Вход не произведен [Вход ]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема ВНКСФ-24. Дизайн буклетов
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 12-11-2017 в 17:08
ВНКСФ-24. Дизайн буклетов


Подходим также по времени к финишу по буклетам и постерам.
По факту до финиша далеко
Вот что предлагает оргкомитет Томска - буклет и постер, на котором (не пугайтесь!) изображен...Чехов, который действительно стоит в Томске на берегу Томи глазами пьяного мужика, не читавшего "Каштанку".
Памятник хороший, Чехов тут злой, но отношения к ВНКСФ он не имеет, поэтому вариант этот постера однозначно не подойдет :) )

На буклете также лишние есть синие полосы и высказывание Резерфорда также не к месту.

Вообще, чтобы что то делать что в местном стиле, надо понимать (знать) какие там основные бренды, символы.
Томск на наш взгляд это: - студенческая столица Сибири, - тайга - и конечно же деревянные кружева, Томск - двухэтажный - деревянный.
То есть: деревянные кружева, университеты и немного физики, хотя физиков там очень много! :)

Исходя из этого мы с Ольгой стали разрабатывать сначала буклет, проект которого прилагается ниже.
Поправки к первому проекту буклета я напишу в первом ответе на это сообщение.
А затем еще будет постер, фон которого также планируется выполнить в стиле очень светлого дерева (стенки дома), на нем висит указатель старого типа (фото прилагается) где будет написана улица ВНКСФ и номер "дома" - 24
Далее где то написать высказывание Резерфорда насчет марок, месяцы в виде марок, или в виде обрывков газет и фото-картины всех трех университетов.
В данный момент проект готовится, немного не успеваем
Есть предложения - пишите сюда
Кто не зареген - пиите, я вас зарегистрирую, на почту мне писать не надо - только сюда

Buklet-var-1-1.JPG - 282kB Buklet-var-1-2.JPG - 340kB


pocter-var-1.jpg - 256kB

Buklet-var-2-1.jpg - 677kB Buklet-var-2-2.jpg - 763kB
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 12-11-2017 в 17:14
поправки к проектам


Итак, по буклету:
Буклет - 1-я страница.
- Здесь я бы все таки предложил окно еще больше раздвинуть до краев, чтобы по вертикали стены вообще почти не осталось, так будет больше места для самого "окна"
- на стекле окна разместить фото лабы, ну тое сть будто бы заочном физическая лаборатория и черз окно её немного видно, можно так попробовать?
- тогда правда появится проблема размещения букв ВНКСФ-24 и подгонки цвета под фон лаборатории, можно поварьировать?
- была также мысль руки переместить на кокошник вверх как то, может развернуть друг относительно друга по рельефу кокошника, а ВНКСФ большие буквы тогда уйдут на ту часть где сейчас руки, а вот цифры 2 и 4 надо подумать, может на разных створках разместить?
- далее хорошо бы стиль шрифта где полностью написана конференция и даты проведения, и Томск, также попробовать немного стилизовать, слишком уж тут бросается в глаза таймс-нью роман ))
все остальное думаю нормально

Постер.
Здесь я предлагаю разместить надпись ВНКСФ полностью и сокращенно, далее даты и место проведения, эмблемы организаций (можно без их названий). Потом высказывание Резерфорда, месяцы раскидать произвольным образов в виде марок, три изображения университета среднего размера можно по низу как то разместить?

НО!! Есть идея как еще сделать, - в верхнем - левом углу разместить ВНКСФ в стиле "старые указатели номеров домов и улиц"
прилагаю пару фото, висть он может на очень светлом бревенчатом фоне, а далее на нем как то разместить все остальное - марки - месяцы и картики университетов (можно в рамках их), можно типка как пришпиленные к дереву булавками-гвоздиками...

TGU-min.jpg - 269kB TGPU.jpg - 178kB TPU.jpg - 91kB

2738.jpg - 115kB img_7428.jpg - 75kB

tomskie-uchenye-sozdali-metod-udeshevleniya-benzina_1.jpeg - 91kB tusur.jpg - 178kB


0_1bc647_e37142c6_orig.jpg - 362kB3329072.7azf8wnh3i.900x1000.jpg - 95kB
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Михаил_гф
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 217
Зарегистрирован: 21-7-2004
Откуда: Пермь (Россия)
Пользователя нет на форуме

Настроение: рабочее

[*] размещено 14-11-2017 в 13:53


- мне так кажется, что руки на окне - на месте... на верхнюю форточку можно перенести ВНКСФ, а на створки - 2 и 4.
но тогда появляется проблема размещения полного названия конференции, но быть может его задвинуть на саамый верх, над кокошник, или изогнуть полукругом по этому кокошнику, (как сделано внизу с датой).
- у чехова на постере не тот ракурс... на буклете - лучше смотрится, хотя и зонт на горизонте лежит )).
- и, если марки будут - можно им края сделать не волнистыми, а кружевными - по местному обычаю.

не спорю, что чехов - узнаваем, но он один на постере пугает... наверняка же есть больший обзор города... ну или университетов...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 14-11-2017 в 15:13
развитие тем


Ну вот так щас примерно, только фото там надо посветлее и немного изображение "отдалить" от окна.
Ну и надпись полностью которая куда то надо...может на стекле "нацарапать"?
А изображение указателя улицы и дома можно кстати на внутренней части буклета вместо просто большой надписи "ВНКСФ"


Buklet-var-3.jpg - 752kB

вот еще корректировочки - что лучше 24 где - наверху, или на форточке?
мне вот больше вверху нравится
может еще что то на стекле мелко нацарапать типа "Физфак чемпион"? или АСФ?


Buklet-var-4.jpg - 767kB


Buklet-var-5.jpg - 761kB
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Aida_T
Студент
*




Сообщения: 1
Зарегистрирован: 1-8-2011
Откуда: Томск
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 17-11-2017 в 17:55


Сама идея с окном мне нравится, Томск, деревянные кружева все дела) Что НЕ нравится:
1) Цвет! Не знаю, может это у меня так (и на компе и на телефоне), но выглядит все зеленым. Дерево такого цвета не бывает и выглядит это не понятно. Мое предложение: сделать цвет более естественным и коричневым/бежевым или темным (как и большинство старых томских домов). Темно коричневый, по моему мнению, будет смотреться красиво и стильно, если сделать надписи светно коричневым, почти белым. Единственное, что будет немного темно и готично, и краски много потратиться. Но лично я все равно бы предпочла темный вариант
2) Деревянные брусья как фон для второстепенных страниц. Мне кажется, что это не очень. Горизонтальный текст на фоне горизонтальных полос от брусьев смотрится немного криво. Возможно это можно как-то исправить изменяя межстрочный интервал. Но так как есть сейчас выглядит не аккуратно. Мое мнение, лучше сделать фон однотонным в цвет дерева, как на лицевой стороне буклета. Или хотябы максимально уменьшить контраст и поиграть с межстрочными интервалами.
3) Скорее всего это из-за брусьев, но ощущение, что межстроные интервалы скачут. + Я считаю, что стоит сделать заголовки чуть побольше

Лицевая сторона!...
Тут у меня много претензий (уж простите, но мой внутренний критик не может молчать)
1) Пожалуйста, давайте не будем перегружать картинку. Много классных идей это здорово, но не стоит пихать все. Это безумно портит все. Раз уже выбрали делать дизайн в стиле деревянного зодчества, чтоб подчеркнуть что конференция будет в Томске, то придется отказаться от других идей.
Деревянные кружева сами по себе очень "ёмкие" и добавлять к ним еще что-то, это только перегрузить изображение. Отсюда у меня сразу несколько замечаний:
1) текст на самих кружевах! Его, во-первых, не видно, а во вторых, это не красиво
2) Давайте не будем добавлять изображение с физиками! Это выглядит ооочень странно! И перегруз картинки и несоответствие стилей
Коричневый фон в окне! Лучше найти фото деревянной поверхности и использовать его как фон. Тот что есть сейчас, мне не нравится по цвету и по фактуре (не соответствует самому окну). А вообще я бы лучше взяла окно с закрытыми створками. и Реальное фото, а не картинку.
Руки на верху - мне нравится) Надпись ВНКСФ тоже красивая)) В том же стиле я бы сделала вторую надпись ВНКСФ на 3ей части буклета.
Я хоть и понимаю, что хочется добавить физики, но добавлять что-то к пестрому окну это только перегружать. Единственное что мне пришло на ум по этому поводу, что сделать обычное окно с открытыми створками, но как бы задернутыми шторами (как в первом варианте буклета). но вместо игрушки-коня, поставить микроскоп (или телескоп, или что-то еще), так чтоб он не бросался в глаза. Надпись снизу переставить на место верхней створки окна, расшифровку ВНКСФ-24 вообще убрать и поменять цвета.
А! и еще фотку самого окна сдвинуть немного влево, так как окно немного срезается справа


Екатерина Баранова
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 17-11-2017 в 21:17
почти итог по лицевой


Примерно так будет выглядеть лицевая сторона буклета
По цвету разумеется был светло-деревянный, просто в процессе перехода от корела к фотошопу и далее в джипег произошло искажение
Сейчас вроде как соответствует
Разумеется фон светлый, никакой "готики", это мы уже проходили.
И кстати родной цвет дерева именно такой - светлый.
Буквы с узоров убрали, почти все распределили по окну, повесили штору и если приглядеться то там в узорах есть даже эмблема АСФ, поставили на подоконник микроскоп.
Можно было бы и дальше покуражиться, да времени мало
Далее будет внутренняя часть буклета и сразу же постер


okno-rgb-2-min.jpg - 424kB
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Andrew
Бакалавр
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 21-10-2009
Откуда: Волгоград
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 21-11-2017 в 01:09


Нравится последний вариант с чувачком в окне - сохранена специфика города с его старинной архитектурой, и в то же время подчеркивается современный уровень физики и то, что Томск - является городом студентов. Кстати, после просмотра данной картинки возникает впечатление, что при прогулке по улицам Томска, заглянув в любое подобное окно, можно увидеть работающего физика :bigsmile: И поэтому это выглядит очень прикольно и стильно.
Также в этом варианте привлекает читабельность в окне надписей ВНКСФ и т.д.
Последний вариант вообще не привлекает внимание - в окне текст сливается с фоном. Да и возникает вопрос - к чему в окне эти непонятные "обои" в окне. Да и микроскоп в общем то не в тему. Больше биологией попахивает :yes:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 21-11-2017 в 20:29


вот я также думал кстати, по поводу физика в окне то...
...а тут как то "ровно все" слишком
ниже начало работ по постеру, там внутри марок должны быть месяцы, их пока нет



poster-01-min.jpg - 429kB
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ОльКа
Бакалавр
**


Аватар


Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18-12-2010
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 22-11-2017 в 10:22


Мне прям нравится :bigsmile: "парель" и год в индексе уже поправлены ;)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Andrew
Бакалавр
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 21-10-2009
Откуда: Волгоград
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 23-11-2017 в 01:25


Выглядит классно. Но смысл календаря потеряется - марки слишком маленькие. Что, если в марках поставить фотки известных ученых. Вот тогда как раз получится именно информационный постер. Мы, например, каждый год вешаем постер на стенд кафедры и по-сути календарь там и не нужен...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 23-11-2017 в 13:18


рук нету, надо куда то запихать
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Михаил_гф
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 217
Зарегистрирован: 21-7-2004
Откуда: Пермь (Россия)
Пользователя нет на форуме

Настроение: рабочее

[*] размещено 23-11-2017 в 13:47


руки можно под сайт и почту вставить,
если надписи слегка уменьшить...

но марки-месяцы и правда мелковаты будут...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 24-11-2017 в 22:55
постер на финише


там еще один нюанс, на одной из открыток на крыше написано ТГУ, на других ничего
Томичи то поймут, а вот другим непонятно - чо за здания???
Может также как в стиле ТГУ просто на них где в уголочках написать ТГПУ, ТУСУР, ТПУ?

poster-02-min.jpg - 548kB
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
ОльКа
Бакалавр
**


Аватар


Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18-12-2010
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 27-11-2017 в 08:33


Распечатывала на А4, месяцы читабельные. У нас в ИЭФ есть некоторые люди, кто собирают эти календари. Пользуются ими и ждут новых )
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 29-11-2017 в 14:30
финал постера


Вот, по моему получилось очень даже симпатично

poster-04-min.jpg - 564kB



buklet_fizik-min.jpg - 420kB
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Andrew
Бакалавр
**




Сообщения: 99
Зарегистрирован: 21-10-2009
Откуда: Волгоград
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 29-11-2017 в 23:51


Крутяк! Выглядит супер!
Ого! Неожиданно! А по Уралу есть более подробная информация?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 8-12-2017 в 14:01
так чьи же руки?


Недавно увидели мы до боли знакомую эмблему:

csm_image006_337b3b66d4.png - 231kB

Так стырили у нас её или нет?

...вообще мы эти руки нашли в свое время в одном из научно-популярных журналов в далеком 1992 году. И именно в том виде (почти в том), которое сейчас на эмблеме ВНКСФ

Но подлинный автор жил давно уже, хотя по сути - также наш коллега.
так что имеем право ;)
Микеланджело, "Сотворение Адама", 1511.

6fc5f33c55f5edb10748c84041be177fdd1.jpg - 76kB




Вложение: phpVfVeIg (126kB)
Этот файл был скачан 480 раз

ruki.jpg - 110kB
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB 1.9.11
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
[PHP: 20.1% - SQL: 79.9%]