Вход не произведен [Вход ]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3  ..  5
Автор Тема Дневники ночного бомбардировщика
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

wink.gif размещено 24-9-2004 в 01:16
Дневники ночного бомбардировщика


Дневники пилота - Lteapotа¦.
Вот и наступил снова момент, когда одна работа закончилась, а другая не началась. Соответственно закончились и деньги, которые почему то нужны всегда. Впрочем, вопрос в этот раз v что делать, не стоял. Что делать, что делать - вперед с Ежиком на улицы города!
Тем более, что повод представился весьма оригинально-

Стиральная машина и телевизор.
2 часа дня. Сижу дома, сканирую фото. Звонок по телефону:
- Алле, это Александр у которого ИЖ 2126?
--.да, а что?
- У нас все водители заняты, вы бы не могли выполнить один заказ v отвезти стиральную машину и телевизор с Керамики на вокзал?
- ?????? (потом с трудом вспоминаю, что когда-то, еще в прошлом году, давал информацию по себе в одну транспортную кампанию). Но у меня же хэтчбек!
- Нуууу- клиент сказал, что влезет.
Ок. Еду. Приезжаю. У подъезда стоит пузатый, лысый очкарик v коротышка лет 50-ти и пулей летит ко мне:
- Ой , как хорошо, что вы приехали, я сейчас!
И ныряет в подъезд. Проходит минут пять. Вдруг из-за дверей появляется огромных размеров коробка с чем то внутри и её несет-.клиент. Бросаюсь помогать. Выясняется v обе эти вещи v в коробках, потому как предназначены для транспортировки на ЖД!
-я проклял все, а еще сильно жалел, что в этот момент не было фотокамеры. Мы применили 6 (!!!) вариантов укладывания и, в конце v концов, и стиральная машина и телевизор v влезли внутрь Ежика!
А потом я ехал и насвистывал: LЕжик резиновый шел и насвистывал дырочкой в правом боку-¦. Кстати, что-то подшипник сзади справа шуршать стал, наверное накрылся, надо проверить.

Бизнес по челябински.
Вообще самый удачный вариант в частном такси - это стоять в определенной точке, но желательно не на остановке, и чтобы был минимум конкурентов, и чтобы клиенты появлялись более, или менее стабильно. И если таковой появляется, то он обычно и является поводом для дальнейшего курсирования по городу с прицелом на возврат на Lисходную позицию¦.
Через определенное время я нашел такую Lточку¦ v на перекрестке Малышева v Луначарского, возле художественного салона (по диагонали от Дома Кино), Lмордой¦ в сторону Паркового микрорайона с частотой появления клиентов от 2 до 4 в час.
Уже 12-й час ночи, народу все меньше и меньше, а был всего один клиент. Хотя, обычно бывает так, если мало клиентов, то появится какой-нибудь один, но КАКОЙ!
И только я так подумал v стук в стекло правой двери. Открываю.
- Привет. Меня зовут Олег. Поехали до Челябинска, а? Меня там партнер по бизнесу ждет. А потом можно обратно, но утром.
- Эээ-
- 2500.
Че то я сразу забыл про правый подшипник, и мы поехали.
В этом году я еду по этой трассе уже который раз и все время по разному. В этот раз туда гнал ночью v это впервые. Сначала гонялся с 99-й. Потом он мне надоел, средняя скорость была всего 130-140. Потом появился BMW. А почему бы и нет? Олег v в восторге! Ежик просто зубами вцепился за бумера и не отпускал его до самого Челябинска при средней скорости 155-165! В итоге v 1 час 50 минут пути, 100 рублей штрафа на карман гаишнику, а также удивленная рожа владельца BMW, которая смотрела на меня в момент шмона его автомобиля на КПП.
-Олег с Робертом (его партнером) гудели в ресторане до 5 утра. И ни в одном глазу! А запах!!!
-он спал на заднем сиденье до самого Екатеринбурга, причем ведь лег как то Lс ногами¦, а я в это время ехал и встречал восход Солнца. Потом вспомнил, что я не видел восхода очень давно. Остановился у какого то озера и молча смотрел на эту красоту. Вообще бы идиллия была, если бы не храп Олега. И где опять моя фотокамера?!

Бокал с коньяком и английским анекдотом.
Самое выгодное время, или, как еще любят говорить тележурналюги v prime v time v это с 21.00 до 1.00. Можно конечно выехать и пораньше и ездить подольше, но КПД намного ниже. Учитывая мою занятость по другим делам, я стараюсь выезжать только в это время. Но пятница и суббота v это исключения. Екатеринбург v тусовочный город и час ночи в эти дни v это только начало.
Пятница. Час ночи. Уже подумываю насчет Lпит-стопа¦ и стаканчике горячего чая, поворачиваю направо у магазина LОрбита¦ и вдруг вижу на пустынном, освещенном тротуаре в длинном дорогом плаще и дорогих очках стоит мужчина с кейсом в одной руке и-бокалом коньяка с долькой лимона на его краю v в другой- Машет мне рукой:
- Добрый вечер, - запинаясь, явно довольно сильно пьян, но держится, - мне нужно довести этот бокал до дому и не в коем случае не разлить ни капли!
- Нет проблем, но только вместе с Вами!
Клиент улыбается, доволен шуткой. Осторожненько трогаемся и едем.
- Понимаете, вот насифонился я что-то, а дома жена- Бармен мне подарок сделал v вот этот бокал и мне надо обязательно его вручить жене.
С пониманием киваю, переключаю радио на другой канал и в это время на этой волне кто v то, на нашу беду, рассказывает старый английский анекдот, который запомнился сразу же:
Черчилль делает осмотр войск, идет вдоль шеренги солдат и офицеров, останавливается перед каждым и спрашивает:
- Как зовут, возраст, есть семья, дети?
- Сержант Смит, 29 лет, женат, 4-ро детей!
Черчилль хлопает ладонью по его щеке и приговаривает: - Молодец, сынок. И идет дальше:
- Как зовут, возраст, есть семья, дети?
- Лейтенант Джонсон, 27 лет, женат, 3-е детей!
-опять хлопает по щеке, идет дальше-
- Как зовут, возраст, есть семья, дети?
- Сержант Билл, 25 лет, женат, 2-е детей!
- Молодец, хорошо, - хлопает по щеке, подходит к следующему:
- Как зовут, возраст, семья, дети есть?
- Рядовой Майкл, 21 год, женат, 8 детей!
-Черчилль на мгновение замирает, затягивается, достает сигару изо рта и произносит:
- Сынок, ты знаешь, я очень люблю сигары, но я все таки иногда высовываю их изо рта-
В этот момент я делал разворот на дороге и, отвлекшись на анекдот, смеясь вместе с клиентом, который из всех сил удерживал на руках этот бокал с коньяком, долбанулся слегка о поребрик.
-как там этот бокал опустился на штаны пассажира, я так и не понял, но коньяк не пролился! В общем, груз был доставлен по назначению, но анекдоты при маневрах лучше не слушать.


LПлатный¦ туалет, или о том, как не надо Lходить по маленькому¦.
После череды долгих ненастных и холодных дней, во второй половине сентября в Екатеринбурге наконец то началось настоящее бабье лето. На улице вечером v красота. Тепло, народ гуляет и пьет пиво-
Ну разумеется, что после некоторого количества пива тянет Lпо маленькому¦.
21.00. Еду по улице Луначарского. На перекрестке с улицей Народной Воли, как раз напротив телестудии, где мы 2 недели назад давали интервью местному телевидению про Байконур, стоит внушительных размеров парень и держит руку. Она похожа на шлагбаум. Прикинув его габариты и оставшись, на всякий на скорости и на сцеплении, торможу:
- Командир! До Антона Валека и обратно сюда v в ментовку!
Я быстро соображаю, что да, действительно, чуть выше по Народной Воле v Октябрьское РОВД. Едем. Пассажир явно чем то расстроен-
- Что то случилось?
- Да домой надо, 5 косарей взять и ментам отдать. Сидел тут в камере, отпустили вот за деньгами.
Тут я вспомнил, что тоже там сидел, но не в камере, а в Lобезьяннике¦ (после очередной стычки с оперотрядом УрГУ) и мы разговорились.
- Да нас там четверо. Представляешь за что взяли? И еще и обшманали!
- За что?
- Да за гаражи вон там рядом остановились. Темно, никого. Ну и это v после пива то v поссать решили хором. Вот и- А тут они v с фарами, автоматами, орут чуть ли не руки вверх! Ну а как мы их вверх то?! Ну и повязали в общем. Потом уже разобрались, решили за мелкое хулиганство посадить на сутки, а то и до 15-ти. Ну кому оно надо, сам понимаешь! Вот на бабло и договорились.
Я еле сдерживал смех. Рассказал ему свою историю про это РОВД, но меня тогда отпустили просто так, через три часа,после просмотра моего Lфайла¦ и без всяких денег.
В ответ большой пассажир на меня посмотрел и заметил, что интересный у меня Lфайл¦, раз меня, а тем более после драки, так просто отпустили, а Lдело¦ вообще замяли-
Да, интересно, какой там у них Lфайл¦? А 5 000 рублей за туалет v это, конечно, дороговато.

Девушка из Интернет.
У магазина LОкеан¦ стояла парочка v элегантный молодой человек небольшого роста и девушка, ростом немного повыше, чем он. Останавливают, дверь открывает он:
- До компрессорного, пожалуйста.
Это довольно далеко, почти аэропорт Кольцово, но я сразу киваю головой, даже не спрашивая, поскольку внешний вид и тональность разговора не оставляют сомнений в нормальной оплате проезда.
Далее происходит следующая последовательность действий. Он сажает её ко мне на переднее сиденье, прощается, дает мне деньги и остается на месте.
Она, со словами L Пока, пока¦, прощается с ним, с улыбкой и машет ему ручкой. Он закрывает дверь. Я трогаюсь с места, еду.
Она глубоко и облегченно вздыхает и мгновенно достает сотовый телефон. Звонит, как понял, очевидно подруге:
- Лен, это я. Лен, ну этот то вообще, ну мужчинка такой (смеется). Нет, я за Вову замуж выйду. А этот, ну- Ну представь v по телефону все так классно было, так общались, такая духовная близость, а тут встретились и вот- Да он ростом меньше меня v ну разве это мужчина? Вот Вова- Да-что то надо со своей анкетой делать. Хорошо. Ну пока.
Во время их разговора я уже проехал треть пути, но ситуация меня настолько заинтриговала, что я не удержался от вопроса:
- Приезжали знакомиться?
- Ага, познакомились по Интернет-
Я слегка рассмеялся.
- А что вы смеетесь?
- Де нет, ничего, года четыре назад пытался заниматься чем то подобным.
- Ну и как?
- А у вас как?
-ну в общем мы поняли друг друга. А все таки жалко парня, столько денег истратил. Хотел бы я посмотреть на того Вову. Вот они женщины v все расстройства от них-

-продолжение следует.

Кстати вот еще одна интересная тема у меня на другом форуме:
http://izh.2126.ru/forum/viewthread.php?tid=7216&page=1
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 24-9-2004 в 04:56


Я конечно понимал, что ты генератор идей, но чтобы вот так, к нам на железке, от нас на колёсах, да ещё придать этому статус всесоюзного пробега типа "ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству"... :D

Буду рад видеть твой Ёжик рядом со своим Утюгом :D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ann
Бакалавр
**


Аватар


Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26-4-2004
Откуда: Улан-Удэ
Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 24-9-2004 в 05:39


Ну-ка, ну-ка, что это там за железнодорожно-автомобильный пробег затевается????!!!!:o Неужто наш Босс всерьез решил присмотреть местечко для конфы во Владике????:o
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 24-9-2004 в 15:26


Ну... почти угадала :D

Так что готовься - и по бурятским землям колёса его такна прокатятся :D

А если следом будет шпарить мой танк - так вообще мама миа :D

Короче, долго объяснять. Залезь на оставленную Боссом ссылку, там всё написано :D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Valentina
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 249
Зарегистрирован: 19-5-2004
Откуда: Омск
Пользователя нет на форуме

Настроение: оптимистичное

[*] размещено 24-9-2004 в 16:22
Ну, возьмите меня с собой!!!!...


А что делать желающим, но "безлошадным"?
Кто-нибудь рискнет взять меня в качестве штурмана? Я у Димы быстро этому научусь, я способная!!! Правда!!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 25-9-2004 в 05:33


Шутить изволите? :D В смысле, вспомнила как я вас по карте на Иткуль выводил? :D Да уж блин, тогда мы под Сковородино точно куда-нибудь заедем так, что мало не покажется :D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Valentina
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 249
Зарегистрирован: 19-5-2004
Откуда: Омск
Пользователя нет на форуме

Настроение: оптимистичное

[*] размещено 25-9-2004 в 07:01
Я не шучу...


Цитата:
сообщение Гюльчатай
В смысле, вспомнила как я вас по карте на Иткуль выводил? :D

Если ты вспомнишь дальше, то выяснится, что ты все таки верной дорогой нас вел...:) Ну, не боится же АБ идти с тобой на Столбы по твоим увиденным в карте маршрутам?:) Я уже умею определять, где север-юг-восток-запад на карте, а дальше -дело в шляпе, ой, то есть без проблем...:))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 25-9-2004 в 17:18


Да просто Борисевич на Столбах больше моего бывал :D И тропы там протоптанные :D Хотя, в районе Диких ходят не так часто, и там таких явных напрвлений может и не быть... :D
Не, если главный штарман АСФ Борисевич в пробеге участвовать не будет, то можешь и претендовать :D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 30-9-2004 в 00:34
Американские Двойники


Иногда эта работа бывает нудной. И чтобы хоть как то забавлять себя в это время я выбираю диск с mp3 и это становится моей Lтемой¦, или Lформатом¦ текущей поездки. Радио у нас так себе и быстро надоедает, а тут v до 6 часов необходимого тебе адреналина на одном диске. В этот день я Lзапал¦ на саундтреки из фильмов Квентина Тарантино. Кстати, клиентам нравится и почти отмечают Lнестандартный вкус шофера¦, а то обычно шансон, в лучшем случае попса-
Впереди перекресток, стоят трое мужиков. Я слушаю тему из LДесперадо¦- Открывается дверь, слышатся подвыпившие веселые голоса: L У меня есть деньги- Нет, у меня тоже есть. Ребята, да есть у меня мелочь, все в порядке, я поехал к ней-¦. Тот, кто говорил последним, заглядывает внутрь, после чего я пару секунд не мог понять v а чего потерял на Уралмаше Антонио Бандерас???
-просто отличная, нет, не удивительная, но схожесть. Вылитый Бандерас. Вот только бы усики как из L4 комнаты¦ и вообще v респект! Я внимательно посмотрел на него и оставил музыку на прежнем уровне, а он всю дорогу ехал молча, курил сигарету и благоговейно слушал музыку. Блин, - подумал я, - от заката v до рассвета. И вспомнил еще один эпизод с двойником, произошедший со мной год назад-
Глубокая, грязная, мокрая и противная осень. Еду по такой же улице Восточной. Уже почти темно. Вдруг вижу - на обочине стоит человек с маленьким рюкзачком и машет рукой. Он озадачил меня уже хотя бы тем, что стоял в кроссовках по щиколотку в грязи, а между тем, буквально в 10-15 см, был ровный и чистый тротуар- Недовольно качая головой по поводу грязи, тем не менее, открываю дверь. Из полумрака выплывает лицо явно китайской наружности. О, черт, только этого не хватало! Нуда ладно, залезай, гуманоид-
Залазит, закрывает дверь. Я уже не смотрю на него, трогаюсь, слежу за дорогой и спрашиваю:
- Куда тебе, родной?
И вдруг слышу на ломаном русском, но с явно английским (!!!)акцентом:
- Пожалуйста, улица Посадская-
С удивлением поворачиваю голову и вижу перед собой-.
- Hi. You to resemble Jake Chen! (ну или что-то в этом духе)..
Теперь он уже удивленно смотрит на меня:
- I??? Jake Chen??? Oh!!! No, no, no!!!
В общем парень оказался из Америки, из Чикаго. Какого хрена он делал в это время на Восточной, я не знаю. Явно не шпион, скорее всего студент. Но на сравнение с Джеки Чаном почти обиделся (интересно почему?), хотя потом все таки рассмеялся-
Где то месяца через три странная парочка, тоже почему то стоящая в сугробе рядом с тротуаром, ведущем в ресторан LШвейк¦, машет рукой. Останавливаюсь, а в кабину залазит v мой старый знакомый!
- О, Джеки Чан!
Мой LДжеки¦ радуется встрече, смеется и приглашает в ресторан, я вежливо отказываюсь-
Пока я вспоминал этот эпизод мы с LБандерасом¦ уже приехали. Прежде чем уйти, он на секунду замер и сказал:
- Хорошая музыка- Удачи.
И вышел. Потом снова открыл дверь и произнес:
- Don-t misbehave!
Шучу. Это уже я придумал.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 30-9-2004 в 00:36
Ежик в тумане


Вот уже третьи сутки Екатеринбург окутан туманом. Причем так плотно, что с трудом видно этажи выше двенадцатого, видимость на дорогах не более 300-400 метров. Вечером эффект тумана создает необычную, сюрреалистичную картину: улицы похожи на длинные световые тоннели с неподвижными конусами света от фонарей на столбах. И по этим тоннелям, как в мультяшке, едут машины с такими же конусами света от фар. Машины как будто живые и даже кажется, что они приветствуют друг друга, кивая фарами на неровностях асфальта-
Мой Ежик, похоже, Lосознал¦ текущую обстановку и Lсобрался к Медвежонку¦. А иначе как это поведение можно понять?...
Вообще пассажиры, садящиеся в его кузов, часто удивляются и раздают комплименты:
- Это v ИЖ??? Ну надо же! А какая панель-
- Слушь, а снаружи то вроде маленький, а широко. А я в семерке со своей еду, дык постоянно локтями толкаемся-Гы-Она мне - давай, говорит, семерку купим, типа LВсе правильно сделал!¦-
- Ууух ты! MP3 v Sony. Круто, круто-
- Новый? Уже год??? Ну ухоженный-
- Движок класс, ты че то с карбом делал? -мой так не разгоняется-
- А подвеска какая v макферсон? Ага, от восьмерки. Ну прикольно-
- Че-то потолок низкий, где у тебя тут сиденье то отодвигается?!
- Ни хрена ты по лужам прешь- у тебя дождевые что-ли??
- Ой, какая панелька красивая, ой, у меня тут пепельница отвалилась-
- А сзади то смотри v не как в девятке v ноги то не упираются! Вот если бы еще нога v на ногу v тогда бы я понял!
--все равно v ИЖ v это не машина! - Хлопнул дверью и убежал, скотина!
Вот и накаркали: сначала появился периодический шум сзади справа, а потом, при торможении, впереди v слева.
Сзади v справа: полетел подшипник полуоси. Это пришлось делать у мастера, так как подшипник успел, вращаясь вокруг оси, натереть на ней небольшую Lбороздку¦. Виновник поломки предположительно v автосервис LУральские автомобили¦, которые крайне небрежно в свое время заменили здесь подшипник, а также неверно установили тормозные колодки (планку ручного тормоза), от чего в июне у меня заклинило колесо в Тюмени.
Спереди v слева. Решил посмотреть. Е-моё v а колодки то стерты в ноль! И металл просто задевал за диск! Интересно- Хмммм- Раскрутил правое колесо v там колодки в норме- Беру Lкамасутру¦ (руководство по обслуживанию) и начинаю действо. При этом прекрасно понимая, что если у меня не получится, то я просто никуда не уеду и мне светят приличные неприятности. Эээээхххх! Лиха v беда начало:
- поднимаю Ежика на домкрате;
- снимаю колесо;
- пытаюсь отвинтить гайку Lпальца нижней направляющей оси суппорта¦ (о как!). Ни фига не выходит. Так- Где то там написано было, что там есть стопорная пластина? Где она??? Вообще, как это все крепится???!!!
В итоге, швырнув Lкамасутру¦ куда подальше разобрался чисто логически:
- Если бы я был суппортом v как бы я отодвигался? Наверное так-
В итоге отвинтил. Достаю новые колодки. Смотрю как было и как надо- Вот те на! А эти уроды из сервиса и тут напортачили v заклинили болт (палец) и из за этого, похоже, суппорт после торможения не Lотпускал¦ колодки обратно и они практически непрерывно при движении терлись об диск!
Сделал. Кое как. Но сделал!
Сел на корточки и минут десять любовался своей работой, отмечая про себя свои достижения за последний месяц: не курю уже 26 дней, не пью пиво 20 дней. Вот Ежика впервые сам удачно починил. Ой, Григорыч, не нравится мне все это-
И мы с Ежиком Lпоехали к Медвежонку¦.
Один LМедвежонок¦ случайно оказался из Полевского. Туман на трассе, особенно на вершинах был очень сильным, видимость не более 50 метров. Это надо было видеть, как Ежик под звуки Рамштайна пробирался сквозь туман, в темноте 50 км туда и столько же обратно. Посмотрел я на него утром-ёжики грязи не боятся.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 30-9-2004 в 00:38
Трудный вечер бармена


Улица Малышева, рядом с кафе LПилот¦. Час ночи. Задняя дверь резко открывается:
- Давай, давай, скорее садись, я спереди!
Сзади садится девушка, как говорят, Lв теле¦. Впереди v также приличных, но пропорциональных габаритов, молодой мужчина:
- Советская v Уральская - это он мне.
- Значит так, пончик, если ты будешь там позиционировать как посетитель, то тогда все в порядке. А если как жена, то подумают, что я тебя пою на халяву v это он ей.
- Ну а что делать, давай я за стойкой сидеть буду-
- Зая, за стойкой нельзя сидеть, хозяйка запрещает, а вообще она дура.
- Тогда я домой сама поеду, не дожидаясь тебя-
- Не, зая, я тебя одну не пущу. Блииин! Завтра же в институт, а я конспекты под стойкой забыл!... Поехали назад!

Опять улица Малышева, на следующий день. Дом Кино. 00 ч. 30 минут.
Элегантный молодой человек во всем бежевом:
- Давайте на Авиационную за полтинник, но я буду ездить каждый день. Можно Ваш телефон, я если что позвоню-
-???...ну пожалуйста.
- Я в Доме Кино работаю, работа заканчивается слишком поздно, а машину не всегда быстро поймаешь- А с утра в университет.
- А в каком?
- СИНХ-

Через день. Тот же парень. Садится, едем:
- Представляете, а меня из СИНХа отчислили-
- За что это?
- За то что я охранника матом послал. Я забыл вчера с собой студенческий, он меня не пускал, ну я не выдержал-
- Вот за это вот??? Отчислили?!
- Да. Представляете, с формулировкой за Lсловесный терроризм¦- А мне эти деньги, которые я им заплатил, нелегко достаются- Не, ну вернут, говорят!
-далее следует комментарий с непереводимым диалектом на русском, который раздавался из Ежика на всем протяжении следования. Наверное было слышно даже в соседних машинах, а ректорам Екатеринбурга явно икалось.
Короче воодушевил я парня. Он немного оторопел от моей пламенной речи и решил пойти в суд.
Да, трудная жизнь у барменов. Но ведь они v учатся!
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 30-9-2004 в 00:39
Хачи v трюкачи


Что и говорить, в любом деле бывают неприятности. И иногда они объединяются в маленькую цепочку, которую принято называть Lполосой неудач¦-
Вот в такую полосу мы зарулили с Ежиком на пару дней.
Еще засветло останавливаюсь у лица Lтаджикской наружности¦. Ну уж больно сильно рукой махал! Только останавливаюсь, он начинает со мной договариваться насчет поездки на Сортировку (че то много их там живет, вместе с китайцами), но предлагает плохую цену, я предлагаю другую, он пытается торговаться, а в этот момент из-за рекламной тумбочки выглядывают еще три такие же физиономии-
-Ага, - подумал я, - нелегалы со стройки, - не ребята, не поеду!
-мне показалось, что он отпустил дверь и, поскольку я понял, что дождаться момента, чтобы он её закрыл, мне не придется, я плавно тронулся, одновременно дотягиваясь до ручки двери, чтобы её закрыть-
-мама-мия v а он то бежит! И держится за дверь! Останавливаюсь. В кабину залетает разозленная таджикская (кавказская, или еще какая, в общем v Lчерная¦) рожа и начинает меня материть, да еще выражаться на каком то своем диалекте.
Дергаю ручник, глушу движок, хватаю сотовый и выскакиваю наружу. Все это за 1-2 секунды (тренировался, честно!). На телефоне автоматически набираю 902. Смотрю на черного- Тот, увидев, что я уже снаружи и с сотовым, сразу растерялся:
- Слющай, ну если отказался, да, так и скажи, да, зачем звонить, не надо звонить-
Оказалось он чем то, как то, зацепился за дверь и стал временно моим прицепом, чего я не мог заметить! А он быстро ретировался в сторону своих соплеменников.
Ладно. Ушел, так ушел. Я сел и поехал дальше.
-уже во втором часу ночи садится семья: папа, доча и муж еёный. Почему так пишу? Да потому что они так общались- Сели с продуктами, спешили домой. Ехали довольно долго v около 8 км. У подъезда в Ботаническом я остановился и доча попросила:
- Мужчина, вы нас дождитесь пожалуйста, мы сейчас ребенка у родителей заберем и вернемся-
Я только через 15 минут понял, что меня развели как лоха. Обидно. Но даром такие вещи не проходят. Такие Lкидалы¦ должны в следующий раз знать, что с частниками так поступать не стоит. Что то надо сделать с этими мажорами- Я взял и со злости залил панель кодового замка подъезда маслом, после чего её работа вряд ли будет исправной.
- Ну вот, уже и в хулиганы записался, - отметил я про себя, - рвем когти!
Еду дальше v навстречу опять хачик. Ну блин, да что же это, откуда их столько? А тут v бензин на нуле, а после этих Lкидал¦ денег почти нет. Ладно, рискну. Садится. Едем. Тут что-то дернуло меня, и я попросил (впервые!) деньги вперед.
- Слющай, что не веришь? Да отдам я!
- Да я верю, верю, просто меня тут только что прокинули- И рассказываю ему эту краткую историю.
- Даааа--задумчиво произносит он, - воть рюсский только так может.
Останавливаюсь. Поворачиваю голову:
- Пошел вон.
-ушел он, а я кое как, почти на нуле, добрался до дома.
На следующий день по телефону общался со своим бывшим коллегой по стройке и посетовал ему на такое поведение хачей, на что мне тот ответил:
- Да у меня тут переводчик был, раньше там жил, русский парень, их язык знает. Так знаешь, что он выслушал про нас, когда те о чем то между собой в обед говорили? Тебе лучше и не знать, а то прибежишь тут с гранатометом- - смеется, - ну а что делать, если наши все либо спились, либо такие зарплаты загибают!
- Не, ну ты сравнил v их жизнь и нашу-
- Правильно v на нашего мне страховку оформлять, зарплату исправно платить-Старичек, это бизнес. Ты ведь всегда со студентами работал, а сейчас их здесь нет. Сейчас вместо них v хачи. Вот ты у студентов и спроси v почему они не хотят работать-
Ну с хачями понятно, а откуда на улице Луначарского появились два боснийца из Югославии, которых я подвез со стройки до парка???
У нас что тут v Вавилон?...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 30-9-2004 в 00:42
Утренняя трагедия


Вот уже вторую неделю я каждое утро, в 9.30, выезжаю на процедуры в госпиталь ветеранов войн, который расположен в 15 км от моего дома в, почти диаметральном направлении по Екатеринбургу. Поэтому ехать лучше по объездной. Для меня, как для совы, да еще работающего до 2-х ночи каждая такая побудка и поездка v геройский подвиг, а состояние v пограничное с шоковым. Хотя я заметил, что уже стал привыкать-
Это утро мало отличалось от других v серость, слякоть, да еще внезапно в бачке омывателя кончилась вода. И это при том, что каждый паразит норовил плюнуть в Ежика всякую гадость! Пришлось нажать на газ, взять крайнюю левую полосу и двигаться с предельно возможной скоростью, лавируя между потоками машин.
Однако в районе Ботанического вдруг натыкаемся на пробку. Вот те на! Такого я что-то не припомню. Скорее всего авария, иначе быть не может. Точно. Сначала справа появляется помятая слева по борту восьмерка, потом слева ударенный в задницу грузовой Ёжик. Господи, да кто же их так раскидал?
-виновник ситуации v Волга v воткнулась мордой в забор вокруг стройки и остановилась в полуметре от карьера довольно большой глубины. Дверь водителя открыта- Я медленно проезжаю мимо и пытаюсь понять что произошло. Водитель сидит за рулем и не двигается- Да как же его туда занесло и вообще v что с ним? Вокруг ходят те же хачи v строители и хозяева пострадавших машин. И никто v ничего не делает-
Через сутки по ТВ смотрю сюжет про этот случай. Выясняется v у водителя Волги в момент движения случился эпилептический припадок. Позднее он умер. И я в ужасе представил себе ситуацию: очевидно он в момент начала приступа двигался по левой полосе. Затем стал пытаться уйти на правую и остановиться, но это у него получилось очень плохо v Волга раскидала все машины вокруг и, практически уже неуправляемая, врезалась в забор. Он даже пытался выйти после этого v очевидцы рассказывали, что дверь открыл именно он. Строители же, равно как и хозяева пострадавших машин, сначала подумали, что он пьяный, а потом, когда увидели пену у рта, - что он наркоман. И, вместо того, чтобы оказать необходимую для таких случаев помощь, стали просто его вытаскивать из машины. Парень просто задохнулся у них на руках, а они не понимали что происходит. Нелепая смерть-
-а я двигался дальше по объездной в сторону госпиталя еще не зная истинных причин произошедшего, не зная того, что именно в этот момент рядом со мной умирал человек, которому возможно можно было бы помочь-
-госпиталь ветеранов войн Свердловской области v это что-то. Мне нравится его неторопливая деловитость по сравнению с суетой в обычных больницах. Уютные дорожки среди сосен. Стоящие в качестве постаментов БТР и БМП. Сидячие очереди в регистратуре с отдельными креслами у приёмных окон, что я видел впервые. Конкретные деды и Lпрожженные¦ молодые парни в курилках, которых я уже стал узнавать. Открытые и добродушные лица, утомленные борьбой со своими болячками.
Одеваю тапочки, накидываю халат и ныряю в лифт. Мой доктор в этот раз встречает меня не в одиночестве. За столом он о чем то оживленно спорит с-негром. Присматриваюсь v ба! Так это же ведущий прогноза погоды на LОблТВ¦! Он то что тут делает? Вспоминаю, сколько раз с ним сталкивался v уже третий: сначала в автошколе, где я узнал, что у него тоже Ежик, потом случайно на улице и вот v сейчас.
- Это-откуда он здесь?
- А, Мартин то? Это Мартин Адамс Хабема из Эфиопии. На ТВ то он просто так v подрабатывает, а основная работа у него у нас v в нашем отделении госпиталя!
- А чего он не в Эфиопии?
- А он подумал v что таких как он там много, а здесь он один такой. Женился на русской, получил гражданство. Между прочим, очень неплохой врач-
Вот радуют такие моменты. Что-ж, осталось дождаться уральского Пушкина.
И когда же кончится эта слякоть?
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 30-9-2004 в 04:05


Не, эфиоп рулящий по Ёбургу на ёжике - вот это блин настоящая экзотика :D У нас шоколадные зайцы тоже иногда мелькают, но за рулём я их как-то не видел :D
А по поводу того, что в автосервисах всякую лажу с машиной могут сделать, так это видимо ещё с советских времён осталось. Как-то в 91-м отдали Утюг в сервис коробку поменять по гарантии. Коробку поставили новую, а потом выяснилось, что кроме этого "заменили" трамблёр и привода :mad: Уроды блин :mad:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 1-10-2004 в 00:53
про сервисы


... я их сменил уже штуки три, пока не нашел нормальных ребят...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 28-10-2004 в 00:47
Записки пилота - продолжение


Сверх v наглость с- политическими выводами

Очередной день с привкусом если не полного, то частичного дерьма- Впрочем, как это v Lчастичного¦?... Ну да ладно, не важно. С некоторых пор моя голова к вечеру похожа на экран игрового автомата v Lоднорукого бандита¦, которого дергали весь день и в итоге, к концу дня в ней, как на экране этого автомата высвечивается результат. В этот раз, как и ближайшие последние дни на нем светилось три слова: LУколы. Путин. Погода¦.
Собираюсь в очередной рейд, но Ежик показывает, что чего то хочет. Ну что-ж, поехали на заправку. Недавно недалеко от меня, на перекрестке Восточная/Генеральская открылась новая ТНК. Моо-оодная такая вся: двери сами открываются, на колонках телеэкраны с клипами из MTV (можно подумать я тут их собрался смотреть), в магазинчике барчик, туалетик, ну-ваще.
Машинально останавливаюсь на колонке ¦3, не дожидаясь Lгарсона¦ сую пистолет в бак, и, опустив голову, вваливаюсь в магазин. Дверь автоматически открывается и я вижу перед собой, последовательно, три картины:
- цена 95-го поднялась на рубль!
- за стеклянным прилавком о чем то воркуют продавщица ¦1 и расфуфыренная клиентка цветущего возраста (очевидно это её Пежо на колонке ¦2)
- продавщица ¦ 2 суетится с тремя мажорами (а они очевидно хозяева Лэнд-Крузера), которые никак не могут выбрать v какие им купить шоколадки и конфетки.
В этот момент ручка моего Lигрового автомата¦ дернулась и на нем неожиданно высветились новые три слова: LБензин. Бляди. Бардак¦. Опыт показывает, что обычно в таких случаях мой Lдиагноз¦ попадает в точку-
До меня разумеется никому дела нет. Стою, терпеливо жду, пока кто-то из продавщиц освободится. Но одна продолжает болтать, а другая ищет конфетки-
Ну тогда я, чтобы не выглядеть назойливым и поддержать, так сказать, светский разговор, робко спросил, передернув Lкрутую¦ клиентку:
- Кхе, кхе-Простите, а чего у вас так бензин подорожал?
Продавщица с клиенткой удивленно повернув в мою сторону свои головки, сначала не могли понять v это я с ними что-ли разговариваю, или с кем то еще? Обнаружив, что кроме меня и их никого нет, продавщица мельком бросает:
- Вы что с Луны свалились? Везде подорожал!
- А вот и не везде и не так сильно, - более повышенным тоном возразил я.
Продавщица, еще более удивленно посмотрела на меня, а клиентка оценивающе прикидывала стоимость моего прикида:
- Не нравится, езжайте на другую АЗС!
- Да раз уж приехал, куда теперь?!, - и, не выдержав, произнес сквозь зубы: - нефтемагнаты хреновы, делают что хотят.
- А вы, если не можете покупать бензин, так машину продавайте! v выдавила из себя продавщица.
Тут не только я, но и похоже все окружающие поняли, что первое слово в моем автомате явно отработало свой ресурс и наружу просится второе:
- Если я продам свою машину, то ты вместо бензина сено будешь продавать. А вообще Путин и Буш v это одно и то же-
От такой тирады, как в анекдоте про женскую логику, все вокруг замерли, пытаясь понять смысл произнесенного.
Воспользовавшись замешательством, я переключил огонь на клиентку:
- Ну ты долго еще тут?
Та, явно опешив, не смогла ничего другого ответить, как нахамить в ответ:
- Ты чё, Васёк,-ох-ел?! Сколько хочу, столько и стою здесь и ты ждать будешь, понял?!
Чувствую, что мне уже все по барабану и главное v это соблюсти уголовный кодекс. Кидаю деньги продавщице:
- Третья, пятый, на все.
И, поворачиваясь к Lкрутой¦, задаю вопрос, который в культурном виде можно перефразировать примерно так:
- Слушай, а вот интересно v сколько надо заниматься любовью с мужиками, чтобы заработать на такую тачку?
-трясущиеся руки Lкрутой¦, ищущие сотовый в сумочке, дикий гогот мажоров за прилавком, автоматически открывающиеся двери и визг : L -я номер запомнила, ты не жилец!¦. Но все это полная ерунда по сравнению с последним результатом в окошке моего автомата v три вишенки!
Но вот как там у меня с логикой? Ага: бензин дорогой, потому что такая политика, потому что терроризм и потому что Ирак и Чечня и потому что Буш и Путин v это одно и то же. И это Lодно и то же¦ стоит за их спинами v бензоколонка v квинтэссенция властелина мира с вполне понятным и совсем не женственным лицом.
Хммм- А вот интересно, если бы какой-то физик придумал движок не на бензине, то сколько бы он прожил?


Потягусеньки и Чудаки на букву LМ¦

Сколько раз повторяю уже избитую фразу: климат на Урале кончился v осталась одна погода. Ну разве кто мог представить себе осень с лежащим снегом и падающим сверху дождем в октябре?! Причем трижды! Причем с разбросом температуры в течении суток от минус 5 до плюс 6?! Сказать кошмар v это ничего не сказать. А вот скрежет шипованой резины, или шлепанье ботинок по скользкому асфальту под проливным дождем v это совсем не эротично.
- И на фига я незамерзайку залил? v подумал я утром.
- А это я правильно сделал, что незамерзайку залил! v думал я уже вечером.
В связи с этими погодными каверзами крыша у народа окончательно съехала и он (электорат этот хренов, даже не смотря на уже существующее дорожное хамство и агрессивность) стал творить на дороге вообще черт знает что. Да и сами машины не отставали.

Почти час ночи. Перед мостом на Челюскинцев сиротливо мигая габаритами стоит Москвичек v 412. С мольбой о помощи машет водила. Зовут Роберт, армянин, играет на скрипке в кафе на юго-западном. Решил подбросить пару девчонок, да вот незадача v бензин кончился. Протягивает кусок шланга длиной в 70-80 см:
- Брат, одолжи бэнзина!
- Ээээ-тебе знаешь какой шланг для меня надо? Метра два, да и воздуху не хватит. Бензобак то у меня в центре! Ну поехали за бензином, закрывай своего чижика.
Только на третей колонке, да и то украткой удалось залить 5 литров в канистру из под воды, которая валялась у меня в багажнике. Так я заработал себе бесплатный вечер в этом кафе, только появлюсь ли я там?

На следующий вечер на Куйбышева, недалеко от физфака, стоит Нива. Надежно так. Я стою напротив. Машин 30-40 прошло, ноль эмоций, у парня рука отсохла- Ну что, Lпотягусеньки¦? Разворачиваюсь, достаю трос. Аккумулятор сел. Разумеется кроме Lпасиба¦ ничего не нужно. Нива побежала.
Через неделю почти рядом, около LМузыкальных товаров¦, двигается милицейская шестерка v Lполна горница Ментов¦. И встала. Прямо посередь перекрестка. Вышло их там четверо кроме водилы. С автоматами, как положено. И давай толкать: туда-сюда, туда-сюда. И раз так десять. Ни в какую. Мне уже скучно. Поиздевался, подождал минут так 20-30 и, когда они очередной раз перекуривали, подошел:
- Что, аккумулятор?
- Ага. Вызвали свой уазик, а он только через час будет, - причем сержант так со мной говорил, что было видно v не надеясь от меня на какую-либо помощь.
- Щас подъеду.
- А нам из машины то выйти?
- Да без разницы-
Затем Ежик легко растолкал Lце ментовоз¦ с 5-ю ментами, после чего последние были в полном восторге, заорав по рации: - Да завелись мы, усохни со своим тарантасом!
-ну все, держись бандиты и хулиганы Октябрьского района!

Стою на остановке. Чуть поодаль от меня, впереди, справа v модный LСитроен¦. Вдруг слева, с ревом мимо меня к Ситроену буквально летит новехонькая LОка¦. Дико тормозит, и, проскользнув в считанных миллиметрах от бампера иномарки, останавливается слева от неё. Из Оки вылазит дедок и, схватившись за поясницу, идет смотреть на иномарку. В это время из окошка справа выглядывает бабуля и смеясь орет на деда:
- Че старый, въе-лся? Шумахерь хренов! Ха, ха...! Говорила v подожди следующий зеленый!
Дед, увидев, что все в порядке, показывает бабке-средний палец и победно восклицает:
- Воо-оо те старая! Сиди давай. Я в аптеку пошел, тебе там все равно ниче уже не надо! Ха, ха-

Но не все чудаки на букву LМ¦! Есть и на LЖ¦!
Перекресток Белинского v Декабристов. Здесь одностороннее движение по Белинского. Перед светофором замерло 5 рядов машин в одну сторону. Я стою во втором эшелоне и во втором ряду. Впереди меня стоит семерка. В ней девушка наводит прическу перед зеркалом заднего вида. И все вроде благочинно, если бы не одна деталь v семерка медленно сползает к бамперу моего Ежика.
Ну, думаю, наверное щас тормознет, бывает-
-неа, едет.
Ну щас то точно тормознет!
-Бац!
---!!!!........?????
Мужик из соседнего ряда, ржет:
- Ты погляди ка v тормознула! Гы, гы!
Покарябала номер. Ограничились извинениями.

-прикольная загогулина на спуске по улице Гагарина заканчивается перекрестком с улицей Ленина. По ней обычно летишь по инерции и, слегка притормаживая, вальяжно подруливаешь к перекрестку.
-но этот раз эту идиллию, ну просто зверски, нарушила невесть откуда взявшаяся десятка. Она вывернула с Первомайской, абсолютно не обращая ни на кого внимания ( ну в смысле я там еще был) и, не смотря на то, что я был на расстоянии ноль целых и х-й десятых и двигался по главной под 70-80, вырулила на Гагарина и поехала к улице Ленина.
Оттормозился. Еду сзади. 10-ка едет медленно. Нарочито медленно. Придаю вправо. Она тоже. Иду левее. Она туда же. У моего чайника уже свисток раскалился, ну что делать v рву на трамвайные пути и обхожу почти по встречной.
Поравнявшись с 10-ой, смотрю в кабину: сидят две мамзели и обе (!!!) разговаривают по сотовому! Причем смеются, весело им там, понимаешь- А на меня и не смотрят!
Ну ладно-.Держись!
Резко выворачиваю руль вправо, оказываюсь перед ними и начинаю болтать Ежика из стороны в сторону (Lнырки¦), при этом неистово сигналю.
Останавливаюсь перед перекрестком. Смотрю на 10-ку v стоит поперек дороги в 50-ти метрах от меня с включенными фарами и не двигается.
Блин, нафиг, случилось что то что ли?
Выхожу из машины, подхожу, стучу в окошко. На меня молча смотрят две пары в усмерть перепуганных глаз- Спрашиваю максимально вежливым тоном:
- У вас что то с машиной случилось, или с головой?
Водитель v девушка, только сейчас опустив сотовый на колени, смогла произнести едва не заикаясь только одно:
- А мы думали вы пьяный-
После чего я дико рассмеялся и поехал домой. Не, ну нельзя работать в такой нервной обстановке!
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 28-10-2004 в 03:56


Не Саша, у вас там вообще на колонках беспредел какой-то :mad:
Не, у нас тоже беспредел, но ценовой, 92 - 16р, 95 - 17р, ДТ - 14 р. Совсем охренели, магнаты нефтяные мать их уроды блин......... :mad:
У меня уже шевелится подлая мысль насобирать на дизельную машинку и левой соляркой за полцены заправляться :D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 27-12-2004 в 02:20
Осенний кросс


Осенний кросс
31 октября. Скоро, теперь уже совсем скоро наступит уральская зима. Весь октябрь был сущим кошмаром: постоянные переходы температуры воздуха через Lноль¦ на пять и более градусов в ту и другую сторону приводили уральцев просто в дикое замешательство v идет снег, потом на снег дождь, потом наоборот и так v раз 5-6 за месяц! И при этом почти нет солнца-
Но сегодня особенный день, все говорит о том, что это перелом и к нам пришел устойчивый Lминус¦. Сегодня с утра минус 3-4, прошел легкий пушистый снежок, а после обеда холодное, жесткое, но солнце. И безветренно. И тишина-
На Ежике 3-4 см. белого пушистого одеяла, пусть отдыхает. Сегодня я бегу без него. Сегодня кросс по стандартному 12-километровому маршруту с заскоком на турник.
Перед самым кроссом обнаружил, что кроссовки порвались. Пригодились больничные бахилы v одел поверх носков, потом кроссовки v и вперед. На улице солнышко, тихо, под ногами скрип снега и пар изо рта. Красотища!... Ну, побежали!...
Эта моя кроссовая трасса разработана еще в далеком 93-м, когда впервые жил в этом доме. Начинается у Шарташского рынка, затем по Сибирскому тракту через ДК Гагарина до объездной, затем вдоль объездной до парка Лесоводов России, затем по лесу до трех прудов. Это v самая дальняя точка, до неё 5 км. Обратно через ЦПКиО, детскую железную дорогу, старую лыжную базу, турник на вершине и аттракционы. Это еще примерно 7,5 км. Итого v 12,5 км. Трасса изучена досконально, есть фото и даже видео, в этом же месте я, как правило, открываю купальный и лыжный сезоны.
Эта трасса v своеобразный тест, показывающий мои текущие Lтактико-технические показатели¦. В этом году они стали лучше, чем в прошлом по итогам летнего сезона: турник v 11 раз, и даже смог сделать подъем переворотом (чего не мог уже года три), кросс v 3 км за 11 минут 20 секунд, Lпистолеты¦ на ногах v по 8-10 на каждой.
-вспомнив про свои показатели, я криво ухмыльнулся. А в общем-то Lнехило¦ для 42-летнего разгильдяя, который все время Lболеет¦. А что вообще заставило меня так заняться снова собой? Вот уже два месяца и 5 дней, как я не курю, полтора месяца, как не пью даже пиво, учу английский, стал практиковать прозу и моделировать проекты. Однако состояние здоровья, так же как и духа не улучшается, а скорее наоборот-
Тем временем сознание временно пробивается наружу и я вижу, что пробегаю мимо завода LПневмостроймашина¦, ДК Гагарина, а напротив известная всем фирма LСладко¦, от которой традиционно воняет карамелью на всю улицу- Это всего в километре от моего дома. Еще чуть дальше и я оказываюсь у огромной автомобильной развязки у объездной трассы (типа московского транспортного кольца). Слева, за мостом, виднеется еще одна знаменитая фабрика v LКалина¦, но от неё парфюмерией никогда почему то не пахнет, впереди v лесотехническая академия. Но я поворачиваю вправо и бегу вдоль объездной трассы к парку лесоводов. Теперь мне предстоит вдыхать запахи от автомобилей почти километр, пока я не поверну влево и, перемахнув через железную дорогу на Челябинск, окажусь в лесопарке-
-после авто-похода по Уралу и появилась первая физиологическая неприятность v периодический шум в ушах. Думаю, наверное именно фактор ухудшения самочувствия заставил заняться собой. Но это касается только Lхимии и физики¦ по отношению к себе, но никак не связано с другими появившимися сдвигами по фазе-Не, Арапов, ты точно русский, потому как Lпока гром не грянет-¦-
- Эй! Эээээ-йййй! v это орет сознание, снова вырывая меня из под себя: - Смотри v мы уже в лесу! А, какая прелесть, кругом иней, тонкий снежок, красотища! А ты там че то все думаешь, вспоминаешь как тебя лишили девственности в госпитале ветеранов- Болеет он-. Беги v и смотри. И ни о чем не думай!
Собственно это и есть девиз всех тренировок, это и есть основная цель-
-стоп. Но значит, кроссы тоже имеют двойное назначение v не только физическая форма, но и психологическая разгрузка- наверное все мои остальные занятия тоже есть некая компенсация за счет чего то другого. Что же пропало, что было тем самым v Lдругим¦?...
Додумать на эту тему я не успел, потому что после крутого подъема, по сосновому лесу, произошел спуск к трем прудам. Позади 5 километров. Прошло 25 минут бега. Передо мной берег пруда, иней на траве, опавшая листва, еще виднеющаяся через редкий снег и-лед, покрывший пруд! Причем абсолютно прозрачный!
Оглядываюсь, вокруг никого. Вообще есть у меня такой небольшой комплекс v немного стесняюсь на людях делать разминку- Осторожно подхожу к кромке льда, наживаю сначала рукой v прочно. Нахожу камень, пытаюсь разбить лед v безуспешно. Ни фига себе- Тогда спокойно встаю на него и делаю несколько шагов. Лед немного скрипит, но выдерживает!
Немного подумав, я подобрал место, где летом мне по пояс и решил сделать разминку и все силовые прямо здесь. Эдакий небольшой экстрим. Правда при прыжках на одной ноге все таки пришлось уйти на берег-
Ну вот и все, теперь назад. Прошло уже 45 минут тренировки.
Обратный путь идет немного по другому маршруту v через ЦПКиО.
-так что же это v Lдругое¦, что пропало а сознание стало требовать что то взамен? Причем дело здесь не в Lмеханической загрузке¦ сознания, а некоей качественной замены ценностей- По времени это совпадает с трагическими событиями в Беслане и все, что было после этого v то есть в течении сентября. Может я просто потерял веру в эту страну, в это общество? И взамен, на возникшем пустом месте, стало появляться нечто иное?...
ЦПКиО. Любимое место v вершина горки с турником между двух мачтовых сосен. После турника, по извилистой тропинке сбегаю вниз v к летнему театру эстрады. Когда то, в студенческие годы, мы здесь пили разливное пиво из полиэтиленовых пакетов через дырочку и ржали над выступавшими цыганами. Кажется было это на 3-м курсе в далеком 1985 году-Ужас!!! А скоро уже 2005!!! А здесь почти ничего не изменилось. По крайней мере в лучшую сторону. Хотя летом по прежнему старички зажигают вальс и танго на танцплощадке- Куда там реперам-
... я Родину люблю, а государство ненавижу. Кажется у нас был в последнее время такой лозунг? Да, но при этом все было в порядке. Не, тут глубже, тут уже в не в государстве, а в обществе, людях, окружающих меня- Вот если ты перестаешь верить в них, тогда точно v ты, Арапов, либо псих, либо общество в больном состоянии. И догадайся с трех раз, что вероятнее всего?...
Невеселые мысли в подсознании ненароком прерывает автопилот, просигналивший мне, что я пробегаю трамвайное кольцо у оптико-механического завода, где много трамваев и народа и что необходимо уделить сознанию чуть больше внимания, чем на дорожках парка. Ну вот он v народ этот. Стоит, трамвай ждет. Обычные люди, которых бессовестно обманывает государство, с которыми власть может делать то, что хочет. А они все терпят, терпят, терпят- Чтобы потом, когда нибудь, снова взбунтоваться и перевернуть все вверх дном.
-трагедия России в том, что одни слишком долго терпят и боятся, а другие слишком много борзеют и их жадность не знает границ-Арапов v ты кто v бл- декабрист что-ли?! Кстати, а чего это я про декабристов то вдруг? Ах да, только что проскочили на улице Декабристов т.н. Lстолбы¦ - начало пути декабристов из Екатеринбурга в Сибирь-Как говорил один герой из известного фильма: - Россия гибнет, мусье...!
Вот я закончил свой кросс. Последний осенний кросс в этом сезоне. Позади 1 час 20 минут тренировки и 12, 5 километра пути. Море впечатлений и масса раздумий. И отсутствие ответов на поставленные вопросы.
Может на лыжах появится что-то более конкретное?
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 27-12-2004 в 02:21
Страсти по бабушкам


Страсти с бабушками
Ну вот и началась зима. К середине декабря ударили более v менее приличные морозы v до минус 20-25. Пошел снег. Я уже давно езжу на лыжах и уже успел поставить рекорд сезона v 10 км классикой за 35 минут. А вот у Ежика потекли Lсопли¦ - сначала потек тосол у радиатора, поставил новый хомут v обошлось, потом потекла жидкость с гидроусилителя сцепления v пришлось менять прокладку в бачке v тоже пока обошлось. А вот когда тосол потек из двигателя внизу на печку и повалил дым от него на выхлопную трубу v вот тут пришлось ехать в мастерскую и покупать новый шланг. Но перед всем этим-
Бабушка v 1.
Соседка с первого этажа. Конкретная такая, единственная в доме, кто сушит свое белье, в том числе и нижнее на улице. Уже давно приметил её странный взгляд, когда я с машиной. Тут зимой купил новый аккумулятор, элегантный такой, серебристого цвета, с ручкой, индикатором (Титан v Арктика). И эта бабуля навстречу.
- О, какие аккумуляторы то пошли! Взял за ручку и носи себе! А у нас раньше v замаешься! Возьмешь его, прижмешь к сиськам и несешь. Всю кофту новую мне сжег зараза!
- ???
- Да я таксисткой 25 лет проработала-
Вот такая вот бабуля v таксистка.

Бабушка -2.
Смотрю телевизор. Сюжет с телеэкрана из Калининграда про то, как там одна бабуля живет в гараже, который остался от её покойного мужа. Дом снесли, гараж капитальный, но холодный. И вот живет она там уже два года, а сейчас зима, холодно. Власти её предложили ей дом для престарелых, но она на отрез отказалась. Понятно v боевая бабулька тоже.
Показывают интервью с какой то чиновницей, которая на полном серьезе заявляет в камеру следующее:
- А что, ей там вполне неплохо. У неё кстати там такой метраж, далеко не каждый из нас может такое позволить-
Без комментариев, просто убил бы и все.

Бабушка -3.
Собираюсь на авторынок за шлангом. Опять сюжет по местному ТВ. В Нижнем Тагиле стая бездомных собак загрызла насмерть бабушку, которая шла на рынок через пустырь. Покусали и вторую. Получила 32 ранения, но осталась чудом жива. И вот её показывают, её раны на руке- Ужас. Я не понимаю оператора v неужели этот сраный папарацци не понимает, что сейчас сотни таких же бабулек благодаря его, с позволения сказать, эпизода, попадали в обморок и схватились за корвалол??? Сволочь однозначно. К стенке. Зло выключаю телевизор, иду на рынок к Центральному стадиону.
А вот и наши дворовые собачки v было дело достали они меня тут, когда течка у одной из них была. Две недели не давали спать, пришлось вызывать специальную службу.
..купил шланг, иду мимо стадиона и вижу: правее впереди меня резвятся две бездомные псины, левее v впереди, навстречу идет приличного вида женщина средних лет в норковой шубке с портфелем. Вдруг эти псины неожиданно бегут к ней, начинают лаять, набрасываются, и одна ухватила её за шубу! Женщина в панике, чуть не падает. Кроме меня вокруг никого. И вдруг я осознаю, что у меня в руке мощное оружие длиной в один метр v ШЛАНГ ДЛЯ ЕЖИКА.
-визг собак был гораздо громче, одной из них по хребту досталось весьма прилично. Женщина успокоилась. Посмотрели, шуба вроде целая, портфель тоже. Проводил до остановки и пошел домой.
Вечером ответ на мой вопрос v что с собаками дал опять же-телевизор, на который я ужу стал смотреть как на некоего Гуру, дающего вполне реальные предсказания. Из Челябинской области на север подались лисы, больные бешенством. Значит это дело времени v их контакт с бездомными. Что, шланг с собой таскать? Или кусок мяса? И опять вопрос к власти, который их не особо интересует. Ну разве что кроме Нижнего Тагила, да и то ненадолго.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 27-12-2004 в 16:57


Да блин. . . . . . . . . . :mad:

У нас подобная хрень в 2000 была :mad: Правда после нескольких патололгических случаев шавок просто перестреляли :D
Может и ваша администрация за ум возьмётся? :mad:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 14-1-2005 в 03:12
провал в погоде...


кончился, слизь ушла! Уффф...
Опять привычные минус 8-14.
Слава этому, как его, у которого вместо кепки в башке фонарик:D;)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 14-1-2005 в 06:21


А что это за мутант за такой? :D Если в кепке то понятно - Ильич, :D а с фонарём ничего кроме шахтёра или диггера в башку не идёт :D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

shocked.gif размещено 14-1-2005 в 21:45
всевышний


....типа:D
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 5-2-2005 в 02:02
Неожиданная остановка со сцеплением.


Поездки по базам близ Екатеринбурга все таки не обошлись для Ежика даром. И всего то вроде бы проехал около 700 км, но, во первых, в первый день, да и второй были относительные морозы до минус 18-20 и при движении на трассе до 140-150 км в час возникали странные эффекты v сам движок горячий, а вот все устройства вокруг него Lхапали¦ немало холода-
Первые признаки подобного эффекта v низкие обороты двигателя на холостых. При этом его как бы слегка Lколбасит¦. Кроме того Lнагляднее¦ становится работа генератора v при нажатии на газ интенсивность света фар возрастает на 20-30% (холодный аккумулятор).
В итоге, сегодня, при возвращении в Екатеринбург, педаль сцепления попросту вдруг перестала функционировать, а скорости перестали переключаться вообще.
Вообще то, сцепление этой зимой уже давало о себе знать v на первых морозах при минус 25-28 вдруг стала исчезать жидкость из бачка, при этом переключение скоростей явно ухудшилось, приходилось прилагать значительные усилия -
Подумал v наверное опять бачек треснул, или прокладка на морозе между ним и цилиндром потекла (такое однажды было v на жаре в плюс 40 в Казахстане). Посмотрел v все в порядке, хотя небольшой след от протечки был- Подкрутил цилиндрик сильнее, залил жидкость. Педаль сцепления сразу стала очень тугой, а скорости стали Lвтыкаться¦ как то чересчур резко. Однако после ночи стоянки все вернулось на свои места и сцепление заработало нормально как бы само собой, но жидкость по прежнему откуда то уходила (но не из под бачка и все наблюдения ни к чему не привели). Приходилось время от времени следить за уровнем и подливать-
И вот три дня назад, после возвращения из Сысерти, чувствую, что опять плохо втыкается, смотрю v блин, а жидкости то в бачке вообще нет!
Заливаю, педаль опять становится очень тугой, втыкается резко, но работает. Ладно, думаю, сейчас пусть сама как нибудь устаканится ситуация, а потеплее будет v разберусь.
И вот на тебе v не устаканилась- Причем жидкость то в бачке осталась! А сцепления нет. То есть оно есть, но переключения нет и с нейтрали на скорость ну никак.
-постоял на трассе минут 10, на улице не слишком холодно v около 15-ти мороза, подумал, снова завелся, каким то чудом удалось включить вторую передачу. И вот так, кое как, дважды надолго останавливаясь перед светофорами и толкая Ежика последние 500 метров до подъезда, мне удалось вернуться домой- Последний раз я воткнул первую очень жестко, чуть не погнул рычаг, как бы не было последствий.
И все таки я не перестаю удивляться этой машине v без рабочего сцепления дотянуть 20 километров до дома, крадучись, подгадывая зеленый свет на светофорах (иногда тянул на второй 5-10 км в час), да-космическая техника-
Так что же произошло со сцеплением? Замерзло? Попал воздух? Полетел гидроусилитель? С дисками все в норме, никакого запаха. Посоветуйте кто может - чего делать? Отремонтировать Ежика надо быстро, дел просто умотаться. Можно мылом.
У меня тут есть мастерская под рукой, но хотя бы знать ориентир v в каком направлении двигаться, ехать он сейчас очевидно уже не может, а у меня правое плечо от толкания ну просто Lотсохло¦.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 5-2-2005 в 07:59


Блин, сочувствую :o Я помнится как-то 2 км до гаража с лопнувшим тросом на первой тянул :mad: Во жопа была...... :mad: А ты 20 км :o Респект :D

А по поводу ремонта. Батя (он на жиге когда-то давно с гидравлическим сцеплением дело имел) говорит, то возможен такой вариант: могла испортиться манжета в цилиндре, создающем давление, но тогда педаль бы просто проваливалась при нажатии, без сопротивления.
Вот. Но это если у тебя сцепление как на жигах.

Блин, зать бы как оно у тебя устроено. На что давит гидравлика? Если на торчащий из корпуса корзины выжимной рычаг, посмотри, принажатии на педаль он смещается на нужное расстояние или остаётся на месте? Если смещается как надо, значит весь косяк в гидравлике, а если нет, тогда в приводе выжимного механизма.
Вот.
А вот если с гидравликой. . . . . . . Может действительно вода попала. Есть какое-нибудь тёплое помещение, чтобы там его некоторое время подержать и посмотреть чего будет? Если отойдёт, то вода.
А если не отойдёт, то... Ну если засорилось его ж как-то промывать надо, а как это делается я честно не знаю.
А усилитель, если и не работает, то выжиматься должно как надо, хоть и туго, но по полной.

Я щас в гараж двину, колодки тормозные менять. Если кто из прошаренных там будет, спрошу что и как.

А ещё я вот думаю - хорошо что у меня сцепление тросовое :D Кинул запасной тросик в багажник и забил :D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1    3  ..  5

  Наверх

Powered by XMB 1.9.11
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
[PHP: 32.6% - SQL: 67.4%]