День туриста 12 июня под Екатеринбургом. Рассказы, впечатления. Фотогалерея - часть 1: "Гонки на Ревуне"

styxx - 13-6-2006 в 08:43

Всем привет.
9-11 июня 2006 г. на реке Исети в районе д.Бекленищево Каменского района Свердловской области на пороге Ревун прошел традиционный слёт "день туриста".
10 июня - соревнования по водному, пешему и горному туристскому многоборью и
ориентированию, полоса препятствий для детей 9-13 лет, концерт песни, посвященный памяти Глеба Трифонова.
11 июня - соревнования по водному и велотуристскому многоборью.
Турклуб УрГУ и наша команда магистров физиков достойно показали себя в соревнованиях по водному многоборью. В классе судов К-2 и К-4 заняли третьи места, из более чем двадцати экипажей в каждом классе судов. Причем наша команда (к-4) оказалась на третьем месте с отставанием всего одна секунда (а у второго места вообще такое же время).

styxx - 13-6-2006 в 09:36

Немного о самих соревнованиях:
В общей сложности турклуб универа выставил на соревнования шесть судов. Трасса была технически довольно сложной с 15 воротами и собственно финишными воротами. Ворота расставлены грамотно в сложных местах. 14е обратные ворота вообще кроме нашего экипажа пракически никто взять не смог. Правда были и довольно опасные ворота - слишком близко к прижиму. Думаю каждый экипаж проходя эти ворота от души материл организаторов - пройти без касания скалы практически невозможно, а катамаран то жалко. Общую картину дополнял не слишком большой уровень воды в Исети, много камней, жесткий слалом.
Много трудностей подстерегало нашу команду еще на подготовительном этапе: проблемы с кадрами, починка катамарана после майского кавказского похода. В итоге катамаран получился слегка кривоватый, команда сильная, но несхоженная - так что половину соревнований мы тренировались. Итог третье место. Что сказать - могли и лучше, но сами виноваты. В данных условиях мы вполне довольны.
Удивление вызывает отсутствие призов победителям. Только первому месту дали четыре карремата, даже грамот и медалей никаких нету. И это при том что с нас содрали по 100р с человека стартовый взнос.:puzzled:
После первого дня соревнований попытался еще поучавствовать в вело соревновании по апхиллу, но что то после восьми часов на воде ходить то сложно, что уж говорить про скоростной заезд в гору. Короче в финал вышел, но в итоге в шестерку не пробился.
Второй день сложился тоже доволно удачно. Была длинная командная (три судна) гонка. Заняли шестое место: все таки катамарану с девушками требуется большее время на прохождение трассы. После соревнований стали проводить тренировки к следующим походам и стартам(катались попросту, учили новичков). Катались до самого заката, хорошо потренировались. Итог - практически 12 часов на воде, сломанная рама ката (на соревнованиях еще), дыра в шкуре, куча впечатлений и новый ценный опыт у новичков - скоро можно будет брать на серьезную речку.
Так как я был все время на воде, то остальные события я упустил. Уж извините. Завтра выложу пару фотографий, если кому интересно.

ну вот, сгоняли...

teapot - 13-6-2006 в 17:06

Я то там тоже был, приехал на машине рано утром с пятницы на субботу, потом проспал до часу дня. Стоял в метрах 50-ти от скалолазного стенда (где детские забавы). Ежик марки ИЖ2126 цвета темный баклажан номер 083. Палатка "Гринхилл" - зеленая - под ним. Причем меня в палатке разбудили Аня и Вова. Потом мы с ним долго ходили и все фотографировали. Я ходил в москальской жолтой майке "Осторожно физик". Слышно было сзади примерно следующее: "-ни хрена ссе - москали приехали", или "-вот блин - ну кругом эти физики - вапшэ оборзели"...и ну тому подобное.
Потом на Ежике сгоняли на озеро, а в 19.00 я отвез их на электричку.
Поздно вечером в субботу приехал Даня с Катей. У Дани было день рождения. Поехали на поле в конце стоянок на дискотеку, тоже на Ежике с ящиком пива "Туборг-грин", где я работал фарами вместо стробоскопа:lol:
...В воскресенье все знакомые уехали, но тут же нашлись новые.
Благодаря этой майке ко мне подходили, знакомились, кормили, наливали...в общем я только вчера в понедельник к вечеру еле-еле вернулся, естесственно с бодуна, но трезвый...
Хорошо Леха появился, мы с ним сели опять на Ежика, поехали на Метеогорку и сидя в Ежике смотрели по телеку какую то комедию, пили пиво и любовались закатом.
В общем все неплохо, только вот что-то похолодало...
Так надо было нам как то Ревуне то пересечься!
Фотки выставляй, я потом тоже галерею выложу.

Ну вот и обещанное фото с соревнований на Ревуне....

teapot - 20-6-2006 в 20:24

...здесь,в этой части фотогалереи - собственно снимки с "гонок на Ревуне".
Во второй части - собственно про обстановку, развлечения и жизнь на турслете...

Общий вид порога Ревун снизу



Вид "сверху" со зрителями на скалах...



Любишь кататься, люби и таскаться



Место старта



Мимо ворот



Прохождение трассы



Болельщики;)



Опасное место



Общий снимок части трассы...



Экипаж






...и пассажиры



К причалу



Наезд:cul:



Развлекуха на досках



Все по полочкам



А это уже фатальный наезд:lol::P



И снова движение вперед!:o:(:lol:



Тренировка каякера