Вход не произведен [Вход ]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Предложения и отзывы по сайту ВДФ
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 28-12-2009 в 21:01
Предложения и отзывы по сайту ВДФ


...просьба оставлять здесь, если Вы хотите, чтобы их обсудили здесь.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Михаил_гф
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 217
Зарегистрирован: 21-7-2004
Откуда: Пермь (Россия)
Пользователя нет на форуме

Настроение: рабочее

[*] размещено 29-12-2009 в 13:51
есть предложение...


исправить как-то ссылки в разделе новостей и прочего, чтоб "www.asf.ur.ru/vdf-m" или указывал на что-то, или отсутствовал. а то не понятно, почему вылазит ошибка

раз сайт открыт - должно всё работать уже
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 29-12-2009 в 18:57
не понял...


у нас по моему не было такой ссылки с окончанием "vdf-m" Если это где то написано, то вот именно там и ошибка.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Михаил_гф
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 217
Зарегистрирован: 21-7-2004
Откуда: Пермь (Россия)
Пользователя нет на форуме

Настроение: рабочее

[*] размещено 29-12-2009 в 19:45
тогда обращаюсь к разработчику...


заходим на "http://www.asf.ur.ru/vdf/about.html", идем в раздел "Время, концепция проведения и место финала:" и видим, что написано
"Состав жюри публикуется на сайте фестиваля – www.asf.ur.ru/vdf-m ." указанная ссылка пытается послать нас на www.asf.ur.ru/vdf-m, а фигушки...
кто имеет доступ - поправьте, чтоли
и ниже в конце абзаца тоже
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 29-12-2009 в 22:37
исправлено


...текст просто вставлялся самым первым, поэтому проскочило
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
wanderer
Человек из Кемерова
********


Аватар


Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 21-6-2004
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме

Настроение: Отпускное ))

[*] размещено 2-1-2010 в 12:43


По существу особых замечаний нет, концепцию раньше уже обсуждали.

Небольшие технические замечания:
- замени, пожалуйста, информацию обо мне в составе жюри на следующую: "Зам. декана физического факультета Кемеровского государственного университета, зам. председателя оргкомитета ВНКСФ по научной программе. Ранее - председатель АСФ Кемерово, активный организатор местной самодеятельности"
- не сопоставлены ссылки кнопкам "Развлекательный жанр", "Документальный жанр", "Фотоконкурс", "Сайты", "Контакт" - есть ссылки только на появляющиеся вверху подразделы. Может быть, все-таки сопоставить этим кнопкам также какие-то странички с описанием разделов и ссылками на подразделы?
- на странице "О проекте" исправить подзаголовок "Краткая предистория" на "Краткая предыстория"
- не работает ссылка со страницы "О проекте" в разделе "Время, концепция проведения и место финала" на состав жюри: в текста ссылка написана верно (http://www.asf.ur.ru/vdf/jury.html), но гиперссылка с этого текст ведет в никуда (http://www.asf.ur.ru/vdf-m) - это замечание Миши по-прежнему осталось
- аналогичная ситуация в самом конце этого раздела: в текста ссылка написана верно (www.asf.ur.ru/vdf), но гиперссылка с этого текст ведет в никуда (http://www.asf.ur.ru/vdf-m)




\"Делай, что должно, и будь, что будет\" (рыцарское правило)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
wanderer
Человек из Кемерова
********


Аватар


Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 21-6-2004
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме

Настроение: Отпускное ))

[*] размещено 5-1-2010 в 12:12


Предлагаю создать на сайтах vkontakte.ru и odnoklassniki.ru группы, посвященные сайту ВДФ-М. Это позволит легко и удобно распространить информацию о нем по этим двум социальным сетям. Что скажете?



\"Делай, что должно, и будь, что будет\" (рыцарское правило)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 10-1-2010 в 19:12
ссылки и пр.


Кнопки не "не сопоставлены", а не являются "фиксаторами" разделов. С одной стороны это кажется неудобным, но с другой - не надо делать лишний клик по кнопке раздела - чтобы потом попасть на подраздел. А так вы легко можете перепрыгивать с раздела на любой раздел сайта.
Привыкайте. Так удобнее. Кстати и на сайте ВНКСФ тот же принцип.
По ссылкам понял, посмотрю еще раз.

По инфе в соц.сетях я лично не против - тока как?
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
evgus
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15-6-2005
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хорошее

[*] размещено 11-1-2010 в 00:18
Отзывы, говорте?


Ну держитесь, я щас скажу! :)

Идея - замечательная, но реализация выполнена в стиле времён динозавров, Web 0.1 и Netscape Navigator.

Во-первых, чтобы посмотреть клип (или хотя бы выборочно несколько десятков секунд) его надо скачать ЦЕЛИКОМ. Это кошмар! Тут в соседних обсуждениях акцентировалась проблемы с шириной каналов и стоимостью интернета у многих участников. И в то же время предлагается качать ЦЕЛИКОМ ролики по 30-50 метров.

Я предлагаю не мудрить с изобретениями велосипедов, а выложить ролики в YouTube (RuTube, и т.д.) и на сайте вставлять их в стандартном виде. Рядом с нынешними ссылками на оригиналы для фанов. В YouTube можно заливать в повышенном качестве, которое при просмотре на тощем канале можно легко переключить в стандартное.

Аналогично для аудио: вставить онлайн плейеры (см htmlka.com).

Во вторых, у нас на дворе Web 2.0, значит уже все привыкли комментировать и выставлять оценки "не отходя от кассы". Это всё есть на упомянутых видеосервисах, а на сайте только невдохновляющие слова про "обсуждение фрагментов на форуме".

В-третих, считаю полезным автоматизировать загрузку новых данных авторами. Допустим, я хочу послать свой видеоролик. Мне что, 50М на мыло отправлять?? В идеале это должно выглядеть как публикация на форуме ссылки на тот же YouTube, дополняемая при желании заливкой автором оригинала на выделенный в рамках проекта ftp.

Кстати, в разделе About не работает ссылка на состав жюри.

Резюмируя:
- даёшь лёгкий просмотр/прослушивание!
- даёшь лёгкое коментирование!
- даёшь легкое добавление!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 11-1-2010 в 15:55
про "динозавриков"


"Эпоха динозавров" была кстати куда более романтичнее, чем нынешняя.
Технологии у данного сайта весьма современны, просто дана такая установка.
Всякие там YouTube (RuTube, и ЖЖ и т.п.), социальные сети и т.п. - представляют из себя в большинстве своем обычную помойку.
Мне представляется скучным повторять что то подобное.
Это авторский сайт закрытого типа. Попасть сюда на всеобщее обозрение могут только те материалы, которые прошли предварительный осмотр редакцией сайта.
Это - принципиальная позиция.
Далее про размещение материалов в тех же открытых сетях.
Это также не имеет смысла, поскольку материалы этого сайта надо смотреть только целиком, фрагментами это не смотрится, а тем более, при низкой скорости, смотреть в ютубе вообще полный отстой. Уж лучше скачать, а потом посмотреть, иначе это просто издевательство.
Тем более, что у нас все материалы хорошего качества.
Про "оставлять комментарии". Это мы уже как то проходили - когда на форуме можно было писать что угодно без регистрации. Здесь мы можем позволить это сделать только при регистрации. Это - более тяжелая машина и главное более дорогостоящая.
Вообще, создать сайт - это нелегкая работа и довольно продолжительная. От идеи, формирования общей концепции - до заполнения содержания - огромная дистанция.
Это НЕ легко и дорого.
Поэтому у нас есть на сегодня форум. Пожалуйста - хотите оставить мнение - пишите туда.
Что касается отправки нам материалов - проблем на самом деле нет. Для фото и музыки пойдет и обычная почта. Что касается видео - можно через файлообменник, или можем дать свой адрес для закачки.
У нас другая проблема - чтобы вообще пошли хоть какие то материалы в принципе. Я не думаю, что если сделать предоставление материалов открытым - так они сразу и появятся. Не в этом дело.
Если человек, или группа посмотрит, зарядится идеей и что то захочет дать - так он (они) - дадут при любых условиях.

И самое главное - есть жюри данного проекта и именно оно, а не посетители сайта определяет уровень работ.

...вообще сдается мне тут уже второй раз мелькает просто иногда противоречие между серферами (серферским подходом) и авторами (авторским подходом) к созданию и работе сайтов. И не в "доисторическом уровне" тут дело.
Мы делаем - то что мы делаем.
Мы предлагаем самое лучшее в одном месте - в концентрированном виде, чтобы не бегать и не искать это все по всяким сетям...
Не нравится, ну что делать - идите в "ютуб" ;) А как устанете там смотреть всякую дешевку - ну приходите снова, будем рады :)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
evgus
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15-6-2005
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хорошее

[*] размещено 16-1-2010 в 18:09
"смотреть в ютубе вообще полный отстой"



Александр, скажи, чем нехорошо посмотреть ролик в подобном формате?
В чём издевательство? Рядом можно положить ссылку на оригинал, кому захотелось - скачают.
Лично мне так значительно удобнее.
Возможность оставить коммент прилагается нахаляву.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 17-1-2010 в 00:20
вот почему


На пальцах:
увидел твой этот экранчик (вы уж простите, я жлоб и привык смотреть во весь экран) - нажал на кнопочку.
скорость у меня около 600 кбт. Что происходит. Сначала я жду секунд 10-15, потом включается изображение на 2-3 сек, потом ожидание 5-6 сек и так до самого конца.
Я думаю, что любому это не в кайф будет и я также думаю, что редко у кого скорость выше чем у меня.
Вывод - проще скачать и посмотреть полностью.
У нас не "проходные клипы и фото". когда кто то что то там случайно снял, а творческие вещи, хоть и определнного уровня.
ты в кино ходишь на 15 минут, а если не нравится - выходишь? Нет?
...ну вот и тут также. Мне лично будет весьма оскорбительно даже - если кто то зайдет, потыкает там своей мышечкой безумным взглядом и уже следующие 15 минут будет где то в ютубах ошиваться с таким же очумелыми от инфы глазами.
Вот нам такие вот "гости" не нужны. Мы ждем тех, кто может что то и свое например предоставить, нам нужны новые авторы. Просто зрители конечно тоже, но на наших условиях.
Подписей также здесь не будет, я уже писал почему. Это принципиально.
И связано это также с тем, что очень многие материалы выставлены без явного уведомления их авторов. Мы понимаем, что они наверное не против этого. но мы не уверены в том, что они согласны с тем, чтобы их тут же и обсуждали. То есть на это также, я считаю, нужно согласие самих авторов, а запрашивать у нас времени нету да и, повторюсь, нам это не нужно - у нас проект несколько иного характера. Почитайте внимательно еще раз суть проекта - там все написано.
И вообще, что то замечания то не по сути а "вокруг непонятно чего". Технические вопросы так сказать.
И ни одного пока отзыва здесь по сути самих материалов...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
evgus
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15-6-2005
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хорошее

[*] размещено 17-1-2010 в 03:54


Я имею что ответить по технической стороне дела. Но уж раз вопрос возник про самое сущетсво, то мысли у меня тоже есть.

Я вниательно читаю "Цели проекта".
Например п.2 предоставление виртуальной и реальной площадки для передачи опыта.
Лично я не вижу на обсуждаемом сайте такой площадки. Почему?
Мне как автору что надо? Разместить материал, где его увидит многочисленная аудитория, получить отзывы. Давай по порядку расссмотрим.
Разместить материал. Надо тебе его заслсть (допустим, технические сложности будут преодолены). Далее, надо ждать, пока ты его выложишь. Допустим дождались. Теперь привлечь аудиторию. Как это делает предлагаемая площадка? Сколько там потенциальных зрителей? Обычно используется социальный механизм. Я посмотрел и быстро порекомендовал друзьям, они быстро посмотрели, восхитились, порекомендовали... и понеслось. В этом механизме должно быть минимальное трение. Легко смотреть, легко рекомендовать своему кругу друзей. А на предлагаемой площадке всё это НЕ легко.

Теперь про аудиторию. Лично мне любопытно, сколько просмотров собраи уже выложенные материалы (в среднем). Сколько людей в этом виртуальном зале собралось? Интерес есть? Автор может видеть хоть какие-то показатели?


Про "изволь смотреть на предписанных условиях". Люди из зрительного зала нердко выходят в процессе сеанса. Это их зрительское право. Думаешь, если кому-то не понравится клип он не нажмёт в плеере на "стоп"? Загруженные 60 Мбайт тут не помогут.


Теперь про возможность оставить отзыв. Я до сих пор не могу понять, где мне нацарапать свои слова? Ты сказал: Поэтому у нас есть на сегодня форум. Пожалуйста - хотите оставить мнение - пишите туда. Может я туплю, но мне не понятно, куда именно писать. Почему возле ссылки на клип нет ссылки/кнопки хотя бы отсылающей в нужный раздел форума?

Таким образом, все "полщадкообразующие" элементы, важные в моём понимании, выглядят неразвитыми. Я, возможно, не то считаю важным, на то она и есть моя личная точка зрения. Пусть меня поправят.

Теперь сравним с альтернативой. Самое простое для автора - выложить клип Вконтакте и продублировать на YouTube.
Затем кинуть ссылку виртуальным друзьям Вконтакте и в своём блоге и ждеть отзывов. Вконтакт даёт хорошую аудиторию, но он закрытый. На YouTube можно дать ссылку из открытого блога. Всё это создаёт большую начальную аудиторию. А дальше, если её зацепит, то сарафанное радио быстро сделает своё дело. Все условия как ВКонтакте, так и в открытых социальных сетях, в т.ч. YouTube созданы, включая наблюдение статистики, получение отзывов и т.д.

В отличии от.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 17-1-2010 в 16:01
резюме


1. Общая позиция.
Мы делаем все так - как нравится и как можем. На создание этого сайта ушло определенное кол-во средств, 2 месяца обработки и заполнения материала.
А сколько ушло времени на сбор самого материала - одному богу известно - года, многие года, собиралось все по крупицам с начала 90-х...
Поэтому, уже само по себе появление этого сайта и проекта - вещь уникальная. Активность в участии проекта у нас достигается более адресными методами - мы обращаемся к активу на местах, пишем письма, делаем рассылки и т.п. Думается, что популярность этого сайта и проекта не зависит от выше-указанных технологий, а от совсем другого.
Кроме того это - УНИКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ, СОБРАННАЯ В ОДНОМ МЕСТЕ. Которая (весь сайт целиком плюс некоторые бонусные материалы) будет копироваться на диск "ВДФ" и распространяться на ВНКСФ и в других местах. И в частности поэтому тоже мы не хотим разбрасывать коллекцию по всему инету...

2. По открытому доступу по выставлению материала и его обсуждению на сайтек.
С технической точки зрения (а если делать то, что предлагается, это включается SQL-сервер, базы и т.п.) - то это намного дороже и практически весь сайт надо переделывать, или писать все заново. И еще минимум полгода работы.
Этого сейчас никто делать не будет.
Но самое главное - это принципиальный вопрос, его надо обсуждать на более широком уровне при каком то очном совещании, учитывая мнение многих "россиян" - и зрителей и авторов и т.п. Основываться на мнении нескольких сёрферов мы не будем.
Вопрос этот, повторюсь, слишком принципиальный.
Но даже если и будет нами учтено некое подавляющее мнение, то внешний вид и интерфейс сайта не изменится.
Пока мы решили сделать возможность обсуждения некоторых материалов, поданных на конкурс на отдельные разделы форума АСФ - "всплывающее окно"
Также для обратной связи есть электронная почта и тот же форум. Думается этого вполне достаточно.

И последнее. В который раз уже.
Больше хочется услышать мнение тех, кто сам что то подобное делал. Мнение продвинутых юзеров - это круто конечно, но гораздо более интересно пообщаться с теми кто также трудился на этом "фронте" (я имею техническую сторону).

За мнение спасибо. На этот счет давайте больше повторяться не будем.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
evgus
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15-6-2005
Пользователя нет на форуме

Настроение: Хорошее

[*] размещено 19-1-2010 в 02:45
Про искусство:)


Пока доблестные техники провайдера чинят серверы с новым видео, расскажу о своих предпочтениях среди "старых".

Мой #1 - это вне всяких сомнений "Смысл Жизни"


Мой #2 - это "Паркур". Хорошее сочетание трюков и обстановки.

Мой #3 - "Город - пятница". Качественно "локализованный" ремэйк. Очень хорошо, в деталях скопирован оригинальный стиль "Пятницы".

Эти клипы я могу смотреть много раз: в них многое меня радует и мало, что раздражает.

Напоследок не могу не поделиться видеоответом на "паркур". Конечно, контекст не "по теме", но зато какая техника!

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB 1.9.11
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
[PHP: 21.7% - SQL: 78.3%]