Вход не произведен [Вход ]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  4    6    8
Автор Тема Сибирь фарева!
wanderer
Человек из Кемерова
********


Аватар


Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 21-6-2004
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме

Настроение: Отпускное ))

[*] размещено 14-6-2005 в 15:39


Спасибо Вам, Юля, большое за ценную информацию! Посмотрел. :)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Valentina
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 249
Зарегистрирован: 19-5-2004
Откуда: Омск
Пользователя нет на форуме

Настроение: оптимистичное

[*] размещено 15-6-2005 в 13:57


На столбы хотели в четверг или пятницу, но что-то дожди зарядили:( как-то невесело... А по городу я не успею нашататься, поскольку безвылазно в институте сижу с приборчиком маюсь...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 16-6-2005 в 03:25


Тоскливо. . . . . . :( А что за институт за такой?
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Valentina
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 249
Зарегистрирован: 19-5-2004
Откуда: Омск
Пользователя нет на форуме

Настроение: оптимистичное

[*] размещено 16-6-2005 в 15:39


Числится Институтом физики, местные говорят, что институт биофизики:)).. в общем слаще от этого не становится:( прибор в одном корпусе, а компы, образцы, весы, сушки, все остальное- в другом, вот и нарезаем круги:из одного в другой... а в конце дня отчитываемся, кто что сделал...а отчитываться почти нечем, у меня на местных машинах программа не идет:mad:, стоит несчастный Office ХР без VBA и не могу ее никак установить:mad:, вплоть до переустановки всего офиса....причем на всех машинах! Есть одна, с древним 98-мым, так там памяти и мощности на мои задачи не хватает... Я бы все промерила, а уже дома бы посчитала, так надо же узнать, правильно ли мы вообще измеряем это дело?...
Весело, короче!:)Вот так и движемся по пути развития науки в городе Красноярске, избраженного на фотках тов.камерунцев:)!:))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
wanderer
Человек из Кемерова
********


Аватар


Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 21-6-2004
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме

Настроение: Отпускное ))

[*] размещено 16-6-2005 в 15:45


Если все получится, то скоро на наших фотках будет еще и Томск... :bouncing:

26 июня в Томске будет карнавал, посвященный Дню молодежи, на который приглашает Алексей Князев. И Алексей Борисевич 26 июня приезжает в Томск на симпозиум по физике атмосферы. Так что устроим День "физической" молодежи. :bigsmile:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 16-6-2005 в 17:04


Вот ведь блин . . . . . . . . :mad: В Сибири опять ВНКСФ-тусняк, а я . . . . . я тут блин зубами щёлкаю :mad:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Valentina
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 249
Зарегистрирован: 19-5-2004
Откуда: Омск
Пользователя нет на форуме

Настроение: оптимистичное

[*] размещено 17-6-2005 в 13:13


Дим! Так мы с тобой "заочниками" будем!:) я тоже из-за некоторых обстоятельств не могу быть в Томске, а хотелось бы жутко!:( А потом отыграемся!:))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 17-6-2005 в 16:46


Точно! :D Когда нажрёмся "Кедровой пади" на песчанном берегу под шум тихоокеанского прибоя! :D Вот блин остальные то обзавидуются. . . . . . . :D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
wanderer
Человек из Кемерова
********


Аватар


Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 21-6-2004
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме

Настроение: Отпускное ))

[*] размещено 17-6-2005 в 17:03
Жаль...


Валя, а могла бы вместе с Борисевичем из Красноярска да сразу в Томск, а уж потом к себе в Омск... :yes: Разбавила бы нашу мужскую компанию. :)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Valentina
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 249
Зарегистрирован: 19-5-2004
Откуда: Омск
Пользователя нет на форуме

Настроение: оптимистичное

[*] размещено 18-6-2005 в 11:00
Не трави душу!


Да я-то совсем не против! Только вот срок командировки у меня до 24-го( да и билет мне оплатят явно только если он будет Красноярск-Омск. Сомневаюсь, что смогу убедить тов.бух.нашего универа, что поездка в Томск была крайне необходимой, и поэтому билет немного другой.
Так что несмотря на все мое огроооомнейшее желание попасть в Томск (кстати, я там еще ни разу не была), придется вам ехать с Борисевичем без меня:(. Я когда вчера билет покупала домой, он все стоял рядом и подбивал взять до Томска:) "Разница-то в одной букве! так поедем в Томск!"
Дима! Ты замечательно участвуешь заочно во всех сибирских мероприятиях!:) Когда вчера во время прогулки по Красноярску АБ отвлекался от написания тебе смс, он мне даже кое что показывал из достопримечательностей:) А самое главное, все недоумевал, почему тебе не спится?:) Представляю, какой поток смс будет, когда мы на Столбы соберемся:), если погода позволит. Вот сегодня опять гроза:(...
Так что Томск никуда от нас никуда не денется! Участниками мы все равно будем!:) А я прямо с 25-го начну:), там как раз и приезд отметить, и у друга день варенья...:)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
wanderer
Человек из Кемерова
********


Аватар


Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 21-6-2004
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме

Настроение: Отпускное ))

[*] размещено 18-6-2005 в 11:49


Цитата:
сообщение ValentinaЯ когда вчера билет покупала домой, он все стоял рядом и подбивал взять до Томска:) "Разница-то в одной букве! так поедем в Томск!"
Верно подмечено. :tumble:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Valentina
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 249
Зарегистрирован: 19-5-2004
Откуда: Омск
Пользователя нет на форуме

Настроение: оптимистичное

[*] размещено 20-6-2005 в 13:11


Цитата:
сообщение Valentina
Числится Институтом физики, местные говорят, что институт биофизики:))

Вот что значит, что я никогда с такой высокой плотностью институтов не встречалась!Тут же они рядом корпуса и института биофизики, и института физики:).Хотя, я как напророчила - сейчас буду бегать и в ин-т биофизики, взвешивать свои образцы-наши весы благополучно накрылись:D.
Ох, что-то мне вся эта беготня совсем не нравится, хотя сказать, что командировка прошла впустую я смогу лишь, если меня не поведут на Столбы:).Собственно, я за этим-то сюда и ехала:)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 20-6-2005 в 16:17


:D
Валя, а зачем ждать, когда тебя поведут? :D Я первые два раза сам туда совался, даже карты не имея, что однако не помешало центральный райно облазить, залезть на плечо Деда, Львиные ворота и 4-й столб :D И культурно выйти по тропам через видовую к канатке на Базаиху :D

Вот :D

Потому конструктивно предлагаю влиться в ряды диких исследователей Столбов :D Делается ето просто :D Одеваешь спортивный (или походный, какой при себе имеется) прикид, кидаешь в рюкзачок пару-тройку шоколадок, какие-нибудь печеньки и бутылку Хан-Куля, покупаешь в каком-нибудь книжном в центре катру (там не только всё подробно нарисовано, но ещё и написано :D ) и вперёд :D На 50-м от Предмостной доезжаешь до нужной остановки, вылазишь, и вперёд :D Там одна дорога, не заблудишься :D Идешь и гуляешь в ну очень красивом месте :D На 4-й, плечо Деда и Львиные ворота залезть вообще не напряжно :D А панорамы с них - СУПЕР! :D Обртано советую выходить по торпам мимо городской и столбовой видовок, тоже прикольные скалы :D И виды с них прикольнее :D Поварь мне, это интереснее, чем по асфальту обратно шкандыбать :D
А потом просто спустишься по лыжной трассе вдоль канатки :D Фаревный спуск :D И большая часть левобережного Красноярска с него как на ладони :D
А если потом тебя организованно на Столбы сводят, это вообще ништяк :D Туда чем больше ходишь, тем больше хочется :D

Только выходить лучше с утра, чтобы спокойно побродить через лес от скалы к скале и на их вершинах подольше позависать и мега-красотой понаслаждаться

Вот :D

Вперёд и с песней! :D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Valentina
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 249
Зарегистрирован: 19-5-2004
Откуда: Омск
Пользователя нет на форуме

Настроение: оптимистичное

[*] размещено 20-6-2005 в 17:51


Да я все думаю, какой предлог придумать, что бы можно было на весь день сбежать:), кажется, что-то наклевывается:)Хотя, чем больше здесь сижу, тем больше хочется на все забить и заняться своими делами:)
а одна идти я все же немного боюсь:)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
АБ
Майор МЧС
****


Аватар


Сообщения: 681
Зарегистрирован: 20-4-2004
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: Забил и курю...

[*] размещено 20-6-2005 в 18:25
НЕУВАЖАИШЬ!!!


Цитата:
сообщение Гюльчатай
Валя, а зачем ждать, когда тебя поведут?

Да мы с радостью готовы повести Валентину хоть до Байкала:o:o:o
Только занята она очень:( В воскресенье вот только к 6 вечера от работы освободилась:o:o:o
Зато потом мы с ней и еще Надеждой Белогуровой (красноярский ветеран;)) так оторвалсь по видео с ВНКСФов!!!
А еще у нас каждый день льют тропические ливни:((
Валентина к тому же приехала без зонтика, не отпускать же её в лес одну и без зонтика;))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Алиса
Спортсменка, комсомолка, ...
****


Аватар


Сообщения: 731
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Кр-ск
Пользователя нет на форуме

Настроение: в астрале

[*] размещено 20-6-2005 в 22:45
Категорически рекомендую...


...не слушать Полянского!!!
конечно, Димка, ты уже прекрасно знаешь столбы, но нам, коренным жителям, еще есть что показать:cool: и,кстати, не советую в одиночку ходить по каштаковской тропе :exclamation:(во-первых, там есть несколько разветвлений тропы, во-вторых, там клещей больше, а в-третьих, там уже нет канатки (зато есть тропа к конечной остановке 30го через сам Такмак с видами на город получше чем с любой другой скалы!!! спорим, ты по ней не ходил :smug_b:)
а если серьезно... ребята, приезжайте почаще! будет повод ..просто...погулять по столбам, иногда так приятно кого-нибудь "откалошевать" на вершине Первого...
вот, Валя меня не берёт с собой на Столбы - приходится обсчитывать данные и писать тезисы :shocked2:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 21-6-2005 в 01:47
вот почитаешь так иногда Борисевича...


...и плкать хотца. Не, в натуре!
У нас тут байкал срывается напрочь, а он...
Слышь, паря, ты рекомендовал этих Секиных, вот и выкручивайся, а то не ровен час - тебе такое видео потом покажуть...- Чужие отдыхают....:cul:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 21-6-2005 в 03:00


Алиска! :D Тебе легко говорить приезжайте :D А для нас ето "приезжайте" - 4 дня на паравозе за 1700 р :mad:

А по поводу Байакла - помниться кто-то из проверенных контактных персон предлагал у них на бурятской стороне тусануться :D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
wanderer
Человек из Кемерова
********


Аватар


Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 21-6-2004
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме

Настроение: Отпускное ))

[*] размещено 21-6-2005 в 04:08
Столбистский слэнг


Цитата:
сообщение Алиса
...иногда так приятно кого-нибудь "откалошевать" на вершине Первого...
А что означает "откалошевать"? :o
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Valentina
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 249
Зарегистрирован: 19-5-2004
Откуда: Омск
Пользователя нет на форуме

Настроение: оптимистичное

[*] размещено 21-6-2005 в 10:14


Цитата:
сообщение Алиса
вот, Валя меня не берёт с собой на Столбы - приходится обсчитывать данные и писать тезисы :shocked2:

Это я?:) это про меня?:) ладно, уговорила, завтра, в среду, 22/06/05 сбор в 09.30 на остановке Ин-тут физики,с собой: (см.вышеперечисленное у Полянского:))
И зонтик!:))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 21-6-2005 в 12:10


Мой тебе совет - бери лучше куртку с капюшоном :D Или кепку нацепи :D Ну ибо потому что на скалу с зонтиком лезть - ето изврат полнейший :D Да и ло лесу с ним шататься не есть гут :D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Алиса
Спортсменка, комсомолка, ...
****


Аватар


Сообщения: 731
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Кр-ск
Пользователя нет на форуме

Настроение: в астрале

[*] размещено 21-6-2005 в 15:22


в общем, ждите завтра отчета о столбах
Диме: в дождь лазить по скале нельзя :flaming: не будешь слушаться - не возьму тебя больше с собой:o
и вообще, завтра дождя не будет!!!
Антону: "калошевать" это от слова "калоша". Столбисты испокон веков (сразу после лаптей) стали использовать калоши, известную обувь для хождения по грязи и лужам, как спортивную обувь для лазания. при этом калоши покупались на 1-2 размера меньше и имели хорошее сцепление со скалой. кстати, наши непобедимые скалолазы, когда приехали на очередной чемпионат СССР лазили в них. сначала все над ними похихикивали, но когда увидели калоши в действии - призадумались. а еще калоши одного нашего столбиста находятся в британском музее, а еще... короче много можно о них рассказывать... приезжайте, я вам все покажу, расскажу все байки и откалошую :D
ах, да... не рассказала что же это значит...
!!!объявляю конкурс!!!
кто первый догадается в каких случаях (двух случаях)применяется "калошевание" - тому приз!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 21-6-2005 в 15:55


Шевелится подлая мысль что ето что-то вроде принятия в пионеры :D Может по хитрушкам заставить пролезть, а может заставить новичка самого с Первого обратно слазить и посмотреть, как он при этом в калошу сядет :D
Или как я в первый заход на Первый метров с пяти сяганёт :D

Вот :D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
wanderer
Человек из Кемерова
********


Аватар


Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 21-6-2004
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме

Настроение: Отпускное ))

[*] размещено 21-6-2005 в 16:25


Алиса, то, что "калошевать" происходит от калоши - это изначально понятно. Тем более я, конечно, помнил твои рассказы об обуви столбистов. :D А вот все-таки что означает... Конкурс - это интересно.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 22-6-2005 в 05:21


Всё Алиска! :D Кажется просёк я про какую тропу ты говоришь :D Это та которая от Смотровоай мимо Малого Такамака на основной Такмак и дальше по гребню? :D Было дело, бегал по ней от Смотровой до Такмака :D И когда следующий раз к вам прорвать получится - прорву по ней до той самой конечной остановки 30-го :D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  4    6    8

  Наверх

Powered by XMB 1.9.11
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
[PHP: 28.4% - SQL: 71.6%]