Вход не произведен [Вход ]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Совместный конкурс РФФИ-Японское общество продвижения науки /Japan Society for the Promotion of Science (JSPS)/ 2008 года
wanderer
Человек из Кемерова
********


Аватар


Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 21-6-2004
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме

Настроение: Отпускное ))

[*] размещено 11-8-2007 в 16:26
Совместный конкурс РФФИ-Японское общество продвижения науки /Japan Society for the Promotion of Science (JSPS)/ 2008 года


Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) и Японское общество продвижения науки – Japan Society for the Promotion of Science (JSPS) на основании Меморандума между РФФИ и JSPS объявляют о проведении в 2008 г. совместного конкурса (конкурс ЯФ_а) научных проектов по следующим областям знаний:
(01) математика, информатика и механика;
(02) физика и астрономия;
(03) химия;
(04) биология и медицинская наука;
(05) науки о Земле;
(06) науки о человеке и обществе;
(07) информационные технологии и вычислительные системы;
(08) фундаментальные основы инженерных наук.

Условия конкурса
В соответствии с Соглашением между РФФИ и JSPS поддерживаются исследования, представляющие обоюдный интерес как для российской, так и для японской стороны.
Все виды поддержки фундаментальных научных исследований осуществляются Фондом на конкурсной основе независимо от возраста, ученого звания, ученой степени или должности, занимаемой ученым.
Конкурс ЯФ_а проводится по правилам конкурса инициативных научных проектов (конкурс «а»). В 2008 году планируется поддержать 15 проектов.
Ученый имеет право подать на конкурс РФФИ- JSPS в качестве руководителя только одну заявку и, соответственно, стать по окончании конкурса руководителем только одного совместного проекта по конкурсу РФФИ- JSPS, получившего финансовую поддержку РФФИ. Участие в этом конкурсе, независимо от результата, не препятствует участию заявителя в других конкурсах РФФИ.
Продолжительность каждого проекта – два года. После завершения этого периода можно участвовать в новом конкурсе РФФИ- JSPS на общих основаниях (подавать новую заявку).
Российские и японские ученые – участники проекта по конкурсу «ЯФ_а» предварительно согласовывают между собой содержание своих заявок. Название проекта должно быть одинаковым и для российской, и для японской заявки. Российские ученые направляют заявки в РФФИ, а японские ученые одновременно – в JSPS (Japan Society for the Promotion of Science).

К конкурсу не допускаются:

- проекты, представленные только одной стороной;
- проекты, поступившие в Фонд после объявленного срока;
- проекты, оформленные не по правилам.

Все допущенные к конкурсу заявки проходят параллельно независимую экспертизу: заявки японских ученых – в JSPS, заявки российских ученых – в РФФИ. Рассмотрение заявок осуществляется каждой из сторон самостоятельно в соответствии с собственными правилами. Информация о прохождении экспертизы - строго конфиденциальная. Итоги конкурса подводятся сторонами совместно в январе 2008 года на основании результатов экспертизы и с учетом бюджета конкурса.
Список проектов, получивших поддержку обеих сторон, будет опубликован на сайте РФФИ.
Начало выполнения проектов - апрель 2008 г.

Финансовые условия
Финансирование проектов, получивших поддержку обоих фондов, будет осуществляться по принципу: каждая сторона оплачивает расходы, связанные с выполнением проекта участниками своей страны. Максимальный объем финансирования поддержанного проекта со стороны РФФИ составляет 500 тыс. рублей в год.
Финансирование JSPS и РФФИ не предусматривает расходы на страхование от несчастных случаев и медицинскую страховку.
Внимание! На возмещение расходов на финансово-хозяйственное и техническое обеспечение выполнения проекта может быть использовано не более 15% от общего объема финансирования РФФИ за вычетом расходов по командированию российских участников проекта в Японию.

Порядок оформления и представления заявок в РФФИ
К рассмотрению будут приниматься только те заявки, которые оформлены с помощью интерактивной (через Интернет) системы «Грант-Экспресс» (http://grant.rfbr.ru/). Цикл оформления состоит из следующих этапов: регистрация персоны заявителя, подготовка заявки, регистрация заявки. После получения регистрационного номера руководитель проекта должен распечатать и представить в РФФИ 2 (два) печатных экземпляра заявки, скрепленных скобками.
Подробные правила работы в данной системе представлены на сервере http://grant.rfbr.ru или http://grant.rffi.ru. В случае необходимости запросы, связанные с функционированием системы удаленной регистрации заявок, следует направлять по адресу grant@rfbr.ru.
Оформление заявок через систему «Грант-Экспресс» - с 3 августа до 15 сентября 2007 г. включительно. Печатные экземпляры должны поступить в Фонд до 25 сентября 2007 г.
Заявка состоит из титульного листа (форма Т) и 4 разделов, подготовленных по формам 1, 2, 3 (http://www.rfbr.ru/pics/22287ref/file.doc) и 33 (http://www.rfbr.ru/default.asp?doc_id=22137). В титульном листе и форме 1 в графе «вид конкурса» указывается «ЯФ_а».
Правила оформления и формы заявок размещены на сайте РФФИ (http://www.rfbr.ru/default.asp?doc_id=22286) и опубликованы в газете “Поиск” № 24-25(942-943) от 22 июня
Печатные экземпляры заявки представляются в Фонд в конверте, на котором указаны: пометка "Конкурс РФФИ; номер заявки, полученный в результате регистрации через «Грант-Экспресс»; код проекта по классификатору и вид конкурса. Например: «Конкурс РФФИ» - (№08-04-92000) – (04-360)–ЯФ_а» (для области знаний 04 «биология и медицинская наука»).

Адрес Фонда
Печатные экземпляры заявок должны быть направлены простым письмом (без объявленной ценности) по адресу:
119991, Москва, В-334, ГСП-1,
Ленинский проспект, 32А,
Российский фонд фундаментальных исследований
Кроме того, заявки могут быть опущены непосредственно в ящик Фонда, установленный в здании по указанному адресу, ежедневно с 10 до 17 часов, кроме субботы и воскресенья.
Отчеты по проектам в рамках международного конкурса «ЯФ_а» оформляются по правилам отчетов по конкурсу "а".
Устанавливаются следующие сроки представления отчетов российскими участниками проекта:
а) промежуточный отчет - в течение 1 месяца по истечении года с начала финансирования;
б) итоговый отчет – в течение 1 месяца по истечении 24 месяцев (для двухлетнего проекта) с начала финансирования.
Решение о продолжении финансирования проекта на очередной год будет приниматься по результатам экспертизы промежуточных отчетов.

Контактные координаты:
Российский фонд фундаментальных исследований
Колчина Светлана Валерьевна
телефон: (495) 938-54-58
e-mail: ksv@rfbr.ru

Японское общество продвижения науки
Japan Society for the Promotion of Science (JSPS)

http://www.jsps.go.jp
Research Cooperation Division I, International Program Department,
адрес: 6 Ichibancho, Chiyodaku, Tokyo, 102-8471 Japan,
e-mail: kenkyouka10@jsps.go.jp

Информация предоставлена Информационным интернет-каналом НТ-ИНФОРМ ("Наука и инновации";) (RSCI.RU)




\"Делай, что должно, и будь, что будет\" (рыцарское правило)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB 1.9.11
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
[PHP: 19.0% - SQL: 81.0%]