Вход не произведен [Вход ]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  ..  4    6    8  ..  11
Автор Тема Организация ВНКСФ-11
wanderer
Человек из Кемерова
********


Аватар


Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 21-6-2004
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме

Настроение: Отпускное ))

[*] размещено 2-2-2005 в 06:45


Цитата:
сообщение teapotМинус v нет спортзала, нет бассейна. Но есть освещенный корт, есть игровой зал (бильярд, теннис), есть сауна, тренажерный зал, солярий, гидромассаж и т.п., лыжная база, снегоходы.
Даешь соревнования по настольному теннису, бильярду и лыжным гонкам вместо традиционных! ;)
Цитата:
Прикольно также организовать здесь тур-маршруты на Чусовую (Коуровская астрономическая обсерватория) v 70 км, Невьянск v 40 км, Нижний Тагил v 75 км, Екатеринбург v 85 км-
В Коуровку было бы здорово съездить! Слышал о ней раньше... :)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 2-2-2005 в 06:57


Что я могу сказать. . . . . .
ЗЕР ГУТ :D

Дорога это как я понял, почти что прямой аналог нашей трассы на Артём через Шамору. Там тоже виражи почти что раллийные и первальчики всякие разные. Не знаю как насчёт перепадов в 350 метров, но 250 точно в пере мест будет :D (см. мою сказку "Золотая долина";) :D Если что, мне по таким дорожкам рулить даже привычнее чем по ровным подмосковным :D

По поводу отутствия кулис - не проблема, можно самим что-нибудь уподобленное замутить. А жёстко закрепленные кресла - так вроде в Гренаде и Мирном такие же были.

Холявные автобусы по приезду и уезду тоже геморрою убавят, и потом, можно попробовать договориться эти же автобусы для экскурсий арендовать. Наверняка дешевле будет чем из города нанимать.

И ещё - тут по моему цена реально адекватна условиям :D

Вот :D

Да, а в столовую сунуться не забыл? :D Ну в смысле заценить как готовят :D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Adora
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 174
Зарегистрирован: 5-9-2004
Откуда: Пущино на Оке
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 2-2-2005 в 12:31


Действительно, очень даже неплохая альтернатива "Энергетику" :) А близость Коуровки... Мяу!!! :) Просто мечта!!!:D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Adora
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 174
Зарегистрирован: 5-9-2004
Откуда: Пущино на Оке
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 2-2-2005 в 12:35


Димка! Тогда погоди выкидывать мегафоновскую симку! Мож еще пригодится ;) Роуминг у них приемлем по цене :)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 2-2-2005 в 16:37


Ленка, а кто тебе сказал что я её выкинул? :D
Лежит себе спокойно в бумажнике и дожидается момента, когда в поезд запрыгну :D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Алиса
Спортсменка, комсомолка, ...
****


Аватар


Сообщения: 731
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Кр-ск
Пользователя нет на форуме

Настроение: в астрале

[*] размещено 2-2-2005 в 18:16


ЛЮДИ!!! я тоже на ВНКСФ хочу!!!!! :(
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 3-2-2005 в 02:15
День второй...Солнечный камень и некоторые выводы


-что то я устал. Неудивительно, к концу дня проехал 320 км. Съездил я на Верхнюю Сысерть, базу Солнечный камень. Заодно чуть дальше в Челябинскую область до Каслей и Вишневогорска поинтересоваться насчет горнолыжных баз.
Итак, про базу.
Цена приемлемая v всего 470 рублей в сутки, (136 мест) + немного за 570. Могут и еще сбросить цену, по залам даже более 50%.
Расстояние: 60 км, время в пути v 55 минут.
Если говорить в целом, то, по сравнению с Зеленым мысом и Энергетиком это провинция, все как то местячково, никакого тебе Lевро¦, кругом совковый обшарпанный стандарт, но обделанный деревом и прочими природными прелестями с любовью. Короче эта база ближе к LГренаде¦. Так, например, меня приятно удивило убранство каминного зала и бара, которое представляет из себя отдельное здание, похожее на ковбойский салун из вестернов. Приятен и 1-й корпус, по 670 за сутки (но он резиновый) с двумя обалденными холлами под дерево с корнями деревьев и специальными светильниками, с бильярдом и прочими шучками. Туда можно легко поместить и оргкомитет и 2-й зал заседаний, но для этого надо заселить туда хотя бы 8 человек на первый этаж-
Основной корпус в принципе тоже приемлем, в каждом номере на 3-4 человека по унитазу, душевой, даже местами есть отдельные комнаты с диванами и холодильниками. Телевизора есть почти везде, но только 2 канала, телефонов нет.
Сотовая связь : Мотив, Мегафон, МТС (плохо, но есть).
Минусы:
- транспорт довольно плохой v одни автобусы, до Сысерти каждые 30-45 минут до 21.00 (всегда переполнены- скотовозы), дальше еще пересадка и до Верхней Сысерти, оттуда еще 3 км пешком, больше никак.
- большой зал очень плох, сейчас ремонтируется, но будет без сцены, как проводить там вечерние мероприятия я не понимаю, хотя сказали, что могут что-то сколотить из досок;
- столовая Lа ля пионерлагерь¦ - столы на 6-8 человек, длинные, убранство так себе, никакое;
- малый зал v по сути представляет собой малый зал столовой, корявые стулья, столы, ничего прикольного, пахнет с кухни (она за стенкой);
- никакой аппаратуры нет вообще;
- спортзала нет, бассейна тем более, есть только открытая площадка для минифутбола среди сосен, не освещенная, но днем смотрится весьма мило.
- из развлекухи есть: каминный зал, русская баня с холодным бассейном, два бильярда и еще деревянные лыжи пар 20-30. Это все.
- по туризму. 60 км к югу от Екатеринбурга. 90 км до Каслей (все таки!), 75 км примерно до Ревуна (река Исеть), в 40 км от Снежинска. В самой Сысерти есть маленький музейчик. Так что отсюда возможны экскурсии только на Екатеринбург, ну можно в Касли, но боюсь скучно будет.
- горнолыжные базы. Самая ближняя v Вишневогорск v 110 км, 1 час 20 минут езды, но работает только по выходным, хотя склон весьма забавный. Есть также в 115 км база LЕгоза¦ под Кыштымом, там склон похуже, но вроде работает все дни-
Вот и все.
Кроме трех этих баз: Энергетик, Зеленый Мыс, Солнечный камень, по сути ярких представителей разных течений (дом отдыха, санаторий, ьаза отдыха) v можно составить целостную картину. Кроме этих баз также известна информация по базам по Полевскому направлению (юго-запад) v Автомобилист (700 в сутки, правда есть искусственный каток), Трубник (650, но нет зала), Академическая (400, но туалет на улице). Первоуральское направление: Дюжонок (700, плохие залы), Чусовая (где астрономы, мало места, плохой зал, 650-800), Светофор (неподходящие условия), остался загадкой лагерь им. Гагарина с бассейном, ну попробую его еще дозвониться.
Баз еще очень много, но большинство из них никак себя не позиционируют на внешнем рынке и их найти сложно. Может и есть несколько со сходной ценой и условиями, но где v я не знаю пока-
В общем кажется надо делать выводы.
На днях собираемся и решаем. Лично я, в виду дороговизны Энергетика ближе к Зеленому мысу. Солнечный привлекателен по цене, но уж черезчур по моему местячково, не тот уровень. Мы ведь все таки не Lв походе¦, а на конференции. Причем Всероссийской с международным типа участием и все такое... Строгость, уровень и стиль должны быть на уровне и мне не хотелось опускать планку- Гренада была исключением лишь потому, что там вокруг уникальная природа, а так бы я был всеми четырьмя лапами против.
В общем надо думать. Время v до конца этой недели.
Пишите до вечера мнение, можно последний раз в Энергетик сгонять, поставить ультиматум греку, и если нет - то Зеленый мыс. А по мне дык я бы сразу туды...
Завтра (седня) вечером у меня собираемся и смотрим видео по этим базам и принимаем решение...

Алисе: ждите ответа оператора;):D:D:D
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 3-2-2005 в 04:45


Голосоваие говоришь? :D

Если что, я за "Зелёный Мыс" :D Четыремя лапами :D

Ну ибо потому что плюсов там явно больше чем минусов.
Если электрички ходят регулярно, то выбраться куда надо проще, чем из того же "солнечного камня", 4 км до станции - не вопрос.
85 км - тоже не вопрос, у меня до дачи 75 :D

По уровню как я понял база себе равных из числа тех, на которых проводились предыдущие вообще ВНКСФ вообще не имеет. Ну там ящик с 24 каналами, автобусы при въезде - выезде и т.д. :D
То, что спортзала нет - хреново конечно, но чтож поделать. . . . . . Весёлые старты и в диско - зале устроить можно :D

И что ещё немаловажно - то что цена в принципе соответствует уровню :D Хоть понятно, за что платишь :D

ДАЁШЬ "ЗЕЛЁНЫЙ МЫС"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

:D:D:D:D:D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
wanderer
Человек из Кемерова
********


Аватар


Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 21-6-2004
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме

Настроение: Отпускное ))

[*] размещено 3-2-2005 в 06:55


Присоединяюсь к последнему мнению. За "Зеленый мыс"! :)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 3-2-2005 в 12:31


Щас конструктивно пообщался с LG :D
Говорит, что тыщ 50 должны дать на всех :D
Заодно дорогу обсудили, как и за какие деньги поедем.
Посветил её в ситуацию с базами :D
Сказала, чтобы я от её лица за "Зелёный Мыс" проголосовал :D Ибо потому что она парольсвой забыла :D

Вот :D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Valentina
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 249
Зарегистрирован: 19-5-2004
Откуда: Омск
Пользователя нет на форуме

Настроение: оптимистичное

[*] размещено 3-2-2005 в 13:36


Голоса "за" еще принимаются?:) Тогда я отдаю свой "ЗА" "Зеленому мысу"!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
АБ
Майор МЧС
****


Аватар


Сообщения: 681
Зарегистрирован: 20-4-2004
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: Забил и курю...

thumbup.gif размещено 3-2-2005 в 14:36


Исходя из всего выше-описанного - хочется проголосить за "Зеленый мыс":)
Но, вместе с тем, закрадывается вопрос - а скока там с нас возьмут за пользование залом, мультимедейными проекторами и прочими электрическими и кабельными приладами?:o
И еще - а как мы будем доставлять представителей научного комитета каждый день из Ё-бурга и обратно? Или может - ну их нафиг!;)) У нас один Виктор Иванович Сачков всех как надо рассудит:) (только мне его здоровья жалко) А еще если LG к этому процессу присовокупить!!! и может еще кого окандидатившегося (например с вечно красной недовольной мордой:)))
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 3-2-2005 в 16:27


Хороший вопрос, Николаич :D Точнее, его начало :D
Только я вот думаю - заломят за аренду залов или за использование оборудования? Снаряга если что своя есть :D А ещё не думаю что при болеенизких ценах на проживание заломы будут больше, чем в Энергетике :D

вот :D

Возить НК - так есть ведь баклажанный Ёжик :D И в конце концов каких-то 85 км. Помнишь шаморскую дорожку? Ну на которой ты ещё горы южного Крыма вспоминал? По ней от ТЭЦ до поворота на Находку 53 км. Чуешь? :D До моей дачи по ней примеро 95 :D Так что были бы деньги на бенз :D Не вопрос :D
И потом, если что, можно как на "девятке", если конечно бюджет позволит :D

А привлекать окандидатившихся товарищей это мысль. Только надо всего ничего - чтобы приехали :D А вот заявки Сачкова что-до до сих пор не видно, Марата кстати тоже :mad:
Хотя конечно ещё не вечер........ :D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
АБ
Майор МЧС
****


Аватар


Сообщения: 681
Зарегистрирован: 20-4-2004
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: Забил и курю...

[*] размещено 3-2-2005 в 18:46


Цитата:
сообщение Гюльчатай
- так есть ведь баклажанный Ёжик :D И в конце концов каких-то 85 км.

Только я вот не представляю идиота, к-рый бы каждое утро вставал в 5 часов и ехал за НК. А потом еще бы делал тоже самое вечером%))
Цитата:
сообщение Гюльчатай
если что, можно как на "девятке", если конечно бюджет позволит :D

На девятке вопрос с транспортом преимущественно решался за счет автобуса местного госуниверситета. О друщбе с таковым нынешний ОК заподозрить невозможно;)

Да, и еще, нифига не понял, зачем столько усилий надо было тратить на поиск горнолыжек? Из всей конфы мож человек у 2-х такое желание и финансы позволят. И вообще для ВНКСФ - это нетрадиционный вид спорта:o
А вот на снегоходе - я бы хотел попробовать!:)))

Да, и еще, а кому мы нынче подарим пальму?:D Гыыыы......
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

wink.gif размещено 4-2-2005 в 02:43
Топузиди включается в конкурентную борьбу


...звонил, просил заехать. Мы просмотрели видео, прочитали ваши отзывыи решили так - Солнечный на крайняк, торгуемся с Энергетиком жестко, но быстро и с большой неохотой, склоняемся к Зеленому мысу. Завтра почти все решится (еду в Энергетик и звоню в Зеленый), тут еще вопрос с предоплатой имеется...
По поводу приезда ученых - это обязон, ну сделаем так, чтобы они выезжали в 8.00, секции с 9.30 к примеру.
Транспорт у нас есть варианты, на крайний случай придется Димону крутить с похмела с утра баранку:D:D:D;)
А за пальму не то что голову, а еще и пару штучек оторвут тут!:o:D
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 4-2-2005 в 04:45


А если народу в НК везти надо будет пятерых за раз? :D Как представлю четырёх академиков в шубах на заднем сиденье. . . . . . . . .:D:D:D:D:D

Григорьич, а в автопарке этого "Зелёного Мыса" случайно нет какого-нибудь хорька (в смысле "Соболя";) или "Газельки" под категорию "В", которые можно было бы арендовать по сходной цене? Геморрою с НК это бы в случае чего поубавило :D

Это, Лёха, чтобы никому не было обидно (или смешно) :D в случае крайнего случая в 5 утра мне может понадобиться проверенный штурман :D Чуешь? :D Так что будут два идиота вместо одного :D:D:D:D:D
А куда деваться, если надо? :D Откажешься от стопаря вечерком, ляжешь пораньше, и всё ништяк :D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Adora
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 174
Зарегистрирован: 5-9-2004
Откуда: Пущино на Оке
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 4-2-2005 в 04:48


Если еще не поздно говорить, то, может, все-таки "Зеленый мыс"? ;) Солиднее как-то выглядит :D И астрономы рядом!!!!! :D

Димка!!! Когда билеты брать надумаете, свистни, плиз ;) С вами хочу!
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
АБ
Майор МЧС
****


Аватар


Сообщения: 681
Зарегистрирован: 20-4-2004
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: Забил и курю...

biggrin.gif размещено 4-2-2005 в 11:41


Цитата:
сообщение Гюльчатай
Откажешься от стопаря вечерком, ляжешь пораньше, и всё ништяк :D
В таком сучае - мне проще вообще не ложиться:)))
И еще - штурман и еще толпа профессоров в машину не поместятся. Кого-то придется сгружать в багажник:D:D:o
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 4-2-2005 в 12:06


А ты там у начальства случаем деньков так на 10 какую-нибудь "Газельку" оттопырить на холяву случаем возможности не имеешь? :D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 5-2-2005 в 02:10
очередной зигзаг обработки баз


Был по просьбе Топузиди в Энергетике, на обратной дороге сломался. Но к делу. Короче они там пальцы веером, типа заказов море и все такое... Однако сбросил цену до 600 в сутки и 50% аренды залов. Маловато, но...
Перед этим разговаривал с менеджером Зеленого мыса по телефону. Очень долго. В итоге выяснилось два нюанса, которые могут все нахрен испортить:
1. 150 мест они гарантируют, а вот до 200 будут думать, есть проблемы, то есть может и не быть более 200-т...
2. У них в правилах закрывать здание со столовой и клубом в...23.00! Наш режим для них вообще сродни шоку, говорят вот в корпусе можно там до 2-х...в общем понеслась махаловка по проводам...Сошлись на том, что я отправляю факс с заявкой и программой. И если их Генеральный даст добро на такую программу, то тогда все будет, а вот если нет, то, вполне вероятно, что придется все отменить там. Для нас такой режим просто нереален...
...че, опять в Энергетик что-ли...блин...замучался я с этими деревенщинами общаться. Не, ну че они все такие убогие то а????
Короче, вопрос завис до вторника - среды...
Просто жопа, другого слова нету!:mad::o
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

mad.gif размещено 5-2-2005 в 08:07
не запор так геморрой......


Блин, да они что, в напёрстки что ли с нами играют. . . . :mad:

До 23.00 режим :mad: А если попробовать им объяснить, что приедут не гопники какие-нибудь а будущее российской науки :D, что всякие академики тут мелькать будут, и что порядок и пристойное поведение будут нормой и всё такое? :D
Ладно, я тут (и все остальные тут) загнём (в смысле скрестим :D) пальцы, и будем надеятся, что дирекция этого "Синего носа" образумится :D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Сергей
Магистр
***




Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Пермь
Пользователя нет на форуме

Настроение: Полно положительных эмоций

[*] размещено 5-2-2005 в 15:32


Я считаю,что нужно из двух зол выбирать меньшее. Я сам также за санаторий "Зелёный мыс".



С наилучшими пожеланиями. Сергей
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 6-2-2005 в 01:09
прикинул еще раз...


транспорт на Зеленый опять же несколько дороже....хммм....замутки...пойду ка я водки выпью....
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 7-2-2005 в 05:54


А несколько это на сколько? :D Не думаю, что настолько, чтобы отказаться от номеров со спутниковыми ящиками :D
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Adora
Магистр
***


Аватар


Сообщения: 174
Зарегистрирован: 5-9-2004
Откуда: Пущино на Оке
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 7-2-2005 в 06:58


Сан Григорьич, в "Синем Утесе" тоже, помнится, нас рано спать укладывали ;) Но кто хотел, мог чай допивать и в своем номере, или в гости сходить... :D Короче, сами помните ;)
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  ..  4    6    8  ..  11

  Наверх

Powered by XMB 1.9.11
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
[PHP: 26.2% - SQL: 73.8%]