Вход не произведен [Вход ]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1    3    5  ..  11
Автор Тема Организация ВНКСФ-11
Ilya Orlov
Супер-Администратор
*********


Аватар


Сообщения: 312
Зарегистрирован: 16-4-2004
Откуда: Новосибирск
Пользователя нет на форуме

Настроение: Пи-мезоны ловим

[*] размещено 9-11-2004 в 09:26


Разумеется.

Например, в прошлом году у нас был прецедент - Новосибирский локальный оргкомитет ВНКСФ-10 :cool: :D. Что мы делали:

1. На нашем сайте была дополнительная регистрационная форма ВНКСФ - для тех, кому до Е-бурга далеко стучаться. Через неё зарегистрировалось около 20 человек и не только из Новосибирска.

2. Мы организовали предварительную редакцию тезисов - то есть тезисы новосибирцев присылались сначала нам, а потом, после редакции и исправления косяков в оформлении, я пересылал их в Е-бург. Получилось, по-моему, хорошо - Шура свидетель :D.
Правда, некоторые товарищи посылали тезисы сразу в центральный оргкомитет, но это уже их личное дело :).

3. Централизованные переговоры с руководством о финансировании - получилось не так хорошо, как хотелось, но получилось.

4. Централизованное оформление документов на командировку и покупка билетов на поезд - гораздо меньшие временнЫе затраты.

Может, ещё что-нибудь в этом году придумаем :D:cool:.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 9-11-2004 в 17:07


Вам хорошо, вы там все пока ещё студенты :D А у нас такое развести - нереально. У Ларисы пар куча и ребёнок дома, у меня диссер на подходе, параллельно надо статью по плёнкам рожать и деьгу на ОДИНАДЦАТУЮ денежку сколачивать :D так что кроме агитации и попыток расшевелить хабаровск вряд ли чего проканает.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сергей
Магистр
***




Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Пермь
Пользователя нет на форуме

Настроение: Полно положительных эмоций

[*] размещено 10-11-2004 в 14:53


Цитата:
сообщение teapot
И куда вы торопитесь?...
Заявка в РФФИ ушла. И флаг ей...
По поводу извещения, да меня не волнует особо как там будет написано вообще! А тем более как нарисовано. Все будет сделано в Е-бурге. Соответсвующие шаги я уже сделал.
По содержанию меня беспокоит только одно - сколько там представителей в регионах. Пока только реально пятеро- Владик, Красноярск, Кемерово, Улан-Удэ, Новосибирск (Сергей извини, но я не смогу тебе одному доверить это дело в Перми). Таким образом, если таковая картина сохранится, то я не вижу смысла в написании представителей на буклете...
Et's

ОК,поинформирую об этом Катю Лахтину.Может быть тогда,что-нибудь получится.




С наилучшими пожеланиями. Сергей
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
АБ
Майор МЧС
****


Аватар


Сообщения: 681
Зарегистрирован: 20-4-2004
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: Забил и курю...

cool.gif размещено 11-11-2004 в 16:19
Концептуальная мысля


Цитата:
сообщение teapot
да меня не волнует особо как там будет написано вообще! А тем более как нарисовано. Все будет сделано в Е-бурге. Et's

А вот меня, как старого рисовальщика - это волнует:)))
Однако, не о том я.

В целях дальнешей популяризации идей ВНКСФ предлагаю снабдить буклетик 1-го ИНФО некими утилитарными свойствами. Это чтоб не только красивая цветная бумажка повисевшая и вскоре выкинутая. А чтоб длгое время мазолила глаза и напоминала об нашем существовании.
Короче, на обратной стороне сложенного втрое буклета предлагаю напечатать календарик на 2005 год.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сергей
Магистр
***




Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Пермь
Пользователя нет на форуме

Настроение: Полно положительных эмоций

[*] размещено 11-11-2004 в 17:28
Создателям буклета


Цитата:
сообщение АБ

В целях дальнешей популяризации идей ВНКСФ предлагаю снабдить буклетик 1-го ИНФО некими утилитарными свойствами. Это чтоб не только красивая цветная бумажка повисевшая и вскоре выкинутая. А чтоб долгое время мазолила глаза и напоминала об нашем существовании.
Короче, на обратной стороне сложенного втрое буклета предлагаю напечатать календарик на 2005 год.

Согласен.Неплохая идея.В буклет также можно добавить какую-нибудь физическую символику или как это было сделано на старом сайте,что-то из космической символики(звёздное небо) или фото со стартом космического корабля на Байконуре.В общем ,если собрать всю фантазию,можно издать довольно неплохой буклет. :)




С наилучшими пожеланиями. Сергей
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 12-11-2004 в 04:50


Да, а ещё можно намалевать и растиражировать икону с ликом Арапова и внизу задвинуть идею нового летоисчисления с даты первой ВНКСФ или основания АСФ

:D:D:D:D:D

Не, идея с календарём реально хорошая, только эффекта будет больше, если этот календарь будет не продаваться на ВНКСФ а холявно рассылаться вместе с первыми информационными.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
АБ
Майор МЧС
****


Аватар


Сообщения: 681
Зарегистрирован: 20-4-2004
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: Забил и курю...

thumbup.gif размещено 12-11-2004 в 15:54
Не учите нас жить! Помогите лучше материально:)


Цитата:
сообщение Taly
Гм... Где бы денег на такое взять?..

Дак может пообсуждаем где бы денег взять на проведение ВНКСФ?
Предлагаю написать всяческим крутым организациям (типа газпрома, РАО ЕС, мин Атома) письма от АСФа с просьбой о спонсорском вспоможении. Могу со своей стороны заготовить "рыбу". А так же заняться отслеживанием прохождения этих бумаг по инстанциям потенциальных деньго-давателей. Это называется - каждой бумажке надо приделывать ноги.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 12-11-2004 в 17:01


Да вы, господа, фантазёры :D Вы бы ещё к Абрамовичу с протянутой рукой сходили :D:D:D:D:D

А если серьёзно, то я что-то не верю в успех сей акции. Вспомни Николаич как тебя обещаниями в краевой администрации кормили ;) Им то что с того, что где-то на Урале молодые учёные собирутся...... Вот ежели бы их от налогов или ещё от чего освободили...:D

Думаю, если Ходорковского из тюряги вытащишь, он до конца жизни ВНКСФ спонсировать будет :D:D:D:D:D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
АБ
Майор МЧС
****


Аватар


Сообщения: 681
Зарегистрирован: 20-4-2004
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: Забил и курю...

thumbup.gif размещено 12-11-2004 в 18:16
Ценная мысля!


Цитата:
сообщение Гюльчатай
Вот ежели бы их от налогов или ещё от чего освободили...:D


Господа - любители Права! А ведь там действительно какие-то налоговые льготы подразумеваются при оказании всевозможных спонсорских помощей. Кто бы проконсультировал, да действительно обращаться с прошениями о помощи мотивированными некими финансовыми преференциями.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
wanderer
Человек из Кемерова
********


Аватар


Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 21-6-2004
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме

Настроение: Отпускное ))

[*] размещено 12-11-2004 в 21:51


Цитата:
сообщение АБ
Господа - любители Права! А ведь там действительно какие-то налоговые льготы подразумеваются при оказании всевозможных спонсорских помощей. Кто бы проконсультировал, да действительно обращаться с прошениями о помощи мотивированными некими финансовыми преференциями.


Что-то такое действительно есть. Попробую выяснить, но только после выходных.

А идея привлечения вышеупомянутых организаций - вполне толковая.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Анонимный
Не зарегистрирован




Сообщения: N/A
Зарегистрирован: N/A
Пользователя нет на форуме


[*] размещено 12-11-2004 в 23:06


Господа! я, конечно, не тормоз! но, если мне не изменяет память - все ДФы и ДП на моем веку (т.е. 6 лет;) проводились именно на спонсорскую помощь! а вам что деканат деньги дает?!?!?!
Алиса
Спортсменка, комсомолка, ...
****


Аватар


Сообщения: 731
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Кр-ск
Пользователя нет на форуме

Настроение: в астрале

[*] размещено 12-11-2004 в 23:10


это была я, Алиса
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 13-11-2004 в 06:12


Когда я был студентом и у нас ещё был ДФ при спонсоров я вообще ни разу не слышал. Всё проводилось при минимальном финансировании от универа и большом личном энтузиазме
:D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
wanderer
Человек из Кемерова
********


Аватар


Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 21-6-2004
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме

Настроение: Отпускное ))

[*] размещено 13-11-2004 в 07:55


Конечно, мероприятия проводятся на спонсорские средства. У деканата их почти нет. На ДФ подавляющее большинство средств идет от спонсоров и небольшую поддержку оказывают профком студентов, профком предподавателей и сотрудников и администрация КемГУ.

Посвящение в студенты (напоминаю, что оно выездное) проводится в основном на средства первокурсников плюс небольшая поддержка профкома студентов и администрации КемГУ.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 14-11-2004 в 03:16
календарики, спонсоры и контактные лица.


Разговор то в сторону ушел по моему. Я понял про функции представителей на местах, но если география будет усеченной, то есть ли смысл? Начнем с Е-бурга - у нас местная АСФ - это просто профанация, то есть связей со студентами нет вообще, не лучше дела и в других места (Питер например молчит).
Календарики - давно металась в мозжичке такая мысленка, да денег все не хватало на нее, если будут - сделает в комплекте с бумагами на регистрации.
Спонсоры...а это че такое? Я к ним не хожу и даже не пытаюсь. Раньше мы бегали, получали там какие то объедки, а теперь у меня возраст не тот, да и погорячится могу - обматерить например, или по морде дать:D:o
Да у нас они все козлы - уральский бизнес - это что то, хуже только сибирские кержаки, так как они и снега зимой не дают, у нас снегу дают...иногда...:D:cool:
А вообще -для тех кто не в курсе - АСФв Е-бурге -это просто машинка для деланья ВНКСФ и ничего более. О нас здесь вообще почти никто не знает...так то!
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 14-11-2004 в 05:10


Вот и я о том же. Шевелится подлая мысль, что если каждый участник, которому не дадут денег сможет себя проспонсировать, будет уже хорошо :D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 15-11-2004 в 01:11
вообще - это и есть правильный подход.


Проще каждому найти 5000, чем нам - 500000. Другое дело, что не все способны вот иак запросто найти для себя спонсора....Ну, надо использовать наши приглашения, письма и пр...может что и выйдет
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 15-11-2004 в 05:45


Кто 5000 обойдётся, а кому и 10000 минимум надо :D У нас например только на дорогу 5000 минимум уйдёт........ Но мы это как всегда отдельная тема :D Тем кто поближе обитает полегче придётся.
А вообще такие деньги проще заработать чем пыталться выпрашивать у какого-нибудь жлобья :D
Но это так, крайний случай, если универы денег не дают.
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 21-11-2004 в 02:46
я так прикинул...


От Владика до нас 7500 - 8000, примерно.
То есть на бензин надо примерно 8000.
Сажаем 4-х за 2500 и получаем 2000 навару....вот это халтурка!:o:o:D:D
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 21-11-2004 в 16:50


А про жратву и аммортизацию пробега забыл? :D
Это только в случае, если гнать машину в ваши края на продажу :D Тогда - да :D И доехал с наваром, да ещшё и на продаже наварился :D
В принципе хороший вариант, если пофантазировать :D Гоним на продажу басик, сажаем в него всю делегацию, по дороге подбираем Хабаровчан, Бурятов, и Красноярцев во главе с Борисевичем :D Там толкаем его, и на полученное бабло обратно пилим на "России" :D:D:D:D:D
Только есть проблема - права у меня только ВС ;)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Adora
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 174
Зарегистрирован: 5-9-2004
Откуда: Пущино на Оке
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 21-11-2004 в 17:52


Неплохая идея! :D Знать бы еще куда конкретно ехать... Александр Григорьевич, ничем не порадуете? :)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

cool.gif размещено 22-11-2004 в 01:48
изменение правил участия...


Пока ничем не порадуем, но скоро все решим. Кстати, прошу не беспокоится с задержкой 1-го извещения, так как по сути 1-й "dead-лайн" отменяется, то есть заявки принимаются по срокам как и тезисы - до 15-20 февраля;):D:cool:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Adora
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 174
Зарегистрирован: 5-9-2004
Откуда: Пущино на Оке
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 22-11-2004 в 09:04


Вот уже и порадовали чуть-чуть :D А сроки проведения конференции еще не известны? ;)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ilya Orlov
Супер-Администратор
*********


Аватар


Сообщения: 312
Зарегистрирован: 16-4-2004
Откуда: Новосибирск
Пользователя нет на форуме

Настроение: Пи-мезоны ловим

[*] размещено 22-11-2004 в 16:17


Ну как я понял, официальные сроки проведения, по крайней мере, для РФФёвого гранта - с 1 апреля. Ну а как реально будет - это уже к Шуре.

Цитата:
сообщение Гюльчатай
Гоним на продажу басик, сажаем в него всю делегацию, по дороге подбираем Хабаровчан, Бурятов, и Красноярцев во главе с Борисевичем :D

Ну про нас забыли - тоже типа по пути :mad:, а так идейка весьма здравая :D.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 22-11-2004 в 17:25


Да мы бы не только вас, мы бы ещё Валю в Омске прихватили :D Только это всё из области мажорных глюков :D
А в реале всё банально до слёз - минимальный бюджет и хабаровский поезд. :D В принципе можно и в него хабаровчан, бурятов и красноярчев во главе с Борисевичем подобрать, если конечно желание у них возникнет :D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1    3    5  ..  11

  Наверх

Powered by XMB 1.9.11
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
[PHP: 21.8% - SQL: 78.2%]