Вход не произведен [Вход ]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  3    5    7  ..  11
Автор Тема Организация ВНКСФ-11
Сергей
Магистр
***




Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Пермь
Пользователя нет на форуме

Настроение: Полно положительных эмоций

[*] размещено 11-12-2004 в 19:53


Цитата:
сообщение Ilya Orlov
Цитата:
сообщение Сергей
Цитата:
сообщение Bald
Либо Илья должен нам поставить, либо мы ему.

Я считаю,что скорее и Илья должен и вы должны.:)

Ну проблемы-то нет... Приезжайте в Новосибирск - поставлю! :D Всем присутствующим! ;)

Илюха,ну,тогда жди,скоро соберёмся(все ,кто пожелает и приедем.:DУстроим небольшой банкет по поводу подачи первой заявки на конфу.:D




С наилучшими пожеланиями. Сергей
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
K-222
Студент
*




Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16-9-2004
Откуда: Санкт-Петербург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 13-1-2005 в 17:12


Шура! Я так думаю, что на эту конференцию приедет не менее 50 цифровых фотоаппаратов. По этому поводу мы уже разговаривали на 10ке под Москвой. Я предложил свои услуги по поводу оперативнго скачивания и приведения в удобную форму (и нормальное качество) фотографий всех участников, с последующей выдачей по отъезду каждому желающему диска с полным набором фотографии. И, естественно, мои "гигабайты" -).

Так вот у меня вопрос, по поводу твоего решения включить меня в оргкомитет в качестве штатного фотографа и т.д.
Как ты решил? Сообщи пожалуйста.

Если нужна переписка то ICQ 347694515, мыло есть в сборнике. Ну или (812) 428-48-82
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
wanderer
Человек из Кемерова
********


Аватар


Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 21-6-2004
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме

Настроение: Отпускное ))

[*] размещено 13-1-2005 в 20:21
Состав секций


У меня есть один вопрос и одно предложение по составу секций:

1) Вопрос: Чем "Физика конденсированных сред" (¦7) отличается от "Физики твердого тела" (¦2)? Последнюю сейчас и так принято называть "Физика конденсированного состояния вещества".

2) Предложение: Предлагаю создать секцию "Химическая физика". У нас есть достаточно много молодых ученых, занимающихся исследованиями на грани физики и химии. Уверен, что аналогичная ситуация в некоторых ВУЗах и академических институтах Сибири (точно в Томске и Новосибирске). При нынешнем составе секций им место находится с трудом... :( Что по этому поводу думаете, господа?
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 14-1-2005 в 03:07
ответы по вопросам.


1. По фотографу. Миха, я не против, только пока по бюджету ничего не ясно. Мы планируем пригласить в ОК из других городов не менее 5 человек, но пока никаких обещаний не делаем.
Я думаю мы заявим об этом ближе к 7 февраля.
2. По секциям. Во первых, руководствовались исходя из принятой классификации по физике, во вторых в конденсированные среды и магнитчики входят, просто мы применили более широкий термин, рассчитывая на привлечение большего кол-ва докладов.
Что касается физической химии, тоже помню обсуждалось, но как то притихло.
Я думаю надо сделать, но сейчас декларировать поздно - пусть пишут в разное "физическая химия" и мы по итогам приема заявок сформируем...
А вообще химики прикольные ребята...опять же спирт у них есть:D:D:o
А зайду ка я к своим родным химикам;)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
wanderer
Человек из Кемерова
********


Аватар


Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 21-6-2004
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме

Настроение: Отпускное ))

[*] размещено 14-1-2005 в 07:05


Цитата:
сообщение teapot
2. По секциям. Во первых, руководствовались исходя из принятой классификации по физике, во вторых в конденсированные среды и магнитчики входят, просто мы применили более широкий термин, рассчитывая на привлечение большего кол-ва докладов.
Предлагаю это обсудить уже на самой конференции, чтобы, может быть, на следующий год с пристрастием пересмотреть состав секций.
Цитата:
Что касается физической химии, тоже помню обсуждалось, но как то притихло.
Я думаю надо сделать, но сейчас декларировать поздно - пусть пишут в разное "физическая химия" и мы по итогам приема заявок сформируем...
А вообще химики прикольные ребята...опять же спирт у них есть:D:D:o
А зайду ка я к своим родным химикам;)
Только не "физическая химия", а "химическая физика", коль скоро у нас все-таки физическая конференция, хотя, по моему, они сами разницу не очень понимают... ;) Ладно, это тоже можно обсудить на конференции.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 14-1-2005 в 22:04
а сами они делятся на два больших лагеря:


органики и неорганики.
Кстати, кристаллы - это их тема?
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
jan-vit
Модератор
******




Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Питер
Пользователя нет на форуме

Настроение: все выше и выше и выше...

[*] размещено 15-1-2005 в 04:05


Цитата:
сообщение teapot
Цитата:
Что касается физической химии, тоже помню обсуждалось, но как то притихло.
Только не "физическая химия", а "химическая физика", коль скоро у нас все-таки физическая конференция, хотя, по моему, они сами разницу не очень понимают... ;)


И все-таки, физическая химия!
И никак иначе :) Потому что все-таки химия, но ФИЗИЧЕСКАЯ, из первых принципов! :)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
jan-vit
Модератор
******




Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Питер
Пользователя нет на форуме

Настроение: все выше и выше и выше...

[*] размещено 15-1-2005 в 04:07


По поводу приезда на ВНКСФ нашего представителся - мы активно обсуждаем, но консенсуса нет, т.к. на каких условиях, неясно. 7 февраля - дата после дедлайна подачи заявок, так что можем и не приехать :(
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
wanderer
Человек из Кемерова
********


Аватар


Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 21-6-2004
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме

Настроение: Отпускное ))

[*] размещено 15-1-2005 в 09:43


Цитата:
сообщение jan-vit
И все-таки, физическая химия!
И никак иначе :) Потому что все-таки химия, но ФИЗИЧЕСКАЯ, из первых принципов! :)
И все-таки я настаиваю на своем! :cool: См. ниже паспорта специальностей научных работников (по состоянию на 01.07.2002) - http://www.aspirantura.spb.ru/pasp/:

I.

Шифр специальности:
01.04.17 Химическая физика, в том числе физика горения и взрыва

Формула специальности:
"Химическая физика" v раздел науки, пограничный между химией и физикой, имеющий задачей применение теоретических и экспериментальных методов физики для исследования химических проблем как в классической химии, так и в связанных с ней науках. Физика горения и взрыва v раздел химической физики, касающийся теоретических и экспериментальных исследований быстропротекающих химических и физико-химических превращений веществ и систем в процессах термического разложения, горения, взрыва, детонации. Объектами исследований химической физики горения и взрыва являются все виды взрывчатых веществ, порохов, ракетных топлив, пиротехнических и взрывчатых систем, их компоненты, горючие газы, жидкости, синтетические и природные горючие материалы и системы. Значение решения научных и технических проблем химической физики состоит в фундаментальных исследованиях природы, решении обширного круга народно-хозяйственных задач, направленных на укрепление экономического потенциала и оборонной безопасности страны.

Область исследования:
1. Атомно-молекулярная структура химических частиц и веществ, механизмы химического превращения, молекулярная, энергетическая, химическая и спиновая динамика элементарных процессов, физика и физические теории химических реакций и экспериментальные методы исследования химической структуры и динамики химических превращений.
2. Пространственное и электронное строение, атомно-молекулярные параметры изолированных атомов, ионов, молекул; структура и свойства вандерваальсовых молекул, комплексов, ритберговских молекул, кластеров, ассоциатов, пленок, адсорбционных слоев, интеркалятов, межфазных границ, мицелл, дефектов; структура и свойства кристаллов, аморфных тел, жидкостей; поведение веществ и структурно-фазовые переходы в экстремальных условиях v в электрических и магнитных полях, в условиях статического и динамического сжатия, в полях лазерного излучения, в плазме и в гравитационных полях, при сверхнизких температурах и в других условиях.
3. Молекулярная динамика, межмолекулярные потенциалы и молекулярная организация веществ; компьютерная молекулярная динамика как метод диагностики структуры и динамики веществ; динамические теории в описании упругости, релаксации, пластической деформации, теплопроводности, реологии; динамика фазовых переходов.
4. Энергетическая динамика и селективное заселение электронных, колебательных и вращательных состояний; обмен и передача энергии между различными состояниями внутри молекулы и межмолекулярный энергетический обмен; релаксация внутренней энергии в кинетическую и в энергию решетки; особенности энергетической динамики в газах, кластерах, жидкостях, твердых телах и межфазных границах; энергетика химических реакций и механизмы запасания энергии в молекулах.
5. Поверхности потенциальной энергии химических реакций и квантовые методы их расчета; динамика движения реагентов на потенциальной поверхности; методы динамических траекторий и статические теории реакций; туннельные эффекты в химической динамике; превращение энергии в элементарных процессах и химические лазеры; химические механизмы реакций и управление реакционной способностью; когерентные процессы в химии, когерентная химия v квантовая и классическая; спиновая динамика и спиновая химия; фемтохимия; спектроскопия и химия одиночных молекул и кластеров; экспериментальные методы исследования химической, энергетической и спиновой динамики.
6. Строение, структура и реакционная способность интермедиатов химических реакций; химические механизмы и физика каталитических процессов; динамика, структура и спектроскопия каталитически активных поверхностей.
7. Закономерности и механизмы распространения, структура, параметры и устойчивость волн горения, детонации, взрывных и ударных волн; связь химической и физической природы веществ и систем с их термохимическими параметрами, характеристиками термического разложения, горения, взрывчатого превращения; термодинамика, термохимия и макрокинетика процессов горения и взрывчатого превращения;
8. Процессы аналоги горения, детонации и взрыва; взаимодействие волн горения и взрывчатого превращения со средой, объектами и веществами; явления, порождаемые горением и взрывчатым превращением; процессы горения и взрывчатого превращения в устройствах и аппаратах для производства энергии, работы, получения веществ и продуктов; управление процессами горения и взрывчатого превращения;
9. Вопросы пожаро- и взрывобезопасности веществ, материалов, процессов.

Отрасли наук:
технические науки,
химические науки,
физико-математические науки.

II.

Шифр специальности:
02.00.04 Физическая химия

Формула специальности:
Физическая химия v раздел химической науки об общих законах, определяющих строение веществ, направление и скорость химических превращений при различных внешних условиях;

о количественных взаимодействиях между химическим составом, структурой вещества и его свойствами
.
Теоретической основой физической химии являются общие законы физической науки. Она включает учение о строении молекул вещества, химическую термодинамику и химическую кинетику.

Область исследования:
1. Экспериментальное определение и расчет параметров строения молекул и пространственной структуры веществ.
2. Экспериментальное определение термодинамических свойств веществ, расчет термодинамических функций простых и сложных систем, в том числе на основе методов статистической термодинамики, изучение термодинамики фазовых превращений и фазовых переходов.
3. Определение термодинамических характеристик процессов на поверхности, установление закономерностей адсорбции на границе раздела фаз и формирования активных центров на таких поверхностях.
4. Теория растворов, межмолекулярные и межчастичные взаимодействия.
5. Изучение физико-химических свойств систем при воздействии внешних полей, а также в экстремальных условиях высоких температур и давлений.
6. Неравновесные процессы, потоки массы, энергии и энтропии пространственных и временн`ых структур в неравновесных системах.
7. Макрокинетика, механизмы сложных химических процессов, физико-химическая гидродинамика, растворение и кристаллизация.
8. Динамика элементарного акта при химических превращениях.
9. Элементарные реакции с участием активных частиц.
10. Связь реакционной способности реагентов с их строением и условиями осуществления химической реакции.
11. Физико-химические основы процессов химической технологии.

Отрасли наук:
технические науки,
химические науки,
физико-математические науки.

Физическая химия, в соответствии с данным паспортом, - это "раздел химической науки", а у нас конфереция все-таки физическая! Так что предлагаю на следующий год ввести секцию "Химическая физика, в том числе физика горения и взрыва".
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
jan-vit
Модератор
******




Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Питер
Пользователя нет на форуме

Настроение: все выше и выше и выше...

smile.gif размещено 15-1-2005 в 21:44
согласная я...


Ладно, я бы пошел в физхимию.
Правда, заявок от на будет немного - афиши пришли двумя партиями - в деканат физфака и ОНТИ 28-го декабря, а АСФ - 7-го января. Почему, кстати?
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 17-1-2005 в 02:33
Тоша, вышли мылом!


Ну не могу я тут это читать, мой диалап мне этого не позволит.
По срокам прихода почты - вопросы к вашей почте, отправлено было одновременно.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
wanderer
Человек из Кемерова
********


Аватар


Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 21-6-2004
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме

Настроение: Отпускное ))

[*] размещено 17-1-2005 в 14:50


Описания специальностей скинул. Но у меня тоже dial-up, правда, на очень льготных условиях, как у сотрудника КемГУ... ;)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 17-1-2005 в 19:48
был у химиков


они заинтересовались, мыло пока не читал, посмотрю...
А кто у тебя там на физхимию то идет, они что вспоминали про Кемерово...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
wanderer
Человек из Кемерова
********


Аватар


Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 21-6-2004
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме

Настроение: Отпускное ))

[*] размещено 17-1-2005 в 21:47


Цитата:
сообщение teapotА кто у тебя там на физхимию то идет, они что вспоминали про Кемерово...
У нас в Кемерово в конце сентября была Международная конференция "Физико-химические процессы в неорганических материалах (ФХП-9)", традиционно проходящая у нас раз в три года. Она, правда, взрослая, но была отдельная секция для молодых ученых. География участнико тоже была достаточно интересная. Так ваши, наверное, на ней были? О ней вспоминали? Что говорят?
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 18-1-2005 в 02:28
во,во были, точно


отклики весьма положительные
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
wanderer
Человек из Кемерова
********


Аватар


Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 21-6-2004
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме

Настроение: Отпускное ))

[*] размещено 18-1-2005 в 06:12


Цитата:
сообщение teapot
отклики весьма положительные
Это радует... :) Я тоже внес свою (правда, очень скромную) лепту в организацию конференции.:D
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 27-1-2005 в 13:26


У меня тут возник вопрос - а состав научного комитета ВНКСФ уже в приблизительном варианте продуман? :D

Просто есть предложение. В УрГУ есть большой учёный, доктор, профессор, Кандаурова Г.С. У нашей кафедры оно времмя с ней тесные связи были, до сих пор общаемся. Что если попробовать её пригласить? В секции ФМЯ и ФКС она вообще по моему один из первых кандидатов :D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 28-1-2005 в 02:32
не наступай на мазол


с физфаком отношения весьма и весьма напряжные. Деканат даже буклеты не раздал по кафедрам, более того - по моему они их просто...выкинули.
И вообще - УрГУ и физфак сейчас в частности - весьма унылое зрелище...
Пригласим наверна,но не факт, что появится, тем более пожилая уже...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

cool.gif размещено 1-2-2005 в 02:22
все,.... "поехали"!


С завтрашнего дня работаю только (ну 90-95%) на АСФ и ВНКСФ.
Впереди целых ТРИ МЕСЯЦА непонятной, сумубрной, суетливой, но в чем то приятной жизни...:cool:
...эххх...мало мне...еще...видать:o:o:D:D:cool:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 1-2-2005 в 09:32


Удачи, Александр! :D

Ну там поменьше административных и финансовых препонов :D и побольше содействия с разных сторон :D

Остальные-то помогать собираются? :D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Ilya Orlov
Супер-Администратор
*********


Аватар


Сообщения: 312
Зарегистрирован: 16-4-2004
Откуда: Новосибирск
Пользователя нет на форуме

Настроение: Пи-мезоны ловим

[*] размещено 1-2-2005 в 09:38


Цитата:
сообщение Гюльчатай
Остальные-то помогать собираются? :D

Ну а как же ж? :D
Конечно, собираемся...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 1-2-2005 в 10:38


Да толку с того, что мы собираемся :D До тебя тыщи полтроы километров, до меня все 9000 :D
Тоскливо блин :mad: В смысле, кроме моральной поддержки от нас сейчас толку маловато :D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
wanderer
Человек из Кемерова
********


Аватар


Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 21-6-2004
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме

Настроение: Отпускное ))

[*] размещено 1-2-2005 в 13:39
Это еще как посмотреть...


Иногда и моральная поддержка поважнее будет! ;)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 1-2-2005 в 17:45


Аморальная поддрежка это конечно хорошо :D Только чую Григоричу больше пригодилась бы реальная поддержка в виде товарищей, параллельно с ним суетящихся по всяким разным инстанциям и базам:D

Как минимум :D

А от свиста и аплодисментов с мест дела быстрее не завертятся :D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 2-2-2005 в 02:45
Базовая лихорадка началась...


Итак, чем закончился первый день.
Отремонтировал сотовый, через пару дней устанавливаю на Ежик громкую связь фирмы LNOKIA¦.
Сгонял в санаторий LЗеленый мыс¦.
Расстояние всего то v 85 км,но когда вернулся на счетчике было 240 км, а веремени ушло 6 часов. Во время пути туда граница Европа-Азия пересекается 3 раза (!!!). Димон, здешняя дорога - далеко не Подмосковье. Дорога очень извилистая, вверх-вниз, перепады высот до 350 метров. Ехал 1 час 35 минут.
Трасса идет через Первоуральск v Билимбай v на запад, затем резко на север через Починок v Елани v на Мурзинку и Новоуральск, где собственно упирается в Новоуральскую зону v закрытый город. База находится в 5 км от Новоуральска, на северо-восточном берегу озера Таватуй. К сожалению отсюда напрямую ну никак не выехать ни на Нижнетагильский тракт, ни на Исеть v мелкие хребты, болота и озера намертво эту перекрывают 10-12 км полоску. Перебраться на другой берег Таватуя можно сейчас только по льду, но машины в этом году там пока не ездят. Можно было бы через Новоуральск, но долбанные зон-челы не пропускают. Так что если на Тагил, или Невьянск то только на электричке, минут 20, а потом можно всех подобрать с Нейво-Рудянки и ехать куда захочется-
Но ближе к делу-
Санаторий состоит в целом из 6-7 корпусов. Один административный, три основных v жилые : первый v 12-ти этажный класса люкс (!!!) с лифтами и первоклассными холлами с обалденными пейзажами на горы и озеро, с баром, аптекой и прочими разными штучками. На входе как в больших гостиницах консъержка и т.п-. Второй корпус для пенсионеров с солярием, гидромассажем, тренажерным залом и прочими лечебными делами. Третий (наш в потенциале) v трехэтажный с длинными коридорами без холлов, но с удобными номерами. Все эти три корпуса соединены теплыми стеклянными переходами с пальмами (!!!).
Еще одно здание vв три этажа v некий микс: первый этаж v гардероб и диско-зал (кстати очень шикарный, со сценой и мощной свето и аудио системами, с зеркальными шарами и специальными сиденьями), второй этаж-столовая из двух залов для обычных и VIP v персон. Но вообще вся столовая больше походит на ресторан, такой сервировки и убранства я еще на Lбазах¦ не видел-
Третий этаж (внимание v 3-й!) состоит из большого конференц-зала, (но сцена без кулис, могут поставить ширмы, а когда я туда зашел, то там в зале для 150 человек сидели три подвипившие бабульки и троем смотрели голливудский мультик на большом экране по мультимедийному проектору!) и так называемый Lлитературно-художественный¦ салон. В этом Lсалуне¦ все под греческий стиль: колонны, зеркала, мягкие кожаные диваны и кресла, ну-блин короче, если здесь разместить оргкомитет, то многие от такого благолепия просто обделаются в хорошем смысле слова-
Пообщался в отделе маркетинга за чашечкой кофе, получил кучу рекламных красивых цветных буклетов, обошел почти весь санаторий, встретив попутно кучу лыжников v бегунов из молодежной сборной России. Оказывается здесь параллельно лыжная база федерального значения по лыжному спорту и на днях здесь проходит один из этапов Спартакиады России по лыжному спорту.
Итак, основные плюсы и минусы по разделам:
Жилье: цена 3-4 местных номеров 540 в сутки, 1-2 местных v 600, полулюкс v 700.
Это плюс v это дешевле чем в Энергетике, но таких 6-8местных за 440 , как опять же в Энергетике, нету-да и нужны ли они?
Еще плюс: в любом номере, даже 3-4 местном есть в комплекте: душ, унитаз, умывальник и (внимание!) цветной телик с 24 спутниковыми каналами и (еще внимание) индивидуальный телефон с возможностью выхода на межгород (правда о ценах разговор отдельный)! Повторяю v это ВО ВСЕХ НОМЕРАХ!
Минус в жилье v нету холлов, отбой предварительно не позднее 2.00, но обещали договориться на попозже.
По залам: большой зал v минус, что нет кулис и опять жестко поставленные сиденья, но диско-зал v плюс, там легко можно сделать и дискотеку и второй зал и даже банкет v места там очень много. Радует и наличие хорошей аппаратуры, даже проектора, вопрос опять же v а по какой цене? Плюс v хорошее место для ОК с возможностью подцепить телефон и Интернет. Сотовая связь v здесь есть Мегафон, и местный Мотив.
Минус по бару v у него вход с улицы. То есть v надо выйти с дискотеки на улицу v пройти 40 метров и обратно-.Идиотизм-
Минус v нет спортзала, нет бассейна. Но есть освещенный корт, есть игровой зал (бильярд, теннис), есть сауна, тренажерный зал, солярий, гидромассаж и т.п., лыжная база, снегоходы. Вообще эта база больше летняя v здесь часто проводят регаты на яхтах на международном уровне. Пирс просто шикарный и пляж тоже, но щас в снегу правда-
Расстояние в сравнении:
- электрички v направление то же, что и в Энергетик v на Нижний Тагил, но до Энергетика v 45 минут, а до Зеленого мыса v 1 час 25 минут. На машине до Энергетика мы ехали за 45 минут, сюда v 1 час 25 минут. Расстояние до станции чуть короче v 4 км (до Исети было около 5-6 км), плюс v санаторий при встрече и убытию предоставляет даром автобусы до станции.
Горнолыжные базы: они тут вокруг рассыпаны, но до них надо добраться, я по пути заехал сразу на три штуки (!!!) и вот что выяснил:
- гора Медвежка (Новоуральск) v всего 5 км, но стоит в закрытой зоне, надо договариваться;
- гора Стожок (самая продвинутая среди молодежи) v на том берегу Таватуя, 18 км, добираться по льду на тот берег а там как не ясно, надо подумать;
- гора Ежовая (самая престижная) v 20 минут на электричке до Нейво-Рудянки, оттуда всего 20 км на попутках. Уровень типа Lевро¦-
- гора Теплая v по пути на Е-бург, 40 км, 40 минут на машине от Зел. Мыса
- гора Пильная (одна из лучших), тоже по пути на Е-бург, 65 км, 1 час на машине.
- гора Волчиха (самая новая), чуть в сторону от Е-бурга v на Ревду, 1 час10 минут на машине от Зеленого мыса.
Так что в принципе то все рядом.
Прикольно также организовать здесь тур-маршруты на Чусовую (Коуровская астрономическая обсерватория) v 70 км, Невьянск v 40 км, Нижний Тагил v 75 км, Екатеринбург v 85 км-

Завтра еду на юг v Верхняя Сысерть, база LСолнечный камень¦. Не доезжая каких то 50 км до Каслей. Бажовские места и все такое- Посмотрим чего они скажут и что у них есть. Потом составляю общее мнение и пора делать выводы и выбирать.
Параллельно у меня идет разведка по типографием в городе Реже, скорее всего послезавтра придется ехать и туда (120км, но цены очень приемлемые)...
Конец связи.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  3    5    7  ..  11

  Наверх

Powered by XMB 1.9.11
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
[PHP: 27.8% - SQL: 72.2%]