Вход не произведен [Вход ]
Вниз

Версия для печати  
Автор Тема Шведы в городе!...волшебный мир "IKEA"
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 9-10-2006 в 17:52
Шведы в городе!...волшебный мир "IKEA"


Итак, после сказочного превращения вонючего болота в полутора километрах от Екатеринбурга на Московском тракте - в огромное наслоение супер-мега-гипер строек, появились первые супер-комплексы на Урале - центр "IKEA" и "МЕГА".
Открытие назначили на прошедшую субботу. Приехал даже посол из Швеции. Хотели также в это же время открыть здесь же супермаркет французов "АШАН", но не рискнули...
...и понятно почему - и без этого было столько машин, народу....
....впрочем - лучше увидеть это своими глазами.
Я ранье много слышал об IKEA, но то, что я увидел, шокировало меня до глубины почек. Супермаркет площадью более 2000 кв. метров, где я впервые в жизни заблудился дважды(!!!) с огромными парковками, заводом, складами, кафе, скверами. Здесь нет обычных в нашем понимании прилавков, или стендов, или полок. Вы заходите на множество улиц, где стоят квартиры, лишенные наружной стены. Вы заходите в любую из них, садитесь на любой диван, или кресло и смотрите вокруг все вещи с ценниками, телевизор. Вы можете даже лечь на кровать, или покачаться на кресле, поковыряться на кухне...в общем - почти как дома, если не считать что это все таки - магазин.
Цены на двух языках - шведском и русском приятно удивляют цифрами - китайцы отдыхают.
А самое главное - дикое разнообразие и по дизайну и по приспосабливаемсоти того, что там есть к ЛЮБОЙ планировке вашей квариры (это не реклама, это просто мое видение).
Разумеется есть и просто разные "хозтовары" и домашние мелочи...
Мое мнение простое - если что-то мне будет нужно - от тапочек и крепежа велосипеда на стену - до дивана, или кухонного комплекта, или даже живого бамбука - я однозначно пойду туда!
А пока я просто сфоткал как можно больше (хотя IKEA и так раскидала свои журналы-проспекты по всем почтовым ящикам Е-бурга!) и еще купил три настоящие стеклянные рюмки по рублю штука!:lol:

На снимках:
Участок Московского тракта вблизи комплекса "Мега"



Скопление машин на тракте по направлению из Е-бурга



То же самое - в другую сторону



Ашан также готовится к открытию



Все подземные и крытие парковки также заполнены до предела



Очередь на входе, я стоял в ней около 20-ти минут



Таких планов магазина более 10-ти и неспроста - заблудиться можно просто элементарно, хотя у меня и была схема в руках и кругом есть стрелки - как на вокзалах!



...а детей можно бросить сюда - пускай пока тут оттягиваются;)



Первый интерьер "студенческой гостиной", здесс к работе привлекли даже моделей - ну типа сидят студенты - чего то там обсуждают



Еще пример мини-интерьера для "общаги"



...ну прям как дома...





Это уже более широкие гостиные.
Опять модели - она "отдыхает" на диване" - он "читает" в кресле...



Еще одна гостиная средних размеров.
К слову - можно заказать в точности такой же набор, либо что то по отдельности. Можно в разбороном виде, можно заказать под ключ у себя дома....



Хождения покупателей по коридорам одной из "квартир", где оставлены даже коридорчики между комнатами



...фрагмент кухни в этой же квартире



...и даже туалет



Рай для любителей кресел



Диванный рай - снимок слева



Диванный рай - снимок справа



Вход в одну из моделируемых квартир, в которой с помощью работников центра вы можете ИЗМЕНЯТЬ интерьер прямо здесь под свой вкус...



Кухонный "модельный ряд"



Насчет гарантии - это не шутка и это тоже кстати - весьма приятно



Примеры кухонных интерьеров (на на самом деле я вам показываю всего 20 % от того, что я там видел)






А вот еще одна актриса - бабуля, которая вовсю делает на глазах у публики пельмени, варит там их и все такое...



Примеры рабочих интерьеров






А вот и спальни пошли. И тут не без актеров - чувак при мне спешно одевал на себя...майку...:lol:



А вот огромная спальня, но объектива просто не хватает!



Зеркало напротив кровати здесь же...



...малая гостиная для продростков



Так, ну вот типа посидели, поели, поработали, потом в постель, а потом что???...
...ну конечно же - детские!;) Их там тоже куча.



Второй этаж двухярусной детской кроватки,а на первом между прочим есть телевизор!



"Пожалуйста - прилягте!" Такого обилия матрацов я еще не видел.



О! Эти сетки-полки заслуживают особого внимания....это кандидат №1 на покупку - факт. Удобнейшая вещь...



А вот и шведская посуда с крыской...
Узнаете банку из под варенья для Карлсона??:D



...здесь снимался фильм "Операция "Ы"":lol:



Это ШЕДЕВР! Вот оно - сказочное богатство для русской души - РЮМКИ ПО РУБЛЮ! При мне мужик отгрузил более 100 штук...:lol::lol:



Ну и конечно все что нужно для северных краев, у нас ведь с ними почти одинаковый климат...






Зал светильников - фрагмент



В зале для "обстановки интерьера" - ну картинки там, зеркала, портьеры и все такое...



Еще раз из светового зала - обычные с виду торшеры, простенько, но смотрится...особенно цены



Зал растений стал сразу одним из самых шустрых - от горшочков, вазочек - до цветочков и пальм



Живой бамбук. Одна палка - 59р. Можно посадить и вырастет дома до потолка...:o;)



Белые медведи среди пальм...забавно. Прямо как в сериале LOST



Корзинки тоже прикольные - 4 штучки -одна в одной - за 199 р.



Одно из кафе



Оформление заказов на доставку товара



А это уже склад...потом кассы - если у вас все уместилось в сумке, или тележке. А если нет - сидите спокойно и ждите - пока Вам все погрузят на машину по накладной...

Есть еще одно видео - путешествие по кухням, ну чтобы, так сказать, проощущать...


http://www.asf.ural.ru/IKEA/IKEA-01.wmv
В общем - рекомендую. Но лучше через недельку - уж больно много народу:cool_rsvd::o;)

Да, забыл поставить еще одну фотку для любителей велосипедов - специальный набор кронштейнов и регелей и даже ведерко снизу - чтобы туда стекала грязь с колес

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
АБ
Майор МЧС
****


Аватар


Сообщения: 681
Зарегистрирован: 20-4-2004
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: Забил и курю...

[*] размещено 10-10-2006 в 17:04
Шоб я так жил...


Ну, что можно сказать, - буржуи. Умеют работать. И цены, как я понимаю, вполне умеренные.
Хотя, с другой стороны, посвящать жизнь хождению по таким магазинам с маниакальным чувством постоянного совершенства - наверное всё же не стоит...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 12-10-2006 в 01:22
про совершенство


Маниакально не стоит. А вот посмотреть - как можно сделать и к чему стремиться - разумеется ДА.
Я вот лично немного "аккуратист", люблю лаконичность, оригинальность, в общем обожаю прикольный интерьер (моя любимая порода собак). Можно конечно спать на раскладушке и обои в виде газет (кстати - мысль!:lol:), но хочется все таки жить в комфорте и удобстве, чтобы дом был ДОМОМ.
тут не в сумме, количестве денег, а просто в отношении. Можно и недорого сделать все "тип-топ"
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
DYS23
Студент
*




Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20-2-2010
Откуда: Москва
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 20-2-2010 в 21:44


Хорошие хозяева, хорошие магазины. Жалко, что в Москве начали притеснять Икею и она начала сдавать позиции.



<a href=http://www.rusinntorg.ru/prezentatsionnoe_oborudovanie.html/>презентационное оборудование</a>
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя

  Наверх

Powered by XMB 1.9.11
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
[PHP: 15.5% - SQL: 84.5%]