Вход не произведен [Вход ]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема IV Всероссийский конкурс научных работ студентов и аспирантов “Оптические науки и технологии” в честь памяти о выдающимся физ...
wanderer
Человек из Кемерова
********


Аватар


Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 21-6-2004
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме

Настроение: Отпускное ))

[*] размещено 26-10-2007 в 13:40
IV Всероссийский конкурс научных работ студентов и аспирантов “Оптические науки и технологии” в честь памяти о выдающимся физике Н.Г. Басо


С 15 октября по 31 декабря 2007 года, Научно-исследовательский центр «Экотехника» (НИЦЭ) при содействии инновационно-исследовательских центров Российской федерации (РФ) проводит четвертый Всероссийский конкурс научных работ студентов и аспирантов-очников образовательных учреждений РФ по теме “Оптические науки и технологии”.
Организационные и прочие взносы с конкурсантов не требуются.

Председатель оргкомитета - Научный руководитель, Научно-исследовательского центра «Экотехника», лауреат Международного гранта 2005 Международного cоюза прикладной и теоретической физики (IUPAP)- UNESCO (Организации Обьединенных наций по вопросам образования, науки и культуры), член оргкомитета Международной конференции “Образование в оптике и фотоникe –ETOP 2007) - Ржавин Юрий Иванович. В состав оргкомитета входят видные зарубежные и российские ученые, выпускники МИФИ, МФТИ, действующие сотрудники и бывшие сотрудники ФИАНа, ИОФАНа, ЦНИИ «Волна».

Конкурс проводится и в связи с большим откликом на статью “О всемирной конференции по физике” в газете «Вузовские вести №24.2005» , что даст возможность к развитию продуктивных образовательных технологий в образовательной системе РФ.

Цель: стимулирование творческой инициативы, реализации творческого потенциала, научных исследований, качества и эффективность образования студентов, аспирантов-очников образовательных учреждений РФ, в области оптических наук и технологий (оптики, фотоники, оптоэлектроники, обработки сигналов), по средствам предоставления НИЦЭ студенческих грантов.

К участию в конкурсе допускаются:
Студенты средне-образовательных школ, колледжей, ВУЗов, аспиранты очной формы обучения, аккредитованных образовательных учреждений РФ, имеющие гражданство РФ.

Для участия в конкурсе необходимо Председателю оргкомитета представить следующие документы:
- Персональную информацию заявителя: Ф.И.О., образовательное учреждение, год обучения, кафедра, контактный номер телефона, (e-mail если есть), адрес.

- Эссе ( с подписью научного руководителя), около 500 слов на английском и русском языке, где изложено описание предложенного исследования или курс изучения, а также описание того, что Вам даст получение гранта НИЦЭ (например, для обучения, приобретения научной литературы, путешествия на конференции , проведение описанных исследований и т.д.). В заглавии эссе указать область исследования, применения ( оптические науки и технологи в физики, химии, биологии; для мониторинга окружающей среды; исследований в медицине, космосе; применений в био, нанотехнологиях, машиностроении; образовательный проект и.т.д.).
Приложение: публикации, участия в олимпиадах, конкурсах, вознаграждения и.т.д.
Указать необходимую сумму для реализации проекта в рублях. Желательно, что бы размер требуемых средств не превышал 150 000 рублей.

-Письмо-рекомендацию на фирменном бланке образовательного учреждения, желательно на английском языке или сделать заверенную копию перевода с русского на английский. Письмо-рекомендацию высылать по запросу оргкомитета конкурса после рассмотрения эссе.

Ответственность за достоверное изложение фактов в материалах, несет заявитель.
Текст направлять в формате: (Microsoft Office 97-2000-XP, шрифт:Times New Roman,10), в произвольной форме. По любому интересующему Вас вопросу, обращайтесь к Председателю оргкомитета.

Итоги конкурса, вознаграждение:
Подведение итогов конкурса производится в течение четырех месяцев с момента официального завершения конкурса. Победителям будет выслано письменное уведомление. Материалы присланные на конкурс не рецензируются, не возвращаются.

Контактная информация Председателя оргкомитета Ржавина Ю.И.:
Адрес: 115516, Москва, а/я № 50
e-mail: ecotechnika@mtu-net.ru
fax: (495)-3255983
Телефон: 8-903-2152695 (с 9:00 до 12:00)

Информация предоставлена Информационным интернет-каналом НТ-ИНФОРМ ("Наука и инновации";) (RSCI.RU)




\"Делай, что должно, и будь, что будет\" (рыцарское правило)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB 1.9.11
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
[PHP: 12.2% - SQL: 87.8%]