Вход не произведен [Вход ]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2    4  5
Автор Тема Дневники ночного бомбардировщика
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 5-2-2005 в 15:00


А в гаражах никого из прошаренных не оказалось :mad: Видать нет дураков по такому минусу задницу морозить :D

Зато я когда проверял колодки на заднем правом барабане обнаружил течь из тормозного цилиндра :mad: Завтра с батей будем это дело устранять :D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

biggrin.gif размещено 6-2-2005 в 01:18
мини-автоклуб


Приятно, когда не у одного тебя геморой:D:D
Сегодня кое как выехал до мастерской (500 метров от дома). Посмотрели, прокачали, сам внизу стоял и наблюдал - цилиндр, собака, хоть и течет (и прилично), но работает! Но все равно - педаль до упора, а переключения нету!
При этом ощущается вибрация в педали сцепления и легкий свист (при нажатии до упора). Скорее всего - выжимной. Порекомендовали купить полностью в сборе сцепление (корзина, диск, вилка, направляющая, ну и цилиндр заодно)...
В общем так, или иначе, это снимать коробку...и понеслась.....Блин, горююю.....водку вот пью...
Это мин. три дня, быстрее не успею. Но, правда, мастера ваще удивились, когда я им сказал,что у меня проблем со сцепухой не было 70000...км...говорят, что такого не бывает. Так бывает же!:D:D;)
Ты бы видел как я от моста на Челюскинцев до Шарташского рынка проехал на 2-й БЕЗ ЕДИНОЙ ОСТАНОВКИ!!! Вот это фокус был:o:D:D
В общем тока в понедельник запчасти,вторник ремонт...бухай - не хочу!:P;):D
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 7-2-2005 в 05:49


А мы вчера этот хренов цилиндр сняли, разобрали, манжеты заменили, колодки поставили, а он на нажатие педали нихрена не реагируют. Надо по новой снимать. Наверно поршни немного на место не встали. Надо по новой снимать :D Летом это запросто :D На на 13-градусном минусе в гараже сейчас. . . . . . :mad: Короче, замёрзли как крысы и забили. Во вторник доделывать придётся :D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 7-2-2005 в 06:09


Да, вот ещё :o
Наверно я что-то не понял, но возник у меня вот какой вопрос.
Если коробку всё равно снимать придётся, но нелогично ли оценить состояние дисков сцепления, корзины, выжимного межанизма и выжимного по отдельности? Ну ибо потому что если уж снял, и видишь что загнулся только выжимной, зачем на остальное то тратиться? На утюге почти за 90000 меняли только фрикционные накладки, в смысле диски. Выжимной подшипник, вилка и сам диск (тьфу -тьфу - тьфу) вроде как в норме.
Вот :D
Хотя, может у тебя там что-то по другому сделано, но не думаю что сильно отличается.
С другой стороны, если щас заменить всё сразу, то еёщ 70000 можно надеяться проехать без геморрою :D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 8-2-2005 в 00:32
ну и как это сделать?


ну представь - повесят его, разберут, сначала выяснять что да как - потом мне минимум часа два надо чтобы купить запчасть, да они меня с г...сожрут - мастерская то занята будет!
ну завтра поговорю еще раз с ними...блин, ну не вовремя, а....:(
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 8-2-2005 в 05:38


Тоскливо блин. . . . . . . . :mad:

Тогда наверно действительно всё до кучи брать придётся :mad: Блин, до чего не нравятся мне срочные ремонты :mad: То в гараже как крыса мёрзни до упора, что покупай всё сразу чтобы второй раз не бегать :mad:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 9-2-2005 в 03:19
да фигня, но все таки...


запчасти в итоге обошлись в 1300, плюс пришлось первичный покупать, чтобы в этой мастерской не мучались с направляющим, когда сцепление ставить будут. Правда пока корзину не привезли мне, говорят у оды своя с каленым пятаком, а у них лежит с обычным стальным...не канает, у Ежика все круто должно быть:cool:
Надеюсь, что завтра все достану, сегодня полдня по магазинам ездил на травмаях...отвык блин! Тааак хрено....во в общественном транспорте...все че то чихают:o:cool:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 9-2-2005 в 04:34


Да блин зараза на подходе, как обычно под конец зимы :mad: У нас вроде пока всё ровно, хотя уже наобещали вякого :o
А помнится. когда мы с батей прошлой осенью сцепление меняли, центроавли его банальной бронзовой трубкой, обточенной до нужного диаметра :D

Вчера пошёл за бампером на рынок, а там вместо толстого пластмассового с усилением по центру залепон из стеклоткани :mad: Который чуть ли нерукой мнётся :mad: Забил я на такую залепу, буду выяснять, можно ли нормальный заказать, хоть это и раза в 2 дороже будет.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

sad.gif размещено 11-2-2005 в 03:00
Все, встал Ежик....


нету нигде этой долбаной корзины...в общем с тобой тут похоже братья по несчастью....где же достать то???:(
Димон, так может у нас купишь, а? Бампер то этот. Могу цены узнать, только напиши что точно надо!
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 11-2-2005 в 04:58


Да я уже заказал, 3100 будет стоить :D Из Хабаровска :D Но у нас то в принципе понятно, отечественный автопром тут предствлен единичными экземплярами, но у вас же там по идее даже заводы - производители рядом, должны запрчасти водиться :D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 12-2-2005 в 02:37
а от иномарок ничего не подходит?


Не, ну подшаманить там чего...хотя врядли.
Короче завтра и покупаю корзину от М412, так выяснилась еще одна малеькая положительная деталь - оказывается у Ежика там все более продумано, чем я ожидал - там стоит еще подшипник качения и в принципе "каленость" пятака не критична, так что буду ставить это.
Только как вот я завтра одновременно с Катькой и Ежиком??? Хммм....попробуем.
Кстати щас залез в форум - гляжу Вован торчит че то здесь. Как бог - типа все читает, смотрит и ни фига не пишет...:o
Страннно, страннно это....;):D
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 12-2-2005 в 12:47


Да от иномарки бампер приляпать - извращение :D Он ни по креплениям, ни по пазу на кузове. Вот :D
Сделали сегодня тормоза на Утюги, покатались, вроде как зашибись :D Бампер должны в следующий понедельник привезти :D

А параллельно с Ёжиком и с Катькой - так это, припахай её помогать Ёжика чинить :D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Bald
Супер-Администратор
*********


Аватар


Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18-4-2004
Откуда: Где то на Руси
Пользователя нет на форуме

Настроение: Точу пилу...

shocked.gif размещено 14-2-2005 в 23:45
Хрен знает как к этому относится


Я извиняюсь, что влажу, но сегодня такой прикол видел.

Еду по УПИ, на трамвае, смотрю в окно, в носу ковыряюсь. И хоп, вижу. Перед взметнувшим вверх руку челом оставнавливается черная 24 волга. Гляжу в окно, а там фэйс такой черненький с головой кучерявой. Короче у нас в городе уже негры (кому не по душе - афрорусские) бомбятся. Где вы такое еще видели (водители всевозможных лимузинов не в счет).

Хотя довольно стильно: черное авто с черным водителем.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

biggrin.gif размещено 15-2-2005 в 00:47
Ежик в норме!


Пока Катька у меня дома пахала на компе с тезисами я успел купить запчасть и поставить его на ремонт, на следующий день мы уже ездили на нем и Катьку отправили на вокзал тоже на нем, правда я кое как держался, поскольку Леха Исаков накануне купил не поллитра, а литр....:D:D
После того как Катя уехала я увез где то в 23.30 Леху домой, а сам поехал за опохмелкой в магазин. Купил пива, выхожу - а Ежик не заводится!!!
Толканул родимого (уже не привыкать) завелся с хода... Утром думаю - да че такое то, аккамулик сдох что-ли? Заменил - ни фига! Блиииинннн....Потом посмотрел внимательно - а эти мастера хреново контакт на стартер поставили...засранцы, да еще и проивотуманки мне докучей отключили....о - ковырялкины.
Сцепуха работает, но как то жестко, резко слишком втыкается,надо подрегулировать...и заодно им по башке настучать за такой прикол - охота мне было вот с аккумуляторами по 17-градусному морозу то носиться!:mad::D
А на старое сцепление посмотрели - прикинь, Димон - центральную часть диска вырвало полностью, то есть диск состоял из двух частей - внутренней железки и наружно - собственно диска - о как рубануло то!:o:o
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 15-2-2005 в 04:30


Ёёёёёёёёёёёё.............. :D Видал я патологии со сцеплением, но такое . . . .:mad: Маховик хоть не покорябало?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 15-2-2005 в 22:50
неизвестно


но вроде порядок.
Завтра мне еще пообещали подрегулировать. Но понятно, что это не постепенно было, а в конце состоялся какой то криз там в нем, что и привело к подобной истории...
Показательный урок- как маленькие неполадки приводят к большим - все началось с маленького цилиндрика, который просто подтекал немного...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 16-2-2005 в 06:02


И была в том корабле маленькая-маленькая дырочка..... :D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

biggrin.gif размещено 19-2-2005 в 00:22
Ежик резиновый шел и насвистывал дырочкой в правом боку...


Щас отдыхает, ездить то некогда, но сцепуху надо порегулировать. Еще хочу перед конфой успеть чехлы, громкую связь и антенну поставить, что - б типа модно было!:D:cool:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 19-2-2005 в 16:36


Мода говоришь? :D
А у нас тут опять снегу навалило :mad: Завтра блин гараж раскапывать :D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 22-2-2005 в 08:12


Можешь поздравить, Григорьич :D Мне сегодня новый бампер привезли :D Как надо - двухслойный, пластмассовый :D

Завтра ставить буду :D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 23-2-2005 в 23:29
Поздавляю!...а у меня...


...после последнего прогона по базам - опять жидкость пропала!
Причем непонятно куда - все посмотрели - везде сухо. Причем опять вот гнал 140-150 км где то 20-30 км и - тогда также было!
Что за....?!
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 24-2-2005 в 08:11


Ну я фиг знает................. :o
А испаряться она не может? :D Ты вообще чего туда льёшь?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

biggrin.gif размещено 25-2-2005 в 02:50
Спирт! Этиловый...)))


Да вот эта загадка уже многих озадачила, тут уже на ижевском форуме тоже думают.
Скорости стали включаться как то больно резко....может что то не то сделали?.
Ладно, посмотрим. Думаю утрясется.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 25-2-2005 в 04:35


Скорости, вклюающиеся слишком резко, могут быть следствием нового сцепления. Когда по прошлой осени меняли, на Утюге что-то подобное было, при включении второй передачи даже шестерни хрустели немного :D И хватало резко. Подрегулировали - стало получше, потом как диски притёрлись вообще зашибись стало :D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 26-2-2005 в 00:27
будем надеяться...


...что все утрясется, но жидкость то уходит.
А вообще - как ты думаешь(знаешь) - она куда вообще идет (поступает), только в рабочий цилиндр, или куда еще?
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  2    4  5

  Наверх

Powered by XMB 1.9.11
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
[PHP: 22.3% - SQL: 77.7%]