Вход не произведен [Вход ]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема После ЛМШФ-3. Поездка по России. Часть -1. Москва(трафик 3 мбт)
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 11-10-2007 в 00:47
После ЛМШФ-3. Поездка по России. Часть -1. Москва(трафик 3 мбт)


Заранее приношу извинения, что выложил так много фоток "втупую". Очевидно, что после такой контрастной и длительной поездки необходимо создать более удобные фотогалереи, что я и сделаю в ближайшее время и поставлю в этих же темах ссылки на эти галереи.
Может возникнуть также вопрос - а чего бы тебе это Арапов не взяться за галерею ЛМШФ-3?
...а надо чтобы устоялось...там слишком много занимательного материала и "лишнее" отсеивается только со временем.
Могу сказать лишь о будущем всех фотогалерей, что, после наведения порядка в галереях ВНКСФ (а сейчас они все есть кроме 13-й), я приступлю наконец то в галереям ЛМШФ.
Сначала будет 1-ая, потом 2-ая ну а потом уже...
Так что придется набраться терпения.
Правда темп я думаю будет приличный, так что недолго ждать...
Итак, после моего неадекватного возвращения с ЛМШФ-3 на две недели позже чем все нормальные участники, я вернулся в Екатеринбург с...Ростова. Не спрашивайте почему - сам не знаю.
Приехал. Все фигово, делать тоже нефига, ближайшие дела запланированы на начало октября. Проблем - выше крыши, но решать их было не просто в лом, а в "ломище". И тут пришло в память приглашение Алисы приехать в гости в Красноярск, а после этого еще еще одно приглашение в Москву - на посвящение первокурсников физфака МГУ, да и вообще к друзьям...
Кроме того я воспринял это как "творческий отпуск". И действительно - пришло много толковых мыслей и про ЛМШФ-4 и про Дни Физика... Много было интересных бесед, аналитики о будущем АСФ и в частности как постепенно передавать ее управление более молодому поколению...
Ну и в Сибири конечно же очень конкретные переговоры в Кемерово и Томске с Антоном, Витей Сачковым, деканами физфаком КемГУ и Томского ГУ по поводу ВНКСФ-15.
А если говорить о встречах с друзьями по ЛМШФ-3, так это вообще отдельная "песня"...

Итак, пошарив по сусекам я понял что у меня в них всего 10 рублей. Однако мои неугомонные и закадычные друзья, если не сказать больше, убедили, что, на самом деле, бабло есть - ты просто короче давай езжай уже и все!
Сказано - сделано.
И вот уже собран в стандартном варианте любимый рюкзак, в который попали: палатка, спальник, жесткий винт, телевизор, куча прибамбасов и конечно же ( а как же без них то!) Архангельские сапоги.
Вперед...
Выехал я 16 сентября, вернулся 8 октября. Прям ЛМШФ-3,5.

Раздел первый посвящен посвяту в Москве. Я очень много раньше слышал об этом мероприятии - от Натали, Шамана, да вообще...но ни разу не был.
...надо сказать что это еще то (в приятном смысле) извращение.
Первокуров выгоняют в 7 утра на ступеньки физфака. Никто не знает куда ехать, даже их групповоды.
Сажают на электричку. Потом эти бедолаги едут на ней за 100 км от МКАДа, потом идут до 20 км с полной выкладкой по лесам близ Волоколамска (а леса там нифтяк - это я вам говорю)... И вот они идут и не знают куды...надо найти перед этим 6 штук КП по какой то карте, нарисованной в позапрошлом веке...короче, им надо дойти до МЕСТА где и есть сам посвят...
Идут. Долго идут. Бывает первые приходят через 4-5 часов, а бывает и теряются вообще...да...дела...
Когда приходят, типа регистрируются у принтера, который работает у ближайшего муравейника и им говорят - валите в лес, ищите елку с номером своей группы и там ставьте уже свои вонючие палатки...
Идут, ставят, слегка успевают перекусить в перерыве между футбольными и волейбольными поединками...
Да, забыл сказать, а там уже два дня оргкомитет и т.н. "строители", которые с матом и бутылкой коньяка в одной руке и топором и бензопилой в другой уже давно поставили сцену, завели генератор и все такое (под чутким руководством Шамана, у которого в одной руке был коньяк, а в другой пиво, плюс по две рации и три фонаря по карманам и еще много чего...)
И вот, наконец то, после 21.00 им говорят (первокурам) - марш на тропу первокурсника - типа испытание. Связывают им ноги, они куда то в темноте идут метров так 500, им по пути колошматят по голове лаптем Ломоносова, который якобы из музея сперли и именно в нем Михайло пришел в Москву (???!!!), потом заставляют грызть "гранит науки" (черствый хлеб с перцем) и запить это дело из самовара в котором тархун со спиртом...бррр...
Ну а потом клятва, дискотека...
В конце мне особенно запомнился концерт агитбригады, который состоялся в 20 метрах от моей палатки и шел до 6-ти утра...какая прелесть...:duh:
Утром конкурс флагов, вручение призов и все уезжают по домам кроме оргкомитета, который продолжает фунциклировать по уборке и допиптию того, чего не было допито...
Ну я кратко так...потом в галерее еще допишу...
Самое прикольное было в том, что кроме меня (!!!) в пятницу вечером никто не знал - где посвят! Когда мы с Натали ехали на ее Маське по шоссе, то нас буквально забомбардировали смс - ГДЕ??? СКАЖИ - ГДЕ???
Мы так ничего и и не сказали. Никому. А пошли нафиг...мы люди честные...:D
Итак, несколько фоток с посвята физфака МГУ:

Раннее утро субботы в подмосковном лесу...вид из палатки на костер базы агитбригады...До прихода первокуров еще далеко...



Завтрак агитбригады у костра. Крайние слева Натали и Татьяна (мы вместе приехали накануне на машине). В центре в гостях невесть откуда возникший Леха Осипов (Шаман)



"...мы с Шаманом сидим рядом...":)



Натали в шляпе Шамана...



Рита - постоянный и неугомонный оргкомитетчик.:) Наверное вы ее помните по ВНКСФ-12 в Новосибирске...
Было очень приятно ее снова встретить...



И вот первая группа первокуров прорвалась к месту! И это были астрономы! Мои коллеги! Молодцы ребята (а рядом обычные физики стояли и говорили - да эти астрономы ...они ваще...шизнутые какие то...ДА - ШИЗНУТЫЕ!:D) Но ведь - первые!



Принтер оргкомитета, работающий от муравейника...;)



Места в лесу для расположения групп первокурсников. Для того чтобы был понятен масштаб "бедствия" несколько цифр: всего на физфаке МГУ 30 (!!!) групп на 1-м курсе. Итого...около 600 человек, плюс оргкомитет, плюс гости...в общем это целый город с населением более тысячи человек!



Тропа первокурсника. Начало



Тропа. Начинается "лаптевание" по голове... Вы представляете - 600 раз (!!) ударить по башке лаптем и сказать одну и ту же фразу: "Лаптем по голове удараю - ума добавляю" Ужас! Таня смогла "обслужить" около половины групп. (для справки - мне ударяли раз пять - не помогло, видать я точно не "гений":duh::lol:)



...снова тропа. Полночь уже. Таню сменила Натали...удар, еще удар...и пошли-пошли!!!



Тропа. Место называемое клятвенным...здесь грызут "гранит", пьют "священную воду" и ставят печать физфака на разных частях тела...



Основная поляна у ручья. На сцене агитбригада ФФ МГУ с гимном "дубинушка"...



...это не зрители...а только что ставшие физиками первокуры...



...утро туманное...суббота. Леха че то решил исполнить ниже сцены...:)



Конкурс флагов. Свой флаг представляют...ну конечно же А-СТРО-НО-МЫ!!!



Вид на основную поляну и сцену





Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
АБ
Майор МЧС
****


Аватар


Сообщения: 681
Зарегистрирован: 20-4-2004
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: Забил и курю...

smile.gif размещено 11-10-2007 в 06:16
Не имей 100 рублей!


...а всего лишь делай иногда ВНКСФ, и будет тебе щастье!

Осипов - мучачо! Ему бы бородку подростить и подровнять соответствующе:lol::lol:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Taly
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 11-10-2007 в 15:32


Цитата:
сообщение teapot
Для того чтобы был понятен масштаб "бедствия" несколько цифр: всего на физфаке МГУ 30 (!!!) групп на 1-м курсе. Итого...около 600 человек, плюс оргкомитет, плюс гости...в общем это целый город с населением более тысячи человек!


Масштаб бедствия оценил верно, а вот детей посчитал не правитльно - видимо тебя и правда впечатлили эти толпы :)
У нас групп на факультете 18-20 (от года зависит), принимаем примерно 400-450 человек. На посвят удается вывести примеро 60-70% детей. Так что деток человек 300, действующих студентов - человек 500-700, старшей гвардии, вплоть до преподавателей и представителей учебной части и гостей разнообразных - еще человек 200-300... Так что тысяча по любому есть, да.

Но деток всяко меньше - мы с Танюхой в 600 голов Лаптем Ломоносова ума не смогли бы прибить - лапоть кончился бы....
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 15-10-2007 в 20:21
подкорректируем...


А вот при создании галереи забрел немного в тупик - блин не помню всех имен на крупных снимках членов агитбригады и оргкомитета. Как быть?



Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Taly
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 16-10-2007 в 11:51


С именами - не проблема, скинь номера кадров, я тебе расскажу, кто там кто. Из тех, кого сама опознаю - у костра и много малознакомого народа крутилось. Ну Шамана потереби - у него тоже твои фоты есть, он тоже вполне способен вспомнить имена соратников.

  Наверх

Powered by XMB 1.9.11
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
[PHP: 16.9% - SQL: 83.1%]