Вход не произведен [Вход ]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема После ЛМШФ-3. Поездка по России. Часть-3: Железногорск, Кемерово, Томск.
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 11-10-2007 в 12:31
После ЛМШФ-3. Поездка по России. Часть-3: Железногорск, Кемерово, Томск.


...не следующие выходные Оля и Дима пригласили нас к себе домой в Железногорск. Это такой чудный секретный типа городок за колючей проволокой в 50-60 км от Красноярска, в котором люди ездют на работу в электричке, которая уезжает под землю.
В общем секретность - умотаться!
...как проникнуть? Ну понятное дело мона заявку написать и все такое...да нафиг надо.
Вышли в определенном месте, прошли вдоль колючки некоторое расстояние. Смотрим - типа сады. А потом смотрим и дальше сады, вроде такие же и вроде и садоводной товарищество то же самое, но внутри садов....колючка.
И элегантная такая тропочка через нее.
Гы...вот такие вот "входы"...



Заходим мы с Алисой Димой и Олей к ним домой. А там выдумаете кто на диване валялся??? Ну конечно же - Борис Моисеич!



На склоне одной из гор рядом с городом. Вот все таки мания у нас. Не можем просто по городу гулять уже. Надо обязательно куда то залесть!



На центральной площади Железногорска



...здесь Оля с детства играет в прятки. Вот и сейчас - проходила мимо и не удержалась залесть к "мишке под мышки":D



На пляже у озера в Железногорске...



Причудливые сочетания техники и архитектуры...Ну и грибок тож ничего;)



...что то мы в детство впали снова...Пока ждали автобус - лазили где попало:)



Последний вечер в Красноярске ознаменовался приходом моего старого друга Толяна (последний президент Красноярской АСФ), который тока что водил английских туристов по местным красотам и специально для этого подстригся...гы:)



Утро 3 октября ...и вот снова поезд. Еду в Кемерово. Когда я утром проснулся, то подумал что ослеп - после 16-ти градусного тепла в Красноярске снег был просто шоком...



Вот я и у КемГУ, с рюкзаком - как кенгуру...Прикольные там оранжевые светофорчики. А еще там в троллейбусах занавесочки, а еще водители трамваев носят специальную форму - как летчики гражданской авиации! Короче не успел приехать как Антон мне говорит - типа бегом на физфак к декану говорить о ВНКСФ-15, а потом едем быстренько в Томск, потому что меня туда послали на деловую конференцию, короче он уже и билеты купил...в общем были я в Кемерово в итоге всего один день...



Декан физфака КемГУ Юрий Николаевич, приз - статуя девушки физфаку за победу на конкурсе, я и Антон.



Причудливая винтовая лестница в корпусе где физфак КемГУ



Из Кемерово в Томск мы добирались благодаря Антону тоже "причудливо". Хотя до Томска всего то 280 км, мы ехали на двух (!!!) поездах с персадкой в населенном пункте под названием Топки, там торчали час с компании с бомжами, а потом под снегом...а потом еще ехали эти 250 км 8 часов(!!!) на каком то поезде, в котором мне так и не удалось постпать (Антон, прости за мое ночное ворчание)



Ну вот и Томск. Здесь мы делали ВНКСФ-6 в 2000-м году. Много времени прошло, город сильно изменился и появилось много нового и даже прикольного...
Пока Антон жил в буржуйской гостинице за 1800 рублев в сутки я поселился дома у Ремыча, за что ему огромное спасибо, в центре города.
Ну пока Антон весь в делах мы днем гуляли по городу и ходили в гости на работу в ТГПУ...
На данном снимке "Памятник Чехову глазами пьяного прохожего, валяющегося в луже и никогда не читавшего "Каштанку"" :)))



В физкабинете ТГПУ у Ремыча



А это вход в городок ТГУ...



Гордость Томска - деревянные шикарные дома. Обычно в два этажа. Я здесь приведу один снимок, а позднее в галерее покажу побольше...Этот дом едвали не единственный на улице Ленина, в основном такие дома стоят чуть подальше...



Котенок Машка с моим сотиком. Очень полюбила его и чуть отгрызла джойстик!:cul:



А это догадайтесь что? ...я по смс загадал загадку - типа и проснулся - вокруг много слоников, обезьянок и собачек...где я???? Ответили не сразу:lol:
Все правильно, я спал в детской:)



Очень оригинальная реклама - обратите внимание! НА СТЕНЕ ВЕНЕРОЛОГИЧЕСКОЙ КЛИНИКИ...гы...



А это в деканате физфака ТГПУ, где ведущий инженер кто? Правильно - Таня Роо.:)



Я, Таня и Ремыч в деканате физфака ТГПУ. Эх, хорошо я помню посидели...а потом еще посидели...как раз был день учителя и в ТГПУ был концерт.



В субботу, в последний день в Томске мы наконец то встретили Витю Сачкова. Это просто праздник какой то! Витя нам показал новую шубу, которую он тока что привез из Москвы и сказал, что с поясницей у него уже лучше...
Обсуждали опять ВНКСФ-15, потом пошли в кафе, там снова обсуждали, потом в деканат физфака ТГУ - и там обсуждали, потом в 6 вевера проводили Антона на автобус и пошли к Вите домой, а он забыл ключи и мы торчали с ним подъезде 2 часа - и там обсуждали..
Обсуждения закончились успешно в 23.00 и я поехал спать...



Это поседний снимок в Томске в кафе.
На утро в воскресенье я сел на поезд в Екатеринбург и с понедельника уже здесь... И снова тоска, тоска, тоска.
Может еще к кому съездить?
Но, опять же, дела. Да, дела. Конечно.
А может это и есть - мое дело?
...было бы прикольно:)



БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО МЕНЯ ПРИГЛАСИЛ, ПОМОГ. СПАСИБО РЕБЯТА!
ЭТО ТАК ПРИКОЛЬНО ЕЗДИТЬ ДРУГ К ДРУГУ И КОГДА ВЕЗДЕ ЕСТЬ ДРУЗЬЯ!!!
АСФ - рулит нипадецки;)




Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB 1.9.11
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
[PHP: 15.3% - SQL: 84.7%]