Вход не произведен [Вход ]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Всероссийская молодёжная конференция «Мобильность-2010» - Новосибирск, НГУ, 29 октября - 1 ноября 2010 г.
Ilya Orlov
Супер-Администратор
*********


Аватар


Сообщения: 312
Зарегистрирован: 16-4-2004
Откуда: Новосибирск
Пользователя нет на форуме

Настроение: Пи-мезоны ловим

[*] размещено 12-10-2010 в 10:54
Всероссийская молодёжная конференция «Мобильность-2010» - Новосибирск, НГУ, 29 октября - 1 ноября 2010 г.


Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие во Всероссийской конференции с элементами научной школы для молодёжи «Развитие внутрироссийской мобильности научных и научно-педагогических кадров на базе ведущих научно-образовательных центров в области естественных наук».

Конференция проводится c 29 октября по 1 ноября 2010 г. Национальным исследовательским Новосибирским государственным университетом в рамках Федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009-2013 годы.

Конференция проходит параллельно с очередной XV Международной экологической студенческой конференцией «Экология России и сопредельных территорий», не пересекаясь с ней по времени заседаний секций. Обе конференции пройдут в лабораторном корпусе Новосибирского государственного университета, что позволит иногородним участникам каждой конференции максимально эффективно использовать время своего пребывания в Новосибирске.

Приём заявок и тезисов работ — до 23 октября 2010 г.

Цель конференции – суммирование и анализ опыта поддержки внутрироссийской и зарубежной мобильности студентов и молодых учёных. Приглашаем на конференцию в качестве слушателей и докладчиков всех, кого интересуют вопросы поддержки молодёжной науки и участия молодых учёных в конференциях, конкурсах, стажировках в России и за рубежом. Отдельно к участию приглашаются представители оргкомитетов научных студенческих мероприятий России.

На конференции будут представлены доклады студентов, аспирантов и молодых учёных России, посвящённые различным аспектам академической мобильности научной молодёжи.

Представленные тезисы работ после отбора будут опубликованы в сборнике материалов конференции. Наиболее успешные доклады также будут опубликованы в журналах из списка ВАК.

Основные тематики докладов:


  • цели и ориентиры усиления мобильности молодых учёных;
  • имеющиеся в России фонды для поддержки мобильности молодых учёных в целях интенсификации фундаментальных, ориентированных и прикладных исследований;
  • обмен опытом организации молодёжных научных мероприятий;
  • обмен опытом применения грантов и фондов для поддержки мобильности молодых учёных (обзор личного опыта);
  • правовые и финансовые аспекты поддержки молодёжной науки в России;
  • предложения по улучшению программ мобильности молодых учёных внутри России.


В рамках программы конференции планируется проведение цикла лекций, направленных на повышение уровня знаний и информированности научной молодежи о научных мероприятиях в России и за рубежом, о государственных и благотворительных программах поддержки академической мобильности.

Иногородние очные участники обеспечиваются местами для проживания в общежитиях Новосибирского государственного университета на весь срок проведения конференции. В рамках конференции запланирована культурная и экскурсионная программа.

По итогам рассмотрения тезисов работ планируется частичное возмещение расходов на проезд и проживание для иногородних участников. Программный комитет оставляет за собой право отклонять работы, не соответствующие тематике конференции или её уровню.

Возможно заочное участие в конференции с публикацией тезисов. Заочным участникам сборники материалов с опубликованными тезисами будут отправлены почтой по окончании конференции. Информация о сроках публикации и рассылки сборников будет сообщена участникам вместе с уведомлением о принятии работы к печати и приведена на сайте конференции.

Для участия в конференции необходимо до 23 октября 2010 г.:


  1. Заполнить электронную форму заявки на участие в информационной системе «Конференции» через ссылку на сайте отдела НИРС НГУ http://nirs.nsu.ru
  2. Прикрепить к электронной заявке тезисы доклада, удовлетворяющие требованиям конференции.


Правила и образец оформления тезисов смотрите на сайте конференции.
Электронная версия этого информационного сообщения опубликована на сайте отдела научно-исследовательской работы студентов НГУ http://nirs.nsu.ru.

Ждём ваших заявок и тезисов. Будем рады видеть вас на нашей конференции!

Контакты оргкомитета:
г. Новосибирск, Пирогова, 2, отдел НИРС НГУ, 630090
e-mail: [url=emailto:nirs@post.nsu.ru]nirs@post.nsu.ru[/url]
тел./факс (383) 339-40-57;
тел. 8-913-774-77-29

--
С уважением,
зам. председателя оргкомитета
заведующий отделом НИРС НГУ
Орлов Илья Олегович.

Вложение: Mobility2010 - informletter.doc (35kB)
Этот файл был скачан 587 раз

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB 1.9.11
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
[PHP: 13.3% - SQL: 86.7%]