Вход не произведен [Вход ]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2    4  
Автор Тема Дневники ночного бомбардировщика
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

wink.gif размещено 9-4-2005 в 22:08
Весенние перевертыши


Весенние перевертыши
Вот и закончилась конференция ВНКСФ v 11. А с ней ушла и зима, которая не отпускала в этот раз удивительно долго, поддерживая минус 10 v 15 по ночам до 5 апреля! Через неделю после закрытия ВНКСФ, неожиданно подул теплый ветер и минус 10 сменилось на плюс 10.
За полторы недели работы на конференции Ежик проехал 2100 км. Сочетание активного солнца, топившего снег и лед на асфальте и холодного воздуха, сделали возможным обледенение почти всей ходовой части машины, противотуманок и переднего привода тормозов. В результате добиты оба шаровые v пришлось сразу же заменить. Разбились противотуманки, едва не порвались шланги к переднему приводу тормозов и не отлетел генератор, но все прошло в принципе успешно. Ежик сработал на Lпять¦, еще круче сработал Дима Полянский, который специально приехал из Владивостока, чтобы поездить по уральским трассам на Ежике и покатать уральских ученых:D.
Итак, конференция позади. Началась весна. Что тут началось! Екатеринбург вмиг превратился в огромную грязную лужу, окруженную таким же грязным снегом с натыканными вокруг, как изюм в булке, оттаявшими собачьими какашками. Абсолютно свинячий город, что о многом говорит о его Lхозяевах¦. Как они живут в своих коттеджных поселках по уши в грязи v так и здесь-
Только выехал из двора по руслу двух глубоких ручьев, пробивших себе дорогу в ледяном панцире дороги и сразу получил метровый столб грязных брызг по лобовому стеклу. И зачем тряпочкой только что тёр?! Впервые всерьез подумалось о необходимости установки такого дивайса v как перископ- Ладно, худо-бедно v выехал и поехал в лицей за монитором, кадоскопом и фото с ВНКСФ v 11.
Приезжаю, там Леха типа как всегда занятой, но встречают меня анекдотами.
Миха, услышав разговор про видео, рассказывает:
- Встречаются два кинематографиста. Один другого спрашивает v А ты про что кино снимаешь? Второй отвечает v Про Любовь! Первый уточняет: - Это между мужчинами? Второй v Нет. Первый: Ну, между женщинами? Первый v опять нет. v Аааа-- расстроено кивая произносит первый, - так ты документалист!
Леха, перебивая Миху:
- Щас я тебе прикол один расскажу. Вот слушай v один проректор УрГУ на днях, бросая все дела, из за не завершения которых многие пострадали, берет срочно бессрочную командировку за счет УрГУ и-летит в Италию на похороны Папы!... Как тебе это?
Честно сказать я на мгновение потерял дар речи. Тут парень один из бухгалтерии выбивал 300 рублей на публикацию неделю, а тут- Сказать, что это наглость v ничего не сказать. УрГУ v это отстой, что подтвердилось еще раз. Это просто узаконенное воровство и если сотрудники УрГУ это так спокойно терпят v значит у них не осталось чести-
Ну ладно, все взял v поехал в ИФМ на улицу Софьи Ковалевской, отвезти Сергею Гудину Lоверхед¦. -поднимаюсь по лесенке к дверям института и обращаю внимание на то, что табличек с названием LИнститут Физики Металлов. УрО РАН-и все такое¦ - чего то нету. Помню, что такие большие были v из какого то металла. А сейчас v зияющие квадраты метр на полметра и из них видны кирпичи-
-поговорили с Сергеем о делах, спрашиваю: - а таблички то что v решили поменять?
Сергей: - Ну можно сказать и так. Просто сегодня их ночью свиснули- И даже вахтерша не услышала!
Мдяяя-.Интересно продолжается день, какие приколы еще ждут меня впереди?
-зря я так подумал.
После ИФМ я решил заглянуть на заправку и, немыслимым образом лавируя в пробке, протиснулся таки к заветной нефтяной трубе. Хотел взять 30 литров. Гляжу v а у ТНК 95-й по 15 руб. Не, возьму ровно 20. Протягиваю с сердитым видом бумажку в 500 р и говорю: L20, седьмая, печать на чек!¦. Машинально забираю сдачу и не смотря вместе с чеком кладу в карман, в котором до этого было еще 6 рублей-Заправляюсь, уезжаю-
Перед самым домом вспоминаю, что забыл купить Интернет карту, так как мы сегодня обещали в Lон-лайне¦ - надо срочно купить. Подхожу к киоску LРоспечать¦, сую руку в карман, пытаясь найти сдачу в 300 рублей. Действительно v в руке три бумажки. Но две из них достоинством в 100 рублей, а третья-в 500! Оба v на! Все таки халява v приятная вещь! С радостью покупаю карту, осознавая, что сегодня мы бухаем за счет нефтяной компании ТНК!
-на такой оптимистичной ноте подъезжаю к подъезду. LМой¦ карман занят знакомой белой Тойотой соседа с 3-го этажа, еду ко второму карману, в который весьма Lудачно¦ припарковались двое Жигулей: 7-ка слева и 12-я справа. А между ними просвет менее 2-х метров-Не пролезу! Хозяин 12-й, заметив мою проблему, решил помочь и перепарковаться чуть правее. Сделал, но щель увеличилась всего на 20 см. Придется в неё залазить. Хозяин 12-й решил меня слегка повести и давай орать справа: LДавай, давай, проходишь, проходишь¦- Я, понадеясь на него,практически впритирку, проходя левым бортом мимо багажника семерки уже было расслабился, что все таки прошел, как вдруг боковым зрением замечаю, что корпус белой семерки как то странно качнулся. Резко нажимаю на тормоз v гляжу назад v ё моё!!! Левое заднее крыло Ежика Lаккуратно¦ прислонилось на угол багажника семерки. Очевидно, что во время маневра ледяная крошка под колесом сыграла злую шутку и машину слегка занесло по склону колеи на семерку-
-назад нельзя v тогда ручкой своей задней двери я раскарябаю и помну семерке все заднее крыло. Вперед v помну себе крыло и снесу задний бампер. Принимаю решение v вылажу из двери пассажира, смотрю на картину сзади и предлагаю обалдевшему от ситуации хозяину 12-й модели сделать маленькую операцию: беремся оба за задницу ежика и L весело¦ переставляем её на 30 см. правее от семерки. Все, теперь можно рулить дальше. Смотрю на багажник семерки. Хозяина нет. На вертикальном угле багажника фиолетовый след от краски Ежика и больше ничего. Уффф-пронесло-
Смотрю на Ежика. Левое заднее Крылов норме. Есть потертость, но краска не содрана, вмятин нет-Хорошо, смотрю дальше- Вот зараза! А вот бампер семерки таки прошелся по задней левой двери! Железо и краска выдержали, но, очевидно в какой то момент, железо все таки вогнулось сначала внутрь, а потом снова наружу. И этого хватило, чтобы на месте этой кратковременной деформации появилась трещина в краске-Жаль. Всего то вроде 5-6см и не видно почти, но это - шпаклевка, покраска-.И тут же в голове мелькнула мысль v как раз рублей на 500.
-как пришло, так и ушло. Не, все, на сегодня хватит этих перевертышей! Срочно созваниваемся с Лысым и закупаемся в магазине водкой. Поездки на время отменяются. Такое состояние лучше пережить не за рулем. Что мы и сделали, сидя в теплой дружной кампании часов так 5-6, а потом еще легко опохмеляясь на следующий день.
Кстати, а заеду наверное я в страховую кампанию? Зря что ли страховал на риск ущерба?
Весна-мать её :D
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 10-4-2005 в 16:39


Это точно, Ёжик был на высоте :D Думаю, он уже по праву титул "МЕГА - ЁЖИК" заслужил :D

Слушай, а где противотуманки могли хлоптуться - то? :o Я вроде на бордюры не налетал, в колдоёбины большие тоже не попадал. . . . . .
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 10-4-2005 в 16:45


А ещё я сегодня после езды по наступившему после таяния выпавшего ночью снеа мега-свинству решил помыть свой Утюг. Грязь с бортов долго смывать пришлось :D Но зато теперь белый и сияющий :D Даже "мистер мускул" в гараже нарыл и стёкла до блеска отполировал :D
Аж смотреть приятно :D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 11-4-2005 в 00:18
противотуманки


...может их включили случайно, когда они были во льду, вот они лопнули.
А я пока Ежа не мою - у нас тут потоп с грязью...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

mad.gif размещено 15-4-2005 в 00:40
прославились блин на всю Расею!


Седня по НТВ три раза сюжет про грязь в Е-бурге крутили и про стихийный митинг по этому поводу у мэрии.
ПРААААЛЬНО! Тока мало, надо было больше....достали они уже!
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 15-4-2005 в 03:46


Ну не только же Владивостоку на всю страну проблемами прославляться :D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
АБ
Майор МЧС
****


Аватар


Сообщения: 681
Зарегистрирован: 20-4-2004
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: Забил и курю...

[*] размещено 15-4-2005 в 05:54
Какая-же гадость ваша...


Цитата:
сообщение teapot
Седня по НТВ три раза сюжет про грязь в Е-бурге крутили
Одним из ярких впечатлений еще о ВНКСФ-5 (проходившей во многом в самом Ё-бурге) - было жуткое обляпывание нижних конечностей. И еще проблема была с одёжными щетками - недававшая шансов очистить это всё. Просто ниукого их не было, а в радиусе 2-3-х кварталов от физ-фака ничего подобного не продавали:(
Не, с этим надо чего-то делать. Потому как ехать по центру города поколено в кофейного цвета жиже с пенкой... Это примерно если у нас в Кр-ске по академ-городку, где лес сплошной, пустить автомобили грязь месить.
Странно, что у вас толком снег чтоли не вывозится, а просто сметается в сугробы. Вот оно и тает так мерзостно
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 15-4-2005 в 05:59


Вот что значит равнинный город :D У нас снег тоже нифига не вывозится, но при таянии вода сбегает по сопкам в бухту, и застаивается только в паре-тройке локальных низинных мест :D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
aigul
Бакалавр
**


Аватар


Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23-12-2004
Откуда: Уфа
Пользователя нет на форуме

Настроение: лучше не бывает...

[*] размещено 15-4-2005 в 16:25


Цитата:
сообщение Гюльчатай
Вот что значит равнинный город :D У нас снег тоже нифига не вывозится, но при таянии вода сбегает по сопкам в бухту, и застаивается только в паре-тройке локальных низинных мест :D
А вот Уфа совсем не равнинный город! Горка на горке, так что те кто в низине, плавает в воде. У нас уже давно маршрутки "по колено" в воде. Плаваемсс...:D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
wanderer
Человек из Кемерова
********


Аватар


Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 21-6-2004
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме

Настроение: Отпускное ))

[*] размещено 15-4-2005 в 18:52


А наши городские службы работают исправно: снег регулярно вывозится и подземные стоки прочищаются. Так что больших потоков грязи не встретишь. :cool:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 15-4-2005 в 23:30
Е бург тоже не равнина...


...но не в ней дело.
После тщательного анализа (говорят был такой) выяснилось, что на 50% это из за...газонов, которых у нас очень много, даже в центре. Причем главная ошибка заключается в том, что уровень земли в газонах выше поребрика (как правило) - при таянии снега земля идет с ним...Сейчас как я понял думают что с этим делать.
Вторая причина - очень сильно строящийся центр, он на самом деле преобразовывается очень быстро...
Основное, что ставят в вину Чернецкому - это как раз не это, а то что при данной ситации он, во-первых, мало уделяет внимания усиленной уборке, которая должна быть в пять раз интенсивнее сиходя из данной ситуации (не смотря на то, что приводили цифры - типа у нас такая же плотность дворников, как и в других миллионниках, не меньше), а во вторых - отвратительное качество дорожного покрытия и его ремонта, когда по весне вдруг асфальт сходит со снегом, а горизонт проезжей части не рассчтитан точно, от чего образуются гиганские лужи!
Я сегодня при поездке в Первоуральск дважды поападал в ямы, один раз в люк, дважды меня окатили с крыши до колес, пришлось дважды подмываться где то у ручья...
Хотя угрязь почти уже вся ушла - но взамен наступит пыль - пока не выйдут поливалки, а выйдут они не раньше 25-30....
Ну и последнее - у нас очень интенсивная и короткая весна - снег толщиной в 60-70 см сходит за неделю!
С этим действительно очень сложно, или невозможно справиться...
Такие вот дела....:(
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 28-4-2005 в 00:30
вот опять беда...


Уже поменял всю резину (прокладки, солен-блоки, шаровые), на передней подвеске. Сегодня еще и оконечники рулевых тяг... И вдруг появился сразу странный эффект - руль стал очень легким и одноврменно чуствительным - то есть вот как будто гидропривод появился, но реагирует на малейшую кочку...Это почему интересно?
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 28-4-2005 в 03:49


Что-то хитрый какой-то Ёжик стал :D У меня после замены шаровых и наконечников рулевых тяг ничего подобного не было :D Только руль перестал на большой скорости вибрировать и стуки на кочках прекратились :D Слушай, может ты какие-то продыинутые шарниры и шаровые поставил? :D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 29-4-2005 в 00:46
черт его знает...


Не, после шаровых у меня тоже стук и вибрация исезли поначалу... А когда поменял наконечники - вот такой вот эффект...завтра на развал-схождение, может после этого лучше будет, а может мне наконечники дерьмо подсунули...:mad:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 29-4-2005 в 02:54


А ты рычаги этих шарниров перед тем как вставлять покрутил для проверки? Нормальный должен ходить без намёка на люфт :D Очень хороший - относительно туго :D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 4-5-2005 в 22:32
Как я прошел ТО и проблемы рулевого...


Только во второй половине апреля раглядел на документах, что у меня подошел срок ТО - первого после покупки Ежика.
Ни разу в жизни этого не делал, наслышался всякого: очереди, проблемы, в общем геморой одним словом...
К технической части также подошел весьма серьезно - проверил всю ходовую, прошел диагностику, проверил электрику и даже купил новую аптечку.
Сложно было поначалу вообще понять - с чего же начать?
Пошел в районное ГИБДД, где, как водится, нужных начальников разумеется не было на месте. зато на их двери предусмотрительно висел листок с информацие куда и за что платить и где проходить ТО.
Выяснилось, что оплатить надо 27 руб. за спецпродукцию, 30 руб. в ГИБДД и еще 170 рублей непосредственно за ТО на Кислородной -7 (таксомоторный парк).
...все оплатил быстро в сбербанке по готовым квитанциям, предварительно даже заплатил все транспортные налоги, убедился, что медицинская справка тоже еще годная (до 2006 года) и в последний день апреля, в субботу, в 2 часа дня поехал на ТО, абсолютно не надеясь получить положительный результат...
На мое удивление там было практически пусто, впереди меня стояла только одна пассажирская ГАЗель.
Сначала оплатил 170 р, потом меня попросили заехать в длинный такой, очень чистый и заточенный под "евро" - бокс со всякими прибамбасами и стендами...
Ребята - механики в таких чистеньких костюмчиках...
Сначала проверили электрику - норма.
Потом причиндалы: огнетушитель, стоп-сигнал, аптечка, др... - норма.
Потом фары - первяа неприятность звучит от "главного механика" - подкатив к моим фарам какую то модную тумбочку с зеркалами он произносит: " У Вас правая фара ближний свет выше нормы!"
Я ему парирую: " У меня электропривод, могу и опустить"
- А тогда левая будет ниже нормы! Сейчас я подрегулирую...
Он делает это за 5 секунд и подитоживает: - С Вас 100 рублей...
Оппаньки - первая потеря, ну ничего, главное вперед.
Далее самый прикольный стенд - внизу яма, вверху машина встает на специальные площадки и её начинают трясти: сначала быстрой тряской, потом попеременным качанием и при этом смотрят внизу и слушают...
Потом смотрят на развал-схождение...
Ходовая - норма.
И вот последний стенд - тормоза.
Сначала на крутящиеся в полу барабаны встают передние колеса, барабаны вращаются, механик наживает на тормоз - на экране компьютера напротив загораются красныи и поднимаются вверх красные столбики - тормоза есть.
...встаем задними колесами. Нажимают на тормоз - по фигу! Барабаны продолжают вращаться!
Короче - оказавается я ездил почти без задних тормозов, плюс ко всему слабый ручник...
Механик разводит руками: "Ну, слушай, вот если что по мелочи, я бы пропустил, но тут - без тормозов!..."
В общем, ТО я не прошел, печально выезжаю из бокса и пытаюсь сообразить - что делать.
Рву когти к мастерской у моего дома, но тамошние мастера по ИЖу ничего толком сказать не могут и помочь тоже.
Вспоминаю, что на Ботанике еще должна работать мастерская по ИЖам, еду туда...
...местный главный мастер Валера как всегда орет: " Ничего делать не буду, советовать тоже, у нас короткий день, я тоже человек, завтра праздник, а я еще грязный, вы меня все уже достали!!!" ну и в том же духе...
Хорошо хоть его помошник сжалился надо мной и согласился посмотреть.
...сел в кабину и сразу так:
- Ээээ, так у тебя ручник "в небо смотрит!" Потому и задних нету. Подтяни на три- четыре щелчка и всего то делов!...
Уходит, я достаю ключ и начинаю вертеть (те кто это делал - понимают, что это такое). Рука отсохла, шея тоже, но через 20 минут я его сделал.
...чувствую, что вроде и ручник тугой стал и вроде как тормоза стали как то туже - даже по педали ощущается...
Что делать? До окончания работы ТО остается 35 минут. Рву от Ботаники на Космонавтов и успеваю за 8 минут до закрытия.
Мастер, который забраковал тормоза, видит меня и спрашивает - Ну что, сделал?
- Ага, все вроде в норме!
- Ну тогда пойдем... - и не проверяя больше ничего ставит мне заветный штампик на карту диагностики!
Ура! Бегу к ГАИшнику.
Тот, увидев меня (явно уже собирался домой) огорченно вздыхает: - Че, тоже ТО, все прошел?
- Ага..
- Так, открываем капот, показываем номера...
- А где номер двигателя. почему там грязно? У Вас есть 5 минут чтобы мне все показать...
Со страшной силой, обжигая пальцы о горячий двигатель, отковыриваю номер.
...уффф...все в порядке, отдал все документы, жду, курю.
И через 10 минут новая карточка ТО у меня на руках!
Вот и все!
...новое качество тормозов удалось проверить эти же вечером.
Спучкаюсь вниз по Куйбышева к цирку и вдруг вижу стаю собак... вроед все проскочили и вдруг, перед самой машиной, откуда не возьмись, какой то зазевавшийся кобель! И прямо под колеса.
Ехал где то 60-70. Жму на тормоз что есть силы: страшный визг, все вокруг озираются, я чуть ли не лбом в лобовом стекле....Встал, причем быстро и прямо...
Запах резины и два метра черного следа на асфальте... Вот это - круто!:D:D:o
В общем ТО пройти можно, причем по честному и без обмана, только машина должна быть в порядке. Всего то и делов!;)
А рулевое сейчас действительно очень нежное стало, надо проверять, возможно просто действительно ославбли рейки после смены оконечников, но это уже будет позднее...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 5-5-2005 в 05:46


Поздравляю! Утюгу в это месяце тоже ТО светит :D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

sad.gif размещено 3-6-2005 в 00:54
Ежик встал...


Проблемы с ходовой...
Вся та же передняя часть.
Вот ведь, не может он без меня! Приехал - и на тебе... Мало проблем было после драйва на ВНКСФ, так вот еще и тут...Да еще маленькая вмятина на передней правой двери...Ну Исаков...блин...зараза...:mad:
Сейчас жду консультации - что это может быть, но неполадки потенциально опасны, ездить нельзя...:(:(
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 7-6-2005 в 01:45
Ежик опять почти в норме...


По ходовой оказались бракованными шаровые, которые ставил месяц назад. И всех делов то, но, по моему все равно что то не то с левой стойкой...
По движку на днях революция будет - немецкому движку - немецкие свечи!:cool_rsvd: Все, перехожу на BOSH. Плюс ставлю новый насос "Пекар"...ух и зверюга будет...:eureka:
А свечи то Димон из за 95-го говорят горят....
И потом это как раз все и проверим: 10-го еду в Староуткинск (280 км туда-обратно), а с 11 по 14 июня я на севере области отдыхаю с однокашниками. :spin: (Краснотурьинск - 400 км в один конец)
После этого пробега еще раз все посмотрим и поставим печать "ОТК" с пометкой "В Сибирь", там еще останется глушак подделать и еще так, по мелочи.
Чехлы и противотуманки уже установлены.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 7-6-2005 в 03:20


Так это, ты на Ёжике в Сибирь собрался? :D Зашибись блин :D Какой экипаж с тобой намыливается?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

shocked.gif размещено 8-6-2005 в 01:35
а ты думал я на поезде поеду???


Да я тама сопьюсь нафиг! Неее... с меня поездки в Москву хватило. Пусть уж лучше гиморой в ж....чем в голове.
Экипаж формируется, приезжай сюды, вместе поедем!:spin:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 8-6-2005 в 03:25


А до самого Тихого Океана доехать подлой мысли нету? :D

Это я: Мысли то есть, шевелятся как ты говоришь, но денег нету.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

cool.gif размещено 9-6-2005 в 21:52
Планы поездок на лето


УТВЕРЖДАЮ:
_____________
Зав.гар. Ш.Арапов
(aka teapot)
Ежик ИЖ2126-020
С083РР 66 rus

ПЛАН ПОЕЗДОК НА ЛЕТНИЙ ПЕРИОД 2005
10 июня. Расстояние до цели - 140 км.
Город Староуткинск Свердловской области. На запад в сторону Перми по старому тракту через Первоуральск, Билимбай, Коуровку, вдоль реки Чусовая. Резко-пересеченная местность с частыми спусками и подъемами, лес. Туристический район (водный туризм). Места первого освоения Урала Ермаком, Демидовыми.

11 – 14 июня. Расстояние до цели – 450 км. Город Краснотурьинск Свердловской области и на полдня поселок Кытлым (на границе с Пермским краем, ущелье гор: Конжаковский Камень (1600м), Косьва (1450) и других), по трассе минуя Невьянск, Нижний Тагил, Верхнюю Туру, Серов. Лесной массив, до Нижнего Тагила пересеченная местность, после него, до Серова прямая трасса отличного состояния, затем вновь резко пересеченная, гористая местность. Реки: Лобва, Каква, Турья и другие (небольшие размеры). Дорога хорошего качества.

22-27 июня. Расстояние до цели – 620 км. Екатеринбург - Ижевск. По трассе на Пермь минуя Ревду, далее южнее параллельно трассе по второстепенной дороге лучшего качества через Нижние Серьги, Михайловск, далее поворот на Чернушку Пермской области, Байду, Чайковский (река Кама), Воткинск. Лесной массив. Пересеченная, горная и холмистая местность.

8 – 25 июля. Расстояние до цели – 4100 км (примерно). Екатеринбург – Улан – Удэ. По пути остановки на местности и в городах: Тюмень, Омск, Новосибирск, Кемерово, Красноярск (6 суток), Иркутск, озеро Байкал (6 суток), Томск (2 суток). Исследование дороги будет проводится во время движения.

Середина августа. В случае комплектации команды для поездки на космодром Байконур – поездка по маршруту Екатеринбург – Актобе (около 1000 км в один конец). По второстепенным дорогам через Миасс, Башкирию, Сибай, Гай, Орск.

В течении августа также планируется туристическая поездка по Северному и Среднему Уралу: Екатеринбург – Нижний Тагил – Баранчинск – Чусовой – Кунгур – Байда – далее по ситуации по Башкирии обратно в Екатеринбург.

Середина – конец сентября. Екатеринбург – Ростов-на-Дону. Через Златоуст – Уфу – Самару – Волгоград – Ставрополь – Краснодар и др. города.
Данная поездка состоится в случае нормального состояния машины, наличия необходимых средств и здоровья.

Что при этом напрягает - скопилось огромное количество фото и видео материалов за предыдущие периоды, но обработать все это просто не хватает времени....
...блин хоть летописца не заводи...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 10-6-2005 в 03:28


Завидно блин, аж матом ругаться хочется :mad:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 15-6-2005 в 23:27
не надо завидовать...


...просто это такая работа:cool_rsvd:
И потом не так уж это и легко - ехать по 400-600 в день. И еще потом не известно, все ли получится. Ну пока что из северов я вернулся...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  2    4  

  Наверх

Powered by XMB 1.9.11
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
[PHP: 19.6% - SQL: 80.4%]