Вход не произведен [Вход ]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3    5  ..  8
Автор Тема Сибирь фарева!
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 4-1-2005 в 06:05


Ну вот и всё :D Ещё один человек Красноярском заразился :D Типа поздравляю :D
Будет возможность - залёзь на Караульную сопку. С неё наверно полгорода как на ладони :D


Желания сослаться в Сибирь ещё не возникло? :D:D:D:D:D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 24-4-2005 в 14:41


Значит дело было так :D Обрываю я как водится вечерком турник во дворе, и тут телефон звонит :D Смотрю на экран, там написано "БОРИСЕВИЧ" :D А из трубки раздаётся бодрый голос Николаича, сообщающий что он с Алиской и кемеровскими физиками во главе с Антоном разгуливают по Столбам, а в данный момент залезли на плечо Деда :D
Блин, как мне туда же захотелось. . . . . :D Чуть не обзавидовался :D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Алиса
Спортсменка, комсомолка, ...
****


Аватар


Сообщения: 731
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Кр-ск
Пользователя нет на форуме

Настроение: в астрале

[*] размещено 24-4-2005 в 17:57


подтверждаю! было такое!!!
сегодня с утреца собрались и пошли гулять впятером по кр-ску, прошли по Мира, на стрелку, показала основные достопримечательности центра города, нафотались, в обед поехали на столбы, посмотрели 1ый, залезли на Слоника, сходили к Деду, на его плечо залезли, позвонили Во Владик и в Кемерово (Полянскому - чтоб завидовал :D)потом сходили к львиным воротам, перьям и двинули обратно. целый день была прекрасная погода, ходили в футболках, майках, загорали, а на обратном пути пошел дождь, все промокли и замерзли (зато сейчас на небе не облачка!!!) а вчера после физфак песни пили кедровку, ходили гулять на берег Енисея, пели песни, обиенивались информацией и общались!!!
Ребята сказали, что обязательно приедут к нам летом!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Adora
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 174
Зарегистрирован: 5-9-2004
Откуда: Пущино на Оке
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 24-4-2005 в 18:30


Алис, не дразнись!!!! :(:(:(:( Мы с Полянским тоже к вам хотим! Потому что у нас еще холодно, пасмурно, нет кедровки и Столбов!!!:( И камерунцы во главе с Антошкой к нам не приезжают! :(:mad:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 25-4-2005 в 04:20


Вот-вот :D Я там понимаешь на под холодным ветром в одного на тунике, а они по солнышку толпой на Столбах. . . . . . . . :mad:

Но с другой стороны, селяви, Елена :D Владивосток не Красноярск, из Кемерово за день на автобусе не доедешь :D

Алика, а чего вы на Первый-то не полезли? :D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
wanderer
Человек из Кемерова
********


Аватар


Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 21-6-2004
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме

Настроение: Отпускное ))

[*] размещено 25-4-2005 в 05:49
Камерунцы прибыли в свой Камерун


Сегодня с утра прибыли в Кемерово, намерзжись в автобусе. Так хочется отоспаться после всего, но через полтора часа придется идти на занятия - студенты ждут. :mad: Обо всех впечатлениях напишу попозже.

Огромное спасибо Алисе, Саше, ее родителям и Алексею Борисевичу за гостеприимство! :D
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 25-4-2005 в 06:30


Чью кедровку бухали? :D
Много выпили? :D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ilya Orlov
Супер-Администратор
*********


Аватар


Сообщения: 312
Зарегистрирован: 16-4-2004
Откуда: Новосибирск
Пользователя нет на форуме

Настроение: Пи-мезоны ловим

[*] размещено 25-4-2005 в 08:57


Цитата:
сообщение Алиса
подтверждаю! было такое!!!

Ну а фотографии где? :)
Ждем-с фоторепортажа :)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сергей
Магистр
***




Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Пермь
Пользователя нет на форуме

Настроение: Полно положительных эмоций

[*] размещено 25-4-2005 в 11:51


Цитата:
сообщение Алиса
подтверждаю! было такое!!!
сегодня с утреца собрались и пошли гулять впятером по кр-ску, прошли по Мира, на стрелку, показала основные достопримечательности центра города, нафотались, в обед поехали на столбы, посмотрели 1ый, залезли на Слоника, сходили к Деду, на его плечо залезли, позвонили Во Владик и в Кемерово (Полянскому - чтоб завидовал :D)потом сходили к львиным воротам, перьям и двинули обратно.
Молодцы,вы там прекрасно проводите время.:):DНадеюсь,что летом,если всё получится будет не хуже.:)



С наилучшими пожеланиями. Сергей
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Valentina
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 249
Зарегистрирован: 19-5-2004
Откуда: Омск
Пользователя нет на форуме

Настроение: оптимистичное

[*] размещено 25-4-2005 в 12:08
Побочный эффект -


..- явление весьма распространенное. Вот, например, сообщив о своей прогулке по Столбам, Алиса вызвала не только зависть Полянского, но и еще с полстраны физиков обзавидовались:)) Не жалеете вы чужие души!:)))) Ладно, ладно... Мы еще вернемся!:)...:)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
АБ
Майор МЧС
****


Аватар


Сообщения: 681
Зарегистрирован: 20-4-2004
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: Забил и курю...

[*] размещено 25-4-2005 в 15:36
Реклама - двигатель прогресса


Цитата:
сообщение Valentina
Не жалеете вы чужие души!:))))

Для тех кто не понял, это была заранее запланированная акция в рекламных целях. Теперь, надо полагать, человек 40-50 камерунцев припрется в Красноярск этим летом:o:o:o;););)
Кто следующий? ;)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Алиса
Спортсменка, комсомолка, ...
****


Аватар


Сообщения: 731
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Кр-ск
Пользователя нет на форуме

Настроение: в астрале

[*] размещено 25-4-2005 в 16:33


Леша, ты правильно меня понял - это действительно была реклама, но явно выразить это словами уже не хватило сил.
на первый не полезли потому что было мало времени. мы даже на четвертый не сходили. вообще за полдня показать почти всю (за малым исключением) "стандартную" экскурсионную программу ценральных столбов - это нонсенс, но мы смогли! (наверное, благодаря неисчерпаемой энергии кемеровчан) они даже на Слона сами залезли!!!
а летом будет намного лучше, потому что будет больше времени, всех желающих заведу на 1 столб.
фотки... сделали много клевых фоток, токо со столбов, по-моему, у меня на другом компе, а вот с физфак песни щас чего-нибудь поищу...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Алиса
Спортсменка, комсомолка, ...
****


Аватар


Сообщения: 731
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Кр-ск
Пользователя нет на форуме

Настроение: в астрале

[*] размещено 25-4-2005 в 17:03


ну, вот... щас попробую прикрепить...
комментарии:
1 - концерт ФизФак Песня, делегация из Кемерово вручает подарок декану ФизФака КГУ Баранову А.М.
2 - мы на памятнике "виток соленоида" напротив института физики
3 - мы на берегу Енисея. импровизированный мини-пикник

Вложение: ЙЕЛЕПНБВЮМЕ Б ЙП-ЯЙЕ3.psd (854kB)
Этот файл был скачан 924 раз

Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Алиса
Спортсменка, комсомолка, ...
****


Аватар


Сообщения: 731
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Кр-ск
Пользователя нет на форуме

Настроение: в астрале

[*] размещено 25-4-2005 в 17:26


упс... ребята, sorry, по-моему я тут маленько накосячила:o
попробую еще раз... наверное...

ЙЕЛЕПНБВЮМЕ Б ЙП-ЯЙЕ1.JPG - 70kB
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 26-4-2005 в 03:47


Что-то вы на берегу Енисея какие-то замёрзшие и нахохлившиеся :D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Алиса
Спортсменка, комсомолка, ...
****


Аватар


Сообщения: 731
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Кр-ск
Пользователя нет на форуме

Настроение: в астрале

[*] размещено 26-4-2005 в 18:08
злорадствуешь???


да, было прохладно, потому как на берегу всегда ветерок, а ночью солнце не греет :o
зато все дни днем было очень тепло до +25 (а может и больше). Вот токо как Кемеровчане уехали - так сразу погода испортилась, +5, дождь, ветер, обещают даже заморозки и снег :(
и штормовое предупреждение могут дать!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
wanderer
Человек из Кемерова
********


Аватар


Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 21-6-2004
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме

Настроение: Отпускное ))

[*] размещено 26-4-2005 в 19:17
Авантюра удалась! Часть первая.


Наконец-то я добрался до того, чтобы написать о нашей поездке в Красноярск. Для начала комментарии к предыдущим сообщения:
Цитата:
сообщение Adora
Алис, не дразнись!!!! Мы с Полянским тоже к вам хотим! Потому что у нас еще холодно, пасмурно, нет кедровки и Столбов!!! И камерунцы во главе с Антошкой к нам не приезжают

Цитата:
сообщение Гюльчатай
Но с другой стороны, селяви, Елена Владивосток не Красноярск, из Кемерово за день на автобусе не доедешь

Было бы предложено... :D Шутка. Хотя чем черт не шутит? ;)
Цитата:
сообщение Гюльчатай
Чью кедровку бухали? Много выпили?

Да-а, на ВНКСФ-11 мне понравилась "Кедровая падь", которую привез Дима Полянский, но кедровка производства родителей Алисы - это вообще супер! Даже коньяки отдыхают. :D
Цитата:
сообщение АБ
Для тех кто не понял, это была заранее запланированная акция в рекламных целях. Теперь, надо полагать, человек 40-50 камерунцев припрется в Красноярск этим летом
Акция удалась. Ну, пятьдесят - не пятьдесят, но сколько-то приедет. :)

Ну вот теперь собственно о нашей поездке. Как родилась идея? Началось с того, что в четверг на мое сообдщение о нашем ДФ Алиса ответила, что у них тоже идут Дни физика с понедельника по субботу, а в субботу как раз будет Физфакпесня.

А в пятницу я прихожу с утра в универ на семинар и встречаю в холле наших ребят. Поинтересовался насчет того, чего это они посреди пары в холле-то сидят? В ответ - хохот, т.к. выяснилось, что я уже третий, кто об этом спрашивает. Сказал, что в Красноярске тоже идут Дни физика, а завтра - Физфакпесня. Короче, слово за слово, и у меня появилась шальная мысль съездить. Я как раз вспомнил, что у меня в бюджете ассоциации имеются средства, которые я могу потратить на оплату нашей дороги. Но решил немного подумать, а пока шел до кафедры, принял решение и позвонил Сереге Аккуратову, с которым в холле как раз и общался.

Далее началась история со сбором команды и покупкой билетов, но это отдельная песня.

Не успеваю написать все сразу. :( Так что об этом завтра.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
wanderer
Человек из Кемерова
********


Аватар


Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 21-6-2004
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме

Настроение: Отпускное ))

[*] размещено 27-4-2005 в 18:56
Авантюра удалась! Часть вторая.


Продолжаем наш опус.

Договорились мы с ним организовать эту поездку. А у меня как назло в этот день на кафедре интернет не работает. :mad: Серега занялся приглашением людей, которые поедут, а Вадим Дворовенко (еще один участник) вылез из дома в интернет, чтобы "пробить" данные по поездам в Красноярск. В итоге нашли варианты поездки до Юрги или Тайги (около 100 км от Кемерова), а там - посадка на поезд до Красноярска.

Параллельно я пытаюсь дозвониться до Борисевича, а он трубку не берет и на SMS не отвечает. :o Пытаясь найти еще какой-нибудь номер Алексея или Алисы, позвонил Арапову, у которого работал автоответчик, и Вове Оконечникову, который смог сказать мне только тот сотовый Борисевича, который я уже знал. А нам важно знать, примут ли нас вообще в Красноярске, и выяснить точное время Физфакпесни.

Для выяснения этого точного времени путем звонка в нашу справочную, справочную Красноярска, приемную ректора КрасГУ и, наконец, в деканат физфака КрасГУ удалось выяснить, что Физфакпесня будет в 18:00, что означало, что мы успеем приехать. На вопрос о том, знают ли они хоть какой-нибудь телефон Алисы Борисовой, последовал вопрос: "А из какой она группы?" Дальнейшие разговоры с деканатом были бессмысленны.

С другой кафедры мне удалось написать Алисе по e-mail, и одновременно наконец-то пришла SMS от Алексея с ее номером телефона. :) И вот здесь уже завертелось: Алиса была рада звонку и согласилась нас принять. :D

Прошу заметить, что у нас в параллель с этими действиями полным ходом идет День физика: с 14:00 - игра-бродилка, а с 17:00 должен быть концерт, на котором мы все не можем не быть. У меня тут одна за одной прибегают на кафедру команды-участницы игры бродилки, которым я задаю задания, а я пытаюсь одновременно заниматься организацией поездки. Короче, весело. ;)

Один наш преподаватель, видя наши труды, подсказал, что до Красноярска есть вечерний автобус. Гениально! А у нас в холле универа недавно поставили дистанционную кассу автовокзала. Спускаюсь, смотрю расписание и спрашиваю у девушки, идет ли сегодня на 20:00 автобус до Красноярска, а она отвечает, что не справочная и тычет пальцем в свой бейджик, где указан телефон справочной. Бог с ней - не стал спорить. Поднимаюсь на кафедру и звоню на автовокзал: автобус сегодня идет, стоимость в районе 350 р.

Звоню Аккуратову, выясняю насчет народа, спускаюсь вниз, отстаиваю очередь и прошу шесть билетов до Красноярска на 20:00. А система у них такая: она записывает в тетрадь и звонит на автовокзал. Ей говорят, что билетов уже нет. Спрашиваю билеты на последний автобус до Тайги - тоже нет; до Юрги - нет. Прошу посмотреть еще какие-нибудь варианты. Выясняется, что есть автобус на Томск через Юргу, но билеты придется брать без учета студенческой скидки. Беру шесть билетов. За это время за мной накапливается очередь - конец недели, студенты едут по домам.

Возвращаюсь на кафедру, довожу до конца игру-бродилку. Тут у нас как раз включили интернет. Решил уже сам проверить поезда через базу данных rzd.ru. Списал поезда от Тайги и думаю, а вдруг есть прямой. Выясняется, что есть прицепной вагончик "Кемерово - Красноярск", который идет как раз сегодня вечером. :o Ура! И как эта мысль сразу не пришла? :mad:

Иду в актовый зал на репетицию концерта, окончательно решаем по составу едущих. Один наш певец-третьекурсник, когда ему предложили поехать, спросил, а какие перспективы, в смысле что ему за это будет. "Звезда", понимаешь... :mad: Ну о чем с таким человеком можно говорить? Еще одна наша выпускница поехать не смогла - маленький ребенок, все-таки, и так быстро не найти няньку на выходные. У руководителя нашего студклуба отец в больнице, а она из-за ДФ и так всю неделю не могла его проведать, так что тоже не судьба. А председатель студсовета на предложение сегодня поехать в Красноярск вообще глаза выпучил! Да, тяжел на подъем...

Короче говоря, в итоге нас поедет пятеро. Записываю паспортные данные и прошу съездить на ж/д вокзал Вадю Дворовенко. Начинается концерт нашего ДФ. Оказывается, к нам на концерт приехали ребята из Новокузнецкой государственной педакадемии. Им вуз выделил автобус, и они в количестве 23 (!) человека приехали нас поздравить. :P

18:00. Концерт заканчивается. До поезда 2,5 часа. Все готово, билеты на поезд куплены, на автобус - сданы. Еду домой. По быстрому собираюсь и на вокзал. По дороге затариваюсь едой, пивом и закуской.

20:20. Ж/д вокзал. Все на месте, нет только Сереги Аккуратова. Звоним - сотовый выключен. А он до этого провожал новокузнечан. Связываемся с теми, кто был рядом с ним при этом, - уже выехал.

20:29. Стоим до последнего в тамбуре с проводницей, убеждаем чуть-чуть задержать поезд.
20:33. Поезд трогается, Сереги нет. Уже издалека мы замечаем его идущим по перрону.

На этом моменте на сегодня прервусь.

To be continued. ;)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

wink.gif размещено 28-4-2005 в 00:18
а это что за грузин на сцене второй слева?


...прервал на самом интересном...ладна...ладна...припомним.
Не, мне все таки интересно - кто-то записывает в Красноярске эти песни на чем то?
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 28-4-2005 в 03:58


Вот что значит зависимость от транспорта :D С машиной всё-таки гораздо веселее - скинулись по теже 350 впятером, и вперёд :D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Алиса
Спортсменка, комсомолка, ...
****


Аватар


Сообщения: 731
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Кр-ск
Пользователя нет на форуме

Настроение: в астрале

[*] размещено 28-4-2005 в 10:40


обычно записывали на аудиокасеты, в прошлом году писали на минидиски. поскольку у нас подростает новое поколение и я только помогаю делать ФФП, то в этом году помоему не записали... одна надежда на кемеровчан, которые писали на свой ноутбук. Кстати, Антон! А Вадим что ли не скинул мне эти файлы?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
wanderer
Человек из Кемерова
********


Аватар


Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 21-6-2004
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме

Настроение: Отпускное ))

[*] размещено 28-4-2005 в 11:08


Алиса, Вадя тебе эти файлы не оставил. :( Они есть у меня. Весят 63 Мб. Но я пока не слушал, так что не могу сказать. какого они качества. Но думаю, что качество не могло получиться хорошим, т.к. запись велась просто через микрофон ноутбука.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
wanderer
Человек из Кемерова
********


Аватар


Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 21-6-2004
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме

Настроение: Отпускное ))

[*] размещено 28-4-2005 в 18:33
Авантюра удалась! Часть третья


Алиса, записанные файлы частично прослушал. Записано 1,5 часа, те места, где исполняют песни достаточно громко, получились относительно неплохо. Слушать можно. Могу выслать их на болванке обычной почтой.

А теперь вернемся к нашим баранам... :)

От проводницы узнаем, что поезд будет целых 3 часа стоять в Топках, а потом еще 4 часа - в Тайге, так что у нашего товарища будет неплохая возможность нас догнать. Действительно, он встретил нас, когда мы только подъезжали на перрон Топок, - он добрался на такси, заплатив до черта денег. Услышал он от нас при этом много "лестных" слов. :D Теперь мы в сборе.

Кстати, время прибытия на билетах (11:21 - по Москве) отличалось от времени прибытия в базе данных РЖД (8:27) - разница в целых три (!) часа. Пришлось звонить Алисе и скидывать SMS Алексею Борисевичу, чтобы ждали нас позже.

Выяснилось, что Серега пошел провожать наших гостей-новокузнечан от набережной, где все после ДФ тусовались, до универа, где стоял их автобус, и в итоге опоздал. Плюс к тому же он подписал у наших и новокузнечан воздушный шарик для передачи красноярцам. Он в итоге по плотности нанесения надписей напоминал наши "ритуальные" бутылки с водкой. К сожалению, до Красноярска этот шарик не доехал: сдулся и размазался.:(

Кстати, от Кемерово наш вагон отходил прицепленным к поезду "Кемерово - Таштагол", что сбило Серегу с толку: он спокойно шел мимо этого поезда, не зная, что он наш.

Места у нас по билетам были раскиданы по всему вагону, так что пришлось договариваться с проводницей, которая разрешила нас сделать переселение в Топках - в итоге мы полностью заняли крайнее купе, что было достаточно удобно. В Топках наш вагон отбуксировали на запасной путь, и мы решили проветриться. Сначала мы возле вагона пили пиво и обсуждали факультетские дела: ДФ, Студвесну, Посвящение, конфликт внутри актива, проблему "отцов и детей" (в смысле, старшего и младшего курсов) и др. Потом пошагали к вокзалу за мороженым. Заодно прикупили и разливного пива. Пока мы это делали, наш вагон потащили, чтобы прицепить к поезду. Мы вспомнили, что у нас возле вагона охлаждается пиво и сок, и двое наших рванули за ними. Хорошо, что лежали они не на самих рельсах. :D

Сели в поезд, в вагоне - полная тишь и свет выключен. Мы еще немного побарагозили и легли спать. Просыпаемся утром, а мы еще в Кемеровской области! :) Это ж надо так ехать! Больше стоим, чем едем.

Так или иначе, добрались до Красноярска. При подъезде получаю SMS от Алисы, что нас будет встречать ее муж. Зовут Саша. Особые приметы: одет в рабочую робу и платок, на грузовичке. Точно. Встретил. Познакомились.

Сюрпризом для меня оказалось то, что мой местный (Кемеровский) оператор мобильной связи без проблем ловил в Красноярске. Очень удобно. Первым делом надо было найти местную контору, в которой можно было бы сделать гравировку по стеклу на нашем подарке красноярскому физфаку. Обзвонили несколько рекламных контор, съездили в одну - закрыта (суббота, однако!). В итоге Саша подсказал, что это можно сделать в доме быта. И действительно. За пятнадцать минут все было готово. Заодно прикупили батарейки и пленку для фотоаппарата. Вот и одна из первых фотографий:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
wanderer
Человек из Кемерова
********


Аватар


Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 21-6-2004
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме

Настроение: Отпускное ))

[*] размещено 28-4-2005 в 18:34
Авантюра удалась! Часть третья


Алиса, записанные файлы частично прослушал. Записано 1,5 часа, те места, где исполняют песни достаточно громко, получились относительно неплохо. Слушать можно. Могу выслать их на болванке обычной почтой.

А теперь вернемся к нашим баранам... :)

От проводницы узнаем, что поезд будет целых 3 часа стоять в Топках, а потом еще 4 часа - в Тайге, так что у нашего товарища будет неплохая возможность нас догнать. Действительно, он встретил нас, когда мы только подъезжали на перрон Топок, - он добрался на такси, заплатив до черта денег. Услышал он от нас при этом много "лестных" слов. :D Теперь мы в сборе.

Кстати, время прибытия на билетах (11:21 - по Москве) отличалось от времени прибытия в базе данных РЖД (8:27) - разница в целых три (!) часа. Пришлось звонить Алисе и скидывать SMS Алексею Борисевичу, чтобы ждали нас позже.

Выяснилось, что Серега пошел провожать наших гостей-новокузнечан от набережной, где все после ДФ тусовались, до универа, где стоял их автобус, и в итоге опоздал. Плюс к тому же он подписал у наших и новокузнечан воздушный шарик для передачи красноярцам. Он в итоге по плотности нанесения надписей напоминал наши "ритуальные" бутылки с водкой. К сожалению, до Красноярска этот шарик не доехал: сдулся и размазался.:(

Кстати, от Кемерово наш вагон отходил прицепленным к поезду "Кемерово - Таштагол", что сбило Серегу с толку: он спокойно шел мимо этого поезда, не зная, что он наш.

Места у нас по билетам были раскиданы по всему вагону, так что пришлось договариваться с проводницей, которая разрешила нас сделать переселение в Топках - в итоге мы полностью заняли крайнее купе, что было достаточно удобно. В Топках наш вагон отбуксировали на запасной путь, и мы решили проветриться. Сначала мы возле вагона пили пиво и обсуждали факультетские дела: ДФ, Студвесну, Посвящение, конфликт внутри актива, проблему "отцов и детей" (в смысле, старшего и младшего курсов) и др. Потом пошагали к вокзалу за мороженым. Заодно прикупили и разливного пива. Пока мы это делали, наш вагон потащили, чтобы прицепить к поезду. Мы вспомнили, что у нас возле вагона охлаждается пиво и сок, и двое наших рванули за ними. Хорошо, что лежали они не на самих рельсах. :D

Сели в поезд, в вагоне - полная тишь и свет выключен. Мы еще немного побарагозили и легли спать. Просыпаемся утром, а мы еще в Кемеровской области! :) Это ж надо так ехать! Больше стоим, чем едем.

Так или иначе, добрались до Красноярска. При подъезде получаю SMS от Алисы, что нас будет встречать ее муж. Зовут Саша. Особые приметы: одет в рабочую робу и платок, на грузовичке. Точно. Встретил. Познакомились.

Сюрпризом для меня оказалось то, что мой местный (Кемеровский) оператор мобильной связи без проблем ловил в Красноярске. Очень удобно. Первым делом надо было найти местную контору, в которой можно было бы сделать гравировку по стеклу на нашем подарке красноярскому физфаку. Обзвонили несколько рекламных контор, съездили в одну - закрыта (суббота, однако!). В итоге Саша подсказал, что это можно сделать в доме быта. И действительно. За пятнадцать минут все было готово. Заодно прикупили батарейки и пленку для фотоаппарата. Вот и одна из первых фотографий.

В верхнем ряду - Оля, Серега, Вадя; в нижнем - тот самый грузин, о котором говорил Арапов ;), и Толя. На заднем плане - рабочий грузовичок Саши.

На этом на сегодня опять все. М-да, тяжело писать во время рабочей недели... :D

003.jpg - 27kB
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
АБ
Майор МЧС
****


Аватар


Сообщения: 681
Зарегистрирован: 20-4-2004
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: Забил и курю...

[*] размещено 28-4-2005 в 20:15
Сам-ты-Барбара! ;)


Еще пару месяцев будет мучать нас каждый вечер ожиданием новой части своих авантюристических похождений по Красноярску этот Грузын;))) А если кто особо попросит - то и до следующей внксф это можно рассказывать;)

P. S. Очень жаль что я так и не увидел Олю:) Красивая, надо полагать, девушка;)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1    3    5  ..  8

  Наверх

Powered by XMB 1.9.11
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
[PHP: 32.1% - SQL: 67.9%]