Вход не произведен [Вход ]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Конкурс совместных российско-тайваньских симпозиумов 2008-2009 годов
wanderer
Человек из Кемерова
********


Аватар


Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 21-6-2004
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме

Настроение: Отпускное ))

[*] размещено 26-10-2007 в 12:25
Конкурс совместных российско-тайваньских симпозиумов 2008-2009 годов


Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) в соответствии с подписанным «Меморандумом о взаимопонимании в области научно-технического сотрудничества» между Московско - Тайбэйской координационной комиссией по экономическому и культурному сотрудничеству и Тайбэйско - Московской координационной комиссией по экономическому и культурному сотрудничеству, объявляет конкурс на проведение совместных российско-тайваньских симпозиумов по фундаментальным научным исследованиям (конкурс «Symp2008»).
Целью проведения совместных симпозиумов является предоставление ученым обеих стран возможности найти перспективных партнеров для выполнения совместных проектов и представить результаты совместных научных исследований. Симпозиум может проводиться либо на Тайване, либо в России. Количество участников должно быть не менее 12 человек с принимающей стороны и не менее 6 человек – с другой.

Условия конкурса
Для организации симпозиума российские и тайваньские ученые – участники проекта по конкурсу «Symp2008» - предварительно согласовывают между собой содержание своих заявок. Название проекта должно быть одинаковым для российской и тайваньской заявок.
Российские ученые направляют заявки в РФФИ, а тайваньские ученые, одновременно, в Национальный Научный Совет Тайваня.
К конкурсу не допускаются:

- проекты, представленные только одной стороной;
- проекты, полученные после окончания срока представления;
- проекты, подготовленные без соблюдения правил оформления.
Все допущенные к конкурсу заявки проходят параллельно независимую экспертизу: заявки тайваньских ученых – в Национальном Научном Совете Тайваня, заявки российских ученых – в РФФИ. Рассмотрение заявок осуществляется каждой из сторон самостоятельно в соответствии с собственными правилами. Информация о прохождении экспертизы - строго конфиденциальная. Окончательное решение о поддержке принимается сторонами совместно. Результаты конкурса будут подведены в июне 2008 года. После согласования результатов список проектов, получивших обоюдную поддержку, будет опубликован на сайте РФФИ.
Участие в конкурсе «Symp2008» , независимо от результата, не препятствует участию заявителя в других конкурсах РФФИ.

Финансовые условия
Объем финансирования поддержанного проекта составляет (в среднем) 30 тыс. долл. на коллектив из российских и тайваньских участников и предназначен, в основном, для покрытия командировочных расходов (международные переезды, оплата питания и проживания), части орграсходов на проведение симпозиума, а также, при необходимости, расходов на внутренние переезды. Финансирование будет осуществляться тайваньской стороной на основании трехстороннего контракта, заключенного в соответствии с действующим законодательством России между российским со-руководителем, институтом российского руководителя и Представительством в Москве Тайбэйско-Московской координационной комиссии по экономическому и культурному сотрудничеству.

Сроки конкурса
Последний день приема заявок - 15 января 2008 года.
Срок проведения симпозиумов – с 1 августа 2008 года по 31 июля 2009 года.

Подробная информация >>

Информация предоставлена Информационным интернет-каналом НТ-ИНФОРМ ("Наука и инновации";) (RSCI.RU)




\"Делай, что должно, и будь, что будет\" (рыцарское правило)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB 1.9.11
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
[PHP: 11.7% - SQL: 88.3%]