Вход не произведен [Вход ]
Вниз

Версия для печати  
 Страницы:  1  2    4  ..  6
Автор Тема Четвертая зима Ежика и К. Приключения на "зимовке"
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 14-11-2006 в 01:03
Гагаааарин, я так любила тебяяяя, оё-ёй...


Врезалась песенка седня вечером во время драйва.
Между прочим почти в тему!
Вчера, после ударного труда по перетаскиванию дивана, я решил ничего не делать.
Ну просто - н и ч е г о. Бывает.
Завел космическую стратегию "Паркан-2". Всех порвал, колонизировал полгалактики, но на 14-15 часе непрерывной игры понял, что пора за пивом. Вышел полпервого. Плюс 5-6, дождь. Ага, думаю, грязь, ну и хрен с ней...
Прихожу, включается аська и показывает прогноз на завтра минус 5-6 со снегом.
Это бзик, - подумал я.
А ЗРЯ!
Утром выхожу...мама-мия!!! Ежик в полном гламуре - весь кузов в ледяной корке, а сверху снежок. Минус 6!
Гололед ужасный, вечером поехал - три колеса зимние, одно (заднее правое) - летнее - не успел починить после прокола.
...ну поехал...
Короче - как на фронте - каждые 2-3 км - стоят мигают - авария на аварии. Штук 9-10 за вечер увидел.
Поехал на шиномонтажку - очередь в 20-30 машин (и это в полночь!).
мдааааа....ыпал я такой изда....поездил. поездил, да домой.
Горнолыжники зато радуюцца - уже две базы во всю работают - напылили искуственного снежка и кайфуют себе!
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 16-11-2006 в 01:48
Проблемы с незамерзайкой дсно есть...а вот новости с ИЖ - авто - радуют:)))


Еще год назад, после снятия с конвейера “Оды”, генеральный директор предприятия Михаил Добындо видел перспективы производства в Ижевске новых отечественных автомобилей очень далекими: “Может быть лет через десять-пятнадцать”.

Но оказалось, что завод уже сейчас собирается разрабатывать абсолютно новую платформу для семейства современных автомобилей, включая хэтчбек, седан, минивэн и небольшой грузовик. Это стало известно во время визита в Удмуртию главы Минэкономразвития Германа Грефа. Михаил Добындо поделился с министром планами, а столичный гость в ответ намекнул, что государство поможет расплатиться за кредит в размере 1,5 млрд. долларов, который понадобится для создания новой универсальной платформы.
Не забыто и основное сегодняшнее направление – сборка корейских автомобилей. Вслед за Kia Spectra и перспективной Kia Rio на конвейер в 2007 году встанет кроссовер Kia Sorento. Предполагаемая цена – до $30 000. Собственно, Sorento, произведенный в Южной Корее, и сейчас в минимальной комплектации стоит $29 990.

Это цытата "За рулем"
А вот наглядная картина по незамерзайке по регионам России с автофорума "ижеводов"...
http://izh.2126.ru/forum/index.php/topic,24750.0.html
...правда седня выяснилось, что придется покупать новый набор зимних колес - камера оказывается лопнула из-за шипов, которые поцарапали её изнутри. Вывод - покрышке пипец. Отсюда второй вывод - значит и остальным трем тоже.
Далее еще вывод - новые, все четыре...че то я так облизывался в салоне покрышек "Nokian"...- "медвежий когодь", все такое. Но к таким покрышкам надо бы и мощности до 100 л.с. добавить и антикрыло...эххх...вот с этого все и начинается!
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 17-11-2006 в 01:50
З А М Е Л О


Господа, за сим уведомляю, что у нас началась зима. Седня ездил кое как по снегу, который идет не переставая уже шестой час, температура падает. Сейчас минус 2-3, завтра будет минус 5-7, к субботе обещают уже минус...20.
Так что у нас все - ЗИМА!
...однако езжу на трех зимних и однм летнем колесе, с этим что-то надо делать...очевидно до покупке крутых шин придется купить парочку родных.:(
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 20-11-2006 в 16:27
Синоптики не обманули...


В Екатеринбурге за минус 20 уже вторые сутки. Сегодня утром было минус 23, снег лежит довольно приличный - до 8-9 см. На перекрестках поначалу образовались бугры в массовом количестве (от машин падает все вниз, потом утрамбовывается, замерзает, образуется "стиральная Доска";). Если по таким дорогам ездить эдак недельку - то можно смело менять шаровые....
...трое суток весь город был в заносах - имы с Ежиком гоняли как на спидвее, проявляя чудеса водительского мастерства. И только сегодня, в мороз, уборщикам улиц удалось справиться!

...а начинались морозы быстро. В пятницу пригласили меня Вова с Аней в оперу "...о полке Игореве". Но при этом Вова не сказал, что это все проделки ректората УрГУ - который выкупил все билеты и потом по дешевке всем своим продал. В итоге я засветился конкретно - кто меня там только не видел - от Третьякова - до обычных сотрудников кафедр.
...а я все сетовал опять на то, что вот куда универ тратит государственное бабло вместо того, чтобы поддерживать студенческую самодеятельность и творчество. Понятно жен, что не могут по настоящему пользоваться данными деньгами, а чтобы не пропали - творят вот такие "благотворильные" спектакли...
Ну да ладно. Я смог продержаться 1 час 15 минут и после антракта сразу убежал к Ежику, который стоял рядом.
Не, ну я люблю исскуссство, но музыку Бородина с его то пафосностью и все такое. ну Чайковский еще куда ни шло (а голубые всегда лучше музыку пишут!), Шостакович, Россини...но Бородин...не, не тот случай.
Так вот - выхожу и чуствую че то не то - когда заводился было минус 5-6 - а тут ЯВНО ХОЛОДНЕЕ! Проезжаю мимо термометра и точно - минус 15!!!
В общем, после того, как я наших театралов-любителей (Вова, Ана, Светик) отвез домой - было уже под 20...
И никак я не думал, что седня, после оригинального кресла в театре я еще потом окажусь в кресле....Мицубиши-Лансер...уже ночью...
А дело было так.
Где то в районе 23.30 - 23.40, решил подзаправиться в центре у Антея... Ко мне подбегает жещина средних лет, одета с иголочки с пустой бутылкой из под минералки. Вся замерзжая, злая...аж жуть берет...
- Мужчина, помогите, залейте пару литров бензина - у нас машина встала!...и сует мне стольник (на запрвке запрещают заправлять в пластиковую тару)...
- Да ладно, ладно, договорились...
Сую в узкое горлышко пистолет, естественно и у нее и у меня все руки в бензине, подбегает заправщик - матерится...тут еще ее муж нарисовался - давай меня дальше просить - чтобы я их добросил до их машины...
...Машиной оказался Мицубиши-Лансер, новый, в километре от заправки...
Ну пожелал им удачи, поехал дальше.
В такой мароз я обычно двигатель вообще не глушу, либо езжу постоянно, либо стою, но он все равно работает. Расход топлива потятно - больше...
И вот, спустя часа два, где в 1.30 ( а мороз уже за 20!) я снова подъехал к той заправке, заправляюсь, еду дальше...и вдруг вижу, что на том же самом месте стоит ТОТ ЖЕ ЛАНСЕР!!! Движок вроде работает, внутри кто-то сидит...
Блин, да че такое думаю, вдруг что случилось? (а машин в этом районе уже почти нет)...
Стучусь в окно - там сидит одна женщина, мужика нет... Она испугалась и как давай пибикать на всю улицу!
Тут из подворотни выскакивает мужик и орет - Тебе какого хера тут надо?!...
И набрасывается на меня!
- Мужик ты че, не узнаешь что-ли?!, я уж было пытаюсь дать ему в морду, а потом замечаю, что - ДА ОН ПЬЯНЫЙ, причем почти ВДРЫЗГ.
Тут вылазит его жена с баллончиком - ТОЖЕ НИКАКАЯ и ко мне бежит!
Слава богу, что в последний момент они меня узнали!...
- Ой извините, мы думали - хулиган!...
Оказывается - им не хватило двух литров - движок все это всосал и снова встал и они снова пошли клянчить на завправку. Замерзли жутко (легко одеты были) и решили жахнуть водки!
Мужик:
- А вы насм не отвезете домой?
- Ну так нет проблем - садитесь, - приглашаю к Ежику...
- Не, вы не поняли - он показывает не Лансер - НА НЕМ! Мы боимся нас арестуют менты...
...я чесал репу минуты две, ну а потом пришлось согласиться...
...почти три километра езды по гололеду, впервые в жизни за такой тачкой!!! Это было что то с чем то, а он даже не мог мне реально советовать что делать - пришлось самому разбираться.
Впечатления противоречивые. Салон конечно класс. Коробка ручная, переключение по легкости пожалуй такое же как и в Ежике, только я не привык, что ручка так низко.
Руль - не ощутил, что уж слишком легко, так как у Ежика оно тоже легкое.
Педали - ОЧЕНЬ МЯГКИЙ газ - чуть надавил - и рвет всех подряд!
Тормоз черезчур чуствительный - чуть нажал - сразу встает как вкопанная, что не есть гуд при гололеде, где блокировка колес крайне нежелательна!
Ну и конечно же япошки умудрились почти все управление светом и электроустройствами впихнуть в две ручки под рулем, а такая сверхминимизация (микромизация) управления мне лично не очень нравится. В отдельных случая гораздо проще щелкнуть трумблером одним ПАЛЬЦЕМ на панели, чем отвлекать свои пальцы, или даже КИСТЬ руки от руля. А так конечно же неплохо, но в салоне холоднее, чем в Ежике.
В общем отвез. потом вернулся к Ежику....
а на утро - днем - минус 23. И я целый час пытался завестись! Пришлось даже обогреватель включать.
Ну кто мог подумать, что зима наступит так резко???
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 20-11-2006 в 17:52


Ну Григорьич. . . . . Вот и ты заценил прелести детищ японского автопрма :bigsmile: Согласись - позитивная техника. :bigsmile:

Вот поэтому практически каждый дальневосточник с чистой совестью взорвал бы "ВАЗ", пытающийся перекрыть ввоз таких маши и заполнить всё своил барахлом а-ля "десятка" и "калина" :mad:

ВАЗ МАСТ ДАЙ! :thumbup:




Птицы летят на ...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 20-11-2006 в 18:01
заценить то заценил


Но по ощущениям противоречивое мнение у меня осталось.
По крайней мере по сравнению с Ежиком.
А, вот, впомнил - шуму гораздо меньше, но правда подвеска так грохотала по ухабам, что мама-мия...(у меня тише намного).
Кстати про ВАЗ - видел тут вчера новую модель Калины -хэтчбэк, исполнено практически один к одному Опель-Гольф, но смотрится весьма прикольно.
Стоит тоже прикольно - 260 тыщ.:lol:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 21-11-2006 в 01:38
морозы в Е-бурге


"Морозы, которые стоят сейчас на Урале, являются аномалией для ноября...
...Это отметила в интервью начальник отдела метеопрогнозов УралГидрометцентра Галина Сердюк. Холода продержатся еще несколько дней. Но затем наступит потепление, - рассказала Галина Сердюк: "Морозы, которые по области достигли 25-28 градусов, естественно, это аномалия для ноября. Похолодание не может быть бесконечным. В ближайшие два дня морозы сохранятся, но в среду-четверг ждем изменений синоптической ситуации. С приходом циклона, который сейчас находится в районе Москвы (а в столице сейчас очень тепло - около 3 градусов выше нуля), температура воздуха повысится, и будет составлять в дневные часы 8-10 градусов ниже нуля".

Северный антициклон не принесет нам осадков. И это на руку службам благоустройства. На дорогах Екатеринбурга работают более 140 специальных машин - бульдозеров, экскаваторов и погрузчиков. За город вывезли 4 с половиной тысячи тонн снега, - сообщают в пресс-службе городской администрации. Там утверждают, что коммунальные службы справляются с задачей. Дороги расчищают и посыпают специальной смесью.

А вот количество заболевших ОРЗ с наступлением холодов увеличилось. Простудились более 15 тысяч жителей области. Это выше уровня предыдущей недели на 16 %. Медики обеспокоены обстановкой в Сысерти, Первоуральске, Карпинске, Асбесте и Верхней Салде. Эпидемический подъем заболеваемости может наступить в начале декабря..."

И тут же на портале Е-1 сводка погоды. да, в четверг и пятницу вроде теплее - до минус 12, но с понедельника снова ниже 20 и так далее...
...такого я не припомню...:o:(
Провалом обернулся ледовый вояж, для автолюбителя, решившего проехаться на своем железном коне по акватории Верх-Исетского пруда. (ул. Фролова), - сообщают "Ночные Новости".

По-видимому, обычные колесные прогулки по ночному городу приелись владельцу джипа "Мицубиши Паджеро". Он решил проверить своего железного друга на ледовой трассе. Однако, для подобных развлечений тонкий лед Верх-Исетского пруда оказался не самой лучшей площадкой. Насладиться лихими виражами горе-автолюбитель не успел. В десяти метрах от берега, лед проломился, и автомобиль начал тонуть. К счастью для водителя, место оказалось не глубоким и автомобиль погрузился в воду лишь наполовину. Тем не менее, выбираться и зажатого во льдах автомобиля пришлось через окно, поскольку через минуту салон машины уже наполнился ледяной водой по самую "вотерлинию".

Главная проблема для автовладельца сейчас вызволение джипа изо льда как можно скорее. Иначе он рискует простоять в ледяной ловушке всю зиму.

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 21-11-2006 в 04:41


Цена - это не жлобство даже, это маразм нереальный :o
Просто японский аналог "калины" этой идиотской типа Ниссан Санни с в обычной комплектации новенький, с завода только что, я японии примерно 10.000S стиоит. . . . Т.е. чуть больше этиз 260 тыщ. . . . Это при японской дорогой рабочей силе и привозных ресурсах. И несравненно лучшем качестве. . . . . :o




Птицы летят на ...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 21-11-2006 в 14:12
Не так немного рассуждаешь


Все дело в качестве.
Если сравнить потенциальные (планируемые и исполненные в вазовском качестве) возможности машины (ну скажем - набор серсисов, функций, салон и пр.), то к примеру Калина обладает не меньшим набором, чем "стандартная" япошка (кстати и подушки безопасности есть).
То есть по плану, да и в выполнении в "железе" вроде одно и то же.
Отсюда и похожая цена.
То есть я лично считаю, что автомобли такого класса, неважно откуда они родом, должны быть на стоимости примерно на одном уровне!
И наша даже вроде дешевле немного и с запчастями если что и по цене и по доступности проще, с сервисом тоже самое...
Но...все дело в НО.
Качество. В этом вся проблема.
Если всомнить знаменитую капиталистическую формулу "цена-качество", то вот тут ВАЗ в жопе, причем в полной.
Очевидно ВАЗ решил работать по формуле "цена-набор функций"...:lol:
Ну разве что китаезы еще хуже (это подтверждает уже появившийся первый опыт эксплуатации их машин у нас в Е-бурге, салоны уже начинают отказываться от китайских машин).

Но, Дим, не надо все наши заводы обвинять в том же....кроме ИЖа к примеру я в Таганроге (кстати!) увидел еще один классный пример - местной сборки "Хонда-...бррр...соната что-ли, название забыл".
Блин, отлично сделанная тачка.
А вот Ростоффф-ДЭУ сдох...по причине подыхания ДЭУ в Корее, да туды ей и дорога, краш-тесты этого корейского Опель-Кадета были просто ужасающими...
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 21-11-2006 в 14:57


Про качество - это точно. Я это по умолчанию в виду имел, особенно глядя как мужик в гаражах с новой Волгой долбится. :o

А про цену. . . . . Смотри, Шура, себестоимость вазовских драндулетов явно меньше чем аналогичных японских, по идее даже при одинаковом качестве и цена может быть пониже :bigsmile:




Птицы летят на ...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 21-11-2006 в 16:50
почему дешевле то должна быть....


ну представим - две тачки - япошка и русская - одинаковые по функциям, по возможностям, по количеству железа и т.п.
По идее д.б. цена на одном уровне.
С одной стороны у япошек сплошная рботизация и человеко-часов на одну тачку потрачено меньше, а у ТАЗа роботов нету - там люди с отвертайками бегают - значит - уже дороже!
С другой стороны - у нас слегка дешевше металл (кстати уже не такая большая разница - цена стали на внутреннем рынке уже почти такая же как и за бугор), энергозатраты чуть меньше.
Итог - все равно тот же уровень себестоимости...
Другое дело, опять же, что при своем то металле и энергии могли бы принципиально делать вообще итоговые продукты высоких технологий дешевле, но почему то не делают, плюс налоги дурацкие.
...я ведь тут каацца писал, что государство у нас такое...странное, почему автопром должен быть другим???
Хотя ТАЗ - это конечно что то особенное, у меня даже подозрение, что они на лапу дорожникам-строителям дают - лишь бы оттянуть на подольше окончание трассы на ДВ:lol:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 21-11-2006 в 17:20


Ну я из соображений себестоимости и говорю что должно быть дешевле. А вообще нада будет покопаться и поискать, какая себестоимость обычной машинки среднего класса в джапании :bigsmile:

По поводу трассы . . . . . :bigsmile: У меня такая мысль давно уже шевелится, и не только у меня.




Птицы летят на ...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 22-11-2006 в 13:31
проснулся, а воды нет!!Совсем!!! Ни хол, ни гор!!!


Ну для зубов то я нашел и для чая литра полтора...
...и чего дальше то?!!!!!:o:o:o
...пошел туалет искать!
...не, ну сказать ЖОПА - ничего не сказать!!!!
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 22-11-2006 в 18:08


Гы-Гы-Гы. . . . . . :bigsmile:

Цветочки, Шура. . . . У нас в 98 году весь город чуть ли не всё лето без воды сидел. . . . . :o




Птицы летят на ...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 23-11-2006 в 17:01
вода, воды...мозги...


Пошел в соседний детский садик и набрал 20 литров, а через 2 часа все включили.
Иду это я на почту, легкий морозец минус 10, солнышко...Гляжу реклама световая - стенд.
На нем нарисована корова с головой тигра.
И подписано "телеканал МТВ....из песенки: "...а тому ли я дала....обещание любить..." Полминуты ошалело смотрел, поржал и пошел дальше. Моразм крепчает...:o
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 24-11-2006 в 13:59
началось -ура....подождем что дальше будет...


"Уральские авиалинии" снизили цены на свои билеты. Теперь добраться до Москвы и вернуться в Екатеринбург можно всего за 6-7 тыс. рублей. Как сообщили в пресс-службе "Уральских Авиалиний", цена билета в одну сторону стоит 2,5 тысячи рублей + топливные сборы. И это при том, что привычная цена на перелет Екатеринбург-Москва-Екатеринбург составляла больше 12 тысяч рублей.

Представители "Уральских авиалиний" говорят: "Новый тариф - не временная акция и уже действует для всех категорий пассажиров". И добавляют, что готовят еще ряд подарков: распродажу билетов по всем направлениям, которая должна начаться 15 января 2007 года. А после распродажи снижение тарифов на все билеты на 5-7%.

Первой реакцией аналитиков было: "этого не может быть". "Демпинг "Уральских авиалиний" противопоставлен агрессии авиакомпании "Авиапрад", но такое значительное снижение цен на билеты обычно носит сезонный характер. Скорее всего, к стоимости билета будут прибавлены сборы аэропорта, либо на дешевые билеты будут действовать ограничения. Иначе цена слишком низкая, не рыночная", 0 рассказал в интервью агентству URA.ru руководитель аналитического отдела агентства "Авиапорт" Олег Пантелеев. Снижение цен на билеты "Уральских Авиалиний" связывали в первую очередь с приходом авиакомпании "Авиапрад" на рынок с недорогими билетами - от 7 до 9 тысяч рублей.

Но сегодня стало известно об еще одной составляющей падения цен: "Кольцово" объявило о том, что с 1 декабря снижает цены на топливо для "Уральских авиалиний" до уровня аэропорта "Домодедово". Как отметил первый заместитель генерального директора ОАО "Аэропорт "Кольцово" Филипп Федулов, такое решение руководство аэропорта приняло после проведенных переговоров с авиакомпаниями, которые работают в "Кольцово". Предполагается, что снижение составит порядка 35%.

Стоит отметить, что информация об этом появилась сразу же после того, как управление федеральной антимонопольной службы по Свердловской области возбудило дело в отношении аэропорта, обвинив его в необоснованном повышении цен на авиатопливо и сговоре. Напомним, что УФАС приступила к проверке завышенных цен на авиатопливо в "Кольцово" после того, как во время своего визита в августе 2006 года генеральный директор авиакомпании "Аэрофлот- Российские авиалинии" Валерий Окулов публично заявил, что цены на авиатопливо в екатеринбургском аэропорту "одни из самых высоких в мире".

Обвинения в адрес "Кольцово" по этому поводу неоднократно звучали и от гендиректора авиакомпании "Уральские авиалинии" Сергея Скуратова, по словам которого высокие цены на авиабилеты объясняются именно высоким топливным сбором. Однако господин Федулов пояснил изданию "КоммерсанЪ", что решение о снижении цен не связано с действиями надзорных органов.

"Решение было принято в результате взаимных договоренностей с авиакомпаниями, в частности с теми же "Уральскими авиалиниями", за 2-3 дня до того, как было возбуждено это дело", - заявил он. По мнению гендиректора консалтинговой фирмы "Инфомост" Бориса Рыбака, учитывая снижение цены на авиакеросин в "Кольцово", УФАС может прекратить дело в отношении екатеринбургского аэропорта. Однако это не решит всех сложностей во взаимоотношениях "Кольцово" с основным базовым перевозчиком - "Уральскими авиалиниями", конфликт между которыми особенно разгорелся из-за утренних и вечерних рейсов Екатеринбург-Москва, обслуживаемых УАЛ. Руководители аэропорта настаивают на том, что время вылета самолетов компании на период зимней навигации не было согласовано и поэтому они не включены в расписание "Кольцово". Руководство УАЛ, в свою очередь, обратилось в УФАС с заявлением о сговоре аэропорта со вторым базовым перевозчиком - авиакомпанией "Авиапрад", которая претендует на исторические слоты "Уральские Ааивлинии". Антимонопольщики сочли доводы Скуратова убедительными и возбудили дело.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 24-11-2006 в 14:06
МЕДВЕДЫ и Полит-Альпики :))



Водитель "МЕДВЕДа" проведет ночь в камере
Инцидент произошел на улице Ленина около дома 22. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГИБДД, инспекторы остановили автомобиль без номерных знаков и темной тонировкой. Вместо номеров на автомобиле была табличка с надписью " МЕДВЕД " и номер региона 01. По сведениям Госавтоинспекции, водитель этой машины не оплатил много штрафов. Но подчиниться сотрудникам ГИБДД он отказался, а вместо этого забаррикадировался в машине.

По словам председателя комитета по защите прав автолюбителей Георгия Бадьина, все было совсем не так. Водитель автомобиля Кирилл Форманчук ездит с транзитными номерами, а на место постоянных действительно прикрутил табличку с надписью "МЕДВЕД". Госавтоинспекторы попросили снять эту табличку и отдать им. Он согласился сделать это только в том случае, если будет составлен протокол изъятия.

На общение с сотрудниками ГИБДД у водителя автомобиля с надписью "МЕДВЕД" ушло 6 часов. Его доставили в Чкаловское РУВД, где после составления протокола, отправили в камеру предварительного заключения.

Как заявил Е1.ru Георгий Бадьин, никаких оснований для задержания водителя не было.
В настоящее время защитник Форманчука едет в прокуратуру подавать заявление о нарушении прав своего клиента.


Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 24-11-2006 в 19:40
МЕДВЕД на свободе


Владелец "Медведа" на свободе
Сегодня утром, задержанный владелец "Лендровера" с табличкой "Медвед" вместо номера покинул камеру Чкаловского РУВД. Он отправился к мировому судье, который пытался выяснить оплатил ли задержанный штрафы. Именно из-за них, как говорят в госавтоинспекции, и задержали нерадивого водителя.

Владелец "Лендровера"Кирилл утверждает, что оплатил все штрафы. Квитанция об оплате была направлена в ГИБДД заказным письмом и водитель имел подтверждающую это почтовую квитанцию. На суде было заявлено ходатайство об истребовании из ГИБДД журнала получения заказной корреспонденции. Ходатайство было удовлетворено, журнал истребован. Следующее заседание суда 30 ноября.

Как рассказал Е1.ru владелец "Лендровера", дело вовсе не в этом, просто "из горгаи поступила команда водителя автомобиля "закрыть".
Тем не менее, Кирилл и дальше собирается ездить с табличкой "Медвед" вместо номера.

Напомним, накануне сотрудники ГИБДД остановили на улице Ленина внедорожник "Лендровер", у которого вместо номера стояла табличка с надписью "Медвед". Разбирательство на месте длилось около шести часов, после чего водитель "Медведа" был водворен в камеру Чкаловского РУВД.

Фото: из фотоальбомов на Е1.ru автор CHOCOtheRAPy



И что то не везет Е-бургу с бетоном...
При строительстве высотки в Екатеринбурге рухнули перекрытия. ФОТО
ЧП произошло в строящемся элитном доме "Палладиум" в районе улиц Ленина - Сакко и Ванцетти - Попова - Хохрякова. Во время строительных работ рухнула часть перекрытий. А спустя еще несколько часов произошло новое обрушение.

Известно, что строительством объекта занимается компания "Наш дом". Происшествие попытались скрыть от глаз прохожих, завесив объект тентом со стороны улицы Хохрякова.

По уточненным данным, обвалились перекрытия на втором этаже, где по плану должна быть автопарковка - плиты упали на первый этаж, где располагается въезд в комплекс. Причины обрушения устанавливаются. Выяснились некоторые подробности: в 4 часа утра рабочие проводили заливку бетона. А через 2 часа опалубка не выдержала и перекрытия рухнули вниз. Обошлось без жертв.

Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
wanderer
Человек из Кемерова
********


Аватар


Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 21-6-2004
Откуда: Кемерово
Пользователя нет на форуме

Настроение: Отпускное ))

[*] размещено 24-11-2006 в 21:21


Цитата:
сообщение teapot
"Уральские авиалинии" снизили цены на свои билеты. Теперь добраться до Москвы и вернуться в Екатеринбург можно всего за 6-7 тыс. рублей. Как сообщили в пресс-службе "Уральских Авиалиний", цена билета в одну сторону стоит 2,5 тысячи рублей + топливные сборы. И это при том, что привычная цена на перелет Екатеринбург-Москва-Екатеринбург составляла больше 12 тысяч рублей.
М-да, ну и цены у вас... Я пару недель назад летал из Кемерова в Москву и обратно "Аэрофлотом", так цена на билет туда и обратно с учетом сборов составила чуть меньше 7 тыс. руб., а мы дальше от Москвы расположены, чем Е-бург. Причем билеты были приобретены практически в последний момент и не по какой-то специальной акции.



\"Делай, что должно, и будь, что будет\" (рыцарское правило)
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 25-11-2006 в 01:53
"Чародеям" на заметку. И как Ежик остановил трамвайное движение на 10 минут


Цена авиабилета не прямо пропорциональна расстоянию, а состоит из двух частей: топливо и услуги портов.
Кольцово был самым дорогим в России.
Наконец его поставили на место, вот и вся причина. ну правда он в это время активно строился и сейчас там два суперсовременных международных терминала...говорят вот на это и тратили бабло...
Седня столкнулся с трамваем, ну не в прямом смысле конечно.
Еду по Луначарского. тут "Т"-образный трамвайный перекресток с улицей Куйбышева.
Параллельно со мной едет трамвай и ему налево - на Куйбышева. Навстречу ему еще один - ему прямо.
Горит зеленый. Я, будучи полность уверенный в том, что встречный трамвай пойдет вперед и только потом тот, который параллельно со мной - налево, тоже дал ходу вперед и встал посередине перекрестка, также намереваясь повернуть налево (с ориентацией у всех в порядке? ...тогда продолжим). Итак. Но вместо этого тетка встречного трамвая решает пропустить мой параллельный трамвай, встав при этом на моем пути!
В итоге тот трамвай уходит, потом трогается этот, а я, уже при красном свете, стою как болван и меня все матерят - кто едет по Куйбышева! Короче - отстой полный, в меня едва не въезжает пара машин...Ужас блин нах!!!:cul:
Ну я знаю, что трамваи у нас ездют чрезвычайно по борзому и что в них много людей и все такое...
Но, во-первых, время уже под полночь и че там они выигрывали - непонятно. Во-вторых - никто не давал им права нарушать правила и тем боле создавать аварийную ситуацию. И уж тем-тем-тем болеее выставлять меня полным идиотом и лохом!!!
Осознав данную логическую цепочку, весь такой с ежиком в ярости, разворачиваемся, догоняем тот трамвай с теткой и встаем поперек путей.
Тетка в шоке тормозит, я включаю аварийку и через ее трамвайную форточку высказываю все - что думаю о: ней, ее трамвае, ее мозгах и вообще.
Краткая, но красноречивая лекция длилась около 10-ти минут и привела в восторг всех близстоящих автолюбителей, а также мат и порывы некоторых пассажиров трамвая выйти и дать мне в морду....
После чего трамвайная тетка схватила рацию и стала звать на помощь милицию, а я уехал.
...железяка хренова!!!:o:mad::lol:
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 26-11-2006 в 02:10
сумашедшая суббота


Все как угорелые. Приехал DJ Грув, потом еще какой то крутой американец...
Туман, минус 18, черт знает что - а они в Ежик по 4-5 человек!!!
Я что - автобус?!:o
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
teapot
Самый главный
*********


Аватар


Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 19-4-2004
Откуда: Екатеринбург
Пользователя нет на форуме

Настроение: Без эмоций

[*] размещено 27-11-2006 в 00:51
Куды мы едем с пятачком...эээ...с Ежиком?


значит получает седня Вова смс странного содержания: "...гуляю по Е-бургу...Илья".
Отвечает, спрашивает - а это кто???
В ответ никого. Звонит мне, предполагает, что Илья в городе и зовет в гости...
Эх, зря он так опрометчиво то.
Потому что в итоге приехало аж пять человек.
И вот так семером, за шампанским, неплохо посидели: я, Леха, Таня, Вова, Аня, Илья, Наташа.
..особенно прикольно было искать подъещд к крыльцу общаги - раз пять мы пытались подъехать вокруг да около, в итоге как то проехали:D
В общем неплохо посидели - так сказать микро-слет АСФ.
Завтра с утра едем на базу "Солнечный камень" под Верхней Сысертью, так что в течении недели на связь будем выходить крайне редко, но я там свой комп попытаюсь подключить.
Ну...всем пока, хотя нет, завтра утром еще постараюсь выйти, так как выезжаем в 11.00.
Просмотреть профиль пользователя Посетить домашнюю страницу пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dimba
Винни-Пух
***


Аватар


Сообщения: 438
Зарегистрирован: 23-6-2005
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 30-11-2006 в 10:59
www.24auto.ru/forum/index-6/topic-22730.html


Екатеринбург готовится к форуму партии "Единая Россия", который пройдет 2-го декабря. Мероприятие будут предварять театрализованные акции в советской стилистике, пишет издание "Коммерсант".

Секретарь президиума генсовета "Единой России" Вячеслав Володин рассказал о сценарии партийного съезда. К примеру, Уральский завод железнодорожного машиностроения специально к этому событию выпустит электровоз с логотипом "Единой России", а уральские металлурги в присутствии лидеров партии введут в строй доменную печь.

Программу съезда, который будет транслироваться каналом "Вести-24" в прямом эфире, дополнят экономический форум "Инновационная экономика - будущее России" и молодежный форум "Молодой гвардии". Кроме того, пройдет круглый стол на тему "Роль партий в мировой политике" с участием заграничных гостей. Планируется также, что "единороссы" примут программу партии на перспективу до 2017 года.

В связи с этими масштабными событиями в Екатеринбурге готовятся к акциям протеста, пишет местный портал Е1.ru.

Оппозиционные партии намерены выйти на улицы с пикетами. В администрацию города заявки на проведение акций подали сразу 18 организаций. Однако почти всем власти отказали в проведении мероприятий. Одобрение получила лишь одна партия - молодежное крыло "Единой России" - "Молодая Гвардия". В администрации города объяснили это тем, что эта организация первой подала заявку на акцию, для остальных митингов просто нет места, пишет екатеринбургское агентство.

Однако к акциям протеста в этот раз намерены присоединиться и простые горожане, далекие от политики. Дело в том, что автолюбители Екатеринбурга с негодованием восприняли известие о чрезвычайном режиме автомобильного движения 1 и 2 декабря. На большинстве центральных улиц будет запрещена парковка, периодически они будут перекрываться для проезда кортежей, а лишние машины будут эвакуировать. Автомобилистам рекомендуется в пятницу и субботу воздержаться от поездки в город.

На екатеринбургских интернет-форумах в знак протеста против таких мер готовятся неформальные акции. Их организаторы предлагают встречать кортежи политиков "Ку с приседанием". Напомним, эстетика "Ку" пришла в русский язык из фильма Георгия Данелия "Кин-дза-дза!". "Ку с приседанием" означает уважение "пацаков" (рабов) к "чатланам" (хозяевам).

Также екатеринбургские водители хотят прилепить на свои автомобили наклейки. Их макеты также обсуждаются в Интернете, уже есть договоренности с изготовителями.

По сообщениям екатеринбургских СМИ, уже есть несколько вариантов таких наклеек. Одна из самых неоскорбительных формулировок - "Все равно медведя брошу, вон из города, ЕдРосы". Кроме того, возмущенные автолюбители готовят наклейки "В Бобруйск, жывотные!" (фраза, позаимствованная из интернет-жаргона) и соревнуются в рисовании антипартийной символики.

Вдобавок к этому, на электронные адреса представителей партии екатеринбуржцы отправляют одинаковые письма со стандартным текстом. "Чем "Единая Россия" лучше, чем я, чем любой другой горожанин?" – приводит агентство Е1 цитату из такого письма.

Отметим, что в столицу Уральского федерального округа на VII форум "Единой России" приедут 2 тысячи членов партии, не считая помощников и охраны.

(c)http://txt.newsru.com/russia/29nov2006/edrit.html
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Гюльчатай
Фельдмаршал
*****


Аватар


Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 2-5-2004
Откуда: Владивосток
Пользователя нет на форуме

Настроение: ехидное

[*] размещено 30-11-2006 в 11:30


"Медведи" маст дай. . . . .:mad:

Сочувствую народу в Ёбурге блин. . . . . Понаедут всякие мажоры и будут друг перед другом ноздри пучить, а нормальным людям придётся в пробках торчать . . . . .
Просто вспоминаю приезды в наш город Путина, Миронова и т.д. :mad: Ужас нах. . . . . :mad:

Кстати, в этом октябре из-за перекрываения дорог по поводу приезда не то Грызлова, не то ещё кого-то из ихних шишек мы на свадьбу опоздали :flaming:

Так что морально я с протестующими




Птицы летят на ...
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
Dimba
Винни-Пух
***


Аватар


Сообщения: 438
Зарегистрирован: 23-6-2005
Откуда: Красноярск
Пользователя нет на форуме

Настроение: No Mood.

[*] размещено 30-11-2006 в 14:09
ворде про транспорт, так что в эту тему


а мужики то и не знают! что у нас метро работает!

цЫтата:

...РБК напоминает, что в России метрополитен имеют 12 городов: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Новосибирск, Самара, Екатеринбург, Омск, Челябинск, Красноярск, Казань, Уфа, Волгоград. Общая протяженность действующих линий составляет 452,66 км, общее количество станций - 274

http://www.utro.ru/articles/2006/11/29/605808.shtml
Просмотреть профиль пользователя Просмотреть все сообщения этого пользователя
 Страницы:  1  2    4  ..  6

  Наверх

Powered by XMB 1.9.11
XMB Forum Software © 2001-2017 Группа XMB
[PHP: 21.0% - SQL: 79.0%]