ МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ШКОЛА ФИЗИКОВ
(ЛМШФ v 1)
13 v 23 июля 2005г.
Иркутск v озеро Байкал - Красноярск

Ассоциация студентов v физиков России, физический факультет Иркутского ГУ, Институт Физики СО РАН, в рамках программы визитов в научно v технические Центры России, приглашает студентов v физиков и молодых ученых принять участие в Первой Летней Межрегиональной Школе Физиков (ЛМШФ).
Основная концепция ЛМШФ v сочетание активного отдыха и мобильного туризма с посещением ведущих научных центров, непосредственным знакомством с образовательным и научным потенциалом данного региона, а также проведением лекций с участием ведущих ученых физиков данных научных центров.
Участниками летней школы могут стать студенты v физики, аспиранты и молодые ученые России, выславшие заявку на участие в указанные сроки. Участником данной программы может также быть и любой гражданин Российской Федерации на условиях, согласованных с оргкомитетом летней школы.
Сроки и место проведения v с 13 по 23 июля 2005 г., город Иркутск, озеро Байкал, город Красноярск и его окрестности.
Заявки на участие принимаются в электронном виде по адресу: asf@asf.ur.ru в срок до 1 июля 2005 года включительно. В заявке необходимо указать:
- фамилия, имя, отчество;
- дата рождения;
- обратный электронный адрес;
- номер сотового телефона (желательно v для SMS);
- место проживания (подробный почтовый адрес с индексом, где Вы прописаны);
- паспортные данные (серия, номер, где, кем и когда выдан);
- место учебы, или работы (например v название университета, факультета)
- кем работаете, или на каком курсе учитесь.
Эти данные необходимы оргкомитету для эффективной оперативной работы и бронированию мест на транспорте, гостиницах и оформлению заявок на посещение научных центров. Оргкомитет гарантирует конфиденциальность полученных данных.
После получения заявки в течении двух суток оргкомитет информирует о её приеме и, в случае необходимости, высылает участнику официальное приглашение. Оргкомитет оставляет за собой право принятия, или непринятия заявки без объяснения причин.
После приема заявки на участие в срок до 5 июля необходимо сообщить о времени прибытия в Иркутск, а также номер поезда и вагона (рейс самолета, время прилета).
Условия участия:
- проживание в гостиницах (1 v 2 суток), одна ночь на поезде, остальное время v в походных условиях (палатки);
- передвижение v поезда, автомобильный и речной транспорт (пассивно), пешком (нагрузка рассчитана на Lобычного здорового¦ человека);
- питание v в некоторых случаях кафе, в основном v в походных условиях обеспечивает оргкомитет при активном содействии участников школы.
При себе необходимо иметь:
- паспорт!
- комплект одежды для городских прогулок;
- комплект спортивной одежды;
- комплект теплого белья и одежды;
- индивидуальные средства гигиены и питания (желательно);
- рюкзак (или ему подобное, сумки исключаются!);
- спальный мешок (желательно);
- сотовый телефон (желательно).
Стоимость участия: для студентов, аспирантов, молодых ученых и других категорий участников летней школы, обучающихся очно, или работающих в сфере науки и образования v 4400 рублей (включая питание, обеспечение проживания, весь транспорт во время программы, в том числе поезд - плацкарт от Иркутска до Красноярска). Для остальных категорий участников школы v 6600 рублей.
Оплата производится непосредственно по приезде на школу, возможно оформление официальных документов, в том числе командировочных, во всех местах пребывания. Желателен наличный расчет, однако возможна и безналичная форма оплаты. Для этого Вам необходимо сообщить об этом в оргкомитет заблаговременно, не позднее 15 июня 2005 года.

Программа Первой Летней Межрегиональной Школы Физиков

1 Этап. Иркутск, озеро Байкал
13 v 17 июля

1 день, 13 июля, среда:
С утра: заезд, поселение в гостиницу (на 1 сутки). Брифинг.
12.00-16.00 Физфак Иркутского ГУ, лекции на тему "Уникальные физические установки, расположенные на территории Иркутской области"
17.00-21.00 экскурсия по центру города.
2 день, 14 июля, четверг:
8.00 подъем, завтрак
9.00 пристань "Ракета"
9.30-10.30 путешествие на LРакете¦ по Иркутскому водохранилищу
11.00-13.00 экскурсия по лимнологическому музею
13.00-14.00 обед
14.00-14.30 подъем в горы
14.30-16.30 экскурсия на Солнечный вакуумный телескоп
17.00-18.00 осмотр местечка LЛиствянка¦
18.00-19.00 подъем на пик Черского
20.00 переправа на пароме через исток реки Ангара
20.00-22.00 Пеший поход вдоль Старой Кругобайкальской железной дороги, первый лагерь на берегу озера Байкал
3 день, 15 июля, пятница:
Путешествие по Старой Кругобайкальской железной дороге, очень красиво, купаться можно, но не долго.
Разбиваем лагерь, как захочется, любуемся Байкалом, туннелями, общаемся.
Общая протяженность маршрута произвольная v от 10 до 20 км.
4 день, 16 июля, суббота:
Продолжение путешествия вдоль берега озера Байкал.
Посещение Байкальского глубоководного нейтринного телескопа.
Общая протяженность маршрута около 15- 20 км.
5 день, 17 июля, воскресенье:
10.00-12.00 v сворачивание лагеря.
12.00. Путешествие на поезде, по Старой Кругобайкальской железной дороге с медленной скоростью, частыми остановками (одна из них два часа), любуемся видами вдоль дороги, озером и многочисленными тоннелями.
18.00 v 20.00 v прибытие в Иркутск.
20.00 v 22.00 v отбытие в Красноярск на поезде.

2 Этап. Красноярск, заповедник LСтолбы¦
18 v 23 июля

1 день, 18 июля, понедельник:
17.00-20.00 v прибытие в Красноярск из Иркутска на ж.д. вокзал Красноярска
Убытие на ночную стоянку в р-н свх. Удачный место LКараульный бык¦ (20км выше Красноярска по течению реки Енисей). Брифинг.
2 день, 19 июля, вторник:
9.00 - отбытие в Академгородок СО РАН
10.00 - Академгородок:
- Центр космического мониторинга ИЛ СО РАН
- Институты Красноярского научного центра (Академгородок)
- физфак Красноярского ГУ
14.00 - Выезд в центр города Красноярск, пешая экскурсионная программа
В том числе: - обед в Китайском ресторане;
- центр города: фонтаны, пальмы, набережная, Стрелка
- Караульная гора v Часовня и другие места
20.00 - Убытие на стоянку в р-не р. Манна (30 км от Красноярска)
21.30 - Купание в Мане, установка палаток, ужин с последующей ночевкой.
3 день, 20 июля, среда:
9.00 - Приезд Видного Красноярского научного деятеля на речку Мана
- Утренняя лекция о проблемах современной физики
13.00 - Обед, сворачивание стоянки
14.00 - Убытие в сторону Красноярска
- Зоопарк LРоев Ручей¦ (фото со зверушками)
- Уход в заповедник Столбы (Центральный район) через кордон Лалетино
19.00 - Ночная стоянка: Вариант 1.: на кордоне Нарым, Вариант 2.: Изба LИдея¦
Общая протяженность маршрута 7 км
4 день, 21 июля, четверг:
9.00 v Заповедник LСтолбы¦, экскурсия по столбам, в том числе:
- Восхождение на 1-й столб
- Дед, Львиные ворота, Перья, 3-й, 4-й столб
- Переход по Каштаковской тропе на смотровую площадку
- Переход через скалу Такмак к р. Базаихе
20.00 - Ночевка в районе речки Базаиха
Общая протяженность маршрута около 12 км
5 день, 22 июля, пятница:
9.00 - Героический подъем
10.00 - Отъезд в г. Дивногорск:
- Смотровая площадка над Енисеем
- Экскурсия по г. Дивногорску,
- Осматривание Красноярской ГЭС
- Переезд на Красноярское море, Купание в Красноярском море
19.00 v лагерь на берегу Красноярского моря.

6 день, 23 июля, суббота:
10.00 v 15.00 Отъезд в Красноярск, разъезд по домам (по индивидуальному графику).
Примечание: Программа пятого и шестого дней со стоянкой на Красноярском море может быть продлена по желанию и настроению участников.

Все заявки и вопросы просим направлять по адресу: asf@asf.ur.ru, а также на форуме сайта АСФ России: www.asf.ur.ru

Первый комментарий

teapot - 31-5-2005 в 00:14

В ближайшие день - два мы постараемся все это разослать по СКП и адресам участников последней ВНКСФ.
Просьба ко всем участникам форума способствовать распространению данной информации в своем регионе!

Второй комментарий

АБ - 1-6-2005 в 00:38

Для тех, кто по финансовым или временным своим лимитам как-то ограничен - возможно участие только на одном из 2-х этапов. Но договариваться об этом с оргкомитетом только в частном порядке.

вот шашлыки мы жрать горазды...

teapot - 1-6-2005 в 01:31

... а вот по делу, так нету времени...
Я лично против, либо все, либо только в виде исключения, потому что тогда боюсь будет бардак.
Че Лех, опять начинается лебедь рак и щука?;)
...ой блин...
Короче, прежде чем делать подобные заявления, напиши мне, обсудим, примем решение, а потом уже...типа...
...командиры с МЧС:D

Valentina - 3-6-2005 в 09:58

Саша, народ спрашивает: оплата за экскурсии отдельно будет? и сколько примерно?

плохо, если не понятно это в сообщении...

teapot - 3-6-2005 в 12:25

...но там конечно же имелось в виду, что это все входит в ту сумму, которая указана. Ну взять там "про запас" немного, но это вряд ли

wanderer - 3-6-2005 в 16:56

Еще вопрос, который задают: из текста не ясно, нужно ли привозить палатки с собой либо их обеспечивает оргкомитет. :puzzled:

P.S. Илья, прикольные смайлики. Спасиба! :bouncing:

P.P.S. А в сообщении новые смайлики почему-то не отображаются... :(

АБ - 3-6-2005 в 18:59

Цитата:
сообщение wanderer
не ясно, нужно ли привозить палатки с собой либо их обеспечивает оргкомитет. :puzzled:


Вопервых, как бы ОК не старался - палатками всех обеспечить не удастся (ну не фабрика мы по производству палаток, а прокатом таких вещей у нас не занимаются)
С другой стороны - палаток надо гораздо меньше, чем приедет участников.
Вот тут то и вся надежда на региональных лидеров, к-рые должны , помоему, на себя взять вопрос с утрясанием и раздобыванием палаток для своих земляков. Но это в процессе или по итогам приема заявок и определения количества участвующих.

Сегодня, кстати, сходил в деканат родного фака:) Вручил торжественно наш сборник ВНКСФ-11:)) Рассказал о планах на лето. Декан и замдекана - очень даже выразили пожелание присоединиться к нам на Байкале.
С одной стороны - ежеутренняя лекция нам обеспечена %-)))
А с другой стороны - не обижать же человека разрешившего однажды (ВНКСФ-9) курить в деканате;)))

про палатки и прочее...

teapot - 3-6-2005 в 23:47

Илья, я похоже настрйки этого раздела форума не сделал по части смайликов, настрой плиз!
Палатки разумеется я так полагаю Оргкомитет.
Кстати, могу с собой свой Титаник прихватить, нада?

wanderer - 4-6-2005 в 05:16

Уважаемые АБ и teapot!

Что-то Вы друг другу противоречите в части палаток. Если надо, палатки я из Кемерова для своих организую - не вопрос. Вчера уже этим начал заниматься.

А насчет настроек раздела: тут не только смайлики не работают, но и вообще коды не воспринимаются: цитата, выделение жирным и т.п.

Еще вопрос: а общее количество участников ограничено или нет? Вдруг приедет очень много народу?

Гюльчатай - 4-6-2005 в 09:26

:D

Не знаю как на Байкале, там и толпой проканает тусоваться :D А у меня хата большая, но не резиновая, так что приглашу наверно только избранных :D Хотя, этих избранных может и 10 набраться :D Что в принципе нормально :D А вот больше десятка - уже проблема :D

Елена - 6-6-2005 в 18:21

Люди-и-и-и-и!!!!
Палатки, карематы - это достать и привезти можно, при желании и из Ростова, а где вор рядовые студенты-молодые ученые денег доставать будут, особенно те, кто не по близости живут. Поделитесь, пожалуйста путями добычи денег!!
Я Байкал с 7-го класса увидеть мечтаю .:barfy:

Про палатки и организацию всех дел...

teapot - 7-6-2005 в 01:27

Алексей и Алиса, давайте в привате пообщаемся по этому поводу...
Предварительно - мне кажется палатки должны быть за нами, не дело это - требовать с приезжающих все это, то есть в обзязательное условие это ставить нельзя.
И вообще, Алексей - извещение ушло и никаких добавлений делать не следует, тем более от себя лично.
Я не думаю, что так уж много этих палдаток надо будет, не надо обольщаться, хорошо если человек 10-15 поедет и все (а это 3 палатки не больше). И искать их надо сейчас.:bouncing:
Ну а если по человеку с города поедет, что, каждому палатку брать?:puzzled:

Алиса - 7-6-2005 в 12:18

требовать палатки и карематы, конечно, не надо. есть - хорошо, нет - найдем. со спальниками так же...
Шура, смотри мое мнение в привате.

по заявкам...

teapot - 8-6-2005 в 01:32

Пока звонили из Перми (угадайте с рех раз кто:duh:). Из Владивостока - ну это с одного раза! :cool2: Кемерово вроде есть кто-то...(кроме Антона). Валя из Омска...
Итого в потенциале "своих" тока около 7 - 9 человек вместе с организаторами.
Катя в Германии, Илья будет в Церне.
Остальные:
На мыло пришло письмо от одного человека, который вроде готов кого то там с собой взять и еще могет быть вышлет заявку...Не помню кто.
Один человек из Томска (родственник Лалетина кстати) прислал письмо через форум ИЖ2126, ну это отдельная история...
Вооот пока и все...
Не густо. Просто "лес рук!!:o

wanderer - 8-6-2005 в 03:48

Цитата:
сообщение teapot
Пока звонили из Перми (угадайте с рех раз кто:duh:)
Сергей Дудин?
Цитата:
Кемерово вроде есть кто-то...(кроме Антона).
Нас пока потенциально два человека. Может, добавятся еще 2-3. Попытаемся еще с универа хоть малую часть получить на это дело.
Цитата:
Не густо. Просто "лес рук!!:o
Может быть, многие еще думают?

Гюльчатай - 8-6-2005 в 07:13

До ме6ня дошли слухи, что одному человеку из Хабаровска могут профинансировать поездку :D так что в лес рук потенциально добавилась ещё одна :D

Valentina - 13-6-2005 в 08:51

Наши еще будут определяться с поездкой, хотя я с ними встречалась, рассказала, что к чему и как... Но, боюсь, рассчитывать на них особенно не придется, у нас тут под боком Боровое, как бы ооочень популярный курорт, и выходит немного дешевле... так что эта поездка только для особо желающих:). Таких, как я, например:))

Сергей - 14-6-2005 в 19:32

Цитата:
сообщение teapot
Пока звонили из Перми (угадайте с рех раз кто:duh:).
А почему,собственно говоря,такой псевдоним?Я не очень это понял.

Безопасность

evgus - 15-6-2005 в 12:20

Как известно, на Байкале в это время сеьёзным фактором риска являются клещи. Причём привику делать уже поздно. Посему следующие вопросы.
1. По какой местности (лес/не лес) пролегает маршрут. 2. Какова ожидаемая температура воздуха во время переходов/остановок. В общем хочется подробностией на эту тему.

"Огасите весь списчек, пожалуйста!"

evgus - 15-6-2005 в 12:27

Господа организаторы, поведайте, кратко, сколько народу и из каких городов уже твёрдо выразили желание учавствовать. И когда будет дано окончательное утверждение о проведении вылазки? Т.е. когда можно покупать билеты?

Таня - 15-6-2005 в 13:23

Только вчера объяву на факультете увидела. Вопрос есть - цены указываются, как я поняла, на саму программу без дороги? и сколько стоит добраться туда-обратно из ростова???

Алиса - 15-6-2005 в 13:59

1. Клещи могут поджидать, кстати, не только в лесу. Самый простой и действенный вариант для Вас - застраховаться от клеща. В случае укуса вы будете доставлены в ближайший травмпункт и отоварены уколом иммуноглобулина.

2. заявки принимаются до 1 июля, после чего будет точно извесен состав группы. "Вылазка", как выговорите, состоится в любом случае, вопрос кто кроме "основного костяка" поедет еще. Билеты можете покупать после того как получите подверждение о приеме вашей заявки.

3. Татьяна, цены на билеты узнаются в городе где вы живете элементарно, нужно просто позвонить в справочное, или найти информацию в интернете. (если у вас это самостоятельно не получится - дайте знать).

wanderer - 15-6-2005 в 15:02

Таня, а вот и адрес в Интернет, где можно посмотреть расписание поездов и стоимость билетов: http://rzd.ru
Это база данных ОАО "Российские железные дороги".

клещи и сроки

teapot - 15-6-2005 в 23:38

Все предельно ясно написано в извещении. А клещей с энцефалитом по идее в июле уже нет, пик хаболеваемости приходится на май-июнь.

я чего про Иркутск не догнал....

teapot - 21-6-2005 в 01:40

Леха, я уже прямым текстом, млин!!!
Они что, Просекины, совсем оказываются помочь, даже в предварительной работе???
Это че за ребячество то, а?!
Короче разбирайтесь с ними.
Сам их рекомендовал!
Если савсем в отказку идут, то я отменяю программу совсем!:flaming:
Что требуется то:
- предварительно договориться о лекциях, о посещении НТ - центров, о гостинице и все. Ну потом нам еще инфу по пешему походу и по Ракете с паромом дать.
И это все!
На хрена надо было это тогда все мутить?????????????????????????????
:regan:Народ то уже о билетах думает!

Valentina - 21-6-2005 в 10:29

Я, уже не только думаю, я уже поезда подбираю, что бы доехать было удобнее. А может не обязательно эту гостинницу? Народу, я так полагаю, не сильно-то много соберется. Может сразу куда нибудь на берег? Ракеты в любом случае ходят, а посещение всяких НТЦ интересно, конечно, но не суперобязательно, на мой взгляд.
А лекции мы сами друг другу прочитаем:)

Гюльчатай - 21-6-2005 в 12:08

Блин, если доеду, могу такую занаучную лекцию толкнуть, никакие профессора не понадобятся. Только вот где не берегу проектор с компом и экраном надыбать. . . . . . :D

Алиса - 21-6-2005 в 15:26

разпечатывай плакаты! натянем между елочек!!!:D

Дышите глубже, вы взволнованы

АБ - 21-6-2005 в 23:49

Цитата:
сообщение teapot
Что требуется то:
- предварительно договориться о лекциях, о посещении НТ - центров, о гостинице и все. Ну потом нам еще инфу по пешему походу и по Ракете с паромом дать.
И это все!

Во первых - не думаю, что переваливание сейчас с одной больной головы на другую больную голову нам чем-то существенно поможет.
Во вторых выяснять отношения сейчас со мной - тоже непонятно к чему...

Исходя из сегодня полученного письма из Иркутска ситуёвина следующая:
с 8-го числа вся профессура (к-рая предполагалась на лекции) уходит в отпуск и уезжает из Иркутска. Но Михаил пообещал подумать о замене, хотя сразу предупреждает о низкой вероятности.
Никто не кидает нас на произвол судьбы по гостинице. Просто надо заранне знать количество бронируемых мест.
И исходя из Просекинского жизненного графика - 12,13 числа с ними надо пересечься, чтобы получить ориентировки и инструкции по движению на маршруте.

Какие у нас еще неразрешимые проблемы?

есть одна проблема

teapot - 22-6-2005 в 02:26

...и имя её АБ.
:shocked2:Леха, может ты расслабишься, просто отдохнешь со всеми вместе?
Фотик готовь, смазать его наверное нада и все такое...
Давай уже, мы тут далее сами разберемся.
Кстати, в Ижевск я не еду, буду готовиться к летним программам здесь.
Похоже все несколько серьезнее оказалось, чем я думал и в Иркутске придется появиться значительно раньше, чем я думал, кроме того подключив дополнительные источники информации в том регионе, не надеясь особо на старые.

Алиса - 23-6-2005 в 16:47

всем спокойно! всем дышать спокойно! расслабтесь хотя бы до завтра:cool: ...я вас прошу:no: ВСЕХ!:flaming:

дык уже дышим...

teapot - 24-6-2005 в 01:34

нам тута еще на физтехе жару поддали...
Ладно, чего там? Алис, просто надо расшифровать информацию в письме, котрую я выслал в последний раз.
Сегодня же у нас состоялось маленькая летучка с Топтыгиным. Мы с ним едем отсюда на Ежике 8-го во второй половине дня, или 9-го с утра.
Интересуют возможности остановок в районе Омска, Новосибирска, Кемерово и конечно Красноярска. График движения будет через неделю. Ищем попутчиков по ходу дела, пока кроме нас из Е-бурга на Ежике не едет...
Можем кого то подобрать по пути на определенных условиях...:wink1:

wanderer - 24-6-2005 в 03:50

Цитата:
сообщение teapot
Интересуют возможности остановок в районе Омска, Новосибирска, Кемерово и конечно Красноярска. График движения будет через неделю.

Возможность оставновки в Кемерове есть. Если надо, можно переночевать. Также могу организовать питание за счет нашей Ассоциации и попробовать сделать экскурсию по городу. :bigsmile:

Цитата:
Ищем попутчиков по ходу дела, пока кроме нас из Е-бурга на Ежике не едет...
Можем кого то подобрать по пути на определенных условиях...:wink1:
Идея хорошая. Вместе ехать веселее. :bouncing: А на каких условиях?:question:

Valentina - 24-6-2005 в 07:33

По Омску грандиозной экскурсии не обещаю, но кое-что могу показать-рассказать, покормить тоже где и чем, думаю, найдется:)
Тоже интересуюсь на каких условиях вы принимаете попутчиков?:))

Алиса - 24-6-2005 в 08:03

Саша, долго читала то письмо, кое-что поняла, информации там много, но не вся. возникли вопросы, которые я написала в письме Мише. жду ответа. пока не пришло. когда ответит - все суммирую и отправлю тебе.
ps с остановкой в красноярске, думаю не возникнет проблем. обсудим позже

wanderer - 24-6-2005 в 09:28

Даешь поскорее график движения Ежика! :exclamation:

Ежиково графити...

teapot - 25-6-2005 в 01:17

Да в режиме "туда" времени на осмотры не будет, вот обратно другое дело.
Точно знаю, что нужна стоянка одна где то между Омском и Новосибирском , ближе к Омску, если можно прям на природе... То есть это где то на отметке 1000 км от Е-бурга. Потом еще 1000 км, а это уже что то между Кемерово и Красноярском...в общем я подсчитаю, напишу. Об условиях тоже. Но дешевле чем на поезде;)

Valentina - 27-6-2005 в 12:29

На счет остановки за городом - тут я ничего не могу обещать, я мест не знаю:) Вы бы так подгадали, что бы переночевать в самом Омске, диван не обещаю, но пара матрасиков найдется 100% :).
На счет дешевле чем на поезде - это очень актуально:), а самое главное - не так скучно!:) А по времени сколько займет? Что бы не намного больше:)

график Ежика (проект)

teapot - 27-6-2005 в 13:08

Но это пока еще проект, надеюсь что получится.
«Одой по России»
Пролог
8 июля – 8 августа 2005 г.

Авто – туристический пробег
Екатеринбург – Байкал – Ижевск

Общая длина маршрута: около 9000 км.
Время пробега: с 8 июля по 8 августа 2005 г.
Машина: ИЖ2126-020 (Ода – «Ёжик»). Двигатель УЗАМ – 1,7. 2 года, пробег 80000 км.
Улучшения и изменения от стандартной модели: электронное зажигание (В.Оскол), вв-провода «Finwhale», свечи NGK - BP6ES, Бензин – АИ95, насос «Пекар», противотуманные фары, стойки амортизатора «Плаза – Арктика», шины «Баттерфляй», АКМ «Титан – Арктика», новая модель бачка омывателя с мотором в вертикальном положении и двойными оконечниками опрыскивателя, резино-графитовые щетки дворников, обтекатели окон, затемнение верхней части лобового стекла, обогреватель водительского места, чехлы.
Другое оборудование и снаряжение: MP3-проигрыватель - радио, активная антенна, антенна и зарядное устройство для сотового телефона, мощный фонарь, газовая горелка, газ, дополнительный универсальный багажник на крышу, тент, палатка на 4 места, коврик, надувная лодка (2-3-хместная) с веслами, цифровая видеокамера, фото и другое.
Основной водитель: Александр Арапов («teapot»), водитель на подстраховке и штурман до Байкала и частично обратно Александр Топтыгин (оба – Екатеринбург).

Часть – 1.
Екатеринбург – Байкал
8 июля – 12 июля 2005 г.
График движения с остановками и стоянками:

8 июля. Этап – 1. Екатеринбург – Иртыш. 920 км
Екатеринбург, 0 км, отъезд – 15.00
Камышлов – 138 км (остановка 10 минут)
Река Тугулым – 280 км (остановка 10 минут)
Тюмень – 326 км (без остановки, ориентировочное время проезда – 19.00)
Реки Исеть/Тобол – 408 км (стоянка на обед 40 минут)
Заводоуковск – 426 км
г. Ишим – 633 км (остановка 10 минут)
Абатское, река Ишим – 694 км (остановка 10 минут)
Тюкалинск – 828 км (остановка 10 минут)
Красный Яр, река Иртыш – 920 км, ориентировочное время прибытия – 01.00. (стоянка на ночь на природе).

9 июля. Этап – 2. Иртыш – Обь – Томь. 970 км
Красный Яр, 0км, отъезд в 11.00.
Омск, река Иртыш - 37 км (без остановки, ориентировочное время проезда – 12.00)
Татарск – 240 км (ост. 10 мин)
Барабинск – 385 км (ост. 10 мин)
Озеро Убинское – 472 км (ост. 10 мин)
Озеро Дупленское – 620 км (ост. 10 мин)
Речка Чик – 680 км (ост 5 мин)
Новосибирск, река Обь – 705 км (проезд через город – 20 км, обед – 1 час).
(ориентировочное время проезда – 18.00 – 19.00)
Болотное – 815 км (ост. 10 мин)
Юрга – 865 км (ост. 10 мин)
Опарино – 905 км (ост. 5 мин)
Кемерово, район «Пионер» - 970 км. Река Томь. Стоянка на ночлег.
(ориентировочное время прибытия – 22.00)

10 июля. Этап – 3. Томь – Енисей. 525 км
Кемерово, река Томь, 0 км, отъезд в 11.00
г. Березовский - 22 км
река Золотой Китат – 88 км (ост.10 мин)
Усманка – 132 км
Мариинск, река Кия – 172 км (ост. 10 мин)
Богопол, река Чулым – 299 км (остановка 30 мин на обед)
Ачинск – 361 км (ост. 10 мин)
Река Большой Кемчуг – 435 км (ост. 5 мин)
Река Малый Кемчуг – 480 км (ост. 5 мин)
Красноярск, река Енисей – 525 км. Стоянка на ночлег, отдых и совещание.
(ориентировочное время прибытия – 18.00)

11 июля. Этап – 4. Енисей – Ангара. 1050 км
Красноярск, река Енисей, 0 км, отъезд в 9.00
Ольгино – 105 км
С. Рыбное, река Рыбная – 150 км (ост. 10 мин)
Бородино – 175 км
Канск, река Кан – 208 км (ост 10 мин)
Нижний Ингаш (село и река) – 264 км
Река Бирюса – 360 км (остановка на обед 30 минут)
Тайшет – 372 км
Алзамай – 440 км (ост. 5 мин)
Нижнеудинск, река Уда – 530 км (ост. 5 мин)
Тулун, река Ия – 652 км (ост. 10 мин)
Саянск, река Ока – 800 км (ост. 10 мин)
Черемхово – 902 км (ост. 5 мин)
Усолье – Сибирское – 970 км (ост. 5 мин)
Ангарск, река Ангара – 1000 км (ост. 5 мин)
Иркутск – 1050 км. Стоянка на ночлег. Ориентировочное время прибытия – 22.00
Разгрузка всех вещей, совещание по проведению летней школы физиков в Иркутске.

12 июля. Этап – 5. Ангара – Байкал – Селенга. 700 км
Иркутск, 0 км, отъезд в 12.00.
Култук, берег озера Байкал – 103 км
Далее дорога следует вдоль берега озера Байкал.
Байкальск (Байкал) – 152 км
Выдрино (Байкал) – 185 км
Танхой (Байкал) – 218 км
Бабушкин (Байкал) – 274 км
Поворот дороги от озера – 318 км
Селенгинск, река Селенга – 363 км. (не доезжая до Улан-Удэ 40 км!)
(ориентировочное время приезда – 16.00)
Стоянка 10 минут, разворот обратно – НА ЗАПАД!


Обед в районе поворота на озеро, на восточном берегу (318 км) – 2 часа.
Возвращение в Иркутск – 720 км. Прибытие – 22.00. Остановка на 5 дней для проведения 1 этапа Летней Школы Физиков.

Часть – 2.
Байкал – Екатеринбург
Данная часть маршрута будет выполнятся в сочетании с проведением Первой Межрегиональной Летней школы Физиков со стоянками в городах: Иркутск – 5 суток, Красноярск – 6-7 суток, Томск – 1 сутки, Кемерово – 1 сутки, Новосибирск – 1 сутки, Омск – 1 сутки.
Ориентировочное прибытие в Екатеринбург – 29 – 30 июля 2005 г.
Более подробный график движения будет опубликован позднее.

Часть – 3.
Екатеринбург – Ижевск
Эта часть маршрута начнется после 3-4 дней отдыха в Екатеринбурге и начнется ориентировочно 2-3 августа 2005 г.
Маршрут: Екатеринбург – Нижний Тагил – Чусовой – Кунгур – Пермь – Ижевск.
Ориентировочное время прибытия в Ижевск 6 – 7 августа 2005 г.
Более подробный график движения будет опубликован позднее.

Супер!

wanderer - 27-6-2005 в 16:36

Ну и наворочал же ты машину! :)

Пара вопросов:
1) Вы точно решили ночевать в палатке? Можно переночевать у меня с 9 на 10 июля.
2) Как насчет эксурсии по городу? Еще можно попробовать организовать поездку на наш разрез "Кедровский" - посмотреть шагающие экскаваторы и прочую угледобывающую технику.

машинный проект

teapot - 28-6-2005 в 00:19

ну, во первых это пока всего лишь план, хотя и тщательно продуманный. если что не так пойдет, то мы с Саней поедем поездом, но конечно предупредим заранее...
Конечно можем остановиться и в городах, это не проблема, а вот в ту сторону что то смотреть - проблема - времени боюсь мало будет...ну там видно будет

Гюльчатай - 28-6-2005 в 02:26

Базару тету, двойные омыватели и графитовая резина - ето вещь :D Надо бы себе на Утюг такие забабахать :D

Блин, Саша, знаешь как я вам с Топтыгиным завидую. . . . . .:mad:

Ann - 28-6-2005 в 06:24

Ну блин, нет Селенги в других местах! :o ТОлько не доезжая 40 км до У-У!:mad:

плану план

teapot - 29-6-2005 в 00:41

Ань, понятно что хочется, но все дело в финансах и времени, которых крайне мало. тут вообще решается еще - поедет Ежик, или нет. Авто-поездки сейчас вещь дорогая. Если получится так, что это рентабельно, то поедем, если нет, то придется на поезде.
Ну и одному за рулем 4000 км в один конец тяжело, я просто прикидываю - в каком я буду состоянии на 5-е сутки этого "броска"... Был бы полноценный второй водила - никаких проблем. А Саня - он тока на Оке гонял у себя в деревне:smilegrin:
К тому же может получится так, что в Иркутске дел будет невпроворот и тогда хорошо, если просто доехать до берега, чтобы Ежика снять на фоне озера (из принципа).
Возможен вариант также только до Красноярска, в общем все еще решается.:puzzled:

Алиса - 29-6-2005 в 08:44

мы тут на выходных 1600 км сделали за два дня и то водителю тяжело было...:puzzled:

Пенелопа-Ежик

teapot - 29-6-2005 в 13:02

...и одеть шарф как у Остапа и ударить!...:o:D:D
...кто у нас будет ....эээ...ну который с гусем? Шура то понятно - Топтыгин:D:D

wanderer - 29-6-2005 в 13:53

Это я, выходит, получаюсь "с гусем"? :o Того тоже по дороге подобрали... :lol:

Гюльчатай - 29-6-2005 в 16:03

Так это, Шура, если ты в шарфе будешь косить под Остапа, то кто у тебя в качестве Козлевича будет руль крутить? :D

А он два в одном...

wanderer - 29-6-2005 в 16:52

...шампунь и кондиционер - в одном флаконе... :lol:

Как насчет того, что в день завершения сбора заявок - 1 июля - опубликовать список заявившихся участников? ;)

Список - в студию!

evgus - 29-6-2005 в 21:59

Поддерживаю просьбу публикации списка участников!:thumbup:

Список будет

teapot - 29-6-2005 в 23:00

Обязательно, но после 1 июля. То есть ночью с 1 на 2-е выставлю. Пока могу сказать что около 15 человек...пока...;)
Валя, ты приват читаешь, мы тебе там написали кое что...

wanderer - 30-6-2005 в 10:49

Ура! Универ оплатит мне оргсбор за летнюю школу! :bouncing: Все подписали, осталось дождаться денег на следующей неделе.

Valentina - 30-6-2005 в 11:39

Ну, Антон, ты везунчик!:) мне еще командировку за Красноярск не оплатили даже:mad:.
Эээ, Шура, у меня вопрос, мне заявку отдельно подавать с данными? или так запишете?:)
В Омске остановиться проблем не возникнет, а вот с поездкой... если бы чуть позже... У меня у племянника, крестника моего 5 лет, если бы вы 10-го проезжали, я бы поехала, а так скорее всего поеду своим ходом:( а жаль жутко, вместе-то интереснее...
Короче, я еще немного подумаю, поприкидываю...

Valentina - 30-6-2005 в 12:03

а кто-нибудь поезда уже смотрел на восток? Что-то мне инет выдает всего один поезд и тот без мест:mad: Боюсь с поездом до Иркутска тоже проблемы могут возникнуть:(

АБ - 30-6-2005 в 13:06

Цитата:
сообщение wanderer
Ура! Универ оплатит мне оргсбор за летнюю школу! :bouncing:

Дак тебе во Владивосток и дорога!!!:)

Алиса - 30-6-2005 в 13:18

Леш, если бы всю дорогу оплатили - я понимаю, а тут ведь только оргсбор!:rolleyes:

wanderer - 30-6-2005 в 15:31

To АБ: А я туда и собираюсь... :)
To Алиса: Лучше так, чем совсем за свои. ;)
To teapot: Мы договорились с руководством разреза "Кедровский" насчет экскурсии. Они будут с нетерпением ждать нас 10 июля в 9:45. Грех побывать у нас, не заехав туда. Ну а если не получится с машиной, то мы все отменим - заранее их предупредили, что подобная вероятность есть.

Гюльчатай - 30-6-2005 в 16:44

Блин, Антон, во у вас холява. . . . . :D А вот нам похоже такой бонус как оплата оргсбора не светит . . . . . :mad:

wanderer - 30-6-2005 в 16:54

Ну так пришлось идти лично к проректору по научной работе. Он покряхтел, внимательно просмотрел программу и решил оплатить только оргсбор, "дорогу уж Вы сами", - сказал и продолжил: "Учитесь". Благо, он физхимик. А ты пытался? Может, получится?
Цитата:
сообщение Valentina
В Омске остановиться проблем не возникнет, а вот с поездкой... если бы чуть позже... У меня у племянника, крестника моего 5 лет, если бы вы 10-го проезжали, я бы поехала, а так скорее всего поеду своим ходом:( а жаль жутко, вместе-то интереснее...
Короче, я еще немного подумаю, поприкидываю...
Хорошо подумай! Когда тебе еще представится возможность проехать на машине от Омска аж до Иркутстка? Представляешь, сколько впечатлений? :yes: А племянника поздравь заранее, да еще и от имени физиков России! :cool2:

вопросы-ответы

teapot - 1-7-2005 в 00:56

Валя, срочно пиши мне заявку по всей форме со всеми данными, буквально вчера...
...вчера поменял тосол и сделал балансировку колес...блин, два диска пришлось поменять - настолько оказались разбитыми...надо же такое:mad:
Господа! Я сейчас буду отчеты по поездкам прошлым выставлять в разделе "Спорт-туризм", дык можно свои мнения и размышления туда...
...особенно про штурмана:D

Гюльчатай - 1-7-2005 в 03:49

У нас етот проректор вообще чистый физик :D Но так просто до него не дойдёшь :bigsmile: По крайней мере я в ректорат дальше его секретарши не просачивался.

Да и вообще, моей роже с просьбой денег лучше туда не соваться :D Ну ибо потому что три ежегодые осение командировка в Сибирь в 2002, 2003 и 2004 годах (в которые ездил только я :D) свою роль сыграли. 2004 всё прошло со страшиным скрипом и в последний момент. И то только потому что я ехал на серьёзную занаучную конференцию представлять 4 доклада от всей кафедры :D
Я там вообще по ходу на статусе клеща, присосавшегося к универскому бюджету :D
Факсы от Александра были вручены мной директору института ещё во вторник. Реакции пока ноль. . . . . . . :mad:
Ждёмс . . . . . . . . . .

Гюльчатай - 1-7-2005 в 03:54

Это про какого такого штурмана? :D
Случайно не про того, который деревни неправилно посчтиал из-за чего мы поворот на грунтовку к Иткулю лихо проскочили? :D

Гюльчатай - 1-7-2005 в 06:43

Господа, в конце тунеля мелькнул свет! :D
Только что был у директора института :D В понедельник состоится разговор директора института с проректором, на котором решится, едем мы с Ларисой или нет :D

Удачиии!

Главбух - 1-7-2005 в 07:01

Димка, мы все мысленно с вами. Скажите там, что другого ответа, кроме как положительного, мы не примем!

wanderer - 1-7-2005 в 07:24

И еще добавьте, что АСФ России очень ждет физиков Владивостока! :)

Алиса - 1-7-2005 в 07:28

Цитата:
сообщение wanderer
To Алиса: Лучше так, чем совсем за свои. ;)

дык я ж разве спорю:D

Список.

teapot - 2-7-2005 в 02:19

1. Кондаков Евгений Владимирович Ростов-на-Дону.
2. Баранов Дмитрий Александрович Красноярск.
3. Альшанский Глеб Алексеевич Екатеринбург.
4. Гудин Сергей Анатольевич Екатеринбург.
5. Бакулина Наталья Борисовна Екатеринбург.
6. Арапова Ирина Юрьевна Екатеринбург.
7. Полянский Дмитрий Александрович Владивосток.
8. Трубников Григорий Владимирович Дубна.
9. Попов Андрей Валерьевич Барнаул.
10. Корчагина Елена Владимировна Барнаул.
11. Хаимзон Борис Бернардович Новокузнецк.
12. Силинин Антон Владимирович Кемерово.
13. Мандрыгина Валентина Николаевна Омск.
14. Осипов Алексей Сергеевич Москва.
15. Дудин Сергей Николаевич Пермь.
16. Чернышкова Светлана Екатеринбург.
17. Топтыгин Александр Юрьевич Екатеринбург.
18. Борисевич Алексей Красноярск.
19. Самойлова Алиса Александровна, Красноярск.
20. Арапов Александр Григорьевич Екатеринбург.

Ну и что, что нибудь это говорит?
Из них 17 тока в Иркустке.
Самый старший 60-го года рождения - доцент из Новокузнецка.
Самый молодой москвич-якут из МГУ:D

Светик, где ДАННЫЕ, А?!:mad:

Главбух - 2-7-2005 в 10:55

Ну я же пообещала, что вышлю совсем ночью...:saint2:

wanderer - 2-7-2005 в 13:05

Саша, что вы решили насчет поездки: на Ёжике все-таки или на поезде?

Гюльчатай - 2-7-2005 в 16:05

О чём говорит? . . . . . . . :D
Очевидно о жлобстве некоторых руководителей и пассивности некоторых студентов и аспирантов :D

Мы с хабаровчанами понятно, у нас 5-6 дней (и около 4 штук) на дорогу уйдёт :mad:
Но тем же красноярцам и представителям окресных сибирских дорога не напряг - ночь в поезде поспать да днём немного потупить.
У нас на самом деле всё свелось к финанасовому вопросу. Если бы денег дали больше, человека 4 запросто бы привез :D А так - только нам с Ларисой и то за особые заслуги в представлении универа на ВНКСФ и прочих конферюгах и т.д. по 10000 обещают дать. Всё :mad:
Из ИАПУ двое третьекурсников готовы были ехать, но им тоже денег не дали.
Вот так вот :mad:

Плюс шевелится подля мысль что из этих 17 кто-нибудь тоже может обломиться :D

Билеты

wanderer - 2-7-2005 в 16:17

Света, на каком поезде ты все-таки собираешься ехать из Красноярска? Как мы будем приобретать билеты? Вместе или по отдельности?

Проблема в том, что, судя по базе данных rzd.ru, билеты на Новосибирский поезд из Красноярска остались только купейные и тех - 3 штуки, а на Пензенский - 9, из них 3 - нижние боковые, и 6 - верхние боковые. Несколько дней назад было больше билетов, их количество быстро убывает - летом люди ездять активно. Правда, есть вероятность, что перед отъездом еще добавятся билеты - может быть, в базе сейчас выложены не все.

Я завтра собираюсь покупать билет на самолет из Владивостока, заодно мог бы купить билет на поезд. Как поступим?

2 teapot: Это может также говорить о том, что данная школа проводится впервые и мало известна. Сколько было народу на первых ВНКСФ:question: Мало! Ее можно проводить регулярно, усилить научную составляющую и пиарить на ВНКСФ! :eureka: Количество участников тогда будет постепенно расти.

Вопрос конечно интересный

Главбух - 2-7-2005 в 16:47

Антош, я даже не знаю, что пока ответить. :puzzled: Конечно, я хочу, чтобы мы билеты покупали вместе, мне в принципе без разницы на какой поезд. А если еще и Димка с Ларисой поедут, то вообще всей толпой надо ехать. Правда я не знаю, как это осуществить в данной ситуации. Надо спросить у них, как они обратно собираются.
А кстати, как ты собрался покупать билет на поезд, если он проходящий. Там же только за трое суток?

wanderer - 2-7-2005 в 17:07

Цитата:
сообщение Главбух
Конечно, я хочу, чтобы мы билеты покупали вместе, мне в принципе без разницы на какой поезд. А если еще и Димка с Ларисой поедут, то вообще всей толпой надо ехать. Правда я не знаю, как это осуществить в данной ситуации. Надо спросить у них, как они обратно собираются.
Согласен.
Цитата:
А кстати, как ты собрался покупать билет на поезд, если он проходящий. Там же только за трое суток?
Они уже продаются - это факт. Возможно, часть билетов даже на проходящие поезда продаются заранее, а за трое суток появляется уже полная информация по наличию билетов.
Главное - иметь гарантию, что мы уедем 23-го из Красноярска во Владивосток.:exclamation:

ответы на вопросы

teapot - 3-7-2005 в 02:12

По Ежику все точно решим во вторник поздно вечером.
Билеты, Антон, я бы не рекомендовал сейчас брать из Крярска во Владик, лучше непосредственно там, тем более, что в Крярске много народу выходит и есть места...
Димон, я не понял, так Лариса тоже едет???
А где заявка блин???
Мы же гостиницу бронируем, все дела, вы чего????:o

Гюльчатай - 3-7-2005 в 02:30

Да я фиг знает чего она с заявкой тормозит :mad: Наверно ждёт когда денгьи дадут :D
Она же вообще самолётом туда и обратно собирается :D

Карта движения по Байкалу и некоторые подробности

teapot - 3-7-2005 в 17:13

Итак, есть у меня сейчас одна карта, но "не очень". Хотя из нее кое что понять можно.
Она только перевернутая - типа Север тут справа!
Вверху (на востоке) - Иркутск. Оттуда от плотины по Ангаре, которая вытекает(!!!) из Байкала мы на Ракете прибываем на Листвянку (северный берег Ангары), там Солнечный телескоп, оттуда паромом на Южный берег и далее 2,5 суток пешком вдоль озера предположительно до мыса Половинного, где то там рядом нейтринный телескоп. А оттуда далее на юг стареньким поездом по кругобайкалке и обратно в Иркутск.
Кажись так.
Ну разумеется на брифинге, после знакомства друг с другом будут даны какие то карты и пояснения...



Кстати, тут случайно подвозил одного парня на вокзал, он ехал в Иркутск. так вот, он уотверждает, что между Красноярском и Иркутском очень плохая гравийная дорога, ну по крайней мере после Канска...
Местные товарищи могут что то к этому добавить?

информацию о плохой дороге подтверждаю полностью

Алиса - 3-7-2005 в 19:31

там где-то с половины пути начинается гравийка, а потом вообще дорога пропадает, остается только "направление":rolleyes:
мы ездили в сторону Боготола, там такая же дорога, токо небольшой кусок.

wanderer - 3-7-2005 в 19:46

Алиса, котелок надо брать или вы возьмете какие-нибудь ведра для приготовления пищи? У меня котелок чисто символический - около 2-х литров.

Алиса - 4-7-2005 в 07:30

ну, такой маленький, наверно, не надо.
у меня есть 2 котелка на 3-4 литра и на 5.
на 21 человека надо литров на 7 котелок. (или больше?)
нет ли у кого-нибудь такого?

Гюльчатай - 4-7-2005 в 08:22

Цитата:

18.00-19.00 подъем на пик Черского


Зацени, Григорьич, щас нашарил в нете подробную карту района этого пика :D Так вот, на пути к вершине есть перевал "Ёжик" :D

Есть предложение двинуть через него :D

Гюльчатай - 4-7-2005 в 10:17

Все!!!!!!!!!!!! :D

Сегодня отволокли с Ларисой заявки, завтра едем за билетами. Отсюда стартанём на 7-ке, Владик - Новосиб, 9-го. :D В Иркутске будем 12-го в районе 18.00. У-У проезжаем утром 12 :-)

Владивосток - впереди России всей!!

Valentina - 4-7-2005 в 10:41

Ну вот, как и следовало ожидать, старт Летней школе физиков открывает Владик!!:)
Урряяя!! Даешь летнюю ВНКСФ!!!:)))

Информация от пермяка

Сергей - 4-7-2005 в 15:04

Александру.Вчера,3 июля, я узнал следующее .Прямого поезда из Перми до Красноярска нет,а на проходящие билеты можно купить лишь за 3 суток.А потому сообщить о прибытии я смогу только лишь числа 12 июля - не раньше.(потому что поезд №80 Москва-Красноярск идёт через Пермь только по нечётным числам,т.е. на нём можно уехать либо 15 ,либо 17 июля,(что уже будет поздно))Так что видимо придётся нам с тобой как-то учесть это обстоятельство.Сообщи,что ты думаешь по этому поводу.

wanderer - 4-7-2005 в 15:57

Валя, так что ты решила насчет поездки: на Ёжике или все-таки на поезде? Соглашайся на Ёжика! Иначе рентабельность поездки на Ёжике остается под большим вопросом. Да и так интереснее.:wink1:

Ответы...

teapot - 6-7-2005 в 01:26

Алиса, я обескуражен сообщением об отсутсвии дороги между Канском и Иркутском, неужели все так плохо???
Мдааа...21 век, а у России все те же проблемы....Безобразие, ну надо будет с тем парнем то поговорить, который ездил...
Сергей - все время в Красноярске будет Леха Борисевич, напиши ему о времени приезда и все будет в порядке...
Алис, наверное все таки надо всех опросить по оборудованию, согласен.
Но по моему это лучше тебе сделать, а то так через "третьи руки" будет, да и времени у тебя на ответы на пуру суток больше чем у меня...

Гюльчатай - 6-7-2005 в 03:42

Григорьич, судя по рассказам перегонщиков на форуме, дорога там кусками - частично асфальт, частично асфальт с дырками, частично гравийка :D

добавлю...

Алиса - 6-7-2005 в 08:57

+ частично, как мне сказали, земля, частично, вообще болото.
там есть такие места, где почти идеальный асфальт, на нем разгоняешь, а потом резко гравийка или яма какая-нибудь...
если Леха будет в красноярске, можно будет с ним поговорить, они могут в командировку сорваться, все время в разъездах.
по оборудованию запросы сделаю.

Сергей - 6-7-2005 в 16:40

Цитата:
сообщение teapot

15. Дудин Сергей Николаевич Пермь.
Александр,небольшая поправка.Отчество у меня- Иванович:).
Спасибо за ответ,с Лехой сконтактирую.
Всем-до встречи!:)

Алиса - 6-7-2005 в 20:37

:cool: даю справку
каремат - то же что коврик, то же что пенка, то же что пенополик

ну блин...

teapot - 7-7-2005 в 01:07

термины у них...
а меня седня чуть прав не лишили. Пришлось откупиться за 1000 р.
Блин, и так денег нету:(
...за то что сплошную линию пересек, за лодкой ехал...
потом еще правая фара у Ежика сгорела, пришлось менять...
да что за напасти то, а?

Valentina - 7-7-2005 в 17:10

Цитата:
сообщение wanderer
Валя, так что ты решила насчет поездки: на Ёжике или все-таки на поезде?

Решилась, еду на Ежике:). С поездами завал - билетов нет, а поехать очень хотца:smug:
Остальные дела пытаюсь утрясти:) Только в последний момент как всегда все идет шиворот-навыворот, то есть совсем не так как планируешь:) Ладно, мы ж - физики!, значит, прорвемся!!!!:)

Гюльчатай - 7-7-2005 в 17:38

Поздравляю, Валя!!!!!!!!!!!!! :D

Несколько тысяч километров на Ёжике - это супер! :D Особенно когда ещё и порулить получается :D

однако...

teapot - 8-7-2005 в 00:58

есть вероятность, что на Ежике тока до Красноярска, но там билеты взять легче...я надеюсь...или это не так???

Алиса - 8-7-2005 в 07:58

билеты до Иркутска берутся без проблем

Ирина - 8-7-2005 в 14:08

Дайте, пожалуйста, какие-нить контактные телефоны в Иркутске. На всякий случай:)

отъезд

teapot - 8-7-2005 в 15:27

выезжаем через 40 минут, в 17.00 местного...
телефоны здесь есть на 1-й странице этого раздела форума, можно на мой кинуть SMS

Алиса - 8-7-2005 в 15:52

Ирина, я вам также скинула контактные телефоны на мыло

Ирина - 8-7-2005 в 16:23

нет письма:(
Алиса напиши лучше сюда

будем в Иркутске 13.07 в 4.30 (по Москве)
думаю не потеряемся:) но так на всякий случай хотелось бы знать куда позвонить

Ирина - 8-7-2005 в 16:59

И кстати, написано поселение в гостиницу - а в какую?:)
 Страницы:  1