Вход не произведен [Вход ]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Конкурс проектов развития материально-технической базы научных исследований (МТБ) 2007 года
wanderer
Человек из Кемерова
********


Аватар


Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 21-6-2004
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме

Настроение: Отпускное ))

[*] размещено 8-7-2007 в 16:28
Конкурс проектов развития материально-технической базы научных исследований (МТБ) 2007 года


Российский фонд фундаментальных исследований объявляет на 2007 год конкурс проектов развития материально-технической базы (МТБ) научных организаций, проводящих исследования, поддержанные Фондом (вид конкурса "б";).

На конкурс принимаются заявки по следующим областям знаний:
(01) математика, информатика и механика;
(02) физика и астрономия;
(03) химия;
(04) биология и медицинская наука;
(05) науки о Земле;
(06) науки о человеке и обществе;
(07) информационные технологии и вычислительные системы;
(08) фундаментальные основы инженерных наук.

РФФИ принимает к рассмотрению заявки на конкурс "б" только от тех организаций, в которых выполняются исследовательские проекты, поддерживаемые Фондом. От организации подается только одна сводная заявка, которая направляется в Фонд за подписью руководителя организации либо его заместителя. Рекомендуется, если это возможно, делать один заказ для выполнения нескольких проектов. Заявки от руководителей отдельных проектов не рассматриваются.

Стоимость оборудования, заявленного организацией, должна составлять не менее 300 тысяч рублей.
Срок выполнения проекта - до окончания 2007 года, средства выделяются единовременно и целевым назначением только на приобретение оборудования и приборов или на их изготовление, а также на обеспечение их работоспособности; этапы разработки и макетирования не финансируются; заработная плата не предусматривается; средства на компенсацию организационно-технических расходов организации по обслуживанию проектов не взимаются.

Для поддержанных проектов предусмотрен следующий порядок реализации: РФФИ финансирует проекты только после того, как организация представит в Фонд окончательный контракт (счет) на приобретение (или изготовление) оборудования; организация, оплатив оборудование по контракту, обязана в двухнедельный срок известить об этом Фонд; организация обязана также представить в Фонд акт о принятии прибора на баланс.

Сроки и формы представления отчетов по конкурсу "б" будут объявлены в ноябре 2007 года.

Порядок оформления и представления заявок

К рассмотрению будут приниматься только те заявки, которые оформлены с помощью интерактивной (через Интернет) системы "Грант-Экспресс" (http://grant.rfbr.ru/). Цикл оформления состоит из следующих этапов: регистрация персоны заявителя (если это не было сделано ранее), подготовка заявки, регистрация заявки. После получения регистрационного номера руководитель проекта должен распечатать и представить в РФФИ 1 (один) печатный экземпляр заявки.

Подробные правила работы в данной системе представлены на сервере РФФИ (http://grant.rffi.ru/). В случае необходимости запросы, связанные с функционированием системы регистрации заявок, следует направлять по электронной почте (grant@rfbr.ru).

Структура заявки
Заявка на конкурс "б" состоит из титульного листа (форма "Т";) и четырех разделов, подготовленных по формам 1, 2, 3 (http://www.rfbr.ru/default.asp?doc_id=21915) и 7 (http://www.rfbr.ru/default.asp?doc_id=22314). При этом форма 7 заполняется как сводная для всех проектов, выполняемых в данной организации, причем в этой форме указывается суммарная стоимость оборудования, заявляемого организацией. Название проекта начинается со слов "Развитие МТБ для проведения исследований по области знаний (номер области знаний указывать цифрами 01, 02,… 08.)". Правила оформления заявок приведены на сайте РФФИ (http://www.rfbr.ru/default.asp?doc_id=21910) и в газете "Поиск" № 25 (891) от 23 июня 2006 года.

Формы 1, 2, 3 и 7 размещены на сайте РФФИ (http://www.rfbr.ru/).

Заявки представляются в Фонд в конверте, на котором указаны: пометка "Конкурс РФФИ", область знания (01, 02,...08) и вид конкурса ("б";). Например: "Конкурс РФФИ"-(02)- "б".

Срок представления заявок
Оформление заявок через систему "Грант-Экспресс" - с 9 июля по 15 августа 2007 года. Печатные экземпляры заявок должны поступить в Фонд до 31 августа 2007 года.

Заявки должны быть направлены по почтовому адресу (простым письмом - не ценным).

Адрес:
Российский фонд фундаментальных исследований
Ленинский проспект, 32А, Москва, В-334, ГСП-1, 119991

Заявки могут быть также опущены непосредственно в почтовый ящик Фонда, установленный в здании по указанному адресу, ежедневно с 10 до 17 часов, кроме субботы и воскресенья.

Контакт:
E-mail: grant@rfbr.ru




\"Делай, что должно, и будь, что будет\" (рыцарское правило)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB 1.9.11
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
[PHP: 13.5% - SQL: 86.5%]