Вход не произведен [Вход ]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Ссылка на новую фотогалерею - описание "Аять-2006"
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 18-9-2006 в 23:06
Ссылка на новую фотогалерею - описание "Аять-2006"


Дорогие друзья, представляю вашему вниманию новое "поколение" фотогалерей моего производства с интерактивной картой.
Теперь все фото, если их количество более десяти, будут выставляться в виде подобных галерей (с картой, или без).
Поводом для создания такого видового "микро-сайта" стала поездка 9 сентября на Аять на Ежике, а также желание использовать создание данной галереи как некий полигон, или тренинг для создания в последующем более сложных сайтов, или галерей, посвященных путешествиям во время ЛМШФ и не только.
В ближайшие дни на этой интерактивной карте и галерее появтся также ссылки видео (как только получу их от Лехи), то есть это завтра-послезавтра. Их внимательно также надо будет посмотреть на карте и в списке в галерее внизу.
Сразу предупреждаю - я пока не работал особо со шрифтами, это еще впереди...
Мнения, предложения, фото просьба оставлять здесь, или послать письмом.
Итак:
Вход со стороны галереи:
http://www.asf.ur.ru/Photo/Ayat-2006/index.html
Вход со стороны интерактивной карты:
http://www.asf.ur.ru/Photo/Ayat-2006/Ayat-map.html
Да, и еще, в ближайшее время адрес этой и других галерей может измениться, так как место сервере на ural.ru у нас заканчивается, однако куча места есть на сервере ur.ru.
Я изменю ссылку, если что...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 19-9-2006 в 03:53


Чё я могу сказать... :bigsmile: Идея стоящая..... :bigsmile: Фотки не просто с описанием, но и с привязкой к местности - это зашибись. . . . . Познавательно и интересно. :bigsmile:
В принципе если не сложно на основе этого сайтика свои делать - можно даже за образец для составления галерей различных вылазок взять :bigsmile:
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 21-9-2006 в 14:59
внесены дополнения и корректировки...


Во первых изменился адрес.
Далее - добавлено видео (11 фрагментов), но это временно - нанимают много места...
Чуть чуть подправил шрифт (цвет).
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 24-9-2006 в 15:19
косяки с файлами видео


оказывается они не открываются...у меня на компе - да, после перекачки - нет.
Выясню в понедельник в чем причина...для теста, кто может 0 самый короткий файл Ayat-03.wmv (Видео-3) - около 900 кбт, посмотрите кто может, может это у нас такой косяк только???Эксперементальная ссылка на видео...
http://www.asf.ural.ru/Ayat-03.wmv
...так, отсюда берет...
А если отсюда...
http://www.asf.ur.ru/Photo/Ayat-2006/Ayat-03.wmv
...а отсюда - не берет - почему???:o
Илья, помоги разобраться - плиз - вот хотя бы на примере этого файла.
На ural они открываются, а на ur почему то нет!
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 2-7-2008 в 01:59
можно


...только она там такая запутанная немного. В общем от Калиново едете на Шаманиху, потом от нее немного от озера в сторону станции Таватуй, но через несколько сот метров будет поворот налево вдоль ЛЭП, поверните и езжайте в общем по азимуту вдоль этой ЛЭП, дорога иногда будет отходить от нее и потом может совсем уйти вообще как бы влево - можно туда и попасть на заброшенные детские лагеря, если прямо прорвать, то выйдете как раз на ту дорогу, что на видео. Но тот участок дороги (примерно 3 км) несколько хуже и уже. Но я на Ежике проезжал его даже зимой
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 2-7-2008 в 13:13
по карте показана не та дорога


Да, эта та дорога если ехать на аять со стороны Серовского тракта, а та дорога что от Шманихи на эту - она гораздо ближе к озеру , вот там темная такая прямая линия недалеко от него идет - видите - вот эту ЛЭП я имел в виду, а не та что отмечена синим...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 3-7-2008 в 01:58
да...


...совершенно верно - это та дорога. Возможно будут трудности если большие дожди (там есть одна низинка с болотцем), а так просто немного шустрее рулем вертеть нада;)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 15-7-2008 в 22:58
а надо было...


...в этом случае надо просто пройтись пешком метров 200-300, проверить. Но там кроме таких луж опасностей особых то нет, кроме того эти лужи тоже безобидные, но слишком большие лучше проверить глубину палкой. Грязи вних нет - они с твердым дном.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB 1.9.11
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
[PHP: 16.1% - SQL: 83.9%]