ПЛАНЫ ПО БАЙКОНУРУ НА ЛЕТО!

teapot - 2-6-2004 в 00:35

АСФ России совместно с администрацией города Байконур
предлагают первые в России

ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ ПОСЕЩЕНИЯ
КОСМОДРОМА БАЙКОНУР

С ПРИСУТСТВИЕМ НА СТАРТАХ КОСМИЧЕСКИХ
РАКЕТОНОСИТЕЛЕЙ LСОЮЗ¦, LПРОТОН¦

Также в программе посещения:
- экскурсии по стартовым комплексам LСоюз¦, LПротон¦, LЗенит¦, LЭнергия v Буран¦;
- Гагаринский старт, музейный комплекс на L2-й площадке¦ космодрома;
- Монтажно-испытальные комплексы (МИК) LПротон¦;
- Музеи и исторические места города Байконур (в т.ч. гостиница LКосмонавт¦, аллея Космонавтов, Lнулевой квартал¦ и многое другое);
- Знакомство с экзотикой и традициями местных жителей близ реки Сырдарья

Подробности по телефону: (343) 268 v 17 v61
E-mail: arapov@asf.ur.ru

Примерный график стартов на лето, известных нам на сегодня:
16 июня (Протон), 29 июня (Днепр), 23 июля (Протон), 15 августа (Протон).

Варианты участия, условия и стоимость:
Стоимость визита на самом Байконуре: 5000 рублей (от 3 до 5 дней пребывания с полным пансионом). Далее сумма зависит от варианта транспорта до Байконура и обратно.
Оплата за визит производится только по приезду на космодром!

Варианты транспортировки и стоимость:
1. Вариант v1: Для имеющих средства, но не имеющих времени:
Из Екатеринбурга самолетом в Москву и далее на Байконур. Время в пути 6 часов.
Обратно таким же образом.
Стоимость самолета в один конец v около 8500 рублей.

2. Вариант v 2: Для имеющих больше времени, чем средств:
Из Екатеринбурга автотранспортом (машина, автобус) до Актобэ (Казахстан), затем поезд (купе). Время в пути v 36 часов.
Стоимость дороги в один конец v около 2200 рублей.

Примечание для иногородних участников: все то же самое, но нужно учесть либо приезд до Екатеринбурга, либо разницу между дорогой от Екатеринбурга до Актобэ и от Вашего города до Актобэ (стоимость от Екатеринбурга до Актобэ примерно 1000 рублей).

3. Эксклюзивный автомобильный вариант, для особых личностей: из Екатеринбурга до космодрома только на автомобилях! (Екатеринбург, v Челябинск v Магнитогорск v Орск v Хромтау v Карагудаг v Иргиз v Аральск v Байконур, всего 1820 км). Вариант возможен, но несколько экстремален, зато очень интересен. Здесь необходимо договариваться отдельно (в том числе возможна поездка на своих авто).

Везде указано время v местное!
Фото и видео съемки разрешены.

Специальное льготное предложение для студентов-физиков, молодых ученых членов АСФ:
- стоимость пребывания на Байконуре за один день пребывания v 300 рублей;
- дорога v по факту.

Прошу всех заинтересовавшихся сообщить мне о своем намерении принять участие по предложенным вариантам в ближайшие сроки и указать в сообщении по электронной почте arapov@asf.ur.ru
- ФИО;
- Место работы;
- Место прописки;
- Паспортные данные (номер, серия, где и когда выдан);
- Наиболее удобный период посещения;
- Вариант транспортировки.

Ждем Ваших писем.

Байконур-2004

Сергей - 2-6-2004 в 14:10

Александр,посещение Байконура можно обсудить 10 июня,когда будешь в Перми,причём встретиться можно не только со мной,а со всеми желающими,кто из нашего города.Я могу с ходу сказать,что меня устроит только 23 июля или 15 августа.Точно договориться об этой встрече можно поздже

оперативность публикации :)

jan-vit - 3-6-2004 в 11:53

сразу же (по получению инфы) мы выложили это на сайте АСФ-Питер.
кстати, вчера он стал самым посещаемым сайтом АСФ в России :)

teapot - 4-6-2004 в 00:39

...хорошо бы еще по нашему сайту была бы такая оперативность то

jan-vit - 4-6-2004 в 02:23

Цитата:
...хорошо бы еще по нашему сайту была бы такая оперативность то

а вот возьмитесь и сделайте, камрады!
я вторую неделю не вылезая сижу за сайтом (по два часа в день правлю, довожу до ума, а еще работы много) - вот и будет все ок.
p.s.: второй день посещаемость - 45 человек. неплохо, да?

Я я попадаю???

MOnk - 4-6-2004 в 11:13

Саша!!! А я под скидки там попадаю??? Типа студент - физик или молодой ученый... :-))

teapot - 5-6-2004 в 00:50

да все блин попадают под скидки, только я тогда могу не попасть:)
Делайте заявки, господа!
По поводу сайта - пишите на технический, если бы я умел делать, я бы сидел по 6 часов в сутки, или 12, но не умею пока!
Нужно делать хотя бы по частям - каждый по немногу.
Сначала надо сделать шапку!
Кое что что уже кое кто подправил, скоро разошлю новый исходник...

изменение

teapot - 16-6-2004 в 23:35

скорее всего будет так - с каждого по сбору - 500, а жилье и питание, дорога по факту... мне так спокойнее.
Пока все.

караул! Потеряна информация!

teapot - 20-7-2004 в 21:41

Внимание. У нас накрылся системник со всеми письмами (The Bat).
Просьба всем, кто готовится на Байконур сообщить мне свои телефоны и электронный адрес - можно сюда, или по телефону (343) 268-17-61

Михаил_гф - 21-7-2004 в 08:35

Цитата:
сообщение teapot
Просьба , кто на Байконур сообщить свои телефоны и электронный адрес


(3422) - 44-55-81 -- Тарантин Михаил
gp_tmv@mi-perm.ru -- он же

когда планируется восстановить системник ?
удачи .

Alexandr - 21-7-2004 в 15:56

Александр Гагарин, Санкт-Петербург

тел. (812)4701157
моб. +79213088346

e-mail: sunny5030@mail.ru

Очень бы уже хотелось знать какие-нить точные даты. А то билетов может не быть и всё такое...

wanderer - 21-7-2004 в 19:27

Из КемГУ едет Щербаков Андрей:
(3843) 42-15-84
Lsdtaxi1@rambler.ru

Антон Силинин

Последнияя рекогносцировка (правильно написал?)!

teapot - 21-7-2004 в 20:56

Итак, внимание, коллеги!
Варианты по поездке на Байконур по срокам сузились до предела, а именно:
точные сроки по запускам - на июль уже ничего.
Август: 5-го (ночью с 4 на 5-е) - Протон, 11-го днем (примерно 13.30) - Союз с Прогрессом на МКС на борту. Еще есть кое что 10-го ночью, но просили об этом сильно не распространяться...
То есть, что предлагается - всем сконцентрироваться на старт 10-11. При этом приехать на Байконур 8-9, чтобы увидеть вывоз РН "Союз" на старт из МИКа (что весьма внушительно).
Была б моя воля - я бы всех вас туда упрятал аж с 5 по 11, но...боюсь мало у кого это получится.
Хотя....меня вот приглашают на все эти запуски и думаю если что, то наверное поспособствуют пробыть там эти дни и другим.
Итак - моя рекомендация всем ехать на 8-11 (или 9-12). Более точно еще уточнимся ближе к времени, я сообщу всем информацию по транспорту.
Но если кто то все еще хочет 5-го, то тогда давайте переговаривать, причем быстрее!
Пишите сюда, на майл и по телефону.
И еще одно - я понимаю, что сроки сместились, что наверное кому то стало неудобно ехать, но, поверьте, там люди и я делали все возможное, чтобы поездка состоялась и если сейчас вы будете отказываться, то это наверное будет плохо. Просьба максимально положительно рассмотреть возможность поездки!
На более поздние даты в августе стартов пока не предвидится, то есть те, кто планировал на 16-е - надо ехать на 11-е...
Еще могу добавить, что Прогресс (РН Союз) - стартует гораздо эффектнее, чем Протон, к нему ближе подпускают и антураж там получше. В ощем в этом плане можно сказать нам очень повезло, так как сейчас гораздо чаще идут Протоны, а не Союзы.
Мне нужна информация в течении сегодняшнего - завтрашнего дня. Жду!

Сергей - 22-7-2004 в 12:53

Мой телефон -(3422)29-69-19 -домашний,(3422)39-62-37 - рабочий.
Электронный адрес- dudin_serg@rambler.ru

wanderer - 22-7-2004 в 20:14

Как я уже писал, мы пытаемся "выбить" средства у ректора и в обл. администрации, чтобы полностью или частично оплатить поездку 1-3 наших студентов в качестве поощрения. Шансов, конечно, мало, но они все-таки есть. :)

Но ясность по данному вопросу наступит не раньше конца следующей недели, т.е. в районе 30 июля (бюрократия, блин!). Есть ли еще смысл с этим "заморачиваться"? Т.е. если деньги все-таки выделят, они смогут поехать или будет уже слишком поздно?

teapot - 23-7-2004 в 21:08

смысл есть, можно попробовать

график отъезда

teapot - 30-7-2004 в 01:33

Все решилось: группа из Е-бурга и Перми (4 чел: Арапов, Захаров, Айнулин и Тарантин) едут утром рано 7-го на Ежике до Актобе. Там 8-го в 16.50 садятся на поезд до Тюра Тама. В тюра-таме в 7.25 утра 9 августа. Перед этим в Актобе в 12 с чем то встречаем на поезде Харьков - Алма-Ата двух Питерцев (Гагарин, Кузнецова) - они едут далее на этом же поезде чуть впереди нас. Мы их догоняем на Тюра=Таме.
Параллельно каким-то макаром из Ростова едет Кондаков. Чуть позднее еще двое Е-буржцев (Сальников из командировки в Москве, а Крупин из круиза по Волге из Астрахани) также , но чуть позже - к 10, 11 прибывают на Байконур.
По троим Красноярцам пока вопрос, у них горе - видите ли собака потерялась...бывает..
Вот такой вот план

Интересные фото

Сергей - 5-8-2004 в 15:20

Вниманию всех заинтересованных лиц.Мне по почте пришло письмо о Ленинске(старое название Байконура) Адреса ссылок следующие:
http://www.leninsk.ru/pages/gallery/gallery_leninsk/page_gal...
http://www.leninsk.ru/pages/gallery/gallery_leninsk/page_gal...
http://www.leninsk.ru/pages/gallery/gallery_leninsk/page_gal...
http://www.leninsk.ru/pages/gallery/gallery_leninsk/page_gal...
http://www.leninsk.ru/pages/gallery/gallery_leninsk/page_gal...
http://www.leninsk.ru/pages/gallery/gallery_leninsk/page_gal...
Счастливого просмотра,наверно интересно будет особенно тем,кто там не был.

teapot - 6-8-2004 в 01:06

ничего там не открывается, внимательнее ссылки ставь

Михаил_гф - 6-8-2004 в 08:28

Цитата:

Адреса ссылок следующие:
http://www.leninsk.ru/pages/gallery/gallery_leninsk/page_gal...

Действительно, странный адрес.
Может быть просто leninsk.com/ , но там почти что пусто...

// Или от разных провайдеров по-разному туда пускают...

Сергей - 6-8-2004 в 16:32

Можно попробовать по этим ссылкам зайти поздже.Может быть,они временно не работают.Не знаю почему,но первый раз всё прекрасно открывалось.

новости по Байконуру

teapot - 7-8-2004 в 00:57

...смотрите сейчас в разделе "Туризм", здесь просто обсуждение дальнейших планов и условий...

Снова о ссылках

Сергей - 10-8-2004 в 16:24

Цитата:
сообщение teapot
ничего там не открывается, внимательнее ссылки ставь

А сегодня ,т.е. 10 августа указанные мной ссылки снова заработали!Просьба попробовать снова,на этот раз всё должно пойти.Кроме того,ещё есть фото по космической тематике.Они находятся по следующим адресам:
http://www.leninsk.ru/pages/gallery/gallery_kosmos/page_gall...
http://www.leninsk.ru/pages/gallery/gallery_kosmos/page_gall...
Надеюсь,что вам понравится.

заработало, подтверждаю

teapot - 10-9-2004 в 00:03

...но посмотрю позже - в общем то это сайт МАИшников

галерея картинок

Михаил_гф - 13-9-2004 в 08:25

По мне, так хорошая ссылка...
интересно, что есть даже Подробные Карты всей окрестности в цифровом виде...
кое что я даже узнал по фотографии - радостно так стало...